Ultimas Noticias
  • Reserva: San Telmo vs Riestra, se iba a jugar este miercoles, fue suspendido por las malas condiciones del tiempo
Amateurismo - 1918

SEGUNDO AÑO EN LA SEGUDA CATEGORIA
Cuarto puesto

Juan F. Pantarotto es reelegido como presidente del club en la asamblea del 29/12/17. Segundo año en Intermedia, participa en esta temporada en la sección "B", junto a Almagro, Gimnasia y Esgrima de Bs. As., Quilmes, Sportivo Palermo, Alumni, Sportivo del Norte, Germinal, Unión Excursionistas, Gral. Belgrano y Burzaco, clasificándose en el cuarto lugar, tras 20 partidos jugados, de los cuales ganó 7, empató 6 y cayendo en 7 ocasiones  totalizando 21 puntos.
Durante el transcurso del año se jugó un match de carácter amistoso internacional ante Belgrano de Montevideo en el Parque Central de aquella ciudad, finalizando el mismo igualado en un tanto.

El equipo formó con: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, Brandoli, Urzanqui y Monti, anotó Capuccio para los locales igualando Monti. Al finalizar la temporada Héctor Sallustio, uno de los mejores backs que tuvo el club, pasó a Lanús.

A mediados de año participa de la Copa Competencia, disputada entre equipos de primera e intermedia, la misma era por eliminación en un solo match. En la ronda preliminar entre teams de intermedia eliminó a Banfield doblegándolo por 1-0, para luego ser vencido en la siguiente etapa por Gimnasia y Esgrima de La Plata por 3-0.

Integraron el primer equipo el arquero Pedro Brandoni, los backs Héctor Sallustio y Norberto Descalzo, en el medio campo, Manuel Huerta, Carlos Vidal y Ramón Nouche y adelante lo hicieron Juan Pombo, Carmelo Gitto, Federico Brandoli, Ravina, Carlos Urzanqui y Rob.

Torneo de Intermedia Sección "B"

01º 07/04 San Telmo 1 Germinal 1
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Germinal: Strah; Annaretone y Gómez; Branca, Mazzutti y Gallego; Marini, Pastor, Penney, Marini y López.
Juez: J. Ratti

02º 02/06 San Telmo 2 Sp. del Norte 1
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti
Sp.del Norte: Galimberti; Grela y Varisto; P.Rossi, Punti y Bó; Tarmo, Pesaglio, Ariente, Navone y Spalasso.

03º 30/06 G.y Esg. Bs. As. 3 San Telmo 0
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.

04º 07/07 San Telmo 4 Burzaco 0
San Telmo: Brandoni; Minervini y Descalzo; Médici, Vidal y Nouche; Pombo, Huerta, Brandoli, Urzanqui, y Costa.
Burzaco: Danieletti; Tasin y Gradilone; Casamayor, Elena y Fusanelli; Landoni, Dubose, Castagnola, Bottinelli y Palacios.

Goles PT: 10' Huerta y 20' Brandoli (ST)
Juez: Peña
Cancha: San Telmo

05º 14/07 San Telmo 0 Germinal 0

06º 21/07 San Telmo 1 Almagro 2
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzan-qui y Monti.
Almagro: Rossi; Vieyro y Benzi; J.Capelletti, Careta y A.Capelletti; Rubbo, Palacios, Rolando, Benzi y Adet.

07º 18/08 Gral.Belgrano 2 S.Telmo 0

08º 01/09 Almagro 0 San Telmo 0

09º 29/09 San Telmo 0 Quilmes 0
San Telmo:
Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Quilmes: Beck; Cerutti y Van Kemenade; Bertolini, Polli y Pozzoni; Brown, O.Pozzoni, Monti, Olivari y Gil.
Reserva: San Telmo 7 Quilmes 0

Posiciones: Almagro 29; Gimnasia y esgrimna BA 27; Quilmes 26; San Telmo 21; Sportivo Palemor 21; Sportivo del Norte 20; Germinal 18; Unión Excursionistas 17; Piñeyro 16; General Belgrano 15 y Burzaco 8. 

Copa Competencia 1918

01º 09/05 San Telmo 1 Banfield 0
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Juez: Peña
Cancha: San Telmo

02º 02/06 G.y Esgrima LP 3 S.Telmo 0
G.y Esgrima LP: Fernández; Saucet e Iglesias; Naon, Felices y Negri; Curell, Bardi, J. Caldera, Salvarredi y L.Caldera
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti

Goles: Caldera 2 y Felices (GyE)
Juez: Colombi
Cancha: G. y Esgrima LP 

Reserva otra vez campeona

La reserva santa repetió la performance del año anterior, volviéndose a coronar campeona con siete puntos de ventaja sobre General Belgrano, integraron dicho equipo los siguientes jugadores: el arquero Genaro Dorio, Anglese, Pérsico, Crotti, Pepe, Pico-ne, Pérez, Gómez, Basilio, Triolo, Morano, Perazzo, Bonadeo y Dedovich. 

Posiciones: San Telmo 36; General Belgrano 29; Germinal 28; Sportivo Palermo 23; Almagro 22; Piñeyro 20; Quilmes 19; Sportivo del Norte 16; Gimnasia y esgrima Bs. As. 14; Unión Excursionistas 11 y Burzaco 4.

Inferiores

Partcipa en segunda y tercera categoría, en ambas en la zona oeste sección A 

Posiciones Segunda: Huracán 14; Sportivo Almagro 11; San Telmo 2; Piñeyro 2; Sportivo Barrcas 0 (fue expulsado)

Posiciones Tercera: Liniers B 28; Eureka 22; Compañia General Buenos Aires 18; Del Plata 17; El Aeroplano B 17; Argentinos Juniors C 8; San Telmo 3; Flores 0 (*) y Vélez 0 (*)
(*) desafiliados 

Primera División - Fecha 28º
Tercer Categoría Primera B
vs
Tristan Suarez
San Telmo
ABR
DOM 30
15:30 hs.
TRISTAN SUAREZ
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 3 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS 1 - 3 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 2 - 0 SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES 5 - 0 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 2 - 4 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 4 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
DEF. DE BELGRANO 4 - 3 FENIX
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
EXCURSIONISTAS 0 - 0 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 2 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN TELMO 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 PLATENSE
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO MORON
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 4 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 COLEGIALES
PLATENSE 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 0 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON vs EXCURSIONISTAS
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs PLATENSE
COLEGIALES vs VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
ATLANTA vs FENIX
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO MORON
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
PLATENSE vs ATLANTA
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs SAN TELMO
ACASSUSO vs FENIX
TALLERES vs UAI URQUIZA
EXCURSIONISTAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs PLATENSE
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON vs VILLA SAN CARLOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 48 25 13 9 3
DEF. DE BELGRANO 45 26 12 9 5
DEPORTIVO RIESTRA 41 26 12 5 9
ATLANTA 41 26 11 8 7
PLATENSE 40 25 11 7 7
COMUNICACIONES 40 26 12 4 10
UAI URQUIZA 39 26 11 6 9
ALMIRANTE BROWN 38 25 10 8 7
ESTUDIANTES BS. AS. 38 26 10 8 8
TRISTAN SUAREZ 36 26 9 9 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 35 26 10 5 11
BARRACAS CENTRAL 34 26 8 10 8
SAN TELMO 33 25 10 3 12
FENIX 28 25 6 10 9
EXCURSIONISTAS 27 26 6 9 11
COLEGIALES 25 25 6 7 12
VILLA SAN CARLOS 24 26 5 9 12
ACASSUSO 23 25 3 14 8
TALLERES 22 25 6 4 15
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES