Ultimas Noticias
  • Barracas Central vs San Telmo, viernes 17 hs. en Olavarria y Luna
Amateurismo - 1918

SEGUNDO AÑO EN LA SEGUDA CATEGORIA
Cuarto puesto

Juan F. Pantarotto es reelegido como presidente del club en la asamblea del 29/12/17. Segundo año en Intermedia, participa en esta temporada en la sección "B", junto a Almagro, Gimnasia y Esgrima de Bs. As., Quilmes, Sportivo Palermo, Alumni, Sportivo del Norte, Germinal, Unión Excursionistas, Gral. Belgrano y Burzaco, clasificándose en el cuarto lugar, tras 20 partidos jugados, de los cuales ganó 7, empató 6 y cayendo en 7 ocasiones  totalizando 21 puntos.
Durante el transcurso del año se jugó un match de carácter amistoso internacional ante Belgrano de Montevideo en el Parque Central de aquella ciudad, finalizando el mismo igualado en un tanto.

El equipo formó con: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, Brandoli, Urzanqui y Monti, anotó Capuccio para los locales igualando Monti. Al finalizar la temporada Héctor Sallustio, uno de los mejores backs que tuvo el club, pasó a Lanús.

A mediados de año participa de la Copa Competencia, disputada entre equipos de primera e intermedia, la misma era por eliminación en un solo match. En la ronda preliminar entre teams de intermedia eliminó a Banfield doblegándolo por 1-0, para luego ser vencido en la siguiente etapa por Gimnasia y Esgrima de La Plata por 3-0.

Integraron el primer equipo el arquero Pedro Brandoni, los backs Héctor Sallustio y Norberto Descalzo, en el medio campo, Manuel Huerta, Carlos Vidal y Ramón Nouche y adelante lo hicieron Juan Pombo, Carmelo Gitto, Federico Brandoli, Ravina, Carlos Urzanqui y Rob.

Torneo de Intermedia Sección "B"

01º 07/04 San Telmo 1 Germinal 1
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Germinal: Strah; Annaretone y Gómez; Branca, Mazzutti y Gallego; Marini, Pastor, Penney, Marini y López.
Juez: J. Ratti

02º 02/06 San Telmo 2 Sp. del Norte 1
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti
Sp.del Norte: Galimberti; Grela y Varisto; P.Rossi, Punti y Bó; Tarmo, Pesaglio, Ariente, Navone y Spalasso.

03º 30/06 G.y Esg. Bs. As. 3 San Telmo 0
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.

04º 07/07 San Telmo 4 Burzaco 0
San Telmo: Brandoni; Minervini y Descalzo; Médici, Vidal y Nouche; Pombo, Huerta, Brandoli, Urzanqui, y Costa.
Burzaco: Danieletti; Tasin y Gradilone; Casamayor, Elena y Fusanelli; Landoni, Dubose, Castagnola, Bottinelli y Palacios.

Goles PT: 10' Huerta y 20' Brandoli (ST)
Juez: Peña
Cancha: San Telmo

05º 14/07 San Telmo 0 Germinal 0

06º 21/07 San Telmo 1 Almagro 2
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzan-qui y Monti.
Almagro: Rossi; Vieyro y Benzi; J.Capelletti, Careta y A.Capelletti; Rubbo, Palacios, Rolando, Benzi y Adet.

07º 18/08 Gral.Belgrano 2 S.Telmo 0

08º 01/09 Almagro 0 San Telmo 0

09º 29/09 San Telmo 0 Quilmes 0
San Telmo:
Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Quilmes: Beck; Cerutti y Van Kemenade; Bertolini, Polli y Pozzoni; Brown, O.Pozzoni, Monti, Olivari y Gil.
Reserva: San Telmo 7 Quilmes 0

Posiciones: Almagro 29; Gimnasia y esgrimna BA 27; Quilmes 26; San Telmo 21; Sportivo Palemor 21; Sportivo del Norte 20; Germinal 18; Unión Excursionistas 17; Piñeyro 16; General Belgrano 15 y Burzaco 8. 

Copa Competencia 1918

01º 09/05 San Telmo 1 Banfield 0
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Juez: Peña
Cancha: San Telmo

02º 02/06 G.y Esgrima LP 3 S.Telmo 0
G.y Esgrima LP: Fernández; Saucet e Iglesias; Naon, Felices y Negri; Curell, Bardi, J. Caldera, Salvarredi y L.Caldera
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti

Goles: Caldera 2 y Felices (GyE)
Juez: Colombi
Cancha: G. y Esgrima LP 

Reserva otra vez campeona

La reserva santa repetió la performance del año anterior, volviéndose a coronar campeona con siete puntos de ventaja sobre General Belgrano, integraron dicho equipo los siguientes jugadores: el arquero Genaro Dorio, Anglese, Pérsico, Crotti, Pepe, Pico-ne, Pérez, Gómez, Basilio, Triolo, Morano, Perazzo, Bonadeo y Dedovich. 

Posiciones: San Telmo 36; General Belgrano 29; Germinal 28; Sportivo Palermo 23; Almagro 22; Piñeyro 20; Quilmes 19; Sportivo del Norte 16; Gimnasia y esgrima Bs. As. 14; Unión Excursionistas 11 y Burzaco 4.

Inferiores

Partcipa en segunda y tercera categoría, en ambas en la zona oeste sección A 

Posiciones Segunda: Huracán 14; Sportivo Almagro 11; San Telmo 2; Piñeyro 2; Sportivo Barrcas 0 (fue expulsado)

Posiciones Tercera: Liniers B 28; Eureka 22; Compañia General Buenos Aires 18; Del Plata 17; El Aeroplano B 17; Argentinos Juniors C 8; San Telmo 3; Flores 0 (*) y Vélez 0 (*)
(*) desafiliados 

Primera División - Fecha 23º
Tercer Categoría Primera B
vs
BARRACAS CENTRAL
San Telmo
FEB
VIE 23
17 hs
BARRACAS CENTRAL
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO vs TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs SAN TELMO
PLATENSE vs ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. vs ATLANTA
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs COLEGIALES
ACASSUSO vs FENIX
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs PLATENSE
UAI URQUIZA vs ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS vs SACACHISPAS
COMUNICACIONES vs DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO vs TALLERES
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
TALLERES vs COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs VILLA SAN CARLOS
FENIX vs UAI URQUIZA
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA vs PLATENSE
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
SAN TELMO vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO vs ATLANTA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ACASSUSO vs SAN TELMO
FENIX vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS vs PLATENSE
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
SAN TELMO vs FENIX
COLEGIALES vs ACASSUSO
ATLANTA vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
SAN MIGUEL vs BARRACAS CENTRAL
ESTUDIANTES BS. AS. vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs SAN MIGUEL
DEF. DE BELGRANO vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO vs ATLANTA
FENIX vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs PLATENSE
SAN TELMO vs VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
DEF. DE BELGRANO vs ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs ATLANTA
VILLA SAN CARLOS vs COLEGIALES
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs PLATENSE
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
ATLANTA vs VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. vs SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ vs DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TALLERES
DEF. DE BELGRANO vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs SAN MIGUEL
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs ATLANTA
SAN TELMO vs COLEGIALES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs PLATENSE
ATLANTA vs SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
TALLERES vs DEF. DE BELGRANO
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 22 13 4 5
ESTUDIANTES BS. AS. 42 22 12 6 4
UAI URQUIZA 38 22 11 5 6
TRISTAN SUAREZ 36 22 11 3 8
ATLANTA 36 22 11 3 8
TALLERES 35 21 10 5 6
DEF. DE BELGRANO 33 21 10 3 8
ACASSUSO 33 22 8 9 5
FENIX 29 22 8 5 9
SAN TELMO 29 22 8 5 9
BARRACAS CENTRAL 28 21 7 7 7
COMUNICACIONES 25 21 7 4 10
SAN MIGUEL 24 22 5 9 8
SACACHISPAS 23 21 6 5 10
VILLA SAN CARLOS 23 22 6 5 11
COLEGIALES 22 22 5 7 10
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 21 5 6 10
ALMIRANTE BROWN 16 22 4 4 14
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES