Ultimas Noticias
Amateurismo - 1922

SEGUNDO PUESTO
Muy cerca del ascenso a primera

Cuando se habla del período amateur, siempre se mencionan las finales del '25 frente a Talleres y del '26 ante Honor y Patria como las dos oportunidades que se estuvo mas cerca de ascender a primera, pero en realidad  la de 1921 en que ascendían cinco equipos en la zona y terminó sexto y la de este año en que se perdió inexplicablemente dicho ascenso cerca del final, son las que rozó el sueño jamás alcanzado en el amateurismo de llegar al círculo privilegiado.

A dos fechas del final, San Telmo le llevaba un punto de ventaja a All Boys y jugaba ante el colista Sportivo Monserrat con el cual al caer derrotado por 1-0 se pierde la ocasión de adjudicarse el primer puesto en la zona y el ascenso a primera, teniendo en cuenta, que los primeros de cada una de ellas (norte, sur y oeste) ascendían en forma directa.

Este año participó en la Asociación Argentina, en la categoría Intermedia Zona Oeste, junto a All Boys, Liniers, Sportivo Alsina, Sportivo Municipal, Ituzaingó y Sportivo Monserrat (campeón de 2º el año anterior). En la Zona Norte lo hicieron; Sportivo Coghlan (ascendió de  2da) , San Martín, Urquiza, Germinal, Unión (Caseros), Central Argentino, Sportivo Olivos, Caseros y Chacarita Juniors. En la Zona Sud, participaron; Temperley, Nacional, Chacabuco, Argentino de Banfield, Adrogué, Argentino de Quilmes, Wilde y Sportivo Avellaneda. 

El torneo fue disputadísimo hasta la última fecha, ya que terminó a un punto del puntero de la zona All Boys que logró el ascenso directo a Primera, mientras que San Telmo clasificó para un torneo reducido por otro ascenso que quedó en manos de Argentino de Banfield, dicho certamen insólitamente no se presentó a disputarlo (San Telmo y Argentino de Quilmes no se presentaron al no aceptar el criterio impuesto por el Consejo Superior al determinar que sólo podrían participar aquellos elementos que en el campeonato hubieran jugado en más de cinco encuentros, y en enero de 1923 se desafiliaron junto a Sp. Alsina).

Serias irregularidades se produjeron a lo largo del certamen, San Telmo reclamaba constantemente que se disputaran los partidos suspendidos que tenía All Boys quién hasta las últimas fecha iba detrás de la escuadra "candombera".

Amistosos
19/03 San Telmo 4 All Boys 0

26/03 San Telmo 1 Temperley 0

09/04 San Telmo 1 Liniers 1

16/04 San Telmo 1 Del Plata 1

Torneo de Intermedia Zona Oeste

01º 21/05 San Telmo 0 All Boys 0

02º 28/05 Ituzaingó 0 San Telmo 1

03º 04/06 San Telmo 2 Sp.Alsina 0

04º 11/06 Liniers 0 San Telmo 0

05º 25/06 San Telmo 1 Sp.Monserrat 0

06º 06/07 Sp.Municipal pp San Telmo gp

07º 30/07 All Boys 0 San Telmo 0

08º 27/08 San Telmo gp Ituzaingó pp

09º 24/09 Sp.Alsina 1 San Telmo 0

10º 15/10 San Telmo 2 Liniers 1

11º 03/12 Sp.Monserrat 1San Telmo 0

12º 10/12 San Telmo 2 Sp.Municipal 1

Intremedia Zona Oeste
Posiciones:
All Boys 18; San Telmo 17; Sp. Alsina 16; Liniers 12; Sp. Municipal 7; Ituzaingó 6; Sp. Mondserrat 6.

Reserva
Posiciones: Sp. Monserrat 19; San Telmo 18; Sp. Alsina 13; liniers 11; Sp. MUnicipal 9; Ituzaingó 4; All Boys 2

Inferiores
Cuarta División Zona Oeste Sección C (posiciones al cabo de la primera rueda): San Telmo 9; Del Plata 6; Huracán 4; Italo Argentino 1; Liniers -; Ciudadela -.

 

 

Primera División - Fecha 38º
Tercer Categoría Primera B
vs
VILLA SAN CARLOS
San Telmo
JUN
VIE 30
15:00 hs.
VILLA SAN CARLOS
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 3 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS 1 - 3 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 2 - 0 SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES 5 - 0 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 2 - 4 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 4 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
DEF. DE BELGRANO 4 - 3 FENIX
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
EXCURSIONISTAS 0 - 0 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 2 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN TELMO 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 PLATENSE
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO MORON
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 4 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 COLEGIALES
PLATENSE 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 0 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 5 - 0 EXCURSIONISTAS
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 0 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 FENIX
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 2 - 2 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 TALLERES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FENIX
TALLERES 4 - 2 UAI URQUIZA
COLEGIALES 3 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
EXCURSIONISTAS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 4 ATLANTA
UAI URQUIZA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 2 COMUNICACIONES
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 EXCURSIONISTAS
FENIX 1 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 TALLERES
PLATENSE 1 - 2 ACASSUSO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
EXCURSIONISTAS 1 - 2 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ACASSUSO 0 - 0 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 FENIX
DEPORTIVO MORON 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 2 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 0 - 2 TALLERES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 0 FENIX
TALLERES 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 1 PLATENSE
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 ATLANTA
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 3 - 0 EXCURSIONISTAS
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
FENIX 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 TALLERES
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 4 - 1 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 0 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 2 - 3 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 PLATENSE
VILLA SAN CARLOS 0 - 3 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 0 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 5 - 3 TALLERES
ATLANTA 1 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ACASSUSO
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 DEPORTIVO MORON
TRISTAN SUAREZ 0 - 4 COLEGIALES
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs ATLANTA
COLEGIALES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO MORON vs DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS vs DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS vs SAN TELMO
UAI URQUIZA vs PLATENSE
BARRACAS CENTRAL vs FENIX
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 65 35 17 14 4
DEPORTIVO RIESTRA 57 35 16 9 10
ATLANTA 57 35 15 12 8
COMUNICACIONES 55 36 15 10 11
DEF. DE BELGRANO 53 35 14 11 10
BARRACAS CENTRAL 51 35 13 12 10
ESTUDIANTES BS. AS. 51 35 13 12 10
ALMIRANTE BROWN 51 35 13 12 10
PLATENSE 50 35 13 11 11
DEPORTIVO ESPAÑOL 48 35 13 9 13
UAI URQUIZA 47 35 13 8 14
SAN TELMO 46 35 13 7 15
FENIX 43 35 9 16 10
TRISTAN SUAREZ 41 35 10 11 14
ACASSUSO 37 35 5 22 8
TALLERES 37 35 10 7 18
VILLA SAN CARLOS 36 35 8 12 15
COLEGIALES 36 35 9 9 17
EXCURSIONISTAS 30 35 6 12 17
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES