Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Colegiales, lunes 25 17 hs en la Isla Maciel
Amateurismo - 1924

INTERMEDIA ZONA B
Subcampeón

Luego de decidido continuar en el fútbol, cosa que a principio de año había dividido a la comisión directiva, mientras una parte de ella tenían la intención de alquilar el campo de juego a otras instituciones, en cambio ellos practicarían otros deportes, como box, basquetball y atletismo, los que finalmente triunfaron opinaban que se debía seguir jugando un año más en Intermedia, ocupándose de conseguir jugadores para conformar un equipo con aspiraciones.

Llegaron varios futbolistas, muchos de ellos provenientes de River Plate como Juan Canadá, el arquero Lannot y los hermanos Alvarez, a los que se agregaron Domingo Gallardo de Wilde, Bonadeo del Deportivo Lomas, Francisco Ravina, Santiago Ortedia, el arquero Victorio Romero, Ruiz, Barry y Medina.

Varios integrantes del equipo se alejaron del club, entre ellos Héctor Crespo a Argentinos del Sud, Victorio Crespo a Liniers y Luis Teillagoni a Lanús, pero la mas importante baja fue la de Juan Vigliola centro half que jugara entre 1918 y 1920, pasando luego por Porteño, Alvear y Racing para volver en 1923 y pasar este temporada a jugar en La Paternal y luego a Ferro Carril Oeste.

Este año vuelve a participar en la Asociación Amateur en la categoría Intermedia en la Zona "B" junto con Almagro Central, Charley, Dep. Lomas, Estudiantes de Bernal, Gimnasia y Esgrima de Lanús, Honor y Patria de Bernal, Sportivo Alsina, Sud América, Talleres y Wilde; mientras que por la zona A lo hacían; Alvear, Excursionistas, Liniers, Nacional, Rivadavia, San Fernando, Sp. Boedo, Sp. del Norte, Villa Acassuso, Villa Ballester y San Martín.

Tras brillante campaña, en la cual disputó hasta la última fecha la punta con Talleres, cae con el mismo en Azopardo y Garay en la última fecha por 1a0, gol de Galindez para el de Escalada y con ello, pierde la posibilidad de acceder a la final del campeonato para jugar con Excursionistas campeón de la zona A, que vence a Talleres y asciende a primera.

En Inferiores, participa en cuarta división, gana la zona y luego queda eliminaos en octavos de final ante Racing el 21 de septiembre de 1924, cayendo por 1a0.

1924    
Amistosos


13/04 San Telmo 2 River Plate 0

1924    
Torneo de Intermedia Zona "B"


01º 20/04 Talleres 0 San Telmo 2

02º 27/04 San Telmo 1 Honor y Patria 0

03º 18/05 San Telmo 1 Est.de Bernal 0

04º 25/05 Wilde 0 San Telmo 1

05 06/07 San Telmo 1 Sp.Alsina 0

06º 20/07 Honor y Patria 2 San Telmo 0

07º 03/08 San Telmo 2 Dep.Lomas 0

08º 17/08 Liniers 3 San Telmo 1

09º 24/08 San Telmo 4 Wilde 0

10º 31/08 SanTelmo 2 G.y Esg.Lanús 0

11º 07/09 Sp.Alsina 1 San Telmo 1

12º 21/09 San Telmo 4 Charley 0
San Telmo:
Lannot; Carlos Chavín y Nouche; Tou-cedo, Vuotto, Pérez, Alvarez y Repetto, Canadá, Fourcade y Leporace.

13º 19/10 San Telmo 0 Talleres 1

Intremedia Zona A
Posiciones:
Excursionista2 23; Liniers Sport Club 19; Villa Acassuso 14; San Fernando 13; Nacional 13; San Martín 12; Villa ballester 11; Sp. del Norte 7. (Alvear y Sp. Boedo dueron elimindos del torneo)

Intermedia Zona B
Posiciones:
Talleres 37; San Telmo 35; Honor y Patria 23; Gimnasia y Esgrima de Lanús 22; Sud América 20;  Sp. Alsina 19; Wilde 18; De`p. Lomas 16; Estudiantes de Bernal 16; Almagro Central 6; Charley.

Reserva
Intermedia Zona B: Estudiantes de Bernal 32; Dep. Lomas 32; Sud América 30; Talleres 26; San Telmo 22; Almagro Central 17; Sp. Alsina 16; Gimnasia y esgrima Lanús 14; Honor y Patria 12; Wilde 11; Charley 8

Inferiores
Cuarta Zona Sud D: San Telmo 10; Sp. Buenos Aires B 16; Independiente B 13; Liniers A 6; Racing B 4; Arg. del Sud 2

Octavos de final

Tigre 0 Def. de Belgrano 3
Estudiantes LP 3 Gimnasia LP 1
San Telmo 0 Racing A 1
San Lorenzo B 3 Liniers B 0

Cuartos de Final

Def. de Belgrano 2 River Plate 1
Estudiantes LP 2 Racing A 1
San Lorenzo B 1 San Lorenzo A 2

Semifinal

Estudiantes LP 0  San Lorenzo A 1

Final

Def. de Belgrano 1 San Lorenzo A 2

Campeón San Lorenzo A


Primera División - Fecha 25º
Tercer Categoría Primera B
vs
COLEGIALES
San Telmo
FEB
LUN 25
17:00 hs
a designar
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
DEFENSORES UNIDOS vs ALL BOYS
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
ATLANTA vs ACASSUSO
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALL BOYS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs FENIX
COLEGIALES vs ALL BOYS
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
TALLERES vs BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ vs ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA vs ACASSUSO
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
FLANDRIA vs DEPORTIVO RIESTRA
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs TALLERES
ALL BOYS vs COMUNICACIONES
FENIX vs COLEGIALES
SACACHISPAS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS vs SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES vs SACACHISPAS
COMUNICACIONES vs FENIX
TALLERES vs ALL BOYS
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
ATLANTA vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs FLANDRIA
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs FLANDRIA
UAI URQUIZA vs ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs ATLANTA
ALL BOYS vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs TALLERES
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 51 22 15 6 1
ESTUDIANTES BS. AS. 48 23 14 6 3
ATLANTA 43 23 12 7 4
DEPORTIVO RIESTRA 42 22 12 6 4
ACASSUSO 39 23 10 9 4
ALL BOYS 35 23 10 5 8
FLANDRIA 32 23 8 8 7
COLEGIALES 31 23 7 10 6
TRISTAN SUAREZ 31 23 6 13 4
UAI URQUIZA 28 23 7 7 9
ALMIRANTE BROWN 28 23 8 4 11
SAN TELMO 28 24 6 10 8
DEFENSORES UNIDOS 27 23 7 6 10
FENIX 26 23 6 8 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 25 24 6 7 11
SAN MIGUEL 21 22 3 12 7
COMUNICACIONES 20 22 4 8 10
SACACHISPAS 20 23 4 8 11
TALLERES 16 22 3 7 12
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 22 3 7 12
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES