Reserva - TEMPORADA 1958
Síntesis partidos disputados
2da Cat Reserva 1ra B
1 22-03-58 L San Telmo 5 2 Talleres
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
2 29-03-58 V Los Andes 4 3 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
3 05-04-58 L San Telmo 3 2 Excursionistas
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
4 12-04-58 V Chacarita Juniors 3 1 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
6 03-05-58 L San Telmo 4 3 Platense
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
7 10-05-58 V Ferro Carril Oeste 6 4 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
8 24-05-58 L San Telmo 0 0 Almagro
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
9 31-05-58 V El Porvenir 2 2 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
10 07-06-58 L San Telmo 1 2 Banfield
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
11 14-06-58 V Temperley 2 3 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
14 05-07-58 L San Telmo 1 2 Sportivo Dock Sud
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
15 12-07-58 V Nueva Chicago 5 1 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
16 19-07-58 L San Telmo 1 3 All Boys
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
17 26-07-58 V Quilmes 1 0 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
18 16-08-58 V Talleres 2 2 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
19 23-08-58 L San Telmo 3 2 Los Andes
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
20 30-08-58 V Excursionistas 2 2 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
21 06-09-58 L San Telmo 0 5 Chacarita Juniors
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
23 20-09-58 V Platense 3 1 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
24 27-09-58 L San Telmo 2 7 Ferro Carril Oeste
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
2526 04-10-58 V Almagro 0 1 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
26 11-10-58 L San Telmo 2 1 El Porvenir
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
27 18-10-58 V Banfield 2 0 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
28 25-10-58 L San Telmo 3 4 Temperley
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
31 22-11-58 V Sportivo Dock Sud 5 2 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
32 29-11-58 L San Telmo 3 5 Nueva Chicago
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
33 06-12-58 V All Boys 3 0 San Telmo
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
34 08-12-58 L San Telmo 2 1 Quilmes
Síntesis completa a partir de 1987
HISTORIAL
Reserva
Reserva
Tabla de posiciones PTS J G E P
CHACARITA JUNIORS 43 28 19 5 4
FERRO CARRIL OESTE 42 28 19 4 5
NUEVA CHICAGO 34 28 15 4 9
TALLERES 34 28 15 4 9
QUILMES 33 28 15 3 10
PLATENSE 31 28 14 5 9
ALL BOYS 31 28 14 3 11
BANFIELD 26 28 11 6 11
SPORTIVO DOCK SUD 25 28 11 5 12
ATLANTA 24 28 9 6 13
LOS ANDES 21 28 7 7 14
SAN TELMO 20 28 8 4 16
EL PORVENIR 18 28 8 4 16
EXCURSIONISTAS 15 28 6 3 19
TEMPERLEY 13 28 7 1 20
GoleadoresG
Plantel
TécnicosD
Técnicos RivalesD
Canchas de LocalPJ
San Telmo14
ArbitrosPD
Comisión Directiva
Presidente:Iaccarino, Alberto
Vice primero:Sella, Osvaldo Hercules
Vice segundo:Gonzalez, Angel Ing.
Secretario:Veiras, Alberto
Pro secretario:Amitrano, Roberto
Tesorero:Basile, Norberto
Pro tesorero:Argento, Luis
Secretario de actas:Vellez, Enrique
Vocal:Baletto, Osvaldo Francisco
Vocal:Santoro, Pedro
Vocal:Chagal, Adolfo
Vocal:Giovanelli, Cesar
Vocal:Ortolani, Francisco
Vocal:Duarte, Ernesto
Vocal:Lopez, Antonio
Vocal suplente:Soba, Sixto
Vocal suplente:De Carli, Ernesto
Vocal suplente:Schiano, Bartolomé
Vocal suplente:Vazquez, Nicasio
Vocal suplente:Doporto, Roberto
Vocal suplente:Vales, Raúl
Vocal suplente:Toma, Guillermo
Vocal suplente:Desimone, José
Revisor de cuentas:Cabello, Osvaldo
Revisor de cuentas:Sella, Oscar
Revisor de cuentas:Schenone, Enrique
Revisor de cuentas suplente:Vacarezza, Lorenzo
Revisor de cuentas suplente:Garcia, Andrés
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES