Reserva - TEMPORADA 1986

Juntamente con la disputa del Torneo Apertura que determinaba seis ascensos a la nueva categorá creada (Nacional B), se disputó el certamen de reserva, en dos zonas, la de San Telmo, ganada por Comunicaciones, donde el candombero terminó un poco más abajo que mitad de tabla, la otra zona, quedó en manos de Cambaceres.

Nota: solo figuran los goleadores de cada partidos (con cada gol se le computa un partido jugado), no se pudieron conseguir formaciones de equipos

Síntesis partidos disputados
3er Cat Tercera Primera C
1 01-02-86 L San Telmo 0 1 Argentino De Quilmes
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
2 08-02-86 V Berazategui 3 0 San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
4 22-02-86 V Ituzaingo 3 2 San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
5 01-03-86 L San Telmo 5 1 Tristan Suarez
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
6 08-03-86 V Comunicaciones 0 2 San Telmo

Goles : Fabbiani 2 (ST)

HISTORIAL
7 15-03-86 L San Telmo 3 0 Flandria

Goles : Falcon 3 (ST)

HISTORIAL
9 29-03-86 V Deportivo Merlo 1 3 San Telmo

Goles: Landriel, Blanco y D'Andrea (ST), González (M)

HISTORIAL
10 05-04-86 V Argentino De Quilmes 2 0 San Telmo

Goles : Aguilar y Pereyra (AQ)

HISTORIAL
12 19-04-86 V Leandro N. Alem 1 1 San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 26-04-86 L San Telmo 1 3 Ituzaingo

Goles: Cardozo (ST), Crespín 2 y Prado (I)

HISTORIAL
14 03-05-86 V Tristan Suarez 0 0 San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 10-05-86 L San Telmo 0 1 Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 17-05-86 V Flandria 0 1 San Telmo

Goles : Cardozo (ST)

HISTORIAL
17 01-06-86 L San Telmo 1 2 Deportivo Merlo

Goles: Ugolini (ST), Romero y Rocco (M)

HISTORIAL
Reserva
Reserva Zona A
Tabla de posiciones PTS J G E P
COMUNICACIONES 24 16 10 4 2
DEPORTIVO MERLO 22 16 9 4 3
BERAZATEGUI 20 15 9 2 4
ITUZAINGO 20 15 9 2 4
ARGENTINO DE QUILMES 16 15 6 4 5
SAN TELMO 12 14 5 2 7
TRISTAN SUAREZ 12 16 4 4 8
LEANDRO N. ALEM 6 14 1 4 9
FLANDRIA 4 15 1 2 12
GoleadoresG
Falcon, Ernesto Francisco3
Fabbiani2
Cardozo, Héctor2
D'andrea, Hernán Darío1
Ugolini, Julio César1
Blanco, Pedro1
Landriel1
Plantel
Reserva
TécnicosD
Vañasco, Horacio Angel 14
Técnicos RivalesD
Canchas de LocalPJ
San Telmo5
El Porvenir1
ArbitrosPD
Comisión Directiva
Presidente:Goldzen, Mario
Vice primero:Casas, Balbino
Vice segundo:Fernandez, Héctor Omar
Secretario:Dellavedova, Enrique
Pro secretario:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Tesorero:Cohen, José
Pro tesorero:Lopez, Alfredo
Secretario de actas:Scibilia, Daniel Alberto
Vocal:Matles, Claudio
Vocal:Girona, Jorge
Vocal:Ardone, Rubén Osvaldo
Vocal:Rivero, José (h)
Vocal:Isturiz, Héctor
Vocal:Badie, Hugo Carlos
Vocal:Lecture, Miguel
Vocal:Jhones, Carlos
Vocal suplente:Lajterman, Guillermo
Vocal suplente:Balmaceda, Oscar
Vocal suplente:Castagniaro, Juan Carlos
Vocal suplente:Cardadeiro, Manuel
Vocal suplente:Fuentes, Domingo Manuel
Revisor de cuentas:Quesada, Andrés
Revisor de cuentas:Baletto, Osvaldo (h)
Revisor de cuentas:Recio, Sergio
Revisor de cuentas suplente:Redin, Javier
Revisor de cuentas suplente:Rios, Carlos
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES