Primera División - TEMPORADA 17/18
Parados: Jara, Ruano, Rodrigo Callegari Torre, Buzzi, Esteban, Niz, Segundo. Hincados; Ninja (masajista), Mateos, Abad, Scasserra y Arce -Foto Matias Murquia-

La curiosidad con respecto al torneo anterior que se jugará de igual manera, aunque con un club menos, es que no se desarrolló el tradicional sorteo, sino que se presentó un cronograma el cual fue aprobado.
Sin Morón ni Riestra ascendidos a la B Nacional, sin Excursionistas que bajó a la C, con la vuelta de San Miguel ala B y la incursión por primera vez del campeón de la C, Sacachispas a la B, el mismo dió comienzo el 2 de septiembre (San Telmo una semana más tarde ya que Español postergó su partido), con un ascenso directo (campeón) y el segundo por un octogonal donde clasifican del segundo al noveno, con un descenso, el que obtenga el peor promedio.

Se renovó su cuerpo técnico, se alejó el Pato Franzoni llegando Gustavo Noto, con su mochila a cuestas de tres títulos, Racing Olavarría, Alvarado y Unión de Mar del Plata con el que ascendió a la B Nacional.
Siguieron ligados al club, los hermanos Emiliano y Rodrigo Callegari Torre, el tanque Segundo, nacho Ruano, Joel Mateos, Adrián Acevedo, el piojo Abad,  Alan Ruefli, Axel Abad, Natan Girón yel patito Mato.
Se sumaron a los mismos ya como profesionales, César Susmel, Leandro Hertel, Iván Rocher, Luciano Basano (los cuatro ya integraban el plantel profesional), más Gianluca Goudelias, Nicolás Castellanos,  Alan Bea, Acevedo Torres y el tuta Garay, todos primeros contratos para esta temporada. Renovaron contrato, paco Buzzi, Guillermo Esteban, Ezequiel Melillo y Lea Wagner.
Dos que volvieron, Tiago Olcesi de su paso por Argentinos Juniors, donde tuvo muy buena temporada en la reserva del bichito y Nahuel Oviedo tras su paso por el fútbol chileno.
Se incorporaron,  al mencionado Nahuel Oviedo, delantero campeón con San Telmo, se sumaron, los arqueros Marcos Jara de Colegiales, Juan Manuel Lungarzo de Independiente de Chivilcoy y Marcos Cordero de Ben Hur, José D'Angelo de Olimpo BB, Emiliano Ronconi de Almagro,  Eduardo Scasserra de Unión Aconquija y César Carranza de Barracas Central, a lesionarse Nahuel Oviedo (rotura de ligamentos) con el campeonato en curso, se contrato en su lugar al delantero Matías González proveniente de Ben Hur.

Se desvincularon, los arqueros Matinella, De Maneses y Lépez , Correa (fichó para Arg. De Quilmes), Leiva (Talleres), Ramiro González, Kissner y Piris, De Tomaso (Mitre Santiago del Estero), Matías Amarilla, y el Beto Martínez, que fue cedido a préstamo a La Serena de Chile, sin cargo y con opción.

Triste hecho sin precendentes en la historia del club

El miércoles 19/7/2017, se desarrolló la Asamblea General Extraordinaria, pasando a un cuarto intermedio, hasta el 2 de agosto a las 19:30 hs., quedando la continuidad efectiva la actual Comisión Directiva hasta esa fecha (*), y se nominó a Fernando Leiro como presidente y encargado de confeccionar la nueva comisión. Ese día, no pudo llevarse a cabo, por la irrupción violenta de un grupo de hinchas entre ellos el vice presidente Fabian Lovato, que prácticamente expulsaron del club a Fernando Leiro y Carlos Ríos, hecho que tomó gran repercusión en todos los medios gráficos, más aún por la amistad del dirigente involucrado con Chiqui Tapia presidente de AFA. Finalmente el 16 de agosto se dio a conocer la nueva comisión (listado de la derecha), con la novedad de que nuevamente una mujer integraba la misma (Silvia Vizzari, la dueña de la famosa Pizzería Pirilo) y la expulsión como socio de Fabian Lovato.

(*) Comisión de emergencia la cual estuvo por un período de siete meses con el mandato hasta la asamblea convocada el 19/7/2017 Presidente: Leiro, Fernando; Vice 1º: Rocher, Darío; Vice 2º Lovato, Fabian; Secretario: Migliore, Gabriel; Prosecretario: Vázquez, Oscar; Secretario de Actas: Morrazo, Ricardo; Tesorero: Nieva, Ricardo; Protesorero: Fernández Blanco, Carlos; Vocales:Ríos, Carlos; Romero, Raúl; Martín, Pedro; Mettica, Julio; García, Eduardo; Díaz, Pablo; Espelosín, Pedro; Castagniaro, Enrique; Revisores de cuentas: Cittadini, Ezequiel; Castagniaro, Juan Carlos; Szer, Alejandro.

Síntesis partidos disputados
Tercer Categoría Primera B
2 09-09-17 L San Telmo 0 1 Almirante Brown

San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Hertel, Esteban y Wagner, Ruano, Buzzi y Carranza (ST19' Mateos); Melillo, Segundo (ST39' Ronconi) y Nahuel Oviedo (ST27' Abad) SC: Jara, Emiliano Callegari Torre, Susmel y Adrián Acevedo DT: Gustavo Noto
Alte.Brown: Mattalia; Machuca, Alonso, Jorge Serrano (ST26' Ruquet) y Gorostegui, Ocampo, Canan y Diego García; Maximiliano Serrano, Ocampo (ST19' Colombini) y Cristian Fernández (ST31' Oscar Núñez) SC: Peralta Salinas, Fassione, Sotelo y Sergio González DT: Alberto Pascutti

Goles ST: 45' Maximiliano Serrano (AB)
Incidencias: PT37' Mattalia le atajó un penal a Carranza (ST)
Arbitro: Américo Monsalvo
Asistentes: Martín Giampaolo y Sebastián Raineri
Cancha: San Telmo (sin público visitante)

HISTORIAL
3 13-09-17 V San Miguel 1 1 San Telmo

San Miguel: Vantonne; Jonathan Toledo, Cristian Paz, Eduardo Méndez y Milton Ramos; Diego Núñez, Belforte y Cristian Ortíz (ST19' Buzzini); Martín Batallini (ST31' Lamanna), Scarnato y Prim (ST28' Daniel Sosa) SC: Nicolás Duarte, Matías Peralta, Ferraris, Zurco DT: Fabian Zermatten
San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Hertel Esteban y Wagner; Ruano, Buzzi, Carranza (ST11' Mateos); Melillo (ST26' D'Angelo), Segundo (ST34' Adrián Acevedo) y Nahuel Oviedo SC: Jara, Emiliano Callegari Torre, Ronconi y Abad DT: Gustavo Noto

Goles ST: 2' Melillo (ST) y 4' Scarnato (SM)
Incidencias: ST37' exp. Méndez (SM)
Arbitro: José Carreras
Asistentes: José Barranco y Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Cancha: San Miguel

HISTORIAL
4 18-09-17 L San Telmo 2 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Niz, Esteban y Wagner; Ruano, Buzzi y Nahuel Oviedo; Carranza (ST21' Mateos), Melillo (ST33' Susmel) y Acevedo (ST23' D'Angelo) SC: Jara, Hertel, Girón y Abad DT: Gustavo Noto
Estudiantes: Saracho; Federico Pérez (ST13' Tovo), Pallalef, Suso y Sayavedra (ST36' Pellegrino); Minutillo (ST28' Juan Torres), Villarreal y Altamirano; Fernando Ibañez, Figueroa y Barboza SC: Puchetta, Angel García, Zella, Rodríguez González DT: Juan Carlos Kopriva

Goles ST: 7' Ruano (ST), 10' Ibañez (E) y 22' Melillo (ST)
Incidencias: ST45' exp. Barboza (E)
Arbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistentes: Martínez Cuenca e Ismael Parraguez
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
5 22-09-17 V Tristan Suarez 0 1 San Telmo

Tristán Suárez: Fretes; Pablo Molina, Marcos Benítez, Enciso Barreto (ST31' Adrián castro)y Floris; Vélez, Lorefice y Vatter (ST38' Colángelo); Abregú, Brambillo (ST10' Navarro) y Luis Salmerón SC: Rioberto Jara, Vicente, Arrúa Escobar y Varela DT: Daniel Bazán Vera
San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Niz, Esteban y Wagner; Ruano, Buzzi y Melillo; Carranza (ST25' D'Angelo), Segundo (ST35' Giron) y Mateos (ST20' Hertel) SC: Cordero, Rodrigo Callegari Torre, Susmel y Adrián Acevedo DT: Gustavo Noto

Goles ST: 14' Carranza de penal (ST)
Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Fernando Benítez y José Mollard
Cancha: Tristán Suárez (auxiliar)

HISTORIAL
1 27-09-17 V Deportivo Español 3 1 San Telmo

Dep.Español: Calviño; Montenegro, Castagno, Lugarzo y Toledo; Aviles, Mayorga y Escuredo (ST35' Bouvier); Sombra (PT10' Pablo López), Klusener (ST41' Ibañez) y Pabon SC: Gómez, Machin, Haberkon y Bastías Garay DT:  Eduardo Pizzo
San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Niz, Esteban (PT18' Hertel) y Wagner; Ruano (ST11' Oviedo), Buzzi y Melillo; Carranza, Segundo y Mateos (ST22' Adrián Acevedo) SC: Cordero, Emiliano Callegari Torre, Susmel y D'Angelo DT: Gustavo Noto

Goles PT: 11' Melillo (ST), 19' Lugarzo (E) y 45' Klusener (E)
Goles ST: 8' Escuredo (E)
Arbitro: Yamil Possi
Asistentes: Gustavo Rozenszajn y Luciano Castro
Cuarto árbitro: Tomás Diulio
Cancha: Dep. Español -sín público visitante-

HISTORIAL
6 02-10-17 L San Telmo 1 1 Barracas Central

San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Niz, Hertel y Wagner; Ruano, Buzzi y Carranza (ST24' Mateos); Oviedo (ST35' Giron), Segundo y Melillo (ST17' D'Angelo) SC: Cordero, Ronconi, Susmel y Acevedo DT: Gustavo Noto
Bcas.Central: Migliore; Santana, Pfund, Pastafiglia y León; Mandarino, Aece y Sproat (ST32' Ivan Tapia); Chmil (ST35' Bevacqua), Altobelli y Víctor Gómez (ST22' Salvatierra) SC: Agustín Gómez, Chcho Páez, Miguel Tevez y Seccafien DT: Blas Giunta

Goles ST: 4' Carranza (ST) y 12' Santana (BC)
Arbitro: Cristrian Suárez
Asistentes: José Mendoza y Juán González
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
7 08-10-17 V Talleres 3 1 San Telmo

Talleres: Víctor Gómez; Borda, Baglijo, Gigli González (PT12' Otermin) y Demaio; Mareco (ST16' Passaglia), Mauro Marrone y Viturro; Ezequiel Vidal (ST20' Carboni), Gil Clarotti y Gaona SC: Zeiden, Crsitian Leiva, Arturi y Bravo DT: Daniel Vicentin
San Telmo: Lungarzo; Scasserra (ST16' Acevedo), Niz, Hertel y Wagner; Ruano, Buzzi y Carranza; Susmel (ST33' Mateos), Segundo (PT45' Jara) y Melillo SC: Emiliano Callegario Torre, Ronconi, D'Angelo y Abad DT: Gustavo Noto

Goles PT: 35' Gil Clarotti (T), 40' Ruano (ST) y 45' Viturro de penal (T)
Goles ST: 28' Carboni (T)
Incidencias: PT45 exp. Lungarzo (ST)
Arbitro: Mauro Biasutto
Asistentes: Mariano Milei y Leonardo Ruffo
Cancha: Talleres -sin público visitante-

HISTORIAL
8 15-10-17 L San Telmo 1 0 Def. De Belgrano

San Telmo: Jara; Scasserra, Niz, Hertel y Wagner; Ruano, Buzzi y Carranza (ST25' D'Angelo); Melillo (ST39' Ronconi), Abad (ST34' Girón) y Susmel SC: Cordero, Rodrigo Callegari Torre, Emiliano Callegari Torre y Acevedo DT: Gustavo Noto
Def.Belgrano: Anconetani; Bueno, Goux, Martínez Montagnoli y Nadal (ST37' Aguirre Pintos); Brian Benítez (ST29' Ciccolini), Juan Sosa y Fernando Enrique; Ezequiel Aguirre, Villacorta y Scatularo (ST9' Jonathan Pérez) SC: Angelotti, Alan Giménez, Mur y Ruscallara DT: Jorge Fabian Nardoza

Goles ST: 5' Niz (ST)
Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: Juan Barrionuevo y Eugenio Bevacqua
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
9 18-10-17 V Sacachispas 1 0 San Telmo

Sacachispas: Hugo Acevedo; Carpintero, Nicolás Pizarro, Serrano y Leonardo Dominguez; Bryan Mendoza, Minguillón y Cigno (ST19' De la Fuente); Eduardo Dos Santos (ST35' Ezequiel Fernández), Quinteros y Biedma (ST14' Italiani) SC: Lucas Ferández, Raúl Pérez, Urli Muñiz y Lutzky DT: Norberto D'Angelo
San Telmo: Jara; Scasserra, Niz, Hertel y Wagner (ST28' Olcesi); Ruano, Buzzi y D'Angelo(ST14' Adrián Acevedo); Melillo, Abad y Susmel SC: Lungarzo, Esteban, Rodrigo Callegari Torre, Ronconi, Giron  DT: Gustavo Noto

Goles PT: 13' Quinteros (S)
Incidencias: ST19' exp Hugo Acevedo, De La Fuente que ingresó por Cigno ocupó el arco)
Arbitro: Germán Bremúdez
Asistentes: Norman Grela y Leonel Basso
Cuarto árbitro: Cristian Suárez
Cancha: Sacachipas -sin público visitante-

HISTORIAL
10 30-10-17 L San Telmo 0 1 Acassuso

San Telmo: Jara; Scasserra, Niz, Hertel y Wagner; Ronconi, Buzzi y Carranza; Abad (ST11' Braian Benítez), Segundo (ST35' Adrián Acevedo) y Susmel (ST28' D'Angelo) SC: Lungarzo, Rodrigo callegari nTorre, Emiliano Callegari Torre y Basano DT: Gustavo Noto
Acassuso: Dobboletta; Monge, Godoy, Fonseca y Bozzoni; Lázaro Romero (PT41' Franco Caballero), Matías Rojas y esteban Pipino; Gustavo Fernández (ST37' Julián Giménez), Sergio Sosa (ST16' Caspary) e Ivan Becker SC: Monllor, Manuel González, Etchecopar y Gonzalo González DT: Rodolfo Della Picca

Goles ST: 45' Pipino (A)
Arbitro: Mariano Negrete
Asistentes: Guillermo Santillán y Gustavo Apaza
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 06-11-17 V Fenix 0 1 San Telmo

Fenix: Nicolás Rodríguez; Humberto Vega (ST39' Garro), Simioli, Facundo Ruíz y Ramírez Agudelo; Molina Fariña (ST37' Diego Acuña), Bottari y Luciano Romero; Diego Ledesma (ST24' Schinnea), Milla y Colitto SC: Molini, Pedrosa, Malorca y Brandan DT: Fabian Lisa
San Telmo: Jara; Scasserra, Niz (ST4' Hertel), Esteban y Wagner; Ruano, Buzzi y Carranza; Melillo (ST36' Abad), Segundo y Mateos (ST24' Susmel) SC: Lungarzo, Emiliano Ronconi, D'Angelo y Brian Benítez DT: Gustavo Noto

Goles ST: 38' Abad (ST)
In cidencias: ST45' exp. Simioli (F)
Arbitro: Gonzalo Beloso
Asistentes: Andrés Prendel y Cecilio Calcagno
Cancha: San Miguel -sin público visitante-

HISTORIAL
12 12-11-17 L San Telmo 0 0 Uai Urquiza

San Telmo: Jara; Scaserra, Niz, Esteban y Wagner; Ruano (ST9' Susmel), Buzzi y Carranza; Melillo (ST44' D'Angelo), Segundo y Mateos (ST32' Abad) SC: Lungarzo, Hertel, Ronconi y Adrián Acevedo DT: Gustavo Noto
UAI Urquiza: Pietrobono; Maxiiliano Ferreira, Cristian Cepeda, Bungiorno y Prieto; Liporace, Cozzoni e Issac Suárez; Maciel (ST29' Mbombaj, Enzo Díaz (ST44' Lucas farías) y Jaoquin Rodríguez (ST28' Noriega) SC: Agustín Pérez, Caballero, Maximiliano Sosa y Federico Barrionuevo DT: Cristian Aldirico 

Incidencias: PT26' Jara (ST) le atajó un penal a Enzo Díaz (UAI)
Arbitro: Gonzalo López Aldazabal
Asistentes: Gustavo López y Lucas Cueto Viñas
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
13 19-11-17 V Villa San Carlos 1 0 San Telmo

San Carlos: Bangardino; Manuel Molina, Slezack, Aguimcer y Alejandro Gómez; Gonzalo Raverta, Igartúa y Vera (ST17' Zapert); Amoroso (ST29' Gustavo Mendoza), Fernández Silva y Wilson Gómez (ST35' Mauro Raverta)  SC: Mercado Vázquez, Di Fulvio, Callejo y Santiago Benítez DT: Jorge Vivaldo
San Telmo: Jara; Scasserra (ST35' Brian Benítez), Niz, Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano (ST13' Melillo), Buzzi y Carranza; Abad, Segundo y Mateos (ST22' Susmel) SC: Lungarzo, Hertel, Ronconi y D'Angelo DT: Gustavo Noto

Goles ST: 33' Gustavo Mendoza (VSC)
Incidencias: ST9' Jara (ST) le atajó un penal a Vera (VSC)
Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Christian Martínez Cuenca y Ramón Ortiz
Cancha: Villa San Carlos

HISTORIAL
14 24-11-17 L San Telmo 1 0 Comunicaciones

San Telmo: Jara; Ronconi, Niz, Esteban y Wagner: Ruano, Scasserra y Carranza (ST8' Abad); Melillo (ST45' Hertel), Segundo (ST27' D'Angelo) y Mateos SC: Lungarzo, Mato, Braian Benítez y Adrián Acevedo DT: Gustavo Noto
Comunicaciones: Yacaruso; Silguero, Cattáneo, Lucas Banegas y Corda; Paiber (ST11' Patricio Pérez), Miraglia y Rose (ST25' Rodríguez Seguer); Vera Piris, Vildozo (ST11' Hernán Salazar) y Asprea SC: Leandro García, Gay, Costa y Gigliotti DT: Alejandro Orfila

Goles PT: 24' Melillo (ST)
Arbitro: Germán Bermúdez
Asistentes: Gustavo Apaza y Sebastián Raineri
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
15 28-11-17 V Platense 4 0 San Telmo

Platense: De Olivera; Morgantini, Facundo Gómez, Toranzo e Infante; Marcelo Vega (ST36' Carreira), Lamberti y Palavecino (ST28' Gallegos); Curuchet, Daniel Vega (ST33' Vizcarra) y Toneto SC: De Sábato, Bochino, Lugli y Pugliese DT: Fernando Ruíz
San Telmo: Jara; Ronconi (ST Carranza), Niz, Esteban y Wagner; Scasserra, Buzzi y Ruano; Melillo  (ST22' Abad), Segundo (ST22' Brain Benítez) y Mateos SC: Lungarzo, Hertel, Mato, y D'Angelo DT: Gustavo Noto

Goles PT: 15' Curuchet (P) y 21' Melillo en contra (P)
Goles ST: 20' Daniel Vega (P) y 26' Palavecino (P)
Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: Pablo Frezzotti y Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Cancha: Platense -sin público visitante

HISTORIAL
16 02-12-17 V Colegiales 0 1 San Telmo

Colegiales: Ruíz Díaz; Germán Mendoza, Polla Cerri, Carlos Casteglione y Zelmar García; Brian Medina, Ezequiel Straccia (ST11' Angel Díaz) y Agustón Goñi (ST22' Fidalgo Gri); Stable (ST24' Santiago Tossi), Manuel López y Reesquin SC: Atena, Formnosa, Zeballos y Abel Soriano DT: Marcelo Straccia
San Telmo: Jara; Scasserra, Niz, Esteban y Wagner; Ruano (ST15' D'Angelo), Buzzi y Carranza (ST34' Braian Benítez); Melillo, Segundo y Mateos (ST43' Hertel) SC: Lungarzo, Ronconi, Mato y Acevedo DT: Gustavo Noto

Goles ST: 41' Mateos (ST)
Incidencias. ST7' Jara (ST) le atajó un penal a Goñi (C)
Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Ernesto Brusca y Diego Trovato
Cancha: Colegiales -sin público visitante-

HISTORIAL
17 11-12-17 L San Telmo 0 2 Atlanta

(el partido se suspendió a los ST41' resultado 1a2, la AFA lo dió por terminado 0a2)
San Telmo:
Lungarzo; Scasserra, Niz, Hertel y Wagner; Ruano, Buzzi (ST Ronconi)y Abad 8ST30' Braian Benítez); Melillo, Segundo y D'Angelo (ST11' Mateos) SC: Cordero, Emiliano Callegari Torre, Mato y Acevedo. DT: Gustavo Noto
Atlanta: Lugo; Mariano Bettini, Gogna, Tecilla y Walter Sánchez; Leonel Alvarez (ST20' Jonatan Cháves), Previtali y Braian Miranda; Monserrat (ST19' Milton Giménez), Adrian Martínez y Ochoa Giménez SC: Brambatti, Castro, Ochoa, Nakache y Oyola DT: Francisco Bersce

Goles PT: 35' Adrián Martínez (A) y 37' Abad (ST)
Goles ST: 36' Braian Miranda (A)
Incidencias: ST41' suspendido por el juez del partido cuando ganaba Atlanta por 2a1, al arrojar la parcialidad de San Telmo proyectiles al campo de juego
Arbitro: Lucas Di Bastiano
Asistentes: Gustavo Rozenszajn y José Barranco
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
18 28-01-18 L San Telmo 2 1 Deportivo Español

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Niz, Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano, Buzzi y Abad (ST16' Benedetti); Scasserra, Segundo (ST40' Hertel) y Mateos (ST28' D'Angelo) SC: Cordero, Wagner, Susmel y Braian Benítez DT: Gustavo Noto
Dep.Español: Gastón Losa, Julian Montenegro, Dubois, Bouvier y Ernesto Toledo; Robledo (ST36' Cristian Vázquez), Mayorga y Pablo López; Klusener, Nicolás Ibañez (ST27' Sombra) y Pabón SC: Calviño, Nicolás Moreno, Aviles Farías, Jonathan Moreira y Haberkon DT: Hugo Smaldone

Goles ST: 29' Esteban (ST), 32' Benedetti (ST) y 37' Pablo López de penal (E)
Incidencias: ST2' Losa (E) le atajó un penal a Abad (ST)
Arbitro: Pablo Giménez
Asistentes: Diego Barón y Marcelo Errante
Cancha: UAI Urquiza -a puertas cerradas-

HISTORIAL
19 03-02-18 V Almirante Brown 0 1 San Telmo

Alte.Brown: Mattalia, Machuca, Rodrigo Alonso, Nasif y García Montero (ST36' Crsitian Fernández); Carruega, Ruquet y Diego García (ST27' Molina); Colombini, Cristian Núñez y Cisterna (ST30' Ocampo) SC: Holgado, Jorge Serrano, Maximiliano Serrano y Fasione. DT Eduardo Pizzo
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Niz, Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano, Buzzi y Mateos (ST33' Susmel); Segundo, Abad (ST30' Benedetti) y D'Angelo (ST18' Wagner) SC: Cordero, Hertel, Emiliano Callegari Torre y Melillo DT: Gustavo Noto

Goles PT: 40' Abad (ST)
Arbitro: Mauro Biasutto
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Maximiliano Benzoni
Cancha: Almirante Brown -sin público visitante, solo con socios-

HISTORIAL
20 06-02-18 L San Telmo 0 0 San Miguel

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Niz, Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano (ST32' Melillo), Buzzi y Mateos (ST11' Benedetti); Segundo, Abad (ST36' D'Angelo) y Scaserra SC: Cordero, Hertel, Wagner y Susmel DT: Gustavo Noto
San Miguel: Vantomme; Medaglia, Cristian paz, Eduardo Méndez y Milton Ramos; Villoldo (ST36' Insaurraga), Lillo (ST25' Martín Batallini) y Cristian Ortíz; Bartolo, Scarnato (ST17' Tomás Soria) y Prim SC: Lugo, Jonatan Toledo, Belfore y Diego Núñez DT: Walter Zermatten

Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Guatvo Apaza y Fernando Rodríguez
Cancha: Dep. Español - a puertas cerradas -

HISTORIAL
21 10-02-18 V Estudiantes Bs. As. 2 0 San Telmo

Estudiantes: Pucheta; Paillalef, Fara, Suso (ST15' Minutillo) y Tovo; Héctor Garay, Villarreal y Jorge Jaime (ST35' Diego Figueroa); Ruíz Gómez, Altamirano (ST28' Zella) y Sayavedra SC: Meza, Angel García, Fernando Ibañez y Juan Torres DT: Juan Carlos Kopriva
San Telmo: Jara; Lucas Arce (ST8' Benedetti), Niz, Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano (ST28' Melillo), Buzzi y Mateos (ST14' D'Angelo); Segundo, Abad y Scasserra SC: Cordero, Hertel, Wagner y Arrieta Quinteros DT: Gustavo Noto

Goles PT: 19' Paillalef (E)
Goles ST: 3' Tovo (E)
Arbitro: José Carreras
Asistentes: Guillermo santillán y Leonardo Ruffo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Cancha: EStudiantes -sin público visitante- x TV

HISTORIAL
22 19-02-18 L San Telmo 3 3 Tristan Suarez

San Telmo: Marcos Jara; Lucas Arce, Niz, Esteban (PT'29 Hertel) y Rodrigo Callegari Torre; Ruano, Buzzi y Mateos (ST28' Pájaro); Scaserra, Benedetti y Abad (ST45' Melillo) SC: Cordero, Wagner, Carranza y Segundo DT: Gustavo Noto
T.Suárez: Fretes; Adrián Castro (ST21' Darío Navarro), Arrúa, Enciso Barreto y Floris; Néstor García (ST Barrientos), Lorefice (ST14' Brambillo) y Trinidad; Claudio Galeano, Luis López y Salmerón SC: Roberto Jara, Vareza, Zarco y Vatter DT: Daniel Bazán Vera

Goes PT: 17' Luis López (TS), 17' Esteban (ST) y 42' Ruano (ST)
GOles ST:9' Abad (ST), 37' (TS) Arrúa y 42' Luis López (TS)
Arbitro: Maximiliano Ramírez
Asistentes: Gustavo Rozenszaajn y Diego Oscar Romero
Cancha: Talleres -a puertas cerradas-

HISTORIAL
23 23-02-18 V Barracas Central 2 0 San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
24 07-04-18 L San Telmo - - Talleres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
25 07-04-18 V Def. De Belgrano - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
26 07-04-18 L San Telmo - - Sacachispas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
27 07-04-18 V Acassuso - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
28 07-04-18 L San Telmo - - Fenix
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
29 07-04-18 V Uai Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
30 07-04-18 L San Telmo - - Villa San Carlos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
31 07-04-18 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
32 07-04-18 L San Telmo - - Platense
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
33 07-04-18 L San Telmo - - Colegiales
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
34 07-04-18 V Atlanta - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 22 13 4 5
ESTUDIANTES BS. AS. 42 22 12 6 4
UAI URQUIZA 38 22 11 5 6
TRISTAN SUAREZ 36 22 11 3 8
ATLANTA 36 22 11 3 8
TALLERES 36 22 10 6 6
DEF. DE BELGRANO 34 22 10 4 8
ACASSUSO 33 22 8 9 5
FENIX 29 22 8 5 9
SAN TELMO 29 22 8 5 9
BARRACAS CENTRAL 28 21 7 7 7
COMUNICACIONES 28 22 8 4 10
SAN MIGUEL 24 22 5 9 8
SACACHISPAS 23 21 6 5 10
VILLA SAN CARLOS 23 22 6 5 11
COLEGIALES 22 22 5 7 10
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 22 5 6 11
ALMIRANTE BROWN 16 22 4 4 14
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs SAN TELMO
PLATENSE vs ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. vs ATLANTA
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs COLEGIALES
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs PLATENSE
UAI URQUIZA vs ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS vs SACACHISPAS
COMUNICACIONES vs DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO vs TALLERES
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
TALLERES vs COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs VILLA SAN CARLOS
FENIX vs UAI URQUIZA
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA vs PLATENSE
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
SAN TELMO vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO vs ATLANTA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ACASSUSO vs SAN TELMO
FENIX vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS vs PLATENSE
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
SAN TELMO vs FENIX
COLEGIALES vs ACASSUSO
ATLANTA vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
SAN MIGUEL vs BARRACAS CENTRAL
ESTUDIANTES BS. AS. vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs SAN MIGUEL
DEF. DE BELGRANO vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO vs ATLANTA
FENIX vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs PLATENSE
SAN TELMO vs VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
DEF. DE BELGRANO vs ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs ATLANTA
VILLA SAN CARLOS vs COLEGIALES
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs PLATENSE
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
ATLANTA vs VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. vs SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ vs DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TALLERES
DEF. DE BELGRANO vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs SAN MIGUEL
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs ATLANTA
SAN TELMO vs COLEGIALES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs PLATENSE
ATLANTA vs SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
TALLERES vs DEF. DE BELGRANO
GoleadoresG
Abad, Axel Farid4
Melillo, Ezequiel Alejandro4
Ruano, Ignacio Francisco3
Esteban, Guillermo Adolfo2
Carranza, César Alberto2
Mateos, Federico Joel1
Niz, Germán Ariel1
Benedetti, Jonatan1
Plantel
Primera División
TécnicosD
Noto, Gustavo23
Técnicos RivalesD
Bazan Vera, Eduardo Daniel2
Kopriva, Juan Carlos2
Pizzo, Eduardo2
Zermatten, Walter Fabian2
Aldirico, Cristian1
Bersce, Francisco Luis1
D'angelo, Norberto1
Della Picca, Rodolfo1
Giunta, Blas Armando1
Lisa, Fabian Diego1
Nania, Alejandro1
Nardoza, Jorge Fabian1
Orfila, Alejandro Miguel1
Pascutti, Alberto1
Ruiz, Fernando1
Smaldone, Hugo1
Straccia, Marcelo1
Vicentin, Daniel Darío1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo8
Deportivo Español1
Talleres1
Uai Urquiza1
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián4
Bermudez, Germán Humberto2
Biasutto, Mauro Ricardo2
Carreras, José Antonio2
Possi, Yamil2
Vigliano, Paulo2
Beloso, Gonzalo Julián1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Gimenez, Pablo Ernesto1
Gutierrez, Eduardo Ramón1
Lopez Aldazabal, Gonzalo1
Monsalvo, Américo1
Negrete, Mariano Andrés1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Suarez, Cristian Germán1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES