Reserva - TEMPORADA 17/18
Parados: Goudelias, Emiliano Callegari, Ruefli, Rodrigo Callegari y Cordero. Hincados: Rocher, Garay, Acevedo Torres, Mato, Abad, Olcesi
Síntesis partidos disputados
Tercera Zona B
2 04-10-17 V Fenix 0 0 San Telmo

Fenix: Bardagi; Tewlechea Enriquez, Aranda Pino, Mariano Rodríguez y Campistegui (ST Gouzaga); Nicolás Mazzeo, Nicolás Velazco y Trimarchi; Marcos Reynoso (ST45' Elias Vázquez), Camio Polwta (ST21' Denis Córodba) y Sergio Alfonzo SC: Barreto, Facundo Méndez, Ivan Torres y Graneros DT: Lucas Nohra
San Telmo: Cordero; Goudelias (ST29' LucasArce), Emiliano callegari Torre, Ruefli (STZarza) y Rodrigo Callegari Torre; Mato, Rocher y Acevedo Torres (ST5' Basano); Garay, Olcesi y Abad SC: Cáceres Iturbe, Castellanos, Brian Benítez y Porto Lapegue DT: Gonzalo Del Rió - Víctor Luis Martínez

Arbitro: Nicolás Mastroieni
Asistentes: Enrique Javier Lanz y Manuel López Di Benedetto
Cancha: Def. de Moreno

HISTORIAL
3 11-10-17 L San Telmo 0 0 Deportivo Armenio

San Telmo: Jara (ST Cordero); Castellanos, Zarza (ST Lucas Arce), Ruefli y Rodrigo Callegari Torre; Mato, Rocher y Garay; Giron, Olcesi y Goudelias (ST17' Porto Lapegue) SC: Tobias Medina, Franco Acevedo Torres, Gonzalo Ronconi y Basano DT: Gonzalo Del Río - Víctor Martínez
Dep.Armenio: Valiñas; Santiago Villarreal, Rosales, Luis Rodríguez y Joel Sergio; Federico Peralta, Santiago Flores y Ronzani; Machuca (ST15' Córdoba), Kevin Aballay (ST39' Duarte) y Minutella (ST33' Roa) SC: Di Biase, Murillo, Hugo Acosta, Lescano DT: Luis Alberto Villarreal

Incidencias: ST40' exp Valiñas (A), ocupó el arco Luis Rodríguez) y ST44' exp. Mato (ST)
Arbitro: Fabian Jaimes
Asistentes: Juan Manuel Acevedo y Guillermo Samaniego
Cancha: San Telmo

HISTORIAL
4 25-10-17 V Acassuso 3 0 San Telmo

Acassuso: Monllor; Etchegoyen, Cellotti Konig, Manuel González y Claudio Núñez; Matías Benítez, Giménez Pitulik y Auzmendi (ST18' Braian Oliveira); Lázaro Romero (ST24' Ferrario), José Caspary (ST22' Benítez Villaba) y Gonzalo González SC: Lucas Velázquez, Rodrigo Castillo, Magno y Rotta DT: Alejandro Friedrich
San Telmo: Cordero; Goudelias, Emiliano Callegari Torre, Ruefli y Rodrigo Callegari Torre; Acevedo Torres (ST11' Ronconi), Rocher y Garay (ST19' Arrieta Quinteros); Basano, Olcesi y Girón (ST30' Porto Lapegue) SC: Cáceres Iturbe, Castellanos, leonel Landaburu y Facundo Amarilla DT: Gonzalo Del Río

Goles ST: 2' y 13' Lázaro Romero (A) y 19' Gonzalo González (A)
Arbitro: Alan Anria
Asistentes: José Morales y Núñez Rodríguez
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
5 31-10-17 L San Telmo 3 1 Deportivo Español

San Telmo: Cordero; Lucas Arce, Emiliano Callegari Torre, Ruefli y Rodrigo Callegari Torre; Goudelias (ST26' Arrieta Quintero), Rocher y Giron (ST25' Facundo Amarilla); Porto Lapegue, Olcesi y Basano (ST Garay) SC: Cáceres Iturbe, Castellanos, Tobias Medina yAcevedo Torres, DT: Gonzalo Del Río - Víctor Luis Martínez
Dep.Español: Bari Giamara; Franco Flores, Facundo Mora, Osimano y Velazco Flores; Amoroso, Blas Smaldone y Maza; Falotico (ST26' Pignolo), Vallejos (ST16' Aguirre Dominguez) y Marino (ST31' Senarore) SC: Aversa, Joel Rey Hilfer, Matías David y maciel DT: José Luis Rodríguez

Goles PT: 7' Maza (E) y 17' Porto Lapegue (ST)
Goles ST: 42' Facundo Amarilla (ST) y 44' Olcesi (ST)
Arbitro: Renzo Donato
Asistentes: Maximiliano López Monti y Alberto Luis Colli
Cancha: Colegio La Salle

HISTORIAL
6 08-11-17 V Uai Urquiza 0 1 San Telmo

UAI Urquiza: Selleslagh; Sischer (ST34' Vuenca), Falzone, Testi y Leandro Sánchez; Depetris, Facundo Martínez y Manuel Fernández; Fetter (ST25' Tondato), Rosseau y Barborik SC: Duarte, Ruíz Perrotat, regueira y Ritossa DT: Jorge Gasperi
San Telmo: Cordero; Arce, Emiliano Callegari Torre, Ruefli y Rodrigo Callegari Torre; Mato, Rocher y Garay (ST23' Basano); Porto Lapegue (ST11' Giron), Brian Benítez (ST11' Olcesi) y Adrian Acevedo SC: Cáceres Iturbe, Castellanos, Goudelias yAcevedo Torres DT: Gonzalo Del Río

Goles PT: 6' Adrián Acevedo (ST)
Incidencias: ST14' exp. Facundo Martínez (UAI) y ST32' Ruefli (ST)
Arbitro: Julián Barrientos
Asistentes: Francisco Schmit y Laureano Kresta
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
7 15-11-17 L San Telmo 1 1 Barracas Central

San Telmo: Cordero; Arce, Zarza, Emiliano Callegari Torre y Castellanos; Mato, Rocher y Garay (ST16' Arrieta Quintero); Girón (ST23' Facundo Amarilla), Brian Benítez y Olcesi SC: Cáceres Iturbe, Goudelias, Bea, Acevedo Torres y Basano DT: Gonzalo Del Río
Barracas: Carames; Rivero, Olivieri, Rossini y Vestilleiro; Solanes (ST23' Lizaso), López Barreto y Sergio Bustos; Langunari (ST21' Pinilla), Castagnino Cauceiro y Sanabria (ST21' Correa) SC: Miguel, Gile, Ramírez y Persico DT: Alejandro Milano 

Goles PT: 19' Olcesi (ST)
Goles ST: 15' Rosini (B)
Arbitro: Juan Cruz Robledo
Asistentes: Guillermo Medina y Fabio Ventura
Cancha: Predio Uocra

HISTORIAL
9 04-04-18 L San Telmo - - Fenix
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 04-04-18 V Deportivo Armenio - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 04-04-18 L San Telmo - - Acassuso
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 04-04-18 V Deportivo Español - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 04-04-18 L San Telmo - - Uai Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 04-04-18 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Reserva
Tercera Zona A
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 13 6 4 1 1
ESTUDIANTES BS. AS. 13 6 4 1 1
SAN MIGUEL 11 6 3 2 1
COLEGIALES 8 6 2 2 2
DEPORTIVO LAFERRERE 5 6 1 2 3
DEF. DE BELGRANO 5 6 1 2 3
COMUNICACIONES 3 6 1 0 5
TABLA COMPLETA
Tercera Zona B
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 14 6 4 2 0
ACASSUSO 12 6 4 0 2
BARRACAS CENTRAL 9 6 2 3 1
DEPORTIVO ARMENIO 9 6 2 3 1
SAN TELMO 9 6 2 3 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 6 1 0 5
UAI URQUIZA 1 6 0 1 5
TABLA COMPLETA
Tercera Zona C
Tabla de posiciones PTS J G E P
EXCURSIONISTAS 15 6 5 0 1
ALMIRANTE BROWN 13 6 4 1 1
ATLANTA 9 6 2 3 1
TRISTAN SUAREZ 7 6 2 1 3
TALLERES 5 6 1 2 3
VILLA SAN CARLOS 5 6 1 2 3
SACACHISPAS 4 6 1 1 4
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Olcesi, Tiago Nicolás2
Acevedo, Adrián Alberto1
Amarilla, Facundo Nicolás1
Porto Lapegue, Jerónimo José1
Plantel
Reserva
TécnicosD
Del Rio, Gonzalo Javier6
Técnicos RivalesD
Friedrich, Alejando1
Gasperi, Jorge Osvaldo1
Milano, Alejandro1
Norha, Lucas1
Rodriguez, José Luis1
Villarreal, Luis Alberto 1
Canchas de LocalPJ
Colegio La Salle1
San Telmo1
Uocra1
ArbitrosPD
Anria, Alan Leonardo1
Barrientos, Julián1
Donato, Renzo Agustín1
Jaimes, Fabian Andrés1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Robledo, Juan Cruz1
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES