Primera División - TEMPORADA 19/20
Parados: Jara, Zarco, Frontini, Rodrigo Callegari Torre, Ramirez Agudelo y Toledo. Hincados: Farias, Salina, Castillo, Freire y Arce -Foto Matias Murquia-

Luego de escapársele el ascenso la temporada anterior, se decidio seguir con  la continuidad del cuerpo técnico con Fabian Lisa como entrenador, se encaró una nueva temporada en busca de uno de los dos ascensos previstos, donde ya los promedios fueron dejados de lado, descendiendo por puntaje en la tabla general el último que en ella la ocupe, aunque tres días antes del comienzo del Clausura, inesperadamente el cuerpo Técnico ante una mejor oferta dejó el Club, para irse a Atlanta, le fue propuesto dirigir al equipo Pablo Forntini por lo que aceptó y dejó la práctica activa del fútbol, el plantel:

  • Altas (14):
    Fabián Castillo (del fútbol de Guatemala), Maximiliano Laso (Talleres), Federico Freire (Gimnasia Jujuy),  David Distéfano (Gimnasia Jujuy), Darío Salina (Temperley), Jose Ramírez Agudelo (Fenix), Gonzalo Añazgo (Italiano), Emmanuel Zagert (Gimnasia LP), Gabriel Robledo (Español), Tomás Jako (Alte. Brown), Agustín Pedrozo (Suárez), Nam Jooujun (fútbol coreano)  y los arqueros, Guido Nogar (Fenix), Alan González (Lanús)
  • Siguen (16): 
    Marcos Jara, Damián Toledo, Pablo Frontini, Pedro Formosa, Juan  Zarza, Leonardo Hertel, Alexander Zurita, Lucas Arce, Rodrigo Callegari, Gonzalo Ronconi, César Susmel, Jero Porto Lapegue, Brian Benítez, Axel Abad, se sumaron los juveniles Adrián Fernández, Brian Retamoso y Eduardo Delucchi.
  • Bajas (15): 
    César Carranza  (Ituzaingó), Guido Dal Cason (Macara Ecuador), Lucas Carrizo (Gimnasia y Esgrima de Mendoza), Germán Niz (Armenio), Nicolás Igartua (All Boys), José D’Angelo (Morón), Genaro Alessio, Jonathan Benedetti (All Boys), Nicolás Castellanos, Marcos Cordero, Leandro Garay, Federico Haberkorn, Tiago Olcesi, Ivan Rocher, Diego Zalazar
  • Primer contrato (0):
    esta vez no se le hizo primer contrato a ningún jugador que el hubiese correspondido, con Tomás Beaudean no se llegó a un acuerdo económico y no siguió jugando, mientras que leonel Landaburu se incorporó a Claypole.

Amistosos:

27/07 0-0 Brown
03/08 0-1 Quilmes

El Torneo

El certamen del presente año, será mediante los Torneos, Apertura y Clausura, iniciándose cada uno de ellos con puntuación cero para cada club participante. El Apertura se desarrollará por el sistema de todos contra todos, en una sola rueda de partidos, local y visitante, por puntos, conforme al programa de partidos sorteado oportunamente, el Clausura Se desarrollará por el sistema de todos contra todos, en una sola rueda de partidos, por puntos, y la condición de local” y visitante, será inversa a la que los clubes participantes tuvieron en oportunidad de enfrentarse en el Torneo Apertura. 

Ascensos dos (2), si un mismo club resultara ganador de los Torneos Apertura y “Clausura será consagrado Campeón del Campeonato de 1ra. División B, y el mismo habrá adquirido el derecho de ascender a la Primera. Si los ganadores de los Torneos Apertura y “Clausura fueran clubes distintos, se enfrentarán entre sí, a doble partido, local y visitante, actuando como local en el segundo partido, el equipo que hubiera obtenido mejor ubicación en la Tabla Final de Posiciones 2019/20. Si al término del segundo partido, la cantidad de puntos y la diferencia de gol resultaran igualadas, se jugará un tiempo suplementario de treinta minutos, en dos períodos de quince minutos cada uno, y de subsistir la igualdad, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal. El ganador de este enfrentamiento será consagrado Campeón del Campeonato de 1ra. División B.

Reducido por el segundo Ascenso, será disputado por los ocho equipos mejor ubicados en la Tabla Final de Posiciones 2019/2020, excluido el ascendido, ordenados del 1° al 8°, y cuyo desarrollo será el siguiente: Cuartos de Finales: 1° c. 8°, 2° c. 7°, 3° c. 6° y 4° y 5°

Descensos uno (1) Al término de la Temporada 2019/2020, descenderá el  equipo, que resultará el de menor puntaje obtenido en la Tabla Final de Posiciones 2019/2020.

 

Síntesis partidos disputados
B Metro Apertura
2 16-08-19 V Defensores Unidos 1 0 San Telmo

Def.Unidos: Juan Figueroa; Lucas Monzón , Resler, Ghiraldello y Ordano; Bustos (ST35' Penela Oporto), Julián Giménez Pilutik y Mateo Escobar; López Samaniego, Toloza (ST15' M. Giménez) y Tisera (ST20' Cáceres) SC: Tello, Agustín Gómez, Braian Ceballos y Brian Ferreyra DT: Darío Lema
San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Zarza y Ramírez Agudelo; Freire, Toledo y Laso (ST12' Salina); Zarco (ST29' Ronconi), Castillo (ST26' Zagert) y Farías SC: Formosa, Rodrigo Callegari Torre, Distefano y Aba DT: Fabian Lisa

Goles ST: 19' Escobar (DU)
Arbitro: Martín Gonaldi
Asistentes: Leonel Basso yLucas Ripoli
Cuarto árbitro: Tomás Alejo Diulio
Cancha: Def. Unidos

HISTORIAL
1 21-08-19 L San Telmo 2 0 Argentino De Quilmes

San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Freire (ST27' Distéfano), Damián Toledo y Laso (ST14' Zarza); Zarco, Castillo (ST35' Salina) y Farias SC: Formosa, Ronconi, Porto Lapegue y Zagert DT: Fabian Lisa
Arg.Quilmes: Leguizamón; Barrios, Elias Martínez, Monserrat y Diego Molina; Fabrizio Acosta (ST20' Matías Martínez), Héctor Buzzi y Duarte; Nahuel Arias (ST26' Graneros), Cristian Vivas y Figueredo (ST12' Braian Chávez)  SC: Angelotti, Matías Correa, Nicolás Herrera y Enzo Zárate DT: Pedro Monzón

Goles PT: 15' Castillo (ST)
Goles ST:  16' Diego Molina e/c (ST)
Incidencias: ST13' exp. Hertel (ST)
Arbitro: José Carreras
Asistentes: Cristians Martínez Cuenca y Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
3 26-08-19 L San Telmo 1 0 Talleres

San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Rodrigo Callegari Torre y Ramírez Agudelo; Freire (ST29' Salina), Damián Toledo y Laso (ST9' Ronconi); Zarco, Fabian Castillo (ST34' Zagert) y Farías SC: Alan González, Zarza, Distéfano y Porto Lapegue DT: Fabian Lisa
Talleres: Cacace; Serrano, Vragas, Sainz y Patricio Romero (ST10' Matías Sosa); Seijas (ST25' Ricci), Echeverría y Pinto; Arcuri, Gustavo Aranda y Seguel (ST14' Carlos Benítez) SC: Mora Mora; Agustín Sosa, Adrián Maidana y Prudencio DT: Adrián Czornomaz

Goles PT: 34' Castillo (ST)
Arbitro: Cristian Benítez
Asistentes: Juan Francisco Pereira y Rodrigo Solre
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
4 01-09-19 V Uai Urquiza 1 0 San Telmo

UAI Urquiza: Pietrobono; Cerato, Di Fulvio, Buongiorno y Chao; Patricio Rodríguez, Cozzoni (ST28' Battigelli) y Joaquín Rodríguez; G aona (ST31' Coria), Daniel Vega y Ezequiel Vidal (ST39' Guerreiro) SC:  Yordan, Ríos, Salto y Paredes DT: Christian Bassedas
San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Rodrigo Callegari Torre y Ramírez Agudelo; Freire, Damián Toledo y Salina (ST33' Adrián Fernández); Zarco (ST19' Ronconi), Castillo (ST26' Zagert) y Farías SC: Alan González, Zarza, Zurita y Distéfano DT: Fabian Lisa

Goles PT: 23' Vidal (U)
Arbitro: Juan pafundi
Asistentes: Matías Arévalo y Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Cancha: UAI Urquiza -sin público visitante-

HISTORIAL
5 08-09-19 L San Telmo 4 2 Fenix

San Telmo: Jara; Arce, Hertel, Rodrigo Callegari Torre y Ramírez Agudelo; Freire, Damián Toledo y Laso (ST37' Adrián Fernández); Zarco, Castillo (ST19' Zagert) y Farías (ST44' Salina) SC: Formosa, Zarza, Ronconi y Abad DT: Fabian Lisa
Fenix: Kletnicki; Leguiza, Facundo Ruíz, Paschetta y Alanis, Pansardi, Giannunzio (PT34' Basto Rengifo) y Camacho (ST34' Gentile); Bonfigli, Michael López y Ferraz Vila (ST14' Arellano) SC: Mitelman, Braian Ruíz, Centurión y leonel Ríos DT: Mauro Navas

Goles PT: 19' Pansardi de penal (F), 33' Farías (ST) y 43' Castillo (ST)
Goles ST: 16' Rodrigo Callegari Torre (ST), 39' Gentile (F) y 43' Zagert (ST)
ArbitroPaulo Vigliano
Asistentes: Carlos Qualizza y Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
Cancha: San Telmo -sin público visitante- 

HISTORIAL
6 14-09-19 V Almirante Brown 1 0 San Telmo

Alte.Brown: Andujar; Varela (ST21' Diego García), Dáttola, Barionuevo y Denis; Lago, Vélez y José García; Luján (ST14' Alvaro López), Rubén Velázquez (PT34' Leandro Guzmán)  y Joaquin Ibañéz SC: Nicolás Grande, Gigli González, Ocampo y Pellegrino DT: Jorge Gustavo Benítez
San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Rodrigo Callegari Torre y Ramírez Agudelo; Freire, Damián Toledo y Laso (ST31' Salina); Zarco, Fabian Castillo (ST34' Zagert) y Farías (ST41' Porto Lapegue) SC: Alan González, Hertel,Distéfano y Ronconi DT: fabian Lisa

Goles ST: 45' Diego García (AB)
Incidencias: ST2' Jara (ST) le atajó un penal a Dáttola (AB)
Arbitro: Cristian Benítez
Asistentes: Raúl Tello y Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
Cancha: Almirante Brown -sin público visitante-

HISTORIAL
7 21-09-19 L San Telmo 2 1 Sacachispas

San Telmo: Jara; Zurita, Forntini, Hertel y Ramírez Agudelo; Distefano (ST11' Robledo), Damián Toledo y Laso; Zarco (ST38' Salina), Castillo (ST44' Abad) y Farias SC: Formosa, Rodrigo Callegari Torre, Ronconiy Zagert DT: Fabian Lisa
Sacachispas: Mendive; Avalos (ST33' Falon), Monasterio, Clausio Vargas y Azzara; Jorge Juárez,  Minguillón y Federico Martínez; Lucas Fernández, Dos Santos (ST33' Vera Borda) y Molina Fariña (ST Perinciolo) SC:  Marcelo Oviedo, Casco, Brandan Ngae A Bissene (DT: Gabriel Rinaldi

Goles ST: 23' Hertel (ST), 42' Toledo de penal (ST) y 45' Zurita en contra (S)
Incidencias: ST43' exp. Lucas Fernández (S)
Arbitro: Germán Bremúdez
Asistentes: Gustavo Rozenszjan y Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
8 28-09-19 V Tristan Suarez 0 2 San Telmo

Tristán Suárez: Lugo; Bettini, Duarte, Cattaneo y Francisco Martínez; Arreguin (ST16' Fernanod Giménez), Franco Quiroga y Brian Miranda; Federico Guerra (ST41' Claudio Barrientos), Juan Martín y Claudio Galeano SC: Correa, Huichulef, Quiróz, Pérez Assia y Brambillo DT: Anibal Biggeri
San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Robledo, Toledo y Laso (PT9' Ronconi); Zarco (ST29' Salina), Castillo (ST36' Abad) y Farías SC: Formosa, Rodrigo Callegari Torre, Distéfano y Zagert DT: Fabian Lisa

Goles ST: 39' y 43' Farías (ST)
Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: Carlos Qualizza y Leandro Garay
Cuarto árbitro: Lucas Nahuel Brumer
Cancha: Tristán Suárez -sin público visitante-

HISTORIAL
9 05-10-19 L San Telmo 3 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Robledo, Damian Toledo y Ronconi (ST16' Adrián Fernández); Zarco (ST30' Salina), Castillo (ST16'  Zagert) y Farías SC: Alan González, Rodrigo Callegari Torre, Distéfano, Abad DT: Fabian Lisa
Dep.Armenio: Carlos Hernández; Pascual, Germán Niz, Santiago Villarreal y Paz; Germán Díaz (ST39' Diego Medina), Sica y Peralta (ST39' Modesto); Parodi (ST19' Moreno Murillo), Cristhian Soria y Costas SC: Valiñas, Rubira, Velázquez y Ortigoza DT: José Villarreal

Goles PT: 45' Parodi (DA)
Goles ST: 20' Toledo (ST), 36' Zagert (ST) y 39' Robledo (ST)
Arbitro: Mariano Negrete
Asistentes: Cristhian Martínez Cuenca y Ernesto Guzmán
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
10 14-10-19 L San Telmo 0 0 Colegiales

San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Hertel (ST43' Adrián Fernández) y Ramírez Agudelo; Robledo, Toledo y Laso; Zarco (ST29' Zagert), Castillo y Farías SC: Alan González, Rodrigo Callegari Torre, Salina,Distéfano y Abad DT: Fabian Lisa
Colegiales: Aquino; Magallanes, Zurita (PT35' Paillalet), Nasif y Grigol; Zeballos, Brian Medina y Chávez (ST38' Franco Gómez); Stable, Franco Toloza (ST44' Rodríguez Seger) y Ezequiel Vicente SC: Atamañuk, Demaio, Nahuel Figueroa y Roussseau DT: Raúl Cardozo

Incidencias: ST6' exp. Castillo (ST), ST21' exp. Vicente (C), ST24' exp. Magallanes (C)
Arbitro: Sebastián Zunino
Asistentes: Martín Giampaolo y Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
11 20-10-19 V Flandria 1 1 San Telmo

Flandria: Bonnin; Alderete, Camacho, Randazzo y Dante Alvarez; Alejandro González, Chivilo y Gonzalo Giménez (ST37' Diego Sosa); Matías Nouet, Manuel López (ST45' Levato) e Idoyaga (ST42' Francisco Nouet) SC: Juan Manuel Lungarzo, Marchetti, Luca Zárate y Fernando Arce DT: Andrés Montenegro
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Robledo (ST40' Porto Lapegue), Damián Toledo y Laso (ST27' Freire); Zarco, Zagert y Farías (ST44' Abad) SC: Alan González, Rodrigo Callegari Torre, Salina y Ronconi DT: Fabian Lisa

Goles pT: 38' Zagert (ST)
Goles ST: 2' Matías Nouet (F)
Incidencias: ST34' exp. Camacho (F)
Arbitro: Franco Acita Moldes
Asistentes: Gustavo Apaza y Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Cancha: Flandria -sin público visitante-

HISTORIAL
12 02-11-19 L San Telmo 3 2 Los Andes

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo (ST34' Rodrigo Callegari Torre); Robledo, Toledo y Laso (ST30' Freire); Zarco, Zagert y Farías (ST34' Salina) SC: Alan González, Adrián Fernández, Axel Abad y Castillo DT: Fabian Lisa
Los Andes: Monllor; Monge (ST26' Axel Arce), Peppino (ST26' Jeremías Barros), Contreras y Valdéz; Guillermo Peralta, Spinaci y Mazzolatti; Guillermo Pereira, Haberkon (PT43' Noriega) y Dimas Morales SC: Fretes, Levi, Maidana y Landriel DT: Juan Carlos Kopriva

Goles PT: 29' Ramírez Agudelo (ST), 3' Arce (ST) y 33' Haberkon (LA)
Goles ST: 10' Zagert (ST) y 29' Axel Arce (LA)
Arbitro: José Carreras
Asistentes: Carlos Qualizza y Gabriel Lombar
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
13 10-11-19 V J. J. Urquiza 3 0 San Telmo

J.J.Urquiza: Ruíz Díaz; Barreiro, Caseres, Zalarana y Mariano Díaz; Nobile, Leandro Vera y Dubini (ST25' Lucas Reynoso); Alonso Espíndola (ST11' Mena), Damián Bogado y Pappano (ST19' Walter Lugo) SC:  Juan Noce, Acosta Tegiachi, Sombra y Christian Montrero DT: Eduardo Sagman
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Robledo (ST Ronconi), Damián Toledo y Laso (ST Freire); Zarco (ST23' Castillo), Zagert y Farías SC: Formosa, Rodrigo Callegari Torre, Salina, Brian Benitez DT: Fabián Lisa

Goles PT: 9' Bogado (JJ) y 18' Dubini (JJ)
Goles ST: 42' Reynoso (JJ)
Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: Nicolás Bravo y Christian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
Cancha: J.J.Urquiza (sin público visitante)

HISTORIAL
14 17-11-19 L San Telmo 1 2 San Miguel

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Robledo (ST26' Bian Benitez), Damián Toledo y Laso (ST32' Adrián Fernández); Zarco (ST32' Freire), Zagert y Farías SC: Formosa, Rodrigo Callegari Torre, Salina y Castillo DT: Fabián Lisa
San Miguel: Anchoverri; Pizarro, Agorreca, Eduardo Méndez y Vaca; Abal, Pepe (ST38' Sena) y Fernando Gutiérrez; Cristofanelli (ST41' Almirón), Lugli (ST31' Emmanuel González) y Sarmiento SC: Duarte, Dante Verón, Regules, Rosales Valle DT: Walter Marchesi

Goles ST: 4' Cristofanelli (SM), 23' Laso (ST) y 44' Gutiérrez (SM)
Inciencias: ST20' exp. farías (ST) y ST42' exp. Agorreca (SM)
Arbitro: Sebastián Zunino
Asistentes: Martín Giampaolo y Leandro Garay
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
15 23-11-19 V Comunicaciones 1 0 San Telmo

Comunicaciones: Otarola Lastra; Ruquet, Gay, Banegas y Giovagnoli; Scatolaro (ST32' Miraglia), Palisi y Ruíz Sosa; Nakache, Milton Giménez (ST326' Villalba Fretes) y Fernández Silva (ST Puch) SC:  Di Grazia, Maximiliano Tosi, Corda y Santiago Tossi   DT: Marcelo Franchini
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Freire, Damián Toledo y Laso (ST29' Salina); Zarco (ST23' Robledo), Zagert y Castillo (ST23' Porto Lapegue) SC: Formosa, Rodrigo Callegari Torre, Distéfano, Brian Benítez   DT: Fabian Lisa

Goles ST: 15' Milton Giménez (C)
Arbitro: Américo Monsalvo
Asistentes: Matías Basso y Leopoldo Savoiardo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Cancha: Comu nicaciones -sin público visitante-

HISTORIAL
16 30-11-19 L San Telmo 0 1 Villa San Carlos

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Rodrigo Callegari Torre y Ramírez Agudelo; Salina (ST43' Castillo), Damián Toledo y Freire; Zarco (ST31' Ronconi), Zagert (ST18' Braian Benítez) y Farías SC: Alan González, Hertel, Zurita y Robledo DT: Fabián Lisa
San Carlos: Tauber, Manuel Molina, Machin Cofre, Aguimver y Guerrico; Alexis Alegre, Ignacio Oroná y Angel Luna; Schmidt (ST13' Adrián Lugones), Brianese (ST33' Portillo Gómez) y Sproat (ST18' Pablo Miranda) SC: Rodrigo Benítez, Lloyaly, Prida y Juan Silva DT: Jorge Vivaldo

Goles ST: 41' Pablo Miranda (SC)
Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: Carlos Qualizza y Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
17 07-12-19 V Acassuso 0 1 San Telmo

Acassuso: Vantomme; Gamba, Tinari (ST22' Gutiérrez Arango), Christian Moreno y Lucas medina; Franco Torres, Matías Benítez (ST28' Salvatierra) y Bartolo; Matías Rojas, Caballero y Selecchia SC: Lucas Alvarez, Real, Magno, Rodrigo Godoy y Grespan DT: Alejandro Fiedrich
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Rodrigo Callegari Torre y Ramírez Agudelo; Salina, Robledo (ST11' Zurita) y Freire; Zarco, Castillo (ST28' Zagert) (ST42' Hertel) y Farías SC: Formosa, Distéfano, Abad y Adrián Fernández DT: Fabian Lisa

Goles ST: 33' Zarco (ST)
Arbitro: Jorge Broggi
Asistentes: Loenardo Frega y Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Cancha: Dep. Armenio -sin público visitante-

HISTORIAL
B Metro Clausura
1 25-01-20 V Argentino De Quilmes 1 1 San Telmo

Arg.Quilmes: Leguizamón; Elias Martínez, Monserrat, Diego Molina y Figueredo; Leonel Barrios (ST43' Fabrizio Acosta), Marcelo vidal y Graneros; Enzo Zárate, Cristian Vivas (ST10' Braian Chávez) e Ivan Sandoval SC: Angellotti, Charles, Zelmar García, Matías Martínezy Marothi DT: Pedro Monzón
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Hertel, Rodrigo Callegari Torre y Ramírez Agudelo (ST20' Ibars); Salina (ST35' Aparicio), Damián Toledo y Freire; Abad (ST16' Robledo), Fabian Castillo y Farías SC: Alan González, Zurita, Distéfano y Brian Benítez DT: Pablo Frontini

Goles PT: 3' Sandoval de penal (AQ) y 16' Ramírez Agudelo (ST)
Arbitro: Maximiliano Ramírez
Asistentes: Jorge Olivera y Facundo Lopardo
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
Cancha: Arg. de Quilmes -sin público visitante-

HISTORIAL
2 02-02-20 L San Telmo 1 2 Defensores Unidos

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Hertel, Rodrigo Callegari Torre y Añasgo; Salina (ST9' Robledo), Damián Toledo y Freire (ST24' Brian Benítez); Abad (ST15' Aparicio), Castillo y Farías SC: Alan González, Ibars, Zurita, Distefano DT: Pablo Frontini
Def. Unidos: Juan Figueroa; Lucas Monzón, Agustín Gómez, Maximiliano Coronel y Ordano Saucedo; Santiago Rivas (ST Bustos), Giménez Pilutik y Tisera; Penela Oporto, Brian Ferreyra (ST34' Macelli) y Eduardo López (ST19' Braian Ceballos) SC: Tello, Ponce de León, Mateo Escobar y Toloza DT: Darío Lema

Goles PT: 15' Ferreyra (DU)
Goles ST: 18' Ferreyra (DU) y 38' Toledo de penal (ST)
Arbitro: Lucas Di Bastiano
Asistentes: Cristhians Martínez Cuenca y Gustavo Apaza
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
3 08-02-20 V Talleres 1 1 San Telmo

Talleres: Cacace; Patricio Romero, Cristian Godoy, Sainz y Malvacio; Matías Sosa (ST28' Palavecino), Monserrat y Martínez Trejo; Caseres (ST15' Vergara), Gustavo Aranda y José Valdez SC: Zeiden, Vargas, Echeverría, Arcuri Yapura y Seguel DT: Rodolfo Della Picca
San Telmo: Jara; Arce, Hertel, Rodrigo Callegari Torre y Añasgo; Salina (ST37' Zurita), Damián Toledo y Freire; Distefano (ST18' Pedrozo), Castillo (ST24' Zagert)y Farías SC: Formosa, Ibars, Abad y Brian Benítez DT: Pablo Frontini

Goles PT: 9' Aranda (T) y 41' Toledo de penal (ST)
Incidencias: PT35' exp. Valdez (T), 43' exp. Toledo (ST) yST44' exp. Frontini DT (ST)
Arbitro: Sebastián Zunino
Asistentes: Gabriel Lombar y Matías Basso
Cuartao árbitro: Damián Rubino
Cancha: Talleres -sin público visitante-

HISTORIAL
4 15-02-20 L San Telmo 2 1 Uai Urquiza

San Telmo: Jara; Arce, Ibars, Hertel y Ramírez Agudelo; Pedrozo, Salina y Freire (PT15' Abad); Distéfano (ST34' Zurita), Castillo (ST28' Rodrigo Callegari Torre) y Farías SC: Formosa, Añasgo, Zagert y Benítez DT: Pablo Frontini
UAI Urquiza: Pietrobono; Miguel Rojas (ST25' Paredes), Di Fulvio, Buongiorno Freire y Chao; Juan Fernández, Battigelli (ST Guerreiro) y Joaquin Rodríguez; Gaona (ST17' Patricio Rodríguez), Daniel Vega y Salto SC: Yordan, Bouvier, Coria Dylan y Ezequiel Vidal DT: Crhistian Bassedas

Goles pT: 26' farías (ST) y 40' Abad (ST)
Goles ST: 27' Vega de penal (U)
Incidencias: ST21' exp. Salina (ST)
Arbitro: Jorge Broggi
Asistentes: Gustavo Rozenszanj y Juan Massa
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
5 23-02-20 V Fenix 1 3 San Telmo

Fenix: Kletnicki; Jerez (ST15' Camacho), Silguero (ST24' Gentile), Facundo Ruiz y Braian Ruíz (ST Arellano); Pansardi, Gianunzio y  Walter Sánchez; Michael López, Bonfigli y Leguiza SC: Mittelman, Kevin Cardozo, Ramírez Montenegro y Ferraz Vila DT: 
San Telmo: Jara; Arce, Ibars, Hertel y Ramírez Agudelo; Pedrozo (ST32' Rodrigo Callegari Torre), Zurita y Abad (ST11' Adrián Fernández); Distéfano (ST41' Añasgo), Castillo y Farías SC: Alan González, Ronconi, Zagert y Aparicio DT: Pablo Fronitni 

Goles pT: 8' Jerez (F), 16' y 40' Farías (ST)
Goles ST: 38' Farías de penal (ST)
Arbitro: Franco Acita Moldes
Asistentes: Christian Matínez Cuenca y César Córdoba
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
Cancha: Deportivo Merlo -sin público visitante-

HISTORIAL
6 29-02-20 L San Telmo 0 0 Almirante Brown

San Telmo: Jara; Zurita, Ibars, Hertel y Ramírez Agudelo; Pedrozo (ST35' Zagert), Toledo y Freire; Distéfano (PT43' Abad), Castillo (ST40' Aparicio) y Farías SC: Alan González, Rodrigo Callegari Torre, Añasgo y Salina DT: Pablo Frontini
Alte.Brown: Mattalia, Varela, Rodrigo Alonso, Barrionuevo y Milton Ramos; Alvaro López, Vélez y José García (ST35' Goya); Juan Torres (ST23' Luciano Romero), Vivanco (ST15' Diego García) e Ibañez SC: Andujar, Giglio González, Leandro Guzmán y Manuel Lago DT: Joege Benítez

Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: Leonardo Frega y Leandro Garay
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
7 09-03-20 V Sacachispas 1 0 San Telmo

Sacachispas: Mendive; Matías Avalos, Nwatsock Abouem, Bustamante y Azzara; Lucas Fernández, Juan De Tomaso y Federico Martínez; Falon (ST26' Carruega), Roussseau (ST25' Sombra)  y Molina Fariña (ST44'  Minguillón) SC: Marcelo Oviedo, Klaus, Jorge Juárez y Hernán Salazar DT: Eduardo Pizzo
San Telmo: Alan González; Arce, Ibars, Hertel (ST30' Brian Benítez) y Ramírez Agudelo; Pedrozo (ST Abad), Damián Toledo y Freire; Distefano (ST18' Zagert), Castillo y Farías

Goles ST: 7' Falon (S)
Incidencias: ST13' Mendive (S) le atajó un penal a Toledo (ST)
Arbitro: José Carrera
Asistentes: Carlos Qualizza y Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
Cancha: Sacahispas -sin público visitante-

HISTORIAL
8 15-03-20 L San Telmo 0 3 Tristan Suarez

San Telmo: Jara; Arce, Ibars, Hertel y Ramírez Agudelo; Salina, Damián Toledo y Aparicio (ST22' Laso); Freire, Castillo (ST30' Abad) y Farías (ST35' Brian Benítez) SC: Alan González, Rodrigo Callegari Torre, Zurita y Distefano DT: Pablo frontini
Tristán Suárez: Lugo; Bettini, Duarte, Tomasini y Francisco Martínez; Guerra (ST29' Brian Giménez), Brítez Ojeda y Brian Miranda (ST42' Quiroz); Arreguin (ST35' Brambillo), Fernando Giménez y Melillo SC: Bacher, Cattaneo, Montoya y Fabian Garay DT: Anibal Biggeri


Goles ST: 41' y 44' Brian Giménez (TS) y 45' Britez Ojeda (TS)
Arbitro: Martín Gonaldi
Asistentes: Guillermo Santillan y Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Damian Rubino
Cancha: San Telmo -a puertas cerradas-

HISTORIAL
9 01-07-20 V Deportivo Armenio - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-07-20 V Colegiales - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-07-20 L San Telmo - - Flandria
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-07-20 V Los Andes - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-07-20 L San Telmo - - J. J. Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-07-20 V San Miguel - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-07-20 L San Telmo - - Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-07-20 V Villa San Carlos - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-07-20 L San Telmo - - Acassuso
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Copa Argentina 2020
1 04-03-20 N San Telmo 1 0 Central Cordoba Se

San Telmo: Alan González (ST27' Formosa); Arce, Hertel, Rodrigo Callegari Torre y Añasgo; Salina, Toledo y Aparicio (ST32' Castillo); Freire, Abad (ST24' Ramírez Agudelo) y Farías SC:, Ibars, Zurita, Pedrozo, Brian Benítez  DT: Pablo Frontini
Ctral.Córdoba SE: Cavallotti; Díaz, Viera Oviedo, Manenti y Sánchez; Alzugaray, Montenegro, Gallucci y Cristaldo (ST18' Allione); Miracco (ST11' Chávez) y Cure (ST30' Jao Rodríguez) SC: Cafarati, Salomón, Nani, Meli DT: Gustavo Coleoni

Goles ST: 45' Ramírez Agudelo (ST)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistentes: Walter Ferreyra y Juan Manuel González
Cuartao árbitro: Ramón Guaymas Tornero
Cancha: Padre Ernesto Martearena Salta

HISTORIAL
0 24-10-20 N San Telmo - - Deportivo Laferrere
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Primera División
FIXTURE
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
TALLERES 0 - 0 LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 J. J. URQUIZA
FENIX 1 - 3 SAN TELMO
SACACHISPAS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 23 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 1 - 0 FENIX
LOS ANDES 0 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
COLEGIALES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 3 - 0 ACASSUSO
J. J. URQUIZA 1 - 0 TALLERES
FECHA 24 - B Metro Clausura
FENIX 0 - 0 LOS ANDES
ACASSUSO 2 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 1 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 SAN MIGUEL
FECHA 25 - B Metro Clausura
LOS ANDES 1 - 3 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 2 - 1 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 2 - 4 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA 2 - 2 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 2 - 1 FENIX
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 26 - B Metro Clausura
ARGENTINO DE QUILMES vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
TALLERES vs VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs J. J. URQUIZA
SACACHISPAS vs LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
DEPORTIVO ARMENIO vs SAN TELMO
FECHA 27 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SAN TELMO
FLANDRIA vs DEPORTIVO ARMENIO
LOS ANDES vs TRISTAN SUAREZ
J. J. URQUIZA vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs FENIX
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs TALLERES
ARGENTINO DE QUILMES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
GoleadoresG
Farias, Lucas Guillermo7
Toledo, Damián Ezequiel4
Zagert, Emanuel Alexandre4
Ramirez Agudelo, José Gabriel3
Castillo, Fabian Arsenio3
Hertel, Leandro Esteban1
Abad, Axel Farid1
Arce, Ismael Lucas1
Callegari Torre, Rodrigo1
Zarco, David Hugo1
Laso, Maximiliano Andrés1
Robledo, Gabriel Alejandro1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Lisa, Fabian Diego17
Frontini, Pablo Javier9
Técnicos RivalesD
Bassedas, Christian Gustavo2
Benitez, Jorge Gustavo2
Biggeri, Anibal Fabian2
Lema, Angel Darío2
Monzon, Pedro Damián2
Cardozo, Raúl Ernesto1
Castro, Fabian Alberto1
Coleoni, Gustavo1
Czornomaz, Adrián Carlos1
Della Picca, Rodolfo1
Franchini, Marcelo Alejandro1
Friedrich, Alejando1
Kopriva, Juan Carlos1
Marchesi, Walter Alejandro1
Montenegro, Andrés Gabriel1
Navas, Mauro1
Pizzo, Eduardo1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Sagman, Eduardo Daniel1
Villarreal, José Alejandro1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo13
ArbitrosPD
Vigliano, Paulo5
Carreras, José Antonio3
Zunino, Sebastián Alejandro3
Acita Moldes, Franco2
Benitez, Cristian2
Broggi, Jorge Alberto2
Gonaldi, Martín2
Baliño, Jorge Ignacio1
Bermudez, Germán Humberto1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Monsalvo, Américo1
Negrete, Mariano Andrés1
Pafundi, Juan Ignacio1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES