Primera División - TEMPORADA 18/19
Parados; Jara, Toledo, Zarco, Rodrigo Callegari, Incorvaia y Niz. Hincados; Ninja (masajista), Benedetti, Arce, Carranza, Benitez y DAngelo

Se volvió a jugar todos contra todos a dos ruedas, y sta vez como en 2016 fueron veibnte los clubes participantes del torneo, sin Platense ni Defensores ascendidos a la B Nacional, sin Villa San Carlos que bajó a la C, con la vuelta de Defensores Unidos a la B y la llegada también de la C de Justo José de Urquiza, mientras que de la BN, retornaron Flandria, Riestra y tras mucho años en la segunda categoría del ascenso All Boys, el torneo dió comienzo el 20 de agosto, con un ascenso directo (campeón) y el segundo por un octogonal donde clasificaban del segundo al noveno, con un descenso, el que obtenga el peor promedio.

Siguieron en el club, Axel Abad, Lucas Arce, Arrieta Quinteros, Braian Benítez, Jonatan Benedetti, Rodrigo Callegari Torre, César Carranza, Marcos Cordero, José DAngelo, Leandro Garay, Leandro Hertel, Marcos Jara, Germán Niz, Nahuel Oviedo, Jero Porto Lapegue, Ivan Rocher, Gonzalo Ronconi (primer contrato), César Susmel , Juan Manuel Zarza (primer contrato), Alexander Zurita (primer contrato)

Llegaron, los delanteros Lucas Farías de la UAI Urquiza, Federico Haberkorm tras su paso por el fútbol español, el zaguero central Leonardo Incorvaia, los volantes de Morón Damián Toledo y de Olimpo Genaro Alessio, el lateral derecho Diego Joaquín Zalazar de Argentinos, el lateral izquierdo Lucas Carrizo de Quilmes, el arquero Pedro Formosa de Quilmes y los volantes David Zarco de Tristán Suárez y Alejandro Igartúa de San Carlos.

Se desvinculaorn, Acevedo Torres a Atlas, Héctor Buzzi a Dep.Merlo, Guillermo Esteban a Excursionistas, Matías González a Camioneros, Juan Lungarzo a San Miguel, Federico Mateos al Ñublense de Chile, Ezequiel Melillo a Almirante Brown, Nahuel Pájaro, Eduardo Scaserra, Ricardo Segundo a Berazategui, Ignacio a Chaco For Ever, Emiliano Callegari Torre se fue a Italia a una prueba a un equipo de segunda división, Alan Ruefli a Lamadrid,  Leandro Wagner y Diego Villarreal a Argentino de Quilmes.

Síntesis partidos disputados
Tercer Categoría Primera B
1 20-08-18 L San Telmo 1 1 Fenix

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Incorvavia, Niz y Rodrigo Callegari Torre; Zarco, Damian Toledo y D'Angelo; Gonzalo Ronconi (PT26' Benedetti), Braian Benítez (ST41' Igartúa) y Carranza (ST17' Lucas Farías) SC: Cordero, Zarza, Lucas Carrizo y Haberkorn DT: Eduardo Pizzo 
Fenix: Mittelman; Pansardi, Juan Vivas, Huichulef y Ramírez Agudelo; Jerez, Gianuzo y Axel Trimarchi (ST22' Nicolás Godoy); Canio Polenta, Giménez y Arellano (ST9' Nicolás Velazco) SC: Nogar, Varbas, Matías Aguirre y Gallo DT: Lucas Norha

Goles PT: 20' Canio Polenta (F) y 41' Benedetti (ST)
Arbitro: Lucas Di Bastiano
Asistentes: Diego Barón y Pablo Gualtieri
Cancha: San Telmo (sin público visitante)

HISTORIAL
2 25-08-18 V Sacachispas 1 1 San Telmo

Sacahispas: Hugo Acevedo; Claudio Cáceres, Balbuena Bobadilla, Pedrosa y Muller; Moliña Fariña (ST37' Matías Avalos), Minguillón Modar y Martinageli (ST15' Rodrigo Acosta); Femia (ST26' Cuomo), Diego Ledesma y Lorenzo SC: Damián Ramírez, Viscardi, Diego Rojas y Brabiza DT: Gustavo Cisneros
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Incorvaia, Niz (ST18' Lucas Carrizo) y Rodrigo Callegari Torre; Zarco, Toledo y D'Angelo; Carranza (ST26' Lucas Farías), Brian Benitez (ST17' Habercorm) y Benedetti SC: Cordero, Hertel, Susmel e Igartúa DT: Eduardo Pizzo 

Goles PT: 32' Ledesma (S)
Goles ST: 40' Incorvaia (ST)
Arbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistentes: Natalia Pabón y Julio Verón
Cancha: Sacachispas -sin público visitante-

HISTORIAL
3 29-08-18 L San Telmo 0 1 Almirante Brown

San Telmo: Jara; Arce, Incorvaia, Niz y Rodrigo Callegari Torre; Zarco (ST10' Carranza), Damián Toledo y D'Angelo; Carrizo (ST10' Igartúa), Habercorm (ST26' Braian Benítez) y Benedetti SC: Cordero, Hertel, Alessio y Porto Lapegue DT: Eduardo Pizzo
Alte.Brown: Giordano; Centurión, Monserrat, Machuca y García Montero (ST30' Franco Pola); Cana, Ocampo y Diego García; Melillo (ST43' Luis Arias), Penco (Tomás Molina) y Pablo Bueno SC: Peralta Salina, Lucero, Braian Cáceres y  Carruega DT: Blas Giunta 

Goles PT: 8'Pablo Bueno (AB)
Arbitro: Mauro Biasutto
Asistentes: Mariano Milei yLeonel Basso
Cuarto árbitro: José Carreras
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
4 02-09-18 V Defensores Unidos 2 0 San Telmo

Def.Unidos: Juan Figueroa; Carnelutto, Laumann, Resler y Ordano Saucedo (ST37' Kruchowski); Echague, Rodrigo Basualdo y Pentimalli (ST28' Priori ); Franzoia (ST30' Sebastián Contreras), Rubén Velázquez y Héctor Cáceres SC: Emerson Correa, Alfenoni, Carluccio Walis y Marcelo Pio DT: Angel Darío Lema
San Telmo: Jara; Arce, Niz, Rodrigo Callegari Torre y Carrizo; Zarco, Toledo y D'Angelo (PT38' Lucas Farías); Igartúa (ST25' Carranza), Habercorm (ST18' Brian Benítez) y Benedetti SC: Cordero, Incorvaia, Alessio y Porto Lapegue DT: Eduardo Pizzo

Goles PT: 24' Franzoia (DU) y 28' Velázquez (DU)
Arbitro: Yamil Possi
Asistentes: Carlos Qualizza y Damián Orellana
Cancha: Def. Unidos -sin público visitante-

HISTORIAL
5 09-09-18 L San Telmo 2 0 Justo Jose De Urquiza

San Telmo: Jara; Zalazar, Incorvaia, Niz y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce, Damián Toledo y Carranza (ST36' Igartúa); Carrizo (ST9' D'Angelo), Habercorn (ST27' Farías) y Benedetti SC: Cordero, Hertel, Braian Benítez y Porto Lapegue DT: Eduardo Pizzo
J.J.Urquiza: Córdoba; Barreiro, Dubois, Laniero y Mariano Díaz (ST19' Villaba); Nobile (ST14' Vicente), Lugo y Bogado; Christian Leiva (PT42' Peralta Salinas), Altamirano y Bolzicco SC: Ruíz Díaz, Escobar, Manzo y BolziccoDT: Eduardo Daniel Sagman

Goles ST: 12' Habercorn (ST) y 32' Carranza (ST)
INcidencias: PT37' exp. Dubois (JJ), ST16' exp. Benedetti (ST) y ST33' exp. Lugo (JJ)
Arbitro: Yael Falcon Pérez
Asistentes: Fernando Benítez y Ariel Carlos Suárez
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
6 16-09-18 V Colegiales 2 2 San Telmo

Colegiales: Arturo Monllor; Ferraris, Paillalet, David Nasif y Demaio; Juan Tolosa, Brian Medina y Axel Arce (ST39' Jonatan Alderete); Gaitán (ST7' Stable), Franco Tolosa y Fidalgo (ST20' Conicelli) SC: Atamañuk, Tallarico, Polleto y Ortíz López DT: Leonardo Estevez
San Telmo: Marcos Jara; Zalazar, Incorvaia, Niz (ST20' Hertel) y Rodrigo Callegari Torre; Ismael Arce, Damián Toledo y Carranza (ST28' Porto Lapegue); Lucas Carrizo, Habercorn y Lucas Farías (ST21' D'Angelo) SC: Cordeo, Igartúa, Zarco y Brian Benítez DT: Eduardo Pizzo

Goles PT: 44' Franco Toloza (C)
Goles ST: 40s Carranza (ST), 39' Toledo (ST) y 44' David Nasif (C)
Arbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistentes: Federico Pomi y Emmanuel Viera
Cancha: Colegiales

HISTORIAL
7 24-09-18 L San Telmo 1 1 Comunicaciones

San Telmo: Jara; Zalazar, Hertel, Alessio (PT32' Benedetti) y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce, Damián Toledo y D'Angelo; Carrizo, Farías (ST22' Igartúa) y Carranza (ST31' Porto Lapegue) SC: Cordero, Incorvaia, Zarxo y Habercorn DT: Eduardo Pizzo
Comunicaciones: Yacaruso; Silguero, PFund, Lucas Banegas y Corda; Luis Soria (ST31' Julián Barria), Miraglia y Fernándes Silva; Tossi, Angel Vildozo (ST27' Rodríguez Seguer) y Perinciolo (ST16' Sproat) SC: Agustín Pérez, Gay, Enzo Oviedo y Vera Piris DT: Sergio Leroy

Goles PT: 22' Silguero (C) y 40' Toledo (ST)
Arbitro: José Carreras
Asistentes: Gabriel Lombar y Leandro Garay
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
9 03-10-18 L San Telmo 0 0 Tristan Suarez

San Telmo: Marcos Jara; Zalazar, Hertel, Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce (ST38' Porto Lapegue), Damián Toledo y D'Angelo (ST17' Farias); Lucas Carrizo, Benedetti y Carranza SC: Cordero, Incorvaia, Zarco, Gonzalo Ronconi y Habercorn  DT: Eduardo Pizzo
Tristán Suárez: Roberto Jara; Levi, Vicente, Gastón Aguirre y Pinto; Elias Cáceres (ST Pedrozo), Lorefice (ST36' Fabian Garay) y Trinidad; Claudio Galeano (PT23' Luis Salmerón) , Luis López y Juán Martín SC: Fretes, Flores, Leandro Díaz y Franco Quiroga DT: Daniel Bazan Vera

Incidencias. ST26' exp. Levi (TS)
Arbitro: Rodrigo Sabini
Asistentes: Fernando Benítez y Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
10 09-10-18 V Atlanta 1 1 San Telmo

Atlanta: Rago; Pablo Molina, Cherro, Tecilla y Ochoa (ST37' Milton Giménez); Seijas, Previtali y Brian Miranda (ST10' Caneo); Colombini (ST22' Pedrozo), Horacio Martínez y Colitto SC: Ferrero, Alan Pérez, Matías Morales y Mazzanti DT:Fabian Castro
San Telmo: Marcos Jara; Zalazar, Hertel, Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce, Damián Toledo y D'Angelo (ST43' Igartúa); Lucas Carrizo, Benedetti (ST45' Lucas Farias) y Carranza (ST10' Habercorn) SC: Cordero, Incorvaia, Zarco y Porto Lapegue DT: Eduardo Pizzo

Goles PT: 33' Horacio Martínez (A)
Goles ST: 32' Rodrigo Callegari Torre (ST)
Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Diego Barón y Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Cancha: Deportivo Armenio (a puertas cerradas)

HISTORIAL
11 15-10-18 L San Telmo 3 1 Deportivo Español

San Telmo: Marcos Jara; Zalazar, Hertel, Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce (ST32' zarco), Damián Toledo y D'Angelo (ST25' Habercorn); Carrizo, Benedetti (ST33' Lucas Farías)y Carranza SC: Cordero, Incorvaia, Ronconi y Porto Lapegue DT: Eduardo Pizzo
Dep.Español: Andujar; Nicolás Moreno, Castagno, Pérez Serra y Matías Gómez (ST19' Miguez); Kevin Smaldone, Collante y Pablo López; Camino (ST9' Sombra), Pabon y Cristian Vázquez (ST19' Habercon)  SC: Tomás Figueroa, Joel Rey Hilfer y Maza DT: Adrián Romero

Goles PT: 20' Toledo (ST)
Goles ST: 12' de penal y 27' Benedetti (ST), 38' Kevin Smaldone (E)
Arbitro: Germán Bermúdez
Asistentes: Gabriel Lombar y Hugo Carbo
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
12 19-10-18 V Deportivo Riestra 0 3 San Telmo

Dep.Riestra: Morel; Gustavo Benítez, Collavini (ST Zaninovich), Jonatan Goya y Silvani; Braian Sánchez, Montero (PT28' Sebastián Soto) y Gonzalo Bravo; Sebastián López, Hugo Gómez (ST Carlos Benítez) y Leoncio Soto SC: Agustín Gómez, Borda, Visintini y Adrián Flores DT: Leonardo Ragazzo
San Telmo: Marcos Jara; Zalazar, Hertel, Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce, Toledo y D'Angelo (ST35' Ronconi); Farías (PT33' Porto Lapegue), Benedetti y Carranza (ST33' Zarco) SC: Cordero, Incorvaia, Igartúa y Brian Benítez DT: Eduardo Pizzo 

Goles PT: 10s Benedetti (ST)
Goles ST: 12' y 28' Porto lapegue (ST)
Incidencias: ST15' exp. el arquero Morel (F), Gustavo Benítez ocupó el arco y ST45' exp. Goya (F)
Arbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistentes: Sebastián Raineri y Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez
Cancha: Deportivo Riestra -sin público visitante-

HISTORIAL
8 23-10-18 V Talleres 4 1 San Telmo

Talleres: Cacace; Santana, Echeverría, Otermín y Crocco; Laso (ST15' Luciano Arcuri), Mareco y Marcos Aguirre; Graneros (PT37' Mauro Marrone), Gustavo Fernández (ST18' Gil Clarotti) y Maximiliano Badell SC: Zeyden, Ayr, Balvacio y Ricci DT: Gustavo Noto
San Telmo: Marcos Jara; Zalazar (ST5' Porto Lapegue), Hertel, Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce, Toledo y D'Angelo (ST28' Brian Benítez); Carrizo, Benedetti (ST42' Gonzalo Ronconi) y Carranza SC: Cordero, Incorvaia, Igartúa y Zarco DT: Eduardo Pizzo

Goles PT: 21' y 41' Badell (T)
Goles ST: 9' Rodrigo Callegari Torre (ST), 17' Arcuri (T) y 42' Gil Clarotti (T)
Arbitro: Diego Molinelli
Asistentes: Mariano Milei y Maximiliano Benzoni
Cancha: Talleres -sin público visitante-

HISTORIAL
13 27-10-18 L San Telmo 0 2 Acassuso

San Telmo: Marcos Cordero; Zalazar, Hertel (ST Zarco), Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce (ST25' Porto Lapegue), Toledo y D'Angelo (ST Braian Benítez); Carrizo, Benedetti y Carranza SC: Marcos Jara, Incorvaia, Igartúa y Gonzalo Ronconi DT: Eduardo Pizzo
Acassuso: Kletnicki; Monge, Zanini, Reta y Ramiro Fernández; Magno, Matías Benítez y Pipino (ST43' Ritacco); Serrano, Ezequiel Vidal (ST15' Auzmendi) y Schinnea (ST32' Bozzoni) SC: Tursi, Gáperi, Viegas y grespan DT: Rodolfo Della Picca

Goles PT: 26' Matías Benítez (A)
Goles ST: 17' Serrano (A)
Arbitro: Mariano Negrete
Asistentes: Guillermo Santillán y Leonel Basso
Cuarto árbitro: Juan Ignacio Pafundi

HISTORIAL
14 02-11-18 V Flandria 0 0 San Telmo

Flandria: Garavano; Camacho, Diego Sosa, Randazzo y Dante Alvarez; Gonzalo Giménez, Mayorga y Rinaldi (ST31' Facundo Castellón); Víctor Rodríguez (ST16' Enzo Acosta), Pedro Sosa y Minadevino (ST41' Nouet) SC: Ruggiero, Alan Giménez, Julián Giménez y Ciaccheri DT: José María Martínez
San Telmo: Cordero; Zalazar, Hertel, Zarza y Lucas Carrizo; Lucas Arce, Zarco y Carranza (ST23' D'Angelo); Porto Lapegue, Benedetti (ST23' Brian Benítez) e Igartúa (ST29' Alessio) SC: Jara, Incorvaia, Gonzalo Ronconi y Farías DT: Eduardo Pizzo

Arbitro: Lucas Comesaña
Asistentes: Martín Giampaolo y Mariano Brunero
Cancha: Flandria -sin público visitante-

HISTORIAL
15 12-11-18 L San Telmo 0 1 Uai Urquiza

San Telmo: Cordero; Zalazar, Hertel, Zarza y Carrizo; Igartúa, Zarco y Carranza (ST33' Porto Lapegue); Susmel (ST16' D'Angelo), Habercorn(ST30' Farias) y Benedetti SC: Jara, Incorvaia, Lucas Arce y Brian Benítez DT: Eduardo Pizzo
UAI Urquiza: Pietrobono; Borda, Baglivo, Veron y Seijo; Juan Fernández (ST35' Di Fulvio), Cozzoni y Gaona; Patricio Rodríguez (ST20' Battigelli), Vivas (ST26' Fernández Palacios) y Luna SC: Yordan, Barrionuevo, Aragón y Treppo DT: Christian Bassedas

Goles ST: 17' Juan Fernández (U)
Arbitro: Ignacio Lupani Stewart Usher
Asistentes: Federico Pomi y Sebastián Avellaneda
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
16 19-11-18 V Estudiantes Bs. As. - - San Telmo

Estudiantes:
San Telmo:

Arbitro:
Asistrentes:
Cuarto árbitro:
Cancha: Estudiantes -sin público visitante- x TV

HISTORIAL
17 23-11-18 L San Telmo - - Barracas Central
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 13-08-19 L San Telmo - - San Miguel
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 13-08-19 V All Boys - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
20 13-08-19 V Fenix - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
21 13-08-19 L San Telmo - - Sacachispas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
22 13-08-19 V Almirante Brown - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
23 13-08-19 L San Telmo - - Defensores Unidos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
24 13-08-19 V Justo Jose De Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
25 13-08-19 L San Telmo - - Colegiales
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
26 13-08-19 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
27 13-08-19 L San Telmo - - Talleres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
28 13-08-19 V Tristan Suarez - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
29 13-08-19 L San Telmo - - Atlanta
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
30 13-08-19 V Deportivo Español - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
31 13-08-19 L San Telmo - - Deportivo Riestra
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
32 13-08-19 V Acassuso - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
33 13-08-19 L San Telmo - - Flandria
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
34 13-08-19 V Uai Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
35 13-08-19 L San Telmo - - Estudiantes Bs. As.
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
36 13-08-19 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
37 13-08-19 V San Miguel - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
38 13-08-19 L San Telmo - - All Boys
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 30 15 9 3 3
ALL BOYS 28 13 8 4 1
BARRACAS CENTRAL 27 14 7 6 1
ATLANTA 25 14 7 4 3
DEPORTIVO RIESTRA 24 14 7 3 4
UAI URQUIZA 24 16 7 3 6
ACASSUSO 22 14 5 7 2
ALMIRANTE BROWN 21 15 6 3 6
DEFENSORES UNIDOS 21 15 6 3 6
TRISTAN SUAREZ 18 14 3 9 2
FENIX 17 15 4 5 6
SACACHISPAS 16 13 4 4 5
SAN TELMO 16 15 3 7 5
FLANDRIA 16 15 3 7 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 15 14 3 6 5
COLEGIALES 15 15 3 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 13 14 3 4 7
TALLERES 13 15 3 4 8
SAN MIGUEL 12 14 2 6 6
COMUNICACIONES 9 14 1 6 7
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL vs SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. vs SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TALLERES
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES vs ATLANTA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO RIESTRA
ATLANTA vs ACASSUSO
SACACHISPAS vs FLANDRIA
FENIX vs UAI URQUIZA
ALL BOYS vs ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALL BOYS
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COLEGIALES
ATLANTA vs COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES vs DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS vs SAN TELMO
GoleadoresG
Benedetti, Jonatan4
Toledo, Damián Ezequiel3
Callegari Torre, Rodrigo2
Porto Lapegue, Jerónimo José2
Carranza, César Alberto2
Incorvaia, Leonardo Francisco1
Haberkorn, Federico Nicolás1
Plantel
Primera División
TécnicosD
Pizzo, Eduardo15
Técnicos RivalesD
Bassedas, Christian Gustavo1
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Castro, Fabian Alberto1
Cisneros, Gustavo1
Della Picca, Rodolfo1
Estevez, Leonardo Gastón1
Giunta, Blas Armando1
Lema, Angel Darío1
Leroy, Sergio1
Martinez, José María1
Norha, Lucas1
Noto, Gustavo1
Ragazzo, Leonardo1
Romero, Adrián1
Sagman, Eduardo Daniel1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo9
ArbitrosPD
Gutierrez, Eduardo Ramón2
Sabini, Rodrigo Mario2
Bermudez, Germán Humberto1
Biasutto, Mauro Ricardo1
Bresba, Sebastián1
Carreras, José Antonio1
Comesaña, Lucas Gabriel1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Falcon Perez, Yael1
Lupani Stewart Usher, Ignacio1
Molinelli, Diego Martín1
Negrete, Mariano Andrés1
Possi, Yamil1
Rey Hilfer, Leandro Ezequiel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES