Juveniles - TEMPORADA 2016
Chiqui Arias DT campeón con la Cuarta y Quinta es revoleado por los aires por los jugadores de la Cuarta luego de la goleada a Defensores y obtener el título
Cuarta campeona 2016: parados; Vacca, Franco, Goudelias, Cáceres Iturbe y Arce. Hincados; Pleus, Castellanos, Acevedo Torres, Zurita, Acosta Núñez y Basano
Quinta campeona 2016: parados; Brunet, Landaburu, Polvera, Julian Medina y Caruso Lombardi. Hincados; Palavecino, Calle Zeballos, Maciel, Escalante, Amarilla y Benítez
Sexta: parados; Brain Martínez; Cásar Núñez, Miglioretti, Taiteri y Ponce. Hincados; Naheul Martínz, Marino, Kevin Zárate, Ladanaj, Tomás Rodríguez y Villalba Leguizamón
Séptima: parados; Loza, Walter Leiva, Tobías Medina, Canoppia, Pizarro y Coria. Hincados; González Maciel, Marcos Landaburu, Tomás Díaz, Hiriat y Berdón.
Octava: parados; Cenci, Bono, Falduto, Córdoba, Pimentel, Ramírez. Hincados; Fontanive, Albornoz, Porto Lapegue, González Juárez Salega y Gargiulo.
Novena: parados; Delgado, García Fernández, Chávez, Brian De Nicolo, Cobeaga, Iglesias. Hincados; Fiorenza, Rojas, Quintana, Lascano Valencia y Figueroa

Muy buen año de la Juveniles candomberas logrando sendos títulos en Cuarta y Quinta División y también en la Tabla General de clubes (suma de todas las categorías), con varias divisiones luchando hasta lo último por obtener el campeonato, tras un comienzo que no fue nada bueno, y tras obtener un tercer puesto en la zona se logró acceder a la Copa Campeonato, que determinaba los campeones de la temporada.

Christian Lovrincevich reemplazo en la coordinación de juveniles a Marcelo Ríos, que a principio del año, se fue como ayudante de campo a Argentinos Juniors, primero en reserva luego interinamente en primera. También se incorporó Cacho De Tomaso, padre del jugador de primera para la Novena división, aunque el primero de los nombrados Christian Lovrincevich, rápidamente dejó a San Telmo para emigrar a Chile a dirigir a Unión San Felipe, por lo que Sergio Arias se hizo cargo de la Cuarta División además de la Quinta, las restantes, la Sexta la seguía dirigiendo Juan Carlos Vega, la Séptima Víctor Luis Martínez y la Octava Alberto Morel.

Torneo

Ideado por el vice de San Telmo, Darío Rocher, en esta temporada se modificó como venia sucediendo, hubo una primera fase con los equipos divididos en cuatro zonas de siete clubes en cada una, todos contra todos a una sola rueda con un interzonal por fecha, clasificando por tabla general, los tres primeros de cada grupo, más los dos mejores cuartos (14 clubes) que jugarían la Copa Campeonato, mientras que el resto (14 equipos), la Copa Integración.

Las zonas se distribuyeron de acuerdo a la clasificación por la tabla general del torneo próximo pasado, repartiendo a los equipos de otras categorías invitados para participar en el mismo, las zonas:

Posiciones etapa clasificatoria (suma de puntos de todas las categorías, en negrita los clasificados para la Copa Campeonato).

Zona 1: Armenio 76, Barracas 73, San Telmo 72, Talleres 60, Berazategui 52, Luján 41, Riestra 38.
Zona 2: Suárez 65, Atlanta 65, Fenix 64, Brown 62, Ituzaingo 47, J.J.Urquiza 35, San Carlos 34.
Zona 3: Arenas 70, Estudiantes 65, Flandria 65, Almagro 58, Español 57, Laferrere 55, Comunicaciones 32.
Zona 4: Morón 83, Defensores 65, Colegiales 63, Italiano 63, Dep. Merlo 60, UAI Urquiza 55, Comunicaciones 32.

Copa Campeonato

Luego de la etapa clasificatoria, San Telmo evidenció su estirpe ganadara de los últimos años en juveniles, logrando sendos campeonatos en Cuarta y Quinta que elevaron a diez los títulos en su historia en inferiores y luchando hasta la última fecha en Séptima y Octava por llegar a la primera colocación.

Síntesis partidos disputados
Cuarta Division Zona 1
1 23-04-16 L San Telmo 5 3 Lujan

San Telmo: Juan Vittori (PT40' Héctor Bravo); Ismael Arce, Marcelo Rivadeneira, Gómez Alvarez y Marcos Montoya; Gianluca Goudelias, Ivan Rocher y Braian Benítez; Walter Girón (ST1' Alfredo Yepes), Ezequiel Laserna (ST15' Acosta Núñez) y Leandro Garay SC: Castellanos, Zurita Torrico, Acevedo Torres y Carlos Altamirano DT: Christian Lovrincevich
Luján: Francisco Rodríguez; Guillen Fariña, Tomás Villanova, José Omar (PT40' Eduardo Monzón) y Braian Boli; Facundo Ferros, Damilo Ibañez y Maximiliano Núñez (ST1' Elias Mendoza; De la Fuente (ST1' Jorge Mariezcurrena), Olmos Eberle y Juan Tiberi SC: Lucas Gaitán, Agustín Palma, Ulises Irrazabal y Luciano Rodríguez DT:  Abel Orona

Goles PT: 14' Eberle (L), 15' Ferros (L), 22' Benítez (ST), 26' Garay (ST) y 41' Benítez (ST)
Goles ST: 27' Yepes (ST), 33' Eberle (L) y 39' Yepes (ST)
Incidencias: Juan Vittori (ST) y José Omar (L), chocan sus cabezas, sufriendo ambos, cortes en la frente, por lo que fueron llevados en ambulancia a un centro asistencial, ST40' exp. Yepes (ST)
Arbitro: Roberto Ibañez
Asistentes: Gabriel Maidana y Juan Pablo Millenar
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
2 07-05-16 L San Telmo 1 1 Deportivo Laferrere

San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Gómez Alvarez, Franco Castro y Ramiro Gasparro; Goudelias, Ivan Rocher y Braian Benítez; Girón (ST19' Zurita Torrico), Sestubi (ST19' Julio Collazo) y Carlos Altamirano (ST19' Ezequiel Laserna). SC: Héctor Bravo, Castellanos, Acevedo Torre y Palavecino Bataglia DT: Christian Lovrincevic
Laferrere: Enzo Dominguez; Juan Maidana (ST21' Ayrton Batista), Ivan Cruz, Mauro González y Pablo Pereyra; Braian Valdéz, Nahuel Planas y Emanuel Galeano (ST8' Juan Enriquez); Guillermo Gómez, Claudio López y Marcelo Bechen (ST36' Carlos Moya). SC: Brian Rodríguez, Manuel Palavecino y Germán González DT: Mario Fraquellli

Goles PT: 26' Claudio López (L) y 31' Braian Benítez de penal (ST) 
Incidencia: ST27' exp. Braian Valdéz (L) 
Arbitro: Fernando Rodríguez
Asistentes: María Eugenia Rocco y Manuel Etcheverry
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
3 14-05-16 V Talleres 2 1 San Telmo

Talleres: Néstor Leguizamón; Javier Donato, Gastón Zeiden, Lucas Maidana y Emanuel Saporito; Lucas Sánchez (Villaba Baum), Cristian Coceres y Gonzalo Escudero; Jeremías Souto (Lucas Baffaro), Lucas Bartet (Elias Benítez) y Sebastián Formato SC: Quintana Gómez, Gustavo Aranda, Camacho Sacarano y Lucas García DT: Marcos Pizzorno
San Telmo: Cáceres Iturbe; Zurita Torrico, Rivadeneira, Gómez Alvarez (Acevedo Torres) y Marcos Montoya; Goudelias, Ivan Rocher y Braian Benítez; Girón (Yepes), Basano y Laserna (Acosta Núñez). SC: Héctor Bravo, Castellanos, Altamirano y Víctor Sánchez DT: Christian Lovrincevich

Goles PT: 20' y 43' Bartet (T) y 44' Basano (ST)
Arbitro: Manuel Etcheverry
Asistentes: Emiliano Fernández y Facundo Falvo
Cancha: El Porvenir (auxiliar) 

HISTORIAL
4 21-05-16 L San Telmo 1 1 Berazategui

San Telmo: Cáceres Iturbe; Zurita Torrico, Vacca González, Rivadeneria y Víctor Sánchez (ST Castellanos); Goudelias, Ivan Rocher y Yepez (ST19' Acevedo Torres); Braian Benítez, Basano y Laserna (ST Carlos Altamirano) SC: Vittoti, Gómez Alvarez, Girón y Sestubi DT: Christian Lovrincevich
Berazategui: Christian Giménez; Emiliano Ramírez, Gustavo Gómez, Lucas Panozzo y Julián Torres; Lucas Rodriguez, Dante Suárez y Fiorentino; Maurcio Alvarez (ST24' Diego Núñez), Sebastián Esquivel (ST21' Ivan Valdés) y Palik (ST35' Giuliano Gauna) SC: Rubianes, José Duarte, Lvelle y Biedel DT: Alejandro Carrizo (interino)

Goles PT: 12' Palik (B)
Goles ST: 12' Yepez (ST)
Arbitro: Nahuel Rasullo
Asistentes: Manuel Etcheverry y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
5 11-06-16 V Barracas Central 3 1 San Telmo

Barracas: Melgarejo Frutos; Jonatna Rivero, Alejandro Alvarez y Matía Bigudi; Diego Brizuela (ST37' Sergio Bustos), López Barreto e Ivan Tapia; Pared (ST41' Solares), Mauro Sanabria y Gonzalo Ortíz (ST45' Languenari) SC: Naranjo, Venslleiro, José Ferreyra y Gastón Carbajal DT: Alejandro Milano
San Telmo: Vittori; Ismael Arce, Vacca González, Rivadeneira y Castellanos (ST Julio Collazo); Zurita Torrico, Ivan Rocher y Acevedo Torres; Girón (ST22' Basano), Olcesi y Carlos Altamirano (ST Luis María Fernández) SC: Cáceres Iturbe, Franco Castro, Pablo Albornoz, Palavecino y  Bataglia DT: Sergio Arias

Goles PT: 5' Alvarez (B) y 29' Pared (B)
Goles ST: 18' López Barreto (B) y 35' Vacca González (ST)
Arbitro: Hugo Hartung
Asistentes: Germán Amurua y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: Barracas Central (auxiliar) 

HISTORIAL
6 18-06-16 L San Telmo 2 3 Deportivo Armenio

San Telmo: Vittori; Vacca González, Hertel, Rivadeneira y Castellanos; Zurita Torrico, Ivan Rocher (ST35' Luis Fernández) y Acevedo Torres (ST24' Ismael Arce); Girón (ST37' Julio Collazo), Basano y Abad. SC: Leonel Bravo, Gómez Alvarez, Palavecino Bataglia y Seztubi DT: Sergio Arias
Armenio: Guillermo Torres; Conzalo Pérez, Pianetti, Burruchaga y Morinigo; López Caratozzolo (ST VItulio Racing), Ivan Rojas (ST43' Agustín Morales) y Nahuel Cisterna; Kevin Maidana (ST Lucas Sánchez), Ibares y Gonzalo Quiroga SC: Martínez Villemor, Agustín Acosta, Escalante y Dalinager DT: Pablo Molgatini - Maximiliano Flotta

Goles PT: 10' Ibares (A), 12' Acevedo Torres (ST) y 15' Basano (ST)
Goles ST: 18' Lucas Sánchez (A) y 41' Quiroga (A)
Arbitro: Ezequiel Cuchiarelli
Asistentes: Lucas Adrián Martínez y Diego Román Cuevas
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
7 25-06-16 V Deportivo Riestra 0 4 San Telmo

Dep.Riestra: Luciano Carames; Leandro Ochoa, Jorge Sánchez, Facundo Barreto (Murgo) y Matías Gómez; Cuero, Nahuel González y Cabanay; Adrián Espíndola, Jesús Ayala (Joel González) y Walter Navarro (Brian Manrique) SC: Alexis Alegre, Biasotti, Beloqui y Santacruz DT: Igor Pels
San Telmo: Vittori; Ismael Arce, Vacca González, Rivadeneira y Nicolás Castellanos; Zurita Torrico, Ivan Rocher y Acevedo Torres; Giron (Pleus), Basano (Sestubi) y Palavecino Bataglia (Acosta Núñez) SC: Héctor Bravo, Franco Castro, Luis Fernández y Pablo Albornoz DT: Sergio Arias

Goles PT: 24' Rivadeneria (ST)
Goles ST: 11' Basano (ST), 18' Acevedo Torres (ST) y 37' Vacca González (ST)
Arbitro: Patricio Pozzi
Asistente: Diego Trovato
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

 

HISTORIAL
Copa Campeonato Cuarta Division
1 10-07-16 V Flandria 0 1 San Telmo

Suspendido por falta de personal policial. San Telmo ganó los puntos.

HISTORIAL
3 24-07-16 V Deportivo Moron 1 2 San Telmo

Dep.Morón: Federico Rojas; Fabio González, Javier Aguero, Pablo Flores y Lucas Santana;Elias Delfino, Nahuel Gómez y Petto (Alan Amarilla); Di Matteo, Christian Montero y Pardo (Scobriero Iglesias) (García Carpio) SC: Dylan Ferreyra, Casaux, Gatica y Sergio Rojas DT: Sergio Lara
San Telmo: Vittori; Ismael Arce, Franco Castro, Rivadeneria y Castellanos; Zurita Torrico, Luis Fernández (Alexis Carrizo) y Acevedo Torres (Sestubi); Pleus, Bassano (Palavecino Bataglia) y Acosta Núñez. SC: Héctor Bravo, Víctor Sánchez, Albornoz y Bea DT: Víctor Luis Martínez (interino)

Goles PT: 11' Delfino (M)
Goles ST: 36' Pleus y 41 Acosta Núñez
Incidencias: ST40' exp. el arquero Federico Rojas (M), García Carpio ingresó por Scobriero y ocupó el arco, ST40' exp.  Delfino (M)
Arbitro: Leonardo Gabriel De Oto
Asistentes: Pablo Gualtieri y Jorge Isaias González 
Cancha: Dep. Morón (auxiliar) 

HISTORIAL
4 30-07-16 L San Telmo 2 0 Tristan Suarez

San Telmo: Vittori; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos; Zurita Torrico, Luis Fernández (ST26' Alexis Carrizo)y Pablo Albornoz (ST35' Alan Bea); Pleus, Sestubi (ST41' Laserna) y Acosta Núñez SC: Bravo, Víctor Ezequiel Sánchez, Almirón y Palavecino Bataglia DT: Sergio Arias
Tristán Suárez:  Palomero; Dalle Or, Víctor Luis Sánchez, Gabiel Cáceres y Farías; Jorge Céspedes, Huertas y Fernando Montenegro; Domine (ST39' Gabriel Rivas), Mauro Romero y Alejandro Torres SC: Gallego, Mamani, Enzo López, Gonzalo Giménez, Struvay y Hugo Flores DT: Jorge Núñez

Goles PT: 17' Sestubi (ST)
Goles ST: 34' Sestubi (ST)
Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas
Asistentes: Ezequiel Cucharelli y Leandro Brítez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
2 13-08-16 L San Telmo 1 1 Brown

San Telmo: Vittori; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos; Alexis Carrizo (Goudelias), Luis Fernández y Acevedo Torres (Pablo Albornoz); Pleus (Palavecino Bataglia), Basano y Acosta Núñez SC: Cáceres Iturbe, Zurita Torrico, Laserna y Collazo DT: Sergio Arias
Brown: Stella; Alvarez Coria, Axel Brizuela, Llama y Axel Gallo; Cano (Enzo Silva), Barrancos y Azaz (Walter ortega); Kalvserovich (Capvano), Saza y Lucas Giménez SC: Juan González y Elias Franco DT Ariel Vaca

Goles PT: 32' Gimánez (B)
Goles ST: 10' Basano (ST)
Incidencias: ST30' exp. Brizuela (B)
Arbitro: Daiana Milone
Asistentes: Max Muller y Daniel Avila
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
6 20-08-16 L San Telmo 3 1 Victoriano Arenas

San Telmo: Vittori, Zurita Torrico, Vacca González, Franco Castro e Ismael Arce; Alexis Carrizo, Goudelias y Acevedo Torres (Collazo); Pleus, Basano (Laserna) y Acosta Núñez (Almirón) SC: Bravo, Luis Fernández, Albornoz y Palavecino Bataglia DT: Sergio Arias
Vic.Arenas: Veliz; Rodrigo Arce, Darío Escobar, Guido Aguilera y Sansoni; Poclava, Rodrigo Vázquez y Fabricio Cano; Federico Olivera (Juan Fernández), Lautaro Villegas y Diego Molina. SC: Mario Grone, Polifone, Suárez, Juan Ignacio Davalos, Juan Pablo Davalos y Carlos Gómez DT: Eduardo Papa

Goles PT: 19' Castro (ST)
Goles ST: 13' y 41' Acevedo Torres (ST), 45' Aguilera (A)
Incidencias: ST19' exp. Castro (ST) y ST38' Vittori (ST) le atajó un penal a Villegas (A)
Arbitro: Luciano Larrrieu
Asistentes: Carlos Petrussa y Federico De Bari
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
8 03-09-16 L San Telmo 0 3 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Vittori; Ismael Arce, Vacca González, Ignacio Almirón y Castellanos; Goudelias, Zurita Torrico (ST28' Garay) y Acevedo Torres (ST10' Albornoz); Pleus (ST34' Laserna), Basano y Acosta Núñez SC: Cáceres Iturbe, Alexis Carrizo, Carlos Altamirano y Plavecino Bataglia DT: Sergio Arias
Estudiantes: Kentlun Sinigaglia; Franco Borda, Juan Salomon, Federico Moreno y Heber Oviedo; Héctor Martínez (ST32' Alexis Gómez), Brian Oviedo (ST26' Giménez Moura) y Gastón Chaparro; Julian García, Pastorini (ST34' Camargo) y Marín SC: Cafaro, Tomás Arias, Monsón y Brian Cejas. DT: Claudio López

Goles PT: 17' Oviedo (E), y 26' Chaparro (E)
Goles ST: 7' Héctor Martínez (E)
Arbitro: Sebastián Avellaneda
Asistentes: Esteban Gómez y Fabio Pate
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
7 11-09-16 V Sportivo Italiano 0 0 San Telmo

Sp.Italiano: Matías Rodríguez; Franco Pasini, Escande, Rondan y Coria; Milicay, Jaroslawsci y Mansilla (ST Michel Aguirre); Buteri (ST Granado), César Román y Almaras SC: Marco Fernández, Ibarra, Ibañez, Carrizo y Varela DT: Cristian González
San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos; Zurita Torrico, Goudelias y Acevedo Torres (ST34' Laserna); Pleus (ST23' Carrizo), Basano y Garay (ST28 Palavecino Bataglia) SC: Bravo, Almirón y Pablo Albornoz DT: Sergio Arias

Arbitro: Lucas Pardo
Asistentes: Natalio Pabon y Sebastián Raineri
Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

HISTORIAL
5 21-09-16 V Colegiales 0 3 San Telmo

Colegiales: Palermo; Mariano Morales, Billandi (ST18' Roboyera), Faggioli y Cueto (ST17' Moriccau); Abranovich, Corvalán y Dominguez (ST25' Lautaro Sosa); Gimondo, Andrés Pauloqui y Del Pech SC: Ulrich, Di Profio, Panatieri y Martín González DT: Oscar López
San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos; Zurita Torico, Goudelias y Acevedo Torres; Pleus (ST29' Garay), Basano (ST26' Laserna) y Acosta Núñez (ST38' Collazo) SC: Vittori, Alimirón, Carrizo, Albornóz DT. Sergio Arias

Goles PT: 12' Basano (ST) y 42' Acevedo orres (ST)
Goles ST: 15' Acevedo Torres (ST)
Arbitro: Federico Josa
Asistentes: Roque Gastón Infran e Ignacio Javier Irvini
Cancha: Colegio La Salle

HISTORIAL
9 25-09-16 V Atlanta 0 3 San Telmo

Atlanta: Ammaturo; Del Río, Luciano Fernández, Luciano Méndez y Figueredo Medina; Fariña (ST19' Franco Gatti), Maxi Aguilar y Ochoa Giménez (ST19' Carrasco); Olivero, Nakache (ST34' Kollm) y Villalva SC: Jurczyszym, Longarela Heffele y Córdoba Pérez DT: Sebastián Cassano
San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos; Zurita Torico, Goudelias y Acevedo Torres (ST28' Carrizo); Pleus (ST1' Garay), Basano y Acosta Núñez (ST36' Albornoz) SC: Vittori, Almirón, Collazo y laserna DT: Sergio Arias

Goles PT: 23' Goudelias (ST)
Goles ST: 3' Acosta Núñez (ST) y 6' Basano (ST)
Incidencias: ST23' Ammaturo (A) le atajó un penal a Goudelias (ST)
Arbitro: Martín Bustos
Asistentes: Pablo Cardenes y Hugo Carbo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
10 02-10-16 V Fenix 1 2 San Telmo

Fenix: Oliva; Telechea Enriquez, Aranda Pino, Axel Díaz y Facundo Barrios; Enzo Ojeda (ST28' Ivan Ruíz), Nicolás Velazco y Felipe Jacons (ST18' Gonzalo Arce); Astudillo, Binaghi y Franco Núñez (ST15' Trimarchi) SC: Piñeyro, Gabriel Romero, Aquino y Reinoso DT: Ariel Iglesias
San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos, Zurita Torrico, Goudelias y Acevedo Torres (ST18' Carrizo); Pleus (ST37' Palavecino Bataglia), Basano y Garay (ST28' Collazo) SC: Vittori, Albornoz, Sestubi y Acosta Núñez DT: Sergio Arias

Goles PT: 19' Acevedo Torres (ST)
Goles ST: 30' Pleus (ST) y 41' Binaghi (F)
Incidencias: PT27' exp. Castro (ST)
Arbitro: Franco Argañaraz
Asisetntes: Bernardo Joaquin González y Agustin Knoth
Cancha: Arg. Merlo (auxiliar)

HISTORIAL
11 29-10-16 L San Telmo 1 0 Deportivo Armenio

San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Vacca González, Almirón y Castellanos; Zurita Torrico, Goudelias y Acevedo Torres; Pleus (ST15' Sestubi), Basano (ST44' Julio Collazo) y Garay (ST31' Carrizo) SC: Vittori, Rivadeneira, Pablo Albornoz y Palavecino Bataglia DT: Sergio Arias
Dep.Armenio: Di Biase; Agustín Morales, Burruchaga, Pianetti y Lemos; Gonzalo Quiroga (ST27' Agustín Acosta), Casaretto y Franco Ledesma (ST36' Rodas); Wiemann (ST18' Facundo Palacios), Ibares y Vitullio Raoig SC: Bianchi, Martín Pérez, Tomás López y Lucas Sánchez DT: Marcelo Luca

Goles ST: 6' Zurita Torrico (ST)
Arbitro: Cristian Pandolfelli
Asistentes: Federico Fructos y Lucas Ripoli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 05-11-16 V Barracas Central 1 2 San Telmo

Bcas.Central: Melgarejo Frutos; Santano (ST31' Luis Pérez), Giménez Alvarenga, Carvajal y Vistilleiro (ST18' Gaich); Solanes, López Barreto y José Ferreyra; Neris Mendoza, Nahuel La Sala y Languenar (ST31' Bustos) SC: Matías García, Gile, César Pereyra y Siro Ramírez DT: Alejandro Milano
San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos; Zurita Torrico, Goudelias y Acevedo Torres (ST44' Rivadeneira); Pleus (ST38' Carrizo), Basano y Garay (ST18' Sestubi) SC: Vittori, Almirón, Pablo Albornoz y Collazo DT: Sergio Arias

Goles PT: 41' Goudelias (ST)
Goles ST: 13' La Sala (B) y 29' Sestubi (ST)
Arbitro: Leonardo Alfredo Brito
Asistentes: Gonzalo Arin de Freitas y Nicolás Cardozo
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
13 12-11-16 L San Telmo 7 0 Def. De Belgrano

San Telmo: Cáceres Iturbe; Arce, Vacca González (ST6' Rivadeneira), Franco Castro y Castellanos; Zurita Torrico, Goudelias y Acevedo Torres; Pleus, Basano (ST17' Julio Collazo) y Garay (ST6' Pablo Albornoz) SC: Vittori, Almirón, Carrizo y Sestubi DT: Sergio Arias
Defensores: Pablo Acuña; Quiroga, Del Castillo, Goitea y Panigazzi; Enzo Giménez (ST6' Osan), Galli y Nicolás Torres; Crúz, Estigarribia (ST Mur) y Jonatan Suárez (ST6' Fontao) SC: Ayala Fernández, Carabajal Baldovino, Dávalos y De Rosa DT: Pedro Barrios y Alexis Sosa

Goles PT: 21' Goudelias (ST), 32' Basano (ST), 38' Arce de penal (ST) y 44' Vacca González (ST)
Goles ST: 3' Acevedo Torres (ST), 5' Pleus (ST) y 33' Collazo (ST)
Incidencias: ST27' exp. Quiroga (D) y ST35' se retiró lesionado Collazo (ST)
Arbitro: Guillermo Medina
Asistentes: Leonel Basso y Marcelo Lujan
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta Division Zona 1
1 23-04-16 L San Telmo 3 0 Lujan

San Telmo: Nicolás Brunet; Julián Medina, Caruso Lombardi, Emanuel Cerdán y Santiago Palavecino; Burgardt (ST9' Diego Contreras), Cuesta Murúa y Facundo Amarilla; Beaudean, Diego Lazarte y Calle Zeballos (ST23' Nain Carpo). SC: Esprella Castro, Ramiro Gasparro, Leonel Landaburo, Adico y Jorge González DT: Sergio Arias
Luján: Lautaro Hernández; Ricardo Olguin (ST34' Zueiga), Guido Benavidez, Dominguez Fleita y David Díaz (PT32' Tomás Cadece); Mauricio Galván (ST13' Esteban Videla), Juan Díaz y Mateo Barrionuevo; Campagna, Auteri y Emiliano Zárate SC: Cadorale, Balbuena, Céspedes Jara y Sastre DT: Cristian Barrientos

Goles PT: 4' Calle Zeballos (ST), 10' Facundo Amarilla de penal (ST) y 23' Lazarte (ST)
Incidencias: ST15' exp. Facundo Amarilla (ST)
Arbitro: Juan Pablo Millenaar
Axsistentes: Roberto Ibañez y Gabriel Maidana
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
2 07-05-16 L San Telmo 0 1 Deportivo Laferrere

San Telmo: Brunet; Julián Medina, Caruso Lombardi, Emanuel Cerdán y Santiago Palavecino (ST22' Jorge González); Bugardt (ST35' Adico), Cuesta Murúa y Diego Contreras (ST Nain Campo); Beaudean, Diego Lazarte y Calle Zeballos. SC: Esprella Castro, Loenel Landaburu, Damián Leiva y Nazareno Calbanese. DT: Sergio Arias
Laferrere: Mercado; Gualtiere, Adrián Ríos, Cabral Vera y González Caminada; Juan Barros, Tomás Escobar (ST38' Gastón López) y Rodrigo Medina; Nicolás Genes, Bonahora (ST34' Acevedo Gómez) y Gustavo Ríos. SC: Santiago Sánchez, Julián Zalazar, Matías Aguirre, Ramiro Albornoz e Hipólito DT: Mario Fraquelli

Goles ST: 37' Acevedo Gómez (L)
Incidencias: ST6' exp. Diego Lazarte (ST) y ST28' Gualtiere (L) le atajó un penal a Julián Medina (ST)
Arbitro: Manuel Etcheverry
Asistentes: Fernando Rodríguez y Maria Rocco
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
3 14-05-16 V Talleres 1 1 San Telmo

Talleres: Santiago Sosa; Mario López, Hernán Florido, Brian Jardín y Nicolás Arguello; Dante Díaz (Ivan Salinas), Franco Villar y Gabriel Zaldivarn(Matías Machuca); Azcuri Zapura, Nicolás Ricci y Fabian Aguirre SC: Ivan Cáceres, Díaz Escosteguy, Lautaro Oviedo, Facundo Cortéz y Marcos Pastura DT: Fernando Bessaso
San Telmo: Brunet; Julián Medina (Federico Adico), Caruso Lombardi, Emanuel Cerdán y Ramiro Gasparro; Nain Campo, Burgardt (Santiago Palavecino) y Facundo Amarilla; Beaudean, Berdón (Matías Rivero) y Calle Zaballos SC: Esprella Castro, Damian Leiva, Jorge González y Micael Suppa DT: Sergio Arias

Goles PT: 2' Florido en contra (ST)
Goles ST: 22' Ricci (T)
Arbitro: Facundo Falvo
Asistentes: Manuel Etcheverry y Emiliano Fernández
Cancha: El Porvenir (auxiliar) 

HISTORIAL
4 21-05-16 L San Telmo 1 0 Berazategui

San Telmo: Brunet; Julián medina, Caruso Lombardi, Cerdán y Santiago Palavecino; Burgardt, Campo (ST34' Damián Leiva) y Facundo Amarilla; Berdón (ST15' Suppa), Lazarte y Calle Zeballos SC: Esprella Castro, Loenel Landaburu y Jorge González DT: Sergio Arias
Berazategui: Facundo Collazo; Gustavo Acevedo, Gramajo, Cristian Gómez y Apancio; Jonathan Ramírez, Nahuel Gaitán  (ST15 Cocimano) y Valle Castia; Carísimo Rufini (ST25' Christian Romero), Carrera y Larrer (ST33' Dos Santos) SC: Marcos González, Agustín Acuña, Gianlucas Rodríguez y Agustín Correa DT: Rubén Benítez

Goles ST: 24' Palavecino (ST)
Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas
Asistentes: Nahuel Rassullo y Manuel Etcheverry
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
5 11-06-16 V Barracas Central 0 2 San Telmo

Barracas: Lucas Ledesma; Alfonso Benítez, Gabriel Cabrera, Bonello e Ivan Pavón; Villan (ST28' Orellana), Piombo (ST10' Bamonte) y Pinilla (ST10' Gonzalo Duarte); Juan Ortíz, Agustín Lambermont y Molinedo Vargas SC: Miquel, Piccinetti, Tomás Ortíz y Laspina  DT: Daniel Cácers Silva
San Telmo: Brunet; Julián Medina, Caruso Lombardi, Nain Campo y Leonel Landaburu; Braian Benítez (ST37' Damian Leiva), Calle Zeballos y Facundo Amarilla (ST41' Jorge González); Beaudean, Suppa (ST29' Berdon) y Santiago Palavecino SC: Esprella Castro, Cerdán Rivero y Amico DT: Sergio Arias

Goles PT: 21' Cabrera en contra (ST)
Goles ST: 30' Beaudean (ST)
Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas
Asistentes: Hugo Hartun y Germán Amurua
Cancha: Barracas Central (auxiliar) 

HISTORIAL
6 18-06-16 L San Telmo 1 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Brunet; Caruso Lombardi, Leonel Landaburu, Cerdán y Julián Medina; Naim Campo, Calle Zeballos y Braian Benítez (ST43' Jorge González); Beaudean, Suppa (ST26' Matías Rivero) y Adico (ST18' Berdon) SC: Bravo Novoa y Escalante DT: Sergio Arias
Armenio: Di Biase; Hugo Acosta, Murillo, Santillán (PT' Candia) y Merlo; Cristian Mendoza, Lezcano y Federico Benítez (ST10' Koln); Machuca, Aballay y Nahuel Suárez (ST15' Gonzalo Suárez) SC: Gil, Romero, Roscara y Maidana DT: Pablo Molgatini - Maximiliano Flotta

Goles PT: 36' Aballay (A)
Goles ST: 24' Berdón (ST)
Inciencias: PT2' exp. Cerdán (ST)
Arbitro: Diego Cuevas
Asistentes: Lucas Martínez y Ezequiel Cuchiarelli
Cancha: HUracán (auxiliar)
 

HISTORIAL
7 25-06-16 V Deportivo Riestra 2 4 San Telmo

Dep.Riestra: Matías García; Junco, Grinbaum, Juan Vallejos y Sposaro (Franco Medina); Nahuel Rodríguez, Klimkiewicz (Cuomo) y Carniglia; Franco Spirito, Mauro Luciano (Cristian Ortíz) y Alexis Ruíz Díaz SC: Díaz Gondillo, Matías Vera. Alejo Moreyra y Franco Ortíz DT: Igor Pels
San Telmo: Brunet; Caruso Lombardi, Leonel Landaburu, Matías Rivero y Julián Medina; Naim Campo, Calle Zeballos y Braian Benítez (Jorge González); Beaudean (Burgardt), Suppa (Franco Escalante) y Facundo Amarilla SC: Bravo Novoa y Amico DT: Sergio Arias

Goles PT: 2' Nahuel Rodríguez (R), 3' Beaudean (ST), 14' Amarilla (ST), 36' y 40' Beaudean (ST)
Goles ST: 32' Grinbaum (R)
Arbitro: Diego Trovato
Asistente: Patricio Pozzi
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar) 

HISTORIAL
Copa Campeonato Quinta Division
1 10-07-16 V Flandria 1 0 San Telmo

Flandria: Augusto Rodríguez; Leonel Ayala, Federico Sigales, Agustín Barrera (ST25' Graser) y Jorge Velázquez; Agustín Ríos (ST39' Benavidez), Honeker e Isasi; Vanucci, Rodríguez Rende y González Mera (ST29' Cristian Vallejos) SC: Prusky, Facundo Gómez, Sturiza y Diego Castro DT: Damián Marchio
San Telmo: Brunet; Julián Medina, Caruso Lombardi (ST23' Leonel Landaburu), Emanuel Cerdán y Santiago Palavecino; Naim Campo, Calle Zeballos y Facundo Amarilla (ST36' Damián Leiva); Beaudean, Suppa (ST23 Franco Escalante) y Jorge González SC: (no presentó arquero suplente) Amico y Diego Contreras DT: Sergio Arias

Goles ST: 18' Agustín Ríos de penal (F)
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: César Córdoba y Federico Josa
Cancha: Flandria (uaxiliar) 

HISTORIAL
3 24-07-16 V Deportivo Moron 1 3 San Telmo

Dep.Morón: Alvarez Santillán; Diego Puig (Pablo Suárez), Elias Céjas, Franco Benítez (Rodrigo Rodríguez) y Gotta (Alexis Wilson); Nicolás Escobar, Huvillen y Enzo Galeano; Angel Benegas, Tomás Romero y Vergara SC: Mariano González, Matías Romero, Aaron Frenández y Pablo Suárez DT: Luis Vallejos
San Telmo: Brunet; Julián Medina, Leonel Landaburu, Caruso Lombardi y Santiago Palavecino; Burgardt, Calle Zeballos y Braian Benítez (Damián Leiva); Beaudean, Escalante (Diego Contreras) y Facundo Amarilla SC: Bravo Novoa, Cerdán, Amico, Suppa y Jorge González DT: Víctor L. Martínez - Juan C. Vega (interinos)

Goles PT: 21' Escalante (ST) y 38' Beaudean de penal (ST)
Goles ST: 17' Romero (M) y 35' Benítez de penal (ST)
Arbitro: Jorge Isaias González
Asistentes: Leonardo Gabriel De Oto y Pablo Gualtieri
Cancha: Dep. Morón (auxiliar) 

HISTORIAL
4 30-07-16 L San Telmo 2 0 Tristan Suarez

San Telmo: Brunet; Julian Medina, Leonel Landaburu, Cerdán y Santiago Palavecino; Contreras (ST39' Amico), Calle Zeballos y Braian Benítez (ST11' Jorge González); Beaudean, Escalante (ST26' Caruso Lombardi) y Facundo Amarilla SC: Bravo  Novoa, Burgart y Suppa DT: Sergio Arias
Tristán Suárez: Goldfarb; Ariel Riviro, Joaquin De Luca, Sandro Campos y Ariel Flores (ST14' Alejo Romero); Encisa (ST14' Fabian Garay), Machuca y Santiago Cháves (ST32' Lucero); Nahuel Galeano, De Cuadra y Elias Gauna SC: Funes, Vera Rolón, Arreguin y Massan DT: César Aquino

Goles PT: 22' Beaudean (ST)
Goles ST: 16' Beaudean (ST)
Incidencias: ST9' exp. De Luca (TS)
Arbitro: Leandro Federico Brítez
Aistentes: Rodrigo Arin de Freita y Ezequiel Cuchiarelli
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
2 13-08-16 L San Telmo 0 2 Brown

San Telmo: Bravo Novoa; Julian Medina (Caruso Lombardi), Leonel Landaburu, Cerdan y Santiago Palavecino; Naim Campo, Calle Zeballos y Facundo Amarilla; Suppa (Hernán Medina), Escalante (Amico) y Jorge González SC: Hermosilla, Hernán Jerez y Brid DT: Sergio Arias
Brown: Gustavo Grecco; Matís Barraza, Federico Villalba, Zarasua y Diego Calderón; Damián Torres, Diego Cardozo y Nahuel Vera; Facundo Alvez (Vega Galarza), Raduzzo (Leandro Gómez) y Daguerre SC: Nicolás Flores, Ezequiel González y Enzo Silva DT: Ariel Vaca

Goles ST: 10' Vera de penal (B) y 35' Villalba (B)
Arbitro: Max Muller
Asistentes: Daniel Avila y Daiana Milone 
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
6 20-08-16 L San Telmo 1 0 Victoriano Arenas

San Telmo: Brunet; Damian Leiva, Caruso Lombardi, Loenel Landaburu y Julián Medina; Leiva Cáceres (Braian Benítez), Calle Zeballos (Brid) y Facundo Amarilla; Matías Polvera, Escalante y Jorge González (Beaudean) SC: Bravo Novoa y Suppa DT Sergio Arias
Vic.Arenas: Facundo Miranda; Víctor Báez, Facundo Humano, Fino Rijo y Simone (Valeinte); Salvatierra (Martínez Ganuza), Torterola y Florio; Jonathan García, Lalleano y Espinoza (Diego González) SC: (no presentó arquero suplente) Sebastián Hernández y Pizzo DT: Damián López

Goles ST: 31' Polvera (ST)
Arbitro: Federico De Bary
Asistentes: Luciano Larrieu y Carlos Petrussa
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
8 03-09-16 L San Telmo 3 2 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Brunet; Damián Leiva, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Leiva Cáceres (ST32' Burgardt), Calle Zeballos y Braian Benítez; Beaudean, Matías Polvera (ST20' Amarilla) y Campo (ST42' Escalante) SC: Hermosilla y Suppa DT: Sergio Arias
Estudiantes: Maciel Caballen; Maldonado, Gallegos (ST28' Mirata), Tomás Dominguez y Rey Hilfer; Mello, Orsetti y Monrroes (ST25' Musarella); David Gómez (ST28' Almada), Walter Alfonso y Sebastián Martín SC: Lucas Cafaro, Nahu López y Rivero DT: Eduardo Ciccarello

Goles PT: 36' Beaudean (ST) y 38' Alfonso (E)
Goles ST: 13' Beaudean (ST),  16' Alfonso (E) y 39' Leonel Landaburu (ST)
Arbitro: Fabio Pate
Asistentes: Sebastián Avellaneda y Esteban Gómez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
7 11-09-16 V Sportivo Italiano 0 3 San Telmo

Sp.Italiano: Armaleo; Cascu (ST18' Alan Ríos), Matís Ramírez, Stroker y Smania; Javier Díaz (ST24' Cacciapuoti), Ariel Núñez y Mandracho; Sosa Sosa, Angel Fernández y Dominguez (ST12' Bellomo) SC: Vázqauez, Mansoleo, Giambatti y Paz DT: Oscar Milano
San Telmo: Brunet; Damián Leiva, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Leiva Cáceres, Calle Zeballos y Facundo Amarilla; Beaudean (ST31' Burgardt), Matías Polvera (ST26' Escalante) y Campo (ST20' Brian Benítez) SC: Hermosilla DT: Sergio Arias

Goles PT: 16' Amarilla (ST)
Goles ST: 10' Polvera (ST) y 35' Benítez (ST)
Arbitro: Sebastián Raineri
Asistentes: Lucas Pardo y Natalio Pabon
Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

HISTORIAL
5 21-09-16 V Colegiales 0 0 San Telmo

Colegiales: Cichaskek; Meza, Tiago Luna Brizuela, Sebastián Luna y Sonocco (ST40' Marcos Peralta); Hortal, Diego Zurita y Spadaro (ST25' Sequeira); Zabaleta (ST25' Axel Arce), Magallanes y Federico González SC: Brizuela Cerqueiras, Birnie, Ambroggio y Brian Fernández DT: Eduardo Caldas
San Telmo: Brunet: Damian Leiva, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Leiva Cáceres (ST36' Escalante), Calle Zaballos y Facundo Amarilla (ST19' Palavecino); Nain Campo (ST38' Burgardt), Matías Polvera y Braian Benítez SC: Hermosila y Contreras DT: Sergio Arias

Arbitro: Ignacio Irvini
Asistentes: Federico Josa y Roque Gastón Infran
Cancha: Colegio La Salle

HISTORIAL
9 25-09-16 V Atlanta 0 1 San Telmo

Atlanta: García Procopio; Avallome (ST32' Quimey Ferreyra), Salinas, Prata y Alan Medina; Gastón Grassi, Lizarraga y Damián Sosa; Ignacio Busca (ST20' Joan Bermúdez Bargaño), Fernando Herrera y Guandia Aguilera (ST7' Darío Silva) SC: Guzman, Edgardo Ferreyra, Mascese, Barros DT: Sergio Olijavesky
San Telmo: Brunet, Damian Leiva, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Leiva Cáceres, Calle Zeballos y Facundo Amarilla (ST24' Diego Contreras); Campo (ST22' Santiago Palavecino), Matías Polvera y Escalante (ST13' Burgardt) SC: Hermosilla y Brian Benítez DT: Sergio Arias

Goles PT: 4' Matías Polvera (ST)
Incidencias: ST28' Herrera desvió un penal (A)
Arbitro: Hugo Orlando Carbo
Asistentes: Martín Bustos y Pablo Cardenes
Cancha: Atlanta (auxiliar)

 

HISTORIAL
10 02-10-16 V Fenix 0 2 San Telmo

Fenix perdió los puntos por inlcusión indebida de un jugador
Fenix:
Nicolás Méndez; Sanabria, Cardinavy, Andrada y Lucas González; Conde, Ivan Torres y Elias Vázquez; Gallego, Bortolotti (ST38' Carlos Villar) y Ordano SC: Juan Romero, Cristian Martínez, Fleitas, Gonzalo Alonso, Fiore y Obregon DT: Lucas Nohra
San Telmo: Brunet; Campo (ST28' Contreras), Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Leiva Cáceres (ST25' Palavecino) , Burgardt y Brian Benítez; Facundo Amarilla, Matías Polvera y Escalante (ST45' Hermosilla) SC: Arroyo y Bobadilla Ruíz Díaz DT: Sergio Arias

Goles PT: 7' Polvera (ST) y 42' Bortolotti (F)
Goles ST: 7' Andrada (F), 42' Amarilla de penal (ST) y 45' Méndez de penal (F)
Incidencias: ST42' esp. Amarilla (ST) y ST44' exp. Brunet (ST)
Arbitro: Agustín Knoth
Asistentes: Facundo Argañaraz y Bernardo González
Cancha: Arg. de Merlo (auxiliar)

HISTORIAL
11 29-10-16 L San Telmo 2 2 Deportivo Armenio

San Telmo: Hermosilla; Campo (ST45' Mariano Maciel), Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Burgardt (ST45' Tomás Díaz), Calle Zeballos y Braian Benítez; Franco Escalante (ST8' Contreras), Matías Polvera y Santiago Palavecino SC: Joel García y Humberto Arroyo DT: Sergio Arias
Dep.Armenio: Héctor Gil; Hugo Acosta, Murillo, Candia y Brian Merlo (ST40' Santillán); Kolln, Lezcano y Machuca (ST27' Novais); Mendoza, Aballay y Cuella (ST38' Nahuel Suárez) SC: Facundo Gimenez, Gonzalo Suárez, Romero y Roscara DT: Pablo Molgatini

Goles PT: 2' Escalante (ST), 13' Aballay de penal (A) y 30' Cuella (A)
Goles ST: 30' Benítez de penal (ST)
Arbitro: Lucas Ripoli
Asistentes: Cristian Pandolfelli y Federico Fructos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 05-11-16 V Barracas Central 3 3 San Telmo

Bcas.Central: Lucas Ledesma; Alfonso Benítez (ST40' Tomás Ortíz), Gabriel Cabrera ST20' Dermegueraitlmian), Bonello y Daniel Ferreyra; Piombo, Albarenga (ST12' Tomás Laspina) y Nahuel Orellana; Lizaso, Agustin Lambermont y Bamonte SC: Alexis Miguel, Brian Núñez, Simoncik y Goznalo Duarte DT: Walter Cáceres
San Telmo: Brunet; Nain Campo (PT12' Diego Contreras), Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Burgardt, Calle Zeballos y Brain Benítez; Facundo Amarilla (ST35' Mariano Maciel), Polvera y Palavecino (ST29' Escalante) SC: Hermosilla y Brid DT: Sergio Arias

Goles PT: 7' Daniel Ferreyra (B), 22' Palavecino (ST), 35' Brian Benítez (ST) y 37' Polvera (ST)
Goles ST: 13' Lizaso (B) y 14' Orellana (B)
Arbitro: Luis Nicolás Cardozo
Asistentes: Leonardo Brito y Gonzalo Arin de Freitas
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
13 12-11-16 L San Telmo 2 1 Def. De Belgrano

San Telmo: Brunet; Caruso Lombardi, Leonel Landaburu, Mariano Maciel y Julián Medina; Braian Benítez, Calle Zeballos y Facundo Amarilla (PT11' Brid); Escalante (ST34' Arroyo), Matías Polvera y Palavecino SC: Hermosilla y Bobadilla Ruíz Díaz DT: Sergio Arias
Defensores: Ayala Fernández; Ledesma Rivarola (ST5' Díaz Constanzo), Rodrigo Oscar, Caba y Gabriel Aguilar; espinoza, Volante y Agustín Martínez; Gayoso (ST24' Bruschini), Cuenca y Salvador SC: Esner, Blanco Ottoni, Borthwick y Reinoso DT: Alexis Sosa

Goles PT: 29' Espinosa (D) y 40' Brid (ST)
Goles ST: 16' Plavecino (ST)
Incidencias: PT9' Fcaundo Amarilla choca contra la pared perimetral, sufrirndo traumatismo craneano con pérdida de conocimiento, no siguió juygando y fue trasladado a un centro asistencial.
Arbitro: Marcelo Luján
Asistentes: Guillermo Medina y Leonel  Basso
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta Division Zona 1
1 23-04-16 L San Telmo 1 1 Lujan

San Telmo: Brian Martínez; Federico Raiteri, Humberto Arroyo, César Núñez (ST15' Franco Ferro) e Ignacio Geréz; Diego Ponce (ST18' Hernán Medina), Pedro Ladanaj y Juan Marino; Tomás Rodríguez (ST10' Nahuel Martínez), Facundo Stefanazzi y Villaba Leguizamón SC: Alvaro Hermosilla, Lucas Portunato, Kevin Zárate y Edgar Sanabria Sosa DT: Juan Carlos Vega
Luján: Juan Viera; Zunkowski, Rodrigo Mena, De los Santos (PT38' Anzamendia) y Betancor; Ariel Real, Lautaro Luján y Joel González, Davan (ST26' Buel), Carballo (ST37' Guerreri) y Paolazzi. SC: Ezequiel González, Esteban Muñoz, Otegui y Blanco. DT: Abel Orona - Cristian Barrientos

Goles PT: 28' Mena (L)
Goles ST: 29' Medina (ST)
Arbitro: Gabriel Maidana
Asistentes: Juan Pablo Millenar y Roberto Ibañez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
2 07-05-16 L San Telmo 2 3 Deportivo Laferrere

San Telmo: Hermosilla; Raiteri, Humberto Arroyo, Villaba Leguizamón e Ignacio Geréz; Matías Alvarez (ST40' Sanabria Sosa), Ladanaj y Juan Marino; Tomás Rodríguez (ST31' Nahuel Martínez), Stefanazzi y Ferro (ST11' Hernán Medina) SC: Rodrigo Loza, Jonathan Miglioretti, Potunato y Bassi. DT: Juan Carlos Vega
Laferrere: Mustafa; Alvez Piñeiro (ST8' Enzo Ibarra), Ricardo Amarilla, Ramírez González y Mauro Escobar (ST18' Pablo Placios); Dante Rojas, Carlos Ramírez y Nahuel Santiago; Luciano Vaccaro (ST23' Alex Lezcano), Campostrini y Franco Farios. SC: Carillo, Lucas Ríos, Mollo y Colman DT: Mario Fraquelli

Goles PT: 6' Stefanazzi (ST) y 35' Campostrini (L)
Goles ST: 34' Enzo Ibarra (L), 36' Campostrini (L) y 43' Sanabria Sosa (ST)
Incidencias:  PT26' exp. Villaba Leguizamón (ST)
Arbitro: Maria Eugenia Rocco
Asistentes: Manuel Etcheverri y Fernando Rodríguez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
3 14-05-16 V Talleres 2 0 San Telmo

Talleres: Thomás Gaona; Sebastián Martínez, Oenett, Martín Medina y Nicolás Malvacio; Mariano Escudero, Lucas Ciccarelliy Mariano Formato (Converse); Orellana, Gay (Galvan) y Prieto (Bastos González). SC:Rea, Matías Díaz, Hidaklgo y Aquino DT: Marcelo Rouillet
San Telmo: Brian Martínez; Raiteri, Humberto Arroyo, César Núñez (Miglioretti) y Gerez; Diego Ponce, Ladanaj y Marino; Tomás Rodríguez (Sanabria Sosa), Stefanazzi y Ferro (Bassi) SC: Hermosilla, Portunato, Maciel y Hernán Medina DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 25' Prieto (T)
Goles ST: 31' Converse (T)
Incidencias: PT44' Brian Martínez estrelló un penal en el travesaño (ST)
Arbitro: Emiliano Fernández
Asistentes:  Facundo Falvo y Manuel Etcheverry

HISTORIAL
4 21-05-16 L San Telmo 2 0 Berazategui

San Telmo: Brian Martínez; Raitieri, Humberto Arroyo, César Núñez (ST39' Portunato) y Geréz; Diego Ponce (ST30' Nahuel Martínez), Villaba Leguizamón y Juan Marino; Tomás Rodríguez, Stefanazzi (ST35' Nahuel Duarte) y Ladanaj SC: Hermosilla, Caporaletti, Bobadilla y Ferro DT: Juan Carlos Vega
Berazategui: Alejo Díaz (ST7' Sorez); Loenel Aguilera, Gerardo Godoy, Arian Vallejos y Elias Irala; Zaya, Gonzalo Rastelli y Fabricio González; Enzo Pintos (ST14' Daniel Alvarez), Paul Velázquez y Facundo Godoy (ST35' Mansilla) SC: Segobia Benítez y Palomo Orgueira DT: Daniel Hirts

Goles PT: 42' Stefanazzi (ST)
Goles ST: 22' Stefanazzi (ST)
Arbitro: Manuel Etcheverry
Asistentes: Rodrigo Arin de Freitas y Nahuel Rasullo
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
5 11-06-16 V Barracas Central 2 2 San Telmo

Barracas: Lautaro González; Mercado, Weingandt, Rossini y Mancuello; La Place (ST22' Parodi), Gustavo Ramírez (ST28' Martínez Almada) y Tornadore; Chinoli, Insaurralde y Del Valle SC: Velázquez, Juan Armesto, Pitoya, Alderete y Claure Villa Roch DT: Ariel Vieytes
San Telmo: Brian Martínez; Kevin Zárate, Humberto Arroyo, César Núñez y Raiteri; Ponce (ST29' Matías Alvarez), Villaba Leguziamón y Marino; Tomás Rodríguez, Stefanazzi (ST24' Sanabria Sosa) y Ladanaj (ST11' Hernán Medina) SC: Hermosilla, Portunato, Caporaletti y Bobadilla Ruíz Díaz DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 17' Del Valle (B)
Goles ST. 14' Del Valle (B), 43' Hernán Medina penal (ST) y 45' Marino (ST)
Incidencias: exp. Weingandt (B)
Arbitro: Germán Amurua
Asistentes: Rodrigo Arin de Freitas y Hugo Hartung
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
6 18-06-16 L San Telmo 0 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Brian Martínez; Raiteri (ST4' Barrozo), Humberto Arroyo, César Núñez y Kevin Zárate; Matías Alvarez, Villaba Leguizamón y Juan Marino; Tomás Rodríguez (ST16' Hernán Medina), Stefanazzi (ST29' Ponce) y Pedro Ladanaj SC: Hermosilla, Migliaretti, Caporaletti y Ferro DT: Juan Carlos Vega
Armenio: Tomás Gómez; Almirón, Luis Rodríguez, Tranda y Valentino; Montani, Tomás Ríos y Faría (ST25' Formigo Rodríguez); Alejo Roa (ST14' Tomás Martín), Alez Orue y Bertola (ST31' Romano) SC: Furgencio, Julio Fernández, Pesano Veuga y Moya DT: Maximiliano Flotta

Goles PT: 41' Roa (A)
Arbitro: Lucas Martínez
Asistentes: Diego Cuevas y Ezequiel Cuchiarelli
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
7 25-06-16 V Deportivo Riestra 0 3 San Telmo

Dep.Riestra: David Fontana; Colapaolo Abalos (David Urquiza), Pérez Costas, Casas y Agustín Silva; Gayoso (Rafael Bolda), Barros Bustamante y Angel Sánchez; Thomás Rojas (Hugo Ramírez), Sarina Godoy y Patricio Dure SC: Menone, Matías Ramírez, Cuquejo y Joaquín González DT:
San Telmo: Brian Martínez; Raiteri, Arroyo, Tomáz Rodríguez (Facundo Saavedra) y Kevin Zárate; Matías Alvarez, César Núñez y Juan Marino; Villaba Leguizamón (Franco Ferro), Stefanazzi y Ladanaj SC: Hermosilla, Caporaletti, Ignacio Geréz, Sanabria Sosa y Hernán Medina DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 11' Alvarez (ST)
Goles ST: 18' Tomás Rodríguez (ST) y 25' Raiteri (ST) 
Arbitro Patricio Pozzi
Asistente:Diego Trovato
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar) 

HISTORIAL
Copa Campeonato Sexta Division
1 10-07-16 V Flandria 1 0 San Telmo

Flandria: Diego Peñalba; Pablo Espíndola, Santiago Palacios, Lucas Toledo y Gonordo; Felipe Arguello (ST21' Vizzocero), Elias Collazo y Matías Medina; Bergues (ST34' Ivan Palacios), Daniel López y Jeremías Noriega SC: Colao, Marino Frutos, Campos, Maggio y Moreno Muñoz DT: Ezequiel Martínez
San Telmo: Brian Martínez; Raitieri, César Núñez, Miglioretti (PT44' Fortunato) e Ignacio Gerez; Diego Ponce, Villaba Leguizamón y Juan Marino; Hernán Medina (ST30' Bassi), Stefanazzi y Franco Ferro SC: (no presentó arquero suplente) Caporaletti y Ladanaj DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 45' Matías Medina (L)
Arbitro: Federico Josa
Asistentes: Esteban Gómez y César Córdoba
Cancha: Flandria (auxiliar) 

 

HISTORIAL
3 24-07-16 V Deportivo Moron 0 1 San Telmo

Dep.Morón: Diaspro; Bracamonte, Ziendo, Menoza y Santiago García (Colombo); Damián Núñez, Matías Ledesma y Patricio Núñez; Valdéz, escudero y Salaberry SC: García Reidel, Bravo, Pargamet, Nicolas Flores, Noguera y Paz DT: Oscar Ruíz
San Telmo: Brian Martínez; Caporaletti, Humberto Arroyo, César Núñez y Gerez; Raiteri, Villaba Leguizamón (Fortunato) y Marino; Tomás Rodríguez, Stefanazzi (Edgar Sanabria Sosa) y Ladanaj SC: Hermosilla, Kevin Zárate, Bassi y Hernán Medina DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 14' Gerez (ST)
Arbitro: Pablo Gualtieri
Asistentes: Jorge Isaias González y Leonardo Gabriel De Oto
Cancha: Dep. MNorón (auxiliar) 

HISTORIAL
4 30-07-16 L San Telmo 0 2 Tristan Suarez

San Telmo: Braian Martínez; Raiteri, Humberto Arroyo, César Núñez e Ignacio Gerez;  Diego Ponce, Franco Ferro (ST42' Hernán Medina) y Juan Marino; Tomás Rodríguez, Stefanazzi (ST23' Bassi) y Bobadilla Ruíz Díaz (ST15' Sanabria Sosa) SC: Hermosilla, Zárate, Miglioretti y Caporaletti DT: Juan Carlos Vega
Tristán Suárez: Cristian Ayala; Silvero, Otero, Ydalgo y Gustavo Barrios; Caffaro, Yeras (ST31' Luis Ramírez) y Felipe Villalba; Arregui, Nahuel Aguirre y Parisi (ST25' Bartolomé) SC: Funes, Amarilla, Ascencio, Aguano y Matías Rodríguez DT: Andrés Grande

Goles ST: 34' y 45' Bartolomé (TS)
Arbitro:Ezequiel Cuchiarelli
Asistentes: Leandro Federico Brítez y Rodrigo Arin de Freita
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
2 13-08-16 L San Telmo 0 1 Brown

San Telmo: Brian Martínez; Caporaletti, Miglioretti, César Núñez y Geréz; Matías Alvarez (Nahuel Martínez), Villalba Leguizamón y Juan Marino; Edgar Sanabria Sosa, Stefanazzi (Facundo Saavedra) y Bassi (Diego Ponce) Hermosilla, arroyo, Ladanaj y Bobadilla Ruíz Díaz SC: DT: Juan carlos Vega
Brown: Thiago González; Scadutto, Joel Torres, Agustín Cáceres y Leandro Gómez; Mauro Alvarez (Aguirre Blanco), Alexis Castaño y Héctor Chazarreta; Leonardo Duarte, Lizarraga (Kevin Céspedes) y Fornes Tolosa (Rodrigo Falcon) SC: Mariano Núñez y  Federico Astiz DT: Sergio Miceli

Goles ST: 2' Duarte (B)
Arbitro: Daniel Avila
Asistentes: Daiana Milone y Max Muller
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
6 20-08-16 L San Telmo 2 1 Victoriano Arenas

San Telmo: Brian Martínez; Caporaletti, Miglioretti, César Núñez y Geréz; Matías Alvarez (Ponce), Villalba Leguizamón y Marino; Tomás Rodríguez, Stefanazzi (Sanabria Sosa) y Bassi (Ladanaj) SC: Hermosilla, Arroyo, Nahuel Martínez, ySaavedra DT: Juan Carlos Vega
Vic. Arenas: Leonel Montes; Díaz Arguello, Olgiatti, Carlos Aguirre y Alan Jiménez; Enzo Pérez (Constante), Hekel (Matías Jara) y Manuel Roda; Maximiliano Villaba (Matías Torres), Lucas Méndez y Caruso SC: Poconi, Venezia y maximiliano Vega DT: Eduardo Papa

Goles PT: 14' Gerez (ST), 20' Stefanazzi (ST) y 37' Roda (A)
Arbitro: Carlos Petrussa
Asistentes: Federico De Bary y Luciao Larrieu
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
8 03-09-16 L San Telmo 1 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Brian Martínez; Caporaletti, Miglioretti, César Núñez y Geréz; Matías Alvarez, Villaba Leguizamón y Marino; Tomás Rodríguez (ST31' Sanabria Sosa), Hernán Medina (ST13' Ponce) y Bassi (ST24' Saavedra) SC: Hermosilla, Arroyo, Raiteri y Ladanaj DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Sequi; De Buono, Pastor Navarro, Bolliche y Cejas; Ibañez (ST40' Edgar Dominguez), Samuel Ortíz y Cella (ST34' Alfonso); Alexis Gómez, Héctor Garay y Fabian Ponce (ST30' Nicolás González) SC: Coaloa, Ignacio López y santiago Luna DT: Claudio López

Goles ST: Ibañez (E) y 40' Sanabria Sosa (ST)
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: Fabio Pate y Sebastián Avellaneda
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
7 11-09-16 V Sportivo Italiano 1 1 San Telmo

Sp.Italiano: Richieri; Pechinotti, Maciarin (ST5' Piris), Agustín González y Orona; Costa (ST11' Carrillo), Ceballo y Claudio Cardoso; Ferreyra, Duarte (ST40' Mastrocola) y Barcojo SC: Reyes, Matos, Pereyra y Luna DT: Cristian González
San Telmo: Brian Martínez; Caporaletti, (PT19' Raiteri) Fortunato, Núñez y Gerez; Matías Alvarez (ST16' Ponce), Villalba Leguziamón y Marino; Tomás Rodríguez, Sanabria Sosa (ST38' Saavedra) y Bassi SC: Hermosilla, Zárate, Ladanaj y Hernán Medina DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 40'  Costa (SI)
Goles ST: 8' Tomás Rodríguez (ST)
Inciencias: PT30' exp. Barcojo (SI) y ST40' exp. Núñez (ST)
Arbitro: Natalio Pabon
Asistentes: Sebastián Raineri y Lucas Pardo
Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

HISTORIAL
5 21-09-16 V Colegiales 1 2 San Telmo

Colegiales: Vargas; Casciva, Lloret Toubes, Grillo y Barroso (ST39' Di Paolo); Nicolás Rodríguez (ST20' Lazarte), De Santis y Leandro Rojas; Tejera, Samanisco y  Sosa (ST13' Ivan González) SC: (no presentó arquero suplente) Ibañez, Flores y Gilardi DT: Oscar López
San Telmo: Brian Martínez; Raitieri, Portunato, Miglioretti (ST43' Arroyo) y Geréz; Matías Alvarez (ST1' Sanabria Sosa), Villaba Leguizamón y Marino; Tomás Rodríguez (ST39' Saavedra), Stefanazzi y Ladanaj SC: Hermosilla, Ferro, Bobadilla Ruíz Díaz y Bassi DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 27' Samanisco (C)
Goles ST: 4' y 23' Tomás Rodríguez (ST)
Arbitro: Roque Gastón Infran
Asistentes: Ignacio Irvini y Federico Josa
Cancha: Colegio LaSalle

HISTORIAL
9 25-09-16 V Atlanta 2 3 San Telmo

Atlanta: Viain; Bejega, Mandille, Lepore y Solís Córdoba; Barboza (ST15' Barruto), Apolonio (ST26' benítez Santos) y Nisi; Fabello (ST4' López Iglesias), Carabajal y Alan González SC: Guzman, Catalano, Cases Massad, Mantegazza, DT: Juan Carlos Siciliani
San Telmo: Brian Martínez; Raitieri, Arroyo, Portunato y Geréz; Ponce, Villaba Leguizamón y Marino; Tomás Rodríguez (ST11' (Sanabria Sosa), Stefanazzi (ST36' Bassi) y Ladanaj SC: Hermosilla, Zarate, Nahuel Martínez, Ferro y Saavedra DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 6' Marino (ST), 14' Stefanazzi (ST), 38' González (A) y 40' Tomás Rodríguez (ST)
Goles ST: 41' Borruto (A)
Incidencias: PT16' Viain (A)  le atajó un penal a Geréz (ST)
Arbitro: Pablo Cardenes.
Asistentes: Hugo Carbo y Martín Bustos
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
11 29-10-16 L San Telmo 1 2 Deportivo Armenio

San Telmo: Brian Martínez; Raiteri, Portunato (ST Nahuel Martínez), César Núñez y Kevin Zárate; Diego Ponce (ST21' Gérez), Villaba Leguizamón y Marino (ST37' Saavedra); Tomás Rodríguez, Stefanazzi y Ladanaj SC: Rodrigo Loza, Matías Alvarez, Bassi y Bobadilla Ruíz Díaz DT: Juan Carlos Vega
Dep.Armenio: Tomás Gómez; Almirón, Odorisio, Luis Rodríguez y Nahuel Cardozo; Montani, Tomás Ríos y Julio Fernández (ST34' Marvin); Cardozo (ST16' Feria), Romano (ST39' Finkelberg) y Alex Orue SC: Báez, Fulgencio, Formigo y Emirian DT: Maximiliano Flotta

Goles pT: 17' Romano (A) y 23' Luis Rodríguez (A)
Goles ST: 16' Marino (ST)
Incidencias: ST31' exp. Tomás Rodríguez (ST)
Arbitro: Federico Fructos
Asistentes: Lucas Ripoli y Cristian Pandolfelli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 05-11-16 V Barracas Central 3 1 San Telmo

Bcas.Central: Lautaro González; Mercado (Juan Armesto), Weigandt, Rossini y Mancuello; Gino Parodi (Reyna), Santiago Dezan y Tornadore; Chiñoli, Alejo Insaurralde y Del Valle SC: Velázquez, Juárez Caballero, Florido, Pardo y Alederte DT: Ariel Vieytes
San Telmo: Brian Martínez; Raiteri, Arroyo, Ladanaj y Geréz; Nahuel Martínez, Villaba Leguizamón y Kevin Zárate (Bassi); Ponce (Saavedra), Stefanazzi (Matías Alvarez) y Marino SC: Hermosilla, Portunato, Bobadilla Ruíz Díaz y MIglioretti DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 6' Del Valle (B)
Goles ST: 19' Saavedra (ST), 44' Del Valle de penal (B) y 45' Mancuello (B)
Arbitro: Gonzalo Arin de Freitas
Asistentes: Leonardo Brito y Luis Nicolás Cardozo

HISTORIAL
10 10-11-16 V Fenix 3 2 San Telmo

Partido suspendido el 2/10 por tormenta eléctrica a los 8' de juego, iban 0a0, continuó el 10/11.
Fenix
(2/10): Bardagi; Facundo Alderete, Agustín Campos, Villarroel y Mauro Andrada; Campero, Salva y Robin; Salas, Fuster y Lucas Campo SC: Juan González, Mena, Sebastián Morales, Villaba, Jesús López , Martín López López y Gallo DT: Ariel Iglesias
Fenix (10/11): Bardagi; Salva, Godoy, Villarroel y Mauro Andrada; Campero, Aguirres Tome y Robin; Nicolás Díaz,Fuster y Lucas Campos SC: Juan González, Mena, Federico Gómez, Gonzalo Rodríguez, Candia, Salasy Gallo DT: Ariel Iglesias
San Telmo (2/10): Brian Martínez; Raiteri, Portunato, Miglioretti y Gerez; Ponce, Villalba Leguziamón y Marino; Tomás Rodríguez, Stefanazzi y Ladanaj SC: Zarate, Ferro, Nahuel Martínez, Bassi y Sanabria Sosa DT: Juan Carlos Vega
San Telmo (10/11)Brian Martínez; Raiteri, César Núñez, Ladanaj y Gerez; Matías Alvarez (Bassi), Villalba Leguzamón y Zárate; Tomás Rodríguez (Jerez), Nahuel Martínez y Marino SC: Hermosilla, Arroyo, Migliaretti, Portunato, Bobadilla, Bassi DT: Juan Carlos Vega

Incidencias: ST8' suspendido por tormenta eléctrica
Goles (10/11) PT: 10' Nicolás Díaz (F)
Goles (10/11) ST: 16' Agustín Gallo  (F) 30' y 35' Ladanaj (ST) y 38' Agustín Gallo (F)
Incidencias: ST20' exp Gerez (ST) y ST25 Campos (A)
Arbitro: Bernardo González (2/10) Bernardo Joaquin González (10/11)
Asistentes (2/10): Agustín Knoth y Facudo Argañaraz
Asistentes (10/11): Federicio Josa y Diego Trovato
Cancha: Arg. de Merlo (auxiliar)

HISTORIAL
13 12-11-16 L San Telmo 3 1 Def. De Belgrano

San Telmo: Brain Martínez; Raiteri, César Núñez, Miglioretti y Kevin Zárate; Ponce (Matías Alvarez), Villalba Leguizamón y Marino; Tomás Rodríguez, Nahuel Martínez y Ladanaj SC: Hermosilla, Portunato, Bassi y Hernán Jeréz DT: Juan Carlos Vega
Defensores: Ivan Díaz; Ferrario, Paredes, Canales y Mansilla; Lucas Martínez (Alexis Pastorino), Lucas Aguirre y Campusano; Cathalinat, Nigretti y Claudio Ferreyra (Santucho) SC: Esner, Burnes, Sarce Fernández y Farid González DT: Pedro Barrios

Goles PT: 36' Ladanaj (ST)
Goles ST: 12' Tomás Rodríguez (ST), 19' Cathalinat (D) y 40' Alvarez (ST)
Incidencias: ST22' exp. Paredes (D)
Arbitro: Leonel Basso
Asistentes: Marcelo Luján y Guillermo Medina
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima Division Zona 1
1 24-04-16 V Lujan 1 2 San Telmo

Luján: Augusto Frenández; Lautaro Fernández (PT38' Hurtado), Diego Fernández, Ivan Ríos y Enzo Parada (ST29' Giaconino); Lovera (ST12' Maxi Díaz), Tomás Grasso y Juan Parada; Barbará Soler, Simón Martínez y Lemos. SC: Moyano, Pedeira, Damian Iglesias y Valdéz DT: Martín Repetto
San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Patricio Pizarro; Tomás Díaz (ST31' Marcos Landaburo), Facundo Coria (ST Canoppia) y Carlos Juárez Salega (ST16' Nahuel Hiriart); Tomás Alegre, Matías Polvera y Franco Grillo SC: Duca Sario, Tobias Vera y Matías Núñez. DT: Víctor Martínez

Goles PT: 1' Juan Parada (L)
Goles ST: 3' y 39' Polvera (ST)
Arbitro: Patrico Baliner
Asistentes: Martín Alonso y Sebastián Avellaneda
Cancha: Luján (auxiliar) 

HISTORIAL
2 08-05-16 V Deportivo Laferrere 0 2 San Telmo

Laferrere: Maximiliano Rodríguez; Franco Fraquelli, Gastón Melo, Santillán y Agustín Flores (ST11' Enzo Amanda); Alejo Ramírez, Zelarayan y Leandro Juárez; Sebastián Garrido (ST Alejo Sánchez), Alexis Vivas (ST9' Goznalo Calderón) y Gonzalo Meza SC: Mora Laiño, Zufiarne, Maximiliano Soria y César Franco. DT: Daniel Nacimentti
San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Patricio Pizarro; Tomás Díaz, Leiva Cáceres y Carlos Juárez Salega (ST16' Nahuel Hiriart); Tomás Alegre, Matís Polvera (ST16' Brian Berdón) y Franco Grillo (ST10' Camilo Piedra). SC: Duca Sario, Tobías Vera, Matías Núñez y Marcos Landaburu DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 40' Tomás Alegre (ST)
Goles ST: 3' Tomás Alegre (ST)
Arbitro: Leopoldo Damián Saputo
Asistentes: Diego Riccio y Damián Orellana
Cancha: Laferrere (auxiliar) 

HISTORIAL
3 14-05-16 L San Telmo 2 1 Talleres

San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Canoppia (ST Pizarro); Tomás Díaz (ST44' Coria), Leiva Cáceres e Hiriart (ST Presentado); Tomás Alegre, Marcos Landaburo y Grillo SC: Duco Sario, Vera, Matías Núñez y Ojeda Tellería DT: Víctor Luis Martínez
Talleres: Elias; Gustavo Correa (ST33' Mauro Gómez), Yafar, Martín Moreira (ST37 Kevin Frias) y Hermida; Caruso, Matías Verón (ST33' Palavecino) y Sempe Echart; Farias, Gracia y Bogarín Cabrera SC: Matías Rodríguez, Ofir Fernández, Adam y Escobar DT: Ariel Ybarra

Goles PT: 22' Bogarín Cabrera (T) y 24' Matías Medina (ST)
Goles ST: 28' Marcos Landaburu (ST)
Incidencias: ST45' exp. Bogarín Cabrera (T)
Arbitro: Elvio Chávez
Asistentes: Cecilio Calcagno y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
4 22-05-16 V Berazategui 1 3 San Telmo

Berazategui: Alarcón; Cuesta (ST14' Quintanilla), Caro, Cáceres Leitez (ST18' Chirelli) y Cristian Aguero; Carbone, Cabrera y Facundo Zuleta (ST20' Tamagno); Bischoff, Juan González y Terry SC: Vecchiett, Galli, Lado y GómezDT: Pablo Georgelino
San Telmo: Joel García; Pizarro, Tobias Medina, Walter Leiva y Matías Núñez (ST Canoppia); Tomás Díaz (ST36' Vera), Leiva Cáceres e Hiriart; Tomás Alegre, Marcos Landaburo y Presentado (ST19' Piedra) SC: Duca Sario, Luciano Rodríguez, De Simone, Ojeda Tellería DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 3' Alegre (ST), 7' Hiriart (ST), 17' Juan González (B), 25' Walter Leiva (ST)
Arbitro: Facundo Nosach
Asistentes: Emiliano Fernández
Cancha: Berazategui 

HISTORIAL
5 28-05-16 L San Telmo 0 1 Barracas Central

San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobías Medina, Walter Leiva y Pizarro; Tomás Díaz, Leiva Cáceres y Presentado (ST Carlos Juárez Salega); Berdón, Marcos Landaburo y Piedra SC: Duca Sariuo, Vera, Luciano Rodríguez, Canoppia, Coria y De Simone DT: Víctor Luis Martínez
Barracas: Pesl; Salvia, César Martínez, Fabio Coronel y Nicolás Roldán; Colli (ST19' Francisco Ibarra), Puig (ST27' Vicentín) y Moises Coronel Bracho; Quinteros (ST35' Legendre), Pérsico y De Gioia SC: Walter Roldán, Marcos Carrizo, Martínez Vargas y Brizulea DT: Mario Marcelo

Goles ST: 41' De Gioia (BC)
Arbitro: Pablo Cardenes
Asistentes: Nicolás Cotderipe y Marcos Carmarino
Cancha. Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
6 18-06-16 V Deportivo Armenio 1 1 San Telmo

Armenio: Rodirgo López; Franco Pereyra (ST28' Luciano Lazarte), Rodriugo Romano, Mario Saucedo y Sebastián Ojeda; Juán Gómez (ST23' Murdoch), Isaias Costello y Franco Simeoni (ST18' Jonatantah Herrera); Luciano Villaba, Tomás Duarte y Federico Peralta SC: Santaigo Báez, Cristian Martín, Roggeroy Salto DT: Luis Villarreal
San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobías Medina, Patriciio Pizarro y Matías Núñez (ST17' Elio Fernández); Tomás Díaz, Leiva Cáceres y Carlos Juárez Salega (ST Presentado); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Ramiro De Simone (ST Franco Grillo) SC: Duca sario, Vietta, y Vera DT: Víctor Luis Martínez

Goles ST: 20' Alegre (ST) y 41' Jonathan Herrera (A)
ARbitro: Julián Barrientos
Asistentes: Esteban Gómez y Jesús Ochuzzi
Cancha: Armenio (auxiliar) 

HISTORIAL
7 25-06-16 L San Telmo 1 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Joel García; Vera, Tobías Medina, Presentado y Pizarro; Grillo (ST16' Carlos Juárez Salega), Leiva Cáceres y Tomás Díaz; Tomás Alegre, Marcos Landaburu (ST González Maciel) y Berdón SC: Duca Sario, Matías Núñez, Coria y De Simone DT: Víctor Luis Martínez
Dep.Riestra: Jonalson; Alexis Aranda, Fidel Maidana, Santana y Zurita Gamboa (ST35' Federico Molina; Franco Ibarra (ST23' Mirko Aranda), Fuks y José Villalba; Ezequiel Pereira (ST Arnaldo Cabrera), Casares y Julio Dominguez SC: Sebastián García, Matías Moreira, Ponzetto y Nicolás David DT: Diego Durso

Goles ST: 25' Tomás Díaz (ST)
Arbitro: Diego Oscar Romero
Asistentes: Leonardo Aranda y Luis Rotman
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
Copa Campeonato Septima Division
3 23-07-16 L San Telmo 2 1 Deportivo Moron

San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Pizarro; Carlos Juárez Salega (ST Coria), Leiva Cáceres y Tomás Díaz; Tomás Alegre, Matías Polvera (ST17' Berdón) y Grillo (ST Hiriart). SC: Loza, Matías Núñez y Marcos Landaburu DT: Víctor Luis Martínez
Dep.Morón: Alex Sosa; Lucas Borre, Franco Castillo (ST15' Penayo), Rodrigo Rodríguez y Alejo Medero; Almanza (ST36' Dulac), Guayare e Ivan Alvarez; Benegas, Scavuzzo (ST19' Julián Fernández) y Llanos SC: Carbonelh, Franco Torres, Ezequiel Martínez y Marcos Medina DT: Lucas Herrera

Goles PT: 2' Polvera (ST) y 10' Ivan Alvarez (M)
Goles ST: 7' Alegre (ST)
Arbitro: Lucas Martínez
Asistentes: Carlos Petrussa y Rodrigo Solé
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
4 31-07-16 V Tristan Suarez 1 0 San Telmo

Tristán Suárez: Vera Rolón; Yopolo, Bianivi, Iriarte y Rodsrigo Santillán; Ignacio Ledesma (ST37' Agustín Cardozo), Rodrigo Duarte y Matías Barrios; Cristopher Gómez, Palavecino (ST10' Agustín Pérez) y Escalante (ST18' Enzo López) SC: Morales, Diego Rojas, Godoy y Nicolasi DT: Eduardo Cáceres
San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Patricio Pizarro; Carlos Juárez Salega, Leiva Cáceres (ST Berdón) y Tomás Díaz (ST18' Tobías Vera); Tomás Alegre, Matías Polvera y Grillo (ST37' Hiriart) SC: Duca Sario, Luciano Rodríguez y Marcos Landaburu DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 18' Iriarte (TS)
Arbitro: Nicolás Cotderipe
Asistentes: Manuel Etcheverri y Alejo Frega
Cancha: Tristán Suárez (auxiliar) 

HISTORIAL
5 06-08-16 L San Telmo 0 0 Colegiales

San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Pizarro; Berdón (ST13' Tobías Vera), Carlos Juárez Salega y Tomás Díaz; Tomás Alegre, Marcos Landaburu (ST10' Matías Polvera) y Grillo (ST Leiva Cáceres) SC: Duca Sario, Vietta, Núñez DT: Víctor Luis Martínez
Colegiales: Héctor Cepeda; Urquiza, Alejo Farías, Archiprete y Santiago Atamirano; Mhamed (ST26' Cajal Ramírez), Artecona y Espínola (ST24' Maximiliano Tello); Brian Arias (ST39' Francisco González), Arca y Viana SC: Amoros, Facundo González, Martín Sánchez y Salinas DT: Carlos Piñeyro

Arbitros: Ramón Ortiz
Asistentes: Alejandro Peñamaría y Facundo Nosach
Cancha. Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
2 13-08-16 V Brown 2 1 San Telmo

Brown: Conrado Vázquez, Latrille (ST5' Weinbender Lacoste), Matías López, Cuba Méndez y Javier Giménez; Bruno Vicente Cáceres, Goicoechea y Franco Mendoza (ST24' Gamarra); Juan Pablo Rodríguez, Gil y Enzo Toledo (ST18' Hein) SC: Fiordenzo, Dieguez Solanas, Joaquin Rodríguez y Rodrigo Martínez DT: Ismael Baccaiani
San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobías Medina, Walter Leiva y Patricio Pizarro; Tomás Díaz (ST18' Marcos Landaburu), Leiva Cáceres (ST Hiriart) y Carlos Juárez Salega; Tomás Alegre (ST30' Canoppia), Matías Polvera y Berdon SC: Duca Sario, Tobías Vera, Coria y Grillo DT: Víctror Luis Martínez

Goles PT: 11' Mendoza (B) y 27' Gil (B)
Goles ST: 43' Polvera (ST)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Asistentes: Federico Fructos y Alejo Frega
Cacha: Brown (auxiliar) 

HISTORIAL
6 20-08-16 V Victoriano Arenas 2 2 San Telmo

Vic.Arenas: Tavaliri; Godoy, Avens, Alvarez Duarte y Franco Alegre (ST12' Tripiliano); Bolaña, Carrasini (ST42' Sueiro) y Paola; Monje, Flores Barreto y Bidondo (ST22' Niz) SC: Manuel Fernández, Villar, Perasso y Aguirre DT: Héctor Barragán
San Telmo: Loza; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Canoppia; Tomás Díaz (ST16' Tomás Alegre), Pizarro y Carlos Juárez Salega; Berdon, Marcos Landaburu (ST45' Matías Núñez) y Grillo. SC: Duca Sario, Vietta y Luciano Rodríguez (ST27' Hiriart) DT: Víctor Martínez

Goles PT: 26' Monje (A) y 37' Berdón (ST)
Goles ST: 17' Berdón (ST) y 35' Alvarez Duarte (A)
Arbitro: Daniel Memoz
Asistentes: Juan Cruz Robledo y Max Muller
Cancha: Lanús (auxiliar) 

HISTORIAL
8 03-09-16 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

San Telmo ganó los puntos por falta de médico

HISTORIAL
7 10-09-16 L San Telmo 5 2 Sportivo Italiano

San Telmo: Joel García; Gonzalez Maciel, Tobias Medina, Walter leiva y Núñez; Hiriart, Pizarro y Carlos Juárez Salega (ST24' Coria); Tomás Alegre, Landaburu (ST38' Vera) y Grillo (ST Berdon) SC: Loza, Vietta, canipia y De Simone DT: Víctor Luis Martínez
Sp.Italiano: Velázquez; Martín Britos, Napolitano, Arena (ST27' Jeremias González) y Leonel Medina (ST31' Artigues); Menapace, Nazareno Ledesma y Alxis Cabrera; Pabla Duarte, Agustín Barrera y Zubelza (ST22' Robaldo) SC: Albornoz, Mazza, Torres Morzario y Bolufer DT: Damian Bevcar

Goles PT: 10' Barrera (SI), 40' Duarte (SI) y 43' Grillo (ST)
Goles ST: 50s Tobias Medina (ST), 30', 34' y 36' Landaburu (ST)
Arbitro: Federico Fructos
Asistentes: Cristian Amarilla y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 24-09-16 L San Telmo 1 0 Atlanta

San Telmo: Loza; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Canoppia; Hiriart (ST44' Núñez), Pizarro y Carlos Juárez Salega (ST13' Facundo Coria); Berdon (ST26' Tomás Díaz), Marcos Landaburu y Tomás Alegre SC:Joel García, Vietta, Tobías Vera y Grillo DT: Víctor Martínez)
Atlanta: Falco; De Rosa (ST13' Ferrari), Juan Vera, Gutiérrez y Santos; Pramisimo, Cabaña y De Stéfano; Cívico (ST5' Baratti), Bermúdez Bergaño y Musmano (ST28' Fiori) SC: Paz Sierra, Colombo, Agogia y Frogio DT: Leonardo Fernández

Goles ST: 6' Landaburu (ST)
Incidencias: ST5' exp. el arquero Falco, Barattti ingresó por Cívico y ocupó el arco (A)
Arbitro: Luciano Larrieu
Asistentes: Carlos Petrussa
Cancha: Huracán (auxiliar)
 

HISTORIAL
10 01-10-16 L San Telmo 1 0 Fenix

San Telmo: Loza; González Maciel, Tobías Medina (PT35' Tomás Alegre), Walter Leiva y Canoppia; Tomás Díaz (ST Grillo), Coria e Hiriart (ST38' Vera); Berdón, Marcos Landaburu y Pizarro SC: Joel García, Matías Núñez, Carlos Juárez salega y Desimone DT: Víctor Martínez
Fenix: Maturano; Mendieta, Alejandro Vallejos, Trusciglio y Arriegui; Mauro Cardozo (ST31' Tomás Ayala), Aguirre Torres y Martín López; Candia Ruíz Díaz (ST37' Joel Gómez), Musota (ST31' Alan Mora) y Fernández Scisciani SC: Iavn Díaz, Mariano Meza, Dinotta y Morinigo González DT: Ariel Iglesias

Goles ST: 28' Berdón (ST)
Arbitro: Marías Irvini 
Asistentes:  Luciano Larrieu Klein y Arnaldo Melgarejo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 22-10-16 L San Telmo 3 1 Flandria

San Telmo: Loza; González Maciel, Pizarro, Vietta y Canoppia; Coria (ST14' De Simone), Leiva Cáceres e Hiriart (ST28' Tomás Díaz); Berdón, Marcos Landaburu y Tomás Alegre (ST26' Grillo) SC: Joel García, Luciano Rodríguez y Vera DT: Víctor Martínez
Flandria: Laporta; Uberfino Rosso, Parodi, Bravi y Carlos Jiménez; Vogel (ST23' Diego Varela), Ford y Díaz Mauro; Thiago Leguizamón (ST14' Manuel Papaleo), Alan Martínez y Echague (ST32'm Rodríguez Castiglia) SC: Direnzo, Agustín Vázquez, Fonseca Gómez y Matías López DT: Alejandro Campana

Goles PT: 23' Coria (ST)
Goles ST: 12' Thiago Leguizamón (F), 22' y 41' Landaburu (ST)
Arbitro: Lucas Martínez
Asistentes: Giuliano Grillo y Alejo Suero
Cancha: Huracán 8auxiliar)

HISTORIAL
12 05-11-16 L San Telmo 0 0 Barracas Central

San Telmo: Loza; González Maciel (ST26' Vera), Tobías Medina, Pizarro y Matías Núñez; Tomás Díaz (ST10' Hiriart), Leiva Cáceres y Grillo (ST10' Carlos Juárez Salega); Berdón, Marcos Landaburu y Tomás Alegre SC: Joel García, Vietta, Canoppia y Coria DT: Víctor Martínez
Bcs.Central: Mansilla Yauchuk; Salvia, César Martínez (ST Martínez Vargas), Fabio Coronel y Roldán; Tomás Cardona (ST30' Francisco Ibarra), Puig y De Candia; Dueñas (ST16' Legendre), Pérsico y Marcos Carrizo SC: Nadalich, Rosales, Federico Rojas y Quinteros DT: Mario Marcelo

Arbitro: Lucas Colombo
Asistentes: Federico De Bary y Ramiro Ortíz Biondi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 10-11-16 V Deportivo Armenio 1 0 San Telmo

Armenio: Abreo; Franco Pereyra, Rodirgo Rivas, Rodrigo Romano y Sebastián Ojeda; Juan Gómez (ST39' Murdoch), Saucedo y Salto (ST14' Simeone); Duarte (PT20' D' Girolano), Villaba y Elías Ojeda. SC: Santiago Báez, Roggero y Facundo Vázquez DT: Luis Villarreal
San Telmo: Loza; González Maciel, Tobías Medina, Pizarro y Canoppia (ST Matías Núñez); Tomás Díaz (ST11' Carlos Juárez Salega), Leiva Cáceres y Grillo (ST Hiriart); Berdón, Marcos Landaburu y Tomás Alegre SC: Joel García, Vietta, Coria y Vera DT: Víctor Martínez

Goles PT:25' Villalva de penal (A)
Incidencias: exp. Pizarro (ST) y ST40' Loza (ST) le atajó un penal a Villaba (A)
Arbitro: Diego Roman Cuevas
Asistentes: Gonzalo Pereira y Lautaro Romero
Cancha: Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
13 12-11-16 V Def. De Belgrano 1 1 San Telmo

Defensores: Ferrara; Santiago Gómez, Casaccio, Calderón y Ledesma Rivarola (ST20' Barros Pasos); Ferrero (ST Launses), Sucar y Barwara (ST15' Agustín Suárez); Barreto, Orge Ortega y Juárez Tosco SC: Ballota, Medrano, lapolla y Zabala DT: Roberto Catalano
San Telmo: Loza; Tobías Vera (ST22' De Simone), Tobís Medina, Vietta y Canoppia; Tomás Díaz (ST Grillo), Leiva Cáceres y Carlos Juárez Salega; Coria (ST Hiriart), Marcos Landaburu y Tomás Alegre SC: Joel García y González Maciel DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 35' Juárez Tosco (D)
Goles ST: 42' Landaburu de penal (ST)

Arbitro: Sebastián Raineri
Asistentes: Julián Barrientos y Loepoldo Saputo
Cancha: Defensores (auxiliar)

HISTORIAL
Octava Division Zona 1
1 24-04-16 V Lujan 2 4 San Telmo

Luján: Héctor Roveto; Esteban Lobos, Betancor, Maximiliano Crivelli (ST26' Fausto Romero) y Juan Barrios; Aguayo Rodríguez, Joel Olivera y Laurino; Bustos (ST33' Valerte), Navarello y Juan Alonso (ST13' Giménez Zárate). SC: Minfeguia, Torregosa, espinoza y Abraham. DT: Martín Repetto
San Telmo: Agustín Cenci; Lautaro Pimentel, Emanuel Córdoba, Falduto y Albornóz; Rayer (ST9' Escalante), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono (ST33' Recalde Ferreira) y Diego Ramírez (ST19' Gonzalo Juárez Salega). SC: Alxis Aguero, Capi, Catalano López y Dante Castro. DT: Alberto Morel

Goles: 3' Bono (ST), 7' Navarello (L), 10' Porto Lapegue (ST), 15' Bono (ST) y 27' Navarello (L)
Goles ST: 22' Escalante (ST)
Arbitro: Avellaneda Sebastián
Asistentes: Patricio Baliner y Martín Alonso
Cancha: Luján (auxiliar) 

 

HISTORIAL
2 08-05-16 V Deportivo Laferrere 0 2 San Telmo

Laferrere: Mauro Carrizo; Brandon Cardozo (ST10' Mauro Riquelme), Eros Portas, Leonel Felizola y Emniliano Romero; Alexis Montiel, Brandan y Pablo Coronel (ST10' Lautaro Juárez); Brian Solari, Franco Soto (ST Diego Durán) y Rodríguez Sosa. SC: Lucas Núñez, Goznalo Cano, Alan Cruz y Cristian Montiel. DT: Daniel Nacimentti
San Telmo: Cenci; Capi, Emanuel Córdoba, Franco Falduto y Albornoz; Gonzalo Juárez Salega, Santiago Fontanive y Valentín Gargiulo (ST32' Diego Ramírez); Porto Lapegue, Escalante (ST18' Rayer) y Bono (ST28' Elio Fernández). SC: Alexis Aguero, Juan Acosta, Dante Castro y Recalde Ferreira DT: Alberto Morel


Goles PT: 5' Porto Lapegue (ST)
Goles ST: 21' Gargiulo (ST)
Arbitro: Damian Orellana
Asistentes: Leopoldo Saputo y Diego Riccio
Cancha: Laferrere (auxiliar) 

HISTORIAL
3 14-05-16 L San Telmo 4 0 Talleres

San Telmo: Cenci; Capi, Emanuel Córdoba, Falduto y Gastón Albornóz; Franco Juárez Salega (ST32' Dante Castro), Santiago Fontanive y Gargiulo (ST26' Diego Ramírez); Porto Lapegue, Escalante y Bono (ST26' Recalde Ferreira) SC: Federico González, Juan Acosta, Rayer y Mettica DT: Alberto Morel
Talleres: Ariel Villaba; Jano Mastrángelo, Arian Sánchez (ST1' Maximiliano Fleitas), Federico Dudinsky y Omavello (ST1' Esculino); Tomás Suárez (SYT26' Alfonso), Facundo Matas y Framini; Leandro Risso Patron, Ezequiel Frías y Lucas Guzmán. SC: Lagos, Facundo Albornoz, Lozano y Mariano Castillo DT: Alfredo Jáuregui

Goles PT: 14' Bono (ST)
Goles ST: 11' Escalante (ST), 18' Gargiulo (ST) y 31' Porto Lapegue (ST)
Arbitro: Héctor Bracho Gómez
Asistentes: Elvio Chávez y Cecilio Calcagno
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
4 22-05-16 V Berazategui 0 1 San Telmo

Berazategui: Alfonzo Gómez; Dylan Isasi (ST8' Jofre), Leonel Carrizo, Matías Avalos y Vittone (ST17' Zabala); Arismendi, Rodríguez Alvarez y Coria, Satiago Godoy, Joshua Escalante (ST16' Ignacio López) y Peralta SC: Facundo Rodríguez, Altamiranda, Jara y Pérsico DT: Matías Díaz
San Telmo: Cenci; Capi, Emanuel Córdoba, Falduto y Albornoz; Gonzalo Juárez Salega, Fontanive y Gargiulo (ST33' Castro); Porto Lapegue, Escalante (ST22' Diego Ramírez) y Bono (ST35' Recalde Ferreyra). SC: Alexis Aguero, Catalano López, Rayer y Metica. DT Alberto Morel

Goles ST: 2' Escalante (ST)
Arbitro: Emiliano Fernández
Asistente: Facundo Nosach
Cancha: Berazategui 

HISTORIAL
5 28-05-16 L San Telmo 3 0 Barracas Central

San Telmo: Cenci; Capi, Córdoba, Falduto y Albornóz; Gonzalo Juárez Salega (ST31' Catalano López), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue (ST35' Mettica), Bono y Rayer (ST15' Recalde Ferreira) SC: Federico González, Juan Acosta DT: Alberto Morel
Barracas: Nadalich; Cristian Roldán, Mauro Gómez (ST13' Tomás Segovia), Riesco y Vergara; Santiago Segovia, Moreyra Martínez y Cordes (PT34' Ramiro Avalos); Del Valle, Carlos Sosa (ST Julián Peña) y Rodrigo Cabrera SC: Mercado, Ivan Pérez, Mazay Añasco DT: Oscar Rubén Otero

Goles PT: 21' y 37' Porto Lapegue (ST)
Goles ST: 14' Gargiulo (ST)
Arbitro: Marcos Carmarino
Asistentes: Pablo Cardenes y Nicolás Cotderipe
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
6 18-06-16 V Deportivo Armenio 2 2 San Telmo

Armenio: Venezia; Luciano Cáceres, López Corvalán (ST23' Luciano Brondo), Bautista Villarreal y Lezcano; Rueda, Valiente (ST20' Schino) y Maximiliano Maidana; Flores Pereyra, Facundo Rodríguez (ST26' Pablo Moya) y Gauna SC: Colman, Famas, Lemos y Bruno Silva DT: Juan Bige
San Telmo: Cenci; Gastón Albornoz, Emanuel Córdoba, Falduto (ST6' Diego Ramírez) y Juan Acosta; Rayer (ST16' Recalde Ferreyra), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono y Gonzalo Juárez Salega SC: Alexis Aguero, Dante Castro, Catalano López y Mettica DT: Alberto Morel

Goles PT: 5' y 15' Bono el segundo de penal (ST) y 38' Facundo Rodríguez (A)
Goles ST: 35' Flores Pereyra (A)
Arbitro: Jesús Occhuzzi
Asistentes: Julián Barrientos y Esteban Gómez
Cancha: Armenio (auxiliar) 

HISTORIAL
7 25-06-16 L San Telmo 4 1 Deportivo Riestra

San Telmo: Cenci; Capi, Emanuel Córdoba, Falduto y Gastón Albornoz; Catalano López (ST28' Gonzalo Juárez Salega), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono (ST33' Elio Fernández) y Diego Ramírez (ST23' Recalde Ferreira) SC: Alexis Aguero, Juan Acosta y Tomás Rayer DT: Alberto Morel
Dep.Riestra: Facundo Troncoso; Tepedino, Patricio Sánchez, Jonathan Duarte y Jaime Corrales (PT35' Perazzo); Ignacio González, Bravo y Espíndola (ST10' Martín Ayala); Quintana Brítez, Sarina Godoy y Tadeo Ramírez (ST28' Rizzoli) SC: Gallemi, Rodrigo Demartino, García Nirto y Sergio Zapata DT: Javier Galeano

Goles PT: 18' y 26' Porto Lapegue (ST) y 31' Bono (ST)
Goles ST: 14' Sarina Godoy de penal (R) y 36' Capi (ST) 
Arbitros: Luis Rotman
Asistentes: Diego Oscar Romero y Leonardo Aranda
Cancha: Huracán (auxiliar)4

HISTORIAL
Copa Campeonato Octava Division
3 23-07-16 L San Telmo 3 0 Deportivo Moron

San Telmo: Cenci; Capi, Emanuel Córdoba, Falduto y Albornoz; Gonzalo Juárez Salega, Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue (ST35' Gonzalo Castillo), Bono (ST31' Recalde Ferreira) y Diego Ramírez (ST15' Elio Fernández) SC: Alexis Aguero, Pimentel, Catalano y Mettica DT: Alberto Morel
Dep.Morón: Centrángelo; Tieso (ST29' Tomás Fernández), Franco Dávila, Matías Véliz y Ordoñez; Leandro Cabrera, Alan Moreiro y Belizan (ST Meza Medina); Spallone López, Labbozzetta (ST11' Boaglio) y Ramiro Franco SC: Caruso, Pogonza, Gil y Tachino DT: Raúl López

Goles ST: 17' Porto de penal (ST), 23' Gargiulo (ST) y 26' Bono (ST)
Arbitro: Rodrigo Solé
Asistentes: Lucas Martínez y Carlos Petrussa
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
4 31-07-16 V Tristan Suarez 0 3 San Telmo

Tristán Suárez: Espínola Benítez; lautaro Cardozo, Alan Vergara, Marcos Alionzio y Andino; Merlo, Dorado (ST11' Franco Almada) y Sánchez Pino (ST17' Navarro); Axel Ramírez (ST16' Sánchez Vieytes), Carranza y Franco Cardozo. SC: Franco Núñez, Reynaga, Lautaro Reynoso y Mdeiro DT: Juan Carlos Astoviza
San Telmo: Cenci: Capi, Gonzalo Juárez Salega, Falduto y Albornoz (ST32' Pimentel); Catalano López (ST30' Mettica), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono y Diego Ramírez (ST17' Recalde Ferreira)SC: Alexis Aguero DT: Alberto Morel

Goles PT: 4' Porto Lapegue (ST)
Goles ST: 22' Catalano López (ST) y 28' Bono (ST)
Arbitro: Alejo Frega
Asistentes: Nicolás Cotderipe y Manuel Etrcheverry
Cancha: Tristán Suárez (auxiliar) 

HISTORIAL
5 06-08-16 L San Telmo 3 0 Colegiales

San Telmo: Cenci; Capi, Gonzalo Juárez Salega, Falduto y Gastón Albornoz; Catalano López (ST Córdoba), Fontanive y Gargiulo (ST30 Castillo); Porto Lapegue, Bono y Diego Ramírez (ST Recalde Ferreira) SC: Aguero, Pimentel, Elio Fernández y Mettica DT: Alberto Morel
Colegiales: De Volder; Thiago Zunino, Penin (ST22' Román Torres), Juan López y Patricio González; Alberto Rodríguez (ST13' Ojeda), Da Luz y Balbuena; Axel Gauna (ST28' Conrad), Sotelo y Contreras SC: Lotito, Nahuel Coronel DT : Guillermo García

Goles ST: 4' Bono (ST), 12' Falduto (ST) y 20' Racalde Ferreira (ST)
Incidencias: ST32' exp. Córdoba (ST), ST33' exp. Conrad (C)
Arbitro: Facundo Nosach
Asistentes: Ramón Ortíz y Alejandro Peñamaría
cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
2 13-08-16 V Brown 0 3 San Telmo

Brown: Tomás Escudero; Denis Martínez, Leandro Miguel, Roldán (ST13' Paniagua) y Carelu; Marcos Ponce, Leiras y Guaraz; Lautaro Vázquez (ST33' Marcos Ramos), Biandin y Pérez Ghiradi (ST7' Aarón Vallejos) SC: Valenzuela, Evan paz, Gaspar y Agustín Lorenzo DT: Eduardo Arriola
San Telmo: Cenci; Capi, Juan Pablo Gómez, Gonzalo Juárez Salega y Gastón Albornoz; Gonzalo Castillo (ST Recalde Ferreira), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono (ST33' Elio Fernández) y Diego Ramírez (ST29' Catalano López) SC: Alexis Aguero, Pimentel, Rayer y Juan Acosta DT: Alberto Morel

Goles PT: 9' Gargiulo (ST)
Goles ST: 5' Bono (ST) y 34' Gargiulo (ST)
Arbitro: Alejo Frega
Asistentes: Alejandro Peñamaría y Federico Fructos
Cancha: Brown (auxiliar) 

HISTORIAL
6 20-08-16 V Victoriano Arenas 3 1 San Telmo

Vic.Arenas: Emanuel Alarcón; Char, Novello (ST21|' Ezequiel Alarcón, Guindani y Peralta; Susavila, Paredes González y Marcos Abrego (ST27' Sei); Funes, Galiano Feiles y Pasquali (ST37' Pablo Verón) SC: Hirschfeld y Constante DT: Carlos Netto
San Telmo: Cenci; Pimentel, Juan Pablo Gómez, Gonzalo Juárez Salega y Albornoz; Rayer (ST17' Recalde Rerreira), Fontanive y Gargiulo (ST28' Elio Fernández); Porto Lapegue (ST3' Catalano López), Bono y Diego Ramírez. SC: Aguero, Faldutto, Mettica y Acopsta DT: Alberto Morel

Goles PT: 2' Ramírez (ST) y 26' Guindani (A)
Goles ST: 7' Guindani (A) y 20' Abrego (A)
Arbitro: Max Muller
Asistentes: Daniel Mermoz  y Juan Cruz Robledo
Cancha: Lanús (auxiliar) 

HISTORIAL
8 03-09-16 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

San Telmo ganó los puntos por falta de médico

HISTORIAL
7 10-09-16 L San Telmo 5 0 Sportivo Italiano

San Telmo: Cenci; Pimentel, Juan Pablo Gómez (ST28' Mettica), Gonzalo Juárez Salega y Gastón Albornoz; Rayer (ST8' Falduto), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue (ST26' Recalde Ferreira), Bono y Ramírez SC: Alexis Aguero, Córdoba, Catalano López y Elio Fernández DT: Alberto Morel
Sp.Italiano: Cardoso; Arnay (ST4' Nahuel Pacheco), Lucas Acuña, Angel Gaona y Tomás Britos; Chioni Assutto (ST11' Mauricio Maciel) y Dolla; Morinigo, Alzigaray y Andrés Romero (ST Miguelez) SC: Grucdo y Olivera DT: Daniel Díaz

Goles PT: 8s Porto Lapegue (ST), 36' Bono (ST)
Goles ST: 24' Porto Lapegue (ST), 33' Albornoz (ST) y 36' Gargiulo (ST)
Incidencias: ST20' Bono desvió un penal (ST)
Arbitro: Rodrigo Arin De Freitas
Asistentes: Cristrian Amarilla y Federico Fructos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 24-09-16 L San Telmo 2 2 Atlanta

San Telmo: Cenci; Pimentel, Gonzalo Juárez Salega, Falduto y Albornoz; Juan Gómez (ST7' Córdoba), Fontanive (ST30' Elio Fernández) y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono y Diego Ramírez SC: Aguero, Catalano López, recalde Ferreira, Rayer y Mettica DT: Alberto Morel
Atlanta: Trivisonno (ST12' Alan Pérez); Valentín Fernández, Garófalo, Bermúdez Bergaño y Pallo; Piñeiro, Ibañez y Federico Bisanz; Ivan Bizanz, Meira (ST31' Garavaglia) y Lucas Ríos SC: Cristiano, Sarmiento, Cabañas, Garozzi y Duarte Vera DT: Fabian López

Goles PT: 9' Porto lapegue (ST) y19' Federico Bisanz (A)
Goles ST: 27' Porto Lapegue (ST) y 36' Federico Bisanz (A)
Incidencias: ST12' se retiró lesionado por un golpe en la cabesz ael arquero Trivisono, entró en su lugar Pérez (A)
Arbitro: Carlos Petrussa
Asistentes: Luciano Larrieu
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
10 01-10-16 L San Telmo 4 0 Fenix

San Telmo: Cenci; Pimentel (ST35' Mettica), Emanuel Córdoba, Falduto y Gastón Albornoz; Gonzalo Juárez Salega (ST21' Rayer), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono y Diego Ramírez (ST34' Catalano López) SC: Alexis Aguero, Juan Gómez, Elio Fernández DT: Alberto Morel
Fenix: Palladino; Rubino, Pablo Romero, Bentevegña y Blanco Leguizamón, Correa, Thiago Alegre (ST23' Herrera) y Ivan Polanco, Seria, Gallardo y Villaba SC: Capurro Fernández, Nahuel Polanco, Santiago Ojeda, Ramiro Ruíz, Franco Romero y Maidana DT: Ivan Sczwarzkopf

Goles PT: 35' Bono (ST)
Goles ST: 17' Porto Lapegue (ST), 32' Bono (ST) y 36' Gargiulo (ST)
Arbitro: Arnaldo Mlegarejo
Asistentes: Matías Irvini y Luciano Larrieu Klein
Canchga: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 22-10-16 L San Telmo 3 0 Flandria

San Telmo: Cenci (ST33' Alexis Aguero); Pimentel, Emanuel Córdoba, Falduto y Gastón Albornóz; Rayer, (ST18' Gonzalo Juárez Salega) Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono y Diego Ramírez (ST25' Recalde Ferreira) SC: Juan Pablo Gómez, Elio Fernández, Catalano López y Mettica DT: Alberto Morel
Flandria: Roque Vera; Pachilla (ST23' Estevena), Maximiliano Flores, Cancelli y Santiago Morales; Vallena (ST Sacareo), Dovico y Julián Correa; Borsini, Juan Ignacio López (ST28' Matías Acosta) y Bregara SC: (no presentó arquero suplente) Lucas Leguizamón y Maino DT: Alejandro Campana

Goles PT: 13' Porto Lapegue de penal (ST), 30' Ramírez (ST) y 36' Bono (ST)
Arbitro: Alejo Suero
Asistentes: Lucas Martínez y Giuliano Grillo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 05-11-16 L San Telmo 4 1 Barracas Central

San Telmo: Cenci; Pimentel Córdoba, Falduto y Gastón Albornoz; Rayer (ST10' Mettica), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Elio Fernández (ST29' Juan Gómez) y Diego Ramírez (ST16' Bono) SC: Aguero, Catalano López y Bryan De Nicolo DT: Alberto Morel
Bcas.Central: Benjamin Nadalich; Mercado, Salinas Martínez, Tomás Segovia y Vergara; Roldán, Moreyra Martínez y Avalos (ST7' Maza); Del Valle (ST7' Givile), Santiago Segovia (ST7' Carlos Sosa) y Cabrera SC: Pereyra Galeano, Cordez y Rolón Niza DT: Oscar Rubén Otero

Goles PT: 19' Falduto (ST), 26' Porto Lapegue (ST) y 33' Elio Fernández (ST)
Goles ST: 25' Sosa (B) y 33' Bono (ST)
Arbitro: Ramiro Ortíz Biondi
Asistentes: Lucas Colombo y Federico De Bary
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 10-11-16 V Deportivo Armenio 2 5 San Telmo

Armenio: Pomina; Fuentes, Andrada, Villarreal y Lezcano; Moya, Lastra y Maidana (ST Bruno Silva); Flores Pereira (ST López Corvalan), Facundo Rodríguez y Gonzalo Gauna (ST28' Prada)  SC: Lucas Díaz, Da Silva, Escalante y Gauna DT: Juan Bige
San Telmo: Cenci; Pimentel, Córdoba, Gonzalo Juárez Salega y Gastón Albornoz; Juan Gómez, Fontanive y Gargiulo (ST40' Mettica); Porto Lapegue (ST39' Catalano López), Bono y Diego Ramírez (ST25' Elio Fernández) SC: Aguero y Falduto DT: Alberto Morel

Goles PT: 5' Albornoz (ST), 8' Bono (ST), 21' Gargiulo (ST) y 35' Bono de penal (ST)
Goles ST: 6' Villarreal (A), 15' Silva (A) y 40' Bono (ST)
Incidencias: ST35' exp. Lezcano (A) y Alberto Morel DT (ST)
Arbitro: Lautaro Romero
Asistentes: Diego Roman Cuevas y Gonzalo Pereira
Cancha: Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
13 12-11-16 V Def. De Belgrano 1 3 San Telmo

Defensores: Londinsky; Brodsky (ST32' Porta), Pérez Manghi, Juan Acosta y Ditale; Tillería Guzmán, Techerraski y Matas; Brassart, Alarcia (ST29' Matías Sánchez) y Lucas Juárez (ST Aguilar Gómez) SC: Aguilar, Galeano, Tervel, Blusten DT: Jorge Martínez
San Telmo: Cenci; Pimentel, Córdoba, Gonzalo Juárez Salega y Albornoz; Rayer (ST38' Catalano López), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono y Diego Ramírez (ST19' Elio Fernández) SC: Aguero, Falduto, Juán Gómez y Mettica DT: Alberto Morel

Goles PT: 29' Rayer (ST) y 32' Brassart (D)
Goles ST: 35' y 40' de penal Bono (ST)
Incidencias: ST 25' Cenci (ST) atajó un penal a Pérez Manghi (D)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Sebastián Raineri y Julián Barrientos
Cancha: Defensores (auxiliar)

HISTORIAL
Novena Division Zona 1
1 24-04-16 V Lujan 1 1 San Telmo

Luján: Esquizabel; Petraglia (ST18' Santiago Pérez), Gonzalo Figueroa, Tomás Gómez y Matías Figueroa (ST2' Aracena Domínguez); Lucas Barbieri, Santiago Gerardi y Román Quiroga (ST19' Santiago Rossi); Amilcar Ríos, Matías Irrazabal y Santiago González SC: Comente, López de Opacua, Mc Gaullet y Jorge De la Cruz DT:Martín Repetto
San Telmo: García Fernández; Federico Alonso, Bruno Fiorenza, Leandro Cobeaga y Diego Neira; Bonnin (ST25' Franco Figueroa), Sergio Iglesias y Juan Gómez; Jonathan Sotelo (ST17' Jeremías Valdéz), Pablo Chávez y De Nicoló (ST17' Benvenuto). SC: (no presentó arquero suplente) Adrián Delgado y Quintana DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 11' Chávez (ST) y 27' Santiago González (L)
Arbitro: Martín Alonso
Asistentes: Sebastián Avellaneda y Patricio Baliner
Cancha: Luján 

HISTORIAL
2 08-05-16 V Deportivo Laferrere 0 0 San Telmo

Laferrere: Bogado; lautaro garay, Guiglioni, Benjamín Martínez y Rodríguez Figueroa; Fabrizio Dominguez, Luongo e Ybarra (ST21' Brítez); Javier Montiel, Bufarini (ST Birolo Rodríguez) y Loria SC: Lautaro Roberto, Centurión, Carlos García, Planas y Monte de Oca DT: Daniel Nacimentti
San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (ST30' Diego Neira), Fiorenza, Cobeaga y Alexis Rojas; Bonnin (ST16' Brian De Nicoló), Sergio Iglesias y Juan Gómez; Franco Figueroa, Pablo Chávez y Quintana (ST8' Yahir Benvenuto). SC: (no presentó arquero suplente) Jonathan Sotrelo DT: Oscar De Tomaso

Arbitro: Diego Riccio
Asistentes: Damián Orellana y Leopoldo Saputo
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
3 14-05-16 L San Telmo 0 1 Talleres

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (ST11' Jonathan Sotelo), Fiorenza, Cobeaga (ST22' Brian De Nicoló) y Alexis Rojas; Bonnin (ST11' Benvenuto), Sergio Iglesias y Juan Gómez; Franco Figueroa, Martín Chávez y Jeremías Valdéz. SC: Emiliano Sánchez, Neira, Federico Alonso y Gian Luca Quintana DT: Oscar De Tomaso
Talleres: Almirón; Barreto, Melian, Santiago Gómez y Aguirre Quirós; Matías Montenegro, Lucas Vidal (ST32' Facundo Heredia) y Jano Coria; Argul (ST20' Francisco López), Ivan Risso Patrón e Ivan Avila SC: Slian, Dylan Frías, Gay, Damián Díaz y Digiovanni DT: Alejandro Soria

Goles ST: 8' Risso Patrón de penal (T)
Arbitro: Cecilio Calcagno
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Elvio Chávez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
4 22-05-16 V Berazategui 0 0 San Telmo

Berazategui: Franco González; Fiornariolo, Maidana, Ruíz e Ibarra; Castillo (ST23' Ruíz Díaz), Gonzalo Sánchez y Ovejero (ST12' Silva); Barreyro, Aavalos Dominguez y Nakazami (ST19' Herrera) SC: Vidali, Tissera, Jaime y Godoy DT: Daniel Hirts
San Telmo: García Fernández; Neira, Fiorenza, Cobeaga y Alexis Rojas; Valdez (ST13' Sotelo), Iglesias y Juan Gómez (ST33' Quintana); Benvenuto (ST33' Brian De Nicoló), Chávez y Figueroa. SC: Delgado y  Bonnin DT: Oscar De Tomaso

Arbitro: Facundo Nosach
Asistente: Emnilia no Fernández
Cancha: Berazategui 

HISTORIAL
5 28-05-16 L San Telmo 0 1 Barracas Central

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (ST18' Jonathan Sotelo), Fiorenza, Cobeaga y Alexis Rojas; Bonnin, Sergio Iglesias y Juan Gómez (ST12' Quintana); Benvenuto (ST12' Brian De Nicoló), Pablo Chávez y Franco Figueroa SC: Emiliano Sánchez y Niera DT: Oscar De Tomaso
Barracas: Brian Avalos; Pereyra Romero, López Barreto, Matías Barrientos y Acosta Benítez; Fleitas Carmona, Agustín Calle Zaballos y Enzo González (ST9' MOntiel Ortíz); Carabajal (ST35' Tomás Paz), Axel Alonso y Dylan Rivero (ST16' Bruno Benítez) SC: Ignacio García, Montes de Oca López, Aramburo y Escobedo DT: Elvio Barrientos

Goles STR: 11' López Barreto de penal (BC)
Arbitro: Nicolás Cotderipe
Asistentes: Marcos Carmarino y Pablo Cardenes
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
6 18-06-16 V Deportivo Armenio 1 2 San Telmo

Armenio: Lucas Díaz; Candoso (ST10' Bossio), Enzo Flores, Miñarro y Tobías Lemos; Lautaro Méndez (ST17' Benítez Wussler), Ramírez Benítez y Marian; Franco Segovia, Rodrigo González y Diego Palavecino (ST3' Santiago Pereyra) SC: Pablo Núñez, Facundo Guerra, Santaliz y Bancheri DT: Mariano Momnroig
San Telmo: García Fernández; Alexis Rojas, Juán Gómez, Cobeaga y Neira; Pablo Chávez (ST18' Caporale), Sergio Iglesias y Quintana (ST35' Jonathan Sotelo); Figueroa, Fiorenza y Jeremías Valdéz (ST23' Benvenuto) SC: (no presentó arquero suplente), Adrián delgado y Brian De Nicoló DT: Oscar  De Tomaso

Goles PT: 3' Enzo Flores (A) y 20' Cobeaga (ST)
GOles ST: 15' Quintana (ST)
Incidencias: exp. Enzo Flores (A) y Santiago Pereyra (A) 
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: Jesús Occhuzzi y Julián Barrientos
Cancha: Armenio (auxiliar) 

HISTORIAL
7 25-06-16 L San Telmo 0 0 Deportivo Riestra

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (ST16' Benvenuto), Juan Gómez, Cobeaga y Alexis Rojas; Bruno Fiorenza, Sergio Iglesias y Gian Luca Quintana; Franco Figueroa (ST28' Jonathan Sotelo), Brian De Nicolo y Jeremías Valdez SC: (no presentó arquero suplente), Bonnin y Capporale DT: Oscar De Tomaso
Dep.Riestra: Cristian Sánchez; Daniel Ibañez, Ortíz Sanabria, Joaquin Juárez y Frias Castro (ST10' Ramírez Vallejos); Leonel Díaz, Juan Sotelo y Mastro Lorenzo (ST14' Ignacio Pels); Lucas González, Mauricio Fernández y Sappia (ST28' Ulises Orona) SC: Cuceli, Mamani, Varela y Kevin Gómez DT: Juan Pablo Fernández

Arbitro: Leonardo Aranda
Asistentes: Luis Rotman y Diego Oscar Romero
Cancha: Huracán 8auxiliar) 

HISTORIAL
Copa Campeonato Novena Division
3 23-07-16 L San Telmo 0 2 Deportivo Moron

San Telmo: García Fernández; Fiorenza, Juan Gómez (ST23' Caporale), Cobeaga y Alexis Rojas; Pablo Chávez, Sergio Iglesias y Gian Luca Quintana; Figueroa (ST14' Adrián Delgado), Brian De Nicoló y Jeremías Valdéz (ST17' Benvenuto) SC: Neira, Quitalita y Sotelo DT: Oscar De Tomaso
Dep.Morón: Martínez Blanco; Enzo Bravo, Maraschio, Acuña Alvarenga y José López; Facundo Alvarez (ST17' Julián Adan), Miguel Amarilla (ST29' Tribulo) y Kubiszyn Fernández; Meridione (ST17' Lucas Valdéz), Pablo Cáceres y Trinidad Zottola SC: Galleguillo, Aguero, Nesca y Román DT: Lucas Malmsten y Joaquin Iturrería

Goles PT: 6' Pablo Cáceres (M)
Goles ST: 32' Pablo Cáceres (M)
Arbitro: Carlos Petrussa
Asistentes: Rodriugo Solé y Lucas Martínez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
4 31-07-16 V Tristan Suarez 1 0 San Telmo

Tristán Suárez: Gonzáez Pérez; Coria Franco, Alexis Monte, Kruszelnicki y Valverde; Salguero (ST16' Gonzalo Martínez), Galvan e Inojo; Agustín Gómez (ST33' Facundo Ventura), Gonzalo Cabrera e Ybarra SC: Rubén Jaimes Flores, Bustamante, Gorgieff, Gadien y Santiuago Granados DT: Matía Lemme
San Telmo: García Fernández; Delgado (ST25' Benvenuto), Fiorenza, Cobeaga y Rojas (ST14' Neira); Chavez, Figueroa y Quintana; Iglesias, Brian De Nicolo y Sotelo (ST17' Caporale)  SC: (no presentó arquero suplente) Rodrigo Acosta DT: Oscar De Tomaso

Goles ST: 21' Galván (TS)
Inciencias: PT21' García Fernández (ST), le atajó un penal a Galván (TS)
Arbitro: Manuel Etcheverry
Asistentes: Alejo Frega y Nicolás Cotderipe
Cancha: Tristán Suárez 8auxiliar) 

HISTORIAL
5 06-08-16 L San Telmo 2 1 Colegiales

San Telmo: García Fernández; Delgado (ST32' Neira), Fiorenza, Rodrigo Acosta y Alexis Rojas; Juan Gómez (ST15' Benvenuto), Sergio Iglesias y Quintana (ST23' Caporale); Figueroa, Chávez y Brian De Nicoló SC: (no presentó arquero suplente) Machado y Bonnin DT: Oscar De Tomaso
Colegiales: Atterio; Di Nanno, David Fernández, Nahuel Avalos y Ambroggio (ST23' Humbert); Khol (ST18' Gonzalo Miranda), Pedro Patti (ST23' Zanzi)y Da Silva; Enzo Peralta, Fabio Ramírez y Durano SC Brian Benítez, Enzo Farías y Gustavo González DT: Carlos Piñeyro - Guilermo García

Goles PT: 34' Chávez (ST)
Goles ST: 13' Quintana (ST) y 35' Humbert (C)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Asistentes: Facuno Nosach y Ramón Ortíz
Cancha: Huracán (auxiliar)
 

HISTORIAL
2 13-08-16 V Brown 1 0 San Telmo

Brown: Guido Vairo (ST18' Martiniano Sosa); Desaunet, Brian Figueroa, Gonalo Medina y Ferreira Mila; Antonio Centurión, Gorrini y Facundo Cardozo; Kabitsis, Negro Villarreal (ST14' Repetto) y Luccisano (ST23' Gabriel Barreiro) SC: Casafus, Esmoris, Esteban López y Pérez Enas DT: ismael Baccaiani
San Telmo: García Fernández; Delgado, Fiorenza, Rodrigo Acosta y Alexis Rojas; Pablo Chávez (ST29' Caporale), Sergio Iglesias y Quintana; Figueroa (ST14' Lascano Valencia), Brian De Nicoló y Jeremías Valdéz (ST24' Benvenuto) SC: 

Goles PT: 33' Gorrini (B)
Inciencias: ST10' exp. Rojas (ST)
Arbitro: Federico Fructos
Asistentes: Alejo Frega y Alejandro Peñamaría
Cancha: Brown (auxiliar) 

HISTORIAL
6 20-08-16 V Victoriano Arenas 2 0 San Telmo

Vic.Arenas: Bursigh; Ramiro Gómez, Reggina, Cantero y Lugo; Ignacio Romero, Tomás Gómez y Ernesto Gallardo (ST20' Greco); Arias (ST22' Santillán), Tunqui Farfan y Luayza (ST19' Bagalo) SC: Daniel Pérez DT: Héctor Barragan
San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Fiorenza, Cobeaga y Neira (ST23' Caporale); Chávez (ST13' Lascano Valencia), Figueroa y Quintana; Iglesias (ST19' Acosta), García Rodríguez y Brian De Nicoló. DT: Juan De Tomaso

Goles PT: 1' Tomás Gómez (A)
Goles ST: 33' Tomás Gómez (A)
Arbitro: Juan Cruz Robledo
Asistentes: Max Muller y Daniel Mermoz
Cancha: Lanús (auxiliar) 

HISTORIAL
8 03-09-16 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

San Telmo ganó los puntos por falta de médico

HISTORIAL
7 10-09-16 L San Telmo 2 0 Sportivo Italiano

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Fiorenza, Cobeaga y Alexis Rojas (ST16' Neira), Quintana, Franco Figueroa y Brian De Nicoló; Benvenuto (ST1' Caporale), García Rodríguez y Alvez (ST1' Lascano Valencia) SC: Bonnin DT: Oscar De Tomaso
Sp.Italiano: Carranza; Urueña, Matías González, Zabala y Pavón (ST27' Becerra); Napolitano (ST16' Cattaneo), Speranza y Martín Figueroa (ST10' Garcete); Facundo García, lautaro Delgado y Blanco SC: Veltri, Conte Gangi, Castellucio y Frías DT: Damián Bevcar

Goles ST: 2' Caporale (ST) y7' Quintana (ST)
ARbitro: Cristian Amarilla
Asistentes: Rodrigo Arin de Freitas y Federico Fructos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 24-09-16 L San Telmo 1 1 Atlanta

San Telmo: García Fernández; Delgado (ST20' Caporale), Fiorenza, Lascano Valencia y Rojas; Alvez (ST9' Bonnin), Figueroa y Quintana; Brian De Nicolo (ST15' Benvenuto), Chávez e Iglesias SC: (no presentó arquero suplente) Neira DT: Oscar De Tomaso
Atlanta: Soria; Llado, Ian Díaz, Ivan Ortíz y Pepi (ST18' Diagrosa); Betancor, Juan Ferreyra y Franco Burgos; Altamiranda (ST9' Nahuel Maidana), Macedo y Salzano (ST13' Rodrigo Romero) SC: Matías González, Satelle, Sierra y Carrizo DT: Cristian Ferreyra

Goles PT: 46s Burgos (AT)
Goles ST: 23' Chávez (ST)
Arbitro: Luciano Larrieu
Asistentes: Carlos Petrussa
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
10 01-10-16 L San Telmo 0 1 Fenix

San Telmo: García Fernández; Delgado (ST15' Neira), Fiorenza, Cobeaga y Rojas (ST27' Benvenuto); Iglesias, Figueroa y Quintana; Brian De Nicolo, Chávez (ST18' Caporale) y Lascano Valencia SC: Alvez y Bonnin DT: Oscar De Tomaso
Fenix: Bustos, Demaría, Mobnzón, Cejas y Rivadera (ST20' Luciano Aguilar); Rolón, Machado y Medina; Javier Díaz, Galeano Acosta (ST8' Edgar Cabrera) y Benítez Maciel (ST33' Mauricio Cisterna)  SC: Pedro López, Nahuel Ortiz y Alan López DT: Ivan Sczwarzkopf

Goles ST: 24' Cabrera (F)
Arbitro: Luciano Larrieu Klein
Asistentes: Matías Irvini y Arnaldo Melgarejo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 22-10-16 L San Telmo 2 2 Flandria

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Bruno Fiorenza, Cobeaga y Alexis Rojas; Sergio Iglesias, Franco Figueroa y Giabn Luca Quintana (ST26' Caporale); Brian De Nicoló (ST17' Benvenuto), Pablo Chávez y Lascano Valencia (ST11' Jeremías Valdéz) SC: (no presentó arquero suplente) Neira DT: Juan De Tomaso
Flandria: Santiago González; Raban, Grzesiak, Juan Arce y Barzola; Golosztab (ST12' Ventemiglia), Almeira Roux y Gonalo Castiñeira; Vicente Campos (ST Luis Leguizamón), Ortigosa y Mardones (ST25' Tomás Leguizamón) SC: espeleta, Martiuni y Silva DT: Pedro Nieva

Goles PT: 22' Braian De Nicoló (ST)
Goles ST: 24' Iglesias (ST), 34' Almeira Roux (F) y 35' Ortigosa de penal (F)
Arbitro: Giuliano Grillo
Asistentes: Alejo Suero y Lucas martínez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 05-11-16 L San Telmo 2 2 Barracas Central

San Telmo: García Fernández; Alexis Rojas, Fiorenza, Rodrigo Acosta (ST23' Bonin) y Sotelo (ST13' Caporale); Iglesias, Franco Figueroa y Gian Luca Quintana; Valdez, Pablo Chávez y Lascano Valencia (Brian De Nicolo) SC: Neira DT: Oscar De Tomaso
Bcas.Central: Avalos, Pereyra Romero, López Barreto, Barrientos y Acosta Benítez; Bruno Benítez (ST13' Fleitas), Calle Zeballos y Escudero; Carabajal, Enzo González (ST26' Arias) y Rivero (ST25' Montiel Ortíz) SC: Ignacio García, Aramburu, Paz y Alonso DT: Elvio Barrientos

Goles PT: 2' Valdez (ST) y 15'  Carabajal (B)
Goles ST: 12' López Barreto (B) y 25' Valdez (ST)
Arbitro: Federico De Bary
Asistentes: Ramiro Ortíz Biondi y Lucas Colombo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 10-11-16 V Deportivo Armenio 2 2 San Telmo

Armenio: Torres Arce; Brian Benítez, Enzo Flores, Benjamín Gallo y Miñarno; Lautaro Méndez (ST8' Franco Segovia), Santaliz (ST Bossio) y Rodrigo González (ST10' Matías Bravo); Santiago Pereira, Medrano y Diego Palavecino SC: Jonathan Medina, Patricio Medina y Banchieri DT: Mariano Monroig
San Telmo: García Fernández; Alexis Rojas (ST30' Neira), Fiorenza, Cobeaga y Jeremías Valdéz; Sergio Iglesias, Figueroa y Gian Luca Quintana; Brian De Nicoló (ST27' Caporale), Chávez y Lascano Valencia (ST20' Bonnin) SC: (no presentó arquero suplente) Rodrigo Acosta  DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 5' Quintana (ST) y 18' Medrano (A)
Goles ST: 12' Valdéz (ST) y 25' Flores (A)
Arbitro: Gonzalo Pereira
Asistentes: Lautaro Romero y Diego Roman Cuevas
Cancha: Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
13 12-11-16 V Def. De Belgrano 1 2 San Telmo

Defensores: Galarzi; Arevalo, Castro, Rodríguez (ST30' Branco) y Arleo (ST Valenzuela); Lomzisky, Favale y Córdoba (ST Counot); Romero, Leiva y Dewan SC: Giménez, Duarte, Torenzo DT: Roberto Catalano
San Telmo: García Fernández; Alexis Rojas, Fiorenza, Cobeaga y Sotelo; Iglesias, Figueroa y Quintana (ST Bonnin); Valdez (ST16' Neira), Chávez y Lascano Valencia (ST18' Acosta) SC: Caporale DT: Oscar de Tomaso

Goles PT: 7' Valdez (ST)
Goles ST: 10' Romero (D) y 30' Alexis Rojas (ST)
Incidencias: PT 32' exp. Sotelo (ST)
Arbitro: Julian Barrientos
Asistentes: Leopoldo Saputo y Sebastián Raineri
Cancha: Defensores (auxiliar)

HISTORIAL
Juveniles
Cuarta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 12 7 3 3 1
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
TALLERES 9 7 3 0 4
LUJAN 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 8 7 2 2 3
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Cuarta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 32 13 10 2 1
VICTORIANO ARENAS 30 13 10 0 3
FENIX 26 13 8 2 3
DEPORTIVO MORON 20 13 5 5 3
ATLANTA 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
BARRACAS CENTRAL 19 13 5 4 4
FLANDRIA 19 13 5 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 16 13 4 4 5
BROWN 14 13 3 5 5
COLEGIALES 10 13 3 1 9
DEF. DE BELGRANO 10 13 2 4 7
SPORTIVO ITALIANO 9 13 2 3 8
TRISTAN SUAREZ 9 13 2 3 8
TABLA COMPLETA
Quinta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 19 7 6 1 0
SAN TELMO 14 7 4 2 1
BERAZATEGUI 7 7 2 1 4
TALLERES 6 7 1 3 3
DEPORTIVO RIESTRA 5 7 1 2 4
BARRACAS CENTRAL 5 7 1 2 4
LUJAN 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Quinta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 27 13 8 3 2
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 7 5 1
FENIX 23 13 7 2 4
BROWN 21 13 6 3 4
DEPORTIVO MORON 20 13 6 2 5
ATLANTA 19 13 5 4 4
FLANDRIA 18 13 5 3 5
COLEGIALES 17 13 5 2 6
VICTORIANO ARENAS 16 13 4 4 5
SPORTIVO ITALIANO 16 13 4 4 5
TRISTAN SUAREZ 14 13 4 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 13 13 3 4 6
DEF. DE BELGRANO 12 13 4 0 9
BARRACAS CENTRAL 11 13 3 2 8
TABLA COMPLETA
Sexta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 18 7 6 0 1
TALLERES 15 7 5 0 2
BARRACAS CENTRAL 13 7 4 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
LUJAN 2 7 0 2 5
BERAZATEGUI 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Sexta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 28 13 8 4 1
TRISTAN SUAREZ 26 13 8 2 3
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 8 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 7 4 2
BROWN 24 13 7 3 3
FENIX 23 13 6 5 2
DEPORTIVO MORON 22 13 6 4 3
SAN TELMO 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 15 13 5 0 8
BARRACAS CENTRAL 14 13 4 2 7
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ATLANTA 11 13 3 2 8
SPORTIVO ITALIANO 5 13 0 5 8
VICTORIANO ARENAS 5 13 1 2 10
TABLA COMPLETA
Septima Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 15 7 5 0 2
BERAZATEGUI 12 7 4 0 3
LUJAN 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 9 7 2 3 2
DEPORTIVO RIESTRA 7 6 2 1 3
TALLERES 3 7 1 0 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Septima Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 29 13 9 2 2
COLEGIALES 27 13 8 3 2
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 8 1 4
BROWN 24 12 7 3 2
SAN TELMO 22 13 6 4 3
DEPORTIVO ARMENIO 20 13 6 2 5
FENIX 20 13 6 2 5
DEF. DE BELGRANO 19 13 5 4 4
TRISTAN SUAREZ 12 13 3 3 7
SPORTIVO ITALIANO 11 12 3 2 7
ATLANTA 11 13 2 5 6
BARRACAS CENTRAL 11 13 2 5 6
VICTORIANO ARENAS 10 13 2 4 7
FLANDRIA 7 13 1 4 8
TABLA COMPLETA
Octava Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 19 7 6 1 0
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
LUJAN 11 7 3 2 2
BARRACAS CENTRAL 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 10 7 2 4 1
TALLERES 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 3 6 1 0 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Octava Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
VICTORIANO ARENAS 36 13 12 0 1
SAN TELMO 34 13 11 1 1
FENIX 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
DEPORTIVO MORON 19 13 6 1 6
SPORTIVO ITALIANO 18 12 6 0 6
COLEGIALES 18 13 6 0 7
ESTUDIANTES BS. AS. 17 13 5 2 6
ATLANTA 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 17 13 5 2 6
BARRACAS CENTRAL 16 13 5 1 7
TRISTAN SUAREZ 11 13 3 2 8
FLANDRIA 10 13 3 1 9
BROWN 9 12 2 3 7
TABLA COMPLETA
Novena Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 19 7 6 1 0
BARRACAS CENTRAL 18 7 6 0 1
BERAZATEGUI 10 7 2 4 1
SAN TELMO 7 7 1 4 2
DEPORTIVO RIESTRA 5 6 1 2 3
LUJAN 5 7 1 2 4
DEPORTIVO ARMENIO 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Novena Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 34 13 11 1 1
DEPORTIVO MORON 30 13 9 3 1
FENIX 28 13 9 1 3
BARRACAS CENTRAL 23 13 6 5 2
ATLANTA 21 13 6 3 4
FLANDRIA 16 13 4 4 5
SAN TELMO 16 13 4 4 5
BROWN 15 12 4 3 5
VICTORIANO ARENAS 14 13 4 2 7
DEPORTIVO ARMENIO 13 13 2 7 4
DEF. DE BELGRANO 13 13 3 4 6
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ESTUDIANTES BS. AS. 7 13 1 4 8
SPORTIVO ITALIANO 5 12 1 2 9
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Bono, Carlos Agustín20
Porto Lapegue, Jerónimo José16
Gargiulo, Valentín Emiliáno9
Polvera, Matías Adrián9
Beaudean, Tomás Juan9
Landaburu, Marcos Nahuel8
Acevedo Torres, Franco8
Benítez, Braian Fabian7
Basano, Luciano Martín7
Rodriguez, Tomás Raúl6
Alegre, Tomás Ariel5
Escalante, Franco Daniel5
Stefanazzi, Facundo Martín5
Amarilla, Facundo Nicolás4
Quintana, Gian Luca4
Berdon, Brian Javier4
Valdez, Jeremías Victorio4
Goudelias, Gianluca3
Ladanaj, Pedro3
Marino, Juan Carlos3
Pleus, Matías3
Sestubi, Brian Ariel3
Yepes, Alfredo Leonel3
Chavez, Pablo Martín3
Palavecino, Santiago Alberto3
Vacca Gonzalez, Juan Pablo3
Acosta Nuñez, Nahuel Marcos2
Albornoz, Gastón Iñaki2
Falduto, Franco Ignacio2
Gerez, Ignacio Daniel2
Medina, Hernán Federico2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Sanabria Sosa, Edgar Miguel2
Alvarez, Matías Nazareno2
Arce, Ismael Lucas1
Capi, Cristian Ezequiel1
Castro, Franco1
Catalano Lopez, Fabian Luciano1
Coria, Facundo1
Diaz, Tomás Ignacio1
Fernandez, Elio Javier1
Garay, Leandro David1
Grillo, Franco Agustín1
Hiriart, Nahuel Nicolás1
Landaburu, Leonel Rubén1
Leiva, Walter Daniel1
Rayer, Tomas Ezequiel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Saavedra, Facundo Javier1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
De Nicolo, Bryan1
Caporale, Franco Gabriel1
Iglesias, Sergio Andrés1
Calle Zeballos, Jairo1
Lazarte, Diego Fernando1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Rojas, Alexis Mariano Ezequiel1
Rivadeneira, Marcelo Manuel1
Collazo, Julio Ariel1
Brid, Braian Darío Alan1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis34
Martinez, Víctor Luis22
Morel, Alberto20
De Tomaso, Oscar Rubén20
Vega, Juan Carlos19
Lovrincevich, Christian4
Técnicos RivalesD
Fraquelli, Mario3
Iglesias, Ariel Eduardo3
Molgatini, Pablo3
Nacimentti, Daniel3
Repetto, Martín3
Baccaiani, Ismael Antonio2
Barragan, Héctor Horacio2
Barrientos, Elvio2
Barrios, Pedro2
Bevcar, Damián2
Bige, Juan Ignacio2
Campana, Alejandro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Flotta, Maximiliano2
Gonzalez, Cristian2
Hirts, Daniel2
Lopez, Claudio Manuel2
Marcelo, Mario Oscar2
Marchio, Damián Raúl2
Milano, Alejandro2
Monroig, Mariano2
Orona, Benjamin Abel2
Otero, Oscar Rubén2
Papa, Eduardo2
Pels, Igor2
Piñeyro Roque, Carlos2
Schwarkopf, Ivan2
Vaca, Ariel2
Vieytes, Ariel2
Villarreal, Luis Alberto 2
Aquino, César1
Arriola, Eduardo Alfredo1
Astoviza, Juan Carlos1
Barrientos, Christian Abel1
Bessaso, Fernando1
Bianchi, Rubén1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Caceres, Walter Adrián1
Caldas, Eduardo1
Carrizo, Alejandro1
Cassano, Fernando Sebastián1
Ciccarello, Eduardo Daniel1
Diaz, Daniel1
Diaz, Matías1
Durso, Diego1
Fernandez, Juan Pablo1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Ferreyra, Cristian Pablo1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Georgelino, Pablo1
Grande, Andrés1
Herrera, Lucas1
Jauregui, Alfredo1
Lara, Sergio1
Lemme, Matías1
Lopez, Damián1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Oscar Alfredo1
Lopez, Raúl1
Luca, Marcelo1
Malmsten, Lucas1
Martinez, Ezequiel1
Martinez, Jorge1
Miceli, Sergio1
Milano, Oscar1
Netto, Carlos1
Nievas, Pedro1
Norha, Lucas1
Nuñez, Jorge Omar1
Olijavesky, Sergio1
Pizzorno, Marcos1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Siciliani, Juan Carlos1
Soria, Alejandro1
Sosa, Alexis1
Vallejos, Luis1
Ybarra, Ariel1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita60
ArbitrosPD
Arin De Freitas, Rodrigo4
Etcheverry, Manuel4
Larrieu Klein, Luciano4
Fructos, Federico Nazareno3
Gomez, Esteban Augusto3
Martinez, Lucas Adrián3
Nosach, Facundo Martín3
Petrussa, Carlos Alberto3
Avellaneda, Sebastián Martín2
Barrientos, Julián2
Cardenes, Pablo Ezequiel2
Cotderipe, Nicolás Daniel2
Cuchiarelli, Ezequiel2
Cuevas, Diego Román2
De Bary, Federico Agustín2
Fernandez, Emiliano Daniel2
Frega, Alejo Darío2
Josa, Federico Rubén2
Muller, Max2
Peñamaria, Alejandro Lucas2
Pozzi, Patricio Fernando2
Raineri, Sebastián2
Saputo, Leopoldo Damián2
Alonso, Martín Gonzalo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Aranda, Leonardo Reinaldo1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Arin De Freitas, Gonzalo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baliner, Patricio Diego1
Basso, Leonel Matías1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Bustos, Martín1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardozo, Luis Nicolás1
Carmarino, Marcos1
Chavez, Elvio Emanuel1
Colombo, Lucas Ariel1
De Oto, Leonardo Gabriel1
Falvo, Facundo Antonio1
Gonzalez, Bernardo Joaquín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Gualtieri, Pablo Rafael1
Hartung, Hugo Hernán1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Knoth, Agustín Edmundo1
Lujan, Marcelo Alejandro1
Maidana, Carlos Gabriel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Mermoz, Daniel1
Millenaar, Juan Pablo1
Milone, Daiana Leonela1
Occhuzzi, Jesús1
Orellana, Damián Alejandro1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Ramón Abraham1
Pabon, Natalio Daniel1
Pandolfelli, Cristian1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pereira, Gonzalo1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Riccio, Diego Gastón1
Ripoli, Lucas Martín1
Robledo, Juan Cruz1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Romero, Diego Oscar1
Romero, Lautaro1
Rotman, Luis Federico1
Sole, Rodrigo1
Suero, Alejo1
Trovato, Diego Salvador1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES