Juveniles - TEMPORADA 18/19
Cuarta: parados; Tesonotte, Ladanaj, Leonel Landaburu, Castillo y Demartino. Hincados; Gaston Albornoz, Beaudean, Zurita, Ronconi, Pablo Albornoz y Valente
Quinta: parados; Saldivar, Marcos Landaburu, Walter Leiva, Tobias Medina, Canoppia, Leiva Caceres. Hincados; Juan Gomez, Alegre, Rodrigo Gonzalez, Gargiulo y T. Diaz
Sexta: parados, Trotta Albornoz, Falduto, Cordoba, Rios y Aguero. Hincados; Gallero, Pimentel, Farias Batista, Alfonso, Ramirez y Rayer
Septima: parados, Garcia Fernandez, De Nicolo, Iglesias, Cobeaga, San Martin y Figueroa. Hincados; Quintana, Valdez, Barrios, Caballero y Sotelo
Octava: parados; Nunez, Giuliano Garcia, Valeri, Catriel Figueroa, Palacios, Barberis. Hincados; Franco Lopez, Estigarribia, Molina, Litardo y Nesnech
Octava: parados; Carenza Belon, Cejas Meza, Salguero, Figueroa Lucas Fernandez y Gutierrez Hincados; Baez, Palma, Larthirigoyen, Chavez Salinas y Montoya

En los Campeonatos de Juveniles de Primera División  B 2018 (4º a 9º), intervienen los equipos que se mencionan a continuación: Acassuso, Atlanta, Barracas, Colegiales, Comunicaciones, Defensoreso, Armenio, Español, Riestra, Excursionistas, Estudiantes, Fénix, Platense, SanTelmo, Talleres, Suárez, UAI Urquiza, San Miguel, Sacachispas, San Carlos. Total: 20 equipos.

E desarrollo de un Torneo, será a una sola rueda de partidos, todos contra todos, interviniendo todas las instituciones con las seis (6) Categorías (4º a 9º)

El club que ocupara el primer lugar, por Categoría, será proclamado Campeón del Campeonato de Juveniles de Primera División “B” 2018.

En caso de empate en puntos entre dos (2) o más equipos para definir el 1er. puesto, se aplicarán las disposiciones del Art. 111º del R.G. (partido/s de desempate/s).

Siguen los mismos técnicos de la temporada anterior, Sergio Arias cuarta y quinta, Juan Carlos Vega sexta, Víctor Martínez, séptima, Alberto Morel octava y Oscar De Tomaso novena:

San Telmo como lo viene haciendo ultimamente hace las veces de local en La Quemita, predio del Club Atlético Huracán.

Síntesis partidos disputados
4ta División
2 20-05-18 V Fenix 0 1 San Telmo

Fenix: Catelli; Guillermo Sanabria, Mariano Acosta, Lucas González y Vanderhoeven (ST34' Minafra); Conde, Víctor López (ST43' Warle) y Graneros (ST19' Elias Vázquez); Villar, Gallo y Franco Maidana SC: Diaspro, Martín González, Franco Acosta y Coluccio DT: Ivan Schwarzkopf
San Telmo: Tesonotte; Valente, Nicolás Castillo, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Ladanaj, Zurita y Pablo Albornoz (ST45' Gargiulo); Beaudean (ST37' Villaba Leguizamón), Demartino y Gonzalo Ronconi (ST37' Marino) SC:Brian Martínez, Caruso Lombardi, Leandro Sosa y Bono DT: Sergio Arias

Goles PT: 10' Demartino (ST)
Incidencias: PT6' Tesonotte (ST) le atajó un penal a Mariano Acosta (F)
Arbitro: Max Muller
Asistentes: Jorge Olivera y Fernando Laballos
Cancha: Def. de Moreno

HISTORIAL
3 26-05-18 L San Telmo 2 0 Atlanta

San Telmo: Tesonotte; Valente, Castillo, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Ladanaj, Zurita y Pablo Albornoz; Beuadean (ST32' Marino), Demartino (ST16' Pardo) y Gonzalo Ronconi SC: Brian Martínez, caruso Lombardi, Urbina, Leandro Sosa y Bono DT: Sergio Arias
Atlanta: Benítez; Roca, Banett, De Baittos y Nisi; Borruto (ST11' Terroba), Di Gangi (ST34' Frangi)y Luciano Otero; Federico Bizanz, Milanese y Aguirre Blanco SC: Ayala, Prata, Cubilla Jara, Migoya  y Moretta DT Sergio Olijavesky

Goles ST: 8' Pablo Albornoz (ST) y 19' Zurita (ST)
Incidencias: PT12' Tesonotte (ST) le atajó un penal a Federico Bizanz (A), PT35' Benítez (A) le atajó un penal a Demartino (ST) y PT38' Benítez (A) le atajó un penal a Beuadean (ST)
Arbitro: Rodolfo Ezequiel Rabasa
Asistentes: Rodrigo Mansilla y Marcos Recalde
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
4 03-06-18 V Barracas Central 0 1 San Telmo

Bcas.Central: Corsi; Romano (ST26' Molinedo), Arrriagada, Rossini y Juán Rodríguez (ST12' Laspina); Tlorido, Rosetti y Tornadore (ST36' Ciccardi); Lucas Rodríguez, Kopriva Díaz y Soria SC: Lautaro González, Lencinas, Agustin Lambermont y Tomás Gaita DT: Sergio Ramos
San Telmo: Tesonotte; Valente, Castillo, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Ladanaj, Zurita y Pablo Albornoz (ST29' Marino); Beaudean, Demartino (ST40' Teuly) y Gonzalo Ronconi (ST45' Caruso Lombardi) SC: DT: Sergio Arias

Goles PT: 40' Ronconi (ST)
Incidencias: SYT32' Corsi (BC) le atajó un penal a Demartino (ST)
Arbitro: martín Alonso
Asistentes: Chriatian Colonese y Nicolás Cotderipe
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
5 09-06-18 L San Telmo 4 3 Acassuso

San Telmo: Tesonotte; Valente, Castillo, Leonel Landaburu y Juárez Cabaleiro (ST33' Urbina); Ladanaj, Zurita y Pablo Albornoz; Beaudean (ST22' Marino), Demartino (ST41' Bono) y Gonzalo Ronconi SC: Villar, Caruso Lombardi, Villaba Leguizamón y Pardo DT: Sergio Arias
Acassuso: Lautaro Medina; Ezequiel Sánchez, Seijal (ST20' Tomás Aguirre), Brandan y Claudio Núñez; Enzo Villalba, Ruíz Díaz y Ritaco (ST31' Diego Amarilla); Simón, Monti Azpiazu y Braian Olivera (ST38' Axel Fernández) SC: Biabnchi, Gramendia, Santucho y Zeolla DT: Alejandro Pedro Ramondino

Goles PT: 5' Demartino (ST) y 44' Simón (A)
Goles ST: 2' Pablo Albornoz (ST), 28' Monti Apiazu (A), 29' Simón (A), 32' Castillo (ST) y 45' Boono (ST)
Arbitro: Estela Alvarez de Oliveira
Asistentes: Patricio Pozzi y Roberto Paz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 24-06-18 V Villa San Carlos 0 1 San Telmo

San Telmo ganó los puntos por ausencia de personal policial
San Carlos: DT: Matías Hornos
San Telmo: DT: Sergio Arias

Arbitro: Ariel Medina
Asistentes: Juan Pablo MIllenaar y Lucas Cueto Viñas
Cancha: UPCN (La Plata)

HISTORIAL
8 14-07-18 L San Telmo 1 0 Comunicaciones

San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi; Calle Zeballos, Ladanaj (ST25' Villalba Leguizamón) y Gargiulo; Beuadeba, Demartino (ST14' Bono) y Marino (ST25' Fina Rijo) SC: Brian Martínez, Juárez Cabaleiro, Raiteri y Ponce DT: Sergio Arias
Comunicaciones: Nicolás Cecchini; Chamorro (ST34' Mamaglio), Lescano, Olmedo Lezcano y Daneri; Luchelli, Sentineo y Pérez Mujica; Rinaldi (ST24' Nahuel López), Tossi (ST17 Matías Rossi) y Gastón Cecchini SC: Maidana, Pavón, Stancanelli y Bassi DT: Cristian Galvan

Goles PT: 26' Valente (ST)
Arbitro: Gonzalo Filomeno
Asistentes: Nahuel Rasullo y Lucas pardo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 18-07-18 L San Telmo 0 0 Uai Urquiza

San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi; Ladanaj, Calle Zeballos (ST Villalba Leguizamón) y Gargiulo (ST35' Ponce); Beuadean, Demartino y Marino (ST Bono) SC: Brian Martínez, Juárez Cabaleiro, Gastón Albornoz y Fina Rijo DT: Sergio Arias
UAI Urquiza: Selles Lagh; Enzo Pérez, Leonel Serna, testi y Leandro Sánchez; Quintana, Cunningham (ST32' Guillermo Coria) y Márquez Molla (ST29' Cuenca); Tondato (ST18' Depeteris), Ismael Ortíz y Figueredo SC: Veliz, Rosales, Rodas y Alejandro González DT: Jorge Gáspari

Arbitro: Manuel Etcheverry
Asistentes: Brian Dacal y Enzo Emanuel Piris
Cancha: Huracán (Auxiliar)

HISTORIAL
7 04-08-18 L San Telmo 1 1 Platense

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi; Ladanaj, Villaba Leguizamón y Gargiulo; Beaudean, Demartino (ST36' Calle Zeballos) y Marino (ST26' Bono) SC: Tesonotte, Juárez Cabaleiro, Raiteri, Fina Rijo y Pardo DT: Sergio Arias
Platense: Forgaral Barreiro; Alan Cabrera, Fischer, Venisalgo y Leandro Benítez (ST31' Szarco); Joffe, Manuel Rodríguez y Baldasarro; Puleio Araya (ST21' Lucas García), Juan García y Ramiro Reynoso SC: Nazzieri, Lucas Giménez, Pietke y Barbeira DT: Javier Baena

Goles PT: 8' Beaudean (ST)
Goles ST: 24' Juan García (P)
Incidencias. ST45' exp.Venisalgo (P)
Arbitro: Agustín Cuzzani
Asistentes: Luis Zárate y Roque Gastón Ifran
Cancha: HUracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Funes; Dylan López, Gastón Ferreira, Iriarte y Ariel Flores; Rivero, Witoszynski y Olivera (ST27' Caffaro); De Cuadra, Azcurraire (ST42' nahuel Aguirre)y Elias Gauna (ST34' Alejo Romero) SC: Elias Suárez, Braian Medina, Péres Assia y Monzzón DT: Raúl Wensel
San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi (ST5' JUárez Cabaleiro); Ladanaj, Villaba Leguizamón (ST Calle Zeballos) y Gargiulo; Beuadean, Demartino y Marino (ST Fina Rijo) SC: Brian Martínez, César Núñez, Raiteri y Pardo DT: Sergio Arias

Goles PT: 26' Azcurraire (TS) y 40' Olivera (TS)
Goles ST: 36' Beuadean (ST)
Arbitro:Leonardo José Mollard
Asistentes: Nicolas Cano y Ricardo Argañaráz
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
10 18-08-18 L San Telmo 1 5 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz (ST6' Crauso Lombardi); Calle Zeballos (ST26' Marino), Ladanaj (ST16' Villaba Leguizamón) y Gargiulo; Beaudean, Demartino y Pardo SC: Brian Martínez, Juárez Cabaleiro, Fina Rijo y RaiteriDT: Sergio Arias
Estudiantes: Anecoreto; Mirata, Beade, Borliche y Jonathan Maldonado; Lautaro Díaz, Nieres (ST26' Bressano) y Fabian Ponce (ST25' Lautaro Gutiérrez); Pastor Navarro, Angel Giménez (ST20' Lucas Ferreira) y Jairo Benítez SC: Pocovi, Alexis Merlo, Fernández Segler y Peralta Román DT Claudio López

Goles PT: 16' Lautaro Díaz (E) y 31' Beaudean (ST)
Goles ST: 5' Borliche (E), 11' jairo Benítez de penal (E), 15' Giménez (E) y 28' Bressano (E)
Arbitro: Luiano Larrieu Klein
Asistrentes: Lucas Adrián Martínez y Ariel López
Canha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 02-09-18 V San Miguel 0 0 San Telmo

San Miguel: Caballero; Dupo (ST12' Sarradel), Dante Verón, Gastón Díaz y Gagliardi; Cristian Barrionuevo, Lautaro Chávez (ST32' Gabriel Núñez)y Casa; Parrado, Obregón (ST39' Pourtale) y Héctor Pérez SC: Cersócimo, Pachilla, Valentín Juárezy Leandro Brítez DT: Daniel Fortunato Ojeda
San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Juárez Cabaleiro; Villaba Leguizamón (ST37' Caruso Lombardi), Ladanaj (ST12' Calle Zeballos) y Gargiulo; Bono, Demartino y Pardo (ST9' Marino) SC: Saldivar, Raiteri y César Núñez DT: Sergio Arias

Arbitro: MatíasAlejandro  Arévalo
Asistentes: Leopoldo Saputo y Martín Vaccaro
Cancha: San Miguel (auxiliar)

HISTORIAL
12 08-09-18 L San Telmo 2 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Villar; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Gatsón Albornoz; Villaba Leguizamón (Julian Medina), Ladanaj (Caruso Lombardi )y Pardo; Marino (Raiteri), Gargiulo y Bono SC: SAaldivar, Céar Núñez, Fina Rijo y Conte DT: Sergio Arias
Dep.Armenio: Contreras; Odorisio, Luis Rodríguez, Murillo y Risoleo (Cuellar); Avallay (Gonzalo Suárez), Vello y Romero; Orue  (D'Amico), Manzanarez y Martín SC: Pomilia, Furgencio, Vallejos y Roa  DT: Juan Bige

Goles PT 5' Luis Rodríguez (A)
Goles ST 1' Raiteri (ST) y 22' Julián Medina (ST)
Arbitro: Hermes Gigante
Asistentes: Luciano Tejeda y Alejandro Peñamaria
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 15-09-18 V Def. De Belgrano 2 2 San Telmo

Def.Belgrano: Esner; Goitea, Del Castillo Bordón, Wansrach y Acosta Gómez; Villafañe, Marcelo Ramírez (ST Ferrario) y Agustín Martínez (ST41' Paredes); Cathalinat, Aquilino Pintos y Nahuel Gómez SC: Barbutto Saa, Velardez, Facundo Benítez, Escobar y Andresain DT: Pedro Barrios
San Telmo: Tesonotte; Valente, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Ladanaj, Villaba Leguizamón (ST16' Calle Zeballos) y Pardo (ST28' Demartino); Beaudean, Bono y Gargiulo SC: BRian Martínez, Julian Medina, Raiteri, Fina Rijo y Marino DT: Sergio Arias

Goles PT: 10' Villaba Leguizamón (ST), 16' Agustín Martínez (D), y 37' Beuadean de penal (ST)
Goles ST: 16' Aquilino Pintos de penal (D)
Arbitro: Alejo Suero
Asistentes: Ezequiel Cuchiarelli y Leonardo Ruffo
Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

HISTORIAL
14 06-10-18 L San Telmo 0 0 Talleres

San Telmo: Tesonotte; Valente, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Calle Zeballos (ST22' Julián Medina), Ladanaj y Gargiulo; Beaudean, Bono (ST14' Demartino) y Pardo (ST19' Marino) SC: Brian Martínez, Bianucci, Raiteri yJuárez Cabaleiro  DT: Sergio Arias
Talleres: Esperidioni; Venezia (ST34' Yafar), Denett, Federico Peralta y Nicolás Sosa; Matías Aguirre, Catena y Pablo cano; Washington Galván (ST43' Julián Barrios), Lucas Méndez y Conberse (ST16' Olcese) SC: Agustín Pérez, Lucas Seco, Nicolás Juárez y Cruz DT: Alfredo Jáuregui

Incidencias: PT37' Beaudean desvió un penal (ST)
Arbitro: Gastón Tebele
Asistentes: Mariano Brunero y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: La Quemita (auxiliar)

HISTORIAL
15 13-10-18 V Deportivo Español 1 0 San Telmo

Dep.Español: Medrano; Gonzalo Franco, Ordoñez, Prieto y Frazzetta; Blas Smadlone (Juan Aloy), Matías Moreno (Emilio Cabaña) y Espínola; Patricio Diez, Francisco Maciel (Sperakis) y Alan Escalante SC: Bariggi, Senatore, Beoret y Francisco Cabral DT: Ernesto Perisse
San Telmo: Tesonotte; Raiteri (Bianucci), Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Juárez Cabaleiro; Calle Zeballos, Ladanaj (Marino) y Gargiulo; Beaudean (Pardo), Bono y Demartino SC: Brian Martínez, César Núñez, Julián Medina y Fina Rijo DT: Sergio Arias

Goles PT: 32' Espínola (DE)
Incidencias: ST43' exp. Caruso Lombardi (ST)
Arbitro: Lucas Martínez
Asistentes: Lucas Ripoli y Ariel Suárez
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
16 27-10-18 L San Telmo 2 3 Deportivo Riestra

San Telmo: Tesonotte; Juárez Cabaleiro (ST38' Marino), César Núñez (ST Urbina), Leonel Landaburu y Julián Medina; Calle Zeballos, Valente y Gargiulo; Beaudean, Demartino y Bono (ST24' Villaba Leguizamón) SC: Brian Martínez, Buriñigo Bianucci y Conte, DT: Sergio Arias
Dep.Riestra: Germanoff; Rosende, De león, Casas y Lombardi; Elias Arias (ST30' Matías Alvarez), Achaval y Elias Romero (ST30' Hugo Vázquez); Parra (ST Gustavo Sánchez), Centurión y Cristian Jiménez SC: Juan Godoy Ponce de León, Ermosillo Franco y Hugo Ramírez DT: Igor Pels

Goles PT: 16' Beaudean (ST), 29' Centurión (R), 30' Elias Arias (R) y 31' Demartino (ST)
Goles ST: 45' Centurión de penal (R)
Arbitro: Eugenio Bevacqua
Asistentes: Rodrigo Arin De Freitas y Hugo Hartung
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
17 04-11-18 V Sacachispas 1 3 San Telmo

Sacachispas: Alejo Martínez; Perlo (ST Juan Torres), Bellotti, Candia Candia (ST19' Franco Ferro) y Paulides; Cristian Bareiro (ST33 Franco Del Valle), Iuspa y Pereira; Biedma, D' Larossa Fusco y Grismado SC: Barrientos, Nicolas Flores, Nicolás Diz Osorio y Enzo Vallejo DT: Daniel Ibañez
San Telmo: Tesonotte; Valente (ST Caruso Lombardi), Urbina, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Gargiulo (ST33' Marino), Calle Zeballos (ST19' Villaba Leguizamón) y Demartino; Beaudean, Bono y Julián Medina SC: Brian Martínez, César Núñez, Juárez Cabaleiro y Pardo DT: Sergio Arias

Goles PT: 10' Beaudean (ST), 15' Demartino (ST) y 34' Paulides (S)
Goles ST: 43' Julián Medina (ST)
Arbitro: Agustín Knoth
Asistentes: Carlos Suárez y Martín Morbidoni
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
18 25-11-18 L San Telmo - - Colegiales

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Gargiulo, Calle Zebballos y Demartino; Beaudean, Bono y Julián medina SC: Saldivar, Caruso Lombardi, Juárez Cabaleiro, Villaba Leguizamón, Buriñigo, Pardo y Marino DT: Héctor Balsa
Colegiales: 

Arbitro:
Asistentes:
Cancha:

HISTORIAL
19 25-11-18 V Excursionistas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
5ta División
2 20-05-18 V Fenix 0 1 San Telmo

Fenix: Muñoz; Beget, Alejandro Vallejos, Truscglio y Mendieta; Marcelo Herrera (ST42' Morinigo González), Aguirre Torres y Joel Gómez; Francisco Rodríguez (ST28' Moauro), Nicolás Díaz y Arriegui (ST36' Cuicchi) SC: Malla, Dimotta, Villegas, Palombini DT: Ivan Schwarzkopf
San Telmo: Saldivar; Juan Gómez, Tobías Medina, Walter Leiva y Canoppia; Leiva Cáceres, Tomás Díaz (ST24' Carlos Juárez Salega) y Cosentino (ST19' Valverdi); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González (ST15' Franco Rojas) SC: Segura, Viera Díaz, Delucchi y Cesario DT: Sergio Arias

Goles ST: 24' Rodrigo González (ST)
Arbitro: Fernando Laballos
Asistentes: Max Muller y Jorge Olivera
Cancha: Def. de Moreno 

HISTORIAL
3 26-05-18 L San Telmo 0 1 Atlanta

San Telmo: Saldivar; Juán Gómez, Tobías Medina, Walter Leiva y Canoppia; Leiva Cáceres (ST10' Chantada), Tomás Díaz (ST32' Cesario) y Gargiulo (ST28' Cosentino); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Delucchi, Carlos Juárez Salega y Valverdi DT: Sergio Arias
Atlanta: Paredes; Del Castillo, Denoya, Cabaña (ST19' Pjaseczny) y Santillán Mansilla (ST29' Brandon González); Córdoba Pérez, Dramisino y De Estéfano; Juan Bizanz, Tomás Díaz y Federcio Ferrari (ST11' Daponte) SC: Darío Leiva, Nicolás Santana, Rodrigo López y Matías Páez DT: Juan Carlos Siciliani

Goles PT: 4' Juan Bizanz (A)
Arbitro: Marcos Recalde
Asistentes: Rodolfo Rabaza y Rodrigo Mansilla

HISTORIAL
4 03-06-18 V Barracas Central 2 2 San Telmo

Bcas.Central: Santiago Pérez; Kevin Farías (ST43' Martín Da Silva), Andrés Martínez, César Martínez y Gastón Cáceres; Puig (ST27' Gauna), Tolnai y Monsalve (ST20' Da Silva); Almada, Pérsico y De Gioia SC: Emanuel Diominguez, Salvia, Alan Franco y Julián Gutiérrez DT: Pablo Lambermont
San Telmo: Saldivar; Juan Gómez (ST43' Franco Rojas), Tobías Medina, Walter Leiva y Canoppia; Chantada, Facundo Coria (ST22' Tomás Díaz) y Gargiulo (ST35' Valverdi); Tomás Alegre, Macos Landaburu y Rodrigo González SC: Segura, Delucchi, Lieva Cáceres y Cesareo DT: Sergio Arias

Goles PT: 2' De Gioia (BC)
Goles ST: 17' Marcos Landaburu de penal (ST), 29' Almada (BC) y 42' Tobías Medina (ST)
Incidencias: ST32' exp. Chantada (ST)
Arbitro: Christian Colonesse
Asistentes: Martín Alonso y Nicolás Cotderipe
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
5 09-06-18 L San Telmo 1 2 Acassuso

San Telmo: Saldivar; Juan Gómez (ST37' Cosentino), Tobias Medina, Delucchi y Canoppia; Coria (ST24' Leiva Cáceres), Tomás Díaz y Gargiulo (ST19' Teuly); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, Franco Viera y Valverdi DT: Sergio Arias
Acassuso: Salo; Ezno Vallejos (ST10' Nahuel Ojeda), Tomás Suárez, Alex Soto y Padin;Gamba, Violini y Agustín Sánchez (ST10' Caslo); Tomás Ledesma, Gallini y Jairo León (ST34' Quiñones Reino) SC: Carlos Acosta, Sergio García, Manuel Algaba e Iñaki Camino DT: Juan Manuel Llorens

Goles PT: 6' Agustín Sánchez (A)
Goles ST: 44' Rodrigo González (ST) y 45' Tomás Ledesma (A)
Arbitro: Roberto Eduardo Paz
Asistentes: Estela Alvarez de Oliveira y Patricio Pozzi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 24-06-18 V Villa San Carlos 0 1 San Telmo

San Telmo ganó los puntos por ausencia de personal policial
San Carlos: DT: Rubén Di Donato
San Telmo: DT: Sergio Arias

Arbitro: Lucas Cueto Viñas
Asistentes: Ariel Medina y Pablo Millenaar
Cancha: UPCN (La Plata)

HISTORIAL
8 14-07-18 L San Telmo 1 1 Comunicaciones

San Telmo: Villar; Juan Gómez, Tobias Medina, Walter Leiva y Canoppia; Tomás Díaz, Coria (ST12' Leiva Cáceres) y Chantada (ST Cesario); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, Delucchi, Carlos JUárez Salega e Hiriat DT:; Sergio Arias
Comunicaciones: Feijoo; Simone, José López, Martínez Caballero y Franco Martínez; Carcacha, Emiliano González y Fernández Abucojo; Damián Ortíz, Jacinto (ST24' cario) y Elverdi (ST17' Facundo Alonso) SC: Franze, Bobadilla, Argañaráz. Claro y Barrionuevo DT: Leandro Arvilly

Goles PT: 1' Alegre (ST)
Goles ST: 34' Simone (C)
Arbitro: Lucas Pardo
Asistentes: Gonzalo Filomeneo y Nahuel Rasullo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 18-07-18 L San Telmo 1 1 Uai Urquiza

San Telmo: Villar; Juan Gómez, Walter Leiva (ST28' Tobías Medina), Delucchi y Canoppia (ST33' Tomás Díaz); Carlos Juárez Salega, Chantada y Cesario (ST35' Leiva Cáceres); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodriugo González SC: Saldivar, Ivan Alvarez, Hiriart y Facundo Coria DT: Sergio Arias
UAI Urquiza: Busto; Libonati Paolon (ST20' Rounieux), Agoglia, Luce y Scamarda; Cáceres Silva  (ST30' Arena), Dylan Coria y Espeche; Escobar, Belozo y Arbizu (ST17' Mateo Aquino) SC: Messina, Cristian Castro, Gómez Flores y Vera DT: Germán Portanova

Goles PT: 19' Dylan Coria (U) y 41' Rodrigo González (ST) 
Arbitro: Enzo Emanuel Piris
Asistentes: Manuel Etcheverry y Brian Dacal
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
7 04-08-18 L San Telmo 0 0 Platense

San Telmo: Villar; Juan Gómez, Franco Viera, Delucchi y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Chantada (ST20' Leiva Cáceres) y Facundo Coria (ST13' Hiriart); Tomás Alegre, Marcos Landaburu (ST19' Cesario) y Rodrigio González SC: Loza, Ivan Alvarez y Valverdi DT: Sergio Arias
Platense: Alcorcel; Torye, Armoa, Marcih y Matías Rodríguez; Oviedo, Cortello y Zelmeddin (ST36' Matías González); Achon, Luján (ST14' Matías Pérez) y Russo (ST45' Bossio) SC: Santa Ana, Ramiro Giménez, Schulze y Musto DT: Walter Corigliaro

Incidencias: ST3' exp. Torye (P)
Arbitro: Roque Gastón Ifran
Asistentes: Agustín Cuzzani y Luis Zárate
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Vera Rolón; Godoy, Saavedra, Aviles y Santillán; Enzo López, Cristopher Gómez (ST20' Palavecino) y Troncozo; Meza Segovia (ST15' Matías López), Valdéz (ST29' debenedetti) y Tovani Corchio SC: Fretes, Mariano Ríos, Ignacio Ledesma y Moyano DT: Rafael Alberto Luongo
San Telmo: Villar; Juan Gómez (ST17' Tobías Medina), Franco Viera, Delucchi y Gastón Albornoz; Leiva Cáceres (ST8' Chantada), Coria y Tomás Díaz (ST Carlos Juárez Salega); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, cesario y valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 3' Troncozo (TS)
Goles ST: 7' Meza Segovia (TS) y 28' Rodrigo González (ST)
Arbitro: Nicolás Cano
Asistentes: José Mollard y Ricardo Argañaraz
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
10 18-08-18 L San Telmo 3 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Villar; Franco Viera, Tobías Medina, Delucchi y Canoppia; Carlos Juárez Salega, Coria (ST11' Chantada) y Rodrigo González (ST20' Tomás Díaz); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Cesario (ST32' Valverdi) SC: Saldivar, Viera Díaz, Tobias Vera y Eluani DT: Sergio Aias
Estudiantes: Nahuel Villaba; Abregú, Elorga, Gabriel Ramírez (ST15'0 Rodrigo Gauna)y Cañete; Carranaa Ferreyra, Lucas Flores y Mastronarda (ST22' Camaño); Elian Romero, Angel Rodríguez (ST29' Marcos Segura) y Brandon Carrizo SC: Coppola, Kalen Avalos, Leonel Rodríguez y Juan Luna  DT: Miguel Robles

Goles ST: 6' Carlos Juárez Salega (ST), 17' Tobías Medina (ST) y 39' Valverdi (ST)
Arbitro: Ariel López
Asistentes: Luciano Larrieu Klein  y Lucas Adrián Martínez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
11 02-09-18 V San Miguel 0 0 San Telmo

San Miguel: Farias; Campari, Duarte, Betto Frezza y Federico Rodrñiguez; Contreras (ST33' Santiago Fernández), Alonzo (ST16' Barrenechea) y Leandro García; Dylan Rodríguez, Turnes y Diego Hernández (ST40' Ignacio Suárez) SC: Francisco Núñez, Nicolás Gómez, Giméne Dolce y Gabriel Peralta DT: Daniel Fortunato Ojeda
San Telmo: Villar; Gastón Albornoz,Tobías Medina, Delucchi y Canoppia; Tomás Díaz, Coria (ST33' Carlos Juárez Salega) y Chantada; Valverdi (ST42' Facundo Viera Díaz), Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Franco Viera, Ivan Alvarez, Juan Pablo Gómez y Medina Báez DT: Sergio Arias

Incidencias: PT10' Dylan Rodríguez desvió un penal (SM)
Arbitro: Martín Vaccaro
Asistentes: Matías Arevalo y Leopoldo Saputo
Cancha: San Miguel (auxiliar)

HISTORIAL
12 08-09-18 L San Telmo 0 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Saldivar; Juan Gómez, Tobias Medina, Delucchi y Canoppia; Coria (Cesario), Tomás Díaz (Leiva Cáceres) y Rodrigo González; Valverdi, Marcos Landaburu y Cosentino (Carlos Juárez Salega) SC: (no presentó arquero suplente), Walter Leiva, Vera y Santillán DT: Sergio Arias
Dep.Armenio: Cadava; Muraoch, Saucedo, Rodrigo Rivas y Sebastián Ojeda; Juan Gómez, Salto y Lazarte (Franco Torres); Duarte (Guenzani) , Herrera (Reyes) y Rogero SC: Bian, Zurita, Costello DT: Felix Palacios

Goles PT: 26' Muraoch (A)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Asistentes: Hermes Gigante y Luciano Tejeda
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 15-09-18 V Def. De Belgrano 2 1 San Telmo

Def.Belgrano: Ferrara; Santiago Gómez, Casaccio, Calderón y Ledesma Rivarola; Campusano (Ramírez Pérez), Sucaret y Cubas Lauría (Quispe Barreto); Larazabal, Orge Ortega y Espínola (Zabala) SC: Luna, Canales, Juárez Tosco y Ferraro DT: Alexis Sosa
San Telmo: Villar; Walter Leiva, Tobías Medina, Delucchi y Canoppia (Carlos JUárez Salega); Chantada, Tomás Díaz y Cesario; Rodrigo González, Marcos Landaburu y Valverdi (Cosentino) SC: Saldivar, Tobías Vera, Juán Gómez, Santillán y Eluani DT: Sergio Arias

Goles PT: 6' Walter leiva (ST), 18' Sucaret (D)
Goles ST: 33' Ramírez Pérez (D)
Arbitro: Leonardo Ruffo
Asistentes: Alejo Suero y Ezequiel Cuchiarelli

HISTORIAL
14 06-10-18 L San Telmo 0 0 Talleres

San Telmo: Villar; Walter Leiva, Tobías Medina, Delucchi y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz (ST36' Viera Díaz), Chantada y Valverdi (ST12' Marcos Landaburu); Juan Gómez (ST20' Tomás Alegre), Cesario y Rodrigo González SC: Saldivar, Tobías Vera, Alvarez yCosentino DT: Sergio Arias
Talleres: Casoli; Parada, delfino, Payua y Gustavo Correa); Mayorga (ST Cossio), Servidio y Nicolás Muñoz; Bolaña (ST25' Pieto), Sempe Etchart y Bidondo (ST29' Mirko Riquelme) SC: Ardengui, Brítez, Esponda Naya y JUán Cáceres DT: Luis Manuel Romero

Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas
Asistentes: Gastón Tebele y Mariano brunero
Cancha: La Quemita (auxiliar)

HISTORIAL
15 13-10-18 V Deportivo Español 2 4 San Telmo

Dep.Español: Olmedo Ovelar; Gerardo Arroyo, Corvalan, Bale y Cariaga; Kevin Yanacon (Matías David), Framcisco Vargas y Peiro (Gastón Gómez); Oveil Litardo, Graudon y Mauro López (Christian Aragón) SC: Quiroz, Marcelo Aranda, Carrilo Sánchez y Craia DT: Matías Giménez
San Telmo: Villar; Juán Gómez (Tobias Vera), Walter Leiva, Viera Díaz y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz, Chantada y Cesario; Tomás Alegre (Cosentino), Marcos Landaburu y Rodrigo González (Ivan Alvarez) SC:  Loza, Canoppia, Coria y Valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 11' Landaburu de penal (ST), 32' Peiro (DE), 40' Landaburu (ST), 43' Mauro López (DE) y 45' Landaburu (ST)
Goles ST: 28' Cesario (ST)
Incidencias: PT40' exp. Corvalan (DE)
Arbitro: Ariel Carlos Suárez
Asistentes: Lucas Martínez y Lucas Ripoli
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
16 27-10-18 L San Telmo 2 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Villar; Ivan Alvarez, Viera Díaz, Walter Leiva y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz, Chantada (ST Coria) y Cesario (ST Juan Gómez); Valverdi (ST30' Canoppia), Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Saldivar, Tobias Vera, Leiva Cáceres  y Cosentino DT: Sergio Arias
Dep.Riestra: Lautaro Fernández; Matías Moreira, De Vito (ST Jonatan Ayala), Santoro y Pogonza; Ignacio González, Adrián Garay y José Villaba; Federico Coria (ST POnzetto), Marignani y Jaime Corrales (ST12' Roldán) SC: Buztti, Ramos Alvarez, Mariano Leguizamón y Aquino DT: Gustavo Acosta

Goles PT: 21' Marcos Landaburu de penal (ST)
Goles ST: 10' Marcos Landaburu (ST)
Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas
Asistentes: Hugo Hartung y Eugenio Bevacqua
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
17 04-11-18 V Sacachispas 3 2 San Telmo

Sacachispas: De la Peña; Lazo, Caprile, Ruida y Arena; Orlandro, Journeadez y Traverso; José Aguirre, Galeano Meza (ST13 Rodrigo Díaz)y Melgarejo Ruíz (ST45' Skokandich) SC: (no presentó arquero suplente), Salinas y Juan Arana DT: Juan José Yanacon
San Telmo: Villar; Vera, Walter Leiva (ST34' Viera Díaz), Delucchi y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz (ST18' Coria), Chantada (ST20' Juan Leiva Cáceres) y Cesario; Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Juan Gómez, Ivan Alvarez y Valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 26' y 36' Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 19' y 23' Rodrigo Díaz (S) y 28' Traverso (S)
Arbitro: Martin Morbidoni
Asistentes: Agustín Knoth y Carlos Ariel Suárez
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
18 25-11-18 L San Telmo - - Colegiales

San Telmo: Juan Gómez, Tobías Medina, Delucchi y Carslo Juárez Salega; Tomás Díaz, Leiva Cáceres y Cesario; Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Segura, Díaz Viera, Canoppia, Chantada, Vera, Santillán y Valverdi DT: Sergio Arias
Colegiales:

Arbitro:
Asistentes:
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
19 25-11-18 V Excursionistas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
6ta División
2 20-05-18 V Fenix 1 2 San Telmo

Fenix: Rigo; Mauro Moreyra, Pablo Romero, Bentevegua y Escattini (ST5' Lucas Pérez); Axel Villaba, Rubino y Barreda; César Ortigoza (ST32' Elias Acuña), Facundo Romero y Ruíz Díaz (ST5' Herrera Alvarez) SC: Capurro Fernández, Gramajo, Guido Paz y Carlos Argañaráz DT: Ivan Schwarzkopf
San Telmo: Alexis Aguero; Valentín Ríos, Emanuel Córdoba, Falduto y Alfonso; Rayer, Gonzalo Juárez Salega (ST5' Mariano Chávez) y Pimentel; Farias Batista (ST32' Recalde Ferreira), Trotta Albornoz y Adrián Fernández SC: González Brunazzo, Mamani Chambi, Vergara, Catalano López y Gastón Maidana DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 43' Adrián Fernández (ST)
Goles ST: 1' Trotta Albornoz (ST) y 29' Barreda (F)
Inciodencias ST1' Rigo (F) le atajó un penal a Trotta Albornoz (ST)
Arbitro: Jorge Olivera
Asistentes: Fernando Laballos y Max Muller
Cancha: Def. de Moreno


HISTORIAL
3 26-05-18 L San Telmo 1 0 Atlanta

San Telmo: Alexis Aguero; Valentín Ríos, Emanuel Córdoba, Falduto y Hernán Alfonso; Tomás Rayer, Gallero (ST31' Catalano López) y Pimentel (ST24' Elio Fernández); Farías Batista (ST10' Recalde Ferreira), Trotta Albornoz y Diego Ramírez SC: Mezquita, Vergara, Sassoy Gastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Atlanta: Rodríguez Angelo; Pello (ST8' Valentín Fernández), Cardín, Piñeiro y Pepi; Avila Hanley, Genaver y Cuenca Martínez; Burgos (ST16' Tondato), Ignacio Aguirre y Lucas Ríos (ST28' Benjamín Gutiérrez)  SC: Barrios González, Emanuel Ruíz, Santiago Pereyra y Marozzi DT: Fabian López

Goles ST: 42' Rayer de penal (ST)
Arbitro: Rodrigo Mansilla
Asistentes: Marcos Recalde y Rodolfo Rabasa
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
4 03-06-18 V Barracas Central 2 0 San Telmo

Bcas.Central: Mansilla; Pereyra Romero, Mauro Gómez, Negreti y Mercado; Cordes (ST21' Rodrigo Cabrera), Moreyra Martínez y Rolón Mora (ST12' Tomás González); Del Valle, arlos Sosa y Gastón Gómez (ST30' Ramiro Avalos) SC: Petruzzi,Ayala Saldivar. Facundo Rojas y Santiago Díaz ST: Elvio Barrientos
San Telmo: Alexis Aguero; Ríos, Córdoba, Falduto y Alfonso; Rayer, Adrián Fernández (ST12' Farias Batista) y Pimentel (ST12' Gallero); Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST39' Gastón Maidana) y Diego Ramírez SC: González Brunero, Vergara y Elio Fernández DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 4' Mansilla de penal (BC)
Goles ST: 1' Del Valle (BC)
Incidencias: ST24' exp. Ríos (ST)
Arbitro: Nicolás Cotderipe
Asistentes: Christian Colonesse y Martín Alonso
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
5 09-06-18 L San Telmo 2 2 Acassuso

San Telmo: González Brunazzo; Martín Vergara, Sasso, Faldutto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez y Gallero; Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST35' Farías Batista) y Matías Núñez  (ST20' Adrián Fernández) SC: Mezquita, Mamani Chambi, Alfonso, Mariano Chávez ygastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Acassuso: Llanes; Polito, Azezián, Pioli y Juan Martín (ST9' Bonelli García); Víctor Barrionuevo (ST28' Vivero), Gerstner y Franco Cruz; Agustín Giménez, Beretta y Rodríguez Ahumada SC: Flageat, Geremía, Lucas Chazarreta, Aboud y Nicolás Ortíz DT: Jorge Fabian Arbe

Goles PT: 12' Trotta Albornoz (ST), 18' Polito (A) y 34' Falduto (ST)
Goles ST: 13' Beretta (A)
Incidencias: PT28' González Brunazzo le atajó un penal a Franco Cruz (A)
Arbitro: Patricio Pozzi
Asistentes: Roberto Paz y Estela Alvarez de Olivera
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 24-06-18 V Villa San Carlos 0 1 San Telmo

San Telmo ganó los puntos por ausencia de personal policial
San Carlos: DT: Gastón Chiaffi
San Telmo: DT: Juan Carlos Vega 

Arbitro: Juan Pablo Millenaar
Asistentes: Lucas Cueto Viñas y Ariel Medina
Cancha: UPCN (La Plata)

HISTORIAL
8 14-07-18 L San Telmo 3 1 Comunicaciones

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Sasso, Falduto y Alfonso; Gallero (ST45' Catalano López), Diego Ramírez y Elio Fernández (ST41' Pimentel); Recalde Ferreira, Trotta Albornoz y Adrián Fernández (ST34' Gonzalo Juárez Salega) SC: Mezquita, Agustín FernándezChávez y Maidana DT: Juan Carlos Vega
Comunicaciones: Dreccer; Cabrera, Cepeda, Burgio (PT8' Melone) y Acuña; Chozas, Gonzalo Núñez y Torres García; García Pereyra, Pedacio de Rosa (ST18' Ivan Nieto) y Arrieta (ST Martínez Kuperman) SC: Albarracín Alonso, Lafranconi, Norte yCampo DT: Santiago Fleitas

Goles PT: 4' Trotta Albornoz (ST), 32' Pedaccio De Rosa de penal  (C) y 44' Recalde Ferreira (ST)
Goles ST: 28' Trotta Albornoz (ST)
Arbitro: Nahuel Rasullo
Asistentes: Lucas Pardo y Gonzalo Filomeno
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 18-07-18 L San Telmo 1 1 Uai Urquiza

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Sasso, Falduto y Alfonso; Gallero, Diego Ramírez y Elio Fernández (ST13' Pimentel); Recalde Ferreira (ST29' Farias Batista), Trotta Albornoz y Adrián Fernández (ST23' Gonzalo Juárez Salega) SC: Cenci, Agustín Fernández, Catalano López y Matus DT: Juan Carlos Vega
UAI Urquiza: Scpcandich; Juan Rodríguez, Ivan Méndez, Franco Córdoba y Valles; Dinubila (ST40' Masassa), Ponce y Mecetto; Noguera (ST21' Areco), Bogado y Confesore (ST32' Salerno) SC: Argañaraz, Alzoni, Olivera y Bitian Rocciano DT: Andrés Gaitán

Goles PT: 21' Mecetto (U) y 22' Trotta Albornoz (ST)
Arbitro: Brian Dacal
Asistentes: Enzo Emanuel Piris y Manuel Etcheverry
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
7 04-08-18 L San Telmo 1 2 Platense

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Sasso, Falduto y Alfonso (ST Rayer); Valentín Ríos, Diego Ramírez y Elio Fernández; Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST18' Miadana) y Adrian Fernández (ST6' Pimentel) SC: Alexis Aguero, Mamani Chambi, Gonzalo Juárez Salega y Chávez DT: Juan Carlos Vega
Platense: Avalos; Gom, Di Leo, Rossi y Caldelli (ST34' Sabam); Federico González, Trotta y Monje (ST30' Tiago Palacios); Morone,  Duarte y Núñez (ST27' Pizzani) SC: Sosa Franco, Catan, Luizon, Décima DT: Mariano González

Goles PT: 3' Morovee de penal (P) y 43' Monje (P)
Goles ST: 35' Pimentel (ST)
Arbitro: Luiz Zárate
Asistentes: Roque Gastón Ifran y Agustín Cuzzani
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Alexis Sánchez; Cardozo, Denis, Barraza y Sohell (ST22' Villegas) ; Franco Merlo, Spitale y Molinas; Caro Teves, Sánchez Vieytes y Almara (ST10' Vera Sanguina) (ST30' Medeiro) SC: Fidel Benítez, Almaraz, Alonso y Dorado DT: Daniel Ladona
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Vergara, Falduto y Alfonso (ST18' Pimentel); Rayer, Diego Ramirez y Chávez; Farías Batista, Trotta Albornoz (ST30' Recalde Ferreira) y Adrián Fernández(ST27' Elio Fernández) SC: Mezquita, Gonzalo Juárez Salega, Gallero y Maidana DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 11' Batista Farías (ST)
Goles ST: 17' Almara (TS) y 36' Sánchez Vieytes (TS)
Arbitro: Nicolás Cano
Asistentes: Ricardo Argañaraz y José Mollard
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
10 18-08-18 L San Telmo 0 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Emanuel Córdoba, Falduto y Alfonso; Rayer, Diego Ramírez y Mariano Chávez (ST38' Elio Fernández); Farias Batista (ST43' Matus), Trotta Albornoz y Gonzalo Juárez Salega (ST27' Adrián Fernández) SC: Mezquita, Agustín Fernández, Catalano López, Gastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Fumo; Bahía, Nahuel Pérez, Haldmayer y García Vozza; DiPietro (ST41' Raton), Venditti y Zubeldía Pérez (ST23' Cameroni); Luca Ramírez, Caligaris (ST38' Mateo López) y Gramajo SC: Lzzagoin Meza, Deheza, Sucaret y CoppolaDT: Claudio López

Arbitro: Lucas Adrián Martínez
Asistentes: Ariel López y Luciano Larrieu Klein
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 02-09-18 V San Miguel 2 1 San Telmo

San Miguel: Desimo; Paz, Anton, Piedrabuena y Aranda (ST33' Arellano); Aguero, Matís Benítez y García (ST23' Maidana); Luque, de los Santos (ST45' Seja) y López Banchini SC: Rey, Sánchez, Romero y Cetti DT: Andrés Zucca
San Telmo: Mezquita; Ríos, Vergara, Falduto y Alfonso (ST45' Gastón Maidana); Rayer, Ramírez y Chávez; Farías Batista (ST9' Recalde Ferreira), Trotta Albornoz y Adrian Fernández (ST Gonzalo Juárez Salega) SC: Alexis Aguero, Agustín Fernández, Lautaro Pimentel y Matus DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 37' Luque (SM)
Goles ST: 23' Ramírez (ST) y 33' Luque (SM)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Martín Vaccaro y Matías Arevalo
Cancha: San Miguel (auxiliar)

HISTORIAL
12 08-09-18 L San Telmo 3 2 Deportivo Armenio

San Telmo: Mezquita; Ríos, Sasso, Vergara y Alfonso (Pimentel); Rayer, Diego Ramírez y Chávez (Gonzalo Juárez Salega); Recalde Ferreira, Trotta Albornoz y Adrían Fernández  (Farias Batista) SC: Agstín Cenci, Agustín Fernández, Elio Frenández y Maidana DT: Juan Carlos Vega
Dep.Armenio: Pomilla, Gamboa, Enzo Flores, Villarreal y Lezcano; Cedro (Vagients), Franco Barrios y Martino (Figueroa); Thiago Alegre, Silva y Bordón (Martina) SC: Cacerts, Fuentes, Lastra y Andrada Farías DT: Juan Bige

Goles PT: 15' Lezcano (A) y 37' Silva (A)
Goles ST: 5' Trotta Albornoz (ST), 15' Ríos (ST) y 25' Trotta Albornoz (ST)
Incidencias: ST42' Mezquita (ST) le atajó un penal a Martino (ST)
Arbitro: Luciano Tejeda
Asistentes: Alejandro Peñamaría y Hermes Gigante
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 15-09-18 V Def. De Belgrano 1 2 San Telmo

Def.Belgrano: Londisky; Alarcia (Aguilar Gómez), Durante, Mateo López y Arduino; Farinella, Bernuez y Barbario (Sandoval); Tcherkaski, Ibelli y Lattes (Bwfstein) SC: (no presentó arquero suplente), Bobduota Farina, Caro Benítezy Lapolla DT: Pedro Barrios
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Sasso (Elio Fernández), Falduto y Vergara; Rayer (Recalde Ferreira), Diego Ramírez y Chávez (Pimentel); Farías Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández SC: Cenci, Alfonso, Gonzalo Juárez Salega y Maidana DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 24' Barbario en contra (ST)
Goles ST: 17' Farías Batista (ST) y 32' Tcherkaski (D)
Arbitro: Ezequiel Cuchiarelli
Asistentes: Leonardo Ruffo y Alejo Suero
Cancha: Defensores de Belgrano

HISTORIAL
14 06-10-18 L San Telmo 2 2 Talleres

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos (ST38' Emanuel Córdoba), Sasso, Faldutto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez (ST44' Alfonso) y Chávez (ST31' Gonzalo Juárez Salega); Farías Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández SC: Cenci, Catalano López y Gastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Talleres: Lagos, Lewzcano, Fleitas, Gonzalo Núñez (ST19' Ariel Barreiro)y Oltmann; Bruno Ponce, Lemos y Framini (ST38' Ivan Gerez); Lautaro Fernández, Ezequiel Frías y Risso Patron (ST31' Roberto Rodríguez) SC: Almirón, Hermida, Valdivia e Ibañez DT: Javier Darío Gómez

Goles PT: 28' Ríos (ST), 32' Pimentel (ST) y 36' Lemos (T)
Goles ST: 22' Frias (T)
Arbitro: Mariano Brunero
Asistentes: Rodrigo Arin de Freitas y Gastón Tebele
Cancha: La Quemita (auxiliar)

HISTORIAL
15 13-10-18 V Deportivo Español 0 2 San Telmo

Dep.Español: Guarino; Lucas Brizuela, Urquiza, Lillo y Carrillo; Mancilla (Sposaro), Adami Ortíz y Campa; Peredo, Acuña y Ariel Franco (Santiago David) SC: Meidone, Cores, Montenegro y Svang DT: Matías Giménez
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Sasso (Vergara), Falduto y Pimentel; Rayer, Ramírez y Chávez (Catalano López); Farías Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández (Gonzalo Juárez Salega) SC: Cenci, Emanuel Córdoba, Maidana y Alfonso DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 7' Trotta Albornoz (ST) y 22' Rayer (ST)
Arbitro: Lucas Ripoli
Asistentes: Ariel Carlos Suárez y Lucas Martínez
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
16 27-10-18 L San Telmo 3 1 Deportivo Riestra

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos (ST39' Emanuel Córdoba), Sasso, Falduto y Pimentel; Rayer, Gonzalo Juárez Salega y Mariano Chávez (ST15' Catalano López); Farias Batista, Trotta Albornoz (ST39' Maidana) y Adrián Fernández SC: Agustín Cenci, Alfonso yMatus a DT: Juan Carlos Vega
Dep.Riestra: Sandro Sánchez; Parada, Di Giovanni, Cantón y Espinosa; Patricio Sánchez, Micheloni y Martín Ayala; Marcos Carrizo (ST42' Tedepino), Garbáez (ST35' Bosson)  Gross Muller (ST18' Tadeo Ramírez) SC: Cuceli DT: Marcelo Miailles

Goles PT: 18' Ríos (ST), 30' Falduto (ST) y 40' Ayala (R)
Goles ST: 26' Falduto (ST)
Arbitro: Hugo Hartung
Asistentes: Eugenio Bevacqua y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
17 04-11-18 V Sacachispas 1 3 San Telmo

Sacachispas: León; Julián Romero, Emiliano Sandez, Veron y Jonathan Pérez; Demian Herrera, Tomas Bellatti (ST25' Jorge Olmo) y Arancibia Murillo; Ramiro Herrera (ST43' Robledo), Dylan Barrios y Dylan López (ST19' Vargas) SC: Romero, Cid, Pablño Rodríguez y Lanche DT: Jonathan Miranda 
San Telmo: Cenci; Valentín Ríos, Sasso (ST20' Emanuel Córdoba), Falduto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez  y Mariano Chávez (ST30' Alfonso); Farias Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández (ST16' Gonzalo Juárez Salega) SC: González Brunazzo y Maidana DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 10' Trotta Albornoz de penal (ST) y 26' Verón (S)
Goles ST: 23' Trotta Albornoz (ST) y 44' Rayer (ST)
Arbitro: Carklos Ariel Suárez
Asistentes: Martín Morbidoni y Agustín Knoth
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
18 25-11-18 L San Telmo - - Colegiales

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Sasso, Falduto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez y Mriano Chávez; Farias Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández SC: Cenci, Emanuel Córdoba, Vergara, Gonzalo Juárez Salega, Elio Fernández, Alfonso, Catalano López DT: Juan Carlos Vega

Arbitro:
Asistentes:
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
19 25-11-18 V Excursionistas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
7ma División
3 27-05-18 V Atlanta 2 2 San Telmo

Atlanta: Mauro Medina; Nahuel Maidana, Ivan Ortíz (ST11' Valet), Juan Ferreyra y Agustín García (ST15' Mena); D'Abrosa, Jonathan Acevedo y Renzo Fernández; Giorno, Kulin y Rodrigo Romero (ST30' Frontini) SC: Matías González, Panizza y Llado DT: Leonardo Fernández
San Telmo: García Fernández; Iglesias, San Martín, Cobeaga y Sotelo; Valdéz (ST13' Barraza), Franco Figueroa y Quintana (ST30' Sommer); Maximiliano Barrios (ST13' Bogarín), Brian De Nicolo y Alejo Caballero SC: Smud Tellería, Machado, Ezno Flores, Franco Alvez DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 11' y 45' Caballero (ST)
Goles ST: 8' D'Abrosa (A) y 45' Kulin (A)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Hugo Carbo y Leandro Provera
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
5 10-06-18 V Acassuso 1 0 San Telmo

Acassuso: Tomás Dominguez; Zarco, Victoria, Alegre De Olivera (ST23' Kevin Coria) y Otero; Hermoso (ST45' Sampogna), Agustín Blanco y Antunez; Juan Díaz (ST28' Mauricio Sosa), Ulas (ST28' Guiguez Goyanes) y Axel Aguirre SC: Ara, Santiago Martínez y Santillán T: Juan Pablo Seoane
San Telmo: García Fernández; Enzo Flores, Iglesias, Cobeaga (ST Machado) y Jonathan Sotelo; Jeremías Valdéz (ST26' Martínez Avellaneda), Franco Figueroa y Quintana; Maximiliano Barrios, Brian De Nicoló y Caballero SC: Smud Tellería, Carbajal, Franco Alvez, Bogarín y Sommer DT: Víctor Luis Martínez

Goles ST: 24'  Antunez (A)
Incidencias: ST21' exp. Barrios (ST), Axel Aguirre (A) y Zarco (A), ST38' exp. Machado (ST)
Arbitro: Héctor Bracho Gómez
Asistentes: Martín Vaccaro y Leonardo Mollard
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
6 23-06-18 L San Telmo 4 1 Villa San Carlos

San Telmo: García Fernández; Enzo Flores, Iglesias, San Martín y Sotelo (ST40' Barraza); Quintana (ST40' Niera), Franco Figuroa y Buonamici; Bogarin (ST Caballero), Brian De Nicoló y Sommer (ST Jeremías Valdéz) SC: Smud Tellería, Walter Romero y Martínez Avellaneda DT: Alberto Morel (interino)
San Carlos: Alan Valdéz; Valentino Medina, Magliano, Almaráz y Joaquin Avalos (ST31' Díaz Francés); Ugarte (ST31' Bazán), Carugatti (ST7' Villarroel) e Ipizale (ST22' Llosa); Mena, Mendoza Tinto y Albonghetti (ST22' Giaon) SC: Catan y Mozzone DT: Juan Benavidez y Gonzalo Escasena

Goles PT: 40s Sommer (ST) y 28' Mena (SC)
Goles ST: 1' Valdéz (ST), 37' Caballero (ST) y 42' Buonamici (ST)
Arbitro: Hernán Fernández
Asistenets: Néstor Olivera y Juan Pablo Millenaar

HISTORIAL
1 01-07-18 V Uai Urquiza 1 0 San Telmo

UAI Urquiza: Rolón; Alberdi, Martín Pereira, Ramírez y Schmit (ST39' Rafael); Alvarez (ST Vázquez), Ojeda y Scarella (ST Alex Barrios); Sayago, La Rosa (ST32' Noguera) y Verdún S(ST32' Coria) SC: Argañaraz, y Alba DT: Miguel Sedlaruk
San Telmo: García Fernández; Enzo Flores, Sergio Iglesias, San Martín y Sotelo; Jeremías Valdéz, Franco Figueroa y Quintana; Bogarin (ST6' Maximiliano Barrios), Caballero y Sommer (ST13' Martínez Avellaneda) SC: Smud Tellería, achado, Neira, Romano y Barraza DT: Alberto Morel (interino)

Goles ST: 44' Rafael (U)
Inciencias: ST45' exp. San Marín (ST)
Arbitro: Gonzalo Filomeno
Asistentes: Fernando Ganduglia y Luis Colli
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
8 08-07-18 V Comunicaciones 0 0 San Telmo

Comunicaciones: Cristhian Pérez; Lucas Macri, Gabriel Ramírez, Telechea y Facundo Leiva; Valor (ST42' Dylan Muñoz), Friesel y Arques Suaya (ST42' Matsuyama Hesaiki); Armando(ST30' Zanck), Dylan Cano y Tejerina (ST14' Lautaro Gauna) SC: Agustín Gómez Bugliani y Navas DT: Ariel Pietracola
San Telmo: García Fernández; Carbajal, Igesias, Machado y Sotelo; Jeremías Valdéz (PT29' Quintana), Franco Figuroa y Barrios (ST16' Martínez Avellaneda); Caballero, Bryan De Nicoló (ST42' Sommer) y Buonamici SC: Smud Tellería, Cobeaga, Enzo Flores y Bogarñin DT: Alberto Morel (interino)

Arbitro: Matías Arévalo
Asistrentes: Pablo Cárdenes y Gastón Tebele
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
7 04-08-18 V Platense 1 1 San Telmo

Platense: Salvatierra; Luca Blanco, Matías Hernández, Pellegrino y Velázquez; Toledo Pacheco, Leandro Martínez (ST23' Vescio) y Santiago Sosa; Lucas Báez (ST45' Paganini), Segovia González (ST De Juani) y Juan García SC: Sandoval, Campos, Caruso y Lucas Sosa DT: Alejandro Spido
San Telmo: García Fernández; Carbajal, Iglesias, Machado y Sotelo; Quintana, Figueroa y Caballero (ST Martínez Avellaneda); Barraza (ST15' Valdez), Brian De Nicoló y Buonamici SC: Latorre, Cobeaga, Bogarin, García Daza y Lascano Valencia DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 20' De Nicolo (ST)
Goles ST: 40' De Juani (P)
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: Federico Josa y Mauro Ingargiola
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
9 11-08-18 L San Telmo 1 1 Tristan Suarez

San Telmo: García Fernández; Carbajal, Machado, Cobeaga y Sotelo; Quintana (Enzo Flores), Franco Figueroa y Maximiliano Barrios (Sommer); Sergio Iglesias, Caballero y Buonamici SC: Smud Tellería, San Martín, Barraza, Bogarín y García Daza DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Espíndola Benítez; Martino, Kruszelnicki, Morrondo e Ybarra; Galván, salguero y Cabrera; Mauro González (Daniel Rodríguez), Gonzalo Martínez y Cristian Torres (Goite) SC: Sequerira, Wugner, Ventura y Challen  DT: Mauricio Banegas

Goles PT: 5' Kruszelnicki (TS) y 20' Caballero (ST)
Arbitro: Ariel Miceli
Asistentes: Yamil Galván y Jose Moreyra
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

Estudiantes: Campillay; Jarim, Fabre Schulz, Ponzio y Finkelstein; Mirko Amarilla, Vetrale y Elias Sánchez (Niucolauz); Franco Ríos, Sarmiento (Braian Ledesma) y Ereros (Kevin Velázquez) SC: Gijena, Robledo, Dylan Fernández y Loreizo DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: García Fernández; Carbajal, Machado (Sommer), Cobeaga y Sotelo; Quintana, Franco Figueroa y Maximiliano Barrios (Bogarin); Sergio Iglesias (Martínez Avellaneda), Caballero (San Martín) y Buonamici SC: Smud Tellería, Enzo Flores y García Daza DT: Alberto Morel (interino)

Goles ST: 30' Buonamici de penal (ST)
Arbitro: Luciano Castro
Asistentes: Julian Barrientos y Jesús Ochiuzzi
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
4 25-08-18 L San Telmo 1 1 Barracas Central

San Telmo: García Fernández; Carbajal, Machado (ST21' San Martín), Cobeaga y Sotelo; Quintana, Franco Figueroa y Maximiliano Barrios; Sergio Iglesias (ST21' Enzo Flores), Caballero (ST8' Barraza) y Buonamici SC: Smud Tellería, Bogarín y Saucedo Medina DT: Alberto Morel
Bcas.Central: Gonzalo Pérez; Lima Mlabran (ST28' González Andre), López Barreto, Seain y Acosta Benítez; Fleitas Carmona (ST43' Agustín Calle Zeballos), Axel Alonso y Rivero (ST21' Aramburu); Di Donato (ST28' Anselmo), Enzo González y  Alfonso SC: Vargas Carrega y Ruggi DT: Guillermo Cols

Goles PT: 14' Cobeaga (ST) y 36' López Barreto (BC)
Arbitro: Fernando Zárate
Asistentes: Ezequiel Yasinski y Nicolás Di Plácido
Canchga: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 09-09-18 V Deportivo Armenio 1 1 San Telmo

Dep.Armenio: Alderete (Lobos); Franco Torres, Damián Gómez, Santaliz y Palavecino; Fabricio López, Lautaro Méndez y Monzón; Rotman, Leguizamón y Valverdi (Morán) SC: Brian Benítez, Rodrigo González y Ayala Villaba DT Javier López
San Telmo: García Fernández; Carbajal (Enzo Flores), San Martín (Machado), Cobeaga y Sotelo; Quintana (Barraza), Figueroa y Caballero; Maximiliano Barrios (Sommer), Brian De Nicoló y Buonamici SC: Smud Tellería, Bogarín y Martínez Avellaneda DT: Alberto Morel

Goles PT: 35' Santaliz (A)
Goles ST: 10' Caballero (ST)
Incidencias: ST7' exp. Palavecino (A)
Arbitro: Diego Molina
Asistentes: Leandro Provera y Facundo Lopardo
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
13 15-09-18 L San Telmo 0 2 Def. De Belgrano

San Telmo: García Fernández; Carbajal (ST39' Enzo Flores), San Martín, Cobeaga y Sotelo; Bogarín (ST26' Barraza), Franco Figueroa y Caballero (ST39' Sommer); Maximiiano Barrios, Brian De Nicoló (ST4' Matínez Avellaneda)y Buonamici SC: Smud Tellería, Machado y Romano DT: Alberto Morel
Def.Belgrano: Galardi; Lucas Pérez, Luis Aguirre, Juri y Arévalo; Carabajal (ST9' Dewar), Goncebat y Londinsky (ST30' Airala Zárate); Carabajal (ST9' Favale), Yamazaki Maidana (ST37' Venturino) y Machin (ST9' Letieri Pianesi) SC: Scilingio y Duarte Frelli DT: Fernando De Souza

Goles ST: 10' y 34' Dewar (D)
Incidencias: ST43' Galardi (D) le atajó un penal a Buonamici (ST)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Asistente: Germán Amurua y Cecilio Calcagno
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 22-09-18 L San Telmo 1 0 San Miguel

San Telmo: García Fernández; Enzo Flores, San Martín, Cobeaga y Sotelo (PT35' Walter Romano); Bogarín, Franco Figueroa y Maximiliano Barrios; Quintana (ST43' Saucedo medina), Martínez Avellaneda y Sommer (ST12' Barraza) SC: Smud Tellería DT: Alberto Morel
San Miguel: Diosque; Linera, Ivarez, Dubs (ST45' Ignacio Ceballos) y Franco Rodríguez (ST12' Enrique Sánchez); Dalul, Martín Paz y Veliz; Nahuel Villaba, Galindez (ST7' Asula) y Schmidt (ST7' Almada) SC: Albarenga y Escalada DT; Cristian Gabriel González

Goles PT: 11' Quintana (ST)
Arbitro: Mauro Ingargiola
Asistentes: Ignacio Irvini y Matías Irvini
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
14 28-09-18 V Talleres 5 3 San Telmo

Talleres: Silva Giménez; Santiago Gómez, Salmanton, Ezequiel Aguirre e Ivan Avila (ST33' Damián Gómez); Lucas Vidal, Nis y Lucas Denis  (ST36' Arover); Alvo (ST28' Puciano), Risso Patron y Coria (ST28' Argul) SC: Almirón, Frabncisco López y Bougarel DT: Javier Darío Gómez
San Telmo: García Fernández; Enzo Flores (ST26' Barraza) San Martín, Cobeaga y Buonamici; Bogarín (ST26' Romano), Franco Figueroa (PT23' Sergio Iglesias) y Maximiliano Barrios; Quintana, Caballero y Sommer (ST5' Martínez Avellaneda) SC: Smud Tellería, Machado  y Saucedo Medina DT: Alberto Morel

Goles PT: 5' Caballero (ST) y 36' Aguirre (T)
Goles ST: 6' Aguirre (T), 13' y 26' Denis (T), 37' y 40' Martínez Avellaneda (ST)
Incidencias: ST45'  exp. Aguirre (T)
Arbitro: Gonzalo Filomeno
Asistentes: JKevin Alegre y Nicolás Di Plácido
Cancha: Talleres (auxiliar)

HISTORIAL
15 13-10-18 L San Telmo 1 1 Deportivo Español

San Telmo: García Fernández; Carbajal, San Martrín, Cobeaga y Sotelo; Quintana (ST15' Brian De Nicoló), Iglesias y Barrios; Caballero, Martínez Avellaneda (ST35' Sommer) y Buonamici (ST35' Bogarin) SC: Smud Tellería, Machado, Enzo Flores, Romano  DT: Juan Carlos Vega (interino)
Dep.Español: Erba; Basavilbaso, Torrini (ST Lucas Osvaldo), Malavolta y De Olivera; Mastrolorenzo, López Villarreal (ST30' Cargnolini) y Brian Ruíz; Hernández Bustamante (ST23' Taborda), Gorostiza (ST23' Varela) y Brandalise (ST16' Retamozo) SC: (no presentó arquero suplente) Lautaro Monzón DT: Carlos Torino

Goles ST: 5' Mastrolorenzo de penal (DE) y 29' Martínez Avellaneda (ST)
Arbitro: Federico De Bary
Asistentes: Eric Gruman y Nicolás Di Plácido
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
2 20-10-18 L San Telmo 4 2 Fenix

San Telmo: García Fernández; Enzo Flores (ST26' Sommer), San Martín, Cobeaga y Sotelo (ST26' Bogarin); Quintana, Iglesias y Barrios; Alvez (ST10' Franco Machado), Caballero (ST36' Barraza) y Buonamici SC: Smud Tellería DT: Alberto Morel
Fenix: Aldeco; Elias Jiménez (ST41' Juan Enriquez), Barrera, Paredes y Sebastián Martínez (ST30' Perello); Rolón, Leandro Machado y Patricio Ruíz; Mascia (ST41' Joel Roa), Fiorentin (ST22' Nahuel Dominguez) y Cabral (ST22' Lucas Martínez) SC: (no presentó arquero suplente) Axel Medina DT: Ariel Gassmanni

Goles PT: 25' Caballero de penal (SYT) y 40' San Martín (ST)
GOles ST: 5' Fiorentin (F), 10' Leandro Machado (F), 27' Quintana (ST) y 41' Buonamici de penal (ST)
Incidencias: ST2' exp. San Martín (ST)
Arbitro: Jonathan Ghiso
Asistentes: Lorena Sánchez y Matías Arévalo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
16 26-10-18 V Deportivo Riestra 0 1 San Telmo

Dep.Riestra: Troncoso; Leonel Díaz, Guanes, Gamarra Samaniego y Ortíz Sanabria (ST15' Sebastián Chávez); Zotelo (ST36' Kepoa), Riquelme y Mauricio Fernández; Madero (ST31' Ignacio Pels, Gamarra Alcaraz y Ramírez Vallejo SC: Cuceli, Arce Alonso, Franco Oviedo y González Herrero DT: Cristian Baroni
San Telmo: García Fernández; Carbajal (ST37' Enzo Flores), Machado, Cobeaga y Jonathan Sotelo; Bogarin (ST418' Barraza), Alvez y Maximiliano Barrios (ST18' Martínez Avellaneda); Quintana, Caballero y Buonamici SC: Smud Tellería, Sommer y saucedo Medina DT: Alberto Morel

Goles PT: 20' Caballero (ST)
Incidencias: ST28' García Fernández (ST) le atajó un penal a Ramírez Vallejo (R)
Arbitro: Hogo Hartung
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Fernando Broin
Cancha: deportivo Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
17 03-11-18 L San Telmo 2 0 Sacachispas

San Telmo: Smud Tellería, Enzo Flores, San Martín, Cobeaga y Sotelo; Bogarin (ST Martínez Avellaneda), Alvez y Maximiliano Barrios; Quintana, Caballero y Sommer (ST32' Carbajal) SC: García Fernández, Machado, Barraza, Aguero, Barberis DT: Alberto Morel
Sacachispas: Brian Luna; Giles, Gorosito, Ciminelli y Maximiliano Ferreira; Juan Villalba, Carrera y Ramiro García; Recalde (ST28' Nelli), Diosquez (ST11' Santino Aguilera) y Debernoche (ST11' Depeties Roales) SC: Patituchi, Ceron Quiroga, Lambert Tamay y Gaona Bernal DT: Walter Diz

Goles PT: 44'  Caballero (ST)
Goles ST: 45' Quintana de penal (ST)
Arbitro: Lucas Cueto Viñás
Asistentes: Kevin Alegre y Ariel Miceli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
18 14-11-18 V Colegiales 0 0 San Telmo

Colegiales: Bucar; Díaz Rueda, Francolino, Patti y Schimpp; Humbert (ST37' Pablo Navarro), Ponce (ST37' Gardini) y Walter Aguero; Enzo Peralta (ST25' Agustín Barreto), Elias Toloza (ST Santiago Piris) y Da Silva (ST25' Grandi) SC: Ramiro Flores y Figueredo DT: Carlos Piñeyro
San Telmo: García Fernández; Enzo Flores, San Martín (ST37' Barraza), Machado y Sotelo; Bogarín (ST16' Martínez Avellaneda), Alvez y Barrios (ST37' Franco Figueroa); Quintana, Caballero y Sommer (ST16' Brian De Nicolo) SC:Smud Tellería DT: Alberto mOrel

Incidencias: ST34' exp. Francolino (C) y ST45' exp. Navarro,Gandini (C) y Sotelo, Bogarín, De Nicolo y Barrios (ST)
Arbitro: Ernesto Guzman
Asistentes: Leandro Vieta y Ezequiel Yasinski
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
19 25-11-18 L San Telmo - - Excursionistas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
8va División
3 27-05-18 V Atlanta 2 1 San Telmo

Atlanta: Zapponi; Cabral cabrera, Ignacio Franco, Fernández Becco y Rotundo; Pablo Vázquez (ST14' Kevin Rodríguez), Elias Carrasco (ST14' Cols) y Maguicha (ST14' Loccisano); Ramos Segade (ST22' Nicolás Medina), Ovejero (ST27' Córdoba Pérez) y Mosca SC: Spinnenhirn y Basile DT: Roberto Sanagua
San Telmo: Franco Núñez; Franco López (ST16' Mirko Palazzi), Giuliano García, Valeri y Nahuel Nesnech (ST32' Onofrio); Barberis (ST32' Jara), Catriel Figueroa y Litardo; José Estigarrivia, Diego Palacios y Alejo Molina (ST9' Lucas Goni Samana) SC: Latorre, Blanco León y Pardo DT: Alberto Morel

Goles PT: 3' Ovejero (A)
Goles ST: 12' Fernández Bexco (A) y 17' Litardo de penal (ST)
Arbitro: Leandro Provera
Asistentes: Leopoldo Saputo y Hugo Carbo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
5 10-06-18 V Acassuso 7 1 San Telmo

Acassuso: Rodrigo González (ST15' Quiroga Perrone); Etcheverri, Luciano García, Caso y Barreto (ST10' Verón; Barrios Flores (ST10' Carrizo Aguirre), Castillo y Facundo García; Lucas Gómez (ST22' Puia), Ulises Pérez Fernández y Niz SC: Da Luz y Milton Rojas (ST15' Mateucci) DT: Pablo Dundo
San Telmo: Franco Núñez; Franco López, Blanco León (ST Fregote), Valeri (ST Mirko Palazzi) y Nahuel Nesnech; Lucas Goni Samana, Catriel Figueroa (ST Giuliano García) y Litardo (ST19' Onofrio); Estigarrivia, Palacios y Barberis (ST24' Alejo Molina) SC: Latorre y Lucas Acuñá DT: Alberto Morel

Goles PT: 3' Castillo de penal (A), 15' Pérez Fernández (A), 21' Palacios (ST), 24' y 31' Lucas Gómez (A)
Goles ST: 3' Niz de penal (A), 8' Lucas Fernández (A) y 35' Facundo García (A)
Arbitro: Leonardo Mollard
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Martín Vaccaro
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
6 23-06-18 L San Telmo 1 0 Villa San Carlos

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Giuliano García y Nahuel Nesnech; Franco López (ST14' Olmedo), Estigarrivia y Salerno (ST18' Mirko Palazzi); Barberis (ST18' Onofrio), Diego Palacios y Joaquin Goni Samana (ST28' Molina) SC: Latorre, Jorge Aguero y Graneros DT: Alberto Morel
San Carlos: Vander; Tomás Segura, Bazan, Dante Acosta (ST14' Tobías Romero) y Elias Medina (ST Herilla); Agustín Medina (ST14' paris), Marín y Videla; Pazskiewicz (ST Echegaray), Lautaro Fernández (ST31' Tomás Martínez) y Juan Barros SC: (no presentó arquero suplente) Di Maio DT: Federico Martínez y Hernán leiva

Goles ST: 32' Olmedo (ST)
Arbitro: Juan Pablo Millenaar
Asistentes: Hernán Fernández y Néstor Olivera
Cancha: HUracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 01-07-18 V Uai Urquiza 0 0 San Telmo

UAI Urquiza: Medina; Abrego, Cáceres, Silva y Duyre; Moren, Zona Miraballes (ST22' Bruno López) y Tomás Núñez; Alan Duarte, Hernán Suárez y Julian Martínez (ST22' Ramella) SC: Agustin Martínez, Alcazar y Culolo DT: César Darío Rodríguez
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Franco López, Valeri y Nahuel Nesnech (ST5' Giuliano García); Lucas Goni Samana, Estigarrivia y Salerno (ST15' Mirko Palazzi); Onofrio (ST15' Barberis), Diego Palacios y Olmedo SC: Latorre, Graneros,Molina y Spirito DT: Alberto Morel

Arbitro: Luis Colli
Asistentes: Gonzalo Filomeno y Fernando Ganduglia
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
8 08-07-18 V Comunicaciones 0 1 San Telmo

Comunicaciones: Tomás Guzmán; Cristaldo, Ermmi, Galfrascoli y Sce; Nahuel González Quinteros (ST17' Vargas Mora), Mazzali y Valeira (ST12' Higa); Goroso, Merdione y Benítez Bogado (ST33' Tonteboa Conde) SC: Monin, Paluci, Riente y Severini DT: Diego Grasiano
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Franco López, Giuliano García y Nahuel Nesnech; Lucas Goni Samana (ST29' Barberis), Estigarribia y Salerno (ST29' Mirko Palazzi); Onofrio (ST12' Litardo), Palacios y Olmedo (ST36' Molina) SC: Latorre, Valeri, Graneros DT: Alberto Morel

Goles ST: 18' Lucas Goni Samana (ST)
Arbitro: Gastón Tebele
Asistentes: Matías Arevalo y Pablo Cardenes
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
7 04-08-18 V Platense 0 2 San Telmo

Platense: Regules; Arauz, Firpo, Nicolás Pérez y Pondal; Vilarino (Alejo Elizondo), Laime (Basta) y Muiño; Ramírez Grebla, Rudman y Szarko (Matías Ortigoza) SC: Benítez Perdomini, Lizasdmin Meza, Quiñones y Palomo DT: Enrique Alvarez
San Telmo: Núñez; Fregote, Giuliano García (Blanco León), Franco López y Valeri; Jara, Estigarribia y Palacios; Salerno (Litardo), Onofrio (Molina) y Lucas Goni Samana SC: Latorre, Aguero, Tomás Abrego y Pardo DT: Alberto Morel

Goles PT: 25' Estigarribia (ST)
Goles ST: 18' Salerno (ST)
Arbitro: Mauro Ingargiola
Asistentes: Esteban Gómez y Federico Josa
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
9 11-08-18 L San Telmo 1 0 Tristan Suarez

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri (Nahuel Nesnech); Jara (Olmedo), Estigarribia y Salerno (Barberis); Onofrio, Diego Palacios y Lucas Goni Samana SC: Latorre, Acuña, Mirko Palazzi y Alejo Molina DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Mauro Sánchez; Tovani Corchio, Soto, Smaldini y Ramiro Flor; Ezequiel Morel, Santillán y Farías (Filloy); Navarro (Colite), Villoldo y Romero Trebastoni SC: Rojas, Núñez, Avalos Lazarte, Fiori y Bordón DT: Matía Lemme

Goles ST: 40' Blanco León (ST) 
Arbitro: José Moreyra 
Asistentes: Ariel Miceli y Yamil Galvan
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 2 2 San Telmo

Estudiantes: Orlando; Carusso Montoya, Demichelis, Escalada y Catanzaro (ST36' Blas palacios); Bruno Acuña, Jonatan Fernández (ST29' Ruíz Díaz) y Martínez Aites (ST21' Caminos); Barca (ST29' Streule), Scopolli Zeballos y Besaglia SC: Villagran, Luciano Ríos y Caraglia DT: Jorge Martínez
San Telmo: Franco Núñez; Fregote (ST11' Litardo), Blanco León, Franco López y Nahuel Nesnech; Jara, Graneros y Salerno (ST11' Olmedo); Onofrio (ST29' Mirko Palazzi), Diego Palacios y Lucas Goni Samana (ST29' Barberis) SC: Latorre yJorge Aguero DT: Alberto Morel

Goles PT: 20' Salerno (ST)
Goles ST: 4' Barca (E), 32' Besaglia (E) y 34' Litardo (ST)
Arbitro: Jesús Ochiuzzi
Asistentes: Luciano Castro y Julian Barrientos
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
4 25-08-18 L San Telmo 1 0 Barracas Central

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León (Jorge Aguero), Franco López y Nahuel Nesnech; Lucas Goni Samana (Mirko Palazzi), Graneros y Salerno (Jara); Onofrio (Dylan Maidana), Diego Palacios y Olmedo SC: Latorre, Ian Pardo, Molina  DT: Alberto Morel
Bcas.Central: Salustro; Pace (Agustín Núñez), Corallo, Santa Cruz y Spínola; Biez (Ramiro Gómez), Baini y Dylan Sosa; Juan Pérez, Thiago Arroyo (Salvatierra) y Tomás Bernal (Andi Vidal) SC: Nahuel Romero, Gamarra y Oviedo DT: Jorge Giménez

Goles PT: 21' Blanco León (ST)
Incidencias: PT16' exp. Corallo (BC) y PT17' Salustro (BC) le atajó un  penal a Palacios (ST)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Asistentes: Fernando Zárate  y Ezequiel Yasinski
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 09-09-18 V Deportivo Armenio 0 2 San Telmo

Dep.Armenio: Risso; Negro Estrada, Echaguez, Lorenzo Pérez (ST18' Ezequiel Sánchez) y Clot; Matías Molina, Gallardo y Pablo Barrios (ST11' Da Chnha Méndez); Arévalo, Guenzani y Franco Romano (ST18' Pedro Núñez) SC: Lucas Alvarez, Maciel, Luciano Correa, Lucas Maidana, DT: Omar Fernández
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco Léon, Franco López y Valeri; Lucas Goni Samana (ST13' Barberis), Estigarribia y Salerno (ST13' Litardo); Onofrio (ST Dylan Maidana), Diego Palacios (ST35' Mirko Palazzi) y Olmedo SC: Latorre, Aguero DT: Alberto Morel

Goles ST: 30' Dylan Maidana y 40' Litardo (ST)
Arbitro: Facundo Lopardo
Asistentes: Diego Molina y Leandro Provera
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
13 15-09-18 L San Telmo 0 1 Def. De Belgrano

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri; Lucas Goni Samana (ST19' Olmedo), Estigarribia y Salerno; Onofrio (ST28' Dylan maidana), Diego Palacios y Litardo SC: Latorre, Aguero, Nesnech, Granero y Mirko Palazzi DT: Alberto Morel
Def.Belgrano: Cuadrado Orellana; Coira Fernández (ST37' Brehm), Pérez Maneri, Cazalez y Martín; Canacciano (ST18' Gros), Calderón Pereira y Rumbolo (ST37' Gambanese); Bonaldi, (ST18' Mabrú) Matías Medina (ST18' Carria) y Leandro Díaz SC: Fernández Fernández y Calmaresi DT: Fernando De Souza

Goles PT: 1' Leandro Díaz (D)
Arbitro: Cecilio Calcagno
Asistentes: Luis Fernando Zárate y Germán Amurua
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 22-09-18 L San Telmo 1 1 San Miguel

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri; Jara, Estigarribia y Salerno (ST30' Barberis); Onofrio, Diego Palacios (ST7' Dylan Maidana) y Lucas Goni Samana (ST7' Mirko Palazzi) SC: Latorre, Jorge Aguero, Nahuel Nesnech y Pardo DT: Alberto Morel
San Miguel: Ledesma Reynoso; Alan Sánchez, Altamirano, Baigorria e Ignacio Rodríguez; Yubel, Quinteros (ST23' Gusvara) y Axel Páez (ST25' Ramón Herrera); Gustavo Rodríguez (ST9' Camargo), Ferreira (ST9' Vera)y Artaza (ST9' Vilches Núñez) SC: Esponda y Enzo López DT: Alejandro Porcelli

Goles ST: 38' Baigorria (SM) y 40' Valeri (ST)
Arbitro: Matías Irvini
Asistentes: Mauro Ingargiola e Ignacio Irvini
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
14 28-09-18 V Talleres 1 0 San Telmo

Talleres: Gabriel Sánchez; Leonel Gómez, Alarcón Monzón (ST33' Galarza), Juan Alegre y Aresti; Luciano Schiaffini (ST29' Escobar), Sicuso y Lucas González (ST18' Lemos); Parejas, Rizzo y Matías Rodríguez SC: Oliveira Pozzo, Oviedo, Villaverde y Bazaldi DT: Ariel Ibarra
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Franco López, Valeri y Nahuel Nesnech (ST26' Jorge Aguero); Graneros, Estigarribia y Salerno (ST26' Mirko Palazzi); Barberis (ST18' Litardo), Palacios y Onofrio (ST18' Lucas Goni Samana) SC: Latorre, Catriel Figueroa y Jara DT: Alberto Morel

Goles PT: 38' Rizzo (T)
Arbitro: Nicol´s Di Plácido
Asistentes: Gonzalo Filomeno y Kevin Alegre
Cancha: Talleres (auxiliar)

HISTORIAL
15 13-10-18 L San Telmo 2 0 Deportivo Español

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri (ST4' Nahuel Nesnech); Graneros (ST25' catriel Figueroa), Estigarribia y Salerno (ST4' Litardo); Barberis (ST25' Mirko Palazzi), Palacios y Onofrio (ST20' Lucas Goni Samana) SC: Latorre y Acuña  DT: Oscar De Tomaso (interino)
Dep.Español: Velázquez; Seoane, Rossi, Gerez y Espinoza Pichihua (ST6' Rodríguez Palomino); Gonzalo Acorta (ST24' Gastón Cháves), Kevin Palacio (ST14' Celani) y Francisco Mereles López; Raya, Pisano (ST20' Lucero) y Arístides Mereles López SC: Durante, Mezza Testa y Rodríguez Rivera  DT: Fernando Vieytes

Goles ST: 12' Litardo (ST) y 33' Lucas Goni Samana (ST)
Incidencias: ST40' exp. Velázquez, ocupó el arco Rodríguez Palomino (DE)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Asistentes: Federico De Bary y Eric Gruman
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
2 20-10-18 L San Telmo 2 1 Fenix

San Telmo: Latorre; Fregote, Franco López, Valeri y Nahuel Nesnech (ST21' salerno); Catriel Figueroa, Estigarribia y Litardo; Lucas Goni Samana, Diego Palacios (ST39' Barberis) y Onofrio (ST13' Mirko Palazzi) SC: Franco Núñez, Pardo, Graneros y Spirito DT: Alberto Morel
Fenix: De Marco; Miqueas Cejas, Lucas Romero, Veliz y Esteban Valdez (ST34' Alan Molina); Henin (ST22' Caranchi), Mateo Gassmann y Jesús Suárez (ST34' Benítez Campagnoli); Luca Zárate, Lázaro Vargas (ST22' Marcos Avalos) y Martín Torres (ST34' Capozzoli) SC: Pucheta y Lucas Fuentes DT: Agustín Sotelo

Goles PT: 17' Palacios (ST), 21' Lucas Goni Samana (ST) y 31' Cejas (F)
Incidencias: ST36' se retiró lesionado Luca Zárate (F), siendo trasladado posteriormente al Hospital Piñero
Arbitro: Matías Arévalo
Asistentes: Jonathan Ghiso y Lorena Sánchez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
16 26-10-18 V Deportivo Riestra 2 0 San Telmo

Dep.Riestra: Di Plácido; Leandro Rojas (ST11' Marcelo Signorini), Oriolo, Albornoz y Zaccarino; Gonzalo López, Campusano y Miranda Chuco (ST36' Carosio); Roberto CórdobaToledo González (ST36' Sobricasas) y Esquivel Cáceres (ST5' Gonzalo Rodríguez) SC: Tirante, Pesoa y Espeche DT: Diego Durso
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Franco Lòpez, Valeri y Nahuel Nesnech (ST40' Pardo); Lucas Goni Samana (ST30' Mirko Palazzi), Graneros (ST40' Jorge Aguero) y Salerno (ST30' Barberis); Catriel Figueroa, Diego Palacios (ST14' Litardo) y Onofrio SC: Latorre, Fleitas Doronzono DT: Alberto Morel

Goles ST: 21' Zoccarino (R) y 37' Córdoba (R)
Arbitro: Fernando Broin
Asistentes: Hugo Hartung y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Deportivo Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
17 03-11-18 L San Telmo 2 0 Sacachispas

San Telmo: Latorre; Fregote, Franco López, Valeri y Nahuel Nesnech; Graneros (ST20' Salerno), Estigarribia y Litardo; Onofrio (ST20' Mirko Palazzi), Diego Palacios (ST37' Pardo) y Lucas Goni Samana (ST40' Acuña) SC: Franco Núñez, Fleitas Doronzoro,  Figueroa DT: Alberto Morel
Sacachispas: Patitucci; Portillo Ruíz, Joel Castillo, Meletto y Bruno Díaz; Adrián Roldán (ST28' Lafunte), Facundo Leiva y Leandro Ríos; Castaño, Romero Espíndola y Damián Sosa  (ST32' Moya SC: Seleiman y Duando DT: Franco Scandizzo

Goles PT:  26' Lucas Goni Samana (ST)
Goles ST:  29' Valeri (ST)
Arbitro: Ariel Miceli
Asistentes:Lucas Cueto Viñas y Kevin Alegre
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
18 14-11-18 V Colegiales 1 0 San Telmo

Colegiales: Cristian Gómez; Ibarra (ST16' Granero), Salomon (ST28' Fernando Coronel), Ormazabal y Ulises Aguilera (ST28' Lautaro Guardia); Alcaraz, Dante Bravo y Gabriel Valdez (ST21' Cedres); Solis, Lasala y Ramiro Romero (ST21' Agustín Gutiérrez) SC: Ramiro Flores DT: Roberto Paccor
San Telmo: Franco Núñez; Fregote (ST19' Mirko Palazzi), Blanco León, Franco López y Valeri (ST Nahuel Nesnech); Catriel Figueroa (ST19' Santiago Jara), Estigarribia (ST37' Pardo) y Litardo (ST19' Aguero); Lucas Goni Samana, Diego Palacios y Salerno SC: Fleitas Doronzono DT: Alberto Morel

Goles ST: 30' Cedres (C)
Arbitro: Ezequiel Yasinski
Asistentes: Ernesto Guzman y Leandro Vieta
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
19 25-11-18 L San Telmo - - Excursionistas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
9na División
3 27-05-18 V Atlanta 1 2 San Telmo

Atlanta: Buenahora; Orsini (ST9' Valenzuela), Carlucci Montori, Royano y Biglia (ST9' Giménez Villar); Luis Acosta (ST6' Rosetti), Urtasun y Mauro Medina; Morinigo (ST16' Recanatti), González Duarte y Cutrupi SC: (no presentó arquero suplente) Prossi García DT: Nicolás Barrero
San Telmo: Carenza Belon; Lucas Fernández (Hidalgo), Cejas Meza, Brian Gutiérrez y Jeremias Figueroa; Agustín Báez, Ramiro Montoya (ST9' Baran9 e Iñaky Larthirigoyen; Cháves Salinas (ST Richard Lezcano), Sebastián Salguero (ST9' Cristian Rodríguez) y Palma (ST28' Lucas Polvera) SC: Fernández Lance y Diego Medina DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 30' Cutrrupi (A)
Goles ST: 10' y 26' Báez (ST)
Arbitro: Hugo Carbo
Asistentes: Leandro Provera y Leopoldo Saputo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
5 10-06-18 V Acassuso 2 1 San Telmo

Acassuso: Joaquin Ramondino; Vilchez (ST20' Saavedra), Ormeño Díaz, Rosales y Ortolani; Alasi (ST20' Pablo Avila), Benjamín González y Facundo Benítez (ST16' Federico Verón); Juan Barreiro (ST16' Tabares), Szeszurak (ST29' Angel González) y Neiel Coronel SC: Colman y González Urrutti DT: Hernán Bellos
San Telmo: Carenza Belón; De Palma (ST22' Olivari Czinnner), Cejas Meza, Brian Gutiérrez y Jeremías Figueroa (ST7' Lucas Polvera); Agustín Báez, Ramiro Montoya (ST22' Baran) e Iñaki larthirigoyen; Lezcano (ST16' Lucas Fernández), Sebastián Salguero (ST13' Cristian Rodríguez) y Palma SC: Fernández Lance DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 3' Neiel Coronel (A)
Goles ST: 12' Facundo Benítez (A) y 22' Lucas Fernández (ST)
Incidencias: PT18' Carenza Belón (ST) le atajó un penbal a Ortolani (A)
Arbitro: Martín Vaccaro
Asistentes: José Mollard y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
6 23-06-18 L San Telmo 2 0 Villa San Carlos

San Telmo: Carenza Belon; De Palma, Céjas Meza, Brian Gutiérrez e Hidalgo; Agustín Báez (ST31' Lucas Fernández), Ramiro Montoya (ST31' Polvera) e Iñaky Larthirigoyen; Chávez Salinas (ST18' Baran), Sebastián Salguero (ST18' Cristian Rodríguez) y Palma (ST33' Lezcano) SC: Fernández Lance y Romero Silva DT: oscar De Tomaso
San Carlos: Jeremías Arias (ST24' Ybañez); Cappa, Ochandorena (ST12 Goñi), Vischetti y Monteiro (ST12' Fulco); Pisaca (ST5' Mena), Oragonetti (ST19' Bruno Gómez) y Langone; Monteros, Lombardi y Valentino Magliano DT: Sergio Cáceres

Goles PT: 32' Báez (ST)
Goles ST: 1' Palma (ST)
Arbitro: Néstor Olivera
Asistentes: Juan Pablo Millenaar y Hernán Fernández
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
1 01-07-18 V Uai Urquiza 0 0 San Telmo

UAI Urquiza: Luna; Casal Vespoli, Gissara, Asplavatti y Facundo Rodríguez; Espinoza (ST26' Palma Solis), Romano y Bussan Raspante (ST12' Guagnanere); Farías (ST30' Asenzo), Peluffo (ST26' Castiñeira) y Casparrino (ST30' Giménez) SC: Gonzalo Rodríguez y Peralta DT: Juan Manuel Portel
San Telmo: Carenza Belon; De Palma, Céjas Meza, Brian Gutriérrez e Hidalgo; Agustín Báez, Montoya e Iñaky Larthirigoyen; Baran (ST35' Diego Medina), Sebastián Salguero (ST35' Lucas Fernández)  y Palma (PT6' Lezcano) (ST19' Lucas Polvera) SC: Fernández Lance, Cucerez y Alan Coronel DT: Oscar DeTomaso

Arbitro: Fernando Ganduglia
Asistentes: Luis Colli y Gonzalo Filomena
Cancha: rancho Taxco

HISTORIAL
8 08-07-18 V Comunicaciones 3 1 San Telmo

Comunicaciones: Kadijevic; Iglesias Alvarez, Medioroz, Rabaia y Barrera (ST21' Friesel); Broja (ST Apicella), Matías Sánchez y Rapaia (ST35' Barrisconzi); Valentín Franco (ST21' Miranda Vidal), Liam Castro (ST35' Filardi) y Federico Pérez SC: Lezcano y Zarza Riveros DT: Ariel Pietracola
San Telmo: Carenza Belon; De Palma (ST16' Lucas Polvera), Céjas Meza (ST23' Lucas Fernández), Brian Gutiérrez y Jeremías Figueroa; Agustín Báez, Ramiro Montoya (ST16' Hidalgo) e Iñaki Larthirigoyen; Chávez Salinas (ST7' Richard Lezcano), Sebastián Salguero y Baran (ST23' Cristian Rodríguez) SC: Fernández Lance, y Alan Coronel DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 31' Castro (C)
Goles ST: 13' Castro (C), 24' Cristian Rodríguez (ST) y 35' Filardi (C)
Arbitro: Pablo Cardenes
Asistentes: Gastón Tebele y Matías Arevalo
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
7 04-08-18 V Platense 6 0 San Telmo

Platense: Mansilla; Lafranconi (Beltran), Gonzalo Gómez (Arredondo), Echevería y Bustamante; Nahuel Matías López (Ibañezo), Alamo (Nahuel Sebastián Gómez) y Fabello; Diego Gómez, Franco y Pedrozo (Tucker) SC: Valerga y Beltran DT: Leandro Belfi
San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Fernández, Cejas Meza y Figueroa; Báez, Montoya (Lucas Polvera) y Larthirigoyen (Diego Medina); Lezcano (Cristian Rodrñiguez), Gutiérrez (Sebastián Salguero) y Baran SC: Fernández Lance y Lagares DT: Oscar De Tomaso

Goles : Nahuel Matías López, Franco 3, Pedrozo, Beltran (P)
Arbitro: Federico Josa
Asistentes: Mauro Ingargiola y Esteban Gómez
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
9 11-08-18 L San Telmo 0 4 Tristan Suarez

San Telmo: Carenza Belón; Hidalgo, Cejas Meza (Diego Medina), Lucas Fernández y Jeremías Figueroa; Lezcano (Cristian Rodríguez), Ramiro Montoya e Iñaki Larthirigoyen (Salguero); Agustín Báez, Brian Gutiérrez y Barán SC: Fernández Lance, Olivari Czinner, Polvera y Lagares DT: Oscar De Tomaso
Tristán Suárez: Román Ayala; Tobias Fernández (Ortíz), Mateo Dominguez, Aquino e Ignacio Sánchez; Moreno (Segovia), Scarpato y Felletti; Camereri (Oyola), Bruno Corbalán (Thiago López) y Cabrera Peralta (Bueno) SC: Calvo y Galarza Apaza DT: Matías Passarelli

Goles PT: 2' Corbalán (TS)
Goles ST: 5' y 15' Corbalán (TS) y 20' Bueno (TS)
Arbitro: Yamil Galvan
Asistentes: José Moreyra y Ariel Miceli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 3 0 San Telmo

Estudiantes: Francheliz (Joubert); Alan Torres (Colman), Tomás Ojeda, Bun y Román mendoza; Brítez López, Pinatelli y Catani; La Rosa (Giménez Almada), Millaci (Alfredo González) y Leandro Ruíz (Bucolo) SC: Thiago Fernández DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: Carenza Belon; Olivari Czinner, Céjas Meza, Kusiak (Diego Medina) e Hidalgo; Iñaki Larthirigoyen, Ramiro Montoya y Baran; Lucas Fernández (Sebastián salguero), Richard Lezcano (Cristian Rodríguez) y Jremías Figueroa (Lagares) SC: Fernández Lance DT: oscar De Tomaso

Goles pT: 10' Catani I(E) y 30' Millaci (E)
Goles ST: 4' Brítez López (E)
Arbitro: Julian Barrientos
Asistentes: Jesús Ochiuzzi y Luciano Castro
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
4 25-08-18 L San Telmo 1 1 Barracas Central

San Telmo: Carenza Belón: Olivari Czinner, Cejas, Meza, Kusiak (Hidaldo) y Jeremías Figueroa; Agustín Báez, Ramiro Montoya (Lucas Polvera) e Iñaki Larthirigoyen; Lucas Fernández, Cristian Rodríguez (Sebasrtián Salguero) y Baran SC: Fernández Lance, Romero Silva,  Lagares, Diego Medina  DT: Oscar De Tomaso
Bcas.Central: Cema; Conti, Olivero, Rivero y Salvo; Menéndez, Olmedo (Scigliano) y Turnes; Valen cia, Pisani (Tomás Martínez) y Galeano González SC: Olmos, Chmus Sucarrat, Barreiro y Frides DT: Fernando Pasquinelli

Goles PT: 12' Salvo (B)
Goles ST: 7' Cristian Rodríguez (ST)
Incidencias. exp Olivero (BC)
Arbitro: Ezequiel Yasinski
Asistentes: Nicolás Di Plácido y Fernando Zárate
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 09-09-18 V Deportivo Armenio 0 1 San Telmo

Dep.Armenio: Formento; Cervantes, Cristian Rodríguez, Soraire y Herrera; Kevin García, Franco González y Alex Juárez; Santa Cruz, Gennaro y Chiorazo SC: Bossio, Belli, Garin, Contreras Velazco y Alaniz DT: Aljeandro Albamonte
San Telmo: Carenza Belón; Olivari Czinner (Lucas Polvera), Lucas Fernández, Kusiak  e Hidalgo; Agustín Báez, Ramiro Montoya e Iñaki Larthirigoyen; Diego Medina (Agatiello), Cejas Meza y Baran (Lagares) SC: Romero Silva, Cristian Rodríguez y Chávez DT: Oscar De Tomaso

Goles ST: 3' Diego Medina (S)
Incidencias: en el final fueron exp. Carenza Belón (ST) y Cervantez (A)
Arbitro: Leandro Provera
Asistentes: y Diego Molina

HISTORIAL
13 15-09-18 L San Telmo 0 2 Def. De Belgrano

San Telmo: Fernández Lance; Olivari Cznner (ST24' Romero Silva), Lucas Fernández, Kusiak (ST1' Brian Gutiérrez) e Hidalgo; Diego Medina, Ramiro Montoya (ST18' Chávez Salinas) e Iñaki Larthirigoyen; Agustín Báez (ST1' Lucas Polvera), Cejas Maza (ST18' Salguero) y Cristian Rodríguez SC: Lagares DT: Oscar De Tomaso
Def.Belgrano: Daus; Palacio, González, Sinner y García Giménez (ST18' Tarabini); Villa (ST9' Beteu), Schiagno y Sanabria (ST9' Dikgus); Kuschnir, Szpit (ST26' Rielez Genaro) y Cantiano Melgarejo (ST18' López) SC: Barrera y Stefanetti DT: Hugo Zorzoli

Goles PT: 1' Villa (D)
Goles ST: 5' Schiagno (D)
Arbitro: Germán Amurua
Asistentes: Cecilio Calcagno y Luis Zárate
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 22-09-18 L San Telmo 1 1 San Miguel

San Telmo: Carenza Belon; Olivari Czinner (ST Kusiak), Lucas Fernández, Brian Gutiérrez y Jeremías Figueroa; Diego Medina (ST24' Lucas Polvera), Ramiro Montoya e Iñaki Larthirigoyen; Baran (ST Hidalgo), Cejas Meza (ST16' Sebastián Salguero) y Cristian Rodríguez SC: Fernández Lance, Chávez Salinas, Lagares  DT: Oscar De Tomaso
San Miguel: Isla; Rivería Obregón, Rodrigo Martínez (ST16' Nicolás Cáceres), Iturbe y Erbes; Rueda (ST24' Gazzin), Banegas y Ramiro Juárez; Braian Quintana (ST33' Czapla), Dylan González (ST16' Soria) y Seilanes SC: Velázquez, Joaquin Gómez DT: Cristian Gabriel González

Goles PT: 21' Juárez (SM) y 23' larthirigoyen (ST)
Arbitro: Ignacio Irvini
Asistentes:Matías Irvini y Mauro Ingargiola
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
14 28-09-18 V Talleres 3 0 San Telmo

Talleres: Agustín Quintana; Alan Corvalán (ST27' Esculino), Hugo Roberts, Ignacio Roberts y Olvios; Milton Cantero (ST32' Lucas Zelaya), Zaccari y Sebastián Leiva; Facundo Caballero (ST27' Morellini), Valentín Miranda (ST27' Ulises Cantero) y Cabral Tore (ST13' Fretes)  SC: (arquero suplente no presentó) Enzo González DT: Hernán Schiaffini
San Telmo: Carenza Belón; Olivari Czinner (ST12' Hidalgo), Lucas Fernández, Brian Gutiérrez (ST21' Lucas Polvera) y Jeremías Figueroa; Kusiak (ST12' Diego Medina), Ramiro Montoya (STR24' Chávez Salinas) e Iñaki Larthirigoyen; Agustín Báez, Cristian Rodríguez y Sebastián Salguero (ST12' Baran)  SC: Fernández Lance DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 2' Miranda (T) y 16' Caballero (T)
Goles ST: 23' Zaccari (T)
Arbitro: Kewvin Alegre
Asistentes: Nicolás Di Plácido y Gonzalo Filomeno
Cancha: Talleres (auxiliar)

HISTORIAL
15 13-10-18 L San Telmo 0 1 Deportivo Español

San Telmo: Carenza Belon; Olivari Czinner, Lucas Fernández, Cejas Maza y Jeremías Figueroa; Baran, Agustín Báez e Iñaki Larthirigoyen; Diego Medina (ST21' Kusiak), Cristian Rodríguez y Sebastián Salguero (ST9' Lucas Polvera) SC: Fernández Lance, Romero Silva, Lagares, Agatiello DT: Oscar De Tomaso 
Dep.Español: Saita Ortíz; Pacheco, Roldán (STMarcos Taborda), Miras y Uriel Flores; Capurrro, Tomás Ruíz y Duarte Bentos; Thiago Palacio (ST16' Lucas Taborda), Oscar Rodríguez (ST9' Juán Suárez) y Weismuller SC: Sebastián Castillo, Achar, Peñalba y Brando López DT: Fernando Vieytes

Goles ST: 32' Juan Suárez (DE)
Arbitro: Eric Gruman
Asistentes: Nicolás Di Plácido y Federico De Bary
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
2 20-10-18 L San Telmo 0 1 Fenix

San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Fernández, Cejas Maza y Jeremías Figueroa; Agustín Báez, De Palma (ST32' Lucas Polvera) e Iñaki Larthirigoyen; Diego Medina (ST9' Sebastián Salguero), Cristian Rodríguez (ST9' Lezcano) y Baran (ST19' Brian Gutiérrez) SC: Fernández Lance y Kusiak DT: Oscar De Tomaso
Fenix: Dresch; Pator Navarro, Facundo Medina (ST27' Betancor), Huelva y Lucas Toledo; Spurio (ST17' Corbo Algieri), Marinelli y Britos; Roman Torres, Carlos León (ST17' Guede) y Piana (ST32' Aballay) SC: David Aguirre, Gabriel González e Ismael Lezcano DT: Ariel Gassmann

Goles ST: 2' Britos (F)
Arbitro: Lorena Sánchez
Asistentes: Matías Arévalo y Jonathan Ghiso
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
16 27-10-18 V Deportivo Riestra 8 3 San Telmo

Dep.Riestra: Tomás Romero (ST24' Joaquin Aguilar); Fleitas Martínez, Morello, Lorenzo Crespo y Gonzalo Trotta; Pardo Martínez (ST24' Caldareri), Domingue Bosch (ST24' Miño) y Rofrano (ST Fabrizzio Carrizo); Varela (ST14' Mendoza Chávez), Figueroa Ribas y Cortabarria SC:  Mora y del vecchio DT: Javier Silva
San Telmo: Fernández Lance (ST18' Carenza Belon); Olivari Czinner (ST13' Critian Rodríguez), Lucas Fernández, Céjas Meza y Jeremías Figueroa; Agustín Báez (ST20' Diego Medina), De Palma e Iñaki Larthirigoyen; Richard Lezcano, Sebastián Salguero (ST13' Hidalgo) y Baran (ST13' Brian Gutiérrez) SC: Kusiak DT: Oscar DeTomaso

Goles PT: 6' Lorenzo Crespo (R), 11' y 12' Cortabarria (R), 25' y 31' Larthirigoyen (ST)
Goles ST: 13' Lezcano(ST), 14' Mendoza Chávez (R), 17' Figueroa Ribas (R), 20' Lorenzo Crespo (R), 22' Hidalgo en contra (R) y 33' Carrizo (R)
Arbitro: Héctor Braccho Gómez
Asistentes: Hugo Hartung y Fernando Broin
Cancha: Deportivo Riestra (auxiliar)



HISTORIAL
17 03-11-18 L San Telmo 1 0 Sacachispas

San Telmo: Carenza Belon (ST4' Fernández Lance); Ramiro Montoya (ST29' Lagares), Lucas Fernández, Cejas Maza y Jeremías Figueroa; Agustín Báez, De Palma e Iñaki larthirigoyen; Lezcano (ST29' Lucas Polvera), Sebastián Salguero (ST12' Diego Medina) y Baran (ST12' Cristian Rodríguez) SC:  Brian Gutiérrez, Olivari Cznnner DT: Oscar De Tomaso
Sacachispas: Lautaro Luna; Quispe (ST24' Lesnik), Arias, Ferreyra y Rivero González; Sandez (ST32' Mendoza Paz), Elias González y Barcos (ST17' Britos); Joel Villaba (ST24' Felpeto), Alex Rodríguez y Salinas SC: Seleiman, Dornet y cano DT: Javier Elias

Goles PT: 9' Lezcano (ST)
Arbitro: Kevin Alegre
Asistentes: Ariel Miceli y Lucas Cueto Viñas
cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
18 14-11-18 V Colegiales 2 0 San Telmo

Colegiales: Armoya; Chaparro (ST2' Lucas Leguizamón), Thomas Paccor, Platner y Diosque; Giusto (ST10' Gaita), Lagomarsino y Nicolás Paz (ST10' Soltys); Lucas Acosta, Zeballos y Facundo Montiel (ST13' Di Ture) DT: Guillermo García
San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Fernández, Cejas Meza y Olivari Czinner(ST2' Jeremias Figueroa); Agustín Báez, De Palma (ST11' Kusiak) y Baran (ST17' Lucas Polvera); Diego Medina, Iñaki Latrthirigoyen y Sebastián Salguero SC: Fernández Lance DT: oscar De Tomaso

Goles PT: 10' Giusto (C)
Goles ST: 9' Zeballos (C)
Arbitro: Leandro Vieta
Asistentes: Ezequiel Yasinski y Ernesto Guzman
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
19 25-11-18 L San Telmo - - Excursionistas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 43 18 14 1 3
PLATENSE 42 18 13 3 2
UAI URQUIZA 31 17 9 4 4
SAN TELMO 29 17 8 5 4
ESTUDIANTES BS. AS. 29 18 8 5 5
BARRACAS CENTRAL 26 18 7 5 6
VILLA SAN CARLOS 25 17 7 4 6
ATLANTA 24 18 5 9 4
DEPORTIVO RIESTRA 24 18 5 9 4
DEPORTIVO ARMENIO 23 17 5 8 4
SACACHISPAS 23 18 6 5 7
EXCURSIONISTAS 21 18 5 6 7
FENIX 19 18 4 7 7
ACASSUSO 18 17 4 6 7
DEF. DE BELGRANO 18 17 5 3 9
COLEGIALES 16 16 3 7 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 18 3 7 8
TALLERES 13 17 2 7 8
SAN MIGUEL 13 17 2 7 8
COMUNICACIONES 12 16 2 6 8
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 39 18 11 6 1
BARRACAS CENTRAL 34 18 10 4 4
ACASSUSO 31 17 9 4 4
DEPORTIVO ARMENIO 31 17 9 4 4
EXCURSIONISTAS 30 18 9 3 6
SACACHISPAS 28 18 8 4 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 8 2 8
UAI URQUIZA 24 17 7 3 7
ATLANTA 24 18 6 6 6
COMUNICACIONES 22 16 6 4 6
ESTUDIANTES BS. AS. 22 18 6 4 8
SAN TELMO 21 17 5 6 6
FENIX 21 18 5 6 7
COLEGIALES 20 16 6 2 8
DEF. DE BELGRANO 20 17 5 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 5 5 8
TALLERES 19 17 4 7 6
VILLA SAN CARLOS 17 17 4 5 8
DEPORTIVO RIESTRA 17 18 4 5 9
SAN MIGUEL 11 17 2 5 10
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 18 14 1 3
ATLANTA 41 18 13 2 3
TRISTAN SUAREZ 37 18 12 1 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 9 7 2
TALLERES 31 17 8 7 2
SAN TELMO 31 17 9 4 4
SACACHISPAS 30 18 9 3 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 6 8 4
DEPORTIVO ARMENIO 25 17 8 1 8
EXCURSIONISTAS 24 18 7 3 8
SAN MIGUEL 22 17 5 7 5
ACASSUSO 21 16 5 6 5
COMUNICACIONES 20 16 5 5 6
FENIX 20 18 6 2 10
UAI URQUIZA 16 16 4 4 8
BARRACAS CENTRAL 14 18 3 5 10
DEF. DE BELGRANO 13 17 3 4 10
COLEGIALES 12 16 2 6 8
VILLA SAN CARLOS 9 17 2 3 12
DEPORTIVO RIESTRA 9 18 2 3 13
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 44 17 14 2 1
ATLANTA 36 18 10 6 2
TRISTAN SUAREZ 35 18 10 5 3
DEF. DE BELGRANO 30 18 8 6 4
PLATENSE 27 17 7 6 4
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 6 8 3
UAI URQUIZA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ARMENIO 26 17 8 2 7
SAN TELMO 26 18 6 8 4
BARRACAS CENTRAL 25 17 8 1 8
TALLERES 24 17 7 3 7
COMUNICACIONES 22 18 4 10 4
EXCURSIONISTAS 22 18 7 1 10
ESTUDIANTES BS. AS. 20 17 5 5 7
FENIX 19 17 5 4 8
COLEGIALES 19 18 5 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 18 16 4 6 6
VILLA SAN CARLOS 12 17 3 3 11
SAN MIGUEL 10 17 2 4 11
SACACHISPAS 6 17 1 3 13
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 48 18 15 3 0
ACASSUSO 44 17 14 2 1
PLATENSE 35 17 10 5 2
TALLERES 33 17 10 3 4
SAN TELMO 30 18 9 3 6
DEPORTIVO RIESTRA 29 17 8 5 4
DEPORTIVO ARMENIO 29 17 9 2 6
ESTUDIANTES BS. AS. 26 17 7 5 5
COLEGIALES 23 18 6 5 7
EXCURSIONISTAS 22 18 5 7 6
COMUNICACIONES 21 18 6 3 9
TRISTAN SUAREZ 21 18 6 3 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 16 5 5 6
ATLANTA 18 18 4 6 8
BARRACAS CENTRAL 17 17 4 5 8
UAI URQUIZA 16 17 3 7 7
SACACHISPAS 12 17 3 3 11
SAN MIGUEL 11 17 1 8 8
FENIX 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 9 17 2 3 12
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 17 13 4 0
DEPORTIVO RIESTRA 42 17 13 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 34 17 10 4 3
COLEGIALES 34 18 9 7 2
ACASSUSO 32 17 9 5 3
DEF. DE BELGRANO 29 18 9 2 7
TALLERES 28 17 8 4 5
TRISTAN SUAREZ 28 18 8 4 6
ATLANTA 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 16 8 1 7
COMUNICACIONES 24 18 6 6 6
UAI URQUIZA 22 17 5 7 5
SAN MIGUEL 20 17 4 8 5
DEPORTIVO ARMENIO 18 17 3 9 5
BARRACAS CENTRAL 18 17 5 3 9
EXCURSIONISTAS 17 18 4 5 9
SAN TELMO 15 18 4 3 11
FENIX 13 17 4 1 12
SACACHISPAS 8 17 2 2 13
VILLA SAN CARLOS 1 17 0 1 16
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Trotta Albornoz, Diego Alejandro10
Caballero, Alejo Benjamín9
Landaburu, Marcos Nahuel8
Beaudean, Tomás Juan6
Demartino, Gonzalo4
Goni Samana, Lucas4
Gonzalez, Rodrigo Nahuel4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Falduto, Franco Ignacio3
Rayer, Tomas Ezequiel3
Quintana, Gian Luca3
Baez, Agustín Omar3
Larthirigoyen, Iñaki3
Buonamici, Gianfranco Emiliano3
Rios, Valentín Nazareno3
Albornoz, Pablo Tiago2
Medina, Julián2
Medina, Tobias Uriel2
Palacios, Diego Andrés2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Pimentel, Lautaro David2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Farias Batista, Thiago Ignacio2
Lezcano, Richard Steven2
Rodriguez, Cristian Gabriel2
Martinez Avellaneda, Tomás Ivan2
Salerno, Matías Valentín2
Alegre, Tomás Ariel1
Bono, Carlos Agustín1
Leiva, Walter Daniel1
Ramirez, Diego Nicolás1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Villalba Leguizamón, Martín Ariel1
Zurita, Alexander Raúl1
Juarez Salega, Carlos Agustín1
De Nicolo, Bryan1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Estigarribia, José Joaquin1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Valdez, Jeremías Victorio1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Cesario, Nicolás1
Martinez, Tomás Alejo Demián1
Valente, Gianluca Exequiel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
San Martin, Lautaro1
Maidana, Dylan Nahuel1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Valverdi, Rodrigo Gabriel1
Sommer, Gastón Martín1
Olmedo, Matías Gabriel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis34
Morel, Alberto32
De Tomaso, Oscar Rubén19
Vega, Juan Carlos17
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Barrios, Pedro2
Bige, Juan Ignacio2
De Souza, Fernando2
Gassmann, Ariel2
Gimenez, Matías2
Gomez, Javier Darío2
Gonzalez, Cristian Gabriel2
Lopez, Claudio Manuel2
Ojeda, Daniel Fortunato2
Pereyra, Julio Ricardo2
Pietrocola, Ariel2
Vieytes, Fernando2
Acosta, Gustavo1
Albamonte, Alejandro1
Alvarez, Jorge Enrique1
Arbe, Jorge Fabian1
Arvilly, Leandro1
Baena, Javier Adrián1
Banegas, Mauricio1
Baroni, Cristian1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Belfi, Leandro Matías1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Chiaffi, Gastón1
Cols, Guillermo Daniel1
Corigliaro, Walter Marcelo1
Di Donato, Rubén1
Diz, Walter1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Elias, Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fernandez, Omar1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galvan, Cristian Ricardo1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Gimenez, Jorge1
Gonzalez, Mariano1
Grasiano, Diego1
Hornos, Matías1
Ibañez, Daniel1
Ibarra, Ariel1
Jauregui, Alfredo1
Lambermont, Pablo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier1
Luongo, Rafael Alberto1
Martinez, Federico1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Paccor, Roberto Daniel1
Palacios, Felix1
Pasquinelli, Fernando1
Passarelli, Diego Matías1
Pels, Igor1
Perisse, Ernesto José María1
Piñeyro Roque, Carlos1
Porcelli, Alejandro1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Luis Manuel1
Sanagua, Roberto Claudio1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Silva, Javier1
Sosa, Alexis1
Sotelo, Agustín1
Spido, Alejandro1
Torino, Carlos Oscar1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zorzoli, Hugo1
Zucca, Andrés1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita53
ArbitrosPD
Arevalo, Matías Alejandro3
Di Placido, Nicolás3
Filomeno, Gonzalo Damián3
Zarate, Luis Fernando3
Alegre, Kevin2
Arin De Freitas, Rodrigo2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Cano, Nicolás Rafael2
Cueto Viñas, Lucas Martín2
Hartung, Hugo Hernán2
Ingargiola, Mauro Augusto2
Martinez, Lucas Adrián2
Miceli, Ariel Alejandro2
Millenaar, Juan Pablo2
Mollard, José Leonardo2
Provera, Leandro2
Saputo, Leopoldo Damián2
Suarez, Ariel Carlos2
Tebele, Gastón2
Vaccaro, Martín Daniel2
Yasinski, Ezequiel Matías2
Alonso, Martín Gonzalo1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Amurua, Germán Ezequiel1
Barrientos, Julián1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Broin, Fernando Daniel1
Brunero, Mariano Gastón1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardenes, Pablo Ezequiel1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Cuchiarelli, Ezequiel1
Cuzzani, Agustín1
Dacal, Brian1
De Bary, Federico Agustín1
Etcheverry, Manuel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Galvan, Yamil Agustín1
Ganduglia, Fernando Ezequiel1
Ghiso, Jonathan Alejandro1
Gigante, Hermes1
Gomez, Esteban Augusto1
Grunman, Eric1
Guzman, Ernesto Angel1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Laballos, Fernando Javier1
Larrieu Klein, Luciano1
Lopardo, Facundo1
Lopez, Ariel Emanuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Molina, Diego Martín1
Morbidoni, Martín Ezequiel1
Moreyra, José1
Muller, Max1
Occhuzzi, Jesús1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Pardo, Lucas Fernando1
Paz, Roberto Eduardo1
Peñamaria, Alejandro Lucas1
Piris, Enzo Emanuel1
Pozzi, Patricio Fernando1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Recalde, Marcos Ivan1
Ripoli, Lucas Martín1
Ruffo, Leonardo Javier1
Sanchez, Lorena Elizabeth1
Suero, Alejo1
Tejeda, Luciano Javier1
Vieta, Leandro Ariel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES