Juveniles - TEMPORADA 19/20
Cuarta: Cuarta: Parados; Brian Martinez, Gallo, Cosentino, Canoppia, Ladanaj y Chantada. Hincados: Silva, Juarez Cabaleiro, Alegre, Tomas Diaz y Aloy
Quinta: Parados; Milton Perez, Pocovi, Ferola, Valentin Rios y Gonzalez Brunazzo. Hincados: Salerno, Pimentel, Vergara, Grassano, Saladino y Gaston Medina
Sexta: Parados; Garcia Fernandez, Ramiro Flores, Iglesias, Machado y Horbaty. Hincados; Barrios, Caballero, Lazarte Sacha, Barrera, Sotelo y Buonamici
Septima: Parados; Valeri, Giuliano Garcia, Fregote, Franco Lopez y Latorre. Hincados: Palazzi, Catriel Figueroa, Pardo, Alegria Stuva, Litardo y Onofrio -Foto Matias Murquia-
Octava: Parados; Leandro Martinez, Cejas Meza, Lucas Fernandez, Cenci y Carenza Belon. Hincados: Joaquin Goni, Hidalgo, Montoya, Bazan y Baran -Foto Matias Murquia-
Novena: Parados; Camino, Saravia, Diaz Hernandez, Lautaro Lopez, Meza Castillo y Velardo Benitez. Hincados; Barria, Alessandrini, Castro y Albornoz -Foto Matias Murquia-

En los Campeonatos de Juveniles de Primera División B 2019 (4ª a 9ª), intervinieron: Acassuso, Alte. Brown, Atlanta, Barracas Central., Colegiales, Comunicaciones, Def. Unidos, Dep. Español, Dep. Riestra, Estudiantes, Fénix, J.J.de Urquiza, Sacachispas F.C., San Miguel, San Telmo, Talleres , Tristán Suárez, UAI Urquiza y los invitados de primera C;  Excursionistas, Luján, Villa San Carlos,  Dep. Armenio . Total: 22 equipos.

El Torneo, se juegó a una sola rueda de partidos, todos contra todos, interviniendo todas las instituciones con las seis (6) Divisiones (4ª a 9ª). Los técnicos siguieron siendo los mismos que en la temporada anterior, Sergio Arias en Cuarta y Quinta, Juan Carlos Vega en Sexta, Víctor Martínez en Séptima, Alberto Morel en Octava y Oscar De Tomaso en Novena.

Con dos categorías luchando hasta el final en busca del título, cerro San Telmo un  nuevo año de Juveniles, donde la Cuarta logró un meritorio tercer puesto, la Sexta la quinta ubicación destacándose las mismas del resto. El goleador e San Telmo esta temporada fue Marcos Landaburu que a su vez, fue goleador en Cuarta de Juveniles B y Alejo Caballero, lideró la tabla de artilleros en Sexta, ambos se llevaron un trofeo en la Cena anual de Juveniles. Esta temporada el jugador revelación fue ...................................

Para ejercer la localía, San Telmo,  utilizó como lo viene haciendo desde hace varios años,  el campo de juego de la cancha auxiliar de Huracán (La Quemita).

Campeones: Almirante Brown que fue el que sumó más puntos en la tabla general (San telmo fue décimo) no se quedó con ningún título, que se lo llevaron entre tres clubes: Cuarta Tallerres ; Quinta Tristán Suárez (igualó el primer puesto y le ganó el triangular de desempate a Talleres y la UAI Urquiza; Sexta Tristán Suárez; Séptima Acassuso; Octava Acassuso; Novena Talleres

Síntesis partidos disputados
4ta División
1 06-04-19 V Atlanta 0 1 San Telmo

Atlanta: Nicolás Guzmán; Kannemann, Denoya, Larrosa y Nisi; Barrios Crosi (ST22' Ferrari), Digangi y Córoba Pérez (ST10' De Stéfano); Bermúdez Bergaño, Quiñones (PT12' Carabajal) y Brandon González  SC: Fallo, Barrionuevo, Cabaña y Lobaton Martínez DT: Serio Olijavetzky
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Viera Díaz, Delucchi y Gastón Albornoz; Villalba Leguziamón, Palavecino y Retamoso (ST27' Aloy); Beaudean, Bono (ST44' Luciano Silva) y Ferro (ST20' Tomás Díaz) SC: Federico Rodríguez, Caruso Lombardi, Juárez Cabaleiro y y Marcos Landaburu  DT: Sergio Arias

Goles ST: 7' Bono (ST)
Incidencias: ST45' exp. Palavecino (ST)
Arbitro: Diego Martín Molina
Asistentes: Hernán Antola y Leopoldo Saputo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
2 13-04-19 L San Telmo 3 1 Acassuso

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Viera Díaz (Lieva Cáceres), Delucchi y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Ferro y Retamoso; Beaudean (Luciano Silva), Bono (Marcos Landaburu) y Rodrigo González SC: Federico Rodríguez, Caruso Lombardi, Carlos Juárez Cabaleiro, Cirlini DT: Sergio Arias
Acassuso: Salo; Corvalan (Sergio García) (quiñones), Tomás Suárez, Soto y Alex Ruíz); Gamba, Tomás Aguirre y Fichera (Algaba); Tomás Ledesma, Agustín Sánchez y Padin SC: Acevedo, Casco, Violini y León DT: Pedro Ramondini

Goles ST: 21' Marcos Landaburu (ST), 25' Rodrigo González (ST), 27' Padin de penal (A)  y 45' Tomás Díaz (ST)
Arbitro: Martín Gabriel Urso
Asistentes: Emiliano Daniel Fernández y Giuliano Grillo
cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
3 26-04-19 V Excursionistas 1 4 San Telmo

Excursionistas: Santiago Sánchez; Diego Quiroga, Garcete, Saliunas y Lazarone; Navarro Ferreira (ST12' Otero), Balbachan y Chiofalo; Santucho, Mauro Gómez (ST8' Regueira) y Manuel Bartolomé (ST19' Ian Díaz) SC:Franco Sandoval, Gallo Colombo, Aguilar Salinas y Spataro DT: Patricio Marinelli
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Leonel Landaburu, Viera Díaz y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz (ST40' Bono), Ferro (ST Retamoso) y Palavecino; Beaudean, Marcos Landaburu y Rodrigo González (ST21' Villaba leguizamón) SC: Federico Rodríguez, Tobías Medina, Valente y Silva  DT: Sergio Arias 

Goles PT: 5' Beuadean (ST)
Goles ST: 2' Beuadean (ST), 20' Marcos Landaburu (ST), 27' Retamoso (ST) y 39' Otero de penal (E)
Arbitro: Angel Daniel Rebuscini
Asistentes: Fauso Vigano y Hernán Mauricio Fernández
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 3 2 San Telmo

Dep.Armenio: Santiago Báez; Candia, Furgencio, Rodrigo Rivas y Sebastián Núñez; Vello, Roggero y Lazarte (ST35’ Juan Gómez); Valentín Romano, Brawer (ST31’ Digirololamo) y Gonzalo Suárez SC: Alafrete, Facundo Benítez, Barrera, Lauría y Germán Méndez DT: Juan Ignacio Bige
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz, Tomás Díaz (ST8’ Retamoso), Palavecino y Rodrigo González; Beaudean, Marcos Landaburu (ST43’ Demartino) y Silva (ST20’ Gallo) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Juárez Cabaleiro, Cirlini DT: Sergio Arias

Goles PT: 12’ y 20’ Gonzalo Suárez (A), 26’ Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 4’ Rodrigo Rivas (A) y 25’ Gallo (ST)
Incidencias: ST14’ exp. Valente (ST)
Arbitro: Fernando Laballos
Asistentes: Ramiro Ortíz Biondi y Fernando Pepe
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 24-05-19 L San Telmo 0 1 Lujan

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Leonel Landaburu, Delucchi y Juárez Cabaleiro (ST31' Gastón Albornoz); Ferro, Palavecino y Rodrigo González (ST37' Gallo); Beaudean, Marcos Landaburu y Silva (ST22' Tomas Alegre) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Tomás Díaz, Retamoso DT: Sergio Arias
Luján: Gulo; Lautaro FernándezPablo espíndola, Santiago Palacios y Hurtado; Zeballos (ST44' Joel Molina), Damian Iglesias (ST41' Juan Cruz Díaz) y Arzamendia (ST33' Bárbara Soler); Lovera, Simón Martínez y Vannucci SC: Tonatto, Gorordo, Otegui y Colazo DT: Adrian Gustavo Brito

Goles ST: 20' Simón Martínez (L)
Arbitro: Jonatan Savoiardo
Asistentes: Maximiliano López Monti y Juan Manuel Acevedo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 01-06-19 L San Telmo 0 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Viera Díaz, Delucchi y Gastón Albornoz; Ferro (ST10' Tomás Díaz), Palavecino y Rodrigo González (ST42'Silva); Beaudean, Marcos Landaburu y Gallo (ST26' Retamoso) SC: Federico Rodríguez, Leonel Landaburu, Aloy, Camarano DT: Sergio Arias
Estudiantes: Anacoreto; De Buono, González Barbada, Barros y Emiliano González; Carranza Ferreira (ST15' Peralta Román), Martín Vázquez y Bruno Machuca (ST32' Mariano Acosta) Jerez Sayago, Bressano (ST32' Angel Rodríguez) y Juan Meza SC: La Ferrrao, Borliche, Riveros, Brandon Carrizo DT: Claudio López

Arbitro: Matías Emanuel Arévalo
Asistentes: Martín Urso y Gastón Tebele
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 08-06-19 V Deportivo Español 1 2 San Telmo

Dep.Español: Mansilla; Lazarte, Boeret, Bale y Diez (ST Aragón); Moreno, Taranta  (ST Matías David) y Escalante (ST27’ Grandon); Vaccaro, Mauro López  y Peiro. SC: Mellea López, Corvalan, Janin y Cabral DT: Gustavo Carranza
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz; Ferro, Palavecino y Rodrigo González (ST36’ Demartino); Beaudean, Marcos Landaburu (ST27’ Tomás Diaz) y Gallo (ST12’ Retamoso) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Canoppia,  Silva DT: Sergio Arias

Goles PT: 11’ Lazarte (DE) y 32’ Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 22’ Palavecino (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Asistentes: Christian Quiroga y Max Muller
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 L San Telmo 4 1 Almirante Brown

San Telmo: Brian Martínez; Valente (ST JUárez Cabaleiro), Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz; Chantada, Palavecino y Retamoso (ST42'n Demartino); Beaudean, Marcos Landaburu y Gallo (ST27' Ferro) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz,Tomás Díaz  y Camarano DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Minisci; Sartori (ST22' Ricardo Cáseres), Bechen, Merino Palacios y Forestieri; Santillán, Kevin Ferreyra (ST39' Risso) y Rojo; Enzo Martínez, Navarro (ST22' Mustafa) y Gramajo SC: (no presentó arquero suplente) Mariano Cáseres, Dávoli Carballo y Lisi DT: Damián Duarte Balbuena

Goles PT: 4' Navarro (AB) y 23' Gallo (ST)
Goles ST: 33' Palavecino (ST), 38' y 41' Beaudean (ST)
Arbitro: Santiago Scalerandi
Asistentes: Hernán Mauricio Fernández y Diego Martín González
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 29-06-19 V Colegiales 2 3 San Telmo

Colegiales: Mazzieri; Alejo Farías, Archiprete, Franco Suárez y Valdéz Villaruel (ST29' Bassi); Facundo Paredes (ST17' Samaniego), Abate Daga y Diego Viana (ST37' Arca); Iyturria, Constenia y Lucero Suárez SC: Cantafio, Grillo, De Paula, Guillermo Romero DT: Daniel Pavon
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz; Chantada (ST5' Rodrigo González), Palavecino y Retamoso (ST39' Canoppia); Beuadean, Marcos Landaburu y Gallo (ST22' Tomás Díaz) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Juárez Cabaleiro y Camrano DT: Sergio Arias

Goles ST: 8' Rodrigo González (ST), 26' Palavecino (ST), 32' Constebnia (C), 40' Beaudean (ST) y 42' Iturria (C)
Incidencias: ST45' Mazzieri (C) le atajó un penal a Marcos Landaburu (ST)
Arbitro:Kevin Alegre
Asistentes: Maximiliano Benzoni y Maximiliano Armesto
Cancha: Chacarita (auxiliar)

HISTORIAL
10 06-07-19 L San Telmo 2 1 Talleres

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Viera Díaz, Delucchi y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, nahuel Palavecino y Retamoso (ST29' Tomás Alegre); Rodrigo González, Marcos Landaburu y Gallo (ST11' Ladanaj) SC: Federico Rodríguez, Canopia, Juárez Cabaleiro, Chantada, Camarano DT: Sergio Arias
Talleres: Carolini; Parada (ST26' Matías Villaba), Delfino, Pizzo y Luzzi (ST14' Sebastián Martínez); Eduardo Palavecino, Maciel González y Orellana; Pietrángelo, Gay (PT35' Giménez) y Cruz SC: Esperidioni, Martín Medina, Caruso DT: Alfredo Jáuregui

Goles PT: 33' y 36' Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 39' Cruz de penal (T)
Incidencias: PT27' exp. Eduardo Palavecino (T) y ST6' Viera Díaz (ST)
Arbitro: Marcelo Daniel Errante
Asistentes: Cecilio Calcagno y Diego Cuevas
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 14-07-19 V Fenix 1 1 San Telmo

Fenix: Bardagi; Pogonza (PT20' Minafra), Lorenzale, Alderete y Arriegui; Blanco (ST17' Colomar), Martín Mendoza y Albarez; Garay, Nicolás Díaz y Oliver SC: Propato, Canales farid, Pastorino, Di Fresco, Di Paolo DT: Leandro Sosa
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Canoppia y Gastón Albornoz (ST33' Tomás Alegre); Tomás Díaz (ST28' Villaba Leguizamón), Palavecino y Retamoso; Rodrigo González, Marcos Landaburu y Gallo (ST26' Camarano) SC: Federico Rodríguez, César Núñez, Juárez Cabaleiro, Chantada DT: Sergio Arias

Goles ST: 27' Nicolás Díaz (F) y 34 Landaburu (ST)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Leandro Vieta y Martín Vaccaro
Cancha: Defensores de Moreno

 

HISTORIAL
12 02-08-19 L San Telmo 0 0 J. J. Urquiza

San Telmo: Brian Martínez; Aloy (ST26' Juárez Cabaleiro), Ladanaj, Viera Díaz y Gastón Albornoz; Tomás Díaz (ST24' Silva), Palavecino y Rodrigo González; Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Gallo (ST12' Cesario) SC: Villar, Canoppia, Chantada y Valverdi DT Sergio Arias
J.J.Urquiza: Varela; Gervasoni (ST43' Martínez Lipzer), Rolón, Lucas Ibañez y Robles; Basilio, Nigrelli y Franco Alvarez (ST22' Ilarraz); Gancedo (ST14' Luis González), Joaquín González y Joaquin Pereira SC: Wagner, Nieto, Quintana y Figueroa DT: Mario Pirreco

Arbitro: Cristian Pandolfelli
Asistentes: Martín Raffo y Rodolfo Rabasa
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 17-08-19 V Villa San Carlos 0 1 San Telmo

San Carlos: Mora; Nicolás López, Desantis (ST12' Rpdrigo García Catena), Desimone y Dercoli; Marcos López (ST38' Fredes), Garderes y Leonardo Díaz; Gassao, Carnavalini Sánchez y Rodrigo Sosa SC: Ezequiel García Catena, Ary Giménez, Serpentini, Almirón DT: Matías Hornos
San Telmo: Villar; Aloy (ST15' Mauro Rodríguez), Ladanaj (ST33' Tobías Medina), Viera Díaz y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Palavecino y Villaba Leguizamón (ST18' Cosentino); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Cesario Brian Martínez, Juárez Cabaleiro, Canoppia, Chantada, Valverdi DT: Alberto Morel (interino)

Goles ST: 10' Marcos Landaburu (ST)
Arbitro: Ariel Medina
Asistentes: Néstor Olivera y Ariel Miceli
Cancha: UPCN La Plata

HISTORIAL
14 31-08-19 L San Telmo 6 0 Uai Urquiza

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Viera Díaz y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Palavecino (ST24' Chantada) y Villaba Leguizamón (ST31' Cirlini); Tomás Alegre (ST24' Gallo), Marcos Landaburu y Cesario SC: Villar, Canoppia, Juárez Cabaleiro y Valverdi DT: Alberto Morel (interino)
UAI Urquiza: Busto: Juan Cruz Vázquez, Núñez Rodríguez, Bandera (PT35' Cáceres Silva) y Luce (STR10' Carrizo); Cristian Castro, Quintana y Márquez Molla; Espeche, Velozo (ST Martín Rodríguez)  y Ortíz SC: Messina, Rosales, Giordanella y Zelarayan DT: JorgeGaspari

Goles PT: 19', 23' de penal y 35' Marcos Landaburu (ST), 43' Viera Díaz (ST)
Goles ST: 18' Tomás Díaz (ST) y 31' Marcos Landaburu (ST)
Arbitro: Nicolás Rafael Cano
Asistentes: Guillermo Medina y Fabian Jaime
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 2 2 San Telmo

Dep.Riestra: Mauro; Rosende (ST28' Pogonza), Lombardi, Casas y Luz; Peleran, Pozzi y José Villalba (ST41' Matías Alvarez); Darío Antonio, Malbram Gómez y Nicolás Vargas (ST25' Cristian Jiménez) SC: Juan Godoy, Santoro, Riquelme y Thaigo Ramírez DT: Igor Pels
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Caniopia y Gastón Albornoz; Tomás Díaz (ST35' Gallo), Palavecino y Villalba leguizamón (ST35' Chantada); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Cesario (ST24' César Núñez) DT: Alberto Morel (Interino)

Goles PT: 21' Landaburu de penal (ST) y 32' Malbran Gómez (R)
Goles ST: 31' Luz de penal (R) y 43' Landaburu (ST)
Inncidencias: ST18' exp. Gastón Albornoz (ST)
Arbitro: Jorge Isaías González
Asistentes: Daniel Villarreal y Manuel López Di Benedetto
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
16 21-09-19 L San Telmo 0 1 Sacachispas

San Telmo: Brian Martínez, Aloy, Ladanaj, Canoppia y Juárez Cabaleiro (Chantada); Villalba Leguizamón, Palavecino y Silva; Alegre (Tomás Díaz), Marcos Landauru y Gallo (Valverdi) SC: Villar, Franco Viera, Cirlini, CesarioDT: Sergio Arias
Sacachispas: Alejo Martínez; Sequerira, Narvallo, Paulides y Leandro Gómez; Orlando (Galeano Meza), Comachi, (Iuspa) y Rodrigo Díaz; Joel Torres, Gereiro Núñez y Salinas (Del Valle) SC: De la Peña, Caprile, Figueredo y Ramírez Adorno DT: Jonatan Miranda

Goles ST: 14' Galenao Meza (S)
Arbitro: Lucas Osuna
Asistentes: Diego Fernández y Tomás Rotnitzky
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
17 30-09-19 V Barracas Central 1 1 San Telmo

Barracas Central: Turnes; SalviaRossetti, César Martínez (ST26' Román Garcete) y Bruno Mastronicola; Almada, Verga y Mancuello; Lagendre (ST24' Enzo González), Lucas Rodríguez (ST120' De Gioia) y Ceccardi SC: Barroso, Ferrer, Rimoli y Julián Gutiérrez DT: Daniel Cáceres Silva
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Canoppia y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz, Chantada y Cosentino (ST Valverdi); Tomás Alegre (ST Rodrigo González), Gallo y Silva (ST33' Cirlini) SC: Villar, Cesario DT: Sergio Arias

Goles ST: 17' Gallo (ST) y 45' Mancuello de penal (BC)
Arbitro: Gonzalo Filomeno
Asistentes: Enrique Lanz y Diego Molina 
Cancha: Lanús (auxiliar Valentín Alsina)

HISTORIAL
18 19-10-19 V Tristan Suarez 0 1 San Telmo

Tristán Suárez: Patricio Ibañez; Godoy (ST37' Caffaro), Saavedra, Pietroniro y Darío Ferreyra; Meza Segovia (ST17' Cossio), Busto y Aaron Valdéz; Troncoso, Acosta González (ST Moraga Urrua) y Enzo López SC: Rodrigo Ramírez, Braian medina, Ignacio ledesma y Batista DT: Diego Passarelli
San Telmo: Villar; Aloy, Ladanaj, Canoppia y Gastón Albornoz (ST7' Viera Díaz); Tomás Díaz, Palavecino y Galván (ST24' Villalba Leguizamón); Tomás Alegre (PT35' Luciano Silva), Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: (no presentó arquero suplente), Chantada, Cosentino y Valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 13' Ladanaj (ST)
Arbitro: Martín Urso
Asistentes: Ariel Medina y Hernán Fernández
Cancha: Boca (auxiliar Ezeiza) 

HISTORIAL
19 02-11-19 L San Telmo 4 0 San Miguel

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj (ST27' Cesar Núñez), Viera Díaz (ST15 Gastón Albornoz) y Canoppia; Tomás Díaz, Cirlini y Rodrigo González; Tomás Alegre, Marcos Landaburu (ST19' Valverdi) y Silva. SC: Villar, Chantada, Palavecino y Consentino DT: Sergio Arias
San Miguel: Porfiri; Valentín Juárez, Sarradell (PT19' Brian Ríos), Núñez Rivero y Campari; Schunk (ST5' Leandro García), Grau y Casa Mixto (ST18' Dupo); Funez, Contreras y Cristian Barrionuevo SC: Maciel Caballero, Gagliardi, Bertón Maranguello y Diego Hernández DT: Andrés Zucca

Goles PT: 6' Silva (ST) y 9' Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 13'  Viera Díaz (ST) y 17' Marcos Landaburu (ST)
Arbitro: Leandro Garay
Asistentes: Franco Schmidt y Lucas Rípoli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
20 09-11-19 V Defensores Unidos 1 3 San Telmo

Def.Unidos: Elio López; Agustín Pereira, Telechea, Potoski y Ponce de León; Pattyn, Dipascuale y Diego Magallán; Fernando Vivas (ST23' Nahuel Pérez), Laureano Medina y Ian Macchena SC: Juan Días, Pattyn y Axel Hernández DT: Diego Sebastián Farías
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, San Martín (ST20' Canoppia) y Gastón Albornoz; Tomás Díaz (ST21' Chantada), Palavecino y Rodrigo González; Tomás Alegre (ST40' Cirlini), Marcos Landaburu y Silva SC: Villar, Juárez Cabaleiro, Cosentini y Valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 12' Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 5' Agustín Pereira (DU), 27' Marcos Landaburu (ST) y 45' Rodrigo González (ST)
Arbitro: Gian Franco Folino
Asistentes: Luciano Castro y Fredy Quelca Guarachi
Cancha: def. Unidos (auxiliar)

HISTORIAL
21 16-11-19 L San Telmo 0 0 Comunicaciones

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Canoppia y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz (ST24' Valverdi), Palavecino y Cosentino (ST12' Tomás Alegre); Cirlini, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Villar, César Núñez, Chantada, Villaba Leguizamón y Cesario DT: Sergio Arias
Comunicaciones: Maidana; Emilio González, Seminaroti, Morán y De Almeida; Alan Enrique, Tomassoni y Baeza (ST38' Aldabe); Gonzalo Núñez (ST17' Aragañaráz), Cario y Poeta (ST37' Laisea) SC: Dreccer, Piccioni, Arrieta DT: Sergio Leroy

Incidencias: ST40' exp. Alegre (ST)
Arbitro: Pablo Acevedo
Asistentes: Ceilio Calcagno y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
5ta División
1 06-04-19 V Atlanta 3 1 San Telmo

Atlanta: Barrios González; Meira, Cardin, Pepi y Santiago Pereyra; Piñeyro (PT15' Genaver), Sarmiento y Bizans; Lucas Ríos (ST34' José Pérez), Ruf (ST13' Garnica Cocolin) y Tondato SC: Rodríguez Angelo, Pelb, Valentín Fernández e Ignacio Aguirre DT: Juan Carlos Siciliani
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Matías Sasso, Falduto y Pimentel; Fontanive, Daniel Díaz (ST17' Diego Ramirez) y Adrián Fernández; Vergara, Maidana (ST Matías Núñez) y Ferola (ST34' Saladino) SC: Agustín Cenci, Milton Pérez, Gonzalo Suárez y Recalde Ferreyra DT: Sergio Arias

Goles PT: 24' Ruf (A) y 27' Piñeyro (A)
Goles ST: 23' Ferola (ST) y 32' Bizans (A)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Diego Martín Molina y Hernan Antola
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
2 13-04-19 L San Telmo 1 2 Acassuso

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Sasso, Falduto y Pimentel; Diego Ramírez (Saladino), Fontanive y Adrián Fernández; Vergara, Matías Núñez y Ferola (Milton Pérez) SC: Agustín Cenci, Milton Pérez, Gonzalo Suárez, Daniel Díaz, Elio Fernández, Saladino y Recalde Ferreira DT: Sergio Arias
Acassuso: Llanes; Polito, Azezian, Juan Martin y Agustín Giménez (Saban); Ahumada, Gestener (Ballejos) y Cruz; Barrionuevo, Beretta y Boneli García (Nicolás Ortíz) SC: Flageat, Souto, Posse, García Wolf DT: Juan Manuel LLorens 

Goles PT: 45' Ferola (ST)
Goles ST: 34' Beretta (A) y 38' Ahumada (A)
Incidencias: PT42' Llanes (A) le atajó un penal a Ríos (ST), ST35' exp Sasso (ST) y 37' Barrionuevo (A)
Arbitro: Giuliano Grillo
Asistentes: Martín Urso y Emiliano Daniel Fernández
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
3 26-04-19 V Excursionistas 1 1 San Telmo

Excursionistas:Scorpatini; Tomás Ruíz, Durante, Juliano y Mentzel; Lasa (ST16' Veizaga), Pitaluga y Guadagno; Facundo Fernández (ST43' Rebecchi), Saryanovich (ST26' Lautaro Torres Torres) y Confalonieri SC: Franco Luna, Aquino González, Luciano Avalos y Ragni DT: Marcelo Peruggini
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez, Falduto y Pimentel; Diego Ramírez (STR14' Recalde Ferreira), Fontanive y Adrián Fernández; Vergara (ST21' Salerno), Matías Núñez y Ferola (ST32' Saladino) SC: Agustín Cenci, Gonzalo Suárez, Alfonso, Daniel Díaz DT: Sergio Arias  

Goles ST: 34' Lautaro Torres  (E) y 44' Recalde Ferreira (ST)
Incidencias: ST20' González Brunazzo le atajó un penal a Guadagno (E)
Arbitro: Hernán Mauricio Fernández
Asistentes: Angel Rebuscini y Fausto Vigano
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 0 1 San Telmo

Dep.Armenio: Pomilia, Joaquin Niz, Lucas Soria, Lastra y Enzo Flores; Gamboa (ST8’ Ariel Bordón), Franco Barrios y Thiago Alegre; Prida (ST13’ Martín Martino), Bruno Silva (ST26’ Jeremías Ramírez) y Kevin Flores SC: Santiago Hernández, Cedrón y Andrada Frías DT: Felix Palacios
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez, Falduto y Pimentel (ST8’ Vergara); Diego Ramírez, Fontanive y Saladino; Ferola, Bono (ST31’ Recalde Ferreira) y Salerno (ST29’ Daniel Diaz). SC: Agustín Cenci, Sasso, Mariano Chávez, Gastón Maidana DT: Sergio Arias

Goles ST: 37’ Saladino (ST)
Arbitro: Fernando Pepe
Asistentes: Fernando Laballos y Ramiro Ortíz Biondi 
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 24-05-19 L San Telmo 2 3 Lujan

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez (ST Sasso), Falduto y Vergara (ST Gallero); Diego Ramírez, Fontanive y Adrián Fernández; Ferola (ST17' Recalde Ferreira), Bono y Salerno SC: Agustín Cenci, Pimentel, Daniel Díaz, Saladino DT: Sergio Arias
Luján: Mindeguia; Torregrosa, Bentancor, Fausto Romero y Heinrich; Aguayo Rodríguez, Espinoza y Ulises Bustos (ST39' Mauriello); Barros Carrera, Matías Acosta (ST22' Lobos) y Abraham (ST16' Laurino) SC: Sánchez Olmos, Juan Barrio, Alejandro García, Augusto Rodríguez DT: Alberto Notta

Goles PT: 11' Bustos (L) y 29' Matías Acosta (L)
Goles ST: 41' Recalde Ferreira (ST), 44' Gallero (ST) y 45' Mauriello (L)
Incidencias: ST15' exp. Adrián Fernández (ST) y Torregrosa (L)
Arbitro: Juan Manuel Acevedo
Asistentes: Jonatna Savoiardo y Maximiliano López Monti
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 01-06-19 L San Telmo 2 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Agustín Cenci; Vergara, Sasso, Falduto y Alfonso; Daniel Díaz (ST20' Diego Ramírez), Fontanive y Gallero; Ferola, Bono (ST27' Recalde Ferreira) y Salerno (ST12' Mariano Chávez) SC: González Brunazzo, Pimentel, Gastón Maidana DT: Sergio Arias
Estudiantes: Fumo; Carvallo, Haldmayer, Lezasoaini (ST35' Petrecca) y Cañete; Di Pietro, Venditti y Di Masi (ST25' Zubelsa Pérez); Lucas Ramírez, Centeno Aboatti y Deheza (ST17' Gramajo) SC: (no presentó arquero suplente) Facundo Pignatelli, Vidal y Caligaris DT: Miguel Horacio Robles

Goles PT: 17’ Lezasoani (E), 31’ Sasso (ST) y 34’ Falduto (ST)
Arbitro: Gastón Tebele
Asistentes: Matías Arévalo y Martín Urso
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 08-06-19 V Deportivo Español 4 1 San Telmo

Dep.Español: Nicolás Dominguez; Carrillo, Urquiza, Cores y Sung; Santiago Mansilla, Adami Ortíz y Sogos (ST30’ Espíndola); Di Bari (ST39’ Acuña), Stang y Ivan Fernández (PT45’ Bolig) SC: MNoneta, Lillo, Lee DT: Matías Giménez 
San Telmo: Agustín Cenci; Valentín Ríos, Sasso, Falduto y Vergara; Diego Ramírez, Fontanive (ST20’ Elio Fernández) y Adrián Fernández; Salerno (ST11’ Mariano Chávez), Recalde Ferreira y Ferola (ST11’ Saladino) SC: Mezquita, Pimentel, Gallero y Gastón Maidana DT: Sergio Arias

Goles PT: 6’ y 20’ Stang (DE), 28’ Sogos (DE)
Goles ST: 10’ Adrián Fernández de penal (ST) y 37’ Adami ortíz (DE)
Incidencias: ST33’ exp. Ríos (ST)
Arbitro: Max Muller 
Asistentes: Leonardo Brito y Christian Quiroga 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 L San Telmo 0 4 Almirante Brown

San Telmo: Agustín Cenci; Vergara, Sasso (ST Pocovi), Falduto y Alfonso (ST Bono); Diego Ramírez, Fontanive y Adián Fernández; Ferola, Recalde Ferreyra  y Salerno (ST Pimentel) SC: Brunazzo, Gastón Maidana, Mariano Chávez y Elio Fernández  DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Guarino; Olaverry, Ramírez Adorno, Bautista Martín y Portillio; Escurra, Guido Sotelo y Pellico; Rueda (ST16' Thiago Fernández), Argañaráz (ST27' Juan Santana) y Matto Loenardi (ST23' Ojeda) SC: San José, Melian, Márquez y Avelardes DT: Juan Barbas

Goles PT:15' Rueda de penal (AB), 31' Portillo (AB), 42' Rueda de penal (AB) y 45' Argañaráz (AB)
Arbitro: Diego Martín González
Asistentes: Santiago Scalerandi y Hernán Mauricio Fernández
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 29-06-19 V Colegiales 2 0 San Telmo

Colegiales: Lionel Benítez; Moscon, Virrigli, Juan López y Bruno Sánchez (ST21' Conrad); Sucaret (ST14' Gonzalo Bareiro), Contrera y Balbuena; Zubnino (ST18' Seijo Corsaro), Sotelo Sarabia y Hanashiro SC: Jeremis González, Chiarantano, Umansky y Ramiro Ruíz DT: Lucas Ibarra
San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Pocovi, Falduto y Pimentel; Diego Ramírez (ST26' Elio Fernández), Fontanive y Adrián Fernández; Ferola (ST34' Recalde Ferreira)), Bono y Salerno (ST15' Saladino) SC: Cenci, Daniel Díaz, Alfonso, Maidana,  DT: Sergio Arias

Goles PT: 2' Sotelo Sarabia (C) y 7' Moscon (C)
INcidencias: ST44' exp. Elio Fernández (ST)
Arbitro: Maximiliano Armesto
Asistentes: Kvin Alegre y Maximiliano Benzoni
Cancha: Chacarita (auxiliar)

HISTORIAL
10 06-07-19 L San Telmo 2 2 Talleres

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto y Alfonso; Diego Ramírez, Fontanive y Adrián Fernández; Salerno (ST25' Ferola), Recalde Ferreira y Bono (ST45' Saladino) SC: Mezquita, Pimentel, Daniel Díaz, Ezequiel Arana, Gastón Maidana DT: Sergio Arias
Talleres: Lago; Mastrángelo, Fleitas, Peraltay Barreiro; Lezcano (ST16' Angel Rodríguez), Arancibia y Ponce (ST26' Valdivia); Risso (ST16' Mercado Rusch), Frías y Lautaro Fernández SC: Ardengui, Netto, Galván y Gerez DT: Luis Romero

Goles PT: 14' Frias de penal (T)
Goles ST: 30s Bono (ST), 15' Recalde Ferreira (ST) y 41' Frias de penal (T)
Arbitro: Román Cuevas
Asistentes: Marcelo Errante y Cecilio Calcagno
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 14-07-19 V Fenix 1 1 San Telmo

Fenix: Balbuena Delgado; Mauro Moreyra, Rubino, Emanuel Ruíz y Santiago Ojeda (ST28' Ventevegna); Bahía, Kevin Alvarez y Lucas Pérez; Arrue, Facundo Romero (PT44' Gustavo Cardozo) (ST35' Gramajo) y Villaba SC: Capurro Fernández, Iuvaro, Argañaráz y Rodrigo Demartino DT: Vicente Avila
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto (PT34' Grassano)y Alfonso; Pimentel, Arana (ST27' Saladino) y Ferola; Salerno (ST27' Gallero), Recalde Ferreira y Bono SC: Mezquita, Vergara, Elio Fernández y Dylan Maidana DT: Sergio Arias

Goles S: 15' Bahía (F) y 26' Ferola (ST)
Arbitro: Martín Vaccaro
Asistentes: Leopoldo Saputo y Leandro Vieta
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
12 03-08-19 L San Telmo 1 1 J. J. Urquiza

San Telmo: González Brunazo; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto y Alfonso; Daniel Díaz (ST15' Mariano Chávez), Pimentel y Salerno (ST42' Bobadilla Ruíz Díaz); Ferola (ST18' Saladino), Recalde Ferreira y Bono SC: Agustín Cenci, Pérez Toutouundjian, Pablo Chávez, Gastón Maidana DT: Sergio Arias
J.J.Urquiza: Lucas Rojas; Wassouf (ST27' Jonas González), Ulises Sosa, Galeano y Demián López; Matías Torres, Fernando Urquiza y Kevin Martínez (ST42' Aseguin); Dodero, Arellano y Leandro González SC: Ahumada Montenegro, Nicolás fernández, Olguín, Martín Luna y Vergara Manzi DT Gastón Silva

Goles PT. 19' Ulises Sosa (JJ) y 43' Salerno (ST)
Incidencias: ST10' González Brunazzo (ST) le atajó un penal a Urquiza (JJ)
Arbitro: Rodolfo Rabasa
Asistentes: Cristian Pandolfelli y Martín Raffo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 24-08-19 V Villa San Carlos 0 0 San Telmo

San Carlos: Villaba Urlinaga; Reyes Vitale, Bottero, Chaparro Más y Sisi; Franco López (ST18' Fredes), Schmarson y Axel López; Peñaloza, Jeremias Arias (ST16' Marcoz) y Fontana (ST33' Segarra) SC: (no presentó arquero suplente) Ajuriagojeascoa, Chetegui Raposo  DT: Rubén 'Pelusa' Di Donato
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto y Alfonso; Grassano, Pimentel y Diego Ramírez (ST40' Saladino); Ferola (ST26' Recalde Ferreyra), Gastón Maidana y Bono SC: Agustín Cenci, Milton Pérez, Fontanive, Vergara y Daniel Díaz DT: Alberto Morel (interino)

Incidencias: ST45' exp. Siri (SC)
Arbitro: Ariel Miceli
Asistentes: Ariel Medina y Néstor Olivera
Cancha: UPCN La Plata

HISTORIAL
14 31-08-19 L San Telmo 2 2 Uai Urquiza

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Pocovi, Falduto y Alfonso; Pimentel (ST27' Fontanive), Grassano (ST27' Diego Ramírez) y Matías Salerno; Ferola (ST34' Saladino), Gastón Maidana y Recalde Ferreira SC: Agustín Cenci, Nahuel Rojas, Mariano Chávez y Ezequiel Arana DT: Alberto Morel (interino)
UAI Urquiza: Magliuer; Juan Rodríguez, Ivan Méndez, Di Nubila y Franco Córoba; Matassa (ST44' Facundo Rivero), Fox y Nicolás Salerno (ST13' Guaraz); Rodrigo Blanco, Gutian Rollano y Michael Bogado SC: Scocandich, Calzoni, Roch, Scagliaytto Argañaras DT: Germán Portanova

Goles PT: 6' Matías Salerno (ST) y 43' Bogado (U)
Goles ST: 20s Juan Rodríguez (U) y 45' Diego Ramírez de penal (ST)
Arbitro: Fabian Nicolás Jaimes
Asistentes: Nicolás Cano y Guillermo Medina

HISTORIAL
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 2 1 San Telmo

Dep.Riestra: Zorrilla; Tessey, Digiovani, Canton y Espinoza; Hagelstron (ST38' Ayala), Bravo e Ignacio González; Micheloni (ST23' Rifici), Tarkbe (ST23' Burgos) y Miguel Vázquez  SC: Troncoso, Dondo, Ciliberto Damián Cortéz DT: Igor Pels
San Telmo: Agustín Cenci; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto y Alfonso; Fontanive, Grassano y Salerno (ST36' Diego Ramírez); Ferola (ST14' Bono), Gastón Maidana (ST14' Saladino) y Recalde Ferreira SC: González Brunazo, Milton Pérez, Vergara y Pimentel DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 39' Micheloni de penal (R)
Goles ST: 45' Ignacio González de penal (R)
Incidencias: ST22' exp. Alfonso (ST)
Arbitro: Manuel López Di Benedetto
Asistentes: Jorge González y Daniel Villarreal
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
16 21-09-19 L San Telmo 2 3 Sacachispas

San Telmo: Agustín Cenci; Rios, Pocovi, Milton Pérez y Falduto; Diego Ramírez (Recalde Ferreyra), Grassano y Saladino; Ferola (Salerno), Bono y Gastón Maidana (Pimentel) SC: González Brunazzo, Vergara, Pimentel, Ezequiel Arana, Gallero DT: Sergio Arias
Sacachispas: León; Salvatiera, Emiliano Sandez, Sebastián Pérez y Fernández Mancuso (Zambraco); Olmos (Ivan Franco), Arancibia Murillo y Ramiro Leiva; Concha, Dylan Barrios y Buceta SC: Agustín Romero, Julián Romero, Jofré Lillo, Barrientos, Fernando Vargas DT: Franco Scandizzo

Goles PT: 32' Leiva (S)
Goles ST: 20' Barrios (S), 23' Bono (ST), 30' Buceta (S) y 34' Saladino (ST) 
Incidencias: ST21' exp. Ivan Franco (S), se retiró lesionado Bono cuando ya se habían realizado los tres cambios (ST)
Arbitro: Tomás Rotnitzky
Asistentes: Lucas Osuna y Diego Fernández 
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
17 30-09-19 V Barracas Central 1 1 San Telmo

Barracas Central: Fanuele; Ispizua, Mauro Gómez, Pollola y Saracho; Cordes (ST11' Yair García), Moreyra Martínez y Ramiro Avalos; Facundo Ferrario (ST24' Javier Medina), Carlos Sosa y Franco Ferrario (ST32' Kunaschik) SC: Fioravanti, Kevin Vergara, Gastón Gómez y Terlizzi DT: Daniel Cáceres Silva
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Pocovi, Milton Pérez y Martín Vergara (ST16' Alfonso); Pimentel, Grassano y Salerno (ST22' Arana); Saladino, Gastón Maidana (ST15' Recalde Ferreira) y Ferola SC:Agustín Cenci, Daniel Díaz, Fontznive DT: Sergio Arias

Goles ST: 5' Mauro Gómez (BC) y 27' Recalde Ferreira (ST)
Arbitro: Enrique Lanz
Asistentes: Gonzalo Filomeno y Diego Molina
Cancha: Lanús (auxiliar Valentín Alsina)

HISTORIAL
18 19-10-19 V Tristan Suarez 7 1 San Telmo

Tristán Suárez: Alexis Sánchez; Lautaro Cardozo (ST13' Reinoso Oviedo), Alan Vergara, Alex Barraza y Schell; Elias Andrada (ST24' Denis), Franco Merlo y Franco Cardozo; Molinas, Donatti y Caro Teves (ST18' Medeiro) SC: Sequeira, Almaraz, Vilelgas y Spitale DT: Rafael Luongo
San Telmo: González Brunazzo; Ríos, Pocovi (STMilton Pérez), Falduto y Pimentel (ST Diego Ramírez); Fontanive, Grassano (ST17' Alfonso) y Salerno; Saladino, Recalde Ferreyra y Bono SC:Agustín Cenci, Martín Vergara, Arana y Ferola DT: Sergo Arias

Goles PT: 7' Andrada (TS), 14' Donatti (TS), 16' Cardozo (TS) y 31' Molinas (TS)
Goles ST: 12' Alan Vergara (TS), 21' Reinoso Oviedo (TS), 27' Recalde Ferreyra de penal (ST) y 40' Schell (TS)
Incidencias: PT: PT10' Sánchez (TS) le atajó un penal a Bono (ST) y ST37' Sánchez (TS) le atajó un penal a Ríos (ST)
Arbitro: Hernán Fernández
Asistentes: Martín Urso y Ariel Medina
Cancha: Boca (auxiliar Ezeiza)

HISTORIAL
19 02-11-19 L San Telmo 4 2 San Miguel

San Telmo: Mezquita; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto (ST35' Alfonso) y Pimentel; Arana (ST35' San Martín) , Fontanive y Salerno; Saladino (ST 28' Diego Ramírez), Recalde Ferreira y Ferola SC: (no presentó arquero suplente), Vergara, Daniel Díaz, San Martín, Gastón Maidana DT: Sergio Arias
San Miguel: Rey; Arellano, Elian Maidana, Hernán Sánchez y Gerardo Paz (ST31' Alejandro Fernández); Marcos Aguero, Benjamin Correa (Amadeo Roldán) y Sergio González; Luque, Ballester y Dalul (ST14' Mateo García)SC: Fontana Cruz, Anton, Brito y Cetti DT: Andrés Zucca

Goles PT: 30' Aguero (SM), 33' Sergio González de penal (SM) y 36' Ferola (ST)
Goles ST: 20' Saladino (ST), 25' Recalde Ferreira (ST) y 43' Alfonso (ST)
Arbitro: Lucas Ripoli
Asistentes: Leandro Garay y Franco Schmidt
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
20 09-11-19 V Defensores Unidos 1 2 San Telmo

Def.Unidos: Allemann; Alarcón, Lari Goris, Leguiza y Gianfelice; Jesús López (ST39' Rodrigo Verón), Moltracio y Grecco; Virjan Cortéz, Vogel (ST28' Martín Pérez) y Gianfranco Romero (ST24' Rodrigo Gómez) SC: Navarro, Gorosito DT: Santiago Davio
San Telmo: Mezquita; Valentín Ríos, Pocovi (PT21' Alfonso), Falduto y Pimentel; Arana (ST18' Vergara), Fontanive y Salerno; Saladino, Recalde Ferreira y Ferola (ST21' Bono) SC: (no presentó arquero suplente), Diego Ramírez, Maidana  DT: Sergio Arias

Goles ST: 8' Gianfranco Romero (DU), 42' Bono (ST) y 45' Recalde Ferreyra (ST)
Incidencias: despu´s del partido fue expulsado Fontanive (ST) 
Arbitro: Fredy Quelca Guarachi
Asistentes: Gian Franco Folino y Luciano Castro
Cancha: def. Unidos (auxiliar)

HISTORIAL
21 16-11-19 L San Telmo 2 0 Comunicaciones

San Telmo: Mezquita; Valentín Ríos, San Martín, Falduto y Pimentel; Arana, Diego Ramírez (ST15' Alfonso) y Ferola (ST33' Elio Fernández); Saladino, Iñaki Larthiorigoyen y Bono AX: (no presentó arquero suplente) Recalde Ferreira, Vergara, Daniel Díaz, Salerno Gastón Miadana DT: Sergio Arias
Comunicaciones: Matallana; Lafranconi, Cepeda, Botta (ST10' Chozas) y Lautaro Acuña (ST24' Souto); Juan García Pereyra, Ignoto y Dylan Salas; Sais, Martínez Kuperman y Torres García (ST21' Nieto Tobalina) SC: Creccer, Perazzo, Millemacci y Sosa Llumi DT: Andrés Rub

Goles PT: 20' Falduto (ST)
Goles ST: 24' Bono (ST)
Arbitro: Héctor Bracho Gómez
Asistentes: Pablo Acevedo y Cecilio Calcagno
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6ta División
1 06-04-19 V Atlanta 0 2 San Telmo

Atlanta: Raúl Pérez; Paniza, Valet, Da Silva y Agustín García (ST20' Nahuel Miadana); Giorno, Jonathan Acevedo y Burgos); Federico Ramos, Nazareno Frontini y Renzo Fernández (ST31' Kuhn) SC: Matías González, Elian Cardozo, Broccardi López, Meridione y Barrientos DT: Juan Carlos Siciliani
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Poidomani; Bobadilla Ruíz Díaz, Pérez Toutoudjian y Buonamici; Caballero (ST36' Martínez Avellaneda), Lettieri Pianesi (ST20' Barrera) y Maximiliano Barrios (ST33' Barbieri) SC: Bruno Rojas, Santiago Martínez,  Flores, Sommer y Flores  DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 7' Caballero (ST)
Goles ST: 26' Caballero (ST)
Arbitro: Hernán Antola
Asistentes: Leopoldo Saputo y Diego Martín Molina
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
2 13-04-19 L San Telmo 0 2 Acassuso

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias (Martínez Avellaneda), Machado y Poidomani; Bobadilla Ruíz Díaz (Barrera), Pérez Toutoudjian y Buonamici; Caballero, Bryan De Nicoló y Maximiliano Barrios (San Martín) SC: Bruno Rojas, Barbieri, Franco Figueroa y Lettieri DT: Juan Carlos Vega
Acassuso: Dominguez; Zarco, Victoria, Otero y Alegre de Olivera (Lavrovitch); Joel Vega, Agustín Blanco y Hermoso); Juan Díaz, Sampogna y Santillán (Antunez) SC: Tomás López, Retord Meyer, José Martínez, Priotti y Castillo DT: Fabian Arbe

Goles PT. 5' Juan Díaz (A) 
Goles ST: 43' Antunez (A)
Incidencias: PT42' exp. Joel Vega (A)
Arbitro: Emiliano Fernández
Asistentes: Giuliano Grillo y Martín Urso 
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
3 26-04-19 V Excursionistas 0 5 San Telmo

Excursionistas: Egañas; Lacuadra, Maizarez, Romanella y Juan Díaz (STR Walter Zapata); Garnica, Thiago Velazco y Fermín Sánchez (ST16' Gallo); Arrigo (ST16' Silva), Gonzalo Castillo y Teo Andrada SC: Villaverde, Blanco, Molina e Ignacio González DT: Luis Lobo
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, San Martín, Sergio Iglesias y Horbaty; Quintana, Franco Figueroa y Sommer; Caballero (ST22' Barrera), Bryan De Nicoló (ST40' Lettieri Pianesi)  y Barbieri Rocco (ST32' Buonamici) SC: Lautaro Gómez,  Enzo Flores,y Martínez Avellaneda DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 19' Sergio Iglesias (ST) y 34' Brian De Nicolo (ST)
Goles ST: 11' Brian De Nicoló (ST), 15' Caballero de penal (ST), 15' Caballero de penal (ST y 35' Barrera (ST)
Arbitro: Fausto Damián Vigano
Asistentes: Hernán Mauricio Fernández y Angel Rebuscini
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 0 2 San Telmo

Dep.Armenio: Pirchi Zambrano; Franco Torres, Miñarro, Romero y Palaveino; Mendieta (ST14’ Juan Sosa) (ST19’ Kevin Rodríguez), Monzón y Fabricio López, Segovia, Bottan y Valverdi (ST5’ Lautaro Méndez) SC: Lucas Díaz, Agustín Cardozo, Agustín Martínez y Formento DT: Maximiliano Cabrera
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Juan Gómez (ST33’ Quintana), Franco Figueroa y Sommer (ST36’ Barbieri Rocco); Caballero, Bryan De Nicoló (ST41’ Barrera) y Buonamici SC: Nahuel Rojas, Machado, Lucas Cháves y Lettieri DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 11’ Caballero (ST) y 29’ De Nicoló (ST)
Incidencias: ST39’ se retiró lesionado Romero (A)
Arbitro: Ramiro Ortíz Biondi 
Asistentes: Fernando Pepe y Fernando Laballos 
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 24-05-19 L San Telmo 2 0 Lujan

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Quintana, Franco Figueroa y Sommer (ST26' Barbieri Rocco); Caballero, Brian De Nicoló (ST31' Ivan Barrera) y Buonamici SC: Bruno Rojas, Poimodani, Bobadilla Ruíz Díaz, Ramiro Flores,  Lucas Suárez  DT: Juan Carlos Vega
Luján: Schenferlr; Atpai (ST13' Pazos), Ezequiel Fernández, Matías Fiigueroa y Olmedo López; Franco Pereyra (ST41' Bogey), Mgauley y Kevin Pastorino (PT43' Cáseres); Petraglia, Cano y Venialgo SC: Rainieri,Casas, Toccalino DT: Alberto Notta

Goles PT: 28' Caballero (ST)
Goles ST: 44' Barrera (ST)
Incidencias: PT43 se retiró lesionado Kevin Pastorino (L), siendo llevado a un centro asistencial.
Arbitro: Maximiliano López Monti
Asistentes: Juan Manuel Acevedo y Jonatan Savoiardo
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
6 01-06-19 L San Telmo 1 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Quintana (PT18' Bobadilla Ruíz Díaz), Franco Figueroa (PT30' Maximiliano Barrios) y Sommer (ST40' Barbieri Rocco); Caballero, Brian De Nicolo y Buonamici SC: Lautaro Gómez, Poidomani, Bobadilla Ruíz Díaz, Pablo Chávez, Ivan Barrera DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Zalazar Dylan; Garay, Fabre Schulz, Segura y Jakim; Sachi, Vetrale y Marchese ((ST11' Ereros); Velardez (ST26' Sarmiento), Franco Ríos y Juan Aguirre (ST20' Nicolau) SC: Areco, Mujica, Cangelosi, Elias Sánchez DT: Claudio López

Goles ST: 25’ De Nicoló (ST)
Arbitro: Martín Urso
Asistentes: Gastón Tebele y Matías Arévalo
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 08-06-19 V Deportivo Español 0 2 San Telmo

Dep.Español: Vera; Gaido, Sagastizabal, Turrini y Vaca Rosado; Lucas Aguirre (ST12’ De Olivera), López Villarreal y Brian Ruíz (ST12’ Irazar); Lautaro Retamozo, Santiago Saravia y Mastrolorenzo SC: Juan Jaime y Juan pisano DT:  Matías Giménez
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha (ST38’ Sotelo), Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Juan Gómez, Maximiliano Barrios y Sommer (ST9’ Barbieri Rocco); Caballero, Brian De Nicoló (ST30’ Barrera) y Buonamici SC: Lautaro Gómez, Poimodani, Bobailla Ruíz Díaz, Martínez Avellaneda DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 45’ Iglesias (ST)
Goles ST: 14’ Iglesias de penal (ST)
Incidencias: ST37’ exp. Turrini (AB)
Arbitro: Christian Quiroga 
Asistentes: Max Muller y Leonardo Brito 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 L San Telmo 0 1 Almirante Brown

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Juan Gómez (ST45' Bruno Rojas), Enzo Flores y Buonamici, Barrera, Brian De Nicolo (ST37' Pablo Chávez) y Maximiliano Barrios (ST24' Lettieri Pianesi) SC:  Poidomani, Sotelo, Pérez Toutoudjian, Bobadilla  DT: Juan Carlos Vega
Alte.Brown: Contreras; Moura, Pérez Lazarte, Cano y Verduc; Véliz, Serafini (ST4' Viscarra) y Espínola, Angel Lieva, Leguizamón (ST18' Pitreo) y Duarte (ST37' Vega Brahim) SC: Rapuzzi, Martínez Galeano, Ocampo y Thiago Mansilla DT: Damián Duarte Balbuena

Goles PT: 17' Angel Leiva (AB)
Incidencias: ST44' exp. elarquero García Fernández por último recurso (ST), su lugar lo ocupó Bruno Rojas que ingresó por Juan Gómez (ST)
Arbitro: Hernán Mauricio Fernández
Asistentes: Diego Martín González y Santiago Scalerandi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 29-06-19 V Colegiales 1 5 San Telmo

Colegiales: Buede; Facundo Rodríguez (ST28' Figueredo Cacares), Navarro (ST Funes), Schimpp y Casanovas; Díaz Rueda, Rodrigo Ponce y Walter Aguero; Toloza, Enzo Peralta y Robledo (ST19' Belico) SC: Messirlian, Barreto, Zanzi y Arredondo DT: Daniel Pavon
San Telmo: Bruno Rojas; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín (ST41' Machado) y Horbaty; Sotelo (ST15' Ramiro Flores), Maximiliano Barrios y Buonamici; Caballero (ST38' Barrera), Brian De Nicolo y Pérez Toutoudjian SC: Lautaro Gómez, Poidomani, Martínez Avellaneda  y Pablo Chávez DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 11' San martín (ST) y 15' Horbaty en contra (C)
Goles ST: 13' San Martín (ST), 32' Caballero (ST), 36' De Nicoló (ST) y 39' Barrera (ST)Arbitro: Maximiliano Benzoni
Asistentes: Maximiliano Armesto y Kevin Alegre
Cancha: Chacarita (auxiliar)

HISTORIAL
10 06-07-19 L San Telmo 2 0 Talleres

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Sotelo, Ramiro Flores (ST10' Barrera) y Buonamici; Caballero, Brian De Nicoló (ST43' Lettieri Pianesi) y Maximiliano Barrios SC: Lautaro Gómez, Machado, Poimodani, Martínez Avellaneda, Escobar Carbajal DT: Juan Carlos Vega
Talleres: Celotti; Damián Gómez, Salmanton, Santiago Gómez y Ruggi (ST24' Ciaverelli); Lucas Denis, Vidal (ST43' Lautaro Storino) y De la Presilla; Risso Patrón, Argul y Coria (PT37' Armas) SC: Silva Giménez, Federico Gay Niz, Francisco López DT: Daniel Ladona

Goles ST: 19' San martín (ST) y 45' Barrera (ST)
Incidencias: PT34' exp. Argul (T)
Arbitro: Cecilio Calcagno
Asistentes: Diego Cuevas y Marcelo Errante
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
11 14-07-19 V Fenix 3 1 San Telmo

Fenix: Franco Aldeco; De María,  Luciano Monzón, Gordillo y Franco Farías; Gastón Rolón,  Machado y Ivan Enriquez (ST41' Joaquin Gómez); Nahuel Dominguez, Facundo Delgado y Conde (ST34' Fiorentin) SC: Pedro López, Aguero, Elias Jimenez, Aragón Fernández, Tobías Rodríguez DT: Ariel Gasmann
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Sotelo, Ramiro Flores (ST15' Lucas Suárez) y Buonamici (ST25' Juan Pablo Gómez); Caballero, Brian De Nicoló (ST23' Escobar Carbajal) y Maximiliano Barrios SC: Lautaro Gómez, Poidomani, Machado, Bobadilla Ruíz Díaz  DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 19' Facundo Delgado (F)
Goles ST: 16' Facundo Delgado (F), 30' Lucas Suárez (ST) y 40' Facundo Delgado (F)
Arbitro: Leandro Vieta
Asistentes: Martín Vaccaro y Leopoldo Saputo
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
12 03-08-19 L San Telmo 3 2 J. J. Urquiza

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Sotelo (ST25' Juan Gómez), Maximiliano Barrios y Buonamici (ST39' Nahuel Rojas; Caballero, De Nicolo y Barbieri Rocco (PT28' Enzo Flores) SC: Tobias Corbalan, Poidomani, Martínez Avellaneda, Letieri DT: Juan Carlos Vega
J.J.Urquiza: Pena Cáceres; Meixner, Dayer, De Sanctis y Quiroga (ST21' Aguilera); Kevin Silva, Prado y Alan López; Privitera, Osinaga (ST31' Lucas Matto) y Arturo Mendoza SC:Traversaro, Leani, Marquez y Borzatto Alejandrini DT: Mario Pirreco

Goles PT: 13' Horbaty (ST), 19' Dayer (JJ), 23' Alan López (JJ)
Goles ST: 13' y 34' Caballero (ST)
Incidencias: ST29' Pena Cáceres (JJ) le atajó un penal a Buonamici (ST)
Arbitro: Martín Raffo
Asistentes: Rodolfo Rabasa y Cristian Pandolfelli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 24-08-19 V Villa San Carlos 2 3 San Telmo

San Carlos: Valdez; Valentino Medina, Canuti, Santiago Fernández y Joaquin Avalos; Michelotti, Villarroel (ST39' Andrade) y Juan Mena (ST35' Machuca); Mendoza Tinto, Ipizale (ST21' Marquez) y Giaon SC: Moisello, Piñeiro, Mansilla y Jesús González DT: Hernán Leiva
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Sotelo, Ramiro Flores y Buonamici; Caballero (ST40' Lucas Suárez), Lettieri Pianesi (ST23' Barrera) y Maximiliano Barrios SC: Uriel Rojas, Poidiomani, García Daza, Barbieri y Martínez Avellaneda DT: Alberto Morel (Interino)

Goles PT: 40' Ipizale (SC)
Goles ST: 6' y 8' Caballero (ST), 22' Michelotti (SC) y 24' Caballero (ST)
Arbitro: Néstor Olivera
Asistentes: Ariel Miceli y Ariel Medina
Cancha: UPCN La Plata

HISTORIAL
14 31-08-19 L San Telmo 2 1 Uai Urquiza

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias (ST26' Ramiro Flores), Machado y Horbaty; Sotelo, Franco Figueroa y Buonamici; Caballero, Brian De Nicolo  (ST35' Lettieri Pianesi) y Maximiliano Barrios SC: Bruno Rojas, Poimodani, Barbieri, Martínez Avellaneda DT: Juan carlos Vega
UAI Urquiza: Rolón; Bazán, Martín Pereyra, Leonardo Ramírez (ST42' Elias Benñitez) y Castro de la Vega; Alba, Noguera (ST19' Alex Fernández) y Scarcella; Bustos, Bautita Rafael (ST31' Quiroga) y Sayago SC: Vera, Lotysz, Acerbi Androszzukm, Taiuel Pereira DT: Andrés Gaitan

Goles PT: 17' Sayago de penal (U) y 29' Caballero de penal (ST)
Goles ST:  22' Sotelo (ST)
Arbitro: Guilelrmo Medina
Asistentes: Fabian Jaimes y Nicolás Cano
Cancha: HUracán (auxiliar)

HISTORIAL
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 0 5 San Telmo

Dep.Riestra: Cuceli; Daniel Ibañez, Guanes, Marcos Carrizo (ST27' Policastro)  y Ortíz Sanabria  (ST27' Dominguez); Leonel Díaz, Zotelo y Ramírez Vallejos; Gamarra Samaniego, González Herrero y Mauricio Fernández (ST33' Sebastián Chávez) SC: Franco zarza y Máximo Riquelme DT: Marcelo Miailles
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha (ST28' Lettieri Pianesi), Sergio Iglesias, Machado y Horbaty (PT45' Ramiro Flores); Jonathan Sotelo, Franco Figueroa y Buonamici (ST19' Juan Pablo Gómez); Caballero, De Nicoló y Barrios SC: Lautaro Gómez, Poimodani, Lucas Suárez y Barrera DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 20' y 32' Caballero (ST)
Goles ST: 10s Caballero (ST), 6' Iglesias de penal (ST) y 25' De Nicoló (ST)
Incidencias: ST13' exp Gamarra Samaniuego (R)  y ST27' exp González Herrero (R)
Arbitro: Daniel Villarreal
Asistentes: López Di Benedetto y Jorge Isaias González
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
16 21-09-19 L San Telmo 2 1 Sacachispas

San Telmo: García Fernández; Lazate Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Sotelo (ST30' Juan Gómez), Ramiro Flores y Buonamici; Caballero, Lettieri Pianessi (ST18' Barrera) y Maximiliano Barrios SC: Bruno Rojas, Poimodani, Pérez Toutoundjian, Martínez Avellaneda, Lucas Suárez  DT: Juan Carlos Vega
Sacachispas: Brian Luna; Nieto Romero, Satelle, Montes de Oca y Ciminelli; Luis Suárez, Gorosito y Aranda; Gómez Costado (ST11' Aguilera), Murdocca (ST30' Montenegro) e Ibarrola (ST16' Tilger) SC: Patittuci, Barraza y Ferreira DT: Oscar Arévalo

Goles PT: 17' Machado (ST) y 33' Murdocca (S)
Goles ST: 35' Caballero de penal (ST)
Incidencias: exp. ST27' Montes de Oca (S) y ST45' Nieto Romero (S)
Arbitro: Diego Fernández
Asistentes: Tomás Rotnitzky y Lucas Osuna
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
17 30-09-19 V Barracas Central 2 2 San Telmo

Barracas Central: Gonzalo Pérez; Anselmo (ST18' Lima Malbran), López Barreto y Pereyra Romero; Dylan Rivero, Agustín Calle Zeballos y Alfonso; Di Donato, Mieres y Montiel Ortíz (ST13' Julián Gutiérrez) SC: Vargas Careaga, Gustavo Castillo, Alonso Sandoval y Carabajal DT: Elvio Barrientos
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Sotelo (ST25' Juan Gómez), Ramiro Flores (ST2' Bruno Rojas) y Buonamici; Caballero (ST30' Barbieri Rocco), Barrera y Barrios SC: Poimodani, Escobar Carbajal, Lucas Suárez y Lettieri Pianessi DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 24' Mieres (BC), 35' Barrios (ST) y 45' Barrera (ST)
Goles ST: 29' López Barreto (BC)
Incidencias: ST1' exp. García Fernández (ST), Bruno Rojas que ingresó por Ramiro Flores ocupó el arco, ST36' se retiro lesionado Barrera quedando con 9 jugadores al agotar los cambios (ST) ST45' exp. Lima Malbran (BC)
Arbitro: Diego Molina
Asistentes: Enrique Lanz y Gonzalo Filomeno
Cancha: Lanús (auxiliar Valentín Alsina)

HISTORIAL
18 19-10-19 V Tristan Suarez 5 2 San Telmo

Tristán Suárez: Espínola; Martino, Monte, Santilláne Ybarra; Montenegro (ST39' Dylan Pérez), Salguero y Gonzalo Cabrera (ST34' Santiago Granados); Goitea, Maximiliano Martínez y Daniel Rodríguez (ST30' Angel Báez) SC: Argañaráz, Gorgieff, Brian Ramírez y Fredes DT: Mauricio Banegas
San Telmo: Bruno Rojas; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Quintana (ST21' Sotelo),  Ramiro Flores (ST37' Martínez Avellaneda) y Barbieri Rocco; Lettieri Pianesi (ST10' Caballero), De Nicoló y Barrios SC: Lautaro Gómez, Poimodani, Juan pablo Gómez y Lucas Suárez DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 2' Cabrera (TS), 7' Machado (ST), 11' Monte (TS), 31' Cabrera (TS), 36' Ramírez (TS), 44' Caballero (ST) y 45' Gonzalo Martínez (TS)
Arbitro: Ariel Medina
Asistentes: Martín Urso y Hernán Fernández
Cancha: Boca (auxiliar Ezeiza)

HISTORIAL
19 02-11-19 L San Telmo 1 1 San Miguel

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Sotelo (ST32' Juan Pablo Gómez), Ramiro Flores y Buonamici, Caballero, De Nicoló (ST26' Lettieri Pianessi) y Barrios (Martínez Avellaneda) SC: Fernández Lance, Poimodani, Quintana, Lucas Suárez DT: Juan Carlos Vega
San Miguel: Dioque; Linera, Francisco Juárez, Dubs y Franco Rodríguez; Encalada (ST25' Otero), Pellegrini y Mateo Véliz (ST25' León); Nahuel Villaba, Nahuel Schmidt y Schonfeld (ST45' Enrique Sánchez) SC: Fontana, Ignacio Ceballos, Lucas Gómez, Brandan DT: Andres Zucca

Goles PT: 18' De Nicoló (ST)
Goles ST: 38' Villalba  (SM)
Arbitro: Franco Schmidt
Asistentes: Lucas Ripoli y Leandro Garay
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
20 09-11-19 V Defensores Unidos 0 2 San Telmo

Def.Unidos: Provensal;  Lavielle, Rodrigo Esteban, Gramajo (ST37' De Filippis) y Ponce; Alexis Maidana, Ciro Gómez y Laureano Sánchez; Roberto Albornoz,Brian Alvarez (ST25' De la Torre) y Mendieta SC: Mansilla, Luciano Torres, Szpyt DT: Carlos Montero (h)
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Poimodanio y Horbaty; Juan Gómez (ST20' Sotelo), Franco Figueroa (ST30' Barrios) y Buonamici, Caballero, De Nicoló y Quintana (ST45' Martínez Avellaneda) SC: Bruno Rojas, Machado, Barbieri, Ramiro Flores DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 26' De Nicoló (ST)
Goles ST: 42' De Nicoló (ST)
Arbitro: Luciano Castro
Asistentes: Fredy Quelca Guarachi y Gian Franco Folino
Cancha: Def. Unidos (auxiliar)

HISTORIAL
21 16-11-19 L San Telmo 0 0 Comunicaciones

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Poimodani y Horbaty; Juan Gómez (ST15' Sotelo), Franco Figueroa y Buonamici; Caballero, De Nicoló (ST42' Lettieri Pianesi) y Barrios (ST27' Martínez Avellaneda) SC: (no presentó arquero suplente), Ramiro Flores, Bobadilla Ruíz Díaz, Lucas Suárez DT: Juan Carlos Vega
Comunicaciones: Basta; Macri, Lucas Fernández, Santiago Medina y Giugno Irala; Valor, Fiesel y Cano (ST14' Cuello); Armango (ST14' Gallo), Artero y Lautaro Gauna (ST27' Matsuyama Heshiki) SC: Cabrerar, Ranieri, ;Mateo Duarte, Grimaldi DT: Sergio Leroy

Arbitro:Cecilio Calcagno
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Pablo Acevedo
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
7ma División
1 06-04-19 L San Telmo 1 2 Atlanta

San Telmo: Latorre; Fregote (Franco López), Blanco León, Giuliano García y Nahuel Nesnech (Onofdrio); Lucas Goni Samana (ST Jonathan Silva), Estigarribia y Corbalan; Mauricio Galván (Ian Pardo), Palacios y Litardo SC: Cortes Fernández y Jorge Aguero  DT: Víctor Martínez
Atlanta: Spinnenhirn; Tomás Vera, Nioclás Rotundo, Matías Rotundo e Ignacio Franco; James (Cabral Cabrera), Cols y Maguicha Cáceres; Ramos Segade (Ariete), Kévin Rodríguez (Basile) y Córdoba Pérez (Mosca) SC: Smith y Sánchez Toranzo DT: Leonardo Fernández

Goles PT: 7' Kevin Rodríguez (A) y 12' Córdoba Pérez (A)
Goles ST: 15' Blanco León (ST)
Arbitro: Lucas Osuna
Asistentes: Luis Fernando Zárate y Barreto Nicolás
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
2 13-04-19 V Acassuso 3 0 San Telmo

Acassuso: Coronel; Etcheverri, Luciano garcía, Dilan López y Caso (ST17' Veron); Barrios Flores (ST17' Rivero), Cruz y Alarcon Medina (28' Milton Rojas); Lucas Gómez (ST37' Iglesias Mercado), Pérez Fernández y Facundo García (ST28' Niz) SC: Rodrigo González, Emiliano Ruíz DT: Juan Pablo Seoane
San Telmo: Latorre; Fregote (ST Aguero), Blanco León, Giuliano García y Nahuel Nesnech; Lucas Goni Samana, Estigarribia y Mauricio Galván; Onofrio (ST Maidana Dylan), Litardo y Catriel Figueroa (ST25' Mirco Palazzi) SC: Cortéz Fernández, Franco López, Fleitas Doronzono, Graneros DT: Víctor Luis Martínez 

Goles PT: 9', 35' y 42' Lucas Gómez (A)
Arbitro: Nicolás Ruíz Segovia
Asistentes: Daniela Lanzafame y Alan Anria
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
3 04-05-19 L San Telmo 4 0 Excursionistas

San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech, Blanco León, Alegría Stuva y Valeri (Franco López); Barberis (Diego Palacios), Estigarribia y Lucas Goni Samana (Galvan); Graneros (Corbalan), Litardo (Pardo) y Dylan Maidana SC: Cortéz Fernández, Galván, Onofdrio DT: Víctor Luis Martínez
Excursionistas: Juan Ponce; Tobías Fernández, Quiroga, Mollo y Lautaro Bocca; Facundo González, Barbieri y Mercado Balmaceda; Solano, Matías Nobile y Basterra DT: Francisco López

Goles PT: 13' Dylan Maidana (ST), 24' Litardo (ST)
Goles ST: 37' Galván de penal (ST) y 40' Palacios (ST)
Arbitro: Nahuel Santanocito
Asistencia: Nicolás Hernán Ortíz y Rodrigo Mansilla
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
4 11-05-19 V Lujan 3 3 San Telmo

Luján: Ezequiel Toobe; Patricio García, De la Hoz, Seppaquercia y Tobías Toledo (ST38' Monasterio); Arcondo (ST26' Arzamendia), Serra y Campos; Casafu (ST20' Calvani), Cherso (ST38' Benjamín Rilo) y Gonzalo Cañete SC: Arra, papaleo, Benjamin Acosta DT: Raúl Balmaceda
San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech (ST30' Galván), Blanco León, Franco López y Valeri; Lucas Goni Samana (ST36' Galeano), Graneros y Corbalan (ST25' pardo); Barberis, Palacios y Dylan Maidana SC: Cortéz Fernández, Fleitas Doronzono, Onofrio y Mirko Palazzi DT: Víctor Luis Martínez 

Goles PT: 31' Valeri (ST), 40' Corblan (ST)
Goles ST: 5' Campos (L), 32' De la Hoz (L), 44' Campos (L) y 45' Valeri (ST)
Arbitro: Hernán Prado
Asistentes: Juan Urtiaga y Fernando Lagorio
Cancha: Luján (auxiliar)

HISTORIAL
5 18-05-19 L San Telmo 3 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech, Blanco León, Franco López y Lautaro Valeri (GIulinao García); Lucas Goni Samana (Galeano), Estigarribia y Mauricio Galvan (Barberis); Corbalan, Litardo (Diego Palacios) y Dylan Maidana (Onofrio) SC: Cortéz Fernández,  Pardo DT: Víctor Luis Martínez
Dep.Armenio: Risso; Romano (Alan Aranda), Negro Estrada, Clot y Nicolás Gallardo (Trojavchich); Matías Molina (Juan Rojas), Máximo Gómez (Alvez Da Silva) y Arévalos (Pedro Núñez); Pablo Barrios, Da Cunha y Juan García SC: no presentó arquero suplente DT: Fernando Argentino

Goles PT: 27' Litardo (ST), 30' Negro Estrada (A) y 40' Maidana (ST)
Goles ST: 32' Blanco León (ST)
Arbitro: César Córdoba 
Asistentes: Ricardo Argañaráz y Federico González de Quevedo 
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 01-06-19 V Estudiantes Bs. As. 2 0 San Telmo

Estudiantes: Tammaro, Salomon, Coronel, Bianchi y Catanzaro; Alderetes (ST25' Luciano Ríos), Escalada y Scorolli Zeballo (ST30' Rodrigo Cáceres); Acuña, Vargas y Antes Martínez (ST25' Besaglia) SC: Espinoza, Carusso Montoya, López Schmit, Streukles DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: Latorre; Franco López, Blanco León, Barberis (Silva)y Giuliano García; Lucas Goni Samana (ST23' Onofrio), Nahuel Nesnech y Litardo; Pardo (ST22' Valeri), Palacios (ST Estigarribia) y Dylan Maidana SC: Cortez, Acuña, Palazzi DT: Víctor Luis Martínez 

Goles PT: 31' Scorolli (E) 
Goles ST: 11' Acuña (E)
Arbitro: Luis Alberto Castillo
Asistentes: Héctor Dominguez y César Córdoba
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
7 08-06-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Español

San Telmo: Latorre; Blanco León (Mirko Palazzi), Franco López, Giuliano García y Nahuel Nesnech; Barberis, Estigarribia y Lucas Goni Samana (Valeri); Pardo (Galvan), Litardo (Zalazar) y Dylan Maidana SC: Silva y Palacios DT: Víctor Martínez
Dep.Español: Citraro Langiotti; Seoane, Rossi, Villagra y Espinioza Pichichua (Aquino); Gonzalo Acosta, Garrido (Garelli) y Mereles; Lucero (Rodríguez Rivera), Gastón Chávez (Durante) y Rodríguez Palomino SC: Benítez Morel, Figueredo Báez y Catalani DT: Sandro Ojeda

Goles PT: 29’ Giouliano García (ST)
Goles ST: 43’ Mereles (DE)
Incidencias: ST44’ exp Giuliano García (ST)
Arbitro: Leandro Brítez 
Asistentes: Santiago Leguizamón Galarce y Nicolás Barreto
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 0 San Telmo

Alte.Brown: Montenegro; Molina, Nicolás Dominguez, Dylan Martínez y Vouga; Bustinduy Céspedes (ST35' Agustin Aguirre), Guerra y Leguizamón; Estenoz (ST11' Zacarias), Fernández Guillén (ST35' Monges Cristaldo) y Matías Díaz (ST11' Lucas Alvarez) SC: Jonathan Dominguez, Franco Pereyra y Franco Suárez DT: Ricardo Echazu
San Telmo: Latorre; Pardo (ST Estigarribia), Blanco León, Franco López y Nahuel Nesnech; Barberis, Graneros (ST15' Molina) y Lucas Goni Samana (ST24' Mirko Palazzi); Catriel Figueroa, Litardo y Palacios (ST24' Onofrio) SC: Cortez Fernández, Acuña y Zalazar DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 13' Leguizamón (AB)
Goles ST: 23' Zacarías (AB)
Arbitro: Ernesto Guzmán
Asistentes: Diego Rodríguez Lazarte y Carlos Ariel Suárez
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
9 29-06-19 L San Telmo 1 2 Colegiales

San Telmo: Latorre; Blanco León, Giuliano García, Franco López  y Nahuel Nesnech; Jucas Goni Samana (Graneros), Catriel Figueroa y Barberis; Pardo (Jorge Aguero), Litardo y Dylan Maidana SC: Alan Dominguez, Galvan, Zalazar DT: Víctor Luis Martínez
Colegiales: Critian Gómez, Ibarra, Manrique, Ormazabal (Tobias Sosa) y Calatayud; Lasala (Coronel), Bravo (Diego Gómez) y Ferruci (Gabriel Romero); Ramiro Romero, Mazzitelli y Vera SC: Granzella, Sebrero, Granero Ganem DT: Carlos Piñeyro

Goles PT: 14' Litardo (ST)
Goles ST: 14' Ramiro Romero (C) y 45' Tobias Sosa (C)
Incidencias: Lasala (C), se retiro en el entretiempo, con  traumatismo de cráneo sin pérdida de conocimiento, presento amnesia del hecho, siendo trasladado al Hospital por sus padres.
Arbitro: Matías Irvini
Asistentes: Néstor Olivera y Ariel Hernán Medina
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
10 06-07-19 V Talleres 1 2 San Telmo

Talleres: Olivera; Leonel Gómez, Sicuso (ST30' Alarcón Monzón), Carnovale y Matías Rodríguez (ST39' Justo); Schiaffini, Lucas González y Parejas; Valentino Rizzo (ST30' Baraldi), Lautaro Aquino (ST10' Serrizuela) y Villamayor (ST10' Barrientos) SC: (no presentó arquero suplente)  Gabriel Giménez DT: Marcelo Roulliet
San Telmo: Latorre; Blanco León, Giuliano García, Franco López y Nahuel Nesnech (ST7' Graneros); Lucas Goni Samana (ST35' Palazzi), Catriel Figueroa y Barberis; Pardo, Litardo (ST35' Palacios) y Dylan Maidana (ST43' Onofrio) SC: Cortés Fernández, Fleitas Doronzono, Zalazar  DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 30' Blanco León (ST)
Goles ST: 26' Litardo (ST) y 44' Serrizuela (T)
Arbitro: Facundo Antonio Falvo
Asistentes: Julio Verón Diego Trovato
Cancha: talleres (auxiliar)

HISTORIAL
11 20-07-19 L San Telmo 0 0 Fenix

San Telmo: Latorre; Franco López, Blanco León, Giuliano García y Jorge Aguero; Barberis (ST28' Onofrio), Catriel Figueroa (ST Estigarribia) y Litardo; Pardo (ST Palacios), Dylan Maidana y Lucas Goni Samana SC: Fernández Lance, Fleitas Doronzono, Graneros, Mirko Palazzi, DT: Alberto Morel (interino)
Fenix: Di Marco; Lucas Romero, Luciano Monzón, Nicolás Maidana y Véliz; Raele, Mateo Gassmann y Morel Sánchez (ST30' Henin); Lucas Zárate (ST30' Alejandro Pizarro), Ezequiel Cejas (ST41' Anton) y Martín Torres (ST41' Fuentes) SC: Aldeco, Lucas Paz y Di Franco DT: Omar Bonilla

Arbitro: Gonzalo Filomeno
Asistentes: Felipe Viola y Kevin Alegre
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 04-08-19 V J. J. Urquiza 2 1 San Telmo

J.J.Urquiza: Sartorio; Britos (ST39' Maldonado), Juan Romero, Carranza (ST15' Catari) y Stroczuc; Leandro Alvez (ST39' Juán Rodríguez), Fabricio Coronel y Mariano Luna; Mongelos Ortega, Mateo Martínez (ST39' Rincione) y Cantaño SC: Villagran DT: Gastón Silva
San Telmo: Latorre; Blanco León, Franco López, Giuliano García y Jorge Aguero (ST Catriel Figueroa); Barberis (ST42' Alegría Stuva), Estigarribia (ST Dylan Maidana) y Mirko Palazzi; Onofrio, Palacios (ST21' Graneros) y Lucas Goni Samana SC: Cortéz Fernández y Pardo DT: Alberto Morel

Goles PT: 31' y 32' Luna (JJ)
Goles ST: 12' Blanco León (ST)
Arbitro: Nahuel Santanocito
Asistentes: Lucas Ripoli y Edgardo Zamora

HISTORIAL
14 01-09-19 V Uai Urquiza 1 1 San Telmo

UAI Urquiza: Echeverría; Segovia, Araujo Ferreira, Silva y Cupulo; Linardi (ST35' Dure), Palermarchuk y Duarte; Felipe Sánchez, Cottitto (ST22' Tomás Núñez) y Ramella SC: Pablo Rojas, Alejandro Cáceres, Márquez Valenzuela, Santiago Núñez DT: César  Rodríguez
San Telmo: Latorre; Franco López, Alegria Stuva, Valeri y Aguero (ST43' Blanco León); Barberis, Figueroa y Galván (ST30' Palazzi); Onofrio (ST30' Estigarribia), Litardo (ST35' Palacios) y Lucas Goni Samana (ST43' Graneros) SC: Cortéz Fernández e Ian Pardo DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 3' Onofrio (ST)
Goles ST: 43' Tomás Núñez (U)
Incidencias: PT27' exp. Franco López (ST)
Arbitro: Estela Alvarez de Olivera
Asistentes: Martín Vaccaro y Esteban Gómez
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
15 07-09-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Riestra

San Telmo: Latorre; Blanco León, Alegria Stuva, Giuliano García y Aguero (Valeri); Barberis (Graneros), Catriel Figueroa y Galván; Onofrio (Palacios), Litardo y Lucas Goni Samana (Pardo) SC: Cortéz Fernández DT: Oscar De Tomaso (interino)
Dep.Riestra: Fernández Fernández; Signiorini, Víctor Albornoz, Rodrigo Gutiérrez y Zuccarino (Gonzalo López); Esquivel Cáceres (Díaz de Armas), Campuzano y Bracho Cabaña; Roberto Córdoba (Aquino Gonzñalez), Miranda Chucu (Parengo) y Celani DT: Diego Durso


Goles PT: 32' Litardo (ST)
Goles ST: 22'  Esquivel Cáceres (R)
Arbitro. Héctor Dominguez
Asistentes: González de Quevedo y Sergio Vergara
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 14-09-19 L San Telmo 3 0 Villa San Carlos

San Telmo: Latorre; Blanco León, Alegría Stuva (Valeri), Giuliano García y Franco López; Barberis (Estigarribia), Catriel Figueroa y Galván (Mirko Palazzi); Onofrio (Diego Palacios), Litardo (Pardo) y Lucas Goni Samana. DT: Alberto Morel (interino)
San Carlos: Romero Solórzano; Ferrari, Acosta Cuellar, Sayago y Maceroni (Bianchi); Ale (Agustín Medina), Polonio Argomedo y Pineda (Paris); Lagos (Emiliano Pérez), Lautaro Fernández (Pana Soliz) y Sebastián Alvarez DT: Jorge Valdéz

Goles PT: 1' Galván (ST), 9' Onofrio (ST) y 21' Litardo (ST)
Arbitro: Christian Quiroga
Asistentes: Lucio Agustín Méndez y José  Mollard
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
16 21-09-19 V Sacachispas 0 1 San Telmo

Sacachispas: Leiva; Portillo, Lafuente (Villaba), Meletto y Dominguez (Osses); Santillá, Zarza Riveos y Roldán; Leandro Ríos, Orellana (Lepetie Rosales) y Bruno Díaz SC: Castellano, Meza Nieva, Fernández Melgarejo, Escobar DT: Diego Campusano
San Telmo: Latorre; Blanco León (Valeri), Alegría Stuva, Giuliano García y Franco López; Barberis (Palazzi), Catriel Figueroa y Galván (Graneros); Onofrio (Palacios), Litardo y Lucas Goni Samana (Zalazar) SC: Cortéz Fernández, Ian Pardo DT: Alberto Morel

Goles ST: 26' Litardo (ST)
Arbitro: Maximiliano López Monti
Asistentes: Luis Cardozo y Francisco Birchi
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
17 28-09-19 L San Telmo 0 0 Barracas Central

San Telmo: Latorre; Franco López, Alegría Stuva (Blanco León), Giuliano García y Valeri; Barberis (Palazzi), Catriel Figueroa y Galván (Palacios); Onofrio, Litardo y Lucas Goni Samana (Graneros) SC: Cortéz Fernández, Fleitas Doronzono, Pardo DT: Alberto Morel (interino)
Barracas Central: Gigena; Pace, Maciel, Gamarra Torales y Santa Cruz; Bernal, Cáceres y Vidal Paiva; Juan Pérez, Ignacio Luna (Brandan) y Dylan Sosa (Salvatierra) SC: Cena, Morel Gamarra, Biez y De Rosa Villaba DT: Pablo Lambermont

Arbitro: Rodrigo Molina
Asistentes: Rodrigo Sole y Hugo Carbo
Cancha: Huracán (auxiliar)


HISTORIAL
18 19-10-19 L San Telmo 2 2 Tristan Suarez

San Telmo: Latorre; Blanco León (Zalazar), Alegría Stuva (Fleitas Doronzono), Giuliano García y Franco López; Barberis (Graneros), Catriel Figueroa y Litardo; Onofrio, Palacios (Lucas Goni Samana) y Mirko Palazzi (Pardo) SC: Cortéz Fernández  y Nahuel Nesnech DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Rubén Rojas; Avalos Lazarte (Aquino),Tovani Corchio, Fiori (Soto) y Flor (Thiago González); Filloy (Nicolás Báez), Morel y Coclite; Ruíz Díaz (Leandro Rojas), Valentín Maidana y Villordo SC: Burgos y Romero Trabastoni  DT: Rodrigo Emanuel García

Goles PT: 20' Morel (TS)
Goles ST: 10' Coclite (TS), 28' Fleitas Doronzono (ST) y 45' Onofrio (ST)
Arbitro: Federico Fructos
Asistentes: Pablo Linardi y Hugo Hartung
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
19 02-11-19 V San Miguel 1 4 San Telmo

San Miguel: Lautaro Rodríguez; Alan Sánchez (ST15' Lautaro Torres), Nicolás Cáceres (ST32' Guevara), Ignacio Rodríguez y Di Carlo (ST15' Olivera); Jerez, Yubel y Páez; Román Núñez, Martín Benítez y Tomás Cabrera (ST15' Vera) DT: Alberto Hirschfeld
San Telmo: Latorre; Fregote (ST37' Aguero), Blanco León, Giuliano García (ST31' Valeri) y Franco López; Barberis (ST27' Lucas Goni Samana), Catriel Figueroa y Litardo; Pardo, Onofrio (ST31' Palacios)y Mirko Palazzi (ST31' Dylan Maidana) SC: Cortez Fernández y lautaro Graneros  DT: Alberto Morel

Goles ST: 3' Litardo (ST), 6' Onofrio (ST), 16' Litardo (ST) y 42' Lucas Goni Samana (ST)
Arbitro: Catrian Peralta
Asistentes: Fernando Pepe y Axel Ruíz Ramos
Cancha: San Miguel (auxiliar) 

HISTORIAL
20 09-11-19 L San Telmo 5 1 Defensores Unidos

San Telmo: Cortéz Fernández; Blanco León (Fleitas Doronzono), Alegría Stuva, Giuliano García y Nesnech ; Fregote (Barberis), Catriel Figueroa (Onofrio) y Litardo; Pardo, Palacios (Dylan Maidana) y Mirko Palazzi (Lucas Goni Samana) SC: Latorre, Barberis Franco López DT: Alberto Morel
Def.Unidos: Deza; Almada, Elías López, Nicolás Rivas y Piceda (Verdún); Fernández Palazuelo, Gabriel Farías (Larrosa) y Bugatto; Tomás Paredes, González Silveyra y Berea DT: Walter Maidana

Goles PT: 9' Mirko Palazzi (ST)
Goles ST: 5' Fregote (ST), 20' Litardo (ST), 25' Bugatto de penal (DU), 28' García (ST) y 40' Nesnech (ST)
Incidencias: ST28' Deza (DU) le atajó un penal a García (ST)
Arbitro: Luis Alberto Colli (h)
Asistentes: Jonathan Florentin y Juan Manuel Díaz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
21 16-11-19 V Comunicaciones 3 1 San Telmo

Comunicaciones: Tomás Guzman; Ripalta, Luciano Páez (ST15' Cortino), Palucci y Lucero; Higa (ST35' Fabrizio Elisii), Pagano y Acita (ST15' Severini); Luciano Elicii (ST35' Patiño), Meridone y Fonteboa Conde (ST15' Valeiras) SC: Mazzalli y Sabra DT: Santiago Fleitas
San Telmo: Latorre; Valeri (ST Barberis), Alegría Stuva, Giuliano García y Franco López; Fregote (ST35' Fleitas Doronzono). Pardo (ST Palacios) y Litardo (ST35' Acuña); Catriel Figueroa, Onofrio y Mirko Palazzi (ST Lucas Goni Samana) SC: Cortéz Fernández y Aguero DT: Alberto Morel

Goles PT: 15' Luciano Elisii (C) y 23' Meridone (C)
Goles ST: 8' Onofrio (ST) y 40' Meridone (C) 
Incidencias. exp. PT30' Alegría Stuva (ST) y Pagano (C) y ST43' Giuliano García (ST)
Arbitro: José Victorino Moreyra
Asistentes: Roberto Paz y Jorge Olivera
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
8va División
1 06-04-19 L San Telmo 1 1 Atlanta

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Fernández, De Palma y León Palma; Agustín Báez (Jeremias Figueroa), Grassano e Iñaki Larthirigoyen; Santiago Cenci (Diego Medina), Leandro Martínez (Lezcano) y Baran  (Lucas Méndez) SC: Fernández Lance, Brian Gutiérrez, Hidalgo DT: Alberto Morel
Atlanta: Buenahora; Rubio (Procopio), Carkuci, Soria Madejon y Biglia; Mauro Medina (Quintero), Gargano y Urtazún; Morinigo (Orsini), González Duarte y Cutrupi (Guillermo Giménez) SC:Vildoza, La Loggia y Busto DT: Nicolás Barreto

Goles PT: 25' Lenci (ST) y 38' González Duarte (A)
Arbitro: Nicolás Barreto
Asistentes: Lucas Ozuna y Luis  Fernando Zárate
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
2 13-04-19 V Acassuso 1 0 San Telmo

Acassuso: Joaquin Ramondino; Ramiro Marín, Ormeño Díaz, Rosales y Ortolani; Benjamin González, Lemmi y Facundo Benítez; Barreiro (Veron), Szeszurac (Coronel) y Mateo Díaz (Dilan Argañaraz) SC: Toledo, Vilchez, Argañaraz Pérez, Raymundo DT: Carlos Romero
San Telmo: Carenza Belon; Montoya, Lucas Fernández, De Palma y Palma; Agustín Báez (Baran), Grassano y Lucas Méndez (Lezcano); Santiago Cenci (Mauricio Gómez), Leandro Martínez (Jeremias Figueroa) e Iñaki Larthirigoyen  SC: Corbalan, Brian Gutiérrez, Diego Medina DT: Alberto Morel

Goles ST: 40' Luciano Verón (A)
Arbitro: Alan Anría
Asistentes: Nicolás Ruíz Segovia y Daniela Lanzafame
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
3 04-05-19 L San Telmo 1 1 Excursionistas

San Telmo: Carenza Belón, Ramiro Montoya, Lucas Fernández, Brian Gutiérrez y León Palma; Baran (Carpintero), De Palma e Iñaki Larthirigoyen; Agustín Báez (Sebastián Salguero), Santiago Cenci y Jeremias Figueroa (Lucas Méndez) SC: Tobias Corbalan, Romero Silva, Bazan, Diego Medina DT: Alberto Morel
Excursionistas: Lenisa; Fausto Fernández, Kaplinsky, Rea y Licciardello; Naim Ramírez, Pizurno y Galarza (Rolón Insaurralde); Saucedo, Aliano y Anoni (Belizan) SC: Salvatierra, Owen Romero, Demian Flores y LaresDT: Luis Lobo

Goles ST: 5' Larthirigyen (ST) y 9' Naim Ramírez (E)
Arbitro: Rodrigo Nahuel Mansilla
Asistentes: Nahuel Santanocito y Nicolás Ortíz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
4 11-05-19 V Lujan 0 3 San Telmo

Luján: Cruz Joaquin; Antunes (ST30' Gonzalo Ramírez), Tomás Vázquez, Bouquax y Franco Cisneros; Urtasún, Román López y Fernando Madona (ST13' Morales); Casal (PT39' Bautista González), Navia (ST13' Famoso)y Verdún SC: Agustín Ramírez, Castellano, Juan Moreno DT: Raúl Balmaceda
San Telmo:
 Carenza Belón; Ramiro Montoya (ST39' Hidalgo), Lucas Fernández, Brian Gutiérrez (ST35' Salguero) e Figueroa; Baran (ST15' Lucas Méndez), De Palma y Larthirigoyen; Báez (ST35' Diego Medina), Santiago Cenci (DST35' Bazán) y Palma SC: Fernández Lance y Kusiak DT: Alberto Morel

Goles PT: 10' Larthirigoyen (ST)
Goles ST: 28' Méndez (ST) y 31' Santiago Cenci (ST)
Arbitro: Fernando Lagorio 
Asistentes: Hernán Prado y Juan Urtiaga
Cancha: Luján (auxiliar)

HISTORIAL
5 18-05-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Fernández, Brian Gutierrez y Jeremías Figueroa (Lucas Méndez); Baran (Diego Medina), De Palma y Larthirigoyen; Báez (Salguero), Cenci y Palma SC: Fernández Lance, Romero Silva, Alexis Ferreira, Bazán DT: Alberto Morel
Dep.Armenio: Formento; Santa Cruz, Cristian Rodríguez, Tancredi y Garin (Contreras); Kevin García, Cervantes y Alexis Juárez (Oloppsson); Román Córdoba (Chiorazzo), Lavin (Monte) y Gennaro SC: Nicolás Gómez DT: Julián Sosa

Goles PT: 4’ Kevin García (A) y 38’ Lucas Fernández (ST)
Incidencias: ST37’ Carenza Belon (ST) le atajó un penal a Gennaro (A)
Arbitro: Federico González de Quevedo 
Asistentes: César Córdoba  y Ricardo Argañaráz
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
6 01-06-19 V Estudiantes Bs. As. 3 0 San Telmo

Estudiantes: Franchelli; Torres (ST26' Sargiotti), Ojeda, Bun (ST35' Cotrone) y Leandro Díaz; Brítez López, Pignatelliy Millaci; Thiago Fernández (ST20' Arriola), Vera (ST35' Pedroza) y Espinoza Segovia (ST21' Uriel Miranda) SC: Blanco, Mendoza,   DT: Jorge Martínez
San Telmo: Carenza Belon; Montoya (ST30' Romero Silva), Lucas Fernández, Brian Gutiérrez (ST' Grassano) y Palma; Baran (STMauricio Gómez), De Palma y Larthirigoyen; Agustín Báez (ST10' Lucas Méndez), Agustín Cenci y Sebastián Salguero (ST10' Diego Medina) SC: Corbalan, Hidalgo DT: Alberto Morel

Goles PT: 35' Vera (E)
Goles ST: 7' Millaci (E) y 30' Pignatelli (E)
Arbitro:  César José Córdoba
Asistentes:  Luis Alberto Castillo y Héctor Sebastián Dominguez
Cancha: Defensores de Moreno

 

HISTORIAL
7 08-06-19 L San Telmo 3 1 Deportivo Español

San Telmo: Carenza Belon; Montoya (Lucas Polvera), Lucas Fernández, De Palma y León Palma; Agustín Báez (Diego Medina), Grassano y Lucas Méndez (Hidalgo); Santiago Cenci (Sebastián Salguero), Iñaki larthirigoyen y Baran SC: Corbalan, Alexis Ferreira y Bazan DT: Alberto Morel
Dep.Español: Jiata Ortíz; Pacheco, Mira, Weismuller y Uriel Flores (Bracho); Capurro, Tomás Ruíz y Duarte; Thiago Palacio (Cejas), Juan Suárez (Bullon) y Raginato SC: Vacazar, Carames y Valdez DT: Facundo Lemme

Goles PT: 10' Duarte (DE) y 34' De Palma (ST)
Goles ST:  2'  Santiago Cenci (ST) y 30' Palma (ST)
Arbitro: Nicolás Barreto
Asistentes: Leandro Brítez y Santiago Leguizamón Galarce 
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

 

HISTORIAL
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 1 San Telmo

Alte.Brown: Villaba; Mira, Alcala Gómez, Avalos e Yñiguez; Pereyra (ST20' Pascual), Paiz y Galarza; Agustín  Núñez, Lautaro Toledo (ST30' Antunez) y Marquez SC: Ramiro Benítez, Ivan Carrizo, Salazar e Higa Acuña DT: Lorenzo Ojeda 
San Telmo: Carenza Belon; Montoya, Lucas Fernández, De Palma y Palma; Agustín Báez (ST5' Diego Medina), Grassano y Lucas Méndez (ST5' Leandro Martínez); Santiago Cenci, Larthirigoyen y Barán SC: Corbalan, Kusiak, Hidalgo, Romero y Mauricio GómezDT: Alberto Morel

Goles PT: 7' Márquez (AB) y 29' Baran (ST)
Goles ST: 15' Pereyra (AB)
Arbitro: Carlos Ariel Suárez
Asistents: Ernesto Guzmán y Diego Rodríguez Lazarte 
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
9 29-06-19 L San Telmo 2 0 Colegiales

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Fernández, De Palma y Palma; Diego Medina (Jeremias Figueroa), Grassano e Iñaki Larthirigoyen; Santiago Cenci, Leandro Martínez (Lucas Méndez) y Baran (Agustín Báez) SC: Corbalan, Romero Silva, Bazan y Sebastián salguero DT: Alberto Morel
Colegiales: Amoya; Gaita, Platner, Paccor y Diosque; Amarilla (Lautaro Fernández), Soltys y Rodríguez Reyes; Villaba, Zaballos y Vicente (Di Lure)  DT:  Carlos Piñeyro

Goles PT: 30' Lenci de penal (ST)
Goles ST: 37' Lenci (ST)
Arbitro: Ariel Hernán Medina
Asistentes: Matías Nicolás Irvini y Néstor Olivera 

HISTORIAL
10 06-07-19 V Talleres 1 0 San Telmo

Talleres: Luciano Maidana; Caballero, Hugo Roberts, Ignacio Roberts y Morelini; Milton Cantero (PT25' Enzo González), Zaccari y Leiva; Fretes, Valentin Miranda y Cabral Torres (ST15' Pablo Alvarez) SC: quintana, Pereira, Corvalan, Castro y Ulises Canteros DT: Ariel Ibarra
San Telmo: Carenza Belón; Ramiro Montoya (SYT30' Mauricio Gómez), Lucas Fernández, De Palma y Jeremías Figueroa (ST10' Báez); Diego Medina (ST25' Méndez),  Grassano y Larthirigoyen; Cenci, Leandro Martínez y Palma SC: Fernández Lance, Céjas Meza, Hidalgo, Bazan  DT: Alberto Morel

Goles ST: 32' Fretes (T)
Arbitro: Diego Salvador Trovato
Asistentes: Facundo Falvo y Julio Verón
Cancha: Talleres (auxiliar)

HISTORIAL
11 20-07-19 L San Telmo 2 0 Fenix

San Telmo: Carenza Belón; Montoya, Lucas Fernández, De Palma y Palma; Diego Medina (ST10' Lucas Méndez), Grassano y Latrthirigoyen; Santiago Cenci, Leandro Martínez (ST27' Carpintero) y Barán (ST31' Bazan) SC: Corbalan, Romero Silva, Mauricio Gómez e Hidalgo DT: Alberto Morel
Fenix: Dresch; Huelva, Facundo Medina, Nahuel Moreno (ST23' Aballay) y Lucas Toledo (ST23' Carlos León) ; Spurio (ST12' Miño), Moreno Figueroa y Foccosi; Corbo Algieri, (ST12' Gabriel González), Andrés Aguilar (ST20' Carlos Bonillas) y Alejo Ortega SC: DT Ariel Gasmann

Goles ST: 13' Larthirigoyen (ST) y 32' Lucas Méndez (ST)
Arbitro: Kevin Alegre
Asistentes: Gonzalo Filomeno y Felipe Viola
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 04-08-19 V J. J. Urquiza 0 5 San Telmo

J.J.Urquiza: Roble; Enriquez (ST15' Lodi), Colman, Tuoto y Argento; Serrano (ST25' Nicolás Cardozo), Vaccaro y Avilan; Juan Farias (ST15' Elias Dominguez), Leandro Sosa y Penalba Belzun (ST20' Mareco) SC: Brian Alem DT: Mario Pirreco
San Telmo: Carenza Belón; Hidalgo (ST32' Romero Silva), Lucas Fernández, De Palma y Jeremías Figueroa; Agustín Báez (ST32' Sebastián Salguero), Grassano y Larthirigoyen (ST33' Carpintero); Santiagon Cenci, Leandro Martínez (ST25' Lucas Méndez) y Baran (ST25' Diego Medina) DT: Alberto Morel

Goles ST: 17' Baran (ST), 23' y 26' Cenci (ST), 29' Medina (ST) y 31' Báez (ST)
Arbitro:  Edgardo Zamora
Asistentes: Nahuel Santanocito y Lucas Rípoli
Cancha: Justo José de Urquiza (auxiliar)

HISTORIAL
14 01-09-19 V Uai Urquiza 3 0 San Telmo

UAI Urquiza: Gonzalo Rodríguez; Bazan, Sánchez Pereira, Gissara y Facundo Rodríguez; Casparrino ST32' Facundo Giménez), Espinoza y Bussmann (ST32' Luis Acosta); Buccolo, Ascenzo (ST32' Beluffo) y Romano SC: Gayoso, Acuña, Ponce y Constanzi DT: Miguel Sedlaruck
San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Frenández, De Palma y Montoya; Diego Medina (ST20' Lucas Méndez), Bazan y Larthirigoyen (ST60' Agustín Báez); Santiago Cenci, Leandro Martínez y Baran (ST30' Carpintero) SC: Corbalán, cejas Meza, Romero Silva, Lucas Polvera DT:Alberto Morel

Goles PT: 38' Romano (U)
Goles ST: 10' Romano (U) y 35' Buccolo (U)
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: Estela  Alvarez de Olivera y Martín Vaccaro
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
15 07-09-19 L San Telmo 1 2 Deportivo Riestra

San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Fernández, De Palma y Montoya (Carpintero); Diego Medina (Agustín Báez), Bazán (Céjas Meza) y Larthirigoyen; Santiago Cenci, Lucas Méndez (Leandro Martínez) y Baran SC: Corbalan, Romero Silva DT: Oscar De Tomaso (Interino)
Dep.Riestra: Fernández Amaro; Flietas Martínez, Moro, Del Vecchio y Trotta; Rofrano (Dominguez Bosch), Morello y Pardo (Tomás Castiñeiras); Varela (Mendoza Chávez), Figueroa y Cortabarria SC: Casal, Lorenzo, Carrizo DT: Javier Silva

Goles PT: 27' Morello (R), 39' Lucas Fernández (ST)
Goles ST: 1' Moro de penal (R) 
Arbitro: Sergio Vergara
Asistentes: Héctor Dominguez y González de Quevedo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 14-09-19 L San Telmo 3 1 Villa San Carlos

San Telmo: Carenza Belón; Montoya, Lucas Fernández, De Palma e Hidalgo; Báez (Lucas Méndez), Grassano y Larthirigoyen (Bazán); Santiago Cenci (Sebastián Salguero), Leandro Martínez y Barán (Diego Medina) SC: fernández Lance, Cejas Meza, Romero Silva DT: Alberto Morel
San Carlos: Germán González; Cappa (Monteiro), Lombardi, Laureano Cardoso y Ayala Aronovsky (Gabriel Vera); Fulco (Goñi), Ochandorena (Elias González) e Ibarra; Serpentini, Dragonetti y Monteros SC: (no presentó arquero suplente) Colón, Kevin Ramírez DT: Ezequiel Bocadelli - Pablo Mateu

Goles PT: 36' Cenci (ST)
Goles ST: 9' Leandro Martínez (ST), 35' Ibarra de penal (V) y 40' Lucas Méndez (ST)
Arbitro: José Mollard
Asistentes: Chritian Quiroga y Lucio Agustín Méndez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
16 21-09-19 V Sacachispas 1 0 San Telmo

Sacachispas: Luna; Ferreira, Sandez, Achar y Ortíz; Elias González (Alejo Peñalba), Villaba y Salinas (Franco Peñalba); Felpeto, Axel Rodríguez y Barcos SC: Ojeda, Sanz, Berrios, Brandon López, David Jerez DT: Diego Campusano
San Telmo: Carenza Belón; Montoya (Ferreira), Lucas Fernández, De Palma e Hidalgo; Báez, Bazán y Lartirigoyen (Lucas Méndez); Santiago Cenci (Sebastián Salguero), Leandro Martínez y Barán (Diego Medina) SC: Fernández Lance, Romero Silva Carpintero DT: Alberto Morel

Goles PT: 32' Elías González (S)
Arbitro: Francisco Birchi
Asistentes: Maximiliano López Monti y Luis Cardozo
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
17 28-09-19 L San Telmo 2 4 Barracas Central

San Telmo: Fernández Lance; Montoya (Mauricio Gómez), Lucas Fernández, De Palma e Hidalgo; Báez (LUcas Méndez), Bazán y Larthirigoyen; Santiago Cenci, Leandro Martínez y Diego Medina (Cejas Meza) SC: carenza Belon, Romero Silva Alxis Ferrerira y Lucas Polvera DT: Alberto Morel
Barracas Central: Brítez; Rivero, Leandro Pereyra, Olmedo y Scigliano; Yesa González, Salvo y Valencia; Bareiro Dominguez, Tomás Martínez (Joel Pereyra) y Galeano González (Conte) SC: Teper Acosta, Roldán, Chmuj Sucarat, Tumes y Menéndez DT: Omar Leguizamón

Goles pT: 21' Valencia (BC), 24' Leandro Martínez (ST)y 40' Valencia (BC)
Goles ST: 21'  De Palma e/c (BC), 26' Leandro Martínez (ST) y 33' Bareiro Dominguez (BC)
Arbitro: Diego Cuevas
Asistentes: Rodrigo Molina  y Ricardo Argañaráz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
18 19-10-19 L San Telmo 1 4 Tristan Suarez

San Telmo: Carenza Belón; Montoya (Alexis Ferreira), Lucas Fernández, Cejas Meza (Romero Silva) e Hidalgo; Agustín Báez, Bazán y Méndez (Carpintero); Santiago Cenci (Sebastián salguero), Leandro Martínez y Baran (Diego Medina)  SC: Fernández Lance y Mauricio Gómez DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Calvo (Elias Martínez); Federico Ayala, Lautaro Sánchez, Thiago López y González Mercado (Palavecino); Miranda Vidal, Cameriere y Felicetti; Augusto Alvarez (Mauricio González), Franco Mendoza (Ortíz) y Román Ayala (Scarpato) SC: DT: Matías Lemme

Goles PT: 13' Thiago López de penal (TS), 19' Alvarez (TS) y 31' Mendoza (TS)
Goles ST: 15' Lucas Fernández (ST) y Mauricio González (TS)
Arbitro: Hugo Hartung
Asistentes: Federico Fructos y Pablo Linardi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
19 02-11-19 V San Miguel 4 1 San Telmo

San Miguel: Lautaro Nicolás Velázquez; Almeida, Saldaña, Robles y Erbes; Escobar (ST18' Rodrigo Martínez), Nieto (ST2' Fleitas) y Ramiro Juárez (ST25' Bessi); Tillería Obregón, Uriel Mendoza y Lautaro Emanuel Velázquez (ST18' Kevin Sánchez) SC: Céjas Stéfano e Iturbe   DT: Orlando Filiosi
San Telmo: Carenza Belón; Montoya, Lucas Fernández, Cejas Meza e Hidalgo; Báez (PT35' Carpintero), Bazan (PT25' Larthirigoyen) y Méndez (ST26' Medina); Santiago Cenci, Leandro Martínez y Baran SC: Corbalan, Romero Silva y Lucas Polvera DT: Alberto Morel

Goles PT: 6' Tillería Obregón (SM) y29' Uriel Mendoza (SM)
Goles ST: 20' Fleitas (SM), 27' Barán (ST) y 37' Bessi 8SM) 
Arbitro: Axel Ruíz Ramos
Asistentes: Catrian Peralta y Fernando Pepe
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
20 09-11-19 L San Telmo 3 2 Defensores Unidos

San Telmo: Carenza Belón (Tobias Corbalan); Montoya, Lucas Fernández, Cejas Meza e Hidalgo; Lucas Méndez (Alexis Ferreyra), Bazan (Romero Silva) y Larthirigoyen; Santiago Cenci, Leandro Martínez (Diego Medina) y Baran SC: Lucas Goni Samana, Barrios Schwbabenland y Telmo Alessandrini DT: Alberto Morel
Def.Unidos: Luciano Báez; Aquiles Fernández, Dante Romero, Galesio y Tomás Verdún; Leanza, Acutaín y Vera; Cárdenas, Tello y Lobo SC: Deza, Vila DT: Hernán Pasenza

Goles PT: 19' Cenci (ST)
Goles ST: 5' Lucas Méndez (ST), 20' Larthirigoyen (ST), 35' Acutain (DU) y 40' Romero (DU)
Incidencias: PT10' Barán desvió un penal (ST), exp. Diego MeDIna (ST)
Arbitro: Juan Manuel Díaz
Asistentes: Luis Alberto Colli (h) y Joanthan Florentin
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
21 16-11-19 V Comunicaciones 4 0 San Telmo

Comunicaciones: Lezcano; Thomás Cruz (ST30' Iglesias Alvarez), Jerónimo Avalos, Rabaia y Friesel (ST36' Arcidiacono); Federico Pérez (ST36' Filardi), Matías Sánchez y Zapaia; Valentín Franco, Valentín Vidal (ST20' Heindenrech) y Saldivar DT: Leandro Arvilly
San Telmo: Carenza Belón; Montoya, Lucas Fernández, Cejas Meza (ST32' Gutiérrez) e Hidalgo; Joaquin Goni Samana (ST38' Romero Silva), Bazan y Lucas Méndez; Santiago Cenci, Leandro Martínez (ST12' Manuel Fernández Lance) y Baran SC: Díaz Hernández, Loenardo Albornoz y Telmo Alessandrini DT: Alberto Morel

Goles ST: 3' Franco (C), 12' Avalos de penal (C), 29' Heidenrech (C) y 36' Filardi (C)
Incidencias: ST11'  exp. Carenza Belón (ST), ingresó Fernández lance por Martínez ocupando el arco.
Arbitro: Jorge Olivera
Asistentes: José Victorino Moreyra y Roberto Paz
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
9na División
1 06-04-19 L San Telmo 1 3 Atlanta

San Telmo: Rakela; Camino, Saravia, Narbalaz Gómez y Franco Herrera; Pontoriero (Ponce), Car y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz (Dylan Barria), Lautaro López (Johnson) y Telmo Alessandrini (Meza Castillo) SC: Velardo Benñitez, Díaz Hernández y Leandro Castro DT: Oscar De Tomaso
Atlanta: Giso; Ortellada (Lucas Cardozo), Thiago Herrera, Pasini y Loriente; Lazo (Menafra), Terrazas y Mateo Saez; Luque (Theo Sánchez), Della Vedova y Corvalan (Lautaro Coria) SC: Musmanno, Insua y Angel González DT: Nicolás Barreto

Goles ST: 6' Ortellada (A), 20' Thiago Sánchez (A), 25' Lautaro López (ST)  y 27' Lucas Cardozo (A)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Asistentes: Nicolás Barreto y Lucas Ozuna
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
2 13-04-19 V Acassuso 3 0 San Telmo

Acassuso: Tobias Fernández (Figueroa); Khim, Alan Coronel, Franco Cáceres y Spinari; Santacruz, Ferreyra (Orfila) y Robertiello (Ponce); Rey Rojo (Sureda), Marquez y Calabrese (Cardozo) SC: Enriquez y Vera DT: Pablo Dundo
San Telmo: Raquela (Velardo Benítez); Camino (Díaz Hernández), Saravia, Narbalaz Gómez y Telmo Alessandrini (Meza Castillo); Pontoriero (Johnson), Car y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz, Lautaro López y Dylan Barria SC: Herrera, DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 8' Santacruz (A) y 30' Marquez de penal (A)
Goles ST: 8' Rey Rojo (A)
Arbitro: Daniela Lanzafame
Asistentes: Alan Anria y Nicolás Ruíz Segovia
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
3 04-05-19 L San Telmo 0 2 Excursionistas

San Telmo: Velardo Benítez; Camino (ST Lucas Sosa), Saravia, Narbalaz Gómez y Telmo Alessandrini; Pontoriero (ST28' Díaz Hernández), Car y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST18' Dylan Barria), Barrios Scwbabenland (ST28' Ponce) y Joaquin Goni Samana SC: no presentó arquero suplente, Leandro Castro, DT: Oscar De Tomaso
Excursionistas: Vargas Salinas; Matías Fernández, Dos Santos, Rinaldi y Cohen; Chávez Bustillo, Leonel Luján y Giudice (ST23' Mosqueda); Borges (ST31' Rolón), Masch y Roviola (ST16' Del Río) SC: Lucas Fernández, Spinelli, Santori, Correa DT: Ricardo Jannou

Goles ST: 5' Borges de penal (E) y 17' Masch (E)
Incidencias: PT5' Velardo Benítez (ST) le atajó un penal a Giudice (E) y ST15' exp. Cohen (E)
Arbitro: Nicolás Hernán Ortíz
Asistentes: Rodrigo Mansilla y Nahuel Santanocito
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
4 11-05-19 V Lujan 2 1 San Telmo

Luján: Felice; Piris (PT24' Sánchez Olmos), Zaga, Pagani y Merlo (ST12' Cañas); Papeschi, Lautaro Madono y Villecco Rosales; Barbara Odriozola, Samuel Quiroga y Montiel Wolf (ST12' Axel López) SC: Gramaglia Cova, Pisarra, Ibalo y Benjamin López DT: Mario Ayala
San Telmo: Velardo Benítez; Telmo Alessandrini, Saravia, Car y Herrera (ST8' Dylan Barria); Pontoriero, Narbalaz Gómez y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST28' Ponce), Barrios Scwbabenland y Joaquin Goni Samana SC: Raquela, Leandro Castro y Lucas Sosa DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 18' Barrios Schwbabenland (ST)
Goles ST: 4' y 33' Sánchez Olmos (L)
Arbitro: Juan Urtiaga  
Asistentes: Fernando Lagorio y Hernán Prado
Cancha: Luján (auxiliar)

HISTORIAL
5 18-05-19 L San Telmo 1 0 Deportivo Armenio

San Telmo: Rakela (Velardo Benítez); Pontoriero, Saravia, Car y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Narbalaz Gómez y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Leandro Castro), Barrios Schwbabenland (Johnson) y Ponce SC: Meza, Díaz Hernández, Franco Herrera y DT: Oscar De Tomaso
Dep.Armenio: Miño; Tomás Gómez (Ibarra), Vera Alaniz (Fariña), Matías Cortéz y Brian Molina (Thiago Pérez); Santiago Gómez (Grigolatto), Lucas Ríos (Ríos Marza) y Massa; Baglione, Palavecino y Gabriel Benítez SC: Miroshnikow y Bruno Romano DT: Carlos Herrera

Goles PT: 19’ Telmo Alessandrini (ST)
Incidencias: PT25’ exp. Ponce (ST)
Arbitro:Ricardo Argañaráz 
Asistentes: Federico González de Quevedo  y César Córdoba  
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
6 01-06-19 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

Estudiantes:  Luciano Castro; Cabanes (ST11' Gramajo), Reynoso, Guerra y Marcelo Benítez; Mansilla (ST11' Bustamante), Fernández Orbiscay y Reales; Paz (ST Juárez), Acuña (ST20' Carabajal)  y Castillo (ST Fabrizzi) SC: Anchava, Páez, Villar DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: Rakela (ST4' Velardo Benitez); Castro, Saravia, Car y Telmo Alessandrini; Pontoriero, Narbalaz Gómez y Lautaro López (ST24' Lucas Sosa); Dylan Barria (ST4' Leonardo Albornoz), Barrios Schababenland y Joaquin Goni Samana SC: Díaz Hernández, Meza Castillo, Franco Herrera, Johnson DT: Oscar De Tomaso

Goles ST: 23' Albornoz (ST)
Arbitro: Héctor Sebastián Dominguez
Asistentes:  César José Córdoba  y Luis Alberto Castillo
Cancha: Defensores de Moreno

 

HISTORIAL
7 08-06-19 L San Telmo 0 4 Deportivo Español

San Telmo: Rakela (Velardo Benítez); Castro (Herrera), Saravia, Car y Alessandrini; Pontoriero (Lucas Sosa), Narbalaz Gómez (Díaz Hernández) y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Ponce), Dylan Barria y Joaquin Goni Samana
Dep.Español: Giménez Durello; Mora, Santos, Cores y Gavilan (Nociti); Felizzola (Brítez Gamarra), Maximiliano Cáceres y Monte (Luciano Cardozo); Nahuel Amor (Sánchez Meza), Lucas Tapia (Choe) y Guido Méndez SC: Axel González DT: Gabriel Rinaldi

Goles PT: 3’ Gaviulan (DE), 19’ Lucas Tapia (DE) y 22’ Nahuel Amor (DE)
Goles ST: 25’ Choe (DE)
Arbitro: Santiago Leguizamón Galarce
Asistentes: Nicolás Barreto y Leandro Brítez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 1 San Telmo

Alte.Brown: Véliz; Ludueña, Cardozo, Maceri (ST15' Gandulla) y Vera; Thiago Gómez Marcos, Báez Villasboa y Zanell (ST28' Bordet)i; Mene Alvarez, Thiago Gómez y Toloza (ST8' Mañano) SC: Balbuena,, Da Silva, Roldán, Duarte y Loyola DT: Gustavo Godoy
San Telmo: Rakela; Leandro Castro, Saravia, Car (PT33' Díaz Hernández)  y Telmo Alessandrini (ST219 Herrera); Pontoriero, Joaquin Goni Samana y Lautaro López; Leonardo Albornoz, Barrios Schwbabenland y Lucas Sosa (ST22' Ponce) SC: Velardo Benítez DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 10' Mene Alvarez (AB)
Goles ST: 8' Albornoz (ST) y 25' Ganduglia (AB)
Arbitro:Diego Rodríguez Lazarte
Asistentes: Carlos Ariel Suárez y Ernesto Guzmán 
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
9 29-06-19 L San Telmo 1 2 Colegiales

San Telmo: Rakela; Leandro Castro, Saravia, Díaz Hernández y Telmo Alessandrini; Pontoriero (Herrera), Joaquin Goni Samana y Lautaro López; Leonardo Albornoz, Barrios Schbabenland y Lucas Sosa (Ponce) DT: Oscar De Tomaso
Colegiales: Lardi (Santiago Sebstián); Galino Salinas (Kishimoto), Dominguez Gómez, Nadir Giménez y Famoso (Bruno Báez); Martino (Raniti), Di Lorenzo y Martín Escalante; Fabbri,  Cabral (Alexis Alvarez) y Ventura Schere DT: Guillermo García

Goles PT: 2' y 17' Domínguez Gómez (C)
Goles ST: 30' Barrios Schwbabenland (ST)
Arbitro: Néstor Olivera
Asistentes: Ariel Hernán Medina y Matías Nicolás Irvini
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
10 06-07-19 V Talleres 3 0 San Telmo

Talleres: Salguero; Alvarez (ST15' Altamirano Romero), Arrabito y Porto; Klepic (ST10' Lairo), Infante (ST15' Pérez Maidana) y Mansilla (ST10' Prato); Taborda, Toloza y Moyano (ST11' Prado) SC: Querencio y Sebastián Dominguez DT: Hernán Schiaffini
San Telmo: Velardo Benítez; Leandro Castro, Saravia, Díaz Hernández y Telmo Alessandrini; Pontoriero (ST9' Barrios Scwbabenland), Car (ST14' Herrera) y Joaquin Goni Samana; Loenardo Albornoz, Lautaro López y Lucas Sosa (ST Ponce) DT: Oscar De Tomaso

Goles pT: 1' Klepic (T), 8' Toloa (T) y 20' Moyano (T)
Arbitro: Julio César Verón
Asistentes: Diego Trovato y Facundo Falvo
Cancha: Talleres (auxiliar)

HISTORIAL
11 20-07-19 L San Telmo 0 1 Fenix

San Telmo: Rakela; Leandro Castro (ST21' Lucas Sosa), Saravia, Díaz Hernández  y Herrera (ST Barrios Schwbabenland); Telmo Alessandrini (ST21' Ponce), Car y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz, Lautaro López y Dylan Barria (ST10' Camino) SC: Velardo Benítez  DT: Oscar De Tomaso
Fenix: Alejo García; Lautaro Meza, Gallo, Villagra y Perone; Gustavo Molina (ST Yoel Ruíz), Agustín Giménez y Lucas Romero (ST15' Mioniz); Coceres (ST15' Chamorro), Araneda (ST18' Cabrera) y Lunazzi DT: Aiel Gassmann

Goles ST: 8' Araneda (F)
Arbitro: Felipe Viola
Asistentres: Kevin Alegre y Gonzalo Filomeno
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
12 04-08-19 V J. J. Urquiza 2 1 San Telmo

J.J.Urquiza: Arias Arguello; Lodi (ST5' Sillaro Cola), Chávez Enciso (ST5' Caballero), Lautaro Aseguin y Gastón Toledo; Bustos (ST9' Antivero), Moyano y Nazareno (ST22' Velázquez); Avalos, Escobar y Maltteri (ST22' Fueyo) DT: Gino Caro
San Telmo: Rakela; Leandro Castro (ST17' Camino), Saravia (ST17' Ponce), Díaz Hernández y Telmo Alessandrini; Pontoriero, Car y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz, Barrios Scwbabenland y Lautaro López SC: Franco Herrera y Lucas Sosa DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 2' Escobar (Y), 22' Moyano (Y) y 28' López (ST)
Arbitro: Lucas Rípoli
Asistentes: Edgardo Zamora y Nahuel Santanocito
Cancha: Justo José de Urquiza (auxiliar)

HISTORIAL
14 01-09-19 V Uai Urquiza 0 1 San Telmo

UAI Urquiza: Paz Rubino; Leyes, Fleitas, Rages y Romero (ST15' Velázquez); Cajal, Faría y Pietra; Mabzú, Muños Cabrera (ST8' Juan García) y Rotela (ST15' Willan González) DT: Juan Manuel Portel
San Telmo: Car; Leandro Castro, Saravia, Barrios Schwbabenland y Herrera; Alessandini, Pontoriero, Ponce (ST 23' Lucas Sosa); Leonardo Albornoz, Lautaro López y Joaquin Goni Samana SC: Camino, Dylan Barria y Díaz Hernández DT: Oscar De Tomaso

Goles pT: 18' Saravia (ST)
Arbitro: Martín Vaccaro
Asistentes: Esteban Gómez y Estela  Alvarez de Olivera
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
15 07-09-19 L San Telmo 0 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Car; Alessandrini (Camino), Saravia, Barrios Schwbabenland y Herrera; Castro (Díaz Hernández), Pontoriero y Ponce (Lucas Sosa); Leonardo Albornoz (Barria), Lautaro López y Joaquin Goni Samana DT: Oscar De Tomaso
Dep.Riestra: Wechsler Morral; Tobías Sánchez, Faija, Cardozo Chamorro y Bevaqcua (Sebastián González); Galeano Silva, Uriel Cáceres (Tomás Gómez) y Maetta Debarbieri (Boymarián); Zorrilla, Keroa y Nicolás López (Bobadilla) DT: Cristian Baroni

Incidencias: exp. Tomás Gómez (R)
Arbitro: Federico González de Quevedo
Asistentes: Sergio Vergara y Héctor Dominguez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
13 14-09-19 L San Telmo 1 1 Villa San Carlos

San Telmo: Car; Alessandrini, Saravia, Barrios Schwbabenland y Herrera; Castro (Díaz Hernández9, Pontoriero (Camino) y Ponce (Barria); Albornoz, Lautaro López (Lucas Sosa) y Joaquin Goni Samana DT: Oscar De Tomaso
San Carlos: Prychodko; Busedi, Cañete Tuñón, Reategui Rivas y Lizzerio; Diz (Ropacio), Troncoso Sánchez (Valentín Gómez) y Agustín Fernández (Stagnaro); Garribin (Castillo Sotomayor), Fretes Estigarribia (Norberto Velázquez) y Guillen SC:Leites DT: Silvio Alore

Goles PT: 32' Albornoz (ST)
Goles ST: 26' Lizziero (V)
Arbitro: Lucio Agustín Méndez
Asistentes: José Mollard y Christian Quiroga
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
16 21-09-19 V Sacachispas 0 1 San Telmo

Sacachispas: Pajón; Mendoza, Orrego, Quispe y Galante; Fernández, Atías y Machuca; Tula, Garay y Escobar SC: Ojeda, Lesnik, Vera, Garay, Ancasi DT: Darío Lafuente
San Telmo: Car; Alessandrini, Saravia, Barrios Scwbabenland y Herrera (Lucas Sosa); Castro (Camino), Pontoriero y Ponce (Díaz Hernández); Albornoz (Barrya), Lautaro López y Joaquin Goni Samana SC: Velardo Benitez DT: Oscar De Tomaso

Goles ST: 31' Barrios Schwbabenland (ST)
Arbitro: Luis Cardozo
Asistentes: Francisco Birchi y Maximiliano López Monti
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
17 28-09-19 L San Telmo 0 1 Barracas Central

San Telmo: Car; Alessandrini, Saravia, Díaz Hernández (Camino) y Herrera (Dylan Barria); Leandro Castro (Velardo Benítez), Pontoriero y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz (Lucas Sosa), Barrios Schbabenland y Lautaro López  SC: Ponde DT: Oscar De Tomaso
Barracas Central: Alvarez González; Pastor, Filguera, Rizzo y Monsalvo; Alan Albornoz (Facundo Méndez), Julve (Pereira) y Gallardo; Aquise Suárez, Soria (Nobile)  e Ibvarrola (Javier Roldán) SC: Leandro Roldán DT: Gustavo Schiavo

Goles PT: 29' Filguera (BC)
Incidencias: Velardo Benítez ingresó al arco en reemplazo de Leando Castro y el arquero Ivan Car pasó a jugar como jugador de campo y luego fue expulsado
Arbitro: Ricardo Argañaráz
Asistentes: Diego Cuevas y Rodrigo Molina
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
18 19-10-19 L San Telmo 0 2 Tristan Suarez

San Telmo: Velardo Benítez; Camino (Ponce), Saravia, Díaz Hernández y Alessandrini (Herrera); Leandro Castro (Sosa), Pontoriero y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Barria), Barrios Schwbabenland y Joaquin Goni Samana DT: Oscar De Tomaso
Tristán Suárez: Ignacio Diez; Luque (Pereyra), Maidana Brizuela, Jara Aguilar y Suárez Franco (Sebastián Datolo); Lizondo (Cortese), Fabricio Rodríguez y Amarilla (Duclos); Montenegro, Mauricio González y Silva SC: Milano, Dualde yTiziano  Datolo DT: Javier Viera Pirez

Goles PT: 28' Silva (TS)
Goles ST: 10' Amarilla (TS)
Inciencias: exp. Saravia (ST)
Arbitro: Pablo Linardi
Asistente: Hugo Hartung y Federico Fructos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
19 02-11-19 V San Miguel 1 0 San Telmo

San Miguel: Franco Gerez; Luciano Ledesma, Maximiliano Gómez (ST Melgarejo), Villalba Bravo y Jesús Monzón; Quiros (ST Mancini Ramírez), Franco López (ST Lemos) y De la Cruz (ST18' Barnes); Venecia (ST11' Mellian), Enzo Cano  y Román Duarte SC: Ramiro Acosta  DT: Orlando Filiasi
San Temo: Velardo Benítez; Leandro Castro (ST1' Barria), Saravia, Díaz Hernández (ST11' Camino) y Alessandrini (ST25' Herrera); Pontoriero (ST25' Sosa), Car y Lautaro López; Albornoz (ST18' Ponce), Barrios Scwbabenland y Joaquin Goni Samana DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 37'  Luciano Ledesma (SM)
Arbitro: Fernando Pepe
Asistentes: Axel Ruíz Ramos y  Catrian Peralta
Cancha: San Migeul (auxiliar)

HISTORIAL
20 09-11-19 L San Telmo 1 0 Defensores Unidos

San Telmo: Velardo Benítez; Leandro Castro (Camino), Saravia, Díaz Hernández (Ponce) y Herrera; Alessandrini, Car y Lautaro López (Sosa); Leonadro Albornoz (Barria), Barrios Schwbanbeland y Joaquin Goni Samana DT: Oscar De Tomaso
Def.Unidos: Berns; Juan Farías (Priori), Ascaso, Coronel (Zambon) y Straschenco; Nelson Castro, Tobías Peralta y Agustín Toledo (Presenza); Ellena, Geuna y Zenón Gómez DT: Flavio Gandin

Goles PT: 32' Albornoz (ST)
Arbitro:Jonathan Florentin
Asistentes: Juan Nanuel Díaz y Luis Alberto Colli (h)
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
21 16-11-19 V Comunicaciones 2 0 San Telmo

Comunicaciones: González Otalvares; Petrucci, Banco (ST19' Pérsico), Bibiloni Mira y Bresan; Wikis Faletty (ST17' Biscardi), Fernández Gianotti y Rodrigo Di Stéfano (ST19' Terlizzi); Armango, Aguero (ST17' Modlin) y  Panozzo Galeano SC: González Otalvares DT: Ariel Pietracola
San Telmo: Velardo Benítez (ST27' Rakela); Camino, Saravia, Díaz Hernández y Herrera (ST3' Ponce); Leandro Castro (ST13' Lucas Sosa), Meza Castillo y Telmo Alessandrini; Leonardo Albornoz, Lautaro López y Dylan Barria DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 20' Banco (C)
Goles ST: 12' Fernández Gianotti (C)
Arbitro: Roberto Paz
Asistentes: Joreg Olivera y José Victorino Moreyra
Cancha: Comunicaciones (auxiliar) 

HISTORIAL
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 46 21 14 4 3
ALMIRANTE BROWN 44 21 14 2 5
SAN TELMO 42 21 12 6 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 38 21 11 5 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 21 10 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 10 2 9
ACASSUSO 32 21 9 5 7
UAI URQUIZA 32 21 7 11 3
SACACHISPAS 32 21 10 2 9
BARRACAS CENTRAL 31 21 8 7 6
ATLANTA 30 21 8 6 7
DEPORTIVO RIESTRA 29 21 8 5 8
SAN MIGUEL 27 21 7 6 8
TRISTAN SUAREZ 25 21 7 4 10
J. J. URQUIZA 25 21 7 4 10
EXCURSIONISTAS 25 21 7 4 10
FENIX 24 21 5 9 7
COMUNICACIONES 24 21 5 9 7
DEFENSORES UNIDOS 23 21 5 8 8
LUJAN 16 21 4 4 13
VILLA SAN CARLOS 15 21 4 3 14
COLEGIALES 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 42 21 12 6 3
UAI URQUIZA 42 21 12 6 3
TALLERES 42 21 13 3 5
ESTUDIANTES BS. AS. 38 21 12 2 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 37 21 10 7 4
ALMIRANTE BROWN 37 21 10 7 4
EXCURSIONISTAS 35 21 10 5 6
ATLANTA 35 21 11 2 8
SAN MIGUEL 33 21 10 3 8
VILLA SAN CARLOS 31 21 8 7 6
ACASSUSO 30 21 8 6 7
LUJAN 30 21 8 6 7
SACACHISPAS 29 21 8 5 8
COMUNICACIONES 27 21 8 3 10
DEFENSORES UNIDOS 25 21 6 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 24 21 7 3 11
SAN TELMO 22 21 5 7 9
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 5 5 11
BARRACAS CENTRAL 17 21 4 5 12
J. J. URQUIZA 16 21 3 7 11
FENIX 13 21 3 4 14
COLEGIALES 13 21 3 4 14
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 53 21 17 2 2
ALMIRANTE BROWN 52 21 17 1 3
ACASSUSO 46 21 14 4 3
UAI URQUIZA 46 21 14 4 3
SAN TELMO 45 21 14 3 4
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 9 5 7
DEPORTIVO RIESTRA 32 21 9 5 7
TALLERES 31 21 8 7 6
FENIX 31 21 9 4 8
ESTUDIANTES BS. AS. 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 29 21 8 5 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 21 8 5 8
DEFENSORES UNIDOS 28 21 8 4 9
J. J. URQUIZA 25 21 6 7 8
COMUNICACIONES 25 21 6 7 8
EXCURSIONISTAS 20 21 5 5 11
SACACHISPAS 19 21 5 4 12
COLEGIALES 18 21 4 6 11
ATLANTA 16 21 4 4 13
SAN MIGUEL 14 21 2 8 11
LUJAN 11 21 3 2 16
VILLA SAN CARLOS 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 52 21 17 1 3
COLEGIALES 47 21 15 2 4
ALMIRANTE BROWN 40 21 12 4 5
TALLERES 40 21 13 1 7
COMUNICACIONES 37 21 11 4 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 11 4 6
LUJAN 37 21 10 7 4
ATLANTA 36 21 10 6 5
FENIX 32 21 9 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 31 21 7 10 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 30 21 7 9 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 30 21 8 6 7
UAI URQUIZA 29 21 8 5 8
SAN TELMO 28 21 7 7 7
EXCURSIONISTAS 21 21 5 6 10
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 6 2 13
DEFENSORES UNIDOS 17 21 4 5 12
SAN MIGUEL 16 21 4 4 13
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
VILLA SAN CARLOS 8 21 2 2 17
J. J. URQUIZA 8 21 2 2 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 51 21 17 0 4
DEPORTIVO RIESTRA 48 21 15 3 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 15 3 3
TALLERES 44 21 13 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 43 21 13 4 4
COLEGIALES 41 21 13 2 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 10 7 4
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 33 21 9 6 6
ATLANTA 31 21 8 7 6
BARRACAS CENTRAL 28 21 7 7 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 7 5 9
SAN TELMO 24 21 7 3 11
DEPORTIVO ARMENIO 22 21 5 7 9
DEFENSORES UNIDOS 22 21 6 4 11
SACACHISPAS 22 21 7 1 13
UAI URQUIZA 21 21 5 6 10
SAN MIGUEL 19 21 4 7 10
VILLA SAN CARLOS 19 21 6 1 14
EXCURSIONISTAS 17 21 3 8 10
FENIX 9 21 2 3 16
J. J. URQUIZA 5 21 1 2 18
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 50 21 16 2 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 14 6 1
ATLANTA 46 21 14 4 3
ACASSUSO 41 21 13 2 6
DEPORTIVO RIESTRA 39 21 11 6 4
TRISTAN SUAREZ 38 21 12 2 7
UAI URQUIZA 38 21 12 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 36 21 11 3 7
SAN MIGUEL 35 21 10 5 6
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 30 21 8 6 7
EXCURSIONISTAS 27 21 7 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 5 11 5
BARRACAS CENTRAL 25 21 5 10 6
COLEGIALES 25 21 6 7 8
VILLA SAN CARLOS 22 21 5 7 9
J. J. URQUIZA 17 21 4 5 12
DEFENSORES UNIDOS 17 21 5 2 14
SAN TELMO 17 21 5 2 14
DEPORTIVO ARMENIO 15 21 4 3 14
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
FENIX 3 21 1 0 20
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Landaburu, Marcos Nahuel18
Caballero, Alejo Benjamín17
Litardo, Rodrigo Ariel10
De Nicolo, Bryan9
Cenci, Santiago Gabriel8
Recalde Ferreira, Juan Francisco7
Bono, Carlos Agustín5
Beaudean, Tomás Juan5
Onofrio, Rodrigo Ezequiel5
Barrera, Ivan David5
Iglesias, Sergio Andrés4
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Albornoz, Leonardo Luis4
Ferola, Bautista4
Larthirigoyen, Iñaki3
Barrios Schwbabenland, Tomás3
Gonzalez, Rodrigo Nahuel3
Fernandez, Lucas Nahuel3
Baran, Enzo Valentín3
San Martin, Lautaro3
Saladino, Tomás3
Martinez, Leandro Emanuel3
Gallo, Santiago Matías3
Mendez, Lucas Diego3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Diaz, Tomás Ignacio2
Falduto, Franco Ignacio2
Garcia, Giuliano Agustín2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Viera Diaz, Facundo Adrián2
Maidana, Dylan Nahuel2
Salerno, Matías Valentín2
Galvan, Mauricio Farid2
Ladanaj, Pedro1
Ramirez, Diego Nicolás1
Goni Samana, Lucas1
Palacios, Diego Andrés1
Sotelo, Jonathan Nicolás1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Palazzi, Mirko1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Saravia, Juan1
Fregote, Santiago Ezequiel1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Machado, Franco Nahuel1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Corbalan, Valentín 1
Fleitas Doronzoro, Justo Felipe1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Alfonso, Hernán Alejandro1
Retamoso, Brian Ivan1
Silva, Luciano Gabriel1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
Flores, Ramiro Fernando1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Morel, Alberto39
Arias, Sergio Luis36
De Tomaso, Oscar Rubén22
Vega, Juan Carlos20
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Zucca, Andrés3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Caceres Silva, Daniel2
Campusano, Diego2
Duarte Balbuena, Damián2
Filiasi, Orlando2
Gimenez, Matías2
Leroy, Sergio2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pels, Igor2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Alore, Silvio1
Arbe, Jorge Fabian1
Arevalo, Oscar1
Argentino, Fernando1
Arvilly, Leandro Javier1
Avila, Vicente Hilario1
Ayala, Mario Daniel1
Banegas, Mauricio Ariel1
Barbas, Juan Alberto1
Baroni, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Bocadelli, Ezequiel1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Davio, Santiago1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Farias, Diego Sebastián1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Gandini, Flavio1
Garcia, Guillermo Fabian1
Garcia, Rodrigo Emanuel1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Hirschfeld, Alberto1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Lafuente, Darío1
Lambermont, Pablo1
Leguizamon, Omar Enrique1
Leiva, Hernán1
Lemme, Facundo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Luongo, Rafael Alberto1
Maidana, Walter1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Montero, Carlos1
Morel, Alberto1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Passarelli, Diego Matías1
Perugini, Marcelo1
Pietrocola, Ariel1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Presensa, Hernán1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Rub, Andres Pablo1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Schiavo, Gustavo Daniel1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Silva, Javier1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
Valdez, Jorge1
Viera Pirez, Javier Enrique1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita63
ArbitrosPD
Fernandez, Hernán Mauricio3
Lopez Monti, Maximiliano3
Medina, Ariel Hernán3
Urso, Martín Gabriel3
Alegre, Kevin2
Argañaraz, Ricardo Facundo 2
Barreto, Nicolás2
Calcagno, Cecilio Norberto2
Cordoba, César José2
Cuevas, Diego Román2
Dominguez, Héctor Sebastián2
Filomeno, Gonzalo Damián2
Gonzalez De Quevedo, Federico2
Molina, Diego Martín2
Olivera, Néstor Fabián2
Ozuna; Lucas Ezequiel2
Pepe, Fernando Ezequiel2
Quiroga, Crhistian Gonzalo2
Ripoli, Lucas Martín2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Vaccaro, Martín Daniel2
Acevedo, Juan Manuel1
Acevedo, Pablo Ezequiel1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Birchi, Francisco Javier1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Cano, Nicolás Rafael1
Cardozo, Luis Nicolás1
Castillo, Luis Alberto1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Diaz, Juan Manuel1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Diego Martín1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Folino, Gian Franco1
Fructos, Federico Nazareno1
Garay, Leandro Ezequiel1
Gomez, Esteban Augusto1
Gonzalez, Diego Martín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Hartung, Hugo Hernán1
Irvini, Matías Nicolás1
Jaimes, Fabian Andrés1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanz, Enrique Javier1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Linardi, Pablo Andrés1
Lopez Di Benedetto, Manuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Mendez, Lucio Agustín1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Rodrigo Ariel1
Mollard, José Leonardo1
Moreyra, José Victoriano1
Muller, Max1
Olivera, Jorge1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Pandolfelli, Cristian1
Paz, Roberto Eduardo1
Peralta, Catrian1
Prado, Hernán Matías1
Quelca Guarachi, Freddy1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Rotnitzky, Tomás1
Ruiz Ramos, Axel Uriel1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Schmidt, Franco Gabriel1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vergara, Sergio Rodrigo1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Villarreal, Daniel Gabriel1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES