Juveniles - TEMPORADA 19/20

En los Campeonatos de Juveniles de Primera División B 2019 (4ª a 9ª), intervienen: Acassuso, Alte. Brown, Atlanta, Barracas Central., Colegiales, Comunicaciones, Def. Unidos, Dep. Español, Dep. Riestra, Estudiantes, Fénix, J.J.de Urquiza, Sacachispas F.C., San Miguel, San Telmo, Talleres , Tristán Suárez, UAI Urquiza y los invitados de primera C;  Excursionistas, Luján, Villa San Carlos,  Dep. Armenio . Total: 22 equipos.

El Torneo, se juega a una sola rueda de partidos, todos contra todos, interviniendo todas las instituciones con las seis (6) Divisiones (4ª a 9ª). 

Los técnicos siguen los mismos que en la temporada anterior, Sergio Arias en Cuarta y Quinta, Juan Carlos Vega en Sexta, Vístor Marínez en Séptima, Alberto Morel en Octava y Oscar De Tomaso en Novena.

Para ejercer la localía, como lo vine haciendo desde hace varios años, San Telmo utiliza el campo de juego de la cancha auxiliar de Huracán (La Quemita)

Síntesis partidos disputados
4ta División
1 06-04-19 V Atlanta 0 1 San Telmo

Atlanta: Nicolás Guzmán; Kannemann, Denoya, Larrosa y Nisi; Barrios Crosi (ST22' Ferrari), Digangi y Córoba Pérez (ST10' De Stéfano); Bermúdez Bergaño, Quiñones (PT12' Carabajal) y Brandon González  SC: Fallo, Barrionuevo, Cabaña y Lobaton Martínez DT: Serio Olijavetzky
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Viera Díaz, Delucchi y Gastón Albornoz; Villalba Leguziamón, Palavecino y Retamoso (ST27' Aloy); Beaudean, Bono (ST44' Luciano Silva) y Ferro (ST20' Tomás Díaz) SC: Federico Rodríguez, Caruso Lombardi, Juárez Cabaleiro y y Marcos Landaburu  DT: Sergio Arias

Goles ST: 7' Bono (ST)
Incidencias: ST45' exp. Palavecino (ST)
Arbitro: Diego Martín Molina
Asistentes: Hernán Antola y Leopoldo Saputo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
2 13-04-19 L San Telmo 3 1 Acassuso

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Viera Díaz (Lieva Cáceres), Delucchi y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Ferro y Retamoso; Beaudean (Luciano Silva), Bono (Marcos Landaburu) y Rodrigo González SC: Federico Rodríguez, Caruso Lombardi, Carlos Juárez Cabaleiro, Cirlini DT: Sergio Arias
Acassuso: Salo; Corvalan (Sergio García) (quiñones), Tomás Suárez, Soto y Alex Ruíz); Gamba, Tomás Aguirre y Fichera (Algaba); Tomás Ledesma, Agustín Sánchez y Padin SC: Acevedo, Casco, Violini y León DT: Pedro Ramondini

Goles ST: 21' Marcos Landaburu (ST), 25' Rodrigo González (ST), 27' Padin de penal (A)  y 45' Tomás Díaz (ST)
Arbitro: Martín Gabriel Urso
Asistentes: Emiliano Daniel Fernández y Giuliano Grillo
cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
3 26-04-19 V Excursionistas 1 4 San Telmo

Excursionistas: Santiago Sánchez; Diego Quiroga, Garcete, Saliunas y Lazarone; Navarro Ferreira (ST12' Otero), Balbachan y Chiofalo; Santucho, Mauro Gómez (ST8' Regueira) y Manuel Bartolomé (ST19' Ian Díaz) SC:Franco Sandoval, Gallo Colombo, Aguilar Salinas y Spataro DT: Patricio Marinelli
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Leonel Landaburu, Viera Díaz y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz (ST40' Bono), Ferro (ST Retamoso) y Palavecino; Beaudean, Marcos Landaburu y Rodrigo González (ST21' Villaba leguizamón) SC: Federico Rodríguez, Tobías Medina, Valente y Silva  DT: Sergio Arias 

Goles PT: 5' Beuadean (ST)
Goles ST: 2' Beuadean (ST), 20' Marcos Landaburu (ST), 27' Retamoso (ST) y 39' Otero de penal (E)
Arbitro: Angel Daniel Rebuscini
Asistentes: Fauso Vigano y Hernán Mauricio Fernández
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 3 2 San Telmo

Dep.Armenio: Santiago Báez; Candia, Furgencio, Rodrigo Rivas y Sebastián Núñez; Vello, Roggero y Lazarte (ST35’ Juan Gómez); Valentín Romano, Brawer (ST31’ Digirololamo) y Gonzalo Suárez SC: Alafrete, Facundo Benítez, Barrera, Lauría y Germán Méndez DT: Juan Ignacio Bige
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz, Tomás Díaz (ST8’ Retamoso), Palavecino y Rodrigo González; Beaudean, Marcos Landaburu (ST43’ Demartino) y Silva (ST20’ Gallo) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Juárez Cabaleiro, Cirlini DT: Sergio Arias

Goles PT: 12’ y 20’ Gonzalo Suárez (A), 26’ Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 4’ Rodrigo Rivas (A) y 25’ Gallo (ST)
Incidencias: ST14’ exp. Valente (ST)
Arbitro: Fernando Laballos
Asistentes: Ramiro Ortíz Biondi y Fernando Pepe
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 24-05-19 L San Telmo 0 1 Lujan

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Leonel Landaburu, Delucchi y Juárez Cabaleiro (ST31' Gastón Albornoz); Ferro, Palavecino y Rodrigo González (ST37' Gallo); Beaudean, Marcos Landaburu y Silva (ST22' Tomas Alegre) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Tomás Díaz, Retamoso DT: Sergio Arias
Luján: Gulo; Lautaro FernándezPablo espíndola, Santiago Palacios y Hurtado; Zeballos (ST44' Joel Molina), Damian Iglesias (ST41' Juan Cruz Díaz) y Arzamendia (ST33' Bárbara Soler); Lovera, Simón Martínez y Vannucci SC: Tonatto, Gorordo, Otegui y Colazo DT: Adrian Gustavo Brito

Goles ST: 20' Simón Martínez (L)
Arbitro: Jonatan Savoiardo
Asistentes: Maximiliano López Monti y Juan Manuel Acevedo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 01-06-19 L San Telmo 0 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Viera Díaz, Delucchi y Gastón Albornoz; Ferro (ST10' Tomás Díaz), Palavecino y Rodrigo González (ST42'Silva); Beaudean, Marcos Landaburu y Gallo (ST26' Retamoso) SC: Federico Rodríguez, Leonel Landaburu, Aloy, Camarano DT: Sergio Arias
Estudiantes: Anacoreto; De Buono, González Barbada, Barros y Emiliano González; Carranza Ferreira (ST15' Peralta Román), Martín Vázquez y Bruno Machuca (ST32' Mariano Acosta) Jerez Sayago, Bressano (ST32' Angel Rodríguez) y Juan Meza SC: La Ferrrao, Borliche, Riveros, Brandon Carrizo DT: Claudio López

Arbitro: Matías Emanuel Arévalo
Asistentes: Martín Urso y Gastón Tebele
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 08-06-19 V Deportivo Español 1 2 San Telmo

Dep.Español: Mansilla; Lazarte, Boeret, Bale y Diez (ST Aragón); Moreno, Taranta  (ST Matías David) y Escalante (ST27’ Grandon); Vaccaro, Mauro López  y Peiro. SC: Mellea López, Corvalan, Janin y Cabral DT: Gustavo Carranza
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz; Ferro, Palavecino y Rodrigo González (ST36’ Demartino); Beaudean, Marcos Landaburu (ST27’ Tomás Diaz) y Gallo (ST12’ Retamoso) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Canoppia,  Silva DT: Sergio Arias

Goles PT: 11’ Lazarte (DE) y 32’ Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 22’ Palavecino (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Asistentes: Christian Quiroga y Max Muller
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 L San Telmo 4 1 Almirante Brown

San Telmo: Brian Martínez; Valente (ST JUárez Cabaleiro), Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz; Chantada, Palavecino y Retamoso (ST42'n Demartino); Beaudean, Marcos Landaburu y Gallo (ST27' Ferro) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz,Tomás Díaz  y Camarano DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Minisci; Sartori (ST22' Ricardo Cáseres), Bechen, Merino Palacios y Forestieri; Santillán, Kevin Ferreyra (ST39' Risso) y Rojo; Enzo Martínez, Navarro (ST22' Mustafa) y Gramajo SC: (no presentó arquero suplente) Mariano Cáseres, Dávoli Carballo y Lisi DT: Damián Duarte Balbuena

Goles PT: 4' Navarro (AB) y 23' Gallo (ST)
Goles ST: 33' Palavecino (ST), 38' y 41' Beaudean (ST)
Arbitro: Santiago Scalerandi
Asistentes: Hernán Mauricio Fernández y Diego Martín González
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 01-04-20 V Colegiales - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-04-20 L San Telmo - - Talleres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-04-20 V Fenix - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-04-20 L San Telmo - - Justo Jose De Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-04-20 V Villa San Carlos - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-04-20 L San Telmo - - Uai Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-04-20 V Deportivo Riestra - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-04-20 L San Telmo - - Sacachispas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-04-20 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-04-20 V Tristan Suarez - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-04-20 L San Telmo - - San Miguel
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
20 01-04-20 V Defensores Unidos - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
21 01-04-20 L San Telmo - - Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
5ta División
1 06-04-19 V Atlanta 3 1 San Telmo

Atlanta: Barrios González; Meira, Cardin, Pepi y Santiago Pereyra; Piñeyro (PT15' Genaver), Sarmiento y Bizans; Lucas Ríos (ST34' José Pérez), Ruf (ST13' Garnica Cocolin) y Tondato SC: Rodríguez Angelo, Pelb, Valentín Fernández e Ignacio Aguirre DT: Juan Carlos Siciliani
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Matías Sasso, Falduto y Pimentel; Fontanive, Daniel Díaz (ST17' Diego Ramirez) y Adrián Fernández; Vergara, Maidana (ST Matías Núñez) y Ferola (ST34' Saladino) SC: Agustín Cenci, Milton Pérez, Gonzalo Suárez y Recalde Ferreyra DT: Sergio Arias

Goles PT: 24' Ruf (A) y 27' Piñeyro (A)
Goles ST: 23' Ferola (ST) y 32' Bizans (A)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Diego Martín Molina y Hernan Antola
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
2 13-04-19 L San Telmo 1 2 Acassuso

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Sasso, Falduto y Pimentel; Diego Ramírez (Saladino), Fontanive y Adrián Fernández; Vergara, Matías Núñez y Ferola (Milton Pérez) SC: Agustín Cenci, Milton Pérez, Gonzalo Suárez, Daniel Díaz, Elio Fernández, Saladino y Recalde Ferreira DT: Sergio Arias
Acassuso: Llanes; Polito, Azezian, Juan Martin y Agustín Giménez (Saban); Ahumada, Gestener (Ballejos) y Cruz; Barrionuevo, Beretta y Boneli García (Nicolás Ortíz) SC: Flageat, Souto, Posse, García Wolf DT: Juan Manuel LLorens 

Goles PT: 45' Ferola (ST)
Goles ST: 34' Beretta (A) y 38' Ahumada (A)
Incidencias: PT42' Llanes (A) le atajó un penal a Ríos (ST), ST35' exp Sasso (ST) y 37' Barrionuevo (A)
Arbitro: Giuliano Grillo
Asistentes: Martín Urso y Emiliano Daniel Fernández
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
3 26-04-19 V Excursionistas 1 1 San Telmo

Excursionistas:Scorpatini; Tomás Ruíz, Durante, Juliano y Mentzel; Lasa (ST16' Veizaga), Pitaluga y Guadagno; Facundo Fernández (ST43' Rebecchi), Saryanovich (ST26' Lautaro Torres Torres) y Confalonieri SC: Franco Luna, Aquino González, Luciano Avalos y Ragni DT: Marcelo Peruggini
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez, Falduto y Pimentel; Diego Ramírez (STR14' Recalde Ferreira), Fontanive y Adrián Fernández; Vergara (ST21' Salerno), Matías Núñez y Ferola (ST32' Saladino) SC: Agustín Cenci, Gonzalo Suárez, Alfonso, Daniel Díaz DT: Sergio Arias  

Goles ST: 34' Lautaro Torres  (E) y 44' Recalde Ferreira (ST)
Incidencias: ST20' González Brunazzo le atajó un penal a Guadagno (E)
Arbitro: Hernán Mauricio Fernández
Asistentes: Angel Rebuscini y Fausto Vigano
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 0 1 San Telmo

Dep.Armenio: Pomilia, Joaquin Niz, Lucas Soria, Lastra y Enzo Flores; Gamboa (ST8’ Ariel Bordón), Franco Barrios y Thiago Alegre; Prida (ST13’ Martín Martino), Bruno Silva (ST26’ Jeremías Ramírez) y Kevin Flores SC: Santiago Hernández, Cedrón y Andrada Frías DT: Felix Palacios
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez, Falduto y Pimentel (ST8’ Vergara); Diego Ramírez, Fontanive y Saladino; Ferola, Bono (ST31’ Recalde Ferreira) y Salerno (ST29’ Daniel Diaz). SC: Agustín Cenci, Sasso, Mariano Chávez, Gastón Maidana DT: Sergio Arias

Goles ST: 37’ Saladino (ST)
Arbitro: Fernando Pepe
Asistentes: Fernando Laballos y Ramiro Ortíz Biondi 
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 24-05-19 L San Telmo 2 3 Lujan

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez (ST Sasso), Falduto y Vergara (ST Gallero); Diego Ramírez, Fontanive y Adrián Fernández; Ferola (ST17' Recalde Ferreira), Bono y Salerno SC: Agustín Cenci, Pimentel, Daniel Díaz, Saladino DT: Sergio Arias
Luján: Mindeguia; Torregrosa, Bentancor, Fausto Romero y Heinrich; Aguayo Rodríguez, Espinoza y Ulises Bustos (ST39' Mauriello); Barros Carrera, Matías Acosta (ST22' Lobos) y Abraham (ST16' Laurino) SC: Sánchez Olmos, Juan Barrio, Alejandro García, Augusto Rodríguez DT: Alberto Notta

Goles PT: 11' Bustos (L) y 29' Matías Acosta (L)
Goles ST: 41' Recalde Ferreira (ST), 44' Gallero (ST) y 45' Mauriello (L)
Incidencias: ST15' exp. Adrián Fernández (ST) y Torregrosa (L)
Arbitro: Juan Manuel Acevedo
Asistentes: Jonatna Savoiardo y Maximiliano López Monti
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 01-06-19 L San Telmo 2 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Agustín Cenci; Vergara, Sasso, Falduto y Alfonso; Daniel Díaz (ST20' Diego Ramírez), Fontanive y Gallero; Ferola, Bono (ST27' Recalde Ferreira) y Salerno (ST12' Mariano Chávez) SC: González Brunazzo, Pimentel, Gastón Maidana DT: Sergio Arias
Estudiantes: Fumo; Carvallo, Haldmayer, Lezasoaini (ST35' Petrecca) y Cañete; Di Pietro, Venditti y Di Masi (ST25' Zubelsa Pérez); Lucas Ramírez, Centeno Aboatti y Deheza (ST17' Gramajo) SC: (no presentó arquero suplente) Facundo Pignatelli, Vidal y Caligaris DT: Miguel Horacio Robles

Goles PT: 17’ Lezasoani (E), 31’ Sasso (ST) y 34’ Falduto (ST)
Arbitro: Gastón Tebele
Asistentes: Matías Arévalo y Martín Urso
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 08-06-19 V Deportivo Español 4 1 San Telmo

Dep.Español: Nicolás Dominguez; Carrillo, Urquiza, Cores y Sung; Santiago Mansilla, Adami Ortíz y Sogos (ST30’ Espíndola); Di Bari (ST39’ Acuña), Stang y Ivan Fernández (PT45’ Bolig) SC: MNoneta, Lillo, Lee DT: Matías Giménez 
San Telmo: Agustín Cenci; Valentín Ríos, Sasso, Falduto y Vergara; Diego Ramírez, Fontanive (ST20’ Elio Fernández) y Adrián Fernández; Salerno (ST11’ Mariano Chávez), Recalde Ferreira y Ferola (ST11’ Saladino) SC: Mezquita, Pimentel, Gallero y Gastón Maidana DT: Sergio Arias

Goles PT: 6’ y 20’ Stang (DE), 28’ Sogos (DE)
Goles ST: 10’ Adrián Fernández de penal (ST) y 37’ Adami ortíz (DE)
Incidencias: ST33’ exp. Ríos (ST)
Arbitro: Max Muller 
Asistentes: Leonardo Brito y Christian Quiroga 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 L San Telmo 0 4 Almirante Brown

San Telmo: Agustín Cenci; Vergara, Sasso (ST Pocovi), Falduto y Alfonso (ST Bono); Diego Ramírez, Fontanive y Adián Fernández; Ferola, Recalde Ferreyra  y Salerno (ST Pimentel) SC: Brunazzo, Gastón Maidana, Mariano Chávez y Elio Fernández  DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Guarino; Olaverry, Ramírez Adorno, Bautista Martín y Portillio; Escurra, Guido Sotelo y Pellico; Rueda (ST16' Thiago Fernández), Argañaráz (ST27' Juan Santana) y Matto Loenardi (ST23' Ojeda) SC: San José, Melian, Márquez y Avelardes DT: Juan Barbas

Goles PT:15' Rueda de penal (AB), 31' Portillo (AB), 42' Rueda de penal (AB) y 45' Argañaráz (AB)
Arbitro: Diego Martín González
Asistentes: Santiago Scalerandi y Hernán Mauricio Fernández
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 01-04-20 V Colegiales - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-04-20 L San Telmo - - Talleres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-04-20 V Fenix - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-04-20 L San Telmo - - Justo Jose De Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-04-20 V Villa San Carlos - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-04-20 L San Telmo - - Uai Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-04-20 V Deportivo Riestra - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-04-20 L San Telmo - - Sacachispas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-04-20 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-04-20 V Tristan Suarez - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-04-20 L San Telmo - - San Miguel
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
20 01-04-20 V Defensores Unidos - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
21 01-04-20 L San Telmo - - Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
6ta División
1 06-04-19 V Atlanta 0 2 San Telmo

Atlanta: Raúl Pérez; Paniza, Valet, Da Silva y Agustín García (ST20' Nahuel Miadana); Giorno, Jonathan Acevedo y Burgos); Federico Ramos, Nazareno Frontini y Renzo Fernández (ST31' Kuhn) SC: Matías González, Elian Cardozo, Broccardi López, Meridione y Barrientos DT: Juan Carlos Siciliani
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Poidomani; Bobadilla Ruíz Díaz, Pérez Toutoudjian y Buonamici; Caballero (ST36' Martínez Avellaneda), Lettieri Pianesi (ST20' Barrera) y Maximiliano Barrios (ST33' Barbieri) SC: Bruno Rojas, Santiago Martínez,  Flores, Sommer y Flores  DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 7' Caballero (ST)
Goles ST: 26' Caballero (ST)
Arbitro: Hernán Antola
Asistentes: Leopoldo Saputo y Diego Martín Molina
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
2 13-04-19 L San Telmo 0 2 Acassuso

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias (Martínez Avellaneda), Machado y Poidomani; Bobadilla Ruíz Díaz (Barrera), Pérez Toutoudjian y Buonamici; Caballero, Bryan De Nicoló y Maximiliano Barrios (San Martín) SC: Bruno Rojas, Barbieri, Franco Figueroa y Lettieri DT: Juan Carlos Vega
Acassuso: Dominguez; Zarco, Victoria, Otero y Alegre de Olivera (Lavrovitch); Joel Vega, Agustín Blanco y Hermoso); Juan Díaz, Sampogna y Santillán (Antunez) SC: Tomás López, Retord Meyer, José Martínez, Priotti y Castillo DT: Fabian Arbe

Goles PT. 5' Juan Díaz (A) 
Goles ST: 43' Antunez (A)
Incidencias: PT42' exp. Joel Vega (A)
Arbitro: Emiliano Fernández
Asistentes: Giuliano Grillo y Martín Urso 
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
3 26-04-19 V Excursionistas 0 5 San Telmo

Excursionistas: Egañas; Lacuadra, Maizarez, Romanella y Juan Díaz (STR Walter Zapata); Garnica, Thiago Velazco y Fermín Sánchez (ST16' Gallo); Arrigo (ST16' Silva), Gonzalo Castillo y Teo Andrada SC: Villaverde, Blanco, Molina e Ignacio González DT: Luis Lobo
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, San Martín, Sergio Iglesias y Horbaty; Quintana, Franco Figueroa y Sommer; Caballero (ST22' Barrera), Bryan De Nicoló (ST40' Lettieri Pianesi)  y Barbieri Rocco (ST32' Buonamici) SC: Lautaro Gómez,  Enzo Flores,y Martínez Avellaneda DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 19' Sergio Iglesias (ST) y 34' Brian De Nicolo (ST)
Goles ST: 11' Brian De Nicoló (ST), 15' Caballero de penal (ST), 15' Caballero de penal (ST y 35' Barrera (ST)
Arbitro: Fausto Damián Vigano
Asistentes: Hernán Mauricio Fernández y Angel Rebuscini
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 0 2 San Telmo

Dep.Armenio: Pirchi Zambrano; Franco Torres, Miñarro, Romero y Palaveino; Mendieta (ST14’ Juan Sosa) (ST19’ Kevin Rodríguez), Monzón y Fabricio López, Segovia, Bottan y Valverdi (ST5’ Lautaro Méndez) SC: Lucas Díaz, Agustín Cardozo, Agustín Martínez y Formento DT: Maximiliano Cabrera
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Juan Gómez (ST33’ Quintana), Franco Figueroa y Sommer (ST36’ Barbieri Rocco); Caballero, Bryan De Nicoló (ST41’ Barrera) y Buonamici SC: Nahuel Rojas, Machado, Lucas Cháves y Lettieri DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 11’ Caballero (ST) y 29’ De Nicoló (ST)
Incidencias: ST39’ se retiró lesionado Romero (A)
Arbitro: Ramiro Ortíz Biondi 
Asistentes: Fernando Pepe y Fernando Laballos 
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 24-05-19 L San Telmo 2 0 Lujan

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Quintana, Franco Figueroa y Sommer (ST26' Barbieri Rocco); Caballero, Brian De Nicoló (ST31' Ivan Barrera) y Buonamici SC: Bruno Rojas, Poimodani, Bobadilla Ruíz Díaz, Ramiro Flores,  Lucas Suárez  DT: Juan Carlos Vega
Luján: Schenferlr; Atpai (ST13' Pazos), Ezequiel Fernández, Matías Fiigueroa y Olmedo López; Franco Pereyra (ST41' Bogey), Mgauley y Kevin Pastorino (PT43' Cáseres); Petraglia, Cano y Venialgo SC: Rainieri,Casas, Toccalino DT: Alberto Notta

Goles PT: 28' Caballero (ST)
Goles ST: 44' Barrera (ST)
Incidencias: PT43 se retiró lesionado Kevin Pastorino (L), siendo llevado a un centro asistencial.
Arbitro: Maximiliano López Monti
Asistentes: Juan Manuel Acevedo y Jonatan Savoiardo
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
6 01-06-19 L San Telmo 1 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Quintana (PT18' Bobadilla Ruíz Díaz), Franco Figueroa (PT30' Maximiliano Barrios) y Sommer (ST40' Barbieri Rocco); Caballero, Brian De Nicolo y Buonamici SC: Lautaro Gómez, Poidomani, Bobadilla Ruíz Díaz, Pablo Chávez, Ivan Barrera DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Zalazar Dylan; Garay, Fabre Schulz, Segura y Jakim; Sachi, Vetrale y Marchese ((ST11' Ereros); Velardez (ST26' Sarmiento), Franco Ríos y Juan Aguirre (ST20' Nicolau) SC: Areco, Mujica, Cangelosi, Elias Sánchez DT: Claudio López

Goles ST: 25’ De Nicoló (ST)
Arbitro: Martín Urso
Asistentes: Gastón Tebele y Matías Arévalo
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 08-06-19 V Deportivo Español 0 2 San Telmo

Dep.Español: Vera; Gaido, Sagastizabal, Turrini y Vaca Rosado; Lucas Aguirre (ST12’ De Olivera), López Villarreal y Brian Ruíz (ST12’ Irazar); Lautaro Retamozo, Santiago Saravia y Mastrolorenzo SC: Juan Jaime y Juan pisano DT:  Matías Giménez
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha (ST38’ Sotelo), Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Juan Gómez, Maximiliano Barrios y Sommer (ST9’ Barbieri Rocco); Caballero, Brian De Nicoló (ST30’ Barrera) y Buonamici SC: Lautaro Gómez, Poimodani, Bobailla Ruíz Díaz, Martínez Avellaneda DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 45’ Iglesias (ST)
Goles ST: 14’ Iglesias de penal (ST)
Incidencias: ST37’ exp. Turrini (AB)
Arbitro: Christian Quiroga 
Asistentes: Max Muller y Leonardo Brito 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 L San Telmo 0 1 Almirante Brown

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Juan Gómez (ST45' Bruno Rojas), Enzo Flores y Buonamici, Barrera, Brian De Nicolo (ST37' Pablo Chávez) y Maximiliano Barrios (ST24' Lettieri Pianesi) SC:  Poidomani, Sotelo, Pérez Toutoudjian, Bobadilla  DT: Juan Carlos Vega
Alte.Brown: Contreras; Moura, Pérez Lazarte, Cano y Verduc; Véliz, Serafini (ST4' Viscarra) y Espínola, Angel Lieva, Leguizamón (ST18' Pitreo) y Duarte (ST37' Vega Brahim) SC: Rapuzzi, Martínez Galeano, Ocampo y Thiago Mansilla DT: Damián Duarte Balbuena

Goles PT: 17' Angel Leiva (AB)
Incidencias: ST44' exp. elarquero García Fernández por último recurso (ST), su lugar lo ocupó Bruno Rojas que ingresó por Juan Gómez (ST)
Arbitro: Hernán Mauricio Fernández
Asistentes: Diego Martín González y Santiago Scalerandi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
9 01-04-20 V Colegiales - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-04-20 L San Telmo - - Talleres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-04-20 V Fenix - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-04-20 L San Telmo - - Justo Jose De Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-04-20 V Villa San Carlos - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-04-20 L San Telmo - - Uai Urquiza
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-04-20 V Deportivo Riestra - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-04-20 L San Telmo - - Sacachispas
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-04-20 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-04-20 V Tristan Suarez - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-04-20 L San Telmo - - San Miguel
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
20 01-04-20 V Defensores Unidos - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
21 01-04-20 L San Telmo - - Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
7ma División
1 06-04-19 L San Telmo 1 2 Atlanta

San Telmo: Latorre; Fregote (Franco López), Blanco León, Giuliano García y Nahuel Nesnech (Onofdrio); Lucas Goni Samana (ST Jonathan Silva), Estigarribia y Corbalan; Mauricio Galván (Ian Pardo), Palacios y Litardo SC: Cortes Fernández y Jorge Aguero  DT: Víctor Martínez
Atlanta: Spinnenhirn; Tomás Vera, Nioclás Rotundo, Matías Rotundo e Ignacio Franco; James (Cabral Cabrera), Cols y Maguicha Cáceres; Ramos Segade (Ariete), Kévin Rodríguez (Basile) y Córdoba Pérez (Mosca) SC: Smith y Sánchez Toranzo DT: Leonardo Fernández

Goles PT: 7' Kevin Rodríguez (A) y 12' Córdoba Pérez (A)
Goles ST: 15' Blanco León (ST)
Arbitro: Lucas Osuna
Asistentes: Luis Fernando Zárate y Barreto Nicolás
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
2 13-04-19 V Acassuso 3 0 San Telmo

Acassuso: Coronel; Etcheverri, Luciano garcía, Dilan López y Caso (ST17' Veron); Barrios Flores (ST17' Rivero), Cruz y Alarcon Medina (28' Milton Rojas); Lucas Gómez (ST37' Iglesias Mercado), Pérez Fernández y Facundo García (ST28' Niz) SC: Rodrigo González, Emiliano Ruíz DT: Juan Pablo Seoane
San Telmo: Latorre; Fregote (ST Aguero), Blanco León, Giuliano García y Nahuel Nesnech; Lucas Goni Samana, Estigarribia y Mauricio Galván; Onofrio (ST Maidana Dylan), Litardo y Catriel Figueroa (ST25' Mirco Palazzi) SC: Cortéz Fernández, Franco López, Fleitas Doronzono, Graneros DT: Víctor Luis Martínez 

Goles PT: 9', 35' y 42' Lucas Gómez (A)
Arbitro: Nicolás Ruíz Segovia
Asistentes: Daniela Lanzafame y Alan Anria
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
3 04-05-19 L San Telmo 4 0 Excursionistas

San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech, Blanco León, Alegría Stuva y Valeri (Franco López); Barberis (Diego Palacios), Estigarribia y Lucas Goni Samana (Galvan); Graneros (Corbalan), Litardo (Pardo) y Dylan Maidana SC: Cortéz Fernández, Galván, Onofdrio DT: Víctor Luis Martínez
Excursionistas: Juan Ponce; Tobías Fernández, Quiroga, Mollo y Lautaro Bocca; Facundo González, Barbieri y Mercado Balmaceda; Solano, Matías Nobile y Basterra DT: Francisco López

Goles PT: 13' Dylan Maidana (ST), 24' Litardo (ST)
Goles ST: 37' Galván de penal (ST) y 40' Palacios (ST)
Arbitro: Nahuel Santanocito
Asistencia: Nicolás Hernán Ortíz y Rodrigo Mansilla
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
4 11-05-19 V Lujan 3 3 San Telmo

Luján: Ezequiel Toobe; Patricio García, De la Hoz, Seppaquercia y Tobías Toledo (ST38' Monasterio); Arcondo (ST26' Arzamendia), Serra y Campos; Casafu (ST20' Calvani), Cherso (ST38' Benjamín Rilo) y Gonzalo Cañete SC: Arra, papaleo, Benjamin Acosta DT: Raúl Balmaceda
San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech (ST30' Galván), Blanco León, Franco López y Valeri; Lucas Goni Samana (ST36' Galeano), Graneros y Corbalan (ST25' pardo); Barberis, Palacios y Dylan Maidana SC: Cortéz Fernández, Fleitas Doronzono, Onofrio y Mirko Palazzi DT: Víctor Luis Martínez 

Goles PT: 31' Valeri (ST), 40' Corblan (ST)
Goles ST: 5' Campos (L), 32' De la Hoz (L), 44' Campos (L) y 45' Valeri (ST)
Arbitro: Hernán Prado
Asistentes: Juan Urtiaga y Fernando Lagorio
Cancha: Luján (auxiliar)

HISTORIAL
5 18-05-19 L San Telmo 3 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech, Blanco León, Franco López y Lautaro Valeri (GIulinao García); Lucas Goni Samana (Galeano), Estigarribia y Mauricio Galvan (Barberis); Corbalan, Litardo (Diego Palacios) y Dylan Maidana (Onofrio) SC: Cortéz Fernández,  Pardo DT: Víctor Luis Martínez
Dep.Armenio: Risso; Romano (Alan Aranda), Negro Estrada, Clot y Nicolás Gallardo (Trojavchich); Matías Molina (Juan Rojas), Máximo Gómez (Alvez Da Silva) y Arévalos (Pedro Núñez); Pablo Barrios, Da Cunha y Juan García SC: no presentó arquero suplente DT: Fernando Argentino

Goles PT: 27' Litardo (ST), 30' Negro Estrada (A) y 40' Maidana (ST)
Goles ST: 32' Blanco León (ST)
Arbitro: César Córdoba 
Asistentes: Ricardo Argañaráz y Federico González de Quevedo 
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
6 01-06-19 V Estudiantes Bs. As. 2 0 San Telmo

Estudiantes: Tammaro, Salomon, Coronel, Bianchi y Catanzaro; Alderetes (ST25' Luciano Ríos), Escalada y Scorolli Zeballo (ST30' Rodrigo Cáceres); Acuña, Vargas y Antes Martínez (ST25' Besaglia) SC: Espinoza, Carusso Montoya, López Schmit, Streukles DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: Latorre; Franco López, Blanco León, Barberis (Silva)y Giuliano García; Lucas Goni Samana (ST23' Onofrio), Nahuel Nesnech y Litardo; Pardo (ST22' Valeri), Palacios (ST Estigarribia) y Dylan Maidana SC: Cortez, Acuña, Palazzi DT: Víctor Luis Martínez 

Goles PT: 31' Scorolli (E)
Goles ST: 11' Acuña (E)
Arbitro: Luis Alberto Castillo
Asistentes: Héctor Dominguez y César Córdoba
Cancha: Defensores de Moreno

 

HISTORIAL
7 08-06-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Español

San Telmo: Latorre; Blanco León (Mirko Palazzi), Franco López, Giuliano García y Nahuel Nesnech; Barberis, Estigarribia y Lucas Goni Samana (Valeri); Pardo (Galvan), Litardo (Zalazar) y Dylan Maidana SC: Silva y Palacios DT: Víctor Martínez
Dep.Español: Citraro Langiotti; Seoane, Rossi, Villagra y Espinioza Pichichua (Aquino); Gonzalo Acosta, Garrido (Garelli) y Mereles; Lucero (Rodríguez Rivera), Gastón Chávez (Durante) y Rodríguez Palomino SC: Benítez Morel, Figueredo Báez y Catalani DT: Sandro Ojeda

Goles PT: 29’ Giouliano García (ST)
Goles ST: 43’ Mereles (DE)
Incidencias: ST44’ exp Giuliano García (ST)
Arbitro: Leandro Brítez 
Asistentes: Santiago Leguizamón Galarce y Nicolás Barreto
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 0 San Telmo

Alte.Brown: Montenegro; Molina, Nicolás Dominguez, Dylan Martínez y Vouga; Bustinduy Céspedes (ST35' Agustin Aguirre), Guerra y Leguizamón; Estenoz (ST11' Zacarias), Fernández Guillén (ST35' Monges Cristaldo) y Matías Díaz (ST11' Lucas Alvarez) SC: Jonathan Dominguez, Franco Pereyra y Franco Suárez DT: Ricardo Echazu
San Telmo: Latorre; Pardo (ST Estigarribia), Blanco León, Franco López y Nahuel Nesnech; Barberis, Graneros (ST15' Molina) y Lucas Goni Samana (ST24' Mirko Palazzi); Catriel Figueroa, Litardo y Palacios (ST24' Onofrio) SC: Cortez Fernández, Acuña y Zalazar DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 13' Leguizamón (AB)
Goles ST: 23' Zacarías (AB)
Arbitro: Ernesto Guzmán
Asistentes: Diego Rodríguez Lazarte y Carlos Ariel Suárez
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
9 01-04-20 L San Telmo - - Colegiales
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-04-20 V Talleres - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-04-20 L San Telmo - - Fenix
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-04-20 V Justo Jose De Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-04-20 L San Telmo - - Villa San Carlos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-04-20 V Uai Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-04-20 L San Telmo - - Deportivo Riestra
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-04-20 V Sacachispas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-04-20 L San Telmo - - Barracas Central
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-04-20 L San Telmo - - Tristan Suarez
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-04-20 V San Miguel - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
20 01-04-20 L San Telmo - - Defensores Unidos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
21 01-04-20 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
8va División
1 06-04-19 L San Telmo 1 1 Atlanta

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Fernández, De Palma y León Palma; Agustín Báez (Jeremias Figueroa), Grassano e Iñaki Larthirigoyen; Santiago Cenci (Diego Medina), Leandro Martínez (Lezcano) y Baran  (Lucas Méndez) SC: Fernández Lance, Brian Gutiérrez, Hidalgo DT: Alberto Morel
Atlanta: Buenahora; Rubio (Procopio), Carkuci, Soria Madejon y Biglia; Mauro Medina (Quintero), Gargano y Urtazún; Morinigo (Orsini), González Duarte y Cutrupi (Guillermo Giménez) SC:Vildoza, La Loggia y Busto DT: Nicolás Barreto

Goles PT: 25' Lenci (ST) y 38' González Duarte (A)
Arbitro: Nicolás Barreto
Asistentes: Lucas Ozuna y Luis  Fernando Zárate
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
2 13-04-19 V Acassuso 1 0 San Telmo

Acassuso: Joaquin Ramondino; Ramiro Marín, Ormeño Díaz, Rosales y Ortolani; Benjamin González, Lemmi y Facundo Benítez; Barreiro (Veron), Szeszurac (Coronel) y Mateo Díaz (Dilan Argañaraz) SC: Toledo, Vilchez, Argañaraz Pérez, Raymundo DT: Carlos Romero
San Telmo: Carenza Belon; Montoya, Lucas Fernández, De Palma y Palma; Agustín Báez (Baran), Grassano y Lucas Méndez (Lezcano); Santiago Cenci (Mauricio Gómez), Leandro Martínez (Jeremias Figueroa) e Iñaki Larthirigoyen  SC: Corbalan, Brian Gutiérrez, Diego Medina DT: Alberto Morel

Goles ST: 40' Luciano Verón (A)
Arbitro: Alan Anría
Asistentes: Nicolás Ruíz Segovia y Daniela Lanzafame
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
3 04-05-19 L San Telmo 1 1 Excursionistas

San Telmo: Carenza Belón, Ramiro Montoya, Lucas Fernández, Brian Gutiérrez y León Palma; Baran (Carpintero), De Palma e Iñaki Larthirigoyen; Agustín Báez (Sebastián Salguero), Santiago Cenci y Jeremias Figueroa (Lucas Méndez) SC: Tobias Corbalan, Romero Silva, Bazan, Diego Medina DT: Alberto Morel
Excursionistas: Lenisa; Fausto Fernández, Kaplinsky, Rea y Licciardello; Naim Ramírez, Pizurno y Galarza (Rolón Insaurralde); Saucedo, Aliano y Anoni (Belizan) SC: Salvatierra, Owen Romero, Demian Flores y LaresDT: Luis Lobo

Goles ST: 5' Larthirigyen (ST) y 9' Naim Ramírez (E)
Arbitro: Rodrigo Nahuel Mansilla
Asistentes: Nahuel Santanocito y Nicolás Ortíz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
4 11-05-19 V Lujan 0 3 San Telmo

Luján: Cruz Joaquin; Antunes (ST30' Gonzalo Ramírez), Tomás Vázquez, Bouquax y Franco Cisneros; Urtasún, Román López y Fernando Madona (ST13' Morales); Casal (PT39' Bautista González), Navia (ST13' Famoso)y Verdún SC: Agustín Ramírez, Castellano, Juan Moreno DT: Raúl Balmaceda
San Telmo:
 Carenza Belón; Ramiro Montoya (ST39' Hidalgo), Lucas Fernández, Brian Gutiérrez (ST35' Salguero) e Figueroa; Baran (ST15' Lucas Méndez), De Palma y Larthirigoyen; Báez (ST35' Diego Medina), Santiago Cenci (DST35' Bazán) y Palma SC: Fernández Lance y Kusiak DT: Alberto Morel

Goles PT: 10' Larthirigoyen (ST)
Goles ST: 28' Méndez (ST) y 31' Santiago Cenci (ST)
Arbitro: Fernando Lagorio 
Asistentes: Hernán Prado y Juan Urtiaga
Cancha: Luján (auxiliar)

HISTORIAL
5 18-05-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Fernández, Brian Gutierrez y Jeremías Figueroa (Lucas Méndez); Baran (Diego Medina), De Palma y Larthirigoyen; Báez (Salguero), Cenci y Palma SC: Fernández Lance, Romero Silva, Alexis Ferreira, Bazán DT: Alberto Morel
Dep.Armenio: Formento; Santa Cruz, Cristian Rodríguez, Tancredi y Garin (Contreras); Kevin García, Cervantes y Alexis Juárez (Oloppsson); Román Córdoba (Chiorazzo), Lavin (Monte) y Gennaro SC: Nicolás Gómez DT: Julián Sosa

Goles PT: 4’ Kevin García (A) y 38’ Lucas Fernández (ST)
Incidencias: ST37’ Carenza Belon (ST) le atajó un penal a Gennaro (A)
Arbitro: Federico González de Quevedo 
Asistentes: César Córdoba  y Ricardo Argañaráz
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
6 01-06-19 V Estudiantes Bs. As. 3 0 San Telmo

Estudiantes: Franchelli; Torres (ST26' Sargiotti), Ojeda, Bun (ST35' Cotrone) y Leandro Díaz; Brítez López, Pignatelliy Millaci; Thiago Fernández (ST20' Arriola), Vera (ST35' Pedroza) y Espinoza Segovia (ST21' Uriel Miranda) SC: Blanco, Mendoza,   DT: Jorge Martínez
San Telmo: Carenza Belon; Montoya (ST30' Romero Silva), Lucas Fernández, Brian Gutiérrez (ST' Grassano) y Palma; Baran (STMauricio Gómez), De Palma y Larthirigoyen; Agustín Báez (ST10' Lucas Méndez), Agustín Cenci y Sebastián Salguero (ST10' Diego Medina) SC: Corbalan, Hidalgo DT: Alberto Morel

Goles PT: 35' Vera (E)
Goles ST: 7' Millaci (E) y 30' Pignatelli (E)
Arbitro:  César José Córdoba
Asistentes:  Luis Alberto Castillo y Héctor Sebastián Dominguez
Cancha: Defensores de Moreno

 

HISTORIAL
7 08-06-19 L San Telmo 3 1 Deportivo Español

San Telmo: Carenza Belon; Montoya (Lucas Polvera), Lucas Fernández, De Palma y León Palma; Agustín Báez (Diego Medina), Grassano y Lucas Méndez (Hidalgo); Santiago Cenci (Sebastián Salguero), Iñaki larthirigoyen y Baran SC: Corbalan, Alexis Ferreira y Bazan DT: Alberto Morel
Dep.Español: Jiata Ortíz; Pacheco, Mira, Weismuller y Uriel Flores (Bracho); Capurro, Tomás Ruíz y Duarte; Thiago Palacio (Cejas), Juan Suárez (Bullon) y Raginato SC: Vacazar, Carames y Valdez DT: Facundo Lemme

Goles PT: 10' Duarte (DE) y 34' De Palma (ST)
Goles ST:  2'  Santiago Cenci (ST) y 30' Palma (ST)
Arbitro: Nicolás Barreto
Asistentes: Leandro Brítez y Santiago Leguizamón Galarce 
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

 

HISTORIAL
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 1 San Telmo

Alte.Brown: Villaba; Mira, Alcala Gómez, Avalos e Yñiguez; Pereyra (ST20' Pascual), Paiz y Galarza; Agustín  Núñez, Lautaro Toledo (ST30' Antunez) y Marquez SC: Ramiro Benítez, Ivan Carrizo, Salazar e Higa Acuña DT: Lorenzo Ojeda 
San Telmo: Carenza Belon; Montoya, Lucas Fernández, De Palma y Palma; Agustín Báez (ST5' Diego Medina), Grassano y Lucas Méndez (ST5' Leandro Martínez); Santiago Cenci, Larthirigoyen y Barán SC: Corbalan, Kusiak, Hidalgo, Romero y Mauricio GómezDT: Alberto Morel

Goles PT: 7' Márquez (AB) y 29' Baran (ST)
Goles ST: 15' Pereyra (AB)
Arbitro: Carlos Ariel Suárez
Asistents: Ernesto Guzmán y Diego Rodríguez Lazarte 
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
9 01-04-20 L San Telmo - - Colegiales
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-04-20 V Talleres - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-04-20 L San Telmo - - Fenix
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-04-20 V Justo Jose De Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-04-20 L San Telmo - - Villa San Carlos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-04-20 V Uai Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-04-20 L San Telmo - - Deportivo Riestra
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-04-20 V Sacachispas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-04-20 L San Telmo - - Barracas Central
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-04-20 L San Telmo - - Tristan Suarez
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-04-20 V San Miguel - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
20 01-04-20 L San Telmo - - Defensores Unidos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
21 01-04-20 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
9na División
1 06-04-19 L San Telmo 1 3 Atlanta

San Telmo: Rakela; Camino, Saravia, Narbalaz Gómez y Franco Herrera; Pontoriero (Ponce), Car y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz (Dylan Barria), Lautaro López (Johnson) y Telmo Alessandrini (Meza Castillo) SC: Velardo Benñitez, Díaz Hernández y Leandro Castro DT: Oscar De Tomaso
Atlanta: Giso; Ortellada (Lucas Cardozo), Thiago Herrera, Pasini y Loriente; Lazo (Menafra), Terrazas y Mateo Saez; Luque (Theo Sánchez), Della Vedova y Corvalan (Lautaro Coria) SC: Musmanno, Insua y Angel González DT: Nicolás Barreto

Goles ST: 6' Ortellada (A), 20' Thiago Sánchez (A), 25' Lautaro López (ST)  y 27' Lucas Cardozo (A)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Asistentes: Nicolás Barreto y Lucas Ozuna
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
2 13-04-19 V Acassuso 3 0 San Telmo

Acassuso: Tobias Fernández (Figueroa); Khim, Alan Coronel, Franco Cáceres y Spinari; Santacruz, Ferreyra (Orfila) y Robertiello (Ponce); Rey Rojo (Sureda), Marquez y Calabrese (Cardozo) SC: Enriquez y Vera DT: Pablo Dundo
San Telmo: Raquela (Velardo Benítez); Camino (Díaz Hernández), Saravia, Narbalaz Gómez y Telmo Alessandrini (Meza Castillo); Pontoriero (Johnson), Car y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz, Lautaro López y Dylan Barria SC: Herrera, DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 8' Santacruz (A) y 30' Marquez de penal (A)
Goles ST: 8' Rey Rojo (A)
Arbitro: Daniela Lanzafame
Asistentes: Alan Anria y Nicolás Ruíz Segovia
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
3 04-05-19 L San Telmo 0 2 Excursionistas

San Telmo: Velardo Benítez; Camino (ST Lucas Sosa), Saravia, Narbalaz Gómez y Telmo Alessandrini; Pontoriero (ST28' Díaz Hernández), Car y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST18' Dylan Barria), Barrios Scwbabenland (ST28' Ponce) y Joaquin Goni Samana SC: no presentó arquero suplente, Leandro Castro, DT: Oscar De Tomaso
Excursionistas: Vargas Salinas; Matías Fernández, Dos Santos, Rinaldi y Cohen; Chávez Bustillo, Leonel Luján y Giudice (ST23' Mosqueda); Borges (ST31' Rolón), Masch y Roviola (ST16' Del Río) SC: Lucas Fernández, Spinelli, Santori, Correa DT: Ricardo Jannou

Goles ST: 5' Borges de penal (E) y 17' Masch (E)
Incidencias: PT5' Velardo Benítez (ST) le atajó un penal a Giudice (E) y ST15' exp. Cohen (E)
Arbitro: Nicolás Hernán Ortíz
Asistentes: Rodrigo Mansilla y Nahuel Santanocito
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
4 11-05-19 V Lujan 2 1 San Telmo

Luján: Felice; Piris (PT24' Sánchez Olmos), Zaga, Pagani y Merlo (ST12' Cañas); Papeschi, Lautaro Madono y Villecco Rosales; Barbara Odriozola, Samuel Quiroga y Montiel Wolf (ST12' Axel López) SC: Gramaglia Cova, Pisarra, Ibalo y Benjamin López DT: Mario Ayala
San Telmo: Velardo Benítez; Telmo Alessandrini, Saravia, Car y Herrera (ST8' Dylan Barria); Pontoriero, Narbalaz Gómez y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST28' Ponce), Barrios Scwbabenland y Joaquin Goni Samana SC: Raquela, Leandro Castro y Lucas Sosa DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 18' Barrios Schwbabenland (ST)
Goles ST: 4' y 33' Sánchez Olmos (L)
Arbitro: Juan Urtiaga  
Asistentes: Fernando Lagorio y Hernán Prado
Cancha: Luján (auxiliar)

HISTORIAL
5 18-05-19 L San Telmo 1 0 Deportivo Armenio

San Telmo: Rakela (Velardo Benítez); Pontoriero, Saravia, Car y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Narbalaz Gómez y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Leandro Castro), Barrios Schwbabenland (Johnson) y Ponce SC: Meza, Díaz Hernández, Franco Herrera y DT: Oscar De Tomaso
Dep.Armenio: Miño; Tomás Gómez (Ibarra), Vera Alaniz (Fariña), Matías Cortéz y Brian Molina (Thiago Pérez); Santiago Gómez (Grigolatto), Lucas Ríos (Ríos Marza) y Massa; Baglione, Palavecino y Gabriel Benítez SC: Miroshnikow y Bruno Romano DT: Carlos Herrera

Goles PT: 19’ Telmo Alessandrini (ST)
Incidencias: PT25’ exp. Ponce (ST)
Arbitro:Ricardo Argañaráz 
Asistentes: Federico González de Quevedo  y César Córdoba  
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
6 01-06-19 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

Estudiantes:  Luciano Castro; Cabanes (ST11' Gramajo), Reynoso, Guerra y Marcelo Benítez; Mansilla (ST11' Bustamante), Fernández Orbiscay y Reales; Paz (ST Juárez), Acuña (ST20' Carabajal)  y Castillo (ST Fabrizzi) SC: Anchava, Páez, Villar DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: Rakela (ST4' Velardo Benitez); Castro, Saravia, Car y Telmo Alessandrini; Pontoriero, Narbalaz Gómez y Lautaro López (ST24' Lucas Sosa); Dylan Barria (ST4' Leonardo Albornoz), Barrios Schababenland y Joaquin Goni Samana SC: Díaz Hernández, Meza Castillo, Franco Herrera, Johnson DT: Oscar De Tomaso

Goles ST: 23' Albornoz (ST)
Arbitro: Héctor Sebastián Dominguez
Asistentes:  César José Córdoba  y Luis Alberto Castillo
Cancha: Defensores de Moreno

 

HISTORIAL
7 08-06-19 L San Telmo 0 4 Deportivo Español

San Telmo: Rakela (Velardo Benítez); Castro (Herrera), Saravia, Car y Alessandrini; Pontoriero (Lucas Sosa), Narbalaz Gómez (Díaz Hernández) y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Ponce), Dylan Barria y Joaquin Goni Samana
Dep.Español: Giménez Durello; Mora, Santos, Cores y Gavilan (Nociti); Felizzola (Brítez Gamarra), Maximiliano Cáceres y Monte (Luciano Cardozo); Nahuel Amor (Sánchez Meza), Lucas Tapia (Choe) y Guido Méndez SC: Axel González DT: Gabriel Rinaldi

Goles PT: 3’ Gaviulan (DE), 19’ Lucas Tapia (DE) y 22’ Nahuel Amor (DE)
Goles ST: 25’ Choe (DE)
Arbitro: Santiago Leguizamón Galarce
Asistentes: Nicolás Barreto y Leandro Brítez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 1 San Telmo

Alte.Brown: Véliz; Ludueña, Cardozo, Maceri (ST15' Gandulla) y Vera; Thiago Gómez Marcos, Báez Villasboa y Zanell (ST28' Bordet)i; Mene Alvarez, Thiago Gómez y Toloza (ST8' Mañano) SC: Balbuena,, Da Silva, Roldán, Duarte y Loyola DT: Gustavo Godoy
San Telmo: Rakela; Leandro Castro, Saravia, Car (PT33' Díaz Hernández)  y Telmo Alessandrini (ST219 Herrera); Pontoriero, Joaquin Goni Samana y Lautaro López; Leonardo Albornoz, Barrios Schwbabenland y Lucas Sosa (ST22' Ponce) SC: Velardo Benítez DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 10' Mene Alvarez (AB)
Goles ST: 8' Albornoz (ST) y 25' Ganduglia (AB)
Arbitro:Diego Rodríguez Lazarte
Asistentes: Carlos Ariel Suárez y Ernesto Guzmán 
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
9 01-04-20 L San Telmo - - Colegiales
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-04-20 V Talleres - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-04-20 L San Telmo - - Fenix
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-04-20 V Justo Jose De Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-04-20 L San Telmo - - Villa San Carlos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-04-20 V Uai Urquiza - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-04-20 L San Telmo - - Deportivo Riestra
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-04-20 V Sacachispas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-04-20 L San Telmo - - Barracas Central
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-04-20 L San Telmo - - Tristan Suarez
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-04-20 V San Miguel - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
20 01-04-20 L San Telmo - - Defensores Unidos
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
21 01-04-20 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 16 8 5 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 16 8 5 1 2
TALLERES 15 8 4 3 1
DEPORTIVO ARMENIO 13 8 4 1 3
SAN MIGUEL 13 8 3 4 1
ALMIRANTE BROWN 12 7 4 0 3
BARRACAS CENTRAL 12 8 3 3 2
SACACHISPAS 12 8 4 0 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 11 8 3 2 3
LUJAN 11 8 3 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 11 8 3 2 3
ATLANTA 11 8 3 2 3
UAI URQUIZA 10 7 2 4 1
COMUNICACIONES 10 7 2 4 1
FENIX 10 7 3 1 3
ACASSUSO 10 8 3 1 4
DEFENSORES UNIDOS 10 8 2 4 2
COLEGIALES 8 8 2 2 4
EXCURSIONISTAS 7 7 2 1 4
TRISTAN SUAREZ 7 8 2 1 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 6 7 2 0 5
VILLA SAN CARLOS 1 6 0 1 5
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 19 8 6 1 1
UAI URQUIZA 17 7 5 2 0
TALLERES 16 8 5 1 2
ALMIRANTE BROWN 15 7 4 3 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 15 8 4 3 1
ATLANTA 15 8 5 0 3
ACASSUSO 14 8 4 2 2
SAN MIGUEL 13 8 4 1 3
DEFENSORES UNIDOS 13 8 3 4 1
LUJAN 13 8 4 1 3
SACACHISPAS 10 8 2 4 2
ESTUDIANTES BS. AS. 10 8 3 1 4
DEPORTIVO RIESTRA 10 8 3 1 4
BARRACAS CENTRAL 9 8 3 0 5
VILLA SAN CARLOS 8 6 2 2 2
COMUNICACIONES 7 7 2 1 4
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
SAN TELMO 7 8 2 1 5
EXCURSIONISTAS 6 7 1 3 3
COLEGIALES 6 8 2 0 6
FENIX 4 7 1 1 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 22 8 7 1 0
TRISTAN SUAREZ 19 8 6 1 1
SAN TELMO 18 8 6 0 2
UAI URQUIZA 17 7 5 2 0
ALMIRANTE BROWN 16 7 5 1 1
DEPORTIVO RIESTRA 15 8 5 0 3
BARRACAS CENTRAL 14 8 4 2 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 13 8 4 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 12 8 4 0 4
FENIX 11 7 3 2 2
TALLERES 10 8 2 4 2
ATLANTA 10 8 3 1 4
SAN MIGUEL 9 8 2 3 3
COMUNICACIONES 8 7 2 2 3
JUSTO JOSE de URQUIZA 8 7 2 2 3
DEFENSORES UNIDOS 8 8 2 2 4
ESTUDIANTES BS. AS. 6 8 1 3 4
COLEGIALES 6 8 1 3 4
EXCURSIONISTAS 5 7 1 2 4
SACACHISPAS 5 8 1 2 5
LUJAN 3 8 1 0 7
VILLA SAN CARLOS 0 6 0 0 6
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
COLEGIALES 21 8 7 0 1
ACASSUSO 19 8 6 1 1
ALMIRANTE BROWN 16 6 5 1 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 8 5 1 2
TRISTAN SUAREZ 15 8 4 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 14 8 3 5 0
ATLANTA 14 8 4 2 2
FENIX 13 7 4 1 2
LUJAN 13 8 3 4 1
TALLERES 13 8 4 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 10 8 3 1 4
DEPORTIVO RIESTRA 10 8 3 1 4
BARRACAS CENTRAL 9 8 2 3 3
DEFENSORES UNIDOS 9 8 2 3 3
UAI URQUIZA 8 6 2 2 2
SAN TELMO 8 8 2 2 4
COMUNICACIONES 7 7 2 1 4
SAN MIGUEL 5 8 1 2 5
SACACHISPAS 5 8 1 2 5
EXCURSIONISTAS 3 7 0 3 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 8 1 0 7
VILLA SAN CARLOS 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 24 8 8 0 0
TALLERES 20 8 6 2 0
ACASSUSO 18 8 6 0 2
ALMIRANTE BROWN 16 6 5 1 0
COLEGIALES 16 8 5 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 14 8 4 2 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 8 4 2 2
LUJAN 14 8 4 2 2
COMUNICACIONES 12 7 3 3 1
TRISTAN SUAREZ 12 8 3 3 2
ATLANTA 11 8 2 5 1
SAN TELMO 9 8 2 3 3
EXCURSIONISTAS 8 7 1 5 1
VILLA SAN CARLOS 7 7 2 1 4
SAN MIGUEL 7 8 1 4 3
BARRACAS CENTRAL 7 8 2 1 5
UAI URQUIZA 4 6 0 4 2
FENIX 4 7 1 1 5
DEPORTIVO ARMENIO 4 8 0 4 4
DEFENSORES UNIDOS 3 8 0 3 5
SACACHISPAS 3 8 1 0 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 8 0 1 7
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 18 8 6 0 2
LUJAN 18 8 5 3 0
ATLANTA 17 8 5 2 1
DEPORTIVO RIESTRA 17 8 5 2 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 8 4 4 0
SAN MIGUEL 16 8 5 1 2
ESTUDIANTES BS. AS. 15 8 5 0 3
ACASSUSO 15 8 5 0 3
ALMIRANTE BROWN 13 6 4 1 1
COLEGIALES 12 8 3 3 2
VILLA SAN CARLOS 11 7 3 2 2
TRISTAN SUAREZ 10 8 3 1 4
DEFENSORES UNIDOS 10 8 3 1 4
BARRACAS CENTRAL 9 8 2 3 3
COMUNICACIONES 7 7 2 1 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 7 8 1 4 3
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
UAI URQUIZA 6 6 2 0 4
EXCURSIONISTAS 6 7 2 0 5
SAN TELMO 6 8 2 0 6
SACACHISPAS 1 8 0 1 7
FENIX 0 7 0 0 7
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
De Nicolo, Bryan4
Beaudean, Tomás Juan4
Iglesias, Sergio Andrés3
Cenci, Santiago Gabriel3
Recalde Ferreira, Juan Francisco2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Larthirigoyen, Iñaki2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Litardo, Rodrigo Ariel2
Maidana, Dylan Nahuel2
Albornoz, Leonardo Luis2
Gallo, Santiago Matías2
Ferola, Bautista2
Palavecino, Nahuel Jonathan2
Barrera, Ivan David2
Bono, Carlos Agustín1
Diaz, Tomás Ignacio1
Falduto, Franco Ignacio1
Palacios, Diego Andrés1
Garcia, Giuliano Agustín1
De Palma, Alexis Braian1
Palma, León Sebastián1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Barrios Schwbabenland, Tomás1
Sasso, Matías Gabriel1
Gonzalez, Rodrigo Nahuel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
Baran, Enzo Valentín1
Corbalan, Valentín 1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Retamoso, Brian Ivan1
Saladino, Tomás1
Mendez, Lucas Diego1
Galvan, Mauricio Farid1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis16
Morel, Alberto9
Vega, Juan Carlos8
Martinez, Víctor Luis8
De Tomaso, Oscar Rubén7
Técnicos RivalesD
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Duarte Balbuena, Damián2
Gimenez, Matías2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pereyra, Julio Ricardo2
Siciliani, Juan Carlos2
Arbe, Jorge Fabian1
Argentino, Fernando1
Ayala, Mario Daniel1
Barbas, Juan Alberto1
Bige, Juan Ignacio1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Carranza, Gustavo1
Dundo, Pablo Javier1
Echazu, Ricardo Luis1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Jannou, Ricardo1
Lemme, Facundo1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Perugini, Marcelo1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Romero, Carlos1
Seoane, Juan Pablo1
Sosa, Julián1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita21
Huracan3
ArbitrosPD
Barreto, Nicolás2
Cordoba, César José2
Fernandez, Hernán Mauricio2
Lopez Monti, Maximiliano2
Urso, Martín Gabriel2
Acevedo, Juan Manuel1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Castillo, Luis Alberto1
Dominguez, Héctor Sebastián1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Gonzalez De Quevedo, Federico1
Gonzalez, Diego Martín1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Molina, Diego Martín1
Muller, Max1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Prado, Hernán Matías1
Quiroga, Crhistian Gonzalo1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Santanocito, Nahuel Ezequiel1
Saputo, Leopoldo Damián1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Urtiaga, Juan Abel1
Vigano, Fausto Damián1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES