Infantiles - TEMPORADA 2016
Categoría 2003
Categoría 2004
Categoría 2005

Para el presente torneo se produjo  un cambio fundamental, ya que no hubo etapa clasificatoria, dividiéndose en zonas de 19 equipos con un interzonal por fecha, la presencia directamente de una etapa final, de equipos de primera y del ascenso, sistema que favoprece a los equipos denomandos grandes en Infantiles, relegando por una temporada a los del ascenso que no jugarían por nada.

Se conformaron cuatro (4) Zonas de acuerdo al siguiente detalle:

  • Zona 1: Arg. de Quilmes, Barracas Ctral., C.S. Don Bosco, Def. y Justicia, Def. de Belgrano, Dep. Riestra, Sp. Dock Sud, El Porvenir, Franja de Oro, G. y Esgrima L.P., Independiente, Lanús, Los Andes, Quilmes A.C., River Plate, San Martín (B.), Sp. Barracas, T. Suárez y Victoriano Arenas. 
  • Zona 2: All Boys, Almagro, Alte. Brown, Arg. de Merlo, Argentinos Jrs., Comunicaciones, Colegiales, Def. de Chaco, Dep. Armenio, Dep. Español, Dep. Paraguayo, Flandria, Huracán, Juv. Unida, L.N. Alem, Platense, Vélez Sarsfield, Villa Dálmine y Yupanqui. 
  • Zona 3: Arsenal F.C., Atlanta, Banfield, Berazategui, Boca Jrs., Brown (Adrogué), Def. de Cambaceres, Camioneros, Cañuelas F.C., Chacarita Jrs., Dep. Laferrere, Estudiantes L.P., Gral. Lamadrid, Racing Club, San Martín (Monte Grande), San Telmo, Sp. Italiano, Talleres (R.E.) y Temperley. 
  • Zona 4: Acassuso, Def. Unidos, Dep. Merlo, Dep. Morón, Estudiantes, Excursionistas, F.C. Midland, F. C. Oeste, Fénix, Ituzaingó, Liniers, Luján, Nva. Chicago, Puerto Nuevo, Rosario Ctral., San Lorenzo de A., San Miguel, Tigre y UAI - Urquiza.

Se juega por el sistema de adición de puntos todos contra todos, en una sola rueda de partidos y por categoría.
Campeones Se considerará ganador del Torneo en cada una de las categorías que se disputaron, al equipo que al finalizar la Zona obtuvo mayor cantidad de puntos. En caso de empate en el primer puesto, se definió por la aplicación del Art. 111° del Reglamento General.
Interzonales Se jugaron partidos interzonales todas las fechas, por categoría, de acuerdo al siguiente detalle: Zona 1 con Zona 3 y Zona 2 con Zona 4, generalmente fueron los clásicos, a San Telmo le tocó con Dock Sud .

COPA DE CAMPEONES DR. JUAN JESÚS PÉREZ 2016

Se disputará por categorías de la siguiente manera: Semifinales: El ganador de la Zona 1 enfrentará al ganador de la Zona 3, y el ganador de la Zona 2 jugará con el ganador de la Zona 4. Esta instancia se disputará a un solo partido, en cancha neutral. En caso de empate al término de los partidos, se ejecutarán tiros desde el punto penal. Final: Los dos ganadores de las Semifinales se enfrentarán a un solo partido, en cancha neutral. En caso de empate al término del partido, se ejecutarán tiros desde el punto penal. El ganador será proclamado campeón de la Copa de Campeones 2016. 

En esta temporada y como venía sucediendo Sergio Chiqui Arias continuó siendo el coordinador del fútbol infantil y a su vez técnico de la categoría mayor, en este caso la 2003, la 2004 y 2005, haciendo su primera experiencia en el club, esta a cargo de Martín Cicotello 

Síntesis partidos disputados
Zona III 2003
1 23-04-16 L San Telmo 1 3 Camioneros

San Temo: Gazvoda (ST Franco Núñez); Santiago Fregote, Diego Palacios, Giulliano García y José Cabus (PT23' Alegría Stuva); Ian Pardo (ST15' Da Rosa Villaba), José Estigarribia y Lucas Miailles; Mirko Palazzi (ST12' Tomás Abrego), Lautaro Ortega y Lucas Goni Samana (ST Lucas Galeano). DT: Sergio Arias
Camioneros: Enzo Brítes (ST17' Lautaro Topani); Juan Tura (ST16' Rodrigo Romano), Máximo Marzetti, Elías Arce y Martín Velázquez; Hernán Giménez (ST12' Mateo Monzón), Leandro Montes y Lucas Brizuela (ST14' Enzo campos); Ian Teglio, Tobias Pastoriza (ST16' Dylan Maturano)y Nicolás Moyano. DT: Juan Iturria

Goles PT: 6' Giménez (C) y 16' Brizuela (C)
Goles ST: 23' Ortega (ST) y 25' Monzón (C)
Arbitro: Luciano Tejeda 
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
2 08-05-16 V Estudiantes De La Plata 4 1 San Telmo

Estudiantes LP: Facundo Noccia; Ernesto Villanueva, Emmanuel Nono, Franco Ojeda y Zales; Trompini, Alan Martínez y Sachiento; Alvarez Barreto, Turner y Clavería. Ingresaron: Villafañe, Giorgi, Almaraz, Palavecino y Carnaro Arriola DT: Mauro Amato
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Alegría Stuva, Giuliano García y Nesnech; Pardo, Estigarribia y Galeano; Palazzi, Ortega y Goni Samana. Ingresaron: Sebastián Mendoza, Valeri, Catriel Figueroa, Tomás Abrego y Da Rosa Villaba DT: Sergio Arias

Goles PT : 11' Ortega de penal (ST)
Goles ST:  3' Alvarez Barreto (E), 10' y 13'  Ojeda (E), 15' Alvrez Barreto (E) 
Arbitro: Adrián Barán
Cancha: Estudiantes (auxiliar) 

HISTORIAL
3 15-05-16 L San Telmo 4 2 Atlanta

San Telmo: Franco Núñez (Sebastián Mendoza); Fregote, Alegría Stuva, Giuliano García y Nesnech (Lautaro Valeri); Catriel Figueroa (Estigarribia), Ian Pardo (Luciano Ayala) y Lucas Galeano; Mirko Palazzi (Tomás Abrego), Lautaro Ortega y Lucas Goni Samana. DT: Sergio Arias
Atlanta: Matías Gómez (Zaponi); Matías Romero, Rotundo (Aquino), Bautista García y Claudio Maidana; Ramos Segate, Cols y Aguilar Arce; Tobia Córdoba (Goncalvez), Cristian Rodríguez y Magnicha Cáceres (Dylan Ortíz). DT: Daniel Schiave

Goles PT: 4' Ortega (ST), 14' Ramos Segate (A) y 20' Rotundo (A)
Goles ST: 11' Alegría Stuva (ST), 20' Estigarribia (ST) y24' Ortega (ST)
Arbitro: Juán Cruz Robledo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
4 22-05-16 V Boca Juniors 7 0 San Telmo

Boca: José Ibañez; Uriel Aquino, Dylan Pedraza, Baltazar Corbalan y Leandro Lezcano; Agustín González, Oscar Díaz y Sosa Vivaldi; Fernández Bernal, Gian Salerno y Magno Carrizo Ingresaron: Giarone, Cenci, Quiros y Bordón DT: Marcelo Fedullo
San Telmo: Franco Núñez; Nesnech, Alegría Stuva, Giuliano García y Valeri; Pardo, José Estigarribia y Lucas Galeano; Palazzi, Ortega y Lucas Goni Samana Ingresaron: Sebastian Mendoza, Diego Palacios, Miailles, Catriel Figueroa y Tomás Abrego DT:Sergio Arias 

Goles:Pedraza, Oscar Díaz, Salerno, Sosa Vivardi 2, Magno Carrizo y Bordón 
Arbitro: Jonathan Florentin
Cancha: Boca (auxiliar) 

HISTORIAL
6 04-06-16 V Def. De Cambaceres 1 4 San Telmo

Cambaceres: Santiago Chávez; Nazareno Castro, Lucas Ferreyra, Lautaro Segovia y Maxi Aabalos; Raittelli, Lanzo y Lezica; Matías Dominguez, Lucas Lopez Sosa y Jeremías Ledesma SC: Porcel Aranda, Soto, Molloy Bon, Octavio Gil y Gandio DT: Maximiliano Bon
San Telmo: Franco Núñez; Pardo, Alegría Stuva, Giuliano García y Nesnech; Mirko Palazzi, Estigaribia y Galeano; Tomas Abrego, Ortega y Lucas Goni Samana SC: Gazvoda, Cabus, Miailles, Silva y Diego Palacios DT: Sergio Arias

Goles PT: Ortea 2 y Estigarribia (ST) López Sosa (C)
Goles ST: Palazzi (ST)
Arbitro: Facundo Maldonado
Cancha: Club Malvinas La Plata 

HISTORIAL
7 25-06-16 L San Telmo 4 0 San Martin Monte Grande

San Telmo: Franco Núñez; Pardo, Alegría Stuva, Giuliano García y Lautaro Valeri; Miaillees, Estigarribia y Lucas Galeano; Tomás Abrego, Lautaro Ortega y Luca Goni Samana Ingresaron: Sebastián Mendoza, Cabus, Fregote, Mirko Palazzi y Diego Palacios DT: Martín Cicotello (interino)
San Martín MG: Ahumada Medina; Sanabria Quiñones, Sabatini Díaz, Menini y Matías Villar; Núñez Bustos, Agustín Morán y Roberto Galeano; Ameijide, Gramajo y Miranda Lezcano Ingresaron: Reinoso Oviedo, Brian Aguirre, Ivan Maidana y Federico Tomino DT: Javier Viera

Goles PT: 4' Tomás Abrego (ST), 15' Giuliano García (ST)
Goles ST: 17' Valeri (ST) y 28' Ortega (ST)
Arbitro: Agustín Luca Toibero
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
8 17-07-16 V Racing Club 4 1 San Telmo

Racing: Ezequiel González; Alexis García, Koslovsky, Frasson y Altamirano Morales; Ramiro Leyes, Pablo Martínez y Carlos Díaz; Meauro, César Gómez y Leandro Giménez Ingresaron: Esteban Ayala, Agustín Díaz, Brandon Sosa y Santino Robles DT: Ezequiel Tartaglia
San Telmo: Franco Núñez; Ian Pardo, Alegría Struva, Giuliano García y Valeri; Galeano, Estigarrinia y Lucas Goni Samana; Palazzi, Ortega y Palacios Ingresaron: Gazvoda, Nesnech, Fregote, Miailles y Tomás Abrego DT: Sergio Arias

Goles : César Gómez 2, Alexis García, Carlos Díaz (R); Palacios (ST)
Arbitro: Fabian Jaimes
Cancha: Racing (auxiliar) 

HISTORIAL
10 24-07-16 V Banfield 3 0 San Telmo

Banfield: Galeazzi (Gonzalo Moreno); Miglietta, Ocampos Rojas, Echenique y Lucas Sánchez (Rivera Flores); Valentín Maidana (García Pombo), Alexis Guzman y González Ferraro (Martín Suárez); Cristian Ríos (Figueredo), Palavecino y Liendro DT: Matías Carnival
San Telmo: Gazvoda (Franco Núñez); Ian Pardo, Giuliano García, Valeri y Cabus (Miailles); Fregote, Estigarribia (Jonathan Silva) y Galeano; Palacios, Ortega (Tomás Abrego) y Lucas Goni Samana DT: Sergio Arias

Goles ST: 6' Liendro (B), 20' Ocampo Rojas (B) y 22' Echenique (B)
Arbitro: Martín Molina
Cancha: Banfield (auxiliar) 

HISTORIAL
12 07-08-16 V Arsenal F. C. 3 1 San Telmo

Arsenal: Lomunaco (Jonas Sánchez); Gabriel Giménez (Saucedo), Rodrigo Romero, Meva Levach (Villar) y Segundo Rodríguez; Leonel Páez, Fraseone y Coman (Insaurralde); Tomás Arriola (Abregu), Oviedo Briuzuela y Nahuel Fernández Ingresaron: Sánchez, Villar, Saucedo, Indaurralde y Abregu DT: Javier Galeano - Enzo Gaete
San Telmo: Franco Núñez (Gazvoda) ; Pardo, Giuliano García, Valeri y Fregote; Miailles (Nesnech), Galeano y Lucas Goni Samana (Cabus); Estigarribia, Ortega (Palazzi) y Palacios (Tomás Abrego). Ingresaron: Gazvoda, Cabus, Nesnech, Palazzi y Tomás Abrego DT: Sergio Arias

Goles : Frascone 2 e Insaurralde (A); Galeano (ST)
Incidencias: exp. Estigarribia (ST) y Fregote (ST)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Escuela de Avellaneda 

HISTORIAL
13 14-08-16 L San Telmo 1 0 Sportivo Dock Sud

San Telmo: Franco Núñez (Sebastián Mendoza); Pardo (David Godoy), Giuliano García, Valeri y Nesnech; Lucas Galeano, Miailles y Lucas Goni Samana (Alegía Stuva); Palazzi (Catriel Figueroa), Palacios y Tomás Abrego (Da Rosa Villaba) DT: Sergio Arias
Dock Sud: Vera Grubert; Monserrat, Ortelin, Amarilla López (Tobías Fernández) y Pioletti; Fleitas, Kevin García y Alan Plaza (Lautaro Varela); Goynno (Agustín Alvarez), Evangelista (Uriel Acevedo) y Coman DT:  Federico Meldi

Goles ST: 27' Da Rosa Villaba (ST)
Arbitro: Juan Ignacio Arcos
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
14 21-08-16 L San Telmo 1 0 Deportivo Laferrere

San Telmo: Franco Núñez (Sebastián Mendoza); Pardo (Fregote), Giuliano García, Valeri y Nesnech; Estigarribia, Miailles (Da Rosa Villaba) y Lucas Goni Samana (Figueroa); Mirko Palazzi, Diego Palacios y Tomás Abrego (Lucas Galeano) DT: Sergio Arias
Laferrere: Cáceres; Campo Acuña (Flores), Lobos, Bravo y Páez (Ivan Vaquero); Carmona, Cantero y Romero; Salas, Quintana (Hidalgo) y Caro (Sosa) DT: Gabriel Blanco

Goles ST: 26' Diego Palacios (ST)
Arbitro: Axel Ruíz Ramos
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
5 04-09-16 L San Telmo 1 0 Sportivo Italiano

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Giuliano García, Valeri y Nesnech; Lucas Goni Samana, Galeano y Miailles; Palazzi, Palacios y Tomás Abrego Ingresaron: Mendoza, Cabus, Silva, Estigarribia y Pardo DT: Sergio Arias
Sp.Italiano: Carballo; Paredes, Ovando, Tomás Gómez y Gil; Dylan Fernández, More y Baroni; Ponce, Leguizamón y Florentino Ingresaron: Queda, Franco Benítez, Donina, Fernández Melgarejo y Marti

Goles ST: 20' Estigarribia (ST)
Arbitro: Sergio Rodrigo Vergara
Cancha: Esc. Municipal de Avellaneda
 

HISTORIAL
15 11-09-16 V Chacarita Juniors 0 2 San Telmo

Chacarita: Alvaro Acosta; Fabio Vega, Carusso Montoya y Lautaro Espinosa; Romero Esteche, Velasco y Thomás Rodríguez; Marchelli, Maritato y Facundo Araya. Ingresaron: Lairihon, Rosales, Garaglia y D'Onofrio DT: Cristian Chocobar
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Giuliano García, Valeri y Nesnech; Miailles, Estigarribia y Galeano; Palazzi, Palacios y Lucas Goni Samana Ingresaron: Gazvoda, Alegría Stuva, Cabus, Pardo y Tomás Abrego DT: Héctor Balsa (interino)

Goles PT: 8' Lucas Goni Samana (ST)
Goles ST: 18' Tomás Abregó (ST)
Arbitro: Wenceslao Meneses
Cancha: Chacarita (auxiliar)

HISTORIAL
11 18-09-16 L San Telmo 2 0 Talleres

San Telmo: Gazvoda (Franco Núñez); Fregote, Giuliano García, valeri y Nesnech; Estigarribia (Alegría Stuva), Miailles y Lucas Goni Samana (Tomás Abrego); Palazzi (Pardo), Palacios y Figueroa (Galeano) DT: Sergio Arias
Talleres: Casco (Caruso); Ramírez García, Cicciari, Juan Alegre (Agustín Núñez) y Scorpanit (Axel Ríos); Volma (Leonel Gómez), Sicuso y  Baffaro; Montenegro, Zaccaría (Escobar) y Matías Rodríguez DT: Rodrigo Anselmo

Goles PT: 16' Palazzi (ST)
Goles ST: 1' Giuliano García (ST)
Incidencias: PT18' Giuliano García desvió un penal (ST)
Arbitro: Axel Ruíz Ramos
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
16 25-09-16 L San Telmo 1 0 General Lamadrid

San Telmo: Franco Núñez; Pardo, Giuliano García, Valeri y Fregote; Estigarribia, Miailles y Lucas Goni Samana; Palazzi, Tomás Abrego y Figueroa Ingresaron: Gazvoda, Franco López y Da Rosa Villaba DT: Sergio Arias
Lamadrid: Logarcio; Fastein, Thiago Rodríguez, Díaz Alvarez y Fica Millan; Marflitz, Francisco Godoy y Mazzali; Toudelio, Flamini y Montagano Ingresaron: Matías Pérez, Joaquin García, López Peralta, Vázquez y Sanzdeja DT: Walter Fuenzalida

Goles ST: 22' Da Rosa Villaba (ST)
Incidencias: exp Mazzaliu (L)  y Fica Millan (L)
Arbitro: Fredy Quelca Guarachi
Cancha: Escuela de Avellaneda

HISTORIAL
17 02-10-16 V Cañuelas 0 4 San Telmo

Cañuelas: Biñones; Zanabone, Facundo Cabrera, Guidi y Juan Gómez; Sevillano, Alejo Ibañez y Colombo; Garais, Garavaglia y Cosentino Ingresaron: Mariano Gómez, Trigo, Agustín Noriega y Rivarola DT: Marcos Gómez
San Telmo: Franco Núñez; Alegría Stuva, Giuliano García, Valeri y Nesnech; Palazzi, Miailles y Lucas Goni Samana; Estigarribia, Tomás Abrego y Figueroa Ingresaron: Gazvoda, Franco López, Pardo y Da Rosa Villaba DT: Héctor Balsa (interino)

Goles PT: 5' Miailles (ST)
Goles ST: 9' Tomás Abrego (ST), 24' Valeri de penal y 30' Miailles (ST)
Arbitro: Daniel Hessel
Cancha: Cañuelas

HISTORIAL
18 09-10-16 L San Telmo 2 1 Berazategui

San Telmo: Franco Núñez (Gazvoda); Alegría Stuva (Cabus), Giuliano García, Valeri y Nesnech; Estigarribia, Miailles y Lucas Goni Samana; Palazzi (Silva), Tomás Abrego (Pardo) y Figueroa (Fregote)
Berazategui: Ivan Sánchez; Camacho (Ferrari), Axel Blanco, Cejas Arce y Alejo Alegre; Ovelar, Retamar y Lucas Pereyra; Sosa Salvatti (Dylan Castillo), Carreño y Nicolás Pereyra (Elias Díaz) SC: Benjamín Díaz y Romero DT: Juan Pablo Buscaglia

Goles ST: 10' Giuliano García (ST), 16' Palazzi (ST) y 30' Blanco (B)
Arbitro: Franco Gabriel Schnidt
Cancha: Escuela de Avellaneda

HISTORIAL
19 30-10-16 V Temperley 0 0 San Telmo

Temperley: Bogarin; Deno, Reisrot, Escobar y Juárez; Joaquin Canejko, Monzón y Justo; Franco Canejo, Sánchez y Carara. Ingresaron: Rodríguez, Stongo, Desimone y Gonzalo Saravia DT: Maximiliano Zanello
San Telmo: Núñez; Fregote, Giuliano García, Valeri y Nesnech; Estigarribia, Miailles y Lucas Goni Samana; Palazzi, Palacios y Galeano Ingresaron: Alegría Stuva, Cabus, Pardo y Tomás Abrego DT: Sergio Arias

Arbitro: Fernando Ezequiel Gandulio
Cancha: Temperley

HISTORIAL
9 06-11-16 L San Telmo 1 1 Brown

San Telmo: Núñez; Alegría Stuva, Giuliano García, Valeri y Fregote; Estigarribia, Miailles y Lucas Goni Samana; Palazzi, Palacios y Galeano Ingresaron: Gazvoda, Franco López, Ayala, Da Rosa Villaba y Tomás Abrego DT: Sergio Arias
Brown: Cano; Arramberry, Juan Sánchez, Federico De Césare y Pérez Fana; Rodríguez Brun, Revello y Patricio Galvan; Ignacio González, Zeoliti y Franco Massa Ingresaron: Reynoso Escudero, Valenzuela, ramiro Pérez y Agustín encina DT: Eduardo Scalengue

Goles PT: 8' Alegría Stuva (ST)
Goles ST: 2' Ignacio González (B)
Arbitro: Enrique Lanz
Cancha: Dep. Español (auxiliar)


HISTORIAL
Zona III 2004
1 23-04-16 L San Telmo 2 0 Camioneros

San Telmo: Teper Acosta (ST15' Ariel Alcario); Romero Silva, Joaquin Hidalgo, Lautaro Maudet (ST15' Lucas Polvera) y León Palma; Ramiro Montoya, Agustín Báez y Chávez Salinas (ST17' Alexis De Palma); Iñaki Larthirigoyen, Diego Medina (ST' Fabricio Cristaldo) y Juan Ledesma (ST5' Alan Coronel). DT: Martín Cicotello
Camioneros: Thiago Fonteina (ST15' Gerardo Ruíz) ; Loenardo Resch, Tomás González, Lucas Gutiérrez y Martínez Zamadiedo; Valentín Ramírez, Alvarez Alderete y Leandro Báez; Lazaro Martino, Tobias Leiva (ST9' Diego Cabrera) y Franco Sosa. SC: Dylan Díaz y Juan Ledesma DT: Marcelo Botana

Goles ST: 7' Cristaldo (ST) y 27' De Palma (ST)
Arbitro: Luciano Tejera
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
2 08-05-16 V Estudiantes De La Plata 9 0 San Telmo

Estudiabtes LP: Del Carmen; Juan Vázquez, Pascuale, Bogado y Bosio; Schwartz, Luengo y Canom; Jeremís Ayala, Carelos Centurión y Franco Pérez. Ingresaron: Doberón, Piris, Justiniano, Tomás Martínez y Martín Godoy DT: Marcelo Zúrzolo 
San Telmo: Teper Acosta; Romero Silva, Maudet, Hidalgo y Juan Ledesma; Ramiro Montoya, Agustín Báez y Chávez Salinas; Iñaki Larthiigoyen, Diego Medina y Salvo Ingresaron: Ariel Alcario, De Palma, Alan Coronel y Cristaldo DT: Martín Cicotello

Goles: Centurión 5, Luengo 2, Jeremias Ayala y Tomás Martínez (E)
Arbitro: Adrián Baran
Cancha: Estudiantes (auxiliar) 

HISTORIAL
3 15-05-16 L San Telmo 1 1 Atlanta

San Telmo: Teper Acosta (Ariel Alcario); Romero Silva, Hidalgo, Maudet y León Palma; Ramiro Montoya (Chávez Salinas), Agustín Báez y Diego Medina (Samudio); De Plama (Lagares), Cristaldo (Salvo) e Iñaqui Larthirigoyen DT: Martín Cicotello
Atlanta: Ignacio Dominguez (Mansilla); Ruíz Díaz (Ocon Avalos), Carnicei, Pagula y Sanabria; Mauro Medina (Vargs), De Gregorio y Maggio (Insaurralde); Cornnavo, González Duarte y Busto (Romano) DT: Alejandro Yonadi

Goles PT: 29' Ramiro Montoya (T)
Goles ST: 21' Romano (AT)
Arbitro: Juán Cruz Robledo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
4 22-05-16 V Boca Juniors 9 0 San Telmo

Boca: Garavano; Di Lollo, Redono, Fermina Marchetti y Barraza; Benítez, Alejo Romero y Lucas Vázquez; Cuella, Sotomayor y Pineda. Ingresaron: Casco, Barco, Aguilera, Rivas y Leiva DT: Marcelo Fedullo
San Telmo: Carenza Belon; Romero Silva, Hidalgo, Maudet y Palma; Montoya, De Palma y Samudio; Iñaki Larthirigoyen, Cristaldo y Diego Medina Ingresaron: Alcario, Lucas Polvera, Alan Coronel, Chavez Salinas y Salguero. DT: Martin Cicotello

Goles: Cuella 3, Sotomayor, Vázquez, Pineda, Rivas 2 y Leiva (B)
Arbitro: Joantah Florentin 
Cancha: Boca 

HISTORIAL
6 04-06-16 V Def. De Cambaceres 0 6 San Telmo

Cambaceres: Wilchez; Rodrigo Cruz, Mariano Da Rosa, Uriel Fernández y Tobía Barreto; Ramiro López Alonso, Bruno Medina y Andosca; Tomás Sena, Fausto Gatabria y Alan Laprida Ingresaron: Leguiza, Ramiro Medina, Warschauer, Goya y Tulián DT: Tournfur
San Telmo: Carenza Belon; Romero Silva, Lucas Polvera, Joaquín Hidalgo y León Palma; Agustín Báez, Alexis De Palma y Alan Coronel; Iñaki Larthirigoyen, Fabricio Cristaldo y Diego Medina Ingresaron: Ravwolf, Maudet, Ramiro Montoya y Chávez Salinas DT: Martín Cicotelllo

Goles: Iñaky Larthirigoyen 3, Coronel, Diego Medina y Chávez Salinas (ST)
Arbitro: Facundo Nahuel Maldonado
Cancha: Malvinas La Plata 

HISTORIAL
7 25-06-16 L San Telmo 1 3 San Martin Monte Grande

San Telmo: Carenza Belon; Romero Silva, Hidalgo, Maudet y León Palma; Agustín Báez, Alexis de Palma y Alan Coronel; Iñaki larthirigoyen, Salguero y Ramiro Montoya. Ingresaron: Teper Acosta, Chávez Salinas, Diego Medina, Salvo y Lucas Polvera DT: Martín Cicotello
San Martín MG: Magdalena; Bazan, Canale, Galarza y Gallazi; Santiago Leguizamón, Gonzalo Gutiérrez y Aron Cháves; Vartale, Bueno y Salinas Sánchez Ingresaron: Mateo Romero y Suliaque DT: Javier Viera

Goles PT: 4' Cháves (SM)
Goles ST: 8' Báez, 22' y 26' Bueno (SM)
Arbitro: Agustín Luca Toibero
Cancha: Dep. español (auxiliar) 

HISTORIAL
8 17-07-16 V Racing Club 6 0 San Telmo

Racing: Ezequiel Cuenca; Catriel Vázquez, Leonel Cardozo, Cristian Núñez y Barrios; Agustín Ramirez, Tobias Rubio y Axel Ojeda; Jorge Rodríguez, Ronchi y Lucas López Ingresaron: Alexandro López, Hugo Monzón, Arcade, recanati y Valenzuela DT: Mariano Valentini
San Telmo: Carenza Belon; Maudet, Lucas Polvera, Hidalgo y León Palma; De Plama, Agustín Báez y Chávez Salinas; Iñaki Larthirigoyen, Alan Coronel y Ramiro Montoya Ingresaron: Alcario, Romero Silva, Sebastián Salguero, Diego Medina, Agatiello DT: Sergio Arias

Goles : Ronaci, Ojeda, López, Arcade y Recanati 2 (R)
Arbitro: Fabian Jaimes
Cancha: Racing (auxiliar) 

HISTORIAL
10 24-07-16 V Banfield 4 0 San Telmo

Banfield: Joaquin Molina (Nicolás Farías); Kevin Ríos, Marcos Escobar (Santiago Fernández), Juan Amanuele y Bloqui Lezcano; Genovese, Esquivel (Cantero) y Triñanes; Morales Kugga (Brandon Benítez), Crifasi (Pablo Alvarez) y Víctor Ayala DT: Tomás Alzati
San Telmo: Carenza Belon (Ariel Alcario); Maudet (Kusiak), Lucas Polvera, Joaquin Hidalgo y Romero Silva; Ramiro Montoya (Cristaldo), Agustín Báez y Chavez Salinas; Iñaki Larthirigoyen, Diego Medina y Alan Coronel DT: Sergio Arias 

Goles PT: 7' Triñanes (B), 14' Crisafi (B) y 22' Genovese (B)
Goles ST: 24' Pablo Alvarez (B)
Arbitro: Martín Molina
Cancha: Bandfied (auxiliar) 

HISTORIAL
12 07-08-16 V Arsenal F. C. 6 0 San Telmo

Arsenal:  Pavón; Mazza Reta, Elio López, Alvarez y Rotrela; Flores, Zarza y Brestt; Aguiar, Giménez y Picarella Ingreasron: Blanco, Apdepnur, Méndez, Monteagudo y Ocampos DT: Javier Galeano
San Telmo: Carenza Belon; Parunov, Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Salvo, Agustín Báez y Alan Coronel; Montoya Iñaqui Larthirigoyen y Chávez Salinas. Ingresaron: Alcario, Romero Silva, Maudet, Cristaldo, Diego  Medina DT: Héctor Balsa

Goles : Zarza, Alvarez, Aguiar, Giménez, Picarella y Apdepnur (A)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: escuela de Avellaneda 

HISTORIAL
13 14-08-16 L San Telmo 1 1 Sportivo Dock Sud

San Telmo: Carenza Belon; Romero Silva (Juan Ledesma), Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Salvo, Agustín Báez y Alan Coronel; Ramiro Montoya (Parunov), Iñaki Larthirigoyen y Chávez Salinas (Maudet) DT: Héctor Balsa
Dock Sud: Matías Pérez (Alexander Alvarez); Demián Mallorquin (De Los Santos), Zabala (Agrello), Suerypa y Vega Giménez (Herrera Paredes); Bruno Benítez, Sebastián Mendoza y Santiago Fernández; Rodrigo Mallorquin, Thiago López (Guzman) y Kruffman Salvaggio DT: Ramiro Trovato 

Goles PT: 3' Iñaqui Larthirigoyen de penal (ST)
Goles ST: 30'  Rodrigo Mallorquin (DS)
Arbitro: Juan Ignacio Arcos
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
14 21-08-16 L San Telmo 3 0 Deportivo Laferrere

San Telmo: Carenza Belón; Romero Silva (Samudio), Lucas Polvera, Hidalgo y Palma (Parunov); Salvo, Báez y Coronel (De Palma); Montoya (Ledesma), Iñaky Larthirigoyen y Chávez Salinas DT: Héctor Balsa
Laferrere: Yramuin; Arruda, Mercado, Navarro Rodríguez y Maximiliano Sosa; Nicolás Ayala, Mazzetelli y Coria; Nazaro, Serrano y Barrio nuevo DT: Gabriel Blanco 

Goles ST: 4' Montoya (ST), 14' y 16' Samudio (ST)
Arbitro: Axel Ruíz Ramos
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
5 04-09-16 L San Telmo 0 1 Sportivo Italiano

(había ganado San Telmo 4a0, perdió los puntos por jugador inhabilitado)
San Telmo:
Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Samudio, Agustín Báez y Alan Coronel; De Palma, Iñaki Larthirigoyen y Chávez Salinas Ingresaron: Romero Silva, Parunov, Diego Medina y Sebastián Salguero DT: Héctor Balsa
Sp.Italiano: Saez; Soria, Gamarra, Dylan Fernández y Mazzitello; Brusca, Petruzzi y Vera; Paulcau, Valenzuela y Juan Fernández Ingresaron: Juan rodríguez, Thiago Aguilera y Tiagio Guzmán

Goles PT: 10' y 13' Iñaqui Larthirigoyen (ST), 20' Samudio (ST)
Goles ST: 12' Salguero (ST)
Arbitro: Sergio Rodrigo Vergara
Cancha: Esc. Municipal de Avellaneda

HISTORIAL
15 11-09-16 V Chacarita Juniors 1 0 San Telmo

(habían empatado 1a1, San Telmo perdió los puntos por jugador inhabilitado)
Chacarita: Vera; Rodrigo Martínez, Duran, Zumalsagy y Guevara; Meleusel, Echeverría y Gabriel Chocobar; Della Cenna, Barreto y Dylan López Ingresaron: Monte, Antunez, Reginoni, Atala y Leiva DT: Cristian Chocobar
San Telmo: Carenza Belon; Montoya, Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Samudio, Báez y Coronel; De Palma, Iñaky Larthirigoyen y Chávez Salinas Ingresaron: Paranov, Diego Medina y Salguero DT: Héctor Balsa

Goles PT: 18' Della Cenam de penal (C)
Goles ST: 13' Báez (ST)
Arbitro: Wenceslao Meneses
Cancha: Chacarita (auxiliar)

HISTORIAL
11 18-09-16 L San Telmo 0 1 Talleres

San Telmo: Carenza Belón; Ramiro Montoya (Romero Silva), Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Samudio, Agustín Báez y Alan Coronel (Sebastián Salguero); De Palma (Salvo), Iñaqui Larthirigoyen y Chávez Salinas (Parunov) DT: Héctor Balsa
Talleres: Van Canechen (Gerónimo Ramírez); Agustín Espósito, Jara, Funez (Mezapesa) y Olmos; Gil, Scioscia y Santiago Heredia; Esculino, Miranda (Ryan) y Joaquín García (Angelo) DT: Rodrigo Anselmo

Goles ST: 25' Heredia (T)
Arbitro: Axel Ruíz Ramos
Cancha: Dep. español (auxiliar)

HISTORIAL
16 25-09-16 L San Telmo 2 2 General Lamadrid

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Salvo, Agustín Báez e Iñaki Larthirigoyen; De Palma, Sebastián Salguero y Alan Coronel Ingresaron: Ledesma, Lagares y Diego Medina DT: Héctor Balsa
Lamadrid: Baudini Hremet; Cristian Aguirre, Gaspar, Bauza y Montenegro Acosta; Buonomo, Madrussan y Aversa; Soria Altamirano, Mascarell y Cuevas DT: Gastón Caliva

Goles PT: 9' Larthirigoyen (ST), 13' y 20' Mascarell (L)
Goles ST: 25' Larthirigoyen (ST)
Arbitro: Fredy Quelca uarachi
Cancha: Escuela de Avellaneda

HISTORIAL
17 02-10-16 V Cañuelas 0 5 San Telmo

Cañuelas: Diez; Da Silva, Scrochi, Coccaro y Salvatierra; Perrotat, Vannoni y Ledesma Padilla; Zoccora, Basso y Lasa Ingresaron: Herrera Arguello. DT René Sánchez
San Telmo: Carenza Belon; Montoya, Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Samudio, Báez e Iñaqui Larthirigoyen; De Palma, Sebastián Salguero y Chávez Salinas Ingresaron: Ledesma, Coronel y Diego Medina DT: Héctor Balsa

Goles PT: 4' y 15' Sebastián Salguero (ST)
Goles ST: 11' Coronel (ST), 19' Chávez (ST) y 25' Coronel (ST)
Arbitro: Daniel Hessel
Cancha: Cañuelas

HISTORIAL
18 09-10-16 L San Telmo 1 1 Berazategui

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Samudio (Ledesma), Agustín Báez e Iñaki Larthirigoyen; De Palma, Sebstián Salguero (Diego Medina) y Chávez Salinas (Alan Coronel) DT: Héctor Balsa
Berazategui: Yañez; Brandon Sánchez, Dávalos Benítez, García López (Restuccoa) y Paiz (Villaba); Rigonatto (Coria), Parlatto (Banegas) y González Brizuela; Almada (Juan López), Bretschneider y Lezano DT: Fernando Chovez

Goles ST: 8' Báez (ST) y 24' Lezano (B)
Incidencias: ST13' Carenza Belon (ST) le atajó un penal  a Bretschneider (B)
Arbitro: Franco Gabriel Schmidt
Cancha: Escuela de Avellaneda

HISTORIAL
19 30-10-16 V Temperley 1 1 San Telmo

Temperley: Escudero; Lugo, Brítez, Tiel y Montes de Oca; Romano, Gola Dylan Micle y Vergara; Gamarra Santa Cruz, Franco Fernández y Pereyra. Ingresaron: De la Rosa, Villegas, Cabrera, Crespo y Castro 
San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Hidalgo y Palma; Samudio, Báez e Iñaqui Larthirigoyen; Coronel, Sebastián y Chávez Salinas Ingresaron: Parunov y Medina DT: Héctor Balsa

Goles PT: 15' Gola Dylan Micle (T)
Goles ST: 17' Báez (ST)
Arbitro: Fernando Ezequiel Ganduglio
Cancha: Temperley (auxiliar)

HISTORIAL
9 06-11-16 L San Telmo 0 2 Brown

San Telmo: Carenza Belon, Ramiro Montoya, De Palma, Hidalgo y Parunov; Samudio, Báez y Larthirigoyen; Salvo, Sebastián Salguero y Chávez Salinas Ingresaron: Bauwolf, Olivari Czinner, lagares, Alan Coronel y Diego Medina DT: Héctor Balsa
Brown: Thiago Córdoba; Trejo, Valentín Salguero, Frignani y Sicher; De María, Miguez y Bonahora; Santino Godoy, Ramiro Grecco y Luna Ingresaron: Altamiranda, Basile, Benítez, Bustos y Dubini DT: Pablo Lorenzo

Goles 7s Grecco (B) y 1' Luna (B)
Arbitro: Enrique Lanz
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
Zona III 2005
1 23-04-16 L San Telmo 1 1 Camioneros

San Telmo: Juan Ignacio Rakela (ST15' Velardo Benítez); Telmo Alessandrini (ST17' Nicolás Tevez), Nabarlaz Gómez, Juan Saravia y Berón Valdéz; Ernesto Pontoriero (ST12' Mariano Ponce), Franco Abrego y Joaquin Goni Samana; Sebastián De Nicoló (ST17' Barrios Schwbarenland), Tiago Fernández y Lautaro López (ST8' Biagioni Sierra). DT: Martín Cicotello 
Camioneros: Larroza Ojeda; Gonzalo Delseggio, Briones Martínez, Bruno Penzotti y Javier Sánchez; Duarte Espínola, Uriel Cáceres y Diego Fernández (ST19' Bruno Díaz); Axel González, Tobias Carrizo (ST6' Nicolás oalacios) y Moyano Ariscal (ST13' Diego Guzmán). SC: Aarón Aguirre, Lucas Césare DT: Hugo Magnani

Goles PT: 2' Axel González (C) 7' Joaquin Goni Samana (ST)
Arbitro: Luciano Tejeda
Cancha: Dep. Español 

HISTORIAL
2 08-05-16 V Estudiantes De La Plata 3 0 San Telmo

Estudiantes LP: Mangudo; Alexis Alvarez, Rojas Losas, Del Valle y Verdugo; Cabe, Miguens y Caruso; Benedeti, Amondarain y Varela Ingresaron: Isaac González, Landriel,  Milanesi y Galarza DT: Jorge Feregotto
San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Ivan Saravia, Narbalaz Gómez y Berón Valdéz; Ivan Car, Franco Abrego y Sebastián De Nicoló; Goni Samana, Tiago Fernández y Biagioni Sierra. Ingresaron: Quiril Rodríguez, Tevez, Tomás Barrios, Lautaro López y Pontoriero DT: Martín Cicotello

Goles : Martín Varela 2 y Verdugo (E)
Arbitro: Adrián Barán
Cancha: Estudiantes LP 

HISTORIAL
3 15-05-16 L San Telmo 0 3 Atlanta

San Telmo: Rakela (Quiril Rodríguez); Telmo Alessandrini, Juan Saravia (Barrios Schwbabenland), Nabarlaz Gómez (Berón Valdéz) y Biaggioni Sierra; Sebastián De Nicoló, Franco Abrego y Joaquin Goni Samana; Car, Tiago Fernández y Pontoriero (Lautaro López). DT: Martín Cicotello
Atlanta: Giso; Insúa, Gabriel González, Luciano Ruíz y Silvestri; Terrazas, Santiago Núñez y Baliarda; Fabricio Rodríguez (Lazo Portillo), Salischeker (Aosta Cristaldo) y Della Vedova (Brunetti)  DT: Silvio Araujo

Goles PT: 3' Luciano Ruíz (A)
Goles ST: 17' Salischeker (A) y 20' Brunetti (A)
Arbitro: Juán Cruz Robledo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
4 22-05-16 V Boca Juniors 5 0 San Telmo

Boca: Fenocchio; Tobias Zalazar, Leffer, Paoli y Isaias Rodríguez; Milton Delgado, Román Zalazar y Juan Moreno; Galván, Ventresca y Melian Ingresaron: Jiménez, Figueroa, Costa Monzón y Oviedo DT: Marcelo Fedullo
San Telmo: Rakela; Tevez, Saravia, Nabarlaz y Biaggioni Sierra; Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Car, Tobias Torres y Joaquin Goni Samana Ingresaron: Beron Valdez, Pontoriero, Sebastián De Nicolo y Tiago Fernández DT: Martin Cicotello

Goles: Ventresca 2, Moreeno y Melian 2 (B)
Arbitro: Jonathan Florentin
Cancha: Boca (auxiliar) 

HISTORIAL
6 04-06-16 V Def. De Cambaceres 0 0 San Telmo

Cambaceres: Alexis Reynoso; Rolón Luna, Ghittino, Facundo Joaquín y Antonio Alvarez; Srgio Ardiles, Aguirre Curima y Facciano; Stieg, Brandon Moya y Lazaro Pardo Ingresaron: Jeremías Díaz y Dylan Rodríguez DT: Juan Bascope
San Telmo: Rakela; Berón Valdéz, Franco Abrego, Juan Saravia y Biaggione Sierra; Ivan Car, Lautaro López y Pontoriero; Telmo Alessandrini, Ivan Fernández y Joaquin Goni Samana Ingresaron: Velardo Benítez, Tobías Torres, Nabarlaz, Barrios y Barcos Schbarenland DT: Martín Cicotello

Arbitro: Facundo Nahuel Maldonando
Cancha: Malvinas de La Plata

HISTORIAL
7 25-06-16 L San Telmo 4 0 San Martin Monte Grande

San Telmo: Rakela; Berón Valdéz, Saravia, Narbalaz Gómez y Biaggioni Sierra; Franco Abrego, Car y Telmo Alessandrini; Pontoriero, Joaquin Goni Samana y Lautaro López Ingresaron: Tevez, Ponce y Liendo Cabrera DT: Martín Cicotello
San Martín MG: Milton Rodríguez; Dualde, Julian González, Antunez y Rocho; Cinot, Reavi y Romero; Fabricio Díaz, Sica e Ignacio García. Ingresaron: Sabattini, segovia, Ibarra y Benítez DT: Javier Viera

Goles PT: 5' Car (ST) y 24' Lautaro López (ST)
Goles ST: 16' Ponce (ST) y 17' Lautaro López (ST)
Arbitro: Agustín Luca Toibero
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
8 17-07-16 V Racing Club 2 1 San Telmo

Racing: Pucheta; Escudero, Jalife, Rivas y Torn; Araya, Ernaiz y Mansilla; Zampa, Fernández y Gonzalo Sosa. Ingresaron: Bouquin, Pava, Dominguez, Martino y Baggio DT: Amilcar Bona
San Telmo: Raquela; Telmo Alessandrini, Sravia, Franco Abrego y Berón Valdéz; Car, Lautaro López y Biaggione Sierra; Joaquin Goni Samana, Tiago Fernández y Sebastián De Nicoló Ingresaron: Pontoriero, Tevez y Torres DT: Sergio Arias

Goles : Fernández y Mansilla (R); Tiago Fernández de penal (ST)
Arbitro: Fabian Jaime
Cancha: Racing (auxilia) 

HISTORIAL
10 24-07-16 V Banfield 3 1 San Telmo

Banfield: Lautaro Delgado; Rossetti, Delfino, López Chaparro y Mauro Rodríguez; Nicolas Rojas, Facundo Romero y Santiago Gonzrlez; Broccoli Fernández, Lautaro Peralta y Bella Ingresaron: Chalen, Alex Delgado, Mansilla, Quintana y Galarza DT: Hugo Soba
San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Saravia, Narbalaz Gómez y Berón Valdez; Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Sebastián De Nicolo (Biaggioni Sierra), Tiago Fernández (Maximiliano Ponce) y Pontoriero (Tevez) DT: Sergio Arias

Goles PT: 6' Bella (B), 9' Tiago Fernández (ST) y 12' Nicolás Rojas (B)
Goles ST: 25' Quintana (B)
Arbitro: Martín Molina
Cancha: Banfield (auxiliar) 

HISTORIAL
12 07-08-16 V Arsenal F. C. 2 0 San Telmo

Arsenal: Cabrera; López, Payes, Altamirano (Martín Fernández) y Vigezzi (Audr); Quevedo, Faria y Carnero; Aguirre, Rosemberg (Guaraz) y Romero (Gómez) DT: Javier Galeano
San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Narbalaz Gómez, Juan Saravia y Biaggioni Sierra (Berón Valdéz); Car, Franco Abrego y Lautaro López; Joaquin Goni Samana (Sebastián De Nicoló), Tiago Fernández (Liendo Cabrera) y Pontoriero (Ivan Fernndez)

Goles: Rosemberg 2 (A)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Escuela de Avellaneda 

HISTORIAL
13 14-08-16 L San Telmo 1 0 Sportivo Dock Sud

San Telmo: Rakela; Berón Valdéz (Sebastián de Nicoló), Narbalaz Gómez, Saravia y Biaggioni Sierra; Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Car (Pontoriero), Tiago Fernández (Ivan Fernández) y Joaquin Goni Samana (Tobias Torres) DT: Héctor Balsa
Dock Sud: Nahuel Agrello; Osorio, Vera, Ian López y Kevin Gómez; Bruno Martínez, Franco Rodríguez y Barboza; Gamarra, Luka Núñez y Chiappa DT: Gastón Martínez 

Goles ST: 15' Tiago Fernández (ST)
Arbitro: Juan Ignacio Arcos
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
14 21-08-16 L San Telmo 0 0 Deportivo Laferrere

San Telmo: Rakela; Berón Valdez (Sebastián De Nicolo), Narbalaz Gómez, Saravia y Biagioni Sierra; Pontoriero, Franco Abrego y Lautaro López (Ivan Fernández); Telmo Alessandrini, Tobias Torres y Joaquin Goni Samana (Liendo Cabrera) DT: Héctor Balsa
Laferrere: Maciel Sanabria; Ignacio García, Loenel Quiroz, Máximo Rodríguez y Elias Chávez; Coplari (Mareco Olmedo), Cicolla (Corvalan) y Stella; Uriel Rojas (Jofre), Cancino y Dylan Gómez (Nazzaro) DT: Gabriel Blanco

Arbitro: Axel Ruiz Ramos
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
5 04-09-16 L San Telmo 5 0 Sportivo Italiano

San Telmo: Rakela; Berón Valdez, Narbalaz Gómez, Saravia y Biagioni Sierra; Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero, Tobias Torres y Joaquin Goni Samana. Ingresaron: Liendo Cabrera, Car, Sebastian De Nicolo y Tiago Fernández DT: Héctor Balsa
Sp.Italiano: Luchetta; Matías Castillo, Vera Cardozo, Lautaro Vázquez y Alan Gil; Prosman, Ivancic y Pilla; Bustamante, Berzeno y Santiago Rodríguez Ingresaron: jaire Garcia, Héctor Lucas

Goles PT: 6' y 8' Joaquin Goni Samana (ST), 20' y 23' Torres (ST)
Goles ST: 10' Sebastián De Nicolo (ST)
Arbitro: Sergio Rodrigo Vergara
Cancha: Esc. Municipal de Avellaneda

HISTORIAL
15 11-09-16 V Chacarita Juniors 1 0 San Telmo

Chacarita: Mazzoni; Guananja, Daniele, Gorosito Soria y Facundo Valdéz; De Oliveira, Franco Valdéz y Tomás Medina; Damián Vázquez, Perrota Pieretti y Dylan Pérez Romero Ingresaron: Choman, Luis Pérez, Jonas Pereyra y Giuliano Molina DT: CRistian Chocobar
San Telmo: Rakela; Berón Valdéz, Narbalaz Gómez, Saravia y Biaggioni Sierra; Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero, Tobias Torres y Joaquin Goni Samana Ingresaron: Juan Cruz Gómez, Car, Sebastián De Nicolo y Tiago Fernández DT: Héctor Balsa

Goles PT: 10' Perrota Pieretti (C)
Arbitro: Wenceslao Meneses
Cancha: Chacarita (auxiliar)

HISTORIAL
11 18-09-16 L San Telmo 3 0 Talleres

San Telmo: Rakela; Berón Valdéz (Car), Narbalaz Gómez, Saravia y Biagioni Sierra (Liendo Cabrera); Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero (Tiago Fernández), Tobías Torres (Sebastián De Nicoló) y Joaquin Goni Samana
Talleres: Arguello (Villaba); Valle (Ifran), Dolce (Diego Martín), Allegrino y Domenichini; Enzo Gallo, Leandro González y Klepic Mattos; Yair Jorge (Ulloa Farías), Trossi Jadue y Panozzo DT: Rodrigo Anselmo

Goles PT: 6' Joaquín goni samana (ST), 14' Tobías Torres (ST) y 24' Lautaro López (ST)
Arbitro: Axel Ruíz Ramos
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
16 25-09-16 L San Telmo 3 1 General Lamadrid

San Telmo: Rakela; Berón Valdéz, Narbalaz Gómez, Saravia y Biaggioni Sierra; Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero, Torres y Joaquin Goni Samana
Ingresaron: Liendo Cabrera, Car y Sebastián De Nicolo DT: Héctor Balsa
Lamadrid: Basile; Carrachino, Arca, Spacatorella y Stiefrens Maidana; Carlucho, Vitella y Prigetti; Bon Trovatti, Ayala y Rodríguez Pino Ingresaron: Karelitz, Fechino, Morgulis y Giacone Baliñas DT: Walter Fuenzalida

Goles PT 14' Franco Abrego (ST)
Goles ST: 15' Spacatorella (L), 17' Car (ST) y 19' Franco Abrego (ST)
Arbitro: Fredy Quelca Guarachi
Cancha: Escuela de Avellaneda

HISTORIAL
17 02-10-16 V Cañuelas 0 2 San Telmo

Cañuelas: La Orden; Jiménez, Maza, Corral y Olazaguirre; Kevin Sánchez, Gueler Laje y Freije; Amato, Cosentino y Benítez Ingresaron: Arbolla, Hernández, Galan y Fernández Díaz
San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Narbalaz Gómez, Saravia y Biaggioni Sierra; Tiago Fernández, Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero, Tobías Torres y Joaquin Goni samana Ingresaron: Beron Valdez y Sebastián De Nicolo DT: Héctor Balsa

Goles PT: 5' Joaquin Goni Samana (ST) y 10' Tobias Torres (ST)
Arbitros: Daniel Hessel
Cancha: Cañuelas

HISTORIAL
18 09-10-16 L San Telmo 0 1 Berazategui

San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Narbalaz Gómez, Saravia y Biaggioni Sierra; Tiago Fernández, Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero (Berón Valdez), Tobias Torres (Sebastián De Nicolo) y Joaquin Goni Samana DT: Sergio Arias
Berazategui: Madrid; Dylan Godoy, Gerónimo Suárez, Braian farias y González Brizuela; Diego AmarillaLeonel Martínez y Berviaglas; Larrosa, Mateo Gutiérrez y Flavio Dos Santos DT: Luis Rodríguez

Goles : 7s Dos Santos (B)
Arbitro: Franco Gabriel Schmidt
Cancha: Escuela de Avellaneda

HISTORIAL
19 30-10-16 V Temperley 0 1 San Telmo

Temperley: Soria; Calzón, Diego Pérez, Córdoba y Lucena; Tejeda, Campos y Moreyra; Vallejos, David Díaz y Chocobar. Ingresaron: Maximo Díaz, Maciel, Barraza y Dominguez
San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Narbalaz Gómez, Saravia y Biaggioni Sierra; Tiago Fernández, Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero, Torres y Joaquin Goni Samana Ingresaron: Beron Valdez, Car y Sebastián De Nicoló DT: Héctor Balsa

Goles ST: 20' Franco Abrego (ST)
Arbitro: Fernando Ezequiel Ganduglio
Cancha: Temperley (auxiliar)

HISTORIAL
9 06-11-16 L San Telmo 0 2 Brown

San Telmo: Rakela; Berón Valdez, Narbalaz Gómez, Saravia y Biaggioni Sierra; Pontoriero, Franco Abrego y Lautaro López; Telmo Alessandrini, Tobias Torres y Joaquin Goni Samana. Ingresaron: Pititto Noce, Coronel, Juan Gómez, Sebastian De Nicolo y Méndez DT: Héctor Balsa
Brown: Maidana: Peña, Herrera, De la Fuente y Cerulo; Figini, Gauna y Ruíz Díaz; Dorrego, Ortíz y Valente Ingresaron: Sommer, Dilace, Vallejos y Ullua DT: Pablo Lorenzo

Goles PT: 10' Valente (B)
Goles ST: 23' Valente (B)
Arbitro: Enrique Lanz
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
Infantiles
Zona III 2003
Tabla de posiciones PTS J G E P
BOCA JUNIORS 54 19 18 0 1
ESTUDIANTES DE LA PLATA 52 19 17 1 1
RACING CLUB 44 19 13 5 1
CAMIONEROS 39 19 12 3 4
ARSENAL F. C. 39 19 11 6 2
CHACARITA JUNIORS 38 19 12 2 5
BANFIELD 36 19 11 3 5
SAN TELMO 35 19 11 2 6
TEMPERLEY 31 19 9 4 6
ATLANTA 29 18 8 5 5
TALLERES 25 19 8 1 10
BROWN 21 18 6 3 9
SAN MARTIN MONTE GRANDE 15 19 5 0 14
SPORTIVO ITALIANO 14 19 4 2 13
DEF. DE CAMBACERES 13 19 4 1 14
DEPORTIVO LAFERRERE 11 18 2 5 11
GENERAL LAMADRID 9 19 2 3 14
BERAZATEGUI 9 19 2 3 14
CAÑUELAS 6 18 2 0 16
TABLA COMPLETA
Zona III 2004
Tabla de posiciones PTS J G E P
BOCA JUNIORS 52 19 17 1 1
RACING CLUB 52 19 17 1 1
ARSENAL F. C. 47 19 15 2 2
ESTUDIANTES DE LA PLATA 43 19 14 1 4
BANFIELD 38 19 12 2 5
CHACARITA JUNIORS 37 19 12 1 6
TEMPERLEY 36 19 11 3 5
CAMIONEROS 33 19 10 3 6
ATLANTA 32 17 10 2 5
SAN MARTIN MONTE GRANDE 24 19 8 0 11
BROWN 19 18 6 1 11
BERAZATEGUI 19 19 5 4 10
GENERAL LAMADRID 18 19 5 3 11
SAN TELMO 17 19 4 5 10
TALLERES 15 19 4 3 12
DEPORTIVO LAFERRERE 12 18 3 3 12
DEF. DE CAMBACERES 12 19 4 0 15
SPORTIVO ITALIANO 10 19 2 4 13
CAÑUELAS 1 18 0 1 17
TABLA COMPLETA
Zona III 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
BOCA JUNIORS 51 19 17 0 2
CHACARITA JUNIORS 48 19 16 0 3
ARSENAL F. C. 48 19 16 0 3
RACING CLUB 47 19 15 2 2
BANFIELD 41 19 13 2 4
ESTUDIANTES DE LA PLATA 39 19 13 0 6
CAMIONEROS 38 19 12 2 5
ATLANTA 34 17 11 1 5
TEMPERLEY 26 19 8 2 9
SAN TELMO 24 19 7 3 9
BERAZATEGUI 24 19 7 3 9
BROWN 22 18 7 1 10
TALLERES 15 19 4 3 12
DEF. DE CAMBACERES 14 19 4 2 13
SPORTIVO ITALIANO 13 19 4 1 14
DEPORTIVO LAFERRERE 11 18 3 2 13
CAÑUELAS 8 18 2 2 14
SAN MARTIN MONTE GRANDE 7 19 2 1 16
GENERAL LAMADRID 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Larthirigoyen, Iñaki8
Ortega; Lautaro Patricio7
Goni Samana, Joaquín5
Baez, Agustín Omar4
Torres, Tobías Gabriel4
Abrego, Tomás Javier3
Garcia, Giuliano Agustín3
Salguero, Sebastián Ariel3
Samudio, Diego Joaquin3
Palazzi, Mirko3
Estigarribia, José Joaquin3
Coronel, Alan Ezequiel3
Abrego, Franco3
Fernandez, Tiago Leonel3
Lopez, Lautaro Nahuel3
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Da Rosa Villaba, Jonathan2
Miailles; Lucas Nahuel2
Palacios, Diego Andrés2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Montoya, Ramiro Nicolás2
Chavez Salinas, Jesús Germán2
Car, Ivan Gustavo2
Galeano, Lucas Gabriel1
Goni Samana, Lucas1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Cristaldo, Fabricio1
De Nicolo, Sebastián Ezequiel1
Ponce, Mariano Joaquín1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2003
Categoría 2004
Categoría 2005
TécnicosD
Balsa, Héctor Rodolfo24
Arias, Sergio Luis20
Cicotello, Martín13
Técnicos RivalesD
Anselmo, Rodrigo3
Blanco, Gabriel3
Chocobar, Cristian3
Fedullo, Marcelo3
Galeano, Javier3
Viera, Javier3
Zanello, Maximiliano3
Fuenzalida, Walter2
Lorenzo, Pablo2
Alzati, Tomás1
Amato, Mauro Javier1
Araujo, Silvio1
Bascope, Juan1
Bon, Maximiliano1
Bona, Amilcar1
Botana, Marcelo1
Buscaglia, Juan Carlos1
Caliva, Gastón1
Carnival, Matías Ariel1
Chovez, Fernando1
Feregotto, Jorge1
Gomez, Marcos1
Iturria, Juan1
Magnani, Hugo1
Martinez, Gastón1
Meldi, Federico1
Rodriguez, Luis1
Sanchez, René1
Scalenghe, Eduardo1
Schiavi, Daniel1
Soba, Hugo1
Tartaglia, Ezequiel Maximiliano1
Tournfur1
Trovato, Ramiro1
Valentini, Mariano1
Yonadi, Alejandro1
Zurzolo, Marcelo1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español21
Escuela De Avellaneda9
ArbitrosPD
Ruiz Ramos, Axel Uriel6
Arcos, Juan Ignacio3
Baran, Adrián Ernesto3
Birchi, Francisco Javier3
Florentin, Jonathan Gabriel3
Ganduglio, Fernando Ezequiel3
Hessel, Daniel Alejandro3
Jaimes, Fabian Andrés3
Lanz, Enrique Javier3
Maldonado, Facundo Nahuel3
Meneses, Wenceslao Germán3
Molina, Martín Javier3
Quelca Guarachi, Fredy3
Robledo, Juan Cruz3
Schmidt, Franco Gabriel3
Tejeda, Luciano Javier3
Toibero, Agustín Luca3
Vergara, Sergio Rodrigo3
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES