Infantiles - TEMPORADA 17/18
2004: Parados; L. Polvera, L. Fernandez, Hidalgo, Inaki Larthirigoyen, S. Salguero y Carenza Belon. Hincados; D. Medina, A. Baez, Romero Silva, Samudio y R. Montoya.
2005
2006

En un campeonato de 79 equipos divididos en 20 zonas, 19 de cuatro y una de tres, los caprichos del bolillero, hizo que San Telmo y Dock Sud jugaran en la misma y de yapa en la fecha inaugural, ambos en la Zona 14, junto a Ferro que clasificó primero en la general (suma de las tres categorías) y Yupanqui (por diferencia de goles con Dock Sud clasificó para la Zona D, el Docke en la C y San Telmo quedó en la B.

Primera Fase:

Divididos en 19 zonas de 4 equipos cada uno y una de tres. Los primeros de cada zona jugarán en la segunda fase en el Grupo A, los segundos lo harán en el B,  los terceros en el C y, los equipos que terminen en cuarto lugar, integrarán el Grupo D.

Segunda Fase:

Cuatro grupos, A, B (en el que juega San Telmo), C y D, todos contra todos a una sola rueda, el primero de cada división y grupo, es declarado campeón.

Síntesis partidos disputados
Zona 14 2004
1 28-05-17 L San Telmo 2 1 Sportivo Dock Sud

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Brian Gutiérrez y Palma; Lucas Fernández (Romero Silva), Agustín Báez y Santiago Cenci (Tobias Fernández); Iñaki Larthirigoyen, Sebastián Salguero y Diego Medina (Lagares)  DT: Sergio Arias
Dock Sud: Alejandro López; Dylan Guzmán, Agrello, Zabala y Vega Giménez; Martín Alegre, Sebastián Mendoza y Santiago Fernández; Cairine, Villaba y Bruno Benítez Ingresaron: Mistretta,Bruno López, Nasello, Felpeto y Olazar Burgos DT: Ramiro Trovato

Goles PT: 30 seg Salguero (ST)
Goles ST:  1' Cenci (ST) y 20' Zabala (DS)
Incidencias: exp. Olazar Burgos (DS)
Arbitro:Nicolás Barreto
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 04-06-17 L San Telmo 0 3 Ferro Carril Oeste

San Telmo: Carenza Belón; Ramiro Montoya (Santiago Cenci) Lucas Polvera, Joaquin Hidalgo y León Palma; Lucas Fernández, Agustín Báez y Diego Medina (León Lagares); Iñaky Larthirigoyen, Sebastián Salguero (Samudio) y Tobías Fernández (Romero Silva) DT: Sergio Arias
Ferro: Szalich Rodríguez; Tobías González, Facundo González (Capurro), Catalano y Visconti (Rosato); Ocon (Nani Salinas), Lautaro Núñez y Lucas Román; Quispe, Navarra Varela y Facundo Yrigoyen DT: Diego Dopazo

Goles PT: 5' Quispe de penal (F) y 25' Tobías González (F)
Goles ST: 28' Quispe (F)
Arbitro: Hernán Antola
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 11-06-17 V Yupanqui 0 2 San Telmo

Yupanqui: Zyinys (Alianelli Generallo); Martín Lobos (Franco Mayori), Grenci, Del Valle Piñanez y Carrizo Insaurralde; Bilotta Bravo, Axel Díaz y Gagliotti; Aparicio (Enzo López), Agustín González y Dylan González DT: Jerónimo Fernández Tapia
San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Hidalgo y Romero Silva; Lucas Fernández (Chávez Salinas), Agustín Báez y Samudio (OLivari Czinner); Iñaky Larthirigoyen, Sebastián Salguero (Alan Coronel) y Diego Medina (León Palma) DT: Sergio Arias

Goles PT: 11' Lucas Polvera de penal (ST)
Goles ST: 21' Palma (ST)
Arbitro: Pablo Sebastián Pastor
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2004
1 18-06-17 L San Telmo 0 4 Def. De Belgrano

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Brian Gutiérrez y León Palma; Lucas Fernández (Alan Coronel), Agustín Báez y Santiago Cenci (Romero Silva); Iñaki Larthirigoyen, Sebastián Salguero (Tobias Fernández) y Diego Medina (Samudio) DT: Sergio Arias
Def.Belgrano: Daus; Santino Badano, Tamir González, Argañaráz y Tobías García Giménez (Betelu); Kuschnir, Dylan Villa y Cantiano Melgarejo; Thiago Strefanetti (Castrogiovanni), Szpyt (Sturla)  y Brunfman DT: Emiliano Chinchirian y Gabriel Badano

Goles PT: 26' Kuschnir (D)
Goles ST: 11', 18' y 23' Brunfman (D)
Arbitro: Fabio Augusto Ventura
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 01-11-17 V Temperley - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
3 01-11-17 L San Telmo - - San Martin Monte Grande
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
4 01-11-17 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
5 01-11-17 L San Telmo - - All Boys
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
6 01-11-17 V Deportivo Moron - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
7 01-11-17 L San Telmo - - Tristan Suarez
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
8 01-11-17 V Acassuso - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
9 01-11-17 L San Telmo - - Villa Dalmine
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-11-17 L San Telmo - - Almirante Brown
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-11-17 V Camioneros - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-11-17 L San Telmo - - Barracas Central
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-11-17 V Berazategui - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-11-17 L San Telmo - - Estudiantes Bs. As.
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-11-17 V Atlanta - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-11-17 L San Telmo - - Los Andes
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-11-17 V Chacarita Juniors - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-11-17 L San Telmo - - Deportivo Riestra
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-11-17 V Colegiales - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Zona 14 2005
1 28-05-17 L San Telmo 3 0 Sportivo Dock Sud

San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini (Camino), Narbaláz Gómez, Juan Saravia y Máximo Palazzo; Pontoriero, Franco Abregó y Lautaro López; Joaquin Goni Samana (Tobías Torres), Guido Méndez (Biaggioni Sierra) y Car DT: Héctor Balsa
Dock Sud: Alexander Alvarez; Luhia, Vera, Nazareno López y Rubi; Juan Ledesma, Chiappa y Mateo Gamarra; landriel, Willians y Gonzalo Gómez. Ingresaron: Nahuel Agrello, Ian López, Bustamante, Barboza y Núñez DT: Federico Meldi

Goles PT: 15' Méndez (ST)
Goles ST: 1' Méndez (ST), 25' Franco Abrego (ST)
Arbitro: Nicolás Barreto
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 04-06-17 L San Telmo 0 0 Ferro Carril Oeste

San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Narbalaz Gómez, Saravia y Palazzo; Juan Gómez (Berón Valdéz), Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero, Guido Méndez (Joaquin Goni Samana) y Car DT: Héctor Balsa
Ferro: Condino; Perrone De Cunto, Banderbek, Tarrío (Rondeau) y Marcos Díaz; Anauk, Fernández Pinto (Magsano) y Garrido; de Lio, Rodríguez Berón (Coteiko) y Marassa SC: Awes DT: Carlos Marcel

Arbitro: Hernán Antola
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 11-06-17 V Yupanqui 0 1 San Telmo

Yupanqui: Lema Granero; Poma, Ramiro Vera, Rodrigo Alvarez y Santiago Acosta (Donato Fernández); Julián Maciel (Matías Goni), Ramiro Rubino y Neyen Ferreyra; Thiago Aguirre, Acosta Altamirano y Tomás Rossi (Gerónimo Rodríguez) DT: Igor Miranda
San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini (berón Valdez), Narbalaz Gómez, Saravia y Palazzo (Camino); Juan Cruz Gómez  (Tobias Torres), Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero (Joaquin Goni Samana), Guido Méndez y Car DT: Héctor Balsa

Goles ST: 23´Joaquin Goni Samana (ST)
Arbitro: Pablo Sebastián Pastor
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2005
1 18-06-17 L San Telmo 1 1 Def. De Belgrano

San Telmo: Rakela; Telmo Alessandrini, Narbalaz Gómez, Saravia y Palazzo (Barrios Schwbabenland); Juan Gómez (Joaquin Goni Samana), Franco Abrego y Lautaro López; Pontoriero (Tobias Torres), Guido Méndez e Ivan Car (Berón Valdéz) DT: Héctor Balsa
Def.Belgrano: Moriques; Agiustín Moreno, Oligaro, Tiago Peralta y Felipe Aranda; Rabinovich (Felix Martínez), Borsutti (Rodríguez Grueso)  y Chiarelli (Tomás Fernández); Luciano Maza, Cortina y Tobias Altamiranda (Tamaro Urquiza) DT: Diego Stefanetti

Goles PT: 19' Franco Abrego (ST)
Goles ST: 13' Cortina (D)
Arbitro: Fabio Augusto Ventura
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 01-11-17 V Temperley - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
3 01-11-17 L San Telmo - - San Martin Monte Grande
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
4 01-11-17 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
5 01-11-17 L San Telmo - - All Boys
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
6 01-11-17 V Deportivo Moron - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
7 01-11-17 L San Telmo - - Tristan Suarez
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
8 01-11-17 V Acassuso - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
9 01-11-17 L San Telmo - - Villa Dalmine
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-11-17 L San Telmo - - Almirante Brown
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-11-17 V Camioneros - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-11-17 L San Telmo - - Barracas Central
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-11-17 V Berazategui - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-11-17 L San Telmo - - Estudiantes Bs. As.
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-11-17 V Atlanta - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-11-17 L San Telmo - - Los Andes
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-11-17 V Chacarita Juniors - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-11-17 L San Telmo - - Deportivo Riestra
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-11-17 V Colegiales - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Zona 14 2006
1 28-05-17 L San Telmo 3 0 Sportivo Dock Sud

San Telmo: Rigalli; Enciso, Jeremías Ramírez, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi; Andrada Ibarra, Tadeo Chávez y López Pinto; Francisco Martínez, Nahuel Márcico y Tobías Dominguez (Felipe Cotarelo) DT: Héctor Balsa
Dock Sud: Padilia, Obregón, Espel y Zicarelli; Mamani López, Lizaraga y Rivero; Alagastino, Gorosito y Arellano DT: Sebastián Garrido

Goles PT: 10' López Pinto (ST) y18' Márcico (ST)
Goles ST: 15' Palazzi de penal (ST)
Arbitro: Nicolás Barreto
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 04-06-17 L San Telmo 1 2 Ferro Carril Oeste

San Telmo: Rigali; Jeremías Ramírez, Lautaro Lobo, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi; Andrada Ibarra (Cotarelo), Tadeo Chávez y López Pinto (Enciso);  Dominguez, Márcico y Francisco Martínez DT: Héctor Balsa
Ferro: Santacruz (Borgnino); Baela, Sánchez Ganly, Silveira y Santillán (Cuzani Caroni); Soto, Lombardi y Fernando Medina; Sachelardi González (Piris), Cecotto y Miqueas Pereira (Laccuanitti) SC: Piris DT: Mauro Baldini

Goles PT: 19' Francisco Martínez (ST)
Goles ST: 20' Piris (F) y 25' Lombardi de penal  (F)
Arbitro: Hernán Antola
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 11-06-17 V Yupanqui 1 3 San Telmo

Yupanqui: Thiago Galeano; Dylan Pérez, Bilotta Bravo, Cristian Higa y Cristian González; Burgos (Maquieira), Nicolás Higa y Dante López; Duro, Natanael Galeano y Luciano Alux DT: Diego Ferme
San Telmo: Rigalli, Jeremías Ramírez, Lautaro Lobo, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi; Andrada Ibarra, Enciso (Cotarelo) y López Pinto; Tobías Dominguez, Márcico y Francisco Martínez DT: Héctor Balsa

Goles PT: 17' López Pinto (ST) y 19' Natanael galeano (Y)
Goles ST: 12' López Pinto (ST) y 19' Palazzi de penal (ST)*
Arbitro: Pablo Sebastián Pastor
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2006
1 18-06-17 L San Telmo 0 1 Def. De Belgrano

San Telmo: Rigalli; Jeremias Ramírez, Lautaro Lobo, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi; Andrada Ibarra, Tadeo Chávez y López Pinto (Cotarelo); Tobías Domínguez (Enciso), Nahuel Marcico y Francisco Martínez DT: Héctor Balsa
Def.Belgrano: Ceresa; Alfonso, Grinberg, Benítez Ruíz e Iñiguez; Guevara Laise (Lacanna), Quiroz y Gagliardi (Autorde); Rainelli (Raimondo), Machado y Maldonado Salazar (Erviti Flotta) DT: Mariano Prodan

Goles ST: 25' Erviti Flotta (D)
Arbitro: Fabio Augusto Ventura
Cancha: Dep. Español (auxiliar)   

HISTORIAL
2 01-11-17 V Temperley - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
3 01-11-17 L San Telmo - - San Martin Monte Grande
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
4 01-11-17 V Comunicaciones - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
5 01-11-17 L San Telmo - - All Boys
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
6 01-11-17 V Deportivo Moron - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
7 01-11-17 L San Telmo - - Tristan Suarez
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
8 01-11-17 V Acassuso - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
9 01-11-17 L San Telmo - - Villa Dalmine
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 01-11-17 L San Telmo - - Almirante Brown
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 01-11-17 V Camioneros - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 01-11-17 L San Telmo - - Barracas Central
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 01-11-17 V Berazategui - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 01-11-17 L San Telmo - - Estudiantes Bs. As.
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 01-11-17 V Atlanta - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 01-11-17 L San Telmo - - Los Andes
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 01-11-17 V Chacarita Juniors - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 01-11-17 L San Telmo - - Deportivo Riestra
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 01-11-17 V Colegiales - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Infantiles
Zona 14 2004
Tabla de posiciones PTS J G E P
FERRO CARRIL OESTE 9 3 3 0 0
SAN TELMO 6 3 2 0 1
YUPANQUI 1 3 0 1 2
SPORTIVO DOCK SUD 1 3 0 1 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2004
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 3 1 1 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 3 1 1 0 0
ACASSUSO 3 1 1 0 0
DEPORTIVO MORON 3 1 1 0 0
ALMIRANTE BROWN 3 1 1 0 0
TEMPERLEY 3 1 1 0 0
COMUNICACIONES 1 1 0 1 0
TRISTAN SUAREZ 1 1 0 1 0
CAMIONEROS 1 1 0 1 0
COLEGIALES 1 1 0 1 0
BERAZATEGUI 1 1 0 1 0
CHACARITA JUNIORS 1 1 0 1 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
ALL BOYS 0 1 0 0 1
ATLANTA 0 1 0 0 1
VILLA DALMINE 0 1 0 0 1
SAN MARTIN MONTE GRANDE 0 1 0 0 1
BARRACAS CENTRAL 0 1 0 0 1
SAN TELMO 0 1 0 0 1
TABLA COMPLETA
Zona 14 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
FERRO CARRIL OESTE 7 3 2 1 0
SAN TELMO 7 3 2 1 0
SPORTIVO DOCK SUD 3 3 1 0 2
YUPANQUI 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
CHACARITA JUNIORS 3 1 1 0 0
ALL BOYS 3 1 1 0 0
ATLANTA 3 1 1 0 0
BARRACAS CENTRAL 3 1 1 0 0
CAMIONEROS 3 1 1 0 0
COMUNICACIONES 3 1 1 0 0
VILLA DALMINE 3 1 1 0 0
ACASSUSO 3 1 1 0 0
DEF. DE BELGRANO 1 1 0 1 0
SAN TELMO 1 1 0 1 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
TEMPERLEY 0 1 0 0 1
SAN MARTIN MONTE GRANDE 0 1 0 0 1
ALMIRANTE BROWN 0 1 0 0 1
COLEGIALES 0 1 0 0 1
DEPORTIVO RIESTRA 0 1 0 0 1
TRISTAN SUAREZ 0 1 0 0 1
DEPORTIVO MORON 0 1 0 0 1
BERAZATEGUI 0 1 0 0 1
TABLA COMPLETA
Zona 14 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
FERRO CARRIL OESTE 9 3 3 0 0
SAN TELMO 6 3 2 0 1
YUPANQUI 3 3 1 0 2
SPORTIVO DOCK SUD 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
CAMIONEROS 3 1 1 0 0
ALMIRANTE BROWN 3 1 1 0 0
DEF. DE BELGRANO 3 1 1 0 0
SAN MARTIN MONTE GRANDE 3 1 1 0 0
TEMPERLEY 3 1 1 0 0
TRISTAN SUAREZ 3 1 1 0 0
BARRACAS CENTRAL 1 1 0 1 0
DEPORTIVO RIESTRA 1 1 0 1 0
BERAZATEGUI 1 1 0 1 0
CHACARITA JUNIORS 1 1 0 1 0
ALL BOYS 1 1 0 1 0
DEPORTIVO MORON 1 1 0 1 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
ACASSUSO 0 1 0 0 1
ATLANTA 0 1 0 0 1
COMUNICACIONES 0 1 0 0 1
SAN TELMO 0 1 0 0 1
VILLA DALMINE 0 1 0 0 1
COLEGIALES 0 1 0 0 1
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Lopez Pinto, Juan David3
Abrego, Franco2
Mendez, Guido Nicolás2
Palazzi, Ignacio Sante2
Palma, León Sebastián1
Polvera, Lucas Ezequiel1
Salguero, Sebastián Ariel1
Goni Samana, Joaquín1
Marcico, Nahuel Sebastián1
Cenci, Santiago Gabriel1
Martinez, Francisco Eloy1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2004
Categoría 2005
Categoría 2006
TécnicosD
Balsa, Héctor Rodolfo8
Arias, Sergio Luis4
Técnicos RivalesD
Baldini, Mauro1
Chinchirian, Emiliano1
Dopazo, Diego1
Ferme, Diego1
Fernandez Tapia, Jerónimo1
Garrido, Sebastián1
Marcel, Carlos1
Meldi, Federico1
Miranda, Igor1
Prodan, Mariano1
Stefanetti, Diego1
Trovato, Ramiro1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español9
ArbitrosPD
Antola, Hernán3
Barreto, Nicolás3
Pastor, Pablo Sebastián3
Ventura, Fabio Augusto3
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Vazquez, Oscar
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario de actas:Morrazo, Ricardo Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Romero, Raúl
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Cittadini, Ezequiel
Revisor de cuentas:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES