Infantiles - TEMPORADA 18/19
Categoria 2005: parados; Rakela, Saravia, Russo, Franco Abrego y Joaquin Goni Samana. Hincados; Dylan Barria, Lautaro Lopez, Albornoz, Camino y Alessandrini
Categoria 2006: parados; Ruiz, Chavez, Dominguez, Marcico, Ramirez y Rigalli. Hincados; Lopez Pinto, Facundo Barria, Andrada Ibarra, Palazzi y Fernandez Chamorro
Categoria 2007: parados; Tomas Rodriguez, Feliz Mahmoud, Hanuch, Ruiz, Rivas, Cafiero y Pacheco. HIncados; Cantero, Catao, Bautista Abrego, Federico y Olivera

Para la etapa clasificatoria, la primera fase del Torneo de Infantiles 2018, la misma fue dividida en 20 zonas de 4 equipos cada una de ellas, clasificando el primer al Grupo A, el segundo al B, el tercero al C y el cuarto al D. En esta primera parte participó en la zona 3, junto a Argentinos, Victoriano Arenas y Laferrere, logrando el segundo puesto en la misma y el derecho a participar en la segunda fase en el Grupo B.

Los técnicos de Infantiles, son Sergio Arias categoría 2005, Héctor Balsa 2006 y 2007.

 

Síntesis partidos disputados
Fase I Zona 3 2005
1 15-04-18 L San Telmo 1 1 Deportivo Laferrere

San Telmo: Rakela; Camino (ST12' Narbalaz Gómez), Luca Russo (ST20' Cardoso), Juan Saravia y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST12' Mariano Ponce), Dylan Barria (ST20' Pontoriero) e Ignacio Nesnech (ST Juan Gómez) DT: Sergio Arias
Laferrere: Sanabria; Cancino, Ivo Fernández (ST7' Figueroa), Cuevas Caballero y Ramiro Méndez; Soplan (PT17' Ignacio García), Cancino (ST13' Ojeda González) y Anriquez (ST7' Chávez); Espínola Giménez, Víctor Miranda y Marcos Pérez (ST13' Uriel Rojas) DT: Gabriel Blanco

Goles PT: 20' Lautaro López  (ST)
Goles ST: 26' Miranda (L)
Arbitro: Pablo Ezequeil Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 16-05-18 L San Telmo 1 0 Victoriano Arenas

San Telmo: Rakela (Pitito Noce); Camino, Narbalaz Gómez, Saravia y Telmo Alessandrini (Russo); Palazzo, Franco Abrego y Dylan Barria (Albornoz); Juan Gómez, Joaquin Goni Samana (Pontoriero) y Lautaro López DT: Sergio Arias
Vic.Arenas: Martín Alegre; Matías Ojeda (Sterzer), Carlos Ojeda, Reyes (Almaraz) y Lucio Gómez; Lucas Cabrera (Gramajo), Tomás Chávez (Avalos) y Román Sánchez; Lautaro Herrera (Facundo González), Uriel Flores y Bradon Torres DT: Carlos Acosta

Goles ST: 1' Juan Cruz Gómez (ST)
Arbitro: Tom´s Rotnitzky
Can cha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
3 20-05-18 V Argentinos Juniors 3 0 San Telmo

Argentinos: Iglesias Galeano; Viera, Anselmi, Franco Vázquez y Oscar Brítez; Hernández, Perdomo y Farrera; Cahiza Cordone,Gonzalo Moreira y Segovia Blanco Ingrsaron: Ojeda, Fortin, Seggio, Arrilosa y Alvarez DT: Luciano Antonelli
San Telmo: Rakela (Pitito Noce); Russo (Pontoriero), Barrios Schwbabenland, Saravia y Alessandrini; Palazzo, Franco Abrego y Lautaro López; Joaquin Goni Samana, Leonardo Albornoz (Dylan Barria) y Juan Cruz Gómez DT: Héctor Balsa (interino)

Goles : Franco Vázquez y Cahiza Cordone 2 (AJ)
Arbitro: Giuan Franco Folino
Cancha: Argentinos Juniors (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2005
1 03-06-18 L San Telmo 3 1 Villa Dalmine

San Telmo: Rakela (Pititto Noce); Camino, Narbalaz Gómez (Barrios Scwbarenland), Saravia y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana (Leandro Castro), Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Ponce), Juan Gómez y Palazzo (Ignacio Nesnech) DT: Gabiel Fontanive (interino)
Villa Dálmine:  Lari Goris (Guerrero); Carelli, Corbalán, Machado y Diego Martínez (Gimenez); Mateo Solís, Mirko Schalitz y Zarzecky (Vidal); Gutiérrez, Forlani (Bentigoglio) y Matías Romero DT: Pablo Barlesi

Goles PT: 18' Franco Abrego de penal (ST)
Goles ST: 3' Juan Gómez (ST), 6' Zarzecky (VD) y 13' Juán Gómez (ST)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 10-06-18 L San Telmo 1 3 San Martin Monte Grande

San Telmo: Rakela; Camino, Narbalaz Gómez, Saravia y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz, Juan Gómez y Palazzo Ingresaron: Russo, Barrios Schwbabenland, Pontoriero, Ignacio Nesnech y Dylan Barria DT: Sergio Arias
San Martín MG: Aquino; Luque, Duste, Jara Aguilar y Kaleba; Amarilla, Bazan Vera y Bruno Barrios; Silva, Yampa y Galeano Ingresaron: Rocasalvo, Vivas, Sica Ingresaron: Fauzuck, Bocasalvo, Nievas, Sica, Marín DT: Javier Viera

Goles : Franco Abrego (ST); Silva, Yampa y Galeano (SM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Dep. Español

HISTORIAL
3 24-06-18 V D 10 0 2 San Telmo

D10:  Viñas (ST10' Olivera); Iabichelas, Fernando Benítez, Lucas Paz y Cuenca; Cresio (ST18' Bolado), Sergio Romero (ST10' Marul) y Mayol; Velekson (ST10' Gabriel Sánchez), Alexis Iglesias y Joaquin Fernández Iglesias DT: Fabian Rojas
San Telmo: Rakela (ST10' Pitito Noce); Camino (ST10' Pontoriero), Barrios Schwbabeland, Saravia y Palazzo; Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST15' Dylan Barria), Juan Gómez y Joaquin Goni Samana (ST15' Ignacio Nesnech) DT: Gabriel Fontanive (interino)

Goles PT: 29' Gómez (ST)
Goles ST: 1' Gómez (ST)
ncidencias: ST Abregó (desvió un penal (ST)
Arbitro: Ulises Ruíz
Cancha: D10 (auxiliar)

HISTORIAL
4 01-07-18 L San Telmo 0 1 All Boys

San Telmo: Pitito Noce (Rakela); Camino (Leandro Castro), Barrios Schwbabenland, Saravia y Palazzo; Telmo Alessandrini , Franco Abrego (Pontoriero) y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Luca Russo), Juan Gómez y Joaquin Goni Samana DT: Sergio Arias
All Boys: Caldara (Roman); Rady (Testa), André Dominguez, Bellini y Villanueva; Marcos Franco (Pucciarelli), Nicolás Ruíz y Ayala Bentos; Prieto Caseres (Palmieri), Demian Fernández (Alexander Martínez) y Kevin Sosa DT: 

Goles PT: 25' Rady (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
5 15-07-18 V Def. De Belgrano 1 0 San Telmo

Defensores: Di Biasse; Altamiranda, Ravinovich, Tiago Peralta y Pata (ST Felipe Arana); Máximo Rodríguez (ST Joel Abrigo), Borsotti y Cortina (ST7' Maza); Tomás Fernández, Zelayeta (ST10' Teche trkaski) y Moreno SC: (no presentó arquero suplente) DT: Emiliano Chinchirian
San Telmo: Pittito Noce (ST11' Rakela); Telmo Alessandrini, Barrios Schwbabenland, Saravia (ST14' Pontoriero) y Palazzo (ST12' Díaz Hernández); Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Camino (ST11' Car), Juan Gómez y Dylan Barria (ST12' Albornoz)

Goles ST: 11' Abrigo (D)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

HISTORIAL
6 22-07-18 L San Telmo 1 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Rakela; Camino, Barrios Schwbabenland (ST6' Ponce), Saravia y Telmo Alessandrini; Car (ST15' Ponce), Franco Abrego y Lautaro López; Joaquín Goni Samana (ST15' Leandro Castro), Juan Cruz Gomez y Leandro Albornoz (ST4' Arevalo) DT: sergio Arias
Dep.Riestra: Wechsler Morral (ST3' Andrés Arias); Pagano (ST13' Tomás Castiglione), Quinteros Benegas (ST5' De Jesús), Tomás Gómez (ST5' Galeano Silva) y Bevacqua; Calentano (ST7' Acri), Keroa y Cichero DT: Eduardo Sarzynski

Goles ST: 30' Juan Gómez (ST)
Arbitro: Gastón Borras
Cancha: dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 05-08-18 V Colegiales 1 1 San Telmo

Colegiales: Ojeda (ST10' Sabniago Sebastián); Kishimoto, Scarnato, Famoso (ST15' Vázquez Razetto) y Prause (ST15' Calklino Salinas); Nadir GIménez, Di Lorenzo y Escalante; Fabbri, Cabral (PT30' Amenta) y Martino (ST10' Teperino) DT: Maximiliano Sequera
San Telmo: Rakela (ST7' Pititto Noce); Camino (ST17' Narbalaz Gómez), Saravia, Palazzo y Telmo Alesandrini (ST17' Luca Russo); Car, Franco Abrego y Lautaro López; Jaoquin Goni Samana (ST17' Leandro Castro), Juan Gómez y Dylan Barria (ST7' Leandro Albornoz) DT: Sergio Arias

Goles ST: 12' Albiornoz (ST) y 21' Amenta (C)
Arbitro: Emanuel Viera
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
8 12-08-18 L San Telmo 0 5 Atlanta

San Telmo: Rakela (ST Pititto Noce); Camino (ST4' Narbalaz Gómez), Saravia, Palazzo y Telmo Alessandrini (ST Pontoriero; Car, Franco Abrego (ST4' Díaz Hernández) y Lautaro López; Joaquin Goni Samana, Juan Cruz Gómez y Leonardo Albornoz (ST4' Dylan Barria) DT: Sergio Arias
Atlanta: Musmanno (ST10' Giso); Erick Aguirre, Thiago Herrera (ST2' Ortellado Vázquez), Insúa y Santino Pasini; Terrazaz, de Felipe y Franco Mateo Saez (ST10' Juan Martínez); Thiago Gómez (ST10' Araya), Della Vedova (ST Raimondi) y Corvalan DT: Agustín Díaz

Goles PT: 1' Della Vedova (A) y 21' Thiago Gómez (A)
Goles ST: 3' Raimondi (A), 9' Corvalan (A) y 18' Araya (A)
Arbitro: Mario Luis Vargas
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 02-12-18 V Berazategui - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 02-12-18 L San Telmo - - Camioneros
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 02-12-18 V Temperley - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 02-12-18 L San Telmo - - Chacarita Juniors
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 02-12-18 V Estudiantes Bs. As. - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 02-12-18 L San Telmo - - Deportivo Moron
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 02-12-18 V Excursionistas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 02-12-18 L San Telmo - - Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 02-12-18 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 02-12-18 L San Telmo - - Los Andes
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 02-12-18 V Almirante Brown - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Fase I Zona 3 2006
1 15-04-18 L San Telmo 3 2 Deportivo Laferrere

San Telmo: Rigalli; Jeremías Ramírez, Ignacio Palazzi, Franco Ruiz y Tobías Dominguez; Facundo Barria (Sebastián Ledesma), Tadeo Chávez y López Pinto; Fernández Chamorro (Thiago García), Nahuel Márcico y Andrada Ibarra DT: Héctor Balsa
Laferrere: Memadi (Valentin Guzman); Mauro Ayala (González Villaba), Armoa Sánchez, Escrerria y Núñez; Elian Chávez, Luca Vázquez y Federico Fernández (Veron); Sánchez Dávalos, Quiroga (Steven Guzman) y Garrafa (Enrias) DT: Gabriel Blanco

Goles PT: 50s Márcico (ST), 3' Cháves (L)
Goles ST: 11' Steven Guzmán (L), 14' Sebastián Ledesma (ST) y 28' Palazzi de penal (ST)
Arbitro: Pablo Ezequiel Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 16-05-18 L San Telmo 1 2 Victoriano Arenas

San Telmo: Rigalli; Jeremías Ramírez, Tobías Dominguez, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi (Iglesias); Andrada Ibarra (Thiago García), Tadeo Chávez y López Pinto; Fernández Chamorro (Sebastián Ledesma), Márcico y Francisco Martínez DT: Héctor Balsa
Vic.Arenas: Britos; Bulacio, Ricardi, Montiel y Hamed; Roldan (Rotla Martínez), Rolón y Vallejos; Fournier, Irala y Mariano Mendoza DT: Carlos Acosta

Goles PT: 23' Márcico (ST) y 30' Vallejos (A)
Goles ST: 5' Vallejos (A)
Arbitro: Rotnitzky
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
3 20-05-18 V Argentinos Juniors 5 0 San Telmo

Argentinos: Carmaron; Urquiza, Orantia, Palacio Cardozo y Luna; Marques Molina, Aguiar y Strasser; Ovelar Corneale e Irigoyen Ingrsaron: Burszt, Mirabile, Franco, Amaya y Moroni DT: Hernán Antoniades
San Telmo: Rigalli; Ramírez, Dominguez, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi; Fernández Chamorro (Thiago García), Chávez y Andrada Ibarra; Ledesma (López Pinto), Márcico y Francisco Martínez (Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa

Goles : Urquiza, Ovelar, Corneale, Strasser, Amaya (AJ)
Arbitro: Gian Franco Folino
Cancha: Argentinos Juniors (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2006
1 03-06-18 L San Telmo 1 3 Villa Dalmine

San Telmo: Rigalli (Ledesma); Fernández Chamorro,Tobias Dominguez (Ruíz), Tadeo Chávez  e Ignacio Palazzi; Andrada Ibarra (Iglesias), Francisco Martínez y Márcico; Facundo Barria,Thiago García y Stefani Bortolot (Mezzenzani) DT: Héctor Balsa
Villa Dálmine: Jeremías Fernández (De Biasi); Miravete, Federico Díaz Tornatori (Aciar), Corbalan y Branko Karninic; Isauro (Breglia), Pedro Moroni (Magnin) y Bautista González; Lobos, Roldán y Lafranconi DT: Pablo Barlesi.

Goles PT: Roldán 3 (VD) Palazzi (ST)
Incidencias: salió lesionado Rigalli, ocupando el arco Thiago García jugador de campo (ST)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 10-06-18 L San Telmo 1 3 San Martin Monte Grande

San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro, Tobías Dominguez, Franco Ruíz y Santiago Iglesias; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra; Sebastián Ledesma, Nahuel Márcico e Ignacio Palazzi Ingresaron: Mezzenzani, Thiago García  y Facundo Barria DT: Héctor Balsa 
San Martín MG: Almeida; Núñez, Frega, Guerra y Chávez González; Rey, kakias y Romero; Franco Valiente, Cancino y Enzo Fernández Ingresaron: Herrera, Rojas, Rosende, Brítez y González Godoy DT: Javier Viera

Goles : Mezzenzani (ST); Enzo Fernández (SM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español

HISTORIAL
3 24-06-18 V D 10 2 0 San Telmo

D10: Colobraro (ST17' Olmedo); Carlos Arce (ST8' Dielm), Cabanilla, Diemel (ST17' Cristian Sánchez) y Peluffo; Maypl, Alejo Torres y Torrasco; Dommanovich, Agustín Rodríguez (ST8' Basile) y De la Calle DT: Fabian Rojas
San Telmo: Rigalli (ST12' Salatino Amodeo); Fernández Chamorro, Tadeo Chávez, Jeremías Ramírez y Santiago Iglesias; Sebastián Ledesma, Francisco Martínez (ST19' Mezzenzani) y López Pinto; Andrada Ibarra, Thiago García (ST12' Facundo Barria) e Ignacio Palazzi DT: Gabriel Fontanive (interino) 

Goles PT: 11' Rodríguez (D)
Goles ST: 10' Basile (D)
Arbitro: Ulises Ruíz
Cancha: D10 (auxiliar)

HISTORIAL
4 01-07-18 L San Telmo 2 2 All Boys

San Telmo: Salatino Amodeo; Fernández Chamorro, Tadeo Chávez, Jeremías Ramírez y Santiago Iglesias; Sebastián Ledesma (Mezzenzani), Francisco Martínez y López Pinto; Andrada Ibarra (Thiago García), Facundo Barria (Franco Ruíz) e Ignacio Palazzi DT: Hector Balsa
All Boys: Renzo; Duarte, Arrayaga, Arques Suaya y Sehor Urquijo (Discrecenso); Prada (Agustín Jara), Caballero y Lionel Jara; Duarte Bogado (Pereira Ppaint), Carrizo y Medina González (Gorosito) DT:

Goles PT: 9' Duarte (AB), 22' Ignacio Palazzi de penal (ST)
Goles ST: 11' Ignacio Palazzi de penal (ST) y 30' Gorosito (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
5 15-07-18 V Def. De Belgrano 4 0 San Telmo

Defensores: Moasch (ST Gerónimo Días); Geishruser, Greimberg (ST Ballarini), Alfonzo e Yñiguez; Schilman, Quiróz y Basso (ST GUaduana Laise); Raivili (ST Erviti Flotta), Machado y Raimondo (ST Tiago Maldonado) DT: Mariano Prodan
San Telmo: Salatino Amodeo; Ramírez, Dominguez, Ruíz e Iglesias (ST Mezzenzani); Francisco Martínez, Chávez (ST Ledesma) y Andrada Ibarra (ST10' Thiago García); Fernández Chamorro (ST15' Facundo Barria), López Pinto e Ignacio Palazzi DT: Héctor Balsa

Goles PT: 3' Raivilli (D), 5' Schilman (D), 21' y 25' Machado (D)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

HISTORIAL
6 22-07-18 L San Telmo 0 3 Deportivo Riestra

San Telmo: Salatino Amodeo; Fernández Chamorro, Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez e Santiago Iglesias; Sebastián Ledesma, Francisco Martínez y Andrada Ibarra (ST9' Stefani Bortolot); Tadeo Chávez, Facundo Barria y Thiago García (ST Mezzenzani) DT: Héctor Balsa
Dep.Riestra: Daguerre; Lautaro Cisneros, Franco Oviedo, Bordenave (ST Zacaría) y Sgro; Ramírez Burak, Calvo y Lucas Gil (ST Lautaro Ayala); Mita Mendoza, Azeldegui y Alexis Paul DT: Diego Murgo

Goles PT: 20' Ramírez Burak (R)
Goles ST: 1' Ramírez Burak (R) y 18' Ayala (R)
Arbitro: Gastón Borras
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 05-08-18 V Colegiales 0 0 San Telmo

Colegiales: Santino Gutiérrez; Peruso (ST17' Paccor), Emiliano Barrios, Echevarría y Fantin (ST7' Mir); Franzese, Gentili y Tiago Blanco (ST14' Medina Aranda); Dylan Giménez (ST7' Carrozo), Miranda Herrera y Gorosito DT: Rodolfo Rossi
San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST10' Santiago Iglesia), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; Francisco Martínez (ST17' Stefani Bortolot), Chávez y Andrada Ibarra (ST7' Facundo Barria); Sebastián Ledesma, López Pinto (ST17' Thiago García) e Ignacio Palazzi (ST7' Mezzenzani) DT: Héctor Balsa

ARbitro: Emmanuel Viera
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
8 12-08-18 L San Telmo 1 3 Atlanta

San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST Thiago García), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; López Pinto, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra; Francisco Martínez, Facundo Barria (ST14' Santiago Iglesias)e Ignacio Palazzi (ST14 Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa
Atlanta: Martín Báez (ST25' Santino Romero); Deisaunet, Camacho, Torres Rodas y Biasioli (ST19' Nicolás Giménez); Soto Rey, Benjamín Arias y Tiziano Fernández (ST6' Uriel Britos); Acosta Alvarez (ST6' Montovano), Valentín Nietto y Suarzman (ST6' Marengo) DT: Danial Schiavi

Goles PT: 28' Francisco Martínez (ST)
Goles ST: 4' Soto Rey (A), 11' Nietto (A) y 14' Marengo (A)
Arbitro: Mario Luis Vargas
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 15-08-18 V Berazategui 4 1 San Telmo

Berazategui: Montero (ST Esquivel Fernández); Tomás Báez (ST Martín Jara), Santiago Juárez, Cancián (ST Carlos Pérez)y Berne; Lautaro Gamallo, Thiago Báez y Samaniego; Silva (ST7' Paschetta), Lautaro Molina (ST7' Bautista Torres) y Llanos  DT: Mariano Gamallo
San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST7' Santiago Iglesias), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y López Pinto; Andrada Ibarra (ST13' Thiago García), Facundo Barria (ST Sebastián Ledesma) e Ignacio Palazzi (ST13' Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa

Goles PT: Molina 2 y Samaniego (B)
Goles ST: LLanos (B) y López Pinto (ST)
Arbitro: Carla Belén López
Cancha: Berazategui (auxiliar)

HISTORIAL
10 02-12-18 L San Telmo - - Camioneros
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 02-12-18 V Temperley - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 02-12-18 L San Telmo - - Chacarita Juniors
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 02-12-18 V Estudiantes Bs. As. - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 02-12-18 L San Telmo - - Deportivo Moron
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 02-12-18 V Excursionistas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 02-12-18 L San Telmo - - Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 02-12-18 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 02-12-18 L San Telmo - - Los Andes
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 02-12-18 V Almirante Brown - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Fase I Zona 3 2007
1 15-04-18 L San Telmo 0 2 Deportivo Laferrere

San Telmo: Hanuch; Castaño, Lucas Coira, Pacheco e Ivan Rivas; Cafiero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera (Feliz Mahmoud), Danilo Federico y Cantero DT: Héctor Balsa
Laferrere: Rojas; Izaurralde (Quinteros), Ovejero, Villarreal y Vanega; Damilo Bólico, Fretes y Ulises Bólico; Dominguez, Blanco (Urdiros) y Mohamed (Melo) DT: Gabriel Blanco

Goles ST: 11' Mohamed (L), 20' Urdilos (L)
Arbitro: Pablo Ezequiel Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 16-05-18 L San Telmo 5 2 Victoriano Arenas

San Telmo: Hanuch; Castaño (Gabriel Sánchez), Coira, Pacheco e Ivan Rivas; Tobías Ruiz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera (Calise), Danilo Federico (Feliz Mahmoud) y Cantero (Cafiero)
Vic.Arenas: Román Chávez; Hernán García, Ian María, Monti y Rigoni; Santiago Benítez, Brandon Roldán y Acuña; Tómas Ojeda, Escobar y Gian Franco Martínez DT: Carlos Acosta

Goles PT:7' Ojeda (A), 10' Federico (ST) y 20' Bautista Abrego (ST)
Goles ST: 3' Butista Abrego (ST), 12' Federico (ST), 15' Ojeda (A) y 20' Bautista Abrego (ST)
Arbitro: Rotnitzky
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
3 20-05-18 V Argentinos Juniors 4 0 San Telmo

Argentinos: Cabello; Rivas Saleski, Quinteros, Piciana y Fechino; Acevedo, Santillán y Carrizo; Szkaluba, Santiago Gómez y Amaya Ingresaron: González Martínez, Medina, Magallan, Caifa y Núñez DT: Diego González
San Telmo: Hanuch; Castaño, Coira, Pacheco y Rivas; Ruíz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Federico y Cantero Ingresaron: Díaz Araya, Gabriel Sánchez, Calise, Cafiero y Feliz Mahmoud DT: Héctor Balsa

Goles : Fechino, Szkabula, Acevedo y Amaya (AJ)
Arbitro: Gian Franco Folino
Cancha: Argentinos Juniors (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2007
1 03-06-18 L San Telmo 1 0 Villa Dalmine

San Telmo: Hanuch (Díaz Araya); Gabriel Sánchez, Lucas Coira, Pacheco y Ivan Rivas; Cafiero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera, Calise y Castaño DT: Héctor Balsa
Villa Dálmine:  Defelippe; Riva, Seija, Gianichini y Lautaro Vázquez Paz; Juan Leiva, ravasio y Candido; Rolon, Carabaval y Zàrate Ingresaron: Luciano Garcia, Suárez, Salvo y Garavano DT: Raúl Coronel

Goles PT: 1' Bautista Abrego (ST)
Incidencias: ST25' exp. Gianichini (VD)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 10-06-18 L San Telmo 3 0 San Martin Monte Grande

San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez, Coira, Pacheco y Rivas; Cafiero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Castaño, Calise y Olivera Ingresaron: Díaz Araya, Cantero, Tomás Rodríguez y Luque DT: Héctor Balsa
San Martín MG: Martínez; Haubo, Lezcano, Vilchez y Sosa; Fantino, Alvarez y Ochoa Brítez; Sosa, Uria y Tigiano Ingersaron: Rampini, Balle, Chávez, Sosa DT: Javier Viera

Goles PT: 15' Bautista Abrego de penal (ST)
Goles ST: 8' Luque (ST) y 20' Rodríguez (ST)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español

HISTORIAL
3 24-06-18 V D 10 1 1 San Telmo

D10: Enzo Romero; Dylan Giménez, Palmucci, Fernando Barrios y Bravo; Ramiro Fernández, Santgiago Fernández y Rivero (ST10' Romino); Matías Ramírez, Gauro Vera y Joaquin Rodríguez (ST10' Chechonkievich) DT: Fabian Rojas
San Telmo: Hanuch (ST15' Díaz Araya); Cafiero, Coira, Pacheco y Rivas; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Calise (ST15' Luque) y Cantero DT: Héctor Balsa

Goles PT: 23' Joaquin Rodríguez (D)
Goles ST 18' Luque (ST)
Arbitro: Ulises Ruíz
Cancha: D10 (auxiliar)

HISTORIAL
4 01-07-18 L San Telmo 0 2 All Boys

San Telmo: Hanuch (Díaz Araya); Gabriel Sánchez (Feliz Mahmoud), Coira, Pacheco y Rivas; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez (Calise) y Bautista Abrego; Olivera, Luque y Cantero DT: Héctor Balsa
All Boys: Atena; Bogado, Ricart, Amdzilenko y Donadon; Mauricio Ibarra, Anibal Ruiz y Juan Caballero; santiago López, Cantero Torres y Depaoli Ingresaron:  González Sandoval, Sosa, Albarracín, Der Jachadorian y Seco DT:

Goles PT: 9' Donadon (AB)
Goles ST: 6' Caballero (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
5 15-07-18 V Def. De Belgrano 1 1 San Telmo

Defensores: Agustuki; Rivero (ST4' Lubenthela), Lautero, Mazzaro y Acevedo; Fandiño Gioménez, Corvalan y Tammaro Urquiza; Pizza Galli (ST Zacarías), Lucas Medina y Raffo Valenbzuela DT: Diego Stefanetti
San Telmo: Hanuch (ST11' Díaz Araya); Castaño, Coira, Pacheco y Cantero; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez (ST13' Loriente) y Bautista Abrego; Olivera, Calise y Luque DT: Héctor Balsa
di pla
Goles ST: 22' Tammaro Urquiza y 25' Castaño (ST)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

HISTORIAL
6 22-07-18 L San Telmo 0 1 Deportivo Riestra

San Telmo: Hanuch (ST9' Díaz Araya); Castaño, Coira, Pacheco y Loriente; Cafiero, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Calise (ST9' Gabriel Sánchez) y Luque DT: Héctor Balsa
Dep.Riestra: Thiago Alegre; Fabricio Silva, Diego Sossa, Dylan Acevedo y Hussein Allende; Jara (ST8' Pittier), Cárdenas Ojeda y Graf (ST15' Daverio); Liquitaya Troncoso, Corral y Tuni (ST151' Ayrton López) DT: Ezequiel De Vita

Goles PT: 7' Liquitaya Troncoso de penal (R)
Arbitro: Gastón Borras
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 05-08-18 V Colegiales 1 0 San Telmo

Colegiales: Sevegnani (ST9' Basualdo Brítez); Noya, Borrego, Zerillo y Lemos; Parmigiano, Clausrie y Gradicola; Reyes (ST9' Heredia), De Abrantes (ST6' Ruíz Díaz) e Ibañez (ST11' Machado) DT: Maximiliano Sequera
San Telmo: Hanuch (ST8' Díaz Araya); Castaño, Pacheco, Rivas y Loriente; Cantero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera (ST8' Cafiero), Luque (ST8' Gabriel Sánchez) y Calise DT: Héctor Balsa

Goles PT: 15' Parmigiano (C)
Arbitro: Emmanuel Viera
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
8 12-08-18 L San Telmo 0 1 Atlanta

San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez, Tobías Ruíz, Rivas y Loriente; Cafiero (ST6' Romero Marasco), Castaño y Bautista Abrego; Olivera, Luque y Federico DT: Héctor Balsa
Atlanta: Hinojosa Rodríguez; Armoa (ST11' David Villalba), Castello, Santiago Díaz y Xavier Sánchez; Viñas, Luján y Benicio Fernández (ST11 Mena D'Isidoro); Duré, Fogliano Viel y Brajin Cade (ST6' Graneros Pinto) DT: Agustín Díaz

Goles ST: 15' Graneros Pinto (A)
Arbitro: Mario Vargas
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 02-12-18 V Berazategui - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 02-12-18 L San Telmo - - Camioneros
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 02-12-18 V Temperley - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 02-12-18 L San Telmo - - Chacarita Juniors
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 02-12-18 V Estudiantes Bs. As. - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 02-12-18 L San Telmo - - Deportivo Moron
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 02-12-18 V Excursionistas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 02-12-18 L San Telmo - - Comunicaciones
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 02-12-18 V Barracas Central - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
18 02-12-18 L San Telmo - - Los Andes
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
19 02-12-18 V Almirante Brown - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Infantiles
Fase II Grupo B 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
CHACARITA JUNIORS 22 8 7 1 0
ALL BOYS 21 8 7 0 1
TEMPERLEY 21 8 7 0 1
CAMIONEROS 19 8 6 1 1
ATLANTA 17 8 5 2 1
DEF. DE BELGRANO 17 8 5 2 1
BERAZATEGUI 15 7 5 0 2
COLEGIALES 13 8 4 1 3
ESTUDIANTES BS. AS. 11 7 3 2 2
SAN TELMO 10 8 3 1 4
ALMIRANTE BROWN 9 8 3 0 5
LOS ANDES 8 7 2 2 3
DEPORTIVO MORON 7 7 2 1 4
VILLA DALMINE 7 8 2 1 5
COMUNICACIONES 7 8 1 4 3
DEPORTIVO RIESTRA 7 8 1 4 3
SAN MARTIN MONTE GRANDE 7 8 2 1 5
BARRACAS CENTRAL 2 8 0 2 6
EXCURSIONISTAS 1 8 0 1 7
D 10 0 8 0 0 8
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 4 3 1 1 1
DEPORTIVO LAFERRERE 2 3 0 2 1
VICTORIANO ARENAS 1 3 0 1 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
TEMPERLEY 20 8 6 2 0
ALMIRANTE BROWN 19 8 6 1 1
BERAZATEGUI 18 8 5 3 0
CAMIONEROS 17 8 5 2 1
COLEGIALES 15 8 4 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 14 7 4 2 1
DEF. DE BELGRANO 14 8 4 2 2
ATLANTA 14 8 4 2 2
ALL BOYS 14 8 4 2 2
CHACARITA JUNIORS 13 8 3 4 1
LOS ANDES 10 7 3 1 3
VILLA DALMINE 9 8 2 3 3
D 10 9 8 2 3 3
DEPORTIVO RIESTRA 7 8 2 1 5
DEPORTIVO MORON 6 7 1 3 3
BARRACAS CENTRAL 5 8 0 5 3
SAN MARTIN MONTE GRANDE 5 8 1 2 5
EXCURSIONISTAS 4 8 1 1 6
SAN TELMO 2 9 0 2 7
COMUNICACIONES 0 8 0 0 8
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
CAMIONEROS 24 8 8 0 0
CHACARITA JUNIORS 18 8 6 0 2
LOS ANDES 16 7 5 1 1
DEPORTIVO MORON 15 7 5 0 2
D 10 15 8 4 3 1
TEMPERLEY 13 8 4 1 3
DEF. DE BELGRANO 13 8 3 4 1
ALL BOYS 12 8 3 3 2
COMUNICACIONES 12 8 3 3 2
DEPORTIVO RIESTRA 10 8 2 4 2
BERAZATEGUI 9 7 2 3 2
SAN TELMO 8 8 2 2 4
VILLA DALMINE 7 8 1 4 3
COLEGIALES 7 8 2 1 5
BARRACAS CENTRAL 7 8 2 1 5
ESTUDIANTES BS. AS. 6 7 2 0 5
ALMIRANTE BROWN 6 8 1 3 4
ATLANTA 6 8 1 3 4
SAN MARTIN MONTE GRANDE 6 8 2 0 6
EXCURSIONISTAS 5 8 1 2 5
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Gomez, Juan Cruz6
Abrego, Bautista Manuel5
Palazzi, Ignacio Sante4
Abrego, Franco2
Marcico, Nahuel Sebastián2
Federico, Danilo Fidel2
Luque, Gregorio Nicolás2
Lopez, Lautaro Nahuel1
Lopez Pinto, Juan David1
Martinez, Francisco Eloy1
Rodriguez, Tomas Tiziano1
Albornoz, Leonardo Luis1
Castaño, Tiziano Uriel1
Ledesma, Sebastián Uriel1
Mezzenzani, Luca Santino1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2005
Categoría 2006
Categoria 2007
TécnicosD
Balsa, Héctor Rodolfo23
Arias, Sergio Luis8
Fontanive, Gabriel3
Técnicos RivalesD
Acosta, Carlos3
Blanco, Gabriel3
Rojas, Fabian3
Viera, Javier3
Barlesi, Pablo Javier2
Diaz, Agustín Bernardo2
Sequera, Maximiliano2
Antonelli, Luciano1
Antoniades, Hernán1
Chinchirian, Emiliano1
Coronel, Raúl1
De Vita, Ezequiel1
Gamallo, Mariano Ezequiel1
Gonzalez, Diego1
Murgo, Diego1
Prodan, Mariano1
Rossi, Rodolfo1
Sarzynski, Eduardo1
Schiavi, Daniel1
Stefanetti, Diego1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español18
Atlanta3
ArbitrosPD
Acevedo, Pablo Ezequiel3
Birchi, Francisco Javier3
Boetti, Franco3
Borras, Gastón Hernán3
Di Placido, Nicolás3
Folino, Gian Franco3
Rotnitzky, Tomás3
Ruiz, Ulises David3
Sanchez, Esperanza3
Vargas, Mario Luis3
Viera, Emmanuel Alejandro3
Lopez, Carla Belen1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES