Infantiles - TEMPORADA 18/19
Categoria 2005: parados; Rakela, Saravia, Russo, Franco Abrego y Joaquin Goni Samana. Hincados; Dylan Barria, Lautaro Lopez, Albornoz, Camino y Alessandrini
Categoria 2006: parados; Ruiz, Chavez, Dominguez, Marcico, Ramirez y Rigalli. Hincados; Lopez Pinto, Facundo Barria, Andrada Ibarra, Palazzi y Fernandez Chamorro
Categoria 2007: parados; Tomas Rodriguez, Feliz Mahmoud, Hanuch, Ruiz, Rivas, Cafiero y Pacheco. HIncados; Cantero, Catao, Bautista Abrego, Federico y Olivera

Para la etapa clasificatoria, la primera fase del Torneo de Infantiles 2018, la misma fue dividida en 20 zonas de 4 equipos cada una de ellas, clasificando el primer al Grupo A, el segundo al B, el tercero al C y el cuarto al D. En esta primera parte participó en la zona 3, junto a Argentinos, Victoriano Arenas y Laferrere, logrando el segundo puesto en la misma y el derecho a participar en la segunda fase en el Grupo B.

Los técnicos de Infantiles, son Sergio Arias categoría 2005, Héctor Balsa 2006 y 2007.

 

Síntesis partidos disputados
Fase I Zona 3 2005
1 15-04-18 L San Telmo 1 1 Deportivo Laferrere

San Telmo: Rakela; Camino (ST12' Narbalaz Gómez), Luca Russo (ST20' Cardoso), Juan Saravia y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST12' Mariano Ponce), Dylan Barria (ST20' Pontoriero) e Ignacio Nesnech (ST Juan Gómez) DT: Sergio Arias
Laferrere: Sanabria; Cancino, Ivo Fernández (ST7' Figueroa), Cuevas Caballero y Ramiro Méndez; Soplan (PT17' Ignacio García), Cancino (ST13' Ojeda González) y Anriquez (ST7' Chávez); Espínola Giménez, Víctor Miranda y Marcos Pérez (ST13' Uriel Rojas) DT: Gabriel Blanco

Goles PT: 20' Lautaro López  (ST)
Goles ST: 26' Miranda (L)
Arbitro: Pablo Ezequeil Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 16-05-18 L San Telmo 1 0 Victoriano Arenas

San Telmo: Rakela (Pitito Noce); Camino, Narbalaz Gómez, Saravia y Telmo Alessandrini (Russo); Palazzo, Franco Abrego y Dylan Barria (Albornoz); Juan Gómez, Joaquin Goni Samana (Pontoriero) y Lautaro López DT: Sergio Arias
Vic.Arenas: Martín Alegre; Matías Ojeda (Sterzer), Carlos Ojeda, Reyes (Almaraz) y Lucio Gómez; Lucas Cabrera (Gramajo), Tomás Chávez (Avalos) y Román Sánchez; Lautaro Herrera (Facundo González), Uriel Flores y Bradon Torres DT: Carlos Acosta

Goles ST: 1' Juan Cruz Gómez (ST)
Arbitro: Tom´s Rotnitzky
Can cha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
3 20-05-18 V Argentinos Juniors 3 0 San Telmo

Argentinos: Iglesias Galeano; Viera, Anselmi, Franco Vázquez y Oscar Brítez; Hernández, Perdomo y Farrera; Cahiza Cordone,Gonzalo Moreira y Segovia Blanco Ingrsaron: Ojeda, Fortin, Seggio, Arrilosa y Alvarez DT: Luciano Antonelli
San Telmo: Rakela (Pitito Noce); Russo (Pontoriero), Barrios Schwbabenland, Saravia y Alessandrini; Palazzo, Franco Abrego y Lautaro López; Joaquin Goni Samana, Leonardo Albornoz (Dylan Barria) y Juan Cruz Gómez DT: Héctor Balsa (interino)

Goles : Franco Vázquez y Cahiza Cordone 2 (AJ)
Arbitro: Giuan Franco Folino
Cancha: Argentinos Juniors (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2005
1 03-06-18 L San Telmo 3 1 Villa Dalmine

San Telmo: Rakela (Pititto Noce); Camino, Narbalaz Gómez (Barrios Scwbarenland), Saravia y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana (Leandro Castro), Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Ponce), Juan Gómez y Palazzo (Ignacio Nesnech) DT: Gabiel Fontanive (interino)
Villa Dálmine:  Lari Goris (Guerrero); Carelli, Corbalán, Machado y Diego Martínez (Gimenez); Mateo Solís, Mirko Schalitz y Zarzecky (Vidal); Gutiérrez, Forlani (Bentigoglio) y Matías Romero DT: Pablo Barlesi

Goles PT: 18' Franco Abrego de penal (ST)
Goles ST: 3' Juan Gómez (ST), 6' Zarzecky (VD) y 13' Juán Gómez (ST)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 10-06-18 L San Telmo 1 3 San Martin Monte Grande

San Telmo: Rakela; Camino, Narbalaz Gómez, Saravia y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz, Juan Gómez y Palazzo Ingresaron: Russo, Barrios Schwbabenland, Pontoriero, Ignacio Nesnech y Dylan Barria DT: Sergio Arias
San Martín MG: Aquino; Luque, Duste, Jara Aguilar y Kaleba; Amarilla, Bazan Vera y Bruno Barrios; Silva, Yampa y Galeano Ingresaron: Rocasalvo, Vivas, Sica Ingresaron: Fauzuck, Bocasalvo, Nievas, Sica, Marín DT: Javier Viera

Goles : Franco Abrego (ST); Silva, Yampa y Galeano (SM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Dep. Español

HISTORIAL
3 24-06-18 V D 10 0 2 San Telmo

D10:  Viñas (ST10' Olivera); Iabichelas, Fernando Benítez, Lucas Paz y Cuenca; Cresio (ST18' Bolado), Sergio Romero (ST10' Marul) y Mayol; Velekson (ST10' Gabriel Sánchez), Alexis Iglesias y Joaquin Fernández Iglesias DT: Fabian Rojas
San Telmo: Rakela (ST10' Pitito Noce); Camino (ST10' Pontoriero), Barrios Schwbabeland, Saravia y Palazzo; Telmo Alessandrini, Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz (ST15' Dylan Barria), Juan Gómez y Joaquin Goni Samana (ST15' Ignacio Nesnech) DT: Gabriel Fontanive (interino)

Goles PT: 29' Gómez (ST)
Goles ST: 1' Gómez (ST)
ncidencias: ST Abregó (desvió un penal (ST)
Arbitro: Ulises Ruíz
Cancha: D10 (auxiliar)

HISTORIAL
4 01-07-18 L San Telmo 0 1 All Boys

San Telmo: Pitito Noce (Rakela); Camino (Leandro Castro), Barrios Schwbabenland, Saravia y Palazzo; Telmo Alessandrini , Franco Abrego (Pontoriero) y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Luca Russo), Juan Gómez y Joaquin Goni Samana DT: Sergio Arias
All Boys: Caldara (Roman); Rady (Testa), André Dominguez, Bellini y Villanueva; Marcos Franco (Pucciarelli), Nicolás Ruíz y Ayala Bentos; Prieto Caseres (Palmieri), Demian Fernández (Alexander Martínez) y Kevin Sosa DT: 

Goles PT: 25' Rady (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
5 15-07-18 V Def. De Belgrano 1 0 San Telmo

Defensores: Di Biasse; Altamiranda, Ravinovich, Tiago Peralta y Pata (ST Felipe Arana); Máximo Rodríguez (ST Joel Abrigo), Borsotti y Cortina (ST7' Maza); Tomás Fernández, Zelayeta (ST10' Teche trkaski) y Moreno SC: (no presentó arquero suplente) DT: Emiliano Chinchirian
San Telmo: Pittito Noce (ST11' Rakela); Telmo Alessandrini, Barrios Schwbabenland, Saravia (ST14' Pontoriero) y Palazzo (ST12' Díaz Hernández); Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Camino (ST11' Car), Juan Gómez y Dylan Barria (ST12' Albornoz)

Goles ST: 11' Abrigo (D)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

HISTORIAL
6 22-07-18 L San Telmo 1 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Rakela; Camino, Barrios Schwbabenland (ST6' Ponce), Saravia y Telmo Alessandrini; Car (ST15' Ponce), Franco Abrego y Lautaro López; Joaquín Goni Samana (ST15' Leandro Castro), Juan Cruz Gomez y Leandro Albornoz (ST4' Arevalo) DT: sergio Arias
Dep.Riestra: Wechsler Morral (ST3' Andrés Arias); Pagano (ST13' Tomás Castiglione), Quinteros Benegas (ST5' De Jesús), Tomás Gómez (ST5' Galeano Silva) y Bevacqua; Calentano (ST7' Acri), Keroa y Cichero DT: Eduardo Sarzynski

Goles ST: 30' Juan Gómez (ST)
Arbitro: Gastón Borras
Cancha: dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 05-08-18 V Colegiales 1 1 San Telmo

Colegiales: Ojeda (ST10' Sabniago Sebastián); Kishimoto, Scarnato, Famoso (ST15' Vázquez Razetto) y Prause (ST15' Calklino Salinas); Nadir GIménez, Di Lorenzo y Escalante; Fabbri, Cabral (PT30' Amenta) y Martino (ST10' Teperino) DT: Maximiliano Sequera
San Telmo: Rakela (ST7' Pititto Noce); Camino (ST17' Narbalaz Gómez), Saravia, Palazzo y Telmo Alesandrini (ST17' Luca Russo); Car, Franco Abrego y Lautaro López; Jaoquin Goni Samana (ST17' Leandro Castro), Juan Gómez y Dylan Barria (ST7' Leandro Albornoz) DT: Sergio Arias

Goles ST: 12' Albiornoz (ST) y 21' Amenta (C)
Arbitro: Emanuel Viera
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
8 12-08-18 L San Telmo 0 5 Atlanta

San Telmo: Rakela (ST Pititto Noce); Camino (ST4' Narbalaz Gómez), Saravia, Palazzo y Telmo Alessandrini (ST Pontoriero; Car, Franco Abrego (ST4' Díaz Hernández) y Lautaro López; Joaquin Goni Samana, Juan Cruz Gómez y Leonardo Albornoz (ST4' Dylan Barria) DT: Sergio Arias
Atlanta: Musmanno (ST10' Giso); Erick Aguirre, Thiago Herrera (ST2' Ortellado Vázquez), Insúa y Santino Pasini; Terrazaz, de Felipe y Franco Mateo Saez (ST10' Juan Martínez); Thiago Gómez (ST10' Araya), Della Vedova (ST Raimondi) y Corvalan DT: Agustín Díaz

Goles PT: 1' Della Vedova (A) y 21' Thiago Gómez (A)
Goles ST: 3' Raimondi (A), 9' Corvalan (A) y 18' Araya (A)
Arbitro: Mario Luis Vargas
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 20-08-18 V Berazategui 1 4 San Telmo

Berazategui: Hursps; Axel González (Bonglaivaz), Agurno, Quiroga y Dylan Godoy (Dos Santos); Galalrdo (Leguiza), Leonel Martínez y Damián Tevez; Martín Rivas (Salto), Ianini y Larrosa DT: Fernando Damián Chovez
San Telmo: Pititto Noce (Rakela); Díaz Hernández (Camino), Saravia, Palazzo y Telmo Alessandrini; Car, Franco Abrego y Joaquin Goni Samana (Arévalo); Leonardo Albornoz (pontoriero), Juan Gómez y Lautaro López (Ponce)  DT: Sergio Arias

Goles PT: 8' Franco Abrego (ST), 23' Juan Gómez (ST) y 28' Lautaro López (ST)
Goles ST: 7' Ianini (B) y 18' Leonardo Albornoz (ST)
Arbitro: Franco Chávez
Cancha: Berazategui (auxiliar)

HISTORIAL
10 26-08-18 L San Telmo 1 4 Camioneros

San Telmo: Pititto Noce (Rakela); Russo, Narbalaz Gómez, Palazzo y Telmo Alessandrini (Díaz Hernández); Car (Ignacio Nesnech), Franco Abrego y Dylan Barria (Pontoriero); Leonardo Albornoz (Joaquin Goni Samana), Juan Gómez y Lautaro López DT: sergio Arias
Camioneros: Larroza Ojeda (Leguizamón); Zabala (Axel Gómez), Penzotti, Alex Delgado y Javier Sánchez (Kukovich); Deloggio, Florentin y Palavecino; Gómez Benegas (Axel González), Román Farías (Rus) y Galarza DT: Alejandro Rocha

Goles PT: 12' y 18' Farías (C), 19' Deloggio (C) y 26' Florentí (C)
Goles ST: 12' Franco Abrego de penal (ST)
Arbitro: Adriana A. Alvarez de Olivera
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
11 02-09-18 V Temperley 2 0 San Telmo

Temperley: Bassani; Calzón, Diego Pérez, Zaltroni y Panozzo; Tejera, Cisterna Insaurralde y Thiago Coria; Jonathan Díaz, Gana y Meza. Ingresaron: Maximo Díaz, Luciano, D'Zorco, Russo y valejos DT: Gonzalo Taracido
San Telmo: Pititto Noce; Camino, Saravia, Palazzo y Alessandrini; Car, Franco Abrego y Joaquin Goni Samana; Leonardo Albornoz, Juan Gómez y Lautaro López Ingresaron: Rakela, Russo, Castro, Arevalo y Ponce DT: Gabriel Fontanive Interino)

Goles PT: 3' Coria (T)
Goles ST: 5' Coria (T)
Arbitro: Jesús Girett
Cancha: Temperley (auxiliar)

HISTORIAL
12 09-09-18 L San Telmo 0 6 Chacarita Juniors

San Telmo: Pitito Noce (Rakela); Camino, Russo (Dylan Barria), Saravia y Alessandrini; Car (Pontoriero), Franco Abrego y Joaquin Goni Samana; Leandro Castro, Leonardo Albornoz y Lautaro López DT: Sergio Arias
Chacarita: Chomen (Thomás Correa); De Oliveira, Daniele, Gorosito Soria (Barro de Luca) y Morinigo; Velázquez (Valdéz), Piris (Pimentel) y Romero Díaz; Damian Vázquez, Matías Castro (Gordillo) y Axel Verón DT: José Horacio Lugo

Goles PT: 7' Gorosito Soria (C) y 25 Morinigo de penal (C)
Goles ST: 9' Daniele (C), 15' Matías Castro (C) 20' Romero Díaz (C) y 27' Valdéz (C)
Incidencias: Tomás Velásquez salió lesionado, traumatismo de muñeca (C)
Arbitro: Marcos Barrientos
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
13 23-09-18 V Estudiantes Bs. As. 1 0 San Telmo

Estudiantes: Delgado (ST21' Rodríguez Marco); Femenia (ST21 González Copello), Campillay, Guerra y Bazán; Di Benedetto (ST16' Matías Aguirre), Fernández Orbiscay y Lagilia; Gonzalo Reynoso, Acuña (ST16' Santino Rodríguez)y Avalos (PT15' Gorla) DT: Claudio Dominguez
San Telmo: Pititto Noce (ST16' Rakela); Russo (ST10' Díaz Hernández), Saravia, Palazzo y Telmo Alessandrini (ST10' Narbalaz Gómez); Car, Franco Abrego y Dylan Barria (STLautaro López); Leonardo Albornoz (ST10' Pontoriero), Juan Gómez y Joaquin Goni Samana DT: Sergio Arias

goles ST: 7' Gorla (E)
Arbitro: Agustin Alejo Flores
Cancha: CEDEM 1

HISTORIAL
14 07-10-18 L San Telmo 2 4 Deportivo Moron

San Telmo: Pittito Noce (ST7' Rakela); Díaz Hernández (ST12' Luca Ruso), Narbalaz Gómez, Palazzo (ST7' Ignacio Nesnech) y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Leandro Castro (ST12' Camino); Leonardo Albornoz (Pontoriero), Juan Cruz Gómez y Lautaro López DT: Sergio Arias 
Dep.Morón: Peter (ST11' Dylan lvarez); Juan Russo, Pablo Barrionuevo, Hadad y Di Marco (ST11' Matías Soria); Ramiro Costa (ST11' Orsini), Toledo Carballo (ST11' Brito) y Raccio; Braian Guerrero (ST11' Garcette), Rodrigo Martínez y Facundo Alegre DT: Enrique Cuenca Saldivar

Goles PT: 20' Costa (M), 27' Albornoz (ST) y 30' Raccio (M)
Goles ST: 4' Costa (M), 21' Raccio (M) y 29' Gómez (ST)
Incidencias: ST8' Peter (M) le atajó un penal a Franco Abrego (ST)
Arbitro:
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
15 14-10-18 V Excursionistas 2 1 San Telmo

Excursionistas: Pini (Vargas Salinas); Chávez Bustello, Matías Fernández, Rinaldi y Schefel (Leonel Luján); Moquera, Lucas Coller y Giudice; Robles (Cianciuli), Masch y Roviola (Juárez) DT: Daniel Lezcano
San Telmo: Pititto Noce (Rakela); Telmo Alessandrini, Narbalaz Gómez (Luca Russo), Saravia y Palazzo; Joaquin Goni Samana (pontoriero), Franco Abrego y Dylan Barria; Camino (Ponce), Juan Gómez y Lautaro López (Leonardo Albornoz) DT: Sergio Arias

Goles PT: 20' Giudice de penal (E)
Goles ST: 5' Masch (E) y 10' Juan Gómez (ST)
Arbitro: Franco Ezequiel Chávez
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
16 28-10-18 L San Telmo 0 1 Comunicaciones

San Telmo: Pititto Noce (ST12' Rakela); Telmo Alessandrini, Russo, Saravia y Palazzo (ST11 Igncio Nesnech); Car (ST8' Pontoriero), Franco Abrego y Arévalo; Leonardo Albornoz (ST11' Leandro Castro), Juan Gómez y Lautaro López (ST8' Díaz Hernández) DT: Sergio Arias
Comunicaciones: Di Julio; Bilovoz (ST13' Arguello), Petrucci, Biscardi Comba y Panozzo Galeano; De Rubertis (ST13' Gargano), Fernández Gianotti y Leandro Avila; Felipe Marzzan, Facundo Aguero y Santiago Marzzan (ST8' Di Stefano) DT: Daniel Deluca

Goles ST: 29' Facundo Aguero (C)
ARbitro: Luis Colli (h)
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
17 04-11-18 V Barracas Central 0 1 San Telmo

Bcas.Central: Fabrizio García (ST6' Alvarez González); Pastor, Rizzo, Agustín Díaz y Monsalvo (ST14' Romero Villalba), Santiago Pereira, Jolve y Nobile (ST10' Jeremías Sánchez); Lezcano (ST10' De Haro), Diarte Osorio y Cpocasale (ST6' Desconit) DT: Facundo Castro
San Telmo: Pititto Noce (ST12' Rakela); Telmo Alessandrini (ST14' Pontoriero), Barrios Schbabenland, Saravia y Palazzo; Jaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López (ST4' Ponce); Leonardo Albornoz (ST4' Russo), Juan Gómez (ST4' Car) y Dylan Barria DT: Gabriel Fontanive (interino)

Goles ST: 20' Palazzo (ST)
Arbitro: Federico Machuca
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
18 11-11-18 L San Telmo - - Los Andes

Se suspendió la fecha por lluvia, no se volvió a reprogramar

HISTORIAL
19 18-11-18 V Almirante Brown 2 0 San Telmo

Alte.Brown: Uriel Chávez (ST9' Demarchi Bellagamba); Ludueña, Erbes Coria, Roldán (ST9' Plaksa)y Vera; Enzo Cardozo (ST7' Gómez Marcos), Diego Romero y Leandro Toloza (ST14' Salto); Zanelli (ST7' Estenoz), Mene Alvarez y Thiago Gómez DT: Juan Pablo Rojo
San Telmo: Rakela (PT8' Pititto Noce); Narbalaz Gómez, Barrios Schwbabenland, Saravia y Telmo Alessandrini (ST15' Leandro Castro); Pontoriero (ST15' Díaz Hernández), Franco Abrego y Lautaro López; Joaquin Goni Samana, Dylan Barria (ST15' Camino) y Palazzo SC: Juan Gómez DT: Sergio Arias

Goles PT: 13' Mene Alvarez (AB) y 17' Thiago Gómez (AB)
Arbitro: Juan José Mamani
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
Fase I Zona 3 2006
1 15-04-18 L San Telmo 3 2 Deportivo Laferrere

San Telmo: Rigalli; Jeremías Ramírez, Ignacio Palazzi, Franco Ruiz y Tobías Dominguez; Facundo Barria (Sebastián Ledesma), Tadeo Chávez y López Pinto; Fernández Chamorro (Thiago García), Nahuel Márcico y Andrada Ibarra DT: Héctor Balsa
Laferrere: Memadi (Valentin Guzman); Mauro Ayala (González Villaba), Armoa Sánchez, Escrerria y Núñez; Elian Chávez, Luca Vázquez y Federico Fernández (Veron); Sánchez Dávalos, Quiroga (Steven Guzman) y Garrafa (Enrias) DT: Gabriel Blanco

Goles PT: 50s Márcico (ST), 3' Cháves (L)
Goles ST: 11' Steven Guzmán (L), 14' Sebastián Ledesma (ST) y 28' Palazzi de penal (ST)
Arbitro: Pablo Ezequiel Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 16-05-18 L San Telmo 1 2 Victoriano Arenas

San Telmo: Rigalli; Jeremías Ramírez, Tobías Dominguez, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi (Iglesias); Andrada Ibarra (Thiago García), Tadeo Chávez y López Pinto; Fernández Chamorro (Sebastián Ledesma), Márcico y Francisco Martínez DT: Héctor Balsa
Vic.Arenas: Britos; Bulacio, Ricardi, Montiel y Hamed; Roldan (Rotla Martínez), Rolón y Vallejos; Fournier, Irala y Mariano Mendoza DT: Carlos Acosta

Goles PT: 23' Márcico (ST) y 30' Vallejos (A)
Goles ST: 5' Vallejos (A)
Arbitro: Rotnitzky
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
3 20-05-18 V Argentinos Juniors 5 0 San Telmo

Argentinos: Carmaron; Urquiza, Orantia, Palacio Cardozo y Luna; Marques Molina, Aguiar y Strasser; Ovelar Corneale e Irigoyen Ingrsaron: Burszt, Mirabile, Franco, Amaya y Moroni DT: Hernán Antoniades
San Telmo: Rigalli; Ramírez, Dominguez, Franco Ruíz e Ignacio Palazzi; Fernández Chamorro (Thiago García), Chávez y Andrada Ibarra; Ledesma (López Pinto), Márcico y Francisco Martínez (Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa

Goles : Urquiza, Ovelar, Corneale, Strasser, Amaya (AJ)
Arbitro: Gian Franco Folino
Cancha: Argentinos Juniors (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2006
1 03-06-18 L San Telmo 1 3 Villa Dalmine

San Telmo: Rigalli (Ledesma); Fernández Chamorro,Tobias Dominguez (Ruíz), Tadeo Chávez  e Ignacio Palazzi; Andrada Ibarra (Iglesias), Francisco Martínez y Márcico; Facundo Barria,Thiago García y Stefani Bortolot (Mezzenzani) DT: Héctor Balsa
Villa Dálmine: Jeremías Fernández (De Biasi); Miravete, Federico Díaz Tornatori (Aciar), Corbalan y Branko Karninic; Isauro (Breglia), Pedro Moroni (Magnin) y Bautista González; Lobos, Roldán y Lafranconi DT: Pablo Barlesi.

Goles PT: Roldán 3 (VD) Palazzi (ST)
Incidencias: salió lesionado Rigalli, ocupando el arco Thiago García jugador de campo (ST)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 10-06-18 L San Telmo 1 3 San Martin Monte Grande

San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro, Tobías Dominguez, Franco Ruíz y Santiago Iglesias; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra; Sebastián Ledesma, Nahuel Márcico e Ignacio Palazzi Ingresaron: Mezzenzani, Thiago García  y Facundo Barria DT: Héctor Balsa 
San Martín MG: Almeida; Núñez, Frega, Guerra y Chávez González; Rey, kakias y Romero; Franco Valiente, Cancino y Enzo Fernández Ingresaron: Herrera, Rojas, Rosende, Brítez y González Godoy DT: Javier Viera

Goles : Mezzenzani (ST); Enzo Fernández (SM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español

HISTORIAL
3 24-06-18 V D 10 2 0 San Telmo

D10: Colobraro (ST17' Olmedo); Carlos Arce (ST8' Dielm), Cabanilla, Diemel (ST17' Cristian Sánchez) y Peluffo; Maypl, Alejo Torres y Torrasco; Dommanovich, Agustín Rodríguez (ST8' Basile) y De la Calle DT: Fabian Rojas
San Telmo: Rigalli (ST12' Salatino Amodeo); Fernández Chamorro, Tadeo Chávez, Jeremías Ramírez y Santiago Iglesias; Sebastián Ledesma, Francisco Martínez (ST19' Mezzenzani) y López Pinto; Andrada Ibarra, Thiago García (ST12' Facundo Barria) e Ignacio Palazzi DT: Gabriel Fontanive (interino) 

Goles PT: 11' Rodríguez (D)
Goles ST: 10' Basile (D)
Arbitro: Ulises Ruíz
Cancha: D10 (auxiliar)

HISTORIAL
4 01-07-18 L San Telmo 2 2 All Boys

San Telmo: Salatino Amodeo; Fernández Chamorro, Tadeo Chávez, Jeremías Ramírez y Santiago Iglesias; Sebastián Ledesma (Mezzenzani), Francisco Martínez y López Pinto; Andrada Ibarra (Thiago García), Facundo Barria (Franco Ruíz) e Ignacio Palazzi DT: Hector Balsa
All Boys: Renzo; Duarte, Arrayaga, Arques Suaya y Sehor Urquijo (Discrecenso); Prada (Agustín Jara), Caballero y Lionel Jara; Duarte Bogado (Pereira Ppaint), Carrizo y Medina González (Gorosito) DT:

Goles PT: 9' Duarte (AB), 22' Ignacio Palazzi de penal (ST)
Goles ST: 11' Ignacio Palazzi de penal (ST) y 30' Gorosito (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
5 15-07-18 V Def. De Belgrano 4 0 San Telmo

Defensores: Moasch (ST Gerónimo Días); Geishruser, Greimberg (ST Ballarini), Alfonzo e Yñiguez; Schilman, Quiróz y Basso (ST GUaduana Laise); Raivili (ST Erviti Flotta), Machado y Raimondo (ST Tiago Maldonado) DT: Mariano Prodan
San Telmo: Salatino Amodeo; Ramírez, Dominguez, Ruíz e Iglesias (ST Mezzenzani); Francisco Martínez, Chávez (ST Ledesma) y Andrada Ibarra (ST10' Thiago García); Fernández Chamorro (ST15' Facundo Barria), López Pinto e Ignacio Palazzi DT: Héctor Balsa

Goles PT: 3' Raivilli (D), 5' Schilman (D), 21' y 25' Machado (D)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

HISTORIAL
6 22-07-18 L San Telmo 0 3 Deportivo Riestra

San Telmo: Salatino Amodeo; Fernández Chamorro, Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez e Santiago Iglesias; Sebastián Ledesma, Francisco Martínez y Andrada Ibarra (ST9' Stefani Bortolot); Tadeo Chávez, Facundo Barria y Thiago García (ST Mezzenzani) DT: Héctor Balsa
Dep.Riestra: Daguerre; Lautaro Cisneros, Franco Oviedo, Bordenave (ST Zacaría) y Sgro; Ramírez Burak, Calvo y Lucas Gil (ST Lautaro Ayala); Mita Mendoza, Azeldegui y Alexis Paul DT: Diego Murgo

Goles PT: 20' Ramírez Burak (R)
Goles ST: 1' Ramírez Burak (R) y 18' Ayala (R)
Arbitro: Gastón Borras
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 05-08-18 V Colegiales 0 0 San Telmo

Colegiales: Santino Gutiérrez; Peruso (ST17' Paccor), Emiliano Barrios, Echevarría y Fantin (ST7' Mir); Franzese, Gentili y Tiago Blanco (ST14' Medina Aranda); Dylan Giménez (ST7' Carrozo), Miranda Herrera y Gorosito DT: Rodolfo Rossi
San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST10' Santiago Iglesia), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; Francisco Martínez (ST17' Stefani Bortolot), Chávez y Andrada Ibarra (ST7' Facundo Barria); Sebastián Ledesma, López Pinto (ST17' Thiago García) e Ignacio Palazzi (ST7' Mezzenzani) DT: Héctor Balsa

ARbitro: Emmanuel Viera
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
8 12-08-18 L San Telmo 1 3 Atlanta

San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST Thiago García), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; López Pinto, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra; Francisco Martínez, Facundo Barria (ST14' Santiago Iglesias)e Ignacio Palazzi (ST14 Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa
Atlanta: Martín Báez (ST25' Santino Romero); Deisaunet, Camacho, Torres Rodas y Biasioli (ST19' Nicolás Giménez); Soto Rey, Benjamín Arias y Tiziano Fernández (ST6' Uriel Britos); Acosta Alvarez (ST6' Montovano), Valentín Nietto y Suarzman (ST6' Marengo) DT: Danial Schiavi

Goles PT: 28' Francisco Martínez (ST)
Goles ST: 4' Soto Rey (A), 11' Nietto (A) y 14' Marengo (A)
Arbitro: Mario Luis Vargas
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 15-08-18 V Berazategui 4 1 San Telmo

Berazategui: Montero (ST Esquivel Fernández); Tomás Báez (ST Martín Jara), Santiago Juárez, Cancián (ST Carlos Pérez)y Berne; Lautaro Gamallo, Thiago Báez y Samaniego; Silva (ST7' Paschetta), Lautaro Molina (ST7' Bautista Torres) y Llanos  DT: Mariano Gamallo
San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST7' Santiago Iglesias), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y López Pinto; Andrada Ibarra (ST13' Thiago García), Facundo Barria (ST Sebastián Ledesma) e Ignacio Palazzi (ST13' Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa

Goles PT: Molina 2 y Samaniego (B)
Goles ST: LLanos (B) y López Pinto (ST)
Arbitro: Carla Belén López
Cancha: Berazategui (auxiliar)

HISTORIAL
10 26-08-18 L San Telmo 1 4 Camioneros

San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro, Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez e Ignacio Palazzi; Andrada Ibarra (Thiago García), Tadeo Chávez y López Pinto; Francisco Martínez, Facundo Barria (Stefani Bortolot) y Sebastián Ledesma DT: Sergio Arias
Camioneros: Alexander Ojeda (Ezequiel Ojeda); Bilbao, Galeano, Sanabria (Alonso) y Uriel García (Contrera); César Sotelo (Barbieri), Perca y Jeremías González; Facundo Sánchez, Mosto (Axel Quintana) y Ariaga DT: Hugo Magnani

Goles PT: 2' Mosto (C), 15' Jeremías González (C) y 24' Galeano (C)
Goles ST: 24' Francisco Martínez (ST) y 26' Quintana (C)
Arbitro: Adriana A. Alvarez de Olivera
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
11 02-09-18 V Temperley 0 1 San Telmo

Temperley: Llaoli;Aguero, Benjamin Grecco, Avalos y Ferrandino; Ortíz, Llus y Flores Pietro; Albornoz, Rojas e Iribas Ingresaron: Dominguez, Gómez, Bautista Grecco, Borello y Brunono Pérez DT: Gonzalo Taracido
San Telmo: Rigalli; Iglesias, Dominguez, Ramirez y Ruiz; Ledesma, Chávez y Andrada Ibarra; Francisco Martínez, Lopez Pinto e Ignacio Palazzi Ingresaron: Fernández Chamorro y Facundo Barria DT: Gabriel Fontanive (interino)

Goles PT: 20' Francisco Martínez (ST)
Incidencias: ST29' exp. Flores Pietro (T)
Arbitro: Jesús Girett
Cancha: temperley (auxiliar)

HISTORIAL
12 09-09-18 L San Telmo 0 3 Chacarita Juniors

San Telmo: Rigalli; Iglesias, Dominguez, Ramírez (Fernández Chamorro) y Franco Ruíz; Francisco Martínez, Chávez y Andrada Ibarra; Sebastián Ledesma (Facundo Barria), López Pinto e Ignacio Palazzi (Mezzenzani)DT: Héctor Balsa
Chacarita: Robledo (Barcos Laccana); Samudio Maldonado, Mercado (Galeano), Reynoso y Juárez; Maximiliano Barrios, Alexander Benítez y Nicastro; Villalba (Mateo González), Yael Ruíz (Montenegro) y Havercohm DT: Cristian Chocobar

Goles PT: 23' Villaba (C) y 16' Mateo González (C)
Goles ST: 28' Mateo González (C)
Arbitro: Marcos Barrientos

HISTORIAL
13 23-09-18 V Estudiantes Bs. As. 2 1 San Telmo

Estudiantes: Figueredo (ST26' Ruíz Díaz Centurión); Augusto González, Zella, Barboni Irrazabal y Gonzalo Ledesma; Roqueta, Adriel Díaz (ST16' Poma) y Lauría (ST16' Citterio); Ibarra Rehm (ST21' De Marco), Cometti y Stroczuk (ST21' Alejo Peralta) DT: Claudio Dominguez
San Telmo: Hanuch; Fernández Chamorro (ST Santiago Iglesias), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra (ST16' Facundo Barria); Sebastián Ledesma (ST Márcico), López Pinto e Ignacio Palazzi (ST16' Mezzanzani) DT: Héctor Balsa

Goles PT: 30s López Pinto (ST)
Goles ST: 10' y 30' Roquetta (E)
Arbitro: Agustín Alejo Flores
Cancha: CEDEM 1

HISTORIAL
14 07-10-18 L San Telmo 1 2 Deportivo Moron

San Telmo: Hanuch; Fernández Chamorro, Tobias Dominguez, Sebastián Ledesma (ST9' Facundo Barria) e Ignacio Palazzi; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra (ST17' Stefani Bortolot); Jeremías Ramírez, Nahuel Márcico y López Pinto (ST20' Mezzenzani) DT: Héctor Balsa
Dep.Morón: Alexis Figueroa (ST9' Miras); Calvo, Verhgara, Murcia y Santiago González; Verdini (ST9' Gustavino Benítez),  Anriquez (ST9' Penninpene) y Díaz Montenegro; Orellana, Bazán (ST11' Ian Díaz) y Leonel Fernández (ST9' Luciano Cárdenas) DT: Héctor Rodríguez

Goles PT: 12' Dìaz Montenegro (M) y 30' Chávez (ST)
Goles ST: 22' Calvo (M)
Arbitro:Matías Noli
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
15 14-10-18 V Excursionistas 2 1 San Telmo

Excursionistas: Tomás Moyano; Alfonso Aguilera (Crespi), Taborda, Sebastián Vidal y Rosales; Sacayan Mauri, Joaquin Velázquez y Campos (Agustín Moyano); Máximo Córdoba (Rulsaich), Barone y Brahim López DT: Daniel Lezcano
San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro, Santiago Iglesias, Jeremías Ramírez (Stefani Bortolot)  e Ignacio Palazzi; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra; Sebastián Ledesma, Márcico y López Pinto DT: Héctor Balsa

Goles PT: 28' Barone (E)
Goles ST: 8' Agustín Moyano (E) y 17' López Pinto (ST)
Arbitro: Franco Ezequiel Chávez
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
16 28-10-18 L San Telmo 2 0 Comunicaciones

San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST13' Stefani Bortolot), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez e Ignacio Palazzi; Francisco Martínez, Chávez Tadeo y Andrada Ibarra; Sebastián Ledesma (ST5' Santiago Iglesias), Marcico (ST12' Mezzenzani) y López Pinto DT: Héctor Balsa
Comunicaciones: Villa Candelino; Sielicki, Tspkis, Lotito y Núñez Marino; Zarralansa, Ronzitti (ST12' Lowden) y Bengochea (ST12' Gullo); Bello (ST12' Abbona), London y Galbatti (ST Araujo Acuña) DT: Daniel Deluca

Goles pT: 28' López Pinto (ST)
Goles ST: 30' Francisco Martínez (ST)
Arbitro: Luis Colli (h)
Cancha: Dep. español (auxiliar)

HISTORIAL
17 04-11-18 V Barracas Central 2 2 San Telmo

Bcas.Central: Colman (ST Campos); Salinas, Miguez, Ferreira Recalde (ST22' Figueredo) y Cruz Riestra; Centurión Rodas (ST20' Morinigo Portillo), Losada Chmarnis y Heredia; Uribe Yeregui, Ferreira Aquino (ST22' Balbuena Bobadilla) y Soria Papandrea (ST14' Cisneros) DT: Gustavo Schiavo 
San Telmo: Rigalli; Iglesias, Tobias Domingue, Jeremís Ramírez e Ignacio Palazzi; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra; Fernández Chamorro (ST10' Stefani Bortolot), López Pinto y Sebastián Ledesma (ST6' Mezzenzani) DT: Héctor Balsa

Goles PT: 10' Andrada Ibarra (ST), 21' y 30' Ferreira Aquino (BC)
Goles ST: 29' Martínez (ST)
Arbitro: Federico Machuca
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
18 11-11-18 L San Telmo - - Los Andes

Se suspendió la fecha por lluvia, no se volvió a reprogramar

HISTORIAL
19 02-12-18 V Almirante Brown 5 0 San Telmo

Alte.Brown: Ceballos (ST9' Gorosito), Monzón Toloza, Villaba, Scafi (ST9' Ovejero) y Sáez (ST10' Ovelar Scurra); Anze, Benjamin Benítez y Tomás Romero (ST9' Picchioni); Imperial (ST10' Thiago Benítez), Gonznalo Acosta y Emiliano Alvarez DT: Daniel Burba
San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro, Tobias Dominguez (ST Franco Ruíz), Jeremias Ramírez e Ignacio Palazzi; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y López Pinto (ST13' Arevalo); Sebastián Ledesma (ST7' Mezzenzani), Márcico y Facundo Barria (ST9' Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa

Goles pT: 2' Monzón Toloza (AB), 11' Imperial (AB)
Goles ST: 8' Imperial (AB), 20' y 24' Emiliano Alvarez (AB)
Arbitro:Juan José Mamani
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
Fase I Zona 3 2007
1 15-04-18 L San Telmo 0 2 Deportivo Laferrere

San Telmo: Hanuch; Castaño, Lucas Coira, Pacheco e Ivan Rivas; Cafiero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera (Feliz Mahmoud), Danilo Federico y Cantero DT: Héctor Balsa
Laferrere: Rojas; Izaurralde (Quinteros), Ovejero, Villarreal y Vanega; Damilo Bólico, Fretes y Ulises Bólico; Dominguez, Blanco (Urdiros) y Mohamed (Melo) DT: Gabriel Blanco

Goles ST: 11' Mohamed (L), 20' Urdilos (L)
Arbitro: Pablo Ezequiel Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 16-05-18 L San Telmo 5 2 Victoriano Arenas

San Telmo: Hanuch; Castaño (Gabriel Sánchez), Coira, Pacheco e Ivan Rivas; Tobías Ruiz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera (Calise), Danilo Federico (Feliz Mahmoud) y Cantero (Cafiero)
Vic.Arenas: Román Chávez; Hernán García, Ian María, Monti y Rigoni; Santiago Benítez, Brandon Roldán y Acuña; Tómas Ojeda, Escobar y Gian Franco Martínez DT: Carlos Acosta

Goles PT:7' Ojeda (A), 10' Federico (ST) y 20' Bautista Abrego (ST)
Goles ST: 3' Butista Abrego (ST), 12' Federico (ST), 15' Ojeda (A) y 20' Bautista Abrego (ST)
Arbitro: Rotnitzky
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
3 20-05-18 V Argentinos Juniors 4 0 San Telmo

Argentinos: Cabello; Rivas Saleski, Quinteros, Piciana y Fechino; Acevedo, Santillán y Carrizo; Szkaluba, Santiago Gómez y Amaya Ingresaron: González Martínez, Medina, Magallan, Caifa y Núñez DT: Diego González
San Telmo: Hanuch; Castaño, Coira, Pacheco y Rivas; Ruíz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Federico y Cantero Ingresaron: Díaz Araya, Gabriel Sánchez, Calise, Cafiero y Feliz Mahmoud DT: Héctor Balsa

Goles : Fechino, Szkabula, Acevedo y Amaya (AJ)
Arbitro: Gian Franco Folino
Cancha: Argentinos Juniors (auxiliar)

HISTORIAL
Fase II Grupo B 2007
1 03-06-18 L San Telmo 1 0 Villa Dalmine

San Telmo: Hanuch (Díaz Araya); Gabriel Sánchez, Lucas Coira, Pacheco y Ivan Rivas; Cafiero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera, Calise y Castaño DT: Héctor Balsa
Villa Dálmine:  Defelippe; Riva, Seija, Gianichini y Lautaro Vázquez Paz; Juan Leiva, ravasio y Candido; Rolon, Carabaval y Zàrate Ingresaron: Luciano Garcia, Suárez, Salvo y Garavano DT: Raúl Coronel

Goles PT: 1' Bautista Abrego (ST)
Incidencias: ST25' exp. Gianichini (VD)
Arbitro: Francisco Birchi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 10-06-18 L San Telmo 3 0 San Martin Monte Grande

San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez, Coira, Pacheco y Rivas; Cafiero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Castaño, Calise y Olivera Ingresaron: Díaz Araya, Cantero, Tomás Rodríguez y Luque DT: Héctor Balsa
San Martín MG: Martínez; Haubo, Lezcano, Vilchez y Sosa; Fantino, Alvarez y Ochoa Brítez; Sosa, Uria y Tigiano Ingersaron: Rampini, Balle, Chávez, Sosa DT: Javier Viera

Goles PT: 15' Bautista Abrego de penal (ST)
Goles ST: 8' Luque (ST) y 20' Rodríguez (ST)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español

HISTORIAL
3 24-06-18 V D 10 1 1 San Telmo

D10: Enzo Romero; Dylan Giménez, Palmucci, Fernando Barrios y Bravo; Ramiro Fernández, Santgiago Fernández y Rivero (ST10' Romino); Matías Ramírez, Gauro Vera y Joaquin Rodríguez (ST10' Chechonkievich) DT: Fabian Rojas
San Telmo: Hanuch (ST15' Díaz Araya); Cafiero, Coira, Pacheco y Rivas; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Calise (ST15' Luque) y Cantero DT: Héctor Balsa

Goles PT: 23' Joaquin Rodríguez (D)
Goles ST 18' Luque (ST)
Arbitro: Ulises Ruíz
Cancha: D10 (auxiliar)

HISTORIAL
4 01-07-18 L San Telmo 0 2 All Boys

San Telmo: Hanuch (Díaz Araya); Gabriel Sánchez (Feliz Mahmoud), Coira, Pacheco y Rivas; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez (Calise) y Bautista Abrego; Olivera, Luque y Cantero DT: Héctor Balsa
All Boys: Atena; Bogado, Ricart, Amdzilenko y Donadon; Mauricio Ibarra, Anibal Ruiz y Juan Caballero; santiago López, Cantero Torres y Depaoli Ingresaron:  González Sandoval, Sosa, Albarracín, Der Jachadorian y Seco DT:

Goles PT: 9' Donadon (AB)
Goles ST: 6' Caballero (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
5 15-07-18 V Def. De Belgrano 1 1 San Telmo

Defensores: Agustuki; Rivero (ST4' Lubenthela), Lautero, Mazzaro y Acevedo; Fandiño Gioménez, Corvalan y Tammaro Urquiza; Pizza Galli (ST Zacarías), Lucas Medina y Raffo Valenbzuela DT: Diego Stefanetti
San Telmo: Hanuch (ST11' Díaz Araya); Castaño, Coira, Pacheco y Cantero; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez (ST13' Loriente) y Bautista Abrego; Olivera, Calise y Luque DT: Héctor Balsa
di pla
Goles ST: 22' Tammaro Urquiza y 25' Castaño (ST)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

HISTORIAL
6 22-07-18 L San Telmo 0 1 Deportivo Riestra

San Telmo: Hanuch (ST9' Díaz Araya); Castaño, Coira, Pacheco y Loriente; Cafiero, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Calise (ST9' Gabriel Sánchez) y Luque DT: Héctor Balsa
Dep.Riestra: Thiago Alegre; Fabricio Silva, Diego Sossa, Dylan Acevedo y Hussein Allende; Jara (ST8' Pittier), Cárdenas Ojeda y Graf (ST15' Daverio); Liquitaya Troncoso, Corral y Tuni (ST151' Ayrton López) DT: Ezequiel De Vita

Goles PT: 7' Liquitaya Troncoso de penal (R)
Arbitro: Gastón Borras
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 05-08-18 V Colegiales 1 0 San Telmo

Colegiales: Sevegnani (ST9' Basualdo Brítez); Noya, Borrego, Zerillo y Lemos; Parmigiano, Clausrie y Gradicola; Reyes (ST9' Heredia), De Abrantes (ST6' Ruíz Díaz) e Ibañez (ST11' Machado) DT: Maximiliano Sequera
San Telmo: Hanuch (ST8' Díaz Araya); Castaño, Pacheco, Rivas y Loriente; Cantero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera (ST8' Cafiero), Luque (ST8' Gabriel Sánchez) y Calise DT: Héctor Balsa

Goles PT: 15' Parmigiano (C)
Arbitro: Emmanuel Viera
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
8 12-08-18 L San Telmo 0 1 Atlanta

San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez, Tobías Ruíz, Rivas y Loriente; Cafiero (ST6' Romero Marasco), Castaño y Bautista Abrego; Olivera, Luque y Federico DT: Héctor Balsa
Atlanta: Hinojosa Rodríguez; Armoa (ST11' David Villalba), Castello, Santiago Díaz y Xavier Sánchez; Viñas, Luján y Benicio Fernández (ST11 Mena D'Isidoro); Duré, Fogliano Viel y Brajin Cade (ST6' Graneros Pinto) DT: Agustín Díaz

Goles ST: 15' Graneros Pinto (A)
Arbitro: Mario Vargas
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 20-08-18 V Berazategui 2 1 San Telmo

Berazategui: Ledesma; Santino Rodríguez, Liva, Lautaro Díaz y Alan Díaz; Azoria, OPrviola García y Cardozo; Mansilla, Scafati y Lautaro Maidana Ingresaron: Besaeno, Godoy, Rodrigoç Sánchez, Joaquin Martínez, Campos y Busamano DT: Juan Pablo Buscaglia
San Telmo: Hanuch (Díaz Araya); Gabriel Sánchez, Romero Marasco, Pacheco y Rivas; Loriente, Ruíz y Bautista Abrego; Olivera, Federico y Luque DT: Sergio Arias (interino)

Goles PT: 8' Scafati (B)
Goles ST: 6' Bautista Abrego (ST) y 24' Busamano (B)
Arbitro: Franco Ezequiel Chávez
Cancha: Berazategui (auxiliar)

HISTORIAL
10 26-08-18 L San Telmo 0 6 Camioneros

San Telmo: Hanuch; Castaño, Romero Marasco, Pacheco y Rivas; Gabriel Sánchez, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Federico, Luque y Díaz Araya DT: Sergio Arias
Camioneros: Thiago López (Carabajal); Paniagua Cáceres, Joaquín Pérez, Recalde y Escalante (Axel Ríos); Almada (Benetti), Pino Ayala y Kopi; Barreo (Armouautian), Heras y Máximo Díaz Walter Avila (Isaias farias) DT: Walter Avila

Goles PT: 7' Heras (C), 8' Barrera (C), 18' Recalde (C) y 25' Almada (C)
Goles ST: 9' y 20' Joaquin Pérez (C) 
Arbitro: Adrian A. Alvarez de Olivera
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
11 02-09-18 V Temperley 2 1 San Telmo

Temperley: Aguilar Rivero; Florez Prieto, Galvez, Mercau e Ifran; Iturralde, Veliz y Portillo; Burgan, Digel y Quiroga Ingresaron: Enrique, Espinosa y Trípodi DT: Gonzalo taracido
San Telmo: Hanuch; Loriente, Romero Marasco, Pacheco y Gabriel Sánchez; Olivera, Ruiz y Bautista Abrego; Calise, Luque y Castaño Ingresaron: Lautaro Fernández DT Gabriel Fontanive (interino) 

Goles PT: 15' Castaño (ST)
Goles ST: 10' y 25' Digel (T)
Arbitro: Jesús Girett
Cancha: Temperley (auxiliar)

HISTORIAL
12 09-09-18 L San Telmo 0 6 Chacarita Juniors

San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez (Ivan Rivas), Romero Marasco, Paheco y Loriente (Lautaro Fernández); Castaño (Tomás Rodriguez), Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera (Díaz Araya), Luque y Calise  DT: Héctor Balsa
Chacarita: Di Flavio (Yair González); Brian Romero (Ojeda), Casamayor, Caraballo y Guzman (Silva); Maldonado, Aaron Núñez y Garro; Jonathan Sánchez, Maximiliano Gómez (Antunez) y Kevin Aguero  DT: Lucas Pisera

Goles PT: 6' Ruíz e/c (C), 7' Maldonado (C), 8' Aguero (C) 10' Gómez (C)
Goles ST: 1' Aguero (C)y 8' Sánchez (C)
Arbitro: Marcos Barrientos 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
13 23-09-18 V Estudiantes Bs. As. 5 0 San Telmo

Estudiantes: Rovedatti (ST21' Quiroga); Escasusa, Tomás Gutiérrez, Di Buono y Vittar; Ragonesi, Miranda Farías (ST21' Moreno)y De Maio (ST14' Funes); Nápoli (ST13' Tedesco Orlandi), Martín Avalos y Salguero (ST13' Rivero) DT: Miguel Céspedes 
San Telmo: Díaz Araya; Loriente, Romero Marasco, Pacheco e Ivan Rivas; Gabriel Sánchez, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Luque y Calise DT: Héctor Balsa

Goles PT: 6' Nápoli (E), 13' Avalos (E), 17' Nápoli (E) y 25' De Maio (E)
Goles ST: 19' Miranda Farías (E)
Arbitro: Agustín Alejo Flores
Cancha: CEDEM

HISTORIAL
14 07-10-18 L San Telmo 0 4 Deportivo Moron

San Telmo: Lautaro Ambrosio; Gabriel Sánchez (STY8' Díaz Araya), Romero Marasco, Coira (ST8' Lautaro Fernández) e Ivan Rivas; Dan Olivera, Tobias Ruíz y Bautista Abrego; Calise (ST8' Fewderico), Luque y Cantero DT: Héctor Balsa
Dep.Morón: Buet (ST11' Ezequiel garcía); Ivan Pérez, Martins, Subotopwski y Lasturie; Graziano (ST7' Laine), Maza y Máximo García; Cabrera Larroca (ST11 Ambronosi), Claveria (ST17' Cebacho) y Santiago López (ST7' Ramiro Montenegro)  DT: Rodrigo García

Goles PT: 17'  y 20' Cabrera Larroca (M)
Goles ST: 10' Martins (M) y 18' Ambronosi (M)
Arbitro: Matías Noli
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
15 14-10-18 V Excursionistas 3 3 San Telmo

Excursionistas: Lautaro Vega (Mateo Moyano); Demian Céjas, Santiago Castro, Pasquez y Frontzriz; Morel (Morán Altea), Onofre y Allan Hernández; Ayrton Silva (Piersanti Maldotti), Román Alfonso y Bautista Castro (Boroski) DT: Cristian Luján
San Telmo: Hanuch; Loriente, Romero Marasco (Tomás Rodríguez), Coira e Ivan Rivas; Tobías Ruíz, Pacheco (Díaz Araya) y Bautista Abrego; Calise (Gabriel Sánchez), Gregorio Luque y Castaño DT: Héctor Balsa

Goles PT: 8' Luque (ST), 16' Bautista Abrego de penal (ST), 19' Hernández (E) y 22' Alfonso (E)
Goles ST: 15' Alfonso (E) y 18' Luque (ST)
Arbitro: Franco Ezequiel Chávez
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
16 28-10-18 L San Telmo 0 3 Comunicaciones

San Telmo: Hanuch (ST4' Ambrosio); Loriente (ST Romero Marasco), Coira (ST Calise), Pacheco (ST Gabriel Sánchez) y Rivas; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera, Luque y Castaño DT: Héctor Balsa
Comunicaciones: Lago; Paladino (ST De Sampedro), Arcidiácono, Enzetti (ST Guirtz) y Joaquin García; Ripalta, Joaquin Flores y Trapani; Prever (ST Caggiano), Di Lorenzo (ST Carranzo) y Aguayo DT: Pablo Guzzo

Goles PT: 21' Ripalta (C) y 22' Aguayo (C)
Goles ST: 10' Ripalta (C)
Abitro: Luis Colli (h)
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
17 04-11-18 V Barracas Central 2 2 San Telmo

Bcas.Central: Capun Citro (ST Ulises López); Godoy Freire, Agont (ST13' Almada Benítez), Thiago Molinas (ST22' Thiago Fernández) y Matías Samudio; Péres Castro (ST20' Moreira Martínez), Brítez Acosta y Reyes Ruíz Díaz; Mreco Pedrozo, Barrera Arzamendia y López Martínez (ST22' Chaparro Rodrñiguez) DT: Alejandro Romero
San Telmo: Hanuch: Loriente, Coira, Pacheco y Rivas; Olivera, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego; Olivera (ST10' Gabriel Sánchez), Luque y Federico (ST6' Díaz Araya) DT: Héctor Balsa

Goles PT: 15' López Martínez (BC), 25' Bautista Abrego de penal (ST)
Goles ST: 13' Loriente (ST) y 22' Molina (BC)
Arbirto: Federico Machuca
Cancha: Barracas Central (auxiliar)

HISTORIAL
18 11-11-18 L San Telmo - - Los Andes

Se suspendió la fecha por lluvia, no se volvió a reprogramar

HISTORIAL
19 18-11-18 V Almirante Brown 1 0 San Telmo

Alte.Brown: Colman; Segovia, Mariano cabrera, Ramírez Velozao y Luciano Figueroa (ST18 Acosta Díaz); Aguayo, Ibarra (ST21' Lautaro Alvarez) y Socci; López Maffone (ST21' De León), Thiago Ayala y Fuino (ST21' Román Peralta) SC: (no presentó arquero suplente) DT: Daniel Burba
San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez (ST5' Romero Marasco), Coira, Rivas y Loriente (ST5' Calise); Tobias Ruíz, Tomás Rodríguez y Bautista Abrego (ST15' Lautaro Fernández); Pacheco, Luque y Olivera DT: Héctor Balsa

Goles PT: 25' Aguayo (AB)
Incidencias: PT7' Hanuch (ST) le atajó un penal a Fuino (AB)
Arbitro: Juan José Mamani
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
Infantiles
Fase II Grupo B 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
TEMPERLEY 50 19 16 2 1
CHACARITA JUNIORS 49 19 15 4 0
CAMIONEROS 44 19 14 2 3
ALL BOYS 41 19 13 2 4
ATLANTA 40 19 11 7 1
DEF. DE BELGRANO 36 19 10 6 3
ALMIRANTE BROWN 33 19 10 3 6
LOS ANDES 31 18 9 4 5
DEPORTIVO MORON 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
BERAZATEGUI 23 19 7 2 10
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
COMUNICACIONES 21 19 5 6 8
VILLA DALMINE 18 19 5 3 11
SAN TELMO 16 18 5 1 12
DEPORTIVO RIESTRA 16 19 3 7 9
EXCURSIONISTAS 15 19 4 3 12
BARRACAS CENTRAL 14 19 3 5 11
SAN MARTIN MONTE GRANDE 13 19 3 4 12
D 10 1 19 0 1 18
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 4 3 1 1 1
DEPORTIVO LAFERRERE 2 3 0 2 1
VICTORIANO ARENAS 1 3 0 1 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 47 19 15 2 2
TEMPERLEY 42 19 13 3 3
ALL BOYS 40 19 12 4 3
CAMIONEROS 39 19 12 3 4
DEF. DE BELGRANO 39 19 12 3 4
BERAZATEGUI 37 19 11 4 4
LOS ANDES 32 18 9 5 4
COLEGIALES 30 19 8 6 5
ATLANTA 29 19 9 2 8
ESTUDIANTES BS. AS. 28 19 8 4 7
CHACARITA JUNIORS 27 19 7 6 6
VILLA DALMINE 22 19 6 4 9
D 10 19 19 5 4 10
SAN MARTIN MONTE GRANDE 19 19 5 4 10
DEPORTIVO MORON 18 19 4 6 9
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
BARRACAS CENTRAL 14 19 2 8 9
DEPORTIVO RIESTRA 10 19 2 4 13
SAN TELMO 9 18 2 3 13
COMUNICACIONES 8 19 2 2 15
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
CAMIONEROS 52 19 17 1 1
CHACARITA JUNIORS 48 19 16 0 3
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
TEMPERLEY 40 19 12 4 3
COMUNICACIONES 30 19 8 6 5
D 10 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 30 19 8 6 5
ALL BOYS 29 19 8 5 6
LOS ANDES 28 18 8 4 6
ESTUDIANTES BS. AS. 25 19 7 4 8
ALMIRANTE BROWN 25 19 6 7 6
DEF. DE BELGRANO 23 19 6 5 8
COLEGIALES 22 19 5 7 7
BERAZATEGUI 19 19 5 4 10
VILLA DALMINE 17 19 3 8 8
BARRACAS CENTRAL 15 19 4 3 12
ATLANTA 13 19 2 7 10
SAN MARTIN MONTE GRANDE 13 19 4 1 14
SAN TELMO 10 18 2 4 12
EXCURSIONISTAS 10 19 2 4 13
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Gomez, Juan Cruz9
Abrego, Bautista Manuel8
Martinez, Francisco Eloy5
Abrego, Franco4
Lopez Pinto, Juan David4
Palazzi, Ignacio Sante4
Luque, Gregorio Nicolás4
Albornoz, Leonardo Luis3
Lopez, Lautaro Nahuel2
Marcico, Nahuel Sebastián2
Federico, Danilo Fidel2
Chavez, Tadeo1
Palazzo, Máximo Agustín1
Andrada Ibarra, Santino1
Rodriguez, Tomas Tiziano1
Castaño, Tiziano Uriel1
Ledesma, Sebastián Uriel1
Loriente, Bruno Leonel1
Mezzenzani, Luca Santino1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2005
Categoría 2006
Categoria 2007
TécnicosD
Balsa, Héctor Rodolfo37
Arias, Sergio Luis19
Fontanive, Gabriel7
Técnicos RivalesD
Acosta, Carlos3
Blanco, Gabriel3
Rojas, Fabian3
Taracido, Gonzalo3
Viera, Javier3
Barlesi, Pablo Javier2
Burba, Daniel2
Deluca, Daniel2
Diaz, Agustín Bernardo2
Dominguez, Claudio2
Lezcano, Daniel2
Sequera, Maximiliano2
Antonelli, Luciano1
Antoniades, Hernán1
Avila, Walter1
Buscaglia, Juan Carlos1
Castro, Facundo1
Cespedes, Miguel1
Chinchirian, Emiliano1
Chocobar, Cristian1
Chovez, Fernando1
Coronel, Raúl1
Cuenca Saldivar, Enrique Omar1
De Vita, Ezequiel1
Gamallo, Mariano Ezequiel1
Garcia, Rodrigo1
Gonzalez, Diego1
Guzzo, Pablo1
Lugo, José Horacio1
Lujan, Cristian1
Magnani, Hugo1
Murgo, Diego1
Pisera, Lucas1
Prodan, Mariano1
Rocha, Alejandro1
Rodriguez, Héctor1
Rojo, Juan Pablo1
Romero, Alejandro1
Rossi, Rodolfo1
Sarzynski, Eduardo1
Schiavi, Daniel1
Schiavo, Gustavo Daniel1
Stefanetti, Diego1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español30
Atlanta3
ArbitrosPD
Chavez, Franco Ezequiel5
Acevedo, Pablo Ezequiel3
Alvarez De Olivera, Adriana Antonella3
Barrientos, Marcos3
Birchi, Francisco Javier3
Boetti, Franco3
Borras, Gastón Hernán3
Colli, Luis Alberto (h)3
Di Placido, Nicolás3
Flores, Agustín Alejo3
Folino, Gian Franco3
Girett, Jesús Manuel3
Machuca, Federico3
Mamani, Juan José3
Noli, Matías3
Rotnitzky, Tomás3
Ruiz, Ulises David3
Sanchez, Esperanza3
Vargas, Mario Luis3
Viera, Emmanuel Alejandro3
Lopez, Carla Belen1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES