Infantiles - TEMPORADA 19/20
Categoria 2006. Parados; Bizzoto, Marcico, Serrudo, Lobo, Rao y Fernandez Soto. Hincados; Fernandez Chamoro, Menino, Ledesma, Barria, Gonzalez y Martinez

Por problemas organizativos, referente al fichaje y altas médicas de sus jugadores, San Telmo fue autorizado a no jugar en la primera e ingresar en la segunda fase.

Síntesis partidos disputados
Zona 13 2006
1 31-03-19 L San Telmo 0 1 Don Bosco

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
2 02-04-19 V D 10 1 0 San Telmo

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
3 02-04-19 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
Fase 2 Grupo D 2006
1 04-05-19 L San Telmo 1 4 Belgrano De Zarate

San Telmo: Rao; Fernández Chamorro, Lautaro Lobo, Serrudo Arias (ST6' Fernández Soto) y Thiago González; Sebastián Ledesma, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Facundo Barria (ST6' Santiago Osorio), Nahuel Márcico y Bizzotto DT: Sergio Arias
Belgrano: Brescacin; Thiago Ramírez (ST11' Ruíz Díaz), Colazo, Isaias Giménez y Jausoro (ST17' De María); Madueño (ST23 Yona García), Elias Martínez y Diego Sánchez; Alexander Duarte (ST23' Canteros), Maico Aguilera (ST11' Calle) y Cabral DT:Maximiliano Armaudin

Goles PT: 7' Meniño Insfran (ST), 12' Diego Sánchez (B) y 13' Maico Aguilera (B)
Goles ST: 5' Maico Aguilera (B) y 12' Diego Sánchez (B)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 12-05-19 V Atlas 1 1 San Telmo

Atlas: Del Giorgio; Cascaso Villarreal, Monzón, Chávez y Sirimayo Benítez; a Silva País, Dera y Ponce; Curbero, Marcos Pérez y Galante Ingresaron: Antonelli, Lucas Pereira y Cenis DT: Sergio Fernández
San Telmo: Rao; Fernández Soto (Serrudo Arias), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Fernández Chamorro, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Tapia), Marcico y Facundo Barria (Osorio)

Goles PT: 10' Ponce (A)
Goles ST:  7' Martínez (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José

HISTORIAL
3 19-05-19 L San Telmo 0 2 Lujan

San Telmo: Rao; Fernandez Soto (ST12’ Velázquez), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Sebastián Ledesma,Francisco Martínez (ST12’ Osorio) y Meniño Insfran (ST12’ Olmos); Fernández Chamorro, Márcico y Santiago Flores DT: Sergio Arias
Luján: Leanza (ST20’ Santiago Correa); Amalfi (ST15’ Ariel Pérez), Rivada, Fernández Ditrano y Torres Covato; Tomás López, Ignacio Silva y Coverti (ST15’ Parra);  Ruíz Batista(ST Salto), Paredes y Kevin López (ST Burgos) DT: Guillermo Tejeda

Goles PT: 20' Paredes (L) y 23' Ruíz Batista (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 26-05-19 V Deportivo Laferrere 5 0 San Telmo

Laferrere: Hemadi (ST4' Valentín Guzmán); Leandro Villalba, Armoa Sánchez, Luciano Merlo y González Villaba; Federico Fernández, Lucas Vázquez y Kevin Acosta (ST4' Steven Guzmán); Echeverría, Elian Cháves (ST8' Mancuello Gómez) y Joaquin Farías SC: Zánchez Dávalos DT: Gabriel Blanco 
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Tadeo Chávez, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Perfetto (ST Serrudo Arias), Fernández Chamorro y Sebastián Ledesma DT: Sergio Arias

Goles PT: 14' Leandro Villaba (L), 25' y 29' Echeverría (L)
Goles ST: 6' y 13' Joaquin Farías (L)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
5 02-06-19 L San Telmo 1 4 Deportivo Merlo

San Telmo: Rao; Fernández Chamorro, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Tadeo Chávez, Francisco Martínez (Tapia) y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Serrudo Arias), Santiago Flores y Facudo Barria DT: Sergio Arias
Dep.Merlo: Brandan; Cardozo, Delest, Delgado y Villaba; Viana, Sarmiento y Palaytay; Fuentes, Mansilla (Vallejos) y Thiago Romero DT: Oscar Fleitas

Goles PT: 24' Sarmiento (DM) y 29' Tadel Chávez (ST)
Goles ST: 5' Palaytay (DM), 8' Delest (DM) y 22' Viana (DM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 2 0 San Telmo

Arg. de Merlo: Santa Cruz; Santiago Torres, Bustamante, Matías Díaz y Blanco (Máximo Rojas); Roger Pérez, Krewer (Pan Rolando) y Martínez Brítez; Leonardo Torres, Toniolo y Julio Benítez DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Rao; Serrudo Arias (Olmos), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Tadeo Chávez, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Joaquin Tapia), Márcico y Santiago Flores (Mariñas Pariona) DT: Sergio Arias

Goles ST: 3’ Martínez Brítez (ST) y Lobo en contra (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 23-06-19 L San Telmo 2 1 Defensores Unidos

San Telmo: Rao; Serrudo Arias, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Márcico, Santiago Flores (ST19' Sebastián Ledesma) y Facundo Barria (ST19 Perfetto) DT: Sergio Arias
Def.Unidos: Labriola; Lautaro Flores, Vecchio y Torres Ligorria; Nicolás Arce (ST24' Benjamín Ojeda), Carranza y Almeida; Tobías Cabrera, Ansaloni y Garrone (ST24' Federico Pintos) DT: Juan Manuel Prieto

Goles PT: 14' Almeida de penal (DU), 15' Santiago Flores (ST) y 30' Barria (ST)
Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 07-12-19 V Puerto Nuevo - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 07-12-19 L San Telmo - - San Martin De Burzaco
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 07-12-19 V Flandria - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 07-12-19 L San Telmo - - Yupanqui
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 07-12-19 V Central Ballester - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 07-12-19 L San Telmo - - General Lamadrid
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 07-12-19 V El Porvenir - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 07-12-19 L San Telmo - - Def. De Cambaceres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 07-12-19 V Victoriano Arenas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Zona 13 2007
1 31-03-19 L San Telmo 0 1 Don Bosco

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
2 02-04-19 V D 10 1 0 San Telmo

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
3 02-04-19 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
Fase 2 Grupo D 2007
1 04-05-19 L San Telmo 2 5 Belgrano De Zarate

San Telmo: Ambrosio (ST10' Kevin Díaz); Di Leva Riva, Lucas Coria, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Santino Aguilar (ST Castaño); Luque, Tomás Rodríguez (ST21' Lautaro Fernández) y Munarriz DT: Gustavo Albornoz
Belgrano: Pralone; Isaurralde (ST13' Fagunde), Martinotti, Abdala (ST13' Gallardo)  y Eguino; Camino, Sigale y Nelson Rodríguez; Arnaudin Godoy, Eichman (ST10' Sebastián Medina) y Lezcano Araoz (ST7' Federico Gómez) DT: Maximiliano Zacarías

Goles PT: 2' Sigale (B), 9' Luque (ST), 19' Nelson Rodríguez (B) y 26' Sigale (B)
Goles ST: 23' Tovbías Ruíz (ST), 24' Nelson Rodríguez (B) y 30' Sigale (B)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 12-05-19 V Atlas 1 3 San Telmo

Atlas: Yanuchuausky; Ruíz Aguilera, Bazan, Vera y Agustín Ayala; Sigismondi, Diarte y Nicolás Luna;Domingues Sosa y Comercio DT: Sergio Fernández
San Telmo: Ambrosio; Coira (Di Leva Rivas), Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobias Ruíz y Tomás Rodríguez; Luque, Castaño y MUnarriz DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 20' Luque (ST)
Goles ST: 1' Diarte (A), 8' y 19' Tomás Rodríguez (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José

HISTORIAL
3 19-05-19 L San Telmo 1 1 Lujan

San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz (ST18’ Sean Gallardo) y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Mambrin (ST9’ Santiago Duarte) DT: Gustavo Albornoz
Luján: Pedros (ST Lisandro Ramírez); Beretta Cuevas, Del Moral (ST18’ Fusco), Vitulo y Thiago López; Axel Lobos (ST Felice), Juan Suárez y Fredes; Corbalan (ST10’ Vita Fontana), Pucciarello (ST1’ Jeremías Toledo) y Miracca DT: Guillermo Tejeda

Goles PT: 29' Luque (ST)
Goles ST: 1' Miracca (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 26-05-19 V Deportivo Laferrere 0 4 San Telmo

Laferrere: Marín González; Ivan Rojas (ST7' Maximiliano Acosta), Ayrton Ruíz, Víctor Figueroa y Quintero (ST2' Agustín Avila); Fretes (ST7' Kevin Pérez, Villarreal y Vanega (ST15' Matías garzón); Urdiros, Diego Palacios y Mohamed DT: Gabriel Blanco  
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobías González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Santiago Duarte (ST8' Munarriz) SC: Santiago Duarte y Falivene DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 23' Tobias González (ST)
Goles ST: 6' Thiago Sosa (T), 19' y 29' Luque (ST)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
5 02-06-19 L San Telmo 4 1 Deportivo Merlo

San Telmo: Ambrosio (Kevin Días); Coira (Di Leva Riva), Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa (Falivene), Tobías Ruíz y Castaño (Sean Gallardo); Gregorio Luque, Tomás Rodríguez (Lautaro Fernández) y Santiago Duarte DT: Gustavo Albornoz
Dep.Merlo: Hernández Maidana (Alejo Hernández); Soos, Brandon Romero, Thiago Hernández y Calizaya; Velásquez, Tomás Franco y Viche Russo; Lavalle (Josue Sosa), Lazarte y Dylan García DT: Axel Altamirano

Goles PT: 4' y 6' Luque (ST), 8' Vilche Russo (DM), 30' Thiago Sosa (ST)
Goles ST: 1' Luque (ST)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 0 4 San Telmo

Arg. de Merlo: Alvez; Joel Sánchez, Bucci, Barrionuevo y Lisandro Aranda (Ramos); Pocovi, Roldan y Nicolás González; Deorrego, Roverano Sotelo DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Amborsio (Kevin Díaz); Coira, Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa (Di Leva), Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez (Lautaro Fernández) y Duarte  DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 24s Luque (ST)
Goles ST: 5’ y 11’ Tomás Rodríguez (ST) 18’ Castaño (ST)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 23-06-19 L San Telmo 0 0 Defensores Unidos

San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobias Ruíz y Castaño (ST22' Lautaro Fernández); Danilo Federico (ST14' Di leva Riva), Tomás Rodríguez y Luque DT: Gustavo Albornoz
Def.Unidos: Altimari; Lorenzo Gómez, Tingueli, Gasman y Santiago Medina (ST7' Juan Medina); Federico Romero, Juan lieva y Alvarez Llado; Carabajal (ST7' Salvo), Gabriel Ortíz (ST22' Santiago Toledo) y Rapein (ST14' Vila) DT: Jacobo Vico y Gonzalo Galesio

Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 07-12-19 V Puerto Nuevo - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 07-12-19 L San Telmo - - San Martin De Burzaco
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 07-12-19 V Flandria - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 07-12-19 L San Telmo - - Yupanqui
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 07-12-19 V Central Ballester - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 07-12-19 L San Telmo - - General Lamadrid
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 07-12-19 V El Porvenir - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 07-12-19 L San Telmo - - Def. De Cambaceres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 07-12-19 V Victoriano Arenas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Zona 13 2008
1 31-03-19 L San Telmo 0 1 Don Bosco

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
2 02-04-19 V D 10 1 0 San Telmo

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
3 02-04-19 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
Fase 2 Grupo D 2008
1 04-05-19 L San Telmo 5 0 Belgrano De Zarate

San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail (Fleitas pared) y Rey; Páez, Beloso y Florenciano; Román Sosa, Dante Dominguez (ST Puga Pérez ) y Avallay Sánchez SC: Puga Pérez, Fleitas Pared DT: Gustavo Albornoz
Belgrano: Diego Martínez (ST5' Lautaro MOntero); Espinosa, Joaquin Cardoso, Gramajo y Bartolome (ST5' Thiago Abalos); Matías Carrizo, Gandini, Erik López (ST2' Sierra); Fausto García, Cabaña (PT16' Santino Pérez) y Masmuk SC: Verón Fernández DT: Bernardo Bartolomé

Goles PT: 8' Páez (ST)
Goles ST: 3' Avallay (ST), 15' Lucas Lobo (ST), 18' y 22' Roman Sosa (ST)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 12-05-19 V Atlas 0 1 San Telmo

Atlas: Gauna; Bautista Velázquez, Ramón Corvalan, Tobías Luján y Román Ledesma; Florentin, Tules y Enriquez; Arnghetti, Ramírez Arce y Caggiano Ingresaron: Nicolás Bustamante, Lautaro Cáceres y Nelson Sosa DT: Sergio Fernández
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail López y Mateo Rey; Puga Pérez, Ian Páez y Beloso; Florenciano (Fleitas Pared), Romás Sosa y Quiñones DT: Gustavo Albornoz

Goles ST: 8' Román Sosa (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José 

HISTORIAL
3 19-05-19 L San Telmo 0 4 Lujan

San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda (PT4’ Florenciano), Lucas Lobo, Ricail López (ST8’ Fleitas Pared) y Mateo Rey (ST Dante Dominguez); Ian Páez, Puga Pérez y Beloso; Avallay Sánchez, Thiago Sosa y Quiñonez  DT: Gustavo Albornoz
Luján: Axel Gómez (ST8’ Chamorro); Bautista Seppaquercia, Juan Moreno, Maximo Seppaquercia (ST Aimonetti) y Cellotto; Serra (ST3’ del Río), Maldonado y Caro Conti; Bruno Gianicce (ST3’ Máximo Peralta), Franco Gianicce (ST Calzetta) y Dante Quiroga

Goles PT: 3' y 17' Caro Conti el segundo de penal (L)
Goles ST: 7' Del Río (L) y 25' Caro Conti (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 26-05-19 V Deportivo Laferrere 4 0 San Telmo

Laferrere: Catanzano; Ian castillo, Cristobal García (ST12' Odato Pintos), Espíndola y Ponce (ST12' Espinoza Rodríguez); Xavier Roballo (ST8' Dylan Bernal), Alexis Toledo y Laura Torres; Olmedo Rodríguez (ST8' Dylan Ramírez), Saavedra y Axel Roballo DT: Gabriel Blanco
San Telmo: Fleitas Pared; Castañeda, Lucas Lobo (ST12' Aparicio Viveros), Ricail López y Mateo Rey (ST12' Avallay Sánchez); Puga Pérez, Ian Páez y Beloso; Florenciano, Román Sosa y Quiñones SC: Aparicio Vivieros y Avallay Sánchez DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 5' Axel roballo (L), 14' Saavedra (L)
Goles ST: 4' Axel Roballo (L) y 25' Dylan Ramírez (L)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
5 02-06-19 L San Telmo 2 1 Deportivo Merlo

San Telmo: Aparicio Vivieros, Castañeda (Falivene), Lucas Lobo, Ricail López y Mateo Rey; Florenciano, Puga Pérez y Dante Dominguez; Avallay Sánchez (Fleitas Pared), Thiago Sosa y Quiñones DT: Gutavo Albornoz
Dep.Merlo: Enzo Juárez (de Los Santos); Aguilar, Ullmann, Daniel Gómez y Sauco; Maldonado, Santiago Giménez y Román Altamirano; Ramseyer, Fabbricatore (Kevin Romeo)y Lizarraga (Lucas Ovejero) DT: Diego Medina

Goles PT: 6' Altamirano (DM), 14' y 25' Román Sosa (ST)
Incidencias: PT23' Altamirano desvió un penal (DM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 1 3 San Telmo

Arg. de Merlo: Mateo Pérez; Gallardo, Lautaro López, Cáceres y Marchese; Medina Domínguez, Mendoza y Coronel; Ortíz, Cabañez Torres y Chere DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail López y Rey; Florenciano, Ian Páez y Dante Dominguez; Avallay, Roman Sosa y Fleitas Pared DT: Gutavo Albornoz

Goles PT: 8’ y 17’ Román Sosa el segundo de penal  (ST)
Goles ST: 5’ Ricail López (ST) y 9’ Coronel (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 23-06-19 L San Telmo 1 6 Defensores Unidos

San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Fleitas Pared y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páez y Quiñones; Avallay Sánchez y Dante Dominguez (presentó 10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Def.Unidos: Defelippe; Fumagalli (ST Ibar), Franco Prieto, Labro (ST Vila) y Saldivia; Jeremías García, Ramos (ST9' Pereira) y Chacón; Menguzzi (ST9' Montenegro), Giles y Ferrando Alvarez DT: Alberto Ojeda

Goles PT: 4' Chacón (DU), 9' Menguzzi (DU), 14' Chacón (DU), 19' Giles (DU) y 25' Ferrando Alvarez (DU)
Goles ST: 1' Chacón (DU) y 3' Avallay Sánchez (ST)
Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
9 07-12-19 V Puerto Nuevo - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
10 07-12-19 L San Telmo - - San Martin De Burzaco
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
11 07-12-19 V Flandria - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
12 07-12-19 L San Telmo - - Yupanqui
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
13 07-12-19 V Central Ballester - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 07-12-19 L San Telmo - - General Lamadrid
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 07-12-19 V El Porvenir - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 07-12-19 L San Telmo - - Def. De Cambaceres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 07-12-19 V Victoriano Arenas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Infantiles
Zona 13 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 9 3 3 0 0
DON BOSCO 3 2 1 0 1
D 10 3 2 1 0 1
SAN TELMO 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase 2 Grupo D 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
LUJAN 19 7 6 1 0
FLANDRIA 15 7 4 3 0
DEPORTIVO LAFERRERE 14 7 4 2 1
DEF. DE CAMBACERES 13 6 4 1 1
BELGRANO DE ZARATE 13 7 4 1 2
VICTORIANO ARENAS 11 6 3 2 1
DEPORTIVO MERLO 10 6 3 1 2
EL PORVENIR 9 6 3 0 3
GENERAL LAMADRID 7 5 2 1 2
PUERTO NUEVO 7 6 2 1 3
SAN MARTIN DE BURZACO 7 7 2 1 4
ATLAS 6 5 1 3 1
ARGENTINO DE MERLO 4 6 1 1 4
SAN TELMO 4 7 1 1 5
DEFENSORES UNIDOS 3 5 0 3 2
YUPANQUI 2 6 0 2 4
CENTRAL BALLESTER 0 5 0 0 5
TABLA COMPLETA
Zona 13 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 7 3 2 1 0
D 10 4 2 1 1 0
DON BOSCO 3 2 1 0 1
SAN TELMO 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase 2 Grupo D 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE CAMBACERES 18 6 6 0 0
SAN MARTIN DE BURZACO 16 7 5 1 1
LUJAN 15 7 4 3 0
SAN TELMO 14 7 4 2 1
PUERTO NUEVO 13 6 4 1 1
YUPANQUI 12 6 4 0 2
FLANDRIA 12 7 4 0 3
DEPORTIVO LAFERRERE 12 7 4 0 3
DEFENSORES UNIDOS 10 5 3 1 1
GENERAL LAMADRID 9 5 3 0 2
BELGRANO DE ZARATE 9 7 3 0 4
EL PORVENIR 3 6 1 0 5
ARGENTINO DE MERLO 3 6 1 0 5
VICTORIANO ARENAS 3 6 1 0 5
ATLAS 0 5 0 0 5
CENTRAL BALLESTER 0 5 0 0 5
DEPORTIVO MERLO 0 6 0 0 6
TABLA COMPLETA
Zona 13 2008
Tabla de posiciones PTS J G E P
DON BOSCO 6 2 2 0 0
PLATENSE 6 3 2 0 1
D 10 3 2 1 0 1
SAN TELMO 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase 2 Grupo D 2008
Tabla de posiciones PTS J G E P
LUJAN 18 7 6 0 1
SAN MARTIN DE BURZACO 16 7 5 1 1
DEF. DE CAMBACERES 14 6 4 2 0
VICTORIANO ARENAS 12 6 3 3 0
SAN TELMO 12 7 4 0 3
GENERAL LAMADRID 10 5 3 1 1
FLANDRIA 10 7 3 1 3
DEFENSORES UNIDOS 9 5 3 0 2
PUERTO NUEVO 9 5 3 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 9 6 3 0 3
DEPORTIVO MERLO 9 6 3 0 3
ATLAS 6 5 2 0 3
CENTRAL BALLESTER 6 6 2 0 4
YUPANQUI 5 6 1 2 3
EL PORVENIR 4 6 1 1 4
ATLANTA 1 1 0 1 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 1 0 0 1
ARGENTINO DE MERLO 0 5 0 0 5
BELGRANO DE ZARATE 0 7 0 0 7
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Luque, Gregorio Nicolás9
Sosa, Thiago Román7
Rodriguez, Tomas Tiziano4
Sosa, Thiago2
Chavez, Tadeo1
Barria, Facundo Emanuel1
Martinez, Francisco Eloy1
Avallay Sanchez, Ramiro Sebastián1
Castaño, Tiziano Uriel1
Ruiz, Tobías Alejo1
Ricail Lopez, Axel Andrés1
Lobo, Lucas Emanuel1
Meniño Insfran, Nahuel Maximiliano1
Flores, Santiago Antonio1
Gonzalez, Tobias Sebastián1
Paez, Ian Sebastián1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2006
Categoría 2007
Categoría 2008
TécnicosD
Albornoz, Gustavo15
Arias, Sergio Luis6
Técnicos RivalesD
Blanco, Gabriel3
Fernandez, Sergio3
Valenzuela, Alejandro3
Armaudin, Maximiliano2
Tejeda, Guillermo Rubén2
Altamirano, Axel1
Bartolome, Bernardo1
Belmartino, Rubén Fernando1
Fleitas, Oscar1
Medina, Diego1
Ojeda, Alberto Fabian1
Prieto, Juan Manuel1
Vico, Jacobo1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español9
Liniers3
ArbitrosPD
Boetti, Franco3
Ehrlich, Ignacio3
Franchi, Leandro3
Lujan, Marcelo Alejandro3
Monsalvo, Lucas3
Tello, Leandro Nahuel3
Vazquez, Lucas Leonel3
Comisión Directiva
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES