Infantiles - TEMPORADA 19/20
Categoria 2006. Parados; Bizzoto, Marcico, Serrudo, Lobo, Rao y Fernandez Soto. Hincados; Fernandez Chamoro, Menino, Ledesma, Barria, Gonzalez y Martinez

Por problemas organizativos, referente al fichaje y altas médicas de sus jugadores, San Telmo fue autorizado a no jugar en la primera e ingresar en la segunda fase.

Síntesis partidos disputados
Zona 13 2006
1 31-03-19 L San Telmo 0 1 Don Bosco

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
2 02-04-19 V D 10 1 0 San Telmo

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
3 02-04-19 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
Fase 2 Grupo D 2006
1 04-05-19 L San Telmo 1 4 Belgrano De Zarate

San Telmo: Rao; Fernández Chamorro, Lautaro Lobo, Serrudo Arias (ST6' Fernández Soto) y Thiago González; Sebastián Ledesma, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Facundo Barria (ST6' Santiago Osorio), Nahuel Márcico y Bizzotto DT: Sergio Arias
Belgrano: Brescacin; Thiago Ramírez (ST11' Ruíz Díaz), Colazo, Isaias Giménez y Jausoro (ST17' De María); Madueño (ST23 Yona García), Elias Martínez y Diego Sánchez; Alexander Duarte (ST23' Canteros), Maico Aguilera (ST11' Calle) y Cabral DT:Maximiliano Armaudin

Goles PT: 7' Meniño Insfran (ST), 12' Diego Sánchez (B) y 13' Maico Aguilera (B)
Goles ST: 5' Maico Aguilera (B) y 12' Diego Sánchez (B)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 12-05-19 V Atlas 1 1 San Telmo

Atlas: Del Giorgio; Cascaso Villarreal, Monzón, Chávez y Sirimayo Benítez; a Silva País, Dera y Ponce; Curbero, Marcos Pérez y Galante Ingresaron: Antonelli, Lucas Pereira y Cenis DT: Sergio Fernández
San Telmo: Rao; Fernández Soto (Serrudo Arias), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Fernández Chamorro, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Tapia), Marcico y Facundo Barria (Osorio)

Goles PT: 10' Ponce (A)
Goles ST:  7' Martínez (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José

HISTORIAL
3 19-05-19 L San Telmo 0 2 Lujan

San Telmo: Rao; Fernandez Soto (ST12’ Velázquez), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Sebastián Ledesma,Francisco Martínez (ST12’ Osorio) y Meniño Insfran (ST12’ Olmos); Fernández Chamorro, Márcico y Santiago Flores DT: Sergio Arias
Luján: Leanza (ST20’ Santiago Correa); Amalfi (ST15’ Ariel Pérez), Rivada, Fernández Ditrano y Torres Covato; Tomás López, Ignacio Silva y Coverti (ST15’ Parra);  Ruíz Batista(ST Salto), Paredes y Kevin López (ST Burgos) DT: Guillermo Tejeda

Goles PT: 20' Paredes (L) y 23' Ruíz Batista (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 26-05-19 V Deportivo Laferrere 5 0 San Telmo

Laferrere: Hemadi (ST4' Valentín Guzmán); Leandro Villalba, Armoa Sánchez, Luciano Merlo y González Villaba; Federico Fernández, Lucas Vázquez y Kevin Acosta (ST4' Steven Guzmán); Echeverría, Elian Cháves (ST8' Mancuello Gómez) y Joaquin Farías SC: Zánchez Dávalos DT: Gabriel Blanco 
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Tadeo Chávez, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Perfetto (ST Serrudo Arias), Fernández Chamorro y Sebastián Ledesma DT: Sergio Arias

Goles PT: 14' Leandro Villaba (L), 25' y 29' Echeverría (L)
Goles ST: 6' y 13' Joaquin Farías (L)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
5 02-06-19 L San Telmo 1 4 Deportivo Merlo

San Telmo: Rao; Fernández Chamorro, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Tadeo Chávez, Francisco Martínez (Tapia) y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Serrudo Arias), Santiago Flores y Facudo Barria DT: Sergio Arias
Dep.Merlo: Brandan; Cardozo, Delest, Delgado y Villaba; Viana, Sarmiento y Palaytay; Fuentes, Mansilla (Vallejos) y Thiago Romero DT: Oscar Fleitas

Goles PT: 24' Sarmiento (DM) y 29' Tadel Chávez (ST)
Goles ST: 5' Palaytay (DM), 8' Delest (DM) y 22' Viana (DM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 2 0 San Telmo

Arg. de Merlo: Santa Cruz; Santiago Torres, Bustamante, Matías Díaz y Blanco (Máximo Rojas); Roger Pérez, Krewer (Pan Rolando) y Martínez Brítez; Leonardo Torres, Toniolo y Julio Benítez DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Rao; Serrudo Arias (Olmos), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Tadeo Chávez, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Joaquin Tapia), Márcico y Santiago Flores (Mariñas Pariona) DT: Sergio Arias

Goles ST: 3’ Martínez Brítez (ST) y Lobo en contra (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 23-06-19 L San Telmo 2 1 Defensores Unidos

San Telmo: Rao; Serrudo Arias, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Márcico, Santiago Flores (ST19' Sebastián Ledesma) y Facundo Barria (ST19 Perfetto) DT: Sergio Arias
Def.Unidos: Labriola; Lautaro Flores, Vecchio y Torres Ligorria; Nicolás Arce (ST24' Benjamín Ojeda), Carranza y Almeida; Tobías Cabrera, Ansaloni y Garrone (ST24' Federico Pintos) DT: Juan Manuel Prieto

Goles PT: 14' Almeida de penal (DU), 15' Santiago Flores (ST) y 30' Barria (ST)
Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 07-07-19 V Puerto Nuevo 1 2 San Telmo

Pto. Nuevo: Ricalde (ST22' Tobias Ibañez Zurita); Ibarra (ST22' Pianetti), Jonathan Piñón, Alejo Ferreyra y Aranda (ST 6' Zarza); Muñoz, Mirco Gómez y Lencina; Battistella, Basualdo y Santiago Ferreyra DT: Ignacio Gómez - Federcio Mossier
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lautaro Lobo, Serrudo Arias y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Mariñas Pariona, Márcico y Francisco Martínez DT: Sergio Arias

Goles PT: 12' Fernández Cabal (ST)
Goles ST: 7' Márcio (ST) y 19' Zarza (PN)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo

HISTORIAL
10 14-07-19 L San Telmo 2 5 San Martin De Burzaco

San Telmo: Rao; Serrudo Arias, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal (Fernández Soto); Mariñas Pariona (Santiago Flores), Márcico y Francisco Martínez DT: Gustavo Albornoz (interino)
San Martín: Serial; Francisco Juárez, Lizarraga, Robledo y Luciani; Argañaráz, Bruno Sandoval y Barreiro (Valentín Enrique); Thiago Ita, César Suárez (Mariano Díaz) y Alvarenga DT: Sebastián Silvagni

Goles PT: 16' y 22' de penal Suárez (DU), 29' Lautaro Lobo (ST) y 30' Suárez (DU)
Goles ST: 7' Alvarenga (DU), 9' Ita (DU) y 28' Márcico (ST)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
11 21-07-19 V Flandria 1 0 San Telmo

Flandria: Agustín Gómez (ST22' Gorordo) ; Martini (ST17' Erramuspe), Trillo, Odda (ST22' Agustín Pereyra) y Samuel González; Siri, Soñora y Heitman (ST22' Vanini); Sánchez Zinny, Rodrigo Ferreyra (ST12' Jerónimo Ramos) y Casal DT: Alexis Rostagno
San Telmo: Rao; Serrudo Arias, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Fernández Soto, Tadeo Chávez y Mariñas Pariona (ST8' Santiago Flores); Sebastián Ledesma, Marcico y Bizzotto DT: Sergio Arias

Goles ST: 8' Samuel González (F)
Arbitro: Juán Martín Pereyra
Cancha: Flandria (auxiliar)

HISTORIAL
12 04-08-19 L San Telmo 3 0 Yupanqui

San Telmo: Rao; Fernández Soto (Thiago González), Lautaro Lobo (Meniño Insfrna), Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Mariñas Pariona (Facundo Barria), Márcico y Francisco Martínez
Yupanqui: Bautista Ruíz; Córdoba, Uriel López (Neiff), Caruso y Calla; Federico Giménez (Pelle), Avento Vera y Angel Ruiz; Paredes, Silveyra y Saenger Sosa DT: Emmanuel Fernández Francou

Goles PT: 18' Fernández Cabal (ST), 23' Ledesma (ST) y 29' Márcico (ST)
Incidencias: ST2' Lautaro Lobo desvió un penal (ST), luego se retiró lesionado por una lesiñón leve en la cadera, la banda de capitán se la pasó a Stefani Bortolot
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
13 07-12-19 V Central Ballester - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 07-12-19 L San Telmo - - General Lamadrid
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 07-12-19 V El Porvenir - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 07-12-19 L San Telmo - - Def. De Cambaceres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 07-12-19 V Victoriano Arenas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Zona 13 2007
1 31-03-19 L San Telmo 0 1 Don Bosco

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
2 02-04-19 V D 10 1 0 San Telmo

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
3 02-04-19 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
Fase 2 Grupo D 2007
1 04-05-19 L San Telmo 2 5 Belgrano De Zarate

San Telmo: Ambrosio (ST10' Kevin Díaz); Di Leva Riva, Lucas Coria, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Santino Aguilar (ST Castaño); Luque, Tomás Rodríguez (ST21' Lautaro Fernández) y Munarriz DT: Gustavo Albornoz
Belgrano: Pralone; Isaurralde (ST13' Fagunde), Martinotti, Abdala (ST13' Gallardo)  y Eguino; Camino, Sigale y Nelson Rodríguez; Arnaudin Godoy, Eichman (ST10' Sebastián Medina) y Lezcano Araoz (ST7' Federico Gómez) DT: Maximiliano Zacarías

Goles PT: 2' Sigale (B), 9' Luque (ST), 19' Nelson Rodríguez (B) y 26' Sigale (B)
Goles ST: 23' Tovbías Ruíz (ST), 24' Nelson Rodríguez (B) y 30' Sigale (B)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 12-05-19 V Atlas 1 3 San Telmo

Atlas: Yanuchuausky; Ruíz Aguilera, Bazan, Vera y Agustín Ayala; Sigismondi, Diarte y Nicolás Luna;Domingues Sosa y Comercio DT: Sergio Fernández
San Telmo: Ambrosio; Coira (Di Leva Rivas), Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobias Ruíz y Tomás Rodríguez; Luque, Castaño y MUnarriz DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 20' Luque (ST)
Goles ST: 1' Diarte (A), 8' y 19' Tomás Rodríguez (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José

HISTORIAL
3 19-05-19 L San Telmo 1 1 Lujan

San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz (ST18’ Sean Gallardo) y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Mambrin (ST9’ Santiago Duarte) DT: Gustavo Albornoz
Luján: Pedros (ST Lisandro Ramírez); Beretta Cuevas, Del Moral (ST18’ Fusco), Vitulo y Thiago López; Axel Lobos (ST Felice), Juan Suárez y Fredes; Corbalan (ST10’ Vita Fontana), Pucciarello (ST1’ Jeremías Toledo) y Miracca DT: Guillermo Tejeda

Goles PT: 29' Luque (ST)
Goles ST: 1' Miracca (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 26-05-19 V Deportivo Laferrere 0 4 San Telmo

Laferrere: Marín González; Ivan Rojas (ST7' Maximiliano Acosta), Ayrton Ruíz, Víctor Figueroa y Quintero (ST2' Agustín Avila); Fretes (ST7' Kevin Pérez, Villarreal y Vanega (ST15' Matías garzón); Urdiros, Diego Palacios y Mohamed DT: Gabriel Blanco  
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobías González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Santiago Duarte (ST8' Munarriz) SC: Santiago Duarte y Falivene DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 23' Tobias González (ST)
Goles ST: 6' Thiago Sosa (T), 19' y 29' Luque (ST)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
5 02-06-19 L San Telmo 4 1 Deportivo Merlo

San Telmo: Ambrosio (Kevin Días); Coira (Di Leva Riva), Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa (Falivene), Tobías Ruíz y Castaño (Sean Gallardo); Gregorio Luque, Tomás Rodríguez (Lautaro Fernández) y Santiago Duarte DT: Gustavo Albornoz
Dep.Merlo: Hernández Maidana (Alejo Hernández); Soos, Brandon Romero, Thiago Hernández y Calizaya; Velásquez, Tomás Franco y Viche Russo; Lavalle (Josue Sosa), Lazarte y Dylan García DT: Axel Altamirano

Goles PT: 4' y 6' Luque (ST), 8' Vilche Russo (DM), 30' Thiago Sosa (ST)
Goles ST: 1' Luque (ST)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 0 4 San Telmo

Arg. de Merlo: Alvez; Joel Sánchez, Bucci, Barrionuevo y Lisandro Aranda (Ramos); Pocovi, Roldan y Nicolás González; Deorrego, Roverano Sotelo DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Amborsio (Kevin Díaz); Coira, Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa (Di Leva), Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez (Lautaro Fernández) y Duarte  DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 24s Luque (ST)
Goles ST: 5’ y 11’ Tomás Rodríguez (ST) 18’ Castaño (ST)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 23-06-19 L San Telmo 0 0 Defensores Unidos

San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobias Ruíz y Castaño (ST22' Lautaro Fernández); Danilo Federico (ST14' Di leva Riva), Tomás Rodríguez y Luque DT: Gustavo Albornoz
Def.Unidos: Altimari; Lorenzo Gómez, Tingueli, Gasman y Santiago Medina (ST7' Juan Medina); Federico Romero, Juan lieva y Alvarez Llado; Carabajal (ST7' Salvo), Gabriel Ortíz (ST22' Santiago Toledo) y Rapein (ST14' Vila) DT: Jacobo Vico y Gonzalo Galesio

Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 07-07-19 V Puerto Nuevo 1 1 San Telmo

Pto.Nuevo: Vela; Sellar, Tomás Paredes, Campoamor y Julián Piñon;  Alvaro Ibañez Zurita, Enriques y Thiago Coronel; laureano Sánchez, Federico Coria (ST11' Francisco Ponce) y Pralong Benedetti (ST11' Hornus) DT: Ignacio Gómez - Federico Mossier
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Maximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Danilo Federico (ST Di Leva Riva) DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 15' Campoamor (PN)
Goles ST: 7' Luque (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo

HISTORIAL
10 14-07-19 L San Telmo 0 2 San Martin De Burzaco

San Telmo: Ambrosio; Kevin Díaz, Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño (Federico); Luque, Tomás Rodríguez y Mambrin DT: Gustavo Albornoz
San Martín: Ledesma; Lucas Segura (Santino Castillo), Santillan, Hilbrecht Abdala y Souto; Picco (Bruno Vargas), Gaspar y Elias Segura; Enriquez, Canistra (Silvero) y Ramírez PonceDT: Sebastián Silvagni

Goles PT: 11' Enriquez de penal (DU)
Goles ST: 21' Ramirez Ponce (DU)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
11 21-07-19 V Flandria 1 3 San Telmo

Flandria: Silva (ST30' Bedin); Lautaro Céjas (ST Otero Andrelo), Allendes, Grzesiak (ST10' Romero Smidth) y Gerlo; Herman, Burgos y Mateo Ledesma; Levo, Sandoval y Tuis DT: José Luis González
San Telmo: Ambrosio; Di Leva Riva, Tobías González, Munarriz y Kevin Díaz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Danilo Federico (presentó 10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 5' Mateo Ledesma (F), 9' Luque (ST), 18' Federico (ST) y 22' Luque (ST)
Incidencias: PT2' Ambrosio (ST) le atajó un penal a Levo (F)
Arbitro: Juan Martín Pereyra
Cancha: Flandria (auxiliar)

HISTORIAL
12 04-08-19 L San Telmo 4 2 Yupanqui

San Telmo: Ambrosio; Kevin Díaz (Di Leva Riva), Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa (Danilo Federico), Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Mambrin DT: Gustavo Albornoz
Yupanqui: Morales; Lezcano, Torres Córdoba, Barreto y Falcón; Casali (Ferrando Zárate), Da Luz Martínez y Larragueta (Rojas Mendieta); Zabalet, Ranzoni y Leizza Ruñiz Díaz (Zayas) DT: Diego Reyes Culqui

Goles PT: 15' y 21' Luque (ST), 25' Castaño (ST)
Goles ST: 5' Mambrin (ST), Ramírez e/c (Y) y 27' Ranzoni (Y)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
13 07-12-19 V Central Ballester - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 07-12-19 L San Telmo - - General Lamadrid
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 07-12-19 V El Porvenir - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 07-12-19 L San Telmo - - Def. De Cambaceres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 07-12-19 V Victoriano Arenas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Zona 13 2008
1 31-03-19 L San Telmo 0 1 Don Bosco

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
2 02-04-19 V D 10 1 0 San Telmo

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
3 02-04-19 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo no presentó equipo

HISTORIAL
Fase 2 Grupo D 2008
1 04-05-19 L San Telmo 5 0 Belgrano De Zarate

San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail (Fleitas pared) y Rey; Páez, Beloso y Florenciano; Román Sosa, Dante Dominguez (ST Puga Pérez ) y Avallay Sánchez SC: Puga Pérez, Fleitas Pared DT: Gustavo Albornoz
Belgrano: Diego Martínez (ST5' Lautaro MOntero); Espinosa, Joaquin Cardoso, Gramajo y Bartolome (ST5' Thiago Abalos); Matías Carrizo, Gandini, Erik López (ST2' Sierra); Fausto García, Cabaña (PT16' Santino Pérez) y Masmuk SC: Verón Fernández DT: Bernardo Bartolomé

Goles PT: 8' Páez (ST)
Goles ST: 3' Avallay (ST), 15' Lucas Lobo (ST), 18' y 22' Roman Sosa (ST)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 12-05-19 V Atlas 0 1 San Telmo

Atlas: Gauna; Bautista Velázquez, Ramón Corvalan, Tobías Luján y Román Ledesma; Florentin, Tules y Enriquez; Arnghetti, Ramírez Arce y Caggiano Ingresaron: Nicolás Bustamante, Lautaro Cáceres y Nelson Sosa DT: Sergio Fernández
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail López y Mateo Rey; Puga Pérez, Ian Páez y Beloso; Florenciano (Fleitas Pared), Romás Sosa y Quiñones DT: Gustavo Albornoz

Goles ST: 8' Román Sosa (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José 

HISTORIAL
3 19-05-19 L San Telmo 0 4 Lujan

San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda (PT4’ Florenciano), Lucas Lobo, Ricail López (ST8’ Fleitas Pared) y Mateo Rey (ST Dante Dominguez); Ian Páez, Puga Pérez y Beloso; Avallay Sánchez, Thiago Sosa y Quiñonez  DT: Gustavo Albornoz
Luján: Axel Gómez (ST8’ Chamorro); Bautista Seppaquercia, Juan Moreno, Maximo Seppaquercia (ST Aimonetti) y Cellotto; Serra (ST3’ del Río), Maldonado y Caro Conti; Bruno Gianicce (ST3’ Máximo Peralta), Franco Gianicce (ST Calzetta) y Dante Quiroga

Goles PT: 3' y 17' Caro Conti el segundo de penal (L)
Goles ST: 7' Del Río (L) y 25' Caro Conti (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)

 

HISTORIAL
4 26-05-19 V Deportivo Laferrere 4 0 San Telmo

Laferrere: Catanzano; Ian castillo, Cristobal García (ST12' Odato Pintos), Espíndola y Ponce (ST12' Espinoza Rodríguez); Xavier Roballo (ST8' Dylan Bernal), Alexis Toledo y Laura Torres; Olmedo Rodríguez (ST8' Dylan Ramírez), Saavedra y Axel Roballo DT: Gabriel Blanco
San Telmo: Fleitas Pared; Castañeda, Lucas Lobo (ST12' Aparicio Viveros), Ricail López y Mateo Rey (ST12' Avallay Sánchez); Puga Pérez, Ian Páez y Beloso; Florenciano, Román Sosa y Quiñones SC: Aparicio Vivieros y Avallay Sánchez DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 5' Axel roballo (L), 14' Saavedra (L)
Goles ST: 4' Axel Roballo (L) y 25' Dylan Ramírez (L)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
5 02-06-19 L San Telmo 2 1 Deportivo Merlo

San Telmo: Aparicio Vivieros, Castañeda (Falivene), Lucas Lobo, Ricail López y Mateo Rey; Florenciano, Puga Pérez y Dante Dominguez; Avallay Sánchez (Fleitas Pared), Thiago Sosa y Quiñones DT: Gutavo Albornoz
Dep.Merlo: Enzo Juárez (de Los Santos); Aguilar, Ullmann, Daniel Gómez y Sauco; Maldonado, Santiago Giménez y Román Altamirano; Ramseyer, Fabbricatore (Kevin Romeo)y Lizarraga (Lucas Ovejero) DT: Diego Medina

Goles PT: 6' Altamirano (DM), 14' y 25' Román Sosa (ST)
Incidencias: PT23' Altamirano desvió un penal (DM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 1 3 San Telmo

Arg. de Merlo: Mateo Pérez; Gallardo, Lautaro López, Cáceres y Marchese; Medina Domínguez, Mendoza y Coronel; Ortíz, Cabañez Torres y Chere DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail López y Rey; Florenciano, Ian Páez y Dante Dominguez; Avallay, Roman Sosa y Fleitas Pared DT: Gutavo Albornoz

Goles PT: 8’ y 17’ Román Sosa el segundo de penal  (ST)
Goles ST: 5’ Ricail López (ST) y 9’ Coronel (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
7 23-06-19 L San Telmo 1 6 Defensores Unidos

San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Fleitas Pared y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páez y Quiñones; Avallay Sánchez y Dante Dominguez (presentó 10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Def.Unidos: Defelippe; Fumagalli (ST Ibar), Franco Prieto, Labro (ST Vila) y Saldivia; Jeremías García, Ramos (ST9' Pereira) y Chacón; Menguzzi (ST9' Montenegro), Giles y Ferrando Alvarez DT: Alberto Ojeda

Goles PT: 4' Chacón (DU), 9' Menguzzi (DU), 14' Chacón (DU), 19' Giles (DU) y 25' Ferrando Alvarez (DU)
Goles ST: 1' Chacón (DU) y 3' Avallay Sánchez (ST)
Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
9 07-07-19 V Puerto Nuevo 2 3 San Telmo

Pto.Nuevo:  Olivera; Fernando Alvarez, Olarte Pugleise, Moya y Jatip; Mateo Robledo, Colella y Montenegro; Roldán, Bancheri y Civico SC: Pascualin DT: Ignacio Gómez - Federico Mossier
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Dante Dominguez y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páez y Beloso; Avallay Sánchez y Román Sosa (presentó10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 2' Robledo (PN), 3' y 15' Sosa (ST)
Goles ST: 6' Montenegro (PN) y 8' Páez (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo

HISTORIAL
10 14-07-19 L San Telmo 1 2 San Martin De Burzaco

San Telmo: Fleitas Pared; Castañeda, Lucas lobo, Dante Dominguez y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páz y Beloso; Avallay Sánchez, Romám Sosa (presentó 10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
San Martín: Córdoba; Máximo Fleitas, Torrez, Sabán Giménez (Larrosa) y Panduro (Tévez Mainero); Jeremías Fleitas, Núñez y Balcaza Roncolota; Mateo Gómez, Joaquin Correa y Duylan Pérez DT: Sebastián Silvagni

Goles PT: 15' Román Sosa (ST)
Goles ST: 5' Núñez (DU) y 17' Jeremías Fleitas (DU)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
11 21-07-19 V Flandria 1 3 San Telmo

Flandria: Troiano (ST9' Battioni); Molina López, Rumano, Espejo Fernández (ST5' Felipe Figueroa)  y Martínez Celery; Benjamín Díaz (ST12' De Armas), Ignacio Allendes y Juan Céjas; Oyamburu, Santino González y Botti (ST12' Fernando Blanco) DT: Alexis Rostagno
San Telmo: Aparicio Viveros; Castañeda, Lucas Lobo, Dante Dominguez y Avallay Sánchez; Florenciano, Ian Páez; Fleitas Pared y Román Sosa (presentó 9 jugadores) DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 16' Páez (ST), 22' Mártínez Celery (F)
Goles ST: 17' Román Sosa (ST) y 25' Florenciano (ST)
Arbitro: Juan Martín Pereyra
Cancha: Flandria (auxiliar) 

HISTORIAL
12 04-08-19 L San Telmo 1 2 Yupanqui

San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Fleitas Pared y Rey; Florenciano, Páez y Dominguez; Avallay Sánchez, Román Sosa y Quiñones DT: Gustavo Albornoz
Yupanqui: Moreno; Thiago Rodríguez, Macchiavello, Miranda y Ritondale; Rivadeneria Vip, Ferreyra (Castillo) y Manildo; Diego García, Nandi y Naveira DT: Emmanuel Fernándes Francou

Goles PT: 8' y 14' Rivadeneira Vip (Y)
Goles ST: 23' Ropmán Sosa de penal (ST)
Incidencias: ST25' exp. Román Sosa (ST)

HISTORIAL
13 07-12-19 V Central Ballester - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
14 07-12-19 L San Telmo - - General Lamadrid
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
15 07-12-19 V El Porvenir - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
16 07-12-19 L San Telmo - - Def. De Cambaceres
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
17 07-12-19 V Victoriano Arenas - - San Telmo
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
Infantiles
Zona 13 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 9 3 3 0 0
DON BOSCO 3 2 1 0 1
D 10 3 2 1 0 1
SAN TELMO 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase 2 Grupo D 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
LUJAN 31 11 10 1 0
FLANDRIA 28 12 8 4 0
DEPORTIVO LAFERRERE 23 11 7 2 2
DEPORTIVO MERLO 20 11 6 2 3
ATLAS 20 12 5 5 2
BELGRANO DE ZARATE 19 11 6 1 4
DEF. DE CAMBACERES 16 10 5 1 4
SAN MARTIN DE BURZACO 16 11 5 1 5
VICTORIANO ARENAS 15 11 4 3 4
ARGENTINO DE MERLO 14 11 4 2 5
EL PORVENIR 13 11 4 1 6
GENERAL LAMADRID 12 10 3 3 4
PUERTO NUEVO 12 11 3 3 5
DEFENSORES UNIDOS 10 11 2 4 5
SAN TELMO 10 11 3 1 7
YUPANQUI 4 12 0 4 8
CENTRAL BALLESTER 0 11 0 0 11
TABLA COMPLETA
Zona 13 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 7 3 2 1 0
D 10 4 2 1 1 0
DON BOSCO 3 2 1 0 1
SAN TELMO 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase 2 Grupo D 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE CAMBACERES 30 10 10 0 0
DEFENSORES UNIDOS 28 11 9 1 1
SAN MARTIN DE BURZACO 25 11 8 1 2
LUJAN 25 11 7 4 0
GENERAL LAMADRID 22 10 7 1 2
SAN TELMO 21 11 6 3 2
DEPORTIVO LAFERRERE 21 11 7 0 4
PUERTO NUEVO 18 11 5 3 3
FLANDRIA 17 12 5 2 5
YUPANQUI 16 12 5 1 6
BELGRANO DE ZARATE 12 11 4 0 7
EL PORVENIR 12 11 4 0 7
VICTORIANO ARENAS 9 11 3 0 8
ARGENTINO DE MERLO 7 11 2 1 8
DEPORTIVO MERLO 4 11 1 1 9
CENTRAL BALLESTER 0 11 0 0 11
ATLAS 0 12 0 0 12
TABLA COMPLETA
Zona 13 2008
Tabla de posiciones PTS J G E P
DON BOSCO 6 2 2 0 0
PLATENSE 6 3 2 0 1
D 10 3 2 1 0 1
SAN TELMO 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
Fase 2 Grupo D 2008
Tabla de posiciones PTS J G E P
LUJAN 30 11 10 0 1
SAN MARTIN DE BURZACO 28 11 9 1 1
DEF. DE CAMBACERES 22 10 6 4 0
DEFENSORES UNIDOS 20 11 6 2 3
DEPORTIVO MERLO 19 11 6 1 4
SAN TELMO 18 11 6 0 5
FLANDRIA 18 12 5 3 4
GENERAL LAMADRID 17 9 5 2 2
VICTORIANO ARENAS 16 11 4 4 3
PUERTO NUEVO 15 11 5 0 6
YUPANQUI 15 12 4 3 5
DEPORTIVO LAFERRERE 14 11 4 2 5
ATLAS 14 12 3 5 4
EL PORVENIR 9 11 2 3 6
CENTRAL BALLESTER 6 11 2 0 9
ARGENTINO DE MERLO 3 10 1 0 9
BELGRANO DE ZARATE 0 11 0 0 11
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Luque, Gregorio Nicolás14
Sosa, Thiago Román12
Rodriguez, Tomas Tiziano4
Marcico, Nahuel Sebastián3
Paez, Ian Sebastián3
Fernandez Cabal, Brian Nehuen2
Castaño, Tiziano Uriel2
Sosa, Thiago2
Chavez, Tadeo1
Lobo, Lautaro Damián1
Barria, Facundo Emanuel1
Martinez, Francisco Eloy1
Avallay Sanchez, Ramiro Sebastián1
Ledesma, Sebastián Uriel1
Federico, Danilo Fidel1
Ruiz, Tobías Alejo1
Ricail Lopez, Axel Andrés1
Mambrin, Thiago Uriel1
Lobo, Lucas Emanuel1
Meniño Insfran, Nahuel Maximiliano1
Flores, Santiago Antonio1
Gonzalez, Tobias Sebastián1
Florenciano, Santiago1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2006
Categoría 2007
Categoría 2008
TécnicosD
Albornoz, Gustavo24
Arias, Sergio Luis9
Técnicos RivalesD
Blanco, Gabriel3
Fernandez, Sergio3
Gomez, Ignacio3
Silvagni, Sebastián Omar3
Valenzuela, Alejandro3
Armaudin, Maximiliano2
Fernandes Francou, Emmanuel Gaspar2
Rostagno, Alexis2
Tejeda, Guillermo Rubén2
Altamirano, Axel1
Bartolome, Bernardo1
Belmartino, Rubén Fernando1
Fleitas, Oscar1
Gonzalez, José Luis1
Medina, Diego1
Ojeda, Alberto Fabian1
Prieto, Juan Manuel1
Reyes Culqui, Diego Brian1
Vico, Jacobo1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español15
Liniers3
ArbitrosPD
Boetti, Franco3
Brito, Leonardo Alfredo3
Ehrlich, Ignacio3
Franchi, Leandro3
Lujan, Marcelo Alejandro3
Monsalvo, Lucas3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Pereira, Juan Martín3
Tello, Leandro Nahuel3
Vazquez, Lucas Leonel3
Zarate, Luis Fernando3
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Mario Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES