Ultimas Noticias
  • San Telmo clasificado para la Copa Argentina 2020
CATEGORIA
02.12.2019
FUTSAL FEMENINO
Grande las mas chicas
Fueron la nota de color del fin de semana, ganan, gustan y golean, la Primera le ganó a Fortaleza 2-0 y sigue arriba en la tabla de posiciones
12.11.2019
FUTSAL FEMENINO
Van a Caballito
Por eso van primeraa, en la fecha le ganaron 4-2 a Juventud de Caballito y junto a Platense lideran en primera de la Primera Liga
03.11.2019
FUTSAL FEMENINO
Se hicieron la America
Las Chicas de Pablo Mouta ganaron en Pirmera y en Reserva, en Inferiores goleó la Séptima
15.10.2019
FUTSAL FEMENINO
El Futsal femenino Crece
Gran trabajo de Pablo Mouta en el Futsal Femenino, salieron al ruedo las más chicas, Sexta y Séptima, Vamos las Pibas ! ...
06.10.2019
FUTSAL FEMENINO
Rezan la Novena y ganan
Nueve victorias en nueve juegos, son las chicas del Futsal Femenino de Pablo Mouta, esta vez la víctima fue El Portugués
29.09.2019
FUTSAL FEMENINO
Hola Punteras
El primer equipo del Futsal Femenino le ganó 3a0 a Lamadrid y manda en la soledad con puntaje ideal tras ocho juegos. -Foto Daniela Damelio-
22.09.2019
FUTSAL FEMENINO
Se Juntan para ganar
Este domingo le ganaron en las tres categorías a Primera Junta, en una nueva fecha del Futsal Femenino
15.09.2019
FUTSAL FEMENINO
Arquera goleadora
Con gol de Juli Molinari la arquera candombera, Vero Gazaba y Santomil por dos los restantes la Reserva ganó 4a2 -Foto Daniela Damelio-
09.09.2019
FUTSAL FEMENINO
Triunfo en Ensenada
Para el primer equipo de Pablo Mouta que dio vuelta un 0a2 ganado el partido, empató la Reserva, perdió la Unica -Foto gentileza de Daniela Damelio-
01.09.2019
FUTSAL FEMENINO
Ganaron por abandono
Las chicas de Pablo Mouta, le ganaron a Villa Heredia en Primera 4-0, Reserva 3-0 y en Unica directamente el rival no se presentó
26.08.2019
FUTSAL FEMENINO
Te hacen precio
Las Chicas de Pablo Mouta le ganaron a El Fortín por media docena de goles en Tapiales - Foto Pablo Mouta -
19.08.2019
FUTSAL FEMENINO
Las Chicas de Telmo dan pelea
Julieta Molinari la arquera goleadora le pega, Chacabuco sufre, fue empate en Reserva, triunfo en Primera y Unica -Foto Pablo Mouta -
05.08.2019
FUTSAL FEMENINO
Arrancaron con el pie derecho
Con victorias en Primera y Reserva, las chicas de Pablo Mouta arrancaron con el pie derecho el Clausura de Futsal Femnenino
04.07.2019
FUTSAL FEMENINO
Con cultura ganadora
Las chicas de Pablo Mouta, ganaron en Reserva y Primera a Cultural, en Futsal Femenino y siguen subiendo en la tabla de posiciones
24.06.2019
FUTSAL FEMENINO
Ganaron la jornada
Las chicas de Pablo Mouta Ante Fortín de Tapiales, dos victorias para Telmo, en Primera (el rival no se presentó) y Unica, derrota en Reserva
Primera División - Fecha 1º
B Metro Clausura
Dia a designar
a designar
ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 33 17 9 6 2
VILLA SAN CARLOS 30 17 8 6 3
COMUNICACIONES 29 17 8 5 4
TALLERES 29 17 8 5 4
J. J. URQUIZA 28 17 8 4 5
SAN TELMO 26 17 8 2 7
TRISTAN SUAREZ 26 17 7 5 5
LOS ANDES 25 17 7 4 6
DEFENSORES UNIDOS 25 17 6 7 4
DEPORTIVO ARMENIO 23 17 6 5 6
FLANDRIA 22 17 5 7 5
ACASSUSO 21 17 4 9 4
UAI URQUIZA 21 17 5 6 6
ARGENTINO DE QUILMES 19 17 5 4 8
SAN MIGUEL 16 17 3 7 7
FENIX 16 17 4 4 9
COLEGIALES 10 17 1 7 9
SACACHISPAS 10 17 1 7 9
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES