Ultimas Noticias
  • Primera division, este lunes a las 15:30 hs en la Isla Maciel, San Telmo recibe a Fenix
CATEGORIA
15.08.2018
INFANTILES AFA
No pasa Naranja
La 2006 adelantó la fecha del domingo, con Berazategui uno de los animadores del torneo cayendo en el sur ¡ Vamos los pibes por la revancha !
12.08.2018
INFANTILES AFA
Mala tarde
Para el candombero que perdió la tira de partidos ante el bohemio en el Bajo Flores, en la escena Danilo Federico de la 2007 con la pelota.
05.08.2018
INFANTILES AFA
Empató la prenovena
El diez de Telmo, Lauti López se lleva la pelota ante la marca de Nadir Giménez de Colegiales en el cotejo de la 2005 que casi da el golpe en Villegas.
22.07.2018
INFANTILES AFA
Se venía la noche ...
Y Juan Cruz Gómez que acababa de marcar el agónico gol del triunfo para la 2005 ante Riestra, se llevaba todos los abrazos en el Bajo Flores.
15.07.2018
INFANTILES AFA
Empate a la Pomarola
Para la 2007 que igualó sobre el final y que de premio recibieron unos suculentos chorizos a la pomarola que les hizo un padre -Foto Lalo Abrego-
01.07.2018
INFANTILES AFA
Punto y aparte
La 2006 (foto) sobresalió del resto de la jornada, perdía, lo dio vuelta y se lo empataron sobre el final, perdieron la 2005 y 2007
24.06.2018
INFANTILES AFA
Frio, Futbol y Chocolate
En Pilar, donde San Telmo enfrento a D10, Palazzo de la 2005 que ganó 2a0, cubre la pelota ante la marca de Crespo - Foto Roberto Goni -
10.06.2018
INFANTILES AFA
Hola puntero
La 2007 del Polaco Balsa, goleó 3a0 a San Martín y tras dos jugados y ganados lidera con Camioneros y Morón -Foto Lalo Abrego-
03.06.2018
INFANTILES AFA
Campana de Largada
Buen arranque del candombero en la segunda etapa de Infantiles, en el Bajo Flores le ganó la jornada a Dálmine superándolo en la 2005 y 2007
24.05.2018
INFANTILES AFA
Fixture Segunda Fase
Se sorteó esta noche en AFA el fixture de la segunda fase del Torneo de Infantiles, en la 1º fecha, San Telmo recibe a Villa Dálmine -Foto Leo Perales-
20.05.2018
INFANTILES AFA
San Telmo es de la B
Finalizada la primera etapa, luego de enfrentar a Argentinos, San Telmo, terminó segundo en su zona, y jugará en la segunda fase en la Zona B
17.05.2018
INFANTILES AFA
Turno Noche
Primer partido nocturno en la historia para las Infantiles de Telmo, en la foto la 2005 que ganó por 1a0, goleó la 2007 y perdió la 2006
15.04.2018
INFANTILES AFA
Telmo y Lafe iguales
Un triunfo para cada uno, el restante empate, ¿la foto? el empate transitorio de Sebastián Ledesma para la 2006, que sobre el final de penal ganó 3a2.
12.04.2018
INFANTILES AFA
Asi se gritan los goles
De Infantiles a Primera se gritan de la misma manera, con el alma, este domingo vuelve el fútbol de Infantiles AFA, San Telmo recibe a Laferrere.
06.04.2018
INFANTILES AFA
Fixture Primera fase Infantiles
San Telmo jugará la primera fase en la Zona 3, junto a Argentinos, Arenas y Laferrere con quien debuta en la primera fecha Fuente y Foto Sábado Gol
Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
AGO
LUN 20
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs DEPORTIVO RIESTRA
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
COLEGIALES vs FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs SAN TELMO
FENIX vs ALL BOYS
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs FENIX
ALL BOYS vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL vs DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. vs JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FLANDRIA vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ATLANTA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN MIGUEL
ATLANTA vs DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ vs ACASSUSO
TALLERES vs FLANDRIA
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
COLEGIALES vs ESTUDIANTES BS. AS.
JUSTO JOSE de URQUIZA vs BARRACAS CENTRAL
DEFENSORES UNIDOS vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs ALL BOYS
SACACHISPAS vs FENIX
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
ALL BOYS vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs JUSTO JOSE de URQUIZA
BARRACAS CENTRAL vs COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs TALLERES
FLANDRIA vs TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO vs ATLANTA
DEPORTIVO RIESTRA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ACASSUSO
ATLANTA vs FLANDRIA
TRISTAN SUAREZ vs UAI URQUIZA
TALLERES vs ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES vs BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES vs SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALL BOYS
DEF. DE BELGRANO vs FENIX
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs DEFENSORES UNIDOS
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS vs COLEGIALES
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA vs ATLANTA
FLANDRIA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ATLANTA 3 1 1 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 3 1 1 0 0
UAI URQUIZA 3 1 1 0 0
BARRACAS CENTRAL 1 1 0 1 0
SACACHISPAS 1 1 0 1 0
FLANDRIA 1 1 0 1 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 1 0 1 0
ALL BOYS 1 1 0 1 0
SAN MIGUEL 1 1 0 1 0
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
DEF. DE BELGRANO 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 1 0 0 1
DEFENSORES UNIDOS 0 1 0 0 1
TRISTAN SUAREZ 0 1 0 0 1
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES