Ultimas Noticias
  • Primera División: Flandria vs San Telmo, domingo 13:15 hs por TV
CATEGORIA
30.09.2019
JUVENILES AFA
Heroico empate de la Sexta
Ivan Barrera la figura del partido lo daba vuelta, luego lo empató Barracas y con nueve, San Telmo lo aguantó hasta el final y casi lo gana.
28.09.2019
JUVENILES AFA
Enroque de arqueros
Laucha López con la pelota en imagen del partido donde en Novena, Cacho De Tomaso hizo un cambio polémico - Foto Roberto Goni -
21.09.2019
JUVENILES AFA
Le Sacan Chispa a la Punta
Los Vega Boys ganaron y siguen liderando en Sexta a cinco del final con uno de ventaja de Tristán Suárez al que enfrentan dentro de dos fechas
14.09.2019
JUVENILES AFA
Completaron y ganaron
Santiago Cenci abrió la cuenta para la Octava que ganó 3a1 a San Carlos, Martínez y Méndez los restantes, la Séptima ganó 3a0, Novena empató 1a1
07.09.2019
JUVENILES AFA
Los Gloriosos Vega Boys
Van por la gloria, golearon a Riestra 5a0 con un hat trick de Alejo Caballero, Iglesias y De Nicolo los dos restantes para subir a la cima en Sexta
02.09.2019
JUVENILES AFA
Supercar
No había arquero, el capitán del equipo, el dos, Ivan Car se calzó los guantes y la Novena luego de 6 derrotas seguidas, ganó y mantuvo el arco en cero.
31.08.2019
JUVENILES AFA
Ganan, Gustan Golean, Puntean
Son las gloriosas Inferiores del Club, Marcos Landaburu metió 4 para el 6-0 de la Cuarta que como la Sexta que ganó 2-1 son punteras -Foto M.Murquia-
24.08.2019
JUVENILES AFA
Gritelo fuerte Landaburu
Es su gol, el gol de la Cuarta, el de la victoria en La Plata ante San Carlos para seguir puntero, los Vega Boys con hat trick de Caballero ganaron 3a2
04.08.2019
JUVENILES AFA
Choque esos cinco
Para la goleada de la Octava a J.J.Urquiza, en la escena, Diego Medina que recién había ingresado marca el cuarto gol del 5a0 en Loma Hermosa
03.08.2019
JUVENILES AFA
La sexta levanta polvareda
Como en la foto Alejo Caballero que aprovecha un yerro del arquero para dar vuelta el partido para los Vega Boys que siguen en la lucha.
23.07.2019
JUVENILES AFA
Amnistoso con la Sub 18
Este martes, la Cuarta de San Telmo jugó en Ezeiza ante la Selección Sub 18, que representará a Argentina en Mallorca - Foto @Argentina -
20.07.2019
JUVENILES AFA
La Octava, el mal anfitrión
De local te liquida, va invicto y hoy ante Fenix sumó su tercer triunfo consecutivo en La Quemita, Larthirigoyen con este golazo abría la cuenta
14.07.2019
JUVENILES AFA
La Cuarta sigue puntera
Marcos Landaburu, el goleador de inferiores grita su gol, el del empate de la cuarta en Moreno, ante Fenix para seguir en la soledad de la punta
09.07.2019
JUVENILES AFA
Empate amistoso
En partido jugado, este martes, entre un selectivo de Cuarta y Quinta de San Telmo y la Primera División de Claypole
06.07.2019
JUVENILES AFA
Ponele un Marcos a la Cuarta
Con goles de Marcos Landaburu le ganó 2a1 a su escolta, Talleres y estiró la ventaja. Ganaron los Vega Boys y se pusieron a uno del puntero.
Primera División - Fecha 11º
B Metro Apertura
vs
FLANDRIA
San Telmo
OCT
DOM 20
13:15 hs
FLANDRIA
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX vs COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES vs TALLERES
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ALMIRANTE BROWN
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES vs DEPORTIVO ARMENIO
FLANDRIA vs SAN TELMO
FECHA 12 - B Metro Apertura
FLANDRIA vs COLEGIALES
SAN TELMO vs LOS ANDES
DEFENSORES UNIDOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
FENIX vs ACASSUSO
UAI URQUIZA vs ARGENTINO DE QUILMES
TALLERES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 19 10 6 1 3
VILLA SAN CARLOS 18 10 5 3 2
ALMIRANTE BROWN 18 10 5 3 2
TRISTAN SUAREZ 18 10 5 3 2
JUSTO JOSE de URQUIZA 18 10 5 3 2
LOS ANDES 17 10 5 2 3
UAI URQUIZA 15 10 4 3 3
DEFENSORES UNIDOS 15 10 4 3 3
FLANDRIA 14 10 4 2 4
TALLERES 14 10 4 2 4
COMUNICACIONES 13 9 3 4 2
DEPORTIVO ARMENIO 12 10 3 3 4
ARGENTINO DE QUILMES 11 10 3 2 5
ACASSUSO 10 10 1 7 2
COLEGIALES 9 10 1 6 3
FENIX 7 9 2 1 6
SACACHISPAS 6 10 1 3 6
SAN MIGUEL 6 10 1 3 6
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES