Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Sacachispas sabado 13 hs en Vieytes y Las Heras
CATEGORIA
02.06.2019
Le dieron la espalda
A la adversidad, la Primera de Varones fueron los únicos ganadores de la fecha de handball de este fin de semana - Foto Verónica Lafa -
27.10.2018
Gano por Caballero
La Séptima, que con este cabezazo de Alejo Caballero se llevó la victoria de Villa Soldati ante Riestra, también ganaron Quinta y sexta
12.06.2018
Decima fecha
Se disputó una nueva fecha del Torneo de Femebal, donde se destacó el empate de visitante conseguido por el primer equipo de Varones.
17.05.2018
Turno Noche
Primer partido nocturno en la historia para las Infantiles de Telmo, en la foto la 2005 que ganó por 1a0, goleó la 2007 y perdió la 2006
05.06.2017
Mareado quedo Acosta
Luego del gran triunfo del equipo de Varones de Rubén Orellana, que juega en la cuarta categoría de FEMEBAL - Foto China Muniz -
08.05.2017
Lo que mata es la humedad
Los Varones ganaban y por la humedad en el gimnasio granate se suspendió el partido ante Lanús. Perdieron las Damas con Platense.
28.09.2016
Quinta fecha
Gran triunfo de las Damas ante Ferro en Caballito, los Varones cayeron ante Mariano Acosta
17.04.2016
Cuarta fecha
Muy buen momento del handball candombero, volvieron a ganar la Primera de Damas y Caballeros
Primera División - Fecha 7º
B Metro Apertura
vs
SACACHISPAS
San Telmo
SEP
SAB 21
13:00 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS vs ARGENTINO DE QUILMES
COMUNICACIONES vs DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
LOS ANDES vs FENIX
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ARMENIO vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 8 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO vs COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs LOS ANDES
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
TALLERES vs COMUNICACIONES
DEFENSORES UNIDOS vs VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES vs ACASSUSO
FECHA 9 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS vs TALLERES
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
SAN MIGUEL vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 10 - B Metro Apertura
SAN TELMO vs COLEGIALES
DEPORTIVO ARMENIO vs FLANDRIA
TRISTAN SUAREZ vs LOS ANDES
SACACHISPAS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
FENIX vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
TALLERES vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES vs TALLERES
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ALMIRANTE BROWN
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES vs DEPORTIVO ARMENIO
FLANDRIA vs SAN TELMO
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 14 6 4 2 0
LOS ANDES 13 6 4 1 1
VILLA SAN CARLOS 11 6 3 2 1
FLANDRIA 10 6 3 1 2
DEPORTIVO ARMENIO 10 6 3 1 2
COMUNICACIONES 10 6 2 4 0
DEFENSORES UNIDOS 10 6 3 1 2
SAN TELMO 9 6 3 0 3
UAI URQUIZA 9 6 2 3 1
ALMIRANTE BROWN 9 6 2 3 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 8 6 2 2 2
ACASSUSO 7 6 1 4 1
COLEGIALES 6 6 1 3 2
SAN MIGUEL 5 6 1 2 3
ARGENTINO DE QUILMES 5 6 1 2 3
TALLERES 4 6 1 1 4
FENIX 3 6 1 0 5
SACACHISPAS 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES