Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 21 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
CATEGORIA
07.09.2019
Los Gloriosos Vega Boys
Van por la gloria, golearon a Riestra 5a0 con un hat trick de Alejo Caballero, Iglesias y De Nicolo los dos restantes para subir a la cima en Sexta
31.08.2019
Ganan, Gustan Golean, Puntean
Son las gloriosas Inferiores del Club, Marcos Landaburu metió 4 para el 6-0 de la Cuarta que como la Sexta que ganó 2-1 son punteras -Foto M.Murquia-
03.08.2019
La sexta levanta polvareda
Como en la foto Alejo Caballero que aprovecha un yerro del arquero para dar vuelta el partido para los Vega Boys que siguen en la lucha.
29.06.2019
Despedida, punta y goles
Tomás Beaudean la figura del partido se despidió de Inferiores con este golazo y dejando a la Cuarta puntera, en Sexta goleada de los Vega Boys
24.05.2019
Levanten la Barrera
Se vienen los Vega Boys, Ivan Barrera festeja su gol que liquidaba el partido ante Luján, tercer victoria consecutiva, Caballero había abierto la cuenta
18.05.2019
Ruge el León en Juveniles
Víctor Blanco Léon grita su gol el tercero de la Séptima que le ganó 3a1 a Armenio, también ganaron, Quinta, Sexta y Novena - Foto Matías Murquia -
26.04.2019
Goleando bajo la lluvia
El abrazo para Brian De Nicoló autor de dos goles para el 5a0 de los Vega Boys, la Cuarta ganó 4a1, tres jugados, tres ganados, puntera
06.04.2019
El Caballero del gol
Alejo Caballero festeja su segundo gol, del triunfo de los Vega Boys que arrancaron ganando, como la Cuarta 1a0 a Atlanta con gol de Carlos Bono
03.11.2018
Fue una alegría máxima
Gian Luca Quintana de penal, liquida el partido para la Séptima que ganó 2a0, ganaron Octava 2a0 y Novena 1a0 , este domingo se juega el resto.
20.10.2018
Lluvia, barro, futbol y goles
Este sábado en La Quemita, en la foto la zurda de Gianfranco Buonamici de penal para bajarle la persiana al partido de la Séptima que goleó 4a2 a Fenix
29.09.2018
Se paro en Avellaneda
Martínez Avellaneda (foto) entró y puso con sus dos goles a la séptima a tiro del empate, pero no alcanzo, la victoria quedó para el de Escalada
09.09.2018
La Dupla ganadora
El Beto Morel y Cacho De Tomaso, fueron a Maschwitz y se trajeron dos victorias y un empate como saldo de una jornada favorable para Telmo
23.06.2018
Goleo la septima
Travesaño y adentro, Gianfranco Buonamici marca el cuarto para la Séptima y liquida el partido, fue 4a1, ganaron Octava 1a0 y Novena 2a0.
27.05.2018
Un cacho de alegria
Con este cabezazo Agustín Báez igualaba el partido, para luego darlo vuelta y darle la victoria en su debut a la novena de cacho De Tomaso.
24.10.2017
No fue un chiste Gallero ! ...
Isaías Gallero (hizo dos) en la foto marca el sexto de la goleada de la Séptima 7a1 a Español, hat trick de Rayer, Bono y Falduto los restantes.
Primera División - Fecha 0º
Reducido por el Segundo Ascenso
vs
J. J. URQUIZA
San Telmo
ENE
JUE 14
21:10 hs
ARSENAL F. C.
FECHA 1 - Transición 2020 Zona A
SAN TELMO 0 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 0 - 0 TALLERES
FENIX 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 2 - Transición 2020 Zona A
SAN TELMO 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 3 - Transición 2020 Zona A
FENIX 1 - 2 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 0 - 0 SAN TELMO
FECHA 4 - Transición 2020 Zona A
SAN MIGUEL 2 - 1 FENIX
SAN TELMO 4 - 1 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 2 TALLERES
FECHA 5 - Transición 2020 Zona A
FENIX 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
TALLERES 2 - 3 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 SAN MIGUEL
FECHA 1 - Transición 2020 Clasificación
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 3 J. J. URQUIZA
FECHA 2 - Transición 2020 Clasificación
COMUNICACIONES 0 - 0 ACASSUSO
J. J. URQUIZA 1 - 3 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
FECHA 3 - Transición 2020 Clasificación
ACASSUSO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 COMUNICACIONES
FECHA 4 - Transición 2020 Clasificación
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
J. J. URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 5 - Transición 2020 Clasificación
ACASSUSO 0 - 1 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
VILLA SAN CARLOS 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 1 - Transición 2020 Zona B
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 1 LOS ANDES
FECHA 2 - Transición 2020 Zona B
FLANDRIA 2 - 0 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
COLEGIALES 2 - 2 UAI URQUIZA
FECHA 3 - Transición 2020 Zona B
SACACHISPAS 2 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 2 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 4 - Transición 2020 Zona B
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 UAI URQUIZA
LOS ANDES 2 - 0 COLEGIALES
FECHA 5 - Transición 2020 Zona B
SACACHISPAS 2 - 0 LOS ANDES
COLEGIALES 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 3 - 3 ARGENTINO DE QUILMES
Transición 2020 Zona A
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 10 5 3 1 1
TALLERES 8 5 2 2 1
SAN MIGUEL 7 5 1 4 0
DEPORTIVO ARMENIO 6 5 1 3 1
FENIX 4 5 1 1 3
DEFENSORES UNIDOS 3 5 0 3 2
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES