Ultimas Noticias
  • Primera División: Arg. de Quilmes vs San Telmo, sabado 17:05 hs x TV
  • soydetelmo, 20 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
CATEGORIA
01.09.2019
Pusieron Primera
El primer equipo de Varones logró su primer triunfo en el Clausura luego de tres derrotas consecutivas ganándole a Atlanta -Foto Veronica Laza-
11.08.2019
Juveniles Ganadores
Triunfo en Juveniles (foto) e Infantiles ante Ballester en el arranque del Clausura, la Primera de Damas cayó ante Ateneo Don Bosco - Foto Vero Lafa -
10.06.2019
Vamos las Pibas
Luego de dos derrotas connsecutivas las Juniors volvieron al triunfo, la Infantiles ganaron y van segundas -Foto Verónica Lafa-
30.03.2019
Un tropezon no es caida
Las chicas de Don Bosco en un partido gol a gol, le ganaron a Telmo y las dejaron sin invicto, Juveniles Varones ganan y puntean -Foto China Muniz-
16.03.2019
Vamos las Pibas ! ...
Gran triunfo de la Primera de Damas en el inicio del Apertura en Bernal, le ganaron 25a17 a Ateneo Don Bosco - Foto Florencia Boimorto -
04.11.2018
Fecha 31
Tomas Barrios una de la figuras del partido de la goleada de la 2005 9a0 a JD con la pelota - Foto Matías Murquia -
11.09.2018
Quinta fecha
Las Juveniles posan luego de ganarle a Lanús, en primera, damas y caballeros perdieron ante Mui. Vicente López y Comunicaciones respectivamente
31.07.2018
Decimocuarta fecha
San Telmo enfrentó en la canchita de la Calle Cochabamba a Don Bosco, en la foto la 2008 de Gustavo Albornoz - Foto Lalo Abrego -
20.11.2017
San Telmo es de Tercera
El equipo de Rubén Orellana, le ganó a Don Bosco y ascendió a Tercera, el domingo van por el título cuando enfrenten a Juv. Unida -Foto Das Handball-
17.11.2017
Quieren meter tercera
El primer equipo de Varones, metió su octavo triunfo consecutivo y el domingo se juega una gran chance por el ascenso - Foto Das Handball -
03.07.2017
Con Don Bosco y sin luz
Los primeros equipos de Damas y Caballeros, perdieron con Don Bosco RM, el Telmo B de Varones, no jugó por falta de luz
25.10.2016
Septima y octava fecha
Septima para los Varones que perdieron con Don Bosco RM, octava para las Damas, que cayeron ante el puntero Sedalo B
24.10.2016
Vigesima novena fecha
Villa Don Bosco, Juventud Unida de Ciudadela y Penacho Azul, fueron los rivales de este fin de semana
13.07.2016
Grande Chiqui
El San Telmo de Chiqui Arias, ganó cuatro de seis juegos y se alejó de la zona de abajo, buena jornada candombera
14.06.2016
Decima fecha
Los Varones cayeron con Don Bosco y las Damas ante Banfield, a poco del final del Apertura.
Primera División - Fecha 1º
B Metro Clausura
ENE
SAB 25
17:05 hs
ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
SAN MIGUEL vs COLEGIALES
COMUNICACIONES vs J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS vs LOS ANDES
ACASSUSO vs FLANDRIA
ARGENTINO DE QUILMES vs SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO ARMENIO
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO vs TALLERES
SAN TELMO vs DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA vs ARGENTINO DE QUILMES
LOS ANDES vs ACASSUSO
J. J. URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
FECHA 20 - B Metro Clausura
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES vs LOS ANDES
DEFENSORES UNIDOS vs FLANDRIA
TALLERES vs SAN TELMO
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ARMENIO
FENIX vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
FECHA 21 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ vs ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO vs FENIX
SAN TELMO vs UAI URQUIZA
FLANDRIA vs TALLERES
LOS ANDES vs DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA vs ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
COMUNICACIONES vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
VILLA SAN CARLOS vs COLEGIALES
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES vs SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS vs J. J. URQUIZA
TALLERES vs LOS ANDES
UAI URQUIZA vs FLANDRIA
FENIX vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ARMENIO
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 23 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ARMENIO vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA vs FENIX
LOS ANDES vs UAI URQUIZA
J. J. URQUIZA vs TALLERES
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES vs ARGENTINO DE QUILMES
VILLA SAN CARLOS vs ACASSUSO
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ARGENTINO DE QUILMES 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARMENIO 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
J. J. URQUIZA 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES