Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Sacachispas sabado 13 hs en Vieytes y Las Heras
CATEGORIA
02.04.2019
Se sorteo el Fixture Juveniles B
Este lunes se llevó a cabo el sorteo del Campeonato de Juveniles B, el candombero debuta ante el bohemio- Foto Sábado Gol -
06.04.2018
Fixture Primera fase Infantiles
San Telmo jugará la primera fase en la Zona 3, junto a Argentinos, Arenas y Laferrere con quien debuta en la primera fecha Fuente y Foto Sábado Gol
15.03.2018
Arranca el handball
Este fin de semana arrancan los torneos del Handball y vos lo vas a vivir por soydetelmo, los fixtures y como se juegan cada torneo
11.09.2017
Se sorteo el torneo
SanTelmo que en la primera fecha quedará libre, debuta en la segunda jornada de visitante ante Fenix
13.06.2017
Fixture
Esta noche en AFA se llevó a cabo el sorteo del fixture de la segunda fase, donde San Telmo debuta por el Grupo B ante Defensores -Foto Sábado Gol-
04.05.2017
Fixture
Se llevó a cabo el sorteo del Torneo de Juveniles de la B Metro, San Telmo debuta en la primer fecha enfrentando a Excursionistas.
25.04.2017
Arranco el torneo
Apasionante Torneo de Veteranos, 55 equipos, entre la Super Liga y el ascenso, San Telmo debutó enfrentando a Talleres.
03.04.2017
Fixture
Se sorteó el cronograma de partidos de Infantiles Liga Argentina, que comenzará el 23 de abril, San Telmo debuta con Temperley en Crespo.
05.09.2016
Fixture Reserva
Esta tarde en AFA se sorteó el Torneo de Reserva B Metro BN, San Telmo debuta en la segunda fecha ante Español en el Bajo Flores,
15.08.2016
Torneo Preparacion 2º fecha
Se disputó la segunda fecha del Torneo Preparación, los Varones enfrentaron a San Lorenzo, las Damas a Atlanta.
08.08.2016
No le dieron bola
En un recinto sin dirigentes se llevó a cabo un sorteo de un torneo que no se sabe si va a empezar, si empieza Telmo debuta de visitante con la UAI
25.07.2016
Final del Clasificacion
Terminó la primera etapa, San Telmo clasificó para el Grupo B, la fecha ante Estudiantes y el fixture de la segunda fase.
07.04.2016
Con Boca en la 4º fecha
Se sorteó el fixture, San Telmo debuta en el Bajo Flores ante Camioneros, en la 4º visita a Boca y en la 8º a Racing.
01.02.2016
Fixture Reserva Primera B
San Telmo debuta en Ezeiza el miércoles 10 ante Tristán Suárez, el fixture completo de la Zona B
14.01.2016
Fixture de la B Metro
El miércoles 13 de enero se realizó en AFA el sorteo del próximo torneo de la B Metro. San Telmo debuta en la isla en la primera fecha recibiendo a Acassuso
Primera División - Fecha 7º
B Metro Apertura
vs
SACACHISPAS
San Telmo
SEP
SAB 21
13:00 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS vs ARGENTINO DE QUILMES
COMUNICACIONES vs DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
LOS ANDES vs FENIX
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ARMENIO vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 8 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO vs COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs LOS ANDES
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
TALLERES vs COMUNICACIONES
DEFENSORES UNIDOS vs VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES vs ACASSUSO
FECHA 9 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS vs TALLERES
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
SAN MIGUEL vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 10 - B Metro Apertura
SAN TELMO vs COLEGIALES
DEPORTIVO ARMENIO vs FLANDRIA
TRISTAN SUAREZ vs LOS ANDES
SACACHISPAS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
FENIX vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
TALLERES vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES vs TALLERES
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ALMIRANTE BROWN
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES vs DEPORTIVO ARMENIO
FLANDRIA vs SAN TELMO
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 14 6 4 2 0
LOS ANDES 13 6 4 1 1
VILLA SAN CARLOS 11 6 3 2 1
FLANDRIA 10 6 3 1 2
DEPORTIVO ARMENIO 10 6 3 1 2
COMUNICACIONES 10 6 2 4 0
DEFENSORES UNIDOS 10 6 3 1 2
SAN TELMO 9 6 3 0 3
UAI URQUIZA 9 6 2 3 1
ALMIRANTE BROWN 9 6 2 3 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 8 6 2 2 2
ACASSUSO 7 6 1 4 1
COLEGIALES 6 6 1 3 2
SAN MIGUEL 5 6 1 2 3
ARGENTINO DE QUILMES 5 6 1 2 3
TALLERES 4 6 1 1 4
FENIX 3 6 1 0 5
SACACHISPAS 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES