Ultimas Noticias
  • Primera division, el lunes 20 alas 15:30 hs en la Isla Maciel recibe a Fenix
  • Infantiles AFA, este miercoles desde las 16 hs, Berazategui y San Telmo solamente en la categoria 2006 adelantan la fecha., el resto el doming
CATEGORIA
04.08.2018
Santa Fecha
En la Canchita de la calle Cochabamba se juntaron todos los santos, El San Telmo I enfrentó a San Lorenzo, el II a San Antonio - Foto Eduardo Pereyra -
06.05.2018
Gran triunfo de las Damas
Le ganaron a Platense el sábado logrando su primer victoria en el torneo, este domingo, los Varones se impusieron ante San Lorenzo por 27a22.
14.04.2018
Primera Fecha
La 2005 de Nicolas Ingunza que arranco ganando, de izquierda a derecha, Rakela, Saravia, López Roitman, Goni, Abrego y Biangioni -Foto Lalo Abrego-
17.12.2017
Salud campeón !...
San Telmo le ganó 2a1 a Villa Dálmine y se consagró campeón con la categoría 2004 de la Liga Argentina que festejó a lo grande junto a sus padres.
14.08.2017
Segunda fecha
Se jugo en forma parcial, debido a los comicios electorales, el domingo no se jugó, el primer equipo de Damas, el sábado perdió ante Sagrado Corazón
02.04.2017
Hola punteros ! ...
Los primeros equipos de Caballeros y Damas, volvieron a ganar, cumplidas dos fechas, lideran con puntaje ideal.
11.12.2016
Salud campeones ! ...
La 2002 y la 2003 de Infantiles , se coronaron campeonas, en la primera participación de San Telmo en la Liga Argentina. -Foto Roberto Goni-
09.12.2016
San Telmo anda de Liga
La 2002 y la 2003 dirigidas por Chasman Fontanive (foto), en su primer participación en la Liga, lograron el pasaporte a la final.
22.08.2016
Terminó el preparacion
Terminó el Torneo Preparación que sirvió para adptarse a las nuevas reglas de juego, el próximo fin de semana empieza el Clausura
15.08.2016
Torneo Preparacion 2º fecha
Se disputó la segunda fecha del Torneo Preparación, los Varones enfrentaron a San Lorenzo, las Damas a Atlanta.
11.07.2016
Novena fecha
Por la novena fecha de la Liga Argentina, San Telmo enfrentó a San Lorenzo La Marca en su reducto de Villa Luzuriaga
27.06.2016
Decima tercera fecha
La 2005 de Chiqui Arias goleó 5a0 a San Lorenzo por el San Telmo 1, el 2 y el 3, jugaron ante Bristol 1 y 2 respectivamente
16.05.2016
Nueva Competencia
San Telmo participa en Infantiles de la Liga Argentina, con seis categorías.
Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
AGO
LUN 20
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA vs COMUNICACIONES
FLANDRIA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs DEPORTIVO RIESTRA
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
COLEGIALES vs FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs SAN TELMO
FENIX vs ALL BOYS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALL BOYS 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ATLANTA 0 0 0 0 0
BARRACAS CENTRAL 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES