Ultimas Noticias
  • Primera division: hasta ahora son cuatro los refuerzos para el equipo de Fabian Lisa, Claudio Salina, Ramirez Agudelo, David Distefano y Federico Freire
CATEGORIA
14.04.2019
Volvieron al triunfo
Luego de dos derrotas consecutivas, la primera de Damas volvieron al triunfo ganándole a Dickens para subir en la tabla de posiciones
08.10.2018
Octava fecha
Cada partido es una final, Damas y caballeros perdieron y siguen luchando por la permanencia en la categoría - Foto de archivo China Muniz -
25.09.2018
Septima Varones, Sexta Damas
Los Varones enfrentarona Goethe, las Damas a Platense, todo o que dejó la fecha - Foto China MUniz -
21.05.2018
Las damas dieron catedra
Fueron a la Ciudad Universitaria y dieron el batacazo ganándole en gran partido a UBA, los varones perdieron con Defensa y Justicia
14.05.2018
Sin Complejo, sin triunfos
Tanto Damas como Caballeros volvieron a perder de visitantes, condición en la que todavía no ganaron en el torneo -Foto archivo China Muniz-
20.11.2017
San Telmo es de Tercera
El equipo de Rubén Orellana, le ganó a Don Bosco y ascendió a Tercera, el domingo van por el título cuando enfrenten a Juv. Unida -Foto Das Handball-
07.11.2017
Le toco al cartero
El primer equipo de Varones, primero en el Clausura, terceros en la General, ganaron su séptimo partido conecutivo - Foto Das Handball -
08.11.2016
Novena fecha
Los Varones volvieron a ganar y así lo festejaron junto a los hinchas que fueron a alentarlos -Foto China Muniz-
25.10.2016
Vigesima septima fecha
A pocas fechas del final, la Séptima y Octava que golearon a Cuba C, lideran sus categorías
Primera División - Fecha 2º
B Metro Apertura
vs
DEFENSORES UNIDOS
San Telmo
Dia a designar
a designar
DEFENSORES UNIDOS
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs COMUNICACIONES
LOS ANDES vs VILLA SAN CARLOS
FLANDRIA vs ACASSUSO
SAN TELMO vs ARGENTINO DE QUILMES
DEPORTIVO ARMENIO vs DEFENSORES UNIDOS
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
FECHA 2 - B Metro Apertura
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
FENIX vs SACACHISPAS
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs DEPORTIVO ARMENIO
DEF. DE CAMBACERES vs SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES vs FLANDRIA
ACASSUSO vs LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
COMUNICACIONES vs SAN MIGUEL
FECHA 3 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
LOS ANDES vs ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs TALLERES
DEPORTIVO ARMENIO vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 4 - B Metro Apertura
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO ARMENIO
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
TALLERES vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ARGENTINO DE QUILMES 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEF. DE CAMBACERES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARMENIO 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES