Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, lunes 15:30 en la Isla Maciel
PRIMERA DIVISION
23.10.2018
Ex Pantosa tarde en Escalada
Con doblete del ex Telmo Maxi Badell, Arcuri y Gil Clarotti los restantes y Noto en el banco, Talleres redondeó una goleada impensada ante el candombero

Después de loca algarabía del viernes pasado al sacarle invicto ganándole al puntero en su reducto, se hace difícil digerir la goleada en Escalada en un partido de que haber concretado una de las varias opciones de gol que tuvo en el primer cuarto de hora, otra pudiese haber sido la historia.

San Telmo empezó como para comerse los chicos crudos, Lucas Arce se perdió un gol increíble, Callegari Torre otro, Cacace el uno local le pedía a los alcanza pelotas que no se apuraran, porque Talleres hacía agua en el fondo y la apertura del marcador rondaba sobre su valla.

Pero, la tempestad se calmó, el dueño de casa se acomodó en el campo de juego y en la primera que tuvo, Maxi Badell la mandó adentro, claro que para que la ley del ex brillara en todo su esplendor, ex DT en la banco tallarín y otra vez el ex Telmo Badell, con un tiro defectuoso a cinco del final del primer tiempo, se la pone junto al segundo palo a Jara que no llegó para evitar la caída de su arco.

Dos cero abajo en la parte complementaria y con un San Telmo que descontó a poco de iniciada la misma ilusionó a los estoicos, dirigentes, allegados e hinchas presentes en Timote y Castro, pero fue solo eso, al de Escalada le salían todas y pudo aumentar pasado el cuarto de hora por intermedio del recién ingresado Arcuri y a tres del final con otro del banco, Gil Clarotti, para acabar con las tibias intenciones del equipo de Eduardo Pizzo.

CORTITAS 

  • BUEN GESTO
    antes del comienzo del partido, los jugadores de Telmo que fueron dirigidos por el fueron a saludar al banco de Talleres a Gustavo Noto.
  • VEINTIUNO
    son los goles con el de esta tarde que suma en partidos oficiales Rodrigo Callegari Torre, el segundo en primera, seis en reserva y trece en juveniles.
  • DERROTA
    consecutiva de San Telmo visitando a Talleres en Escalada, la última victoria candombera en Timote y Castro, fue el 4 de febrero de 2015, por 2a0, con goles del loco Acevedo y Alberto Martínez de penal.
  • 64 AÑOS 
    que San Telmo no gana un partido de primera división un 22 de octubre, el último había sido en 1954 3a2 a Estudiantes en la Isla con doblete de Ricagno y Rapizarda el restante.
  • DEBUT EN LA B
    por lo menos por esta temporada para el juez, Diego Molinelli fue su primer partido en la B Metro, a San Telmo lo había dirigido hace 5 años en inferiores.
  • VAMOS TIAGO
    el goleador de las inferiores del club Tiago Olcesi, ha vuelto a entrenar con el plantel profesional, el DT Eduardo Pizzo lo sumó al plantel.
  • OBRAS EN EL COMPLEJO
    comenzaron las obras de renovación del piso de la cancha 2, gracias al aporte de recursos propios del club, donaciones y el subsidio de Clubes de Barrio, el costo de la misma ronda los $ 250.000.
  • LO QUE VIENE
    San Telmo el sábado recibe desde las 12 hs al Deportivo Español en Vieytes y las Heras.


SINTESIS

Primera División
8 23-10-18 V Talleres 4 1 San Telmo

Talleres: Cacace; Santana, Echeverría, Otermín y Crocco; Laso (ST15' Luciano Arcuri), Mareco y Marcos Aguirre; Graneros (PT37' Mauro Marrone), Gustavo Fernández (ST18' Gil Clarotti) y Maximiliano Badell SC: Zeyden, Ayr, Balvacio y Ricci DT: Gustavo Noto
San Telmo: Marcos Jara; Zalazar (ST5' Porto Lapegue), Hertel, Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce, Toledo y D'Angelo (ST28' Brian Benítez); Carrizo, Benedetti (ST42' Gonzalo Ronconi) y Carranza SC: Cordero, Incorvaia, Igartúa y Zarco DT: Eduardo Pizzo

Goles PT: 21' y 41' Badell (T)
Goles ST: 9' Rodrigo Callegari Torre (ST), 17' Arcuri (T) y 42' Gil Clarotti (T)
Arbitro: Diego Molinelli
Asistentes: Mariano Milei y Maximiliano Benzoni
Cancha: Talleres -sin público visitante-

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 81 38 23 12 3
ATLANTA 72 38 20 12 6
ESTUDIANTES BS. AS. 72 38 21 9 8
DEPORTIVO RIESTRA 68 38 19 11 8
ACASSUSO 59 38 15 14 9
SAN TELMO 57 38 14 15 9
COLEGIALES 54 38 14 12 12
ALL BOYS 54 38 15 9 14
ALMIRANTE BROWN 52 38 15 7 16
UAI URQUIZA 51 38 13 12 13
FLANDRIA 50 38 12 14 12
FENIX 45 38 10 15 13
DEFENSORES UNIDOS 44 38 10 14 14
TRISTAN SUAREZ 42 38 8 18 12
JUSTO JOSE de URQUIZA 41 38 9 14 15
SAN MIGUEL 40 38 6 22 10
SACACHISPAS 37 38 8 13 17
COMUNICACIONES 31 38 6 13 19
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 38 7 10 21
TALLERES 30 38 6 12 20
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 2 - 2 ATLANTA
UAI URQUIZA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 1 FENIX
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 ACASSUSO
COLEGIALES 2 - 1 ALL BOYS
ATLANTA 3 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN MIGUEL 1 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FLANDRIA
TALLERES 2 - 0 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 1 - 3 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 ATLANTA
FENIX 0 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 FENIX
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN TELMO
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 UAI URQUIZA
FENIX 0 - 2 ATLANTA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TALLERES
ALL BOYS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 0 - 0 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
COLEGIALES 1 - 0 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 FENIX
TALLERES 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 2 SAN TELMO
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 2 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 0 - 3 ACASSUSO
COLEGIALES 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 1 - 1 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 2 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 1 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
ATLANTA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 1 - 2 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 0 - 0 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 3 ACASSUSO
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 2 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
TALLERES 0 - 3 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 ALL BOYS
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FLANDRIA
ALL BOYS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 1 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 FENIX
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 2 - 2 ALL BOYS
GoleadoresG
Farias, Lucas Guillermo11
Toledo, Damián Ezequiel6
Dal Cason, Guido Walter6
Benedetti, Jonatan5
Porto Lapegue, Jerónimo José4
D' Angelo, José Ezequiel3
Zarco, David Hugo3
Callegari Torre, Rodrigo2
Carranza, César Alberto2
Igartua, Alejandro Nicolás2
Hertel, Leandro Esteban1
Abad, Axel Farid1
Zarza, Juan Manuel1
Incorvaia, Leonardo Francisco1
Haberkorn, Federico Nicolás1
Carrizo, Lucas Eduardo1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Lisa, Fabian Diego23
Pizzo, Eduardo17
Arias, Sergio Luis2
Técnicos RivalesD
Solchaga, Pablo Rubén3
Bassedas, Christian Gustavo2
Cisneros, Gustavo2
Daniele, Salvador Norberto2
Giunta, Blas Armando2
Lema, Angel Darío2
Martinez, Diego Hernán2
Noto, Gustavo2
Pizzo, Eduardo2
Sagman, Eduardo Daniel2
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Benitez, Jorge Gustavo1
Bilbao, Rodrigo1
Castro, Fabian Alberto1
Czornomaz, Adrián Carlos1
De Muner, Pablo Daniel1
Della Picca, Rodolfo1
Duro, Guillermo1
Estevez, Leonardo Gastón1
Friedrich, Alejando1
Leroy, Sergio1
Mania, Alejandro1
Martinez, José María1
Montenegro, Andrés Gabriel1
Moramarco Terrarossa, Mariano1
Norha, Lucas1
Orfila, Alejandro Miguel1
Ragazzo, Leonardo1
Romero, Adrián1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zermatten, Walter Fabian1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo21
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián6
Carreras, José Antonio3
Comesaña, Lucas Gabriel3
Gutierrez, Eduardo Ramón3
Lupani Stewart Usher, Ignacio3
Sabini, Rodrigo Mario3
Vigliano, Paulo3
Zunino, Sebastián Alejandro3
Biasutto, Mauro Ricardo2
Di Bastiano, Lucas Ariel2
Negrete, Mariano Andrés2
Possi, Yamil2
Alegre, Kevin1
Bermudez, Germán Humberto1
Falcon Perez, Yael1
Molinelli, Diego Martín1
Pafundi, Juan Ignacio1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Rey Hilfer, Leandro Ezequiel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES