Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Colegiales, lunes 25 17 hs en la Isla Maciel
PRIMERA DIVISION
27.10.2018
Cambio de Marcos
Cordero por Jara, pero el cuadro volvió a caer, esta vez jugando mal sin crear situaciones de riesgo ante un rival que le ganó sin esforzarse.

Atrás quedó la algarabía del triunfo ante Riestra, otra nueva derrota, la segunda consecutiva en cinco días, lo aleja nuevamente de la conversación para seguir deambulando por mitad de tabla, ante Acassuso, un rival que le ganó sin esforzare se jugó mal, no creó situaciones de riesgo y deberá trabajar mucho en la semana Eduardo Pizzo para volver a encausar al equipo, que pese al cambio de arqueros, Marcos Cordero por Marcos Jara volvió a perder, su próximo partido a Flandria en Jáuregui el próximo sábado.

El partido fue de muy escaso nivel técnico y casi sin situaciones de gol, las pocas que hubo las utilizó la visita para llevarse los tres puntos de Vieytes y las Heras y meterse en el lote de los que luchan por el título.
Promediando el primer tiempo un córner de Pipino bien pasado al segundo palo para que de cabeza Matías Benítez venciera la resistencia del uno candombero, los minutos fueron pasando y la reacción del equipo de Eduardo Pizo no llegó, ni siquiera en la parte complementaria con los cambios desde el vamos, si bien tuvo la pelota, no creo situación alguna ni antes ni después del segundo gol de Acassuso de contra apenas pasado el cuarto de hora del segundo tiempo, otra vez Pipino ahora asistiendo a Serrano para que este, con remate cruzado se la metiera en el primer palo del arquero y prácticamente le bajara la persiana al partido, mucho antes del final del mismo.

CORTITAS

  • CIENTO CUARENTA
    partidos oficiales con la camiseta de San Telmo, cumplió Luquitas Arce hoy ante Acassuso, 30 de ellos en primera, 15 en reserva y 95 en inferiores.
  • DEBUT
    en primera para Marcos Cordero, que reemplazó a Marcos Jara quien ocupó el banco.
  • SEXTO PARTIDO
    oficial que dirigió al candombero el árbitro Mariano Negrete, dos de ellos en primera y uno en juveniles, todos ante Acassuso, y los restantes, los tres en infantiles, todos ellos a Atlanta.
  • VOLVE DIEGO
    el goleador ex jugador del club Diego Magliano, vio el partido ese la platea acompañado por el papá del actor Nicolás Vázquez.
  • ACOMPAÑADO
    por su papá estuvo el joven árbitro Mariano Negrete que llevó a buen término el partido y que nada tuvo que ver con el resultado, Marcelo su padre, había dirigido al candombero en la década del 90 y parte del 2000 en inferiores y reserva.
  • CUATRO SIN TRIUNFOS
    suma el candombero ante Acassuso, todos ellos sin marcar goles, amen de haber sido derrotado por tercera vez consecutiva (todos con della Picca como DT), hace que se siga acercando el quemero en el historial que por ahora sigue mandando Telmo.
  • LO QUE VIENE
    Flandria vs San Telmo el próximo sábado en Jáureguyi desde las 13 hs.


SINTESIS

Primera División
13 27-10-18 L San Telmo 0 2 Acassuso

San Telmo: Marcos Cordero; Zalazar, Hertel (ST Zarco), Zarza y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce (ST25' Porto Lapegue), Toledo y D'Angelo (ST Braian Benítez); Carrizo, Benedetti y Carranza SC: Marcos Jara, Incorvaia, Igartúa y Gonzalo Ronconi DT: Eduardo Pizzo
Acassuso: Kletnicki; Monge, Zanini, Reta y Ramiro Fernández; Magno, Matías Benítez y Pipino (ST43' Ritacco); Serrano, Ezequiel Vidal (ST15' Auzmendi) y Schinnea (ST32' Bozzoni) SC: Tursi, Gáperi, Viegas y grespan DT: Rodolfo Della Picca

Goles PT: 26' Matías Benítez (A)
Goles ST: 17' Serrano (A)
Arbitro: Mariano Negrete
Asistentes: Guillermo Santillán y Leonel Basso
Cuarto árbitro: Juan Ignacio Pafundi

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 51 22 15 6 1
ESTUDIANTES BS. AS. 48 23 14 6 3
ATLANTA 43 23 12 7 4
DEPORTIVO RIESTRA 42 22 12 6 4
ACASSUSO 39 23 10 9 4
ALL BOYS 35 23 10 5 8
FLANDRIA 32 23 8 8 7
COLEGIALES 31 23 7 10 6
TRISTAN SUAREZ 31 23 6 13 4
UAI URQUIZA 28 23 7 7 9
ALMIRANTE BROWN 28 23 8 4 11
SAN TELMO 28 24 6 10 8
DEFENSORES UNIDOS 27 23 7 6 10
FENIX 26 23 6 8 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 25 24 6 7 11
SAN MIGUEL 21 22 3 12 7
COMUNICACIONES 20 22 4 8 10
SACACHISPAS 20 23 4 8 11
TALLERES 16 22 3 7 12
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 22 3 7 12
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
DEFENSORES UNIDOS vs ALL BOYS
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
ATLANTA vs ACASSUSO
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALL BOYS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs FENIX
COLEGIALES vs ALL BOYS
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
TALLERES vs BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ vs ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA vs ACASSUSO
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
FLANDRIA vs DEPORTIVO RIESTRA
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs TALLERES
ALL BOYS vs COMUNICACIONES
FENIX vs COLEGIALES
SACACHISPAS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS vs SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES vs SACACHISPAS
COMUNICACIONES vs FENIX
TALLERES vs ALL BOYS
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
ATLANTA vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs FLANDRIA
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs FLANDRIA
UAI URQUIZA vs ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs ATLANTA
ALL BOYS vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs TALLERES
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
GoleadoresG
Benedetti, Jonatan5
Farias, Lucas Guillermo4
Toledo, Damián Ezequiel4
Porto Lapegue, Jerónimo José3
Callegari Torre, Rodrigo2
Carranza, César Alberto2
Zarza, Juan Manuel1
D' Angelo, José Ezequiel1
Incorvaia, Leonardo Francisco1
Haberkorn, Federico Nicolás1
Zarco, David Hugo1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Pizzo, Eduardo17
Lisa, Fabian Diego5
Arias, Sergio Luis2
Técnicos RivalesD
Cisneros, Gustavo2
Giunta, Blas Armando2
Lema, Angel Darío2
Sagman, Eduardo Daniel2
Bassedas, Christian Gustavo1
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Benitez, Jorge Gustavo1
Castro, Fabian Alberto1
Czornomaz, Adrián Carlos1
Daniele, Salvador Norberto1
De Muner, Pablo Daniel1
Della Picca, Rodolfo1
Estevez, Leonardo Gastón1
Leroy, Sergio1
Martinez, Diego Hernán1
Martinez, José María1
Norha, Lucas1
Noto, Gustavo1
Ragazzo, Leonardo1
Romero, Adrián1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo13
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián3
Gutierrez, Eduardo Ramón3
Biasutto, Mauro Ricardo2
Comesaña, Lucas Gabriel2
Possi, Yamil2
Sabini, Rodrigo Mario2
Bermudez, Germán Humberto1
Carreras, José Antonio1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Falcon Perez, Yael1
Lupani Stewart Usher, Ignacio1
Molinelli, Diego Martín1
Negrete, Mariano Andrés1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Rey Hilfer, Leandro Ezequiel1
Vigliano, Paulo1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES