Ultimas Noticias
  • Primera División: Partido de vuelta del reducido por el quinto ascenso, San Telmo vs Colegiales, sabado 13:05 hs en la Isla Maciel x TV
JUVENILES AFA
27.10.2018
Gano por Caballero
La Séptima, que con este cabezazo de Alejo Caballero se llevó la victoria de Villa Soldati ante Riestra, también ganaron Quinta y sexta

San Telmo y el Deportivo Riestra igualaron la jornada que tuvo sus comienzos este viernes, con una victoria para la Séptima y derrotas en Octava y Novena, y que siguió este sábado con dos triunfos, Quinta y Sexta para Telmo, Cuarta para los de Soldati que rompieron una racha adversa de no ganar con esa categoría desde hace 64 años.

La jornada empezó el viernes en Soldati, con un cabezazo de Caballero quien alcanzó en la tabla de goleadores a Trotta Albornoz y le dio la victoria a la Séptima por 1a0 sobre Riestra, triunfo que nunca estuvo en peligro porque supo controlar bien el partido a lo lago de los noventa de juego.
La Octava perdió 0a2, en un partido trabado, luchado y de esos que el que hacía el gol gana, lo hizo el equipo de Diego Durso que con un San Telmo volcado de lleno en busca del empate, lo liquidó poniendo cifras definitivas al tanteador.
Si tu equipo, la Novena que perdió 3a8 se va aplaudido algo habrá hecho, en el primer cuarto de hora ya caía por tres goles, dos de Iñaki Larthirigoyen al cabo el primer tiempo achicaba las cifras y Richard Lezcano con un golazo cerca del cuarto de hora lo igualaba, no se había acallados los festejos, cuando el equipo de Javier Silva que le pelea el campeonato a Platense en diecinueve minutos hizo cinco goles, pese a la goleada, hasta el final, los de cacho De Tomaso con la frente alta buscaron achicar las cifras.

Este sábado en La Quemita la Cuarta con varios suplentes en su formación cayó 2a3 ante Riestra y se despidió la la lucha por el campeonato, en un primer tiempo de alto voltaje donde ganaba y la visita se lo dio vuelta terminado igualado en uno. En el segundo tiempo se hizo un partido trabado con pocos situaciones de gol, una desinteligiencia defensiva sobre el final derivó en un penal que le dio la victoria a Riestra rompiendo una racha histórica de 12 derrotas consecutivas (ver cortitas).
La Quinta ganó 2a0, logró su segunda victoria consecutiva donde en el primer tiempo lo único rescatable fue el gol de penal de Marcos Landaburu. En la segunda parte jugó muy bien, con muchas situaciones de gol, hasta que nuevamente Marcos Landaburu selló el resultado del partido liquidando el pleito.
Por último la Sexta ganó 3a1 , es el único equipo con chances remotas de alcanzar a los punteros (tiene que ganar los tres que faltan y Platense y Atlanta perder la misma cantidad de cotejos), fue un partido parejo hasta el gol de San Telmo, predominó el buen juego con mucha dinámica por parte de los dos, el gol de Falduto tranquilizó al equipo y casi terminando el primer tiempo llegó el descuento de Riestra. El la parte complementaria San Telmo presionó todo el tiempo hasta lograr el tercer gol, y de ahí hasta el final justificó la victoria para sumar cinco fechas sin derrotas con cuatro triunfos entre ellas, para tratar de terminar bien arriba en la tabla de posiciones.

CORTITAS

  • PERIODISTA DE LUJO
    Viviana Hamilton ofició de tal hoy en La Quemita, estuvimos en la Isla con la primera y ella como siempre nos da una mano cuando eso ocurre, formaciones, resultados, cambios, minutos de los goles y hasta fotos al estilo soydetelmo a los DT visitantes, gracias doctora.
  • VOLVIO
    Carlos Leiva como utilero, luego del accidente y totalmente repuesto, lo llamaron para colaborar con la ropa, junto a Juan Carlos Vega se turnaron para atender a la terna arbitral y a la delegación visitante.
  • 64 AÑOS SIN DERROTAS
    llevaba la cuarta, que hace historia hasta cuando pierde, San Telmo sumaba ante Riestra 12 triunfos consecutivos, con varias goleadas incluidas, la última victoria había sido hace 64 años, el 30 de mayo de 1954 por 3a2, con el triunfo de hoy con el mismo marcador dijo riestra hasta acá llegaste.
  • OCTAVA
    victoria consecutiva para la sexta ante la de Riestra, que no le gana a San Telmo desde 1954.
  • MANDA
    el de la Isla en el historial entre ambos, 48 triunfos contra 18 del blanquinegro.
  • TREINTA GOLES
    para Marcos Landaburu en su trayectoria en el club sumó con los dos de hoy, los cinco que marcó en las dos últimas fechas lo subieron a seis conquistas en el campeonato para meterle presión a Trotta Albornoz Caballero que tienen ocho conquistas.
  • CUARTO TRIUNFO
    consecutivo acumula la séptima de San Telmo ante la de Riestra, que suma ante la misma, seis sin derrotas, hace 23 años que el blanquinegro no le gana al candombero en esta división, en octava primer triunfo de Riestra ante Telmo, se había enfrentado solo tres veces y todas victorias candomberas, mientras que la novena del de la isla sigue sin ganar al de Soldati, llevan jugados cuatro, dos derrotas ambas por goleada y dos empates.
  • DIRIGENTES
    uno solo en Soldati, Yamil Lombardi el ahora dirigente ex jugador de la inferiores de San Telmo fue el que trajo y llevó la ropa, estuvo con su hija en la cancha, a la cual en entre medio de los partidos la llevó a la escuela. En La Quemita el sábado estuvieron Pablo Díaz que fue a ver la Quinta y Ezequiel Rayer que hizo lo propio con la sexta.


SINTESIS

Cuarta División
16 27-10-18 L San Telmo 2 3 Deportivo Riestra

San Telmo: Tesonotte; Juárez Cabaleiro (ST38' Marino), César Núñez (ST Urbina), Leonel Landaburu y Julián Medina; Calle Zeballos, Valente y Gargiulo; Beaudean, Demartino y Bono (ST24' Villaba Leguizamón) SC: Brian Martínez, Buriñigo Bianucci y Conte, DT: Sergio Arias
Dep.Riestra: Germanoff; Rosende, De león, Casas y Lombardi; Elias Arias (ST30' Matías Alvarez), Achaval y Elias Romero (ST30' Hugo Vázquez); Parra (ST Gustavo Sánchez), Centurión y Cristian Jiménez SC: Juan Godoy Ponce de León, Ermosillo Franco y Hugo Ramírez DT: Igor Pels

Goles PT: 16' Beaudean (ST), 29' Centurión (R), 30' Elias Arias (R) y 31' Demartino (ST)
Goles ST: 45' Centurión de penal (R)
Arbitro: Eugenio Bevacqua
Asistentes: Rodrigo Arin De Freitas y Hugo Hartung
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
16 27-10-18 L San Telmo 2 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Villar; Ivan Alvarez, Viera Díaz, Walter Leiva y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz, Chantada (ST Coria) y Cesario (ST Juan Gómez); Valverdi (ST30' Canoppia), Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Saldivar, Tobias Vera, Leiva Cáceres  y Cosentino DT: Sergio Arias
Dep.Riestra: Lautaro Fernández; Matías Moreira, De Vito (ST Jonatan Ayala), Santoro y Pogonza; Ignacio González, Adrián Garay y José Villaba; Federico Coria (ST POnzetto), Marignani y Jaime Corrales (ST12' Roldán) SC: Buztti, Ramos Alvarez, Mariano Leguizamón y Aquino DT: Gustavo Acosta

Goles PT: 21' Marcos Landaburu de penal (ST)
Goles ST: 10' Marcos Landaburu (ST)
Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas
Asistentes: Hugo Hartung y Eugenio Bevacqua
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
16 27-10-18 L San Telmo 3 1 Deportivo Riestra

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos (ST39' Emanuel Córdoba), Sasso, Falduto y Pimentel; Rayer, Gonzalo Juárez Salega y Mariano Chávez (ST15' Catalano López); Farias Batista, Trotta Albornoz (ST39' Maidana) y Adrián Fernández SC: Agustín Cenci, Alfonso yMatus a DT: Juan Carlos Vega
Dep.Riestra: Sandro Sánchez; Parada, Di Giovanni, Cantón y Espinosa; Patricio Sánchez, Micheloni y Martín Ayala; Marcos Carrizo (ST42' Tedepino), Garbáez (ST35' Bosson)  Gross Muller (ST18' Tadeo Ramírez) SC: Cuceli DT: Marcelo Miailles

Goles PT: 18' Ríos (ST), 30' Falduto (ST) y 40' Ayala (R)
Goles ST: 26' Falduto (ST)
Arbitro: Hugo Hartung
Asistentes: Eugenio Bevacqua y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
16 26-10-18 V Deportivo Riestra 0 1 San Telmo

Dep.Riestra: Troncoso; Leonel Díaz, Guanes, Gamarra Samaniego y Ortíz Sanabria (ST15' Sebastián Chávez); Zotelo (ST36' Kepoa), Riquelme y Mauricio Fernández; Madero (ST31' Ignacio Pels, Gamarra Alcaraz y Ramírez Vallejo SC: Cuceli, Arce Alonso, Franco Oviedo y González Herrero DT: Cristian Baroni
San Telmo: García Fernández; Carbajal (ST37' Enzo Flores), Machado, Cobeaga y Jonathan Sotelo; Bogarin (ST418' Barraza), Alvez y Maximiliano Barrios (ST18' Martínez Avellaneda); Quintana, Caballero y Buonamici SC: Smud Tellería, Sommer y saucedo Medina DT: Alberto Morel

Goles PT: 20' Caballero (ST)
Incidencias: ST28' García Fernández (ST) le atajó un penal a Ramírez Vallejo (R)
Arbitro: Hogo Hartung
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Fernando Broin
Cancha: deportivo Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
16 26-10-18 V Deportivo Riestra 2 0 San Telmo

Dep.Riestra: Di Plácido; Leandro Rojas (ST11' Marcelo Signorini), Oriolo, Albornoz y Zaccarino; Gonzalo López, Campusano y Miranda Chuco (ST36' Carosio); Roberto CórdobaToledo González (ST36' Sobricasas) y Esquivel Cáceres (ST5' Gonzalo Rodríguez) SC: Tirante, Pesoa y Espeche DT: Diego Durso
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Franco Lòpez, Valeri y Nahuel Nesnech (ST40' Pardo); Lucas Goni Samana (ST30' Mirko Palazzi), Graneros (ST40' Jorge Aguero) y Salerno (ST30' Barberis); Catriel Figueroa, Diego Palacios (ST14' Litardo) y Onofrio SC: Latorre, Fleitas Doronzono DT: Alberto Morel

Goles ST: 21' Zoccarino (R) y 37' Córdoba (R)
Arbitro: Fernando Broin
Asistentes: Hugo Hartung y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Deportivo Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
16 27-10-18 V Deportivo Riestra 8 3 San Telmo

Dep.Riestra: Tomás Romero (ST24' Joaquin Aguilar); Fleitas Martínez, Morello, Lorenzo Crespo y Gonzalo Trotta; Pardo Martínez (ST24' Caldareri), Domingue Bosch (ST24' Miño) y Rofrano (ST Fabrizzio Carrizo); Varela (ST14' Mendoza Chávez), Figueroa Ribas y Cortabarria SC:  Mora y del vecchio DT: Javier Silva
San Telmo: Fernández Lance (ST18' Carenza Belon); Olivari Czinner (ST13' Critian Rodríguez), Lucas Fernández, Céjas Meza y Jeremías Figueroa; Agustín Báez (ST20' Diego Medina), De Palma e Iñaki Larthirigoyen; Richard Lezcano, Sebastián Salguero (ST13' Hidalgo) y Baran (ST13' Brian Gutiérrez) SC: Kusiak DT: Oscar DeTomaso

Goles PT: 6' Lorenzo Crespo (R), 11' y 12' Cortabarria (R), 25' y 31' Larthirigoyen (ST)
Goles ST: 13' Lezcano(ST), 14' Mendoza Chávez (R), 17' Figueroa Ribas (R), 20' Lorenzo Crespo (R), 22' Hidalgo en contra (R) y 33' Carrizo (R)
Arbitro: Héctor Braccho Gómez
Asistentes: Hugo Hartung y Fernando Broin
Cancha: Deportivo Riestra (auxiliar)



HISTORIAL
Primera División - Fecha 2º
Semifinal Reducido Quinto Ascenso
vs
COLEGIALES
San Telmo
JUN
SAB 1
13:05 hs
a designar
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 2 - 2 ATLANTA
UAI URQUIZA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 1 FENIX
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 ACASSUSO
COLEGIALES 2 - 1 ALL BOYS
ATLANTA 3 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN MIGUEL 1 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FLANDRIA
TALLERES 2 - 0 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 1 - 3 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 ATLANTA
FENIX 0 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 FENIX
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN TELMO
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 UAI URQUIZA
FENIX 0 - 2 ATLANTA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TALLERES
ALL BOYS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 0 - 0 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
COLEGIALES 1 - 0 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 FENIX
TALLERES 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 2 SAN TELMO
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 2 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 0 - 3 ACASSUSO
COLEGIALES 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 1 - 1 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 2 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 1 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
ATLANTA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 1 - 2 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 0 - 0 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 3 ACASSUSO
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 2 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
TALLERES 0 - 3 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 ALL BOYS
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FLANDRIA
ALL BOYS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 1 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 FENIX
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 2 - 2 ALL BOYS
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 81 38 23 12 3
ATLANTA 72 38 20 12 6
ESTUDIANTES BS. AS. 72 38 21 9 8
DEPORTIVO RIESTRA 68 38 19 11 8
ACASSUSO 59 38 15 14 9
SAN TELMO 57 38 14 15 9
COLEGIALES 54 38 14 12 12
ALL BOYS 54 38 15 9 14
ALMIRANTE BROWN 52 38 15 7 16
UAI URQUIZA 51 38 13 12 13
FLANDRIA 50 38 12 14 12
FENIX 45 38 10 15 13
DEFENSORES UNIDOS 44 38 10 14 14
TRISTAN SUAREZ 42 38 8 18 12
JUSTO JOSE de URQUIZA 41 38 9 14 15
SAN MIGUEL 40 38 6 22 10
SACACHISPAS 37 38 8 13 17
COMUNICACIONES 31 38 6 13 19
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 38 7 10 21
TALLERES 30 38 6 12 20
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES