JUVENILES AFA
04.11.2018
La Sexta Trotta y gana
Con dos goles de Trotta Albornoz (foto del segundo) el goleador de inferiores y Rayer el restante le ganó 3a1 a Sacachispas, también ganó al cuarta.

Duros trabados, luchados los tres enfrentamientos de hoy, donde San Telmo ganó en cuarta y sexta y perdió en quinta, el sábado habían jugados las menores y ahí había sido las tres victorias candomberas.

La Cuarta se recuperó de la derrota de la fecha pasada y ganó 3a1 un derechazo de Beaudean uno de los mejores hombres del ataque del equipo de chiqui Arias a los diez, un espectacular atajado de Tesonotte ante un cabezazo a un metro suyo de Biedma los doce, para enseguida Demartino de cabeza ante asistencia de Julian Medina (el defensor jugó de delantero) para terminar la primera etapa dos goles arriba. Un segundo tiempo sin sobresaltos y un zapatazo de Julián Medina desde fuera del área para liquidar el partido.

La Quinta jugó un tiempo para matar donde en diez minutos se puso dos cero arriba con sendos goles de Marcos Landaburu, pero en el segundo bajó los brazos y el local lo dio vuelta también en diez minutos entre los 18 y 28 de juego del complemento para terminar ganando con justicia, 1a3 el resultado final

Los Vega Boys de la Sexta siempre son noticia, cuentan con el goleador de inferiores Trotta Albornoz que hoy hizo dos y que ganó justicieramente por 3a1, tras un primer tiempo parejo abrió la cuenta de penal por intermedio del mencionado jugador, pero se fue al descanso igualado en uno con gol de la brujita Verón promediando la etapa.

En el complemento sacó su estirpe ganadora y se fue en busca de la victoria, de una cambio de frente de Farias Batista para la entrada de Rayer, centro de este y como venía Trotta Albornoz sacaba diferencias, para cerca del final, entrada fulminante de Rayer para bajarle la persiana al partido.

CORTITAS

  • ACHICO
    el historial entre ambos, once victorias para Telmo donde ganó en cuarta luego de 57 años contra 24 de Sacachispas, en quinta recibió su sexta derrota consecutiva ante el lila, rival al que no le gana desde el 20 de mayo de 1956 y en sexta obtuvo su primer triunfo ante el equipo de Borocotó, se enfrentaron ocho veces con la de hoy, seis derrotas, un empate y la victoria de hoy.
  • UN SARMIENTO
    $ 50, algo sumamente razonable y que ayuda a un club de ascenso el estacionamiento de inferiores en Soldati.
  • GRACIAS
    al coordinador de inferiores de Sacachispas Andrés Bevilacqua nos facilitó la tarea en todo sentido para poder trabajar normalmente en el estadio lila, lo cual se agradece como también la buena predisposición de la gente local.
  • NO HUBO O SI
    ley del ex, en cuarta jugaba el ex Telmo Cristian Bareiro que tras su paso por el candombero jugó en Ferro, All Boys y ahora Sacachispas, su equipo perdió y el fue sustituido, el que si gano el ex Telmo Juan José Yanacón que vistiera nuestro colores entre 1990 y 1992, ahora como DT de la quinta lila.
  • YO NO SOY
    como aquellos que se quedan en casa, escuchando la radio (o viendo por Twitter a ver lo que pasa) canta la barra, era el día ideal para ir a ver a Telmo, donde en las tres divisiones jugaban jugadores de la reserva del club a un paso de primera división, así lo entendieron muchos padres que llegaron en gran número y fueron a hacerle el aguante a los pibes junto a los dirigentes Carlos Ríos y Gabriel Migliore (dos hinchas más) que estuvieron atentos a todos los detalles, el Secretario del club, trajo la ropa con Juan Carlos Vega, hizo de planillero y hasta de prensa subiendo la info (goles y fotos) al instante, para que Leo Perales de Sábado Gol tenga los resultados al día. También dieron presente Pablo Díaz que fue a ver la quinta y Ezequiel Rayer que se quedo hasta el final viendo la sexta.


SINTESIS

Cuarta División
17 04-11-18 V Sacachispas 1 3 San Telmo

Sacachispas: Alejo Martínez; Perlo (ST Juan Torres), Bellotti, Candia Candia (ST19' Franco Ferro) y Paulides; Cristian Bareiro (ST33 Franco Del Valle), Iuspa y Pereira; Biedma, D' Larossa Fusco y Grismado SC: Barrientos, Nicolas Flores, Nicolás Diz Osorio y Enzo Vallejo DT: Daniel Ibañez
San Telmo: Tesonotte; Valente (ST Caruso Lombardi), Urbina, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Gargiulo (ST33' Marino), Calle Zeballos (ST19' Villaba Leguizamón) y Demartino; Beaudean, Bono y Julián Medina SC: Brian Martínez, César Núñez, Juárez Cabaleiro y Pardo DT: Sergio Arias

Goles PT: 10' Beaudean (ST), 15' Demartino (ST) y 34' Paulides (S)
Goles ST: 43' Julián Medina (ST)
Arbitro: Agustín Knoth
Asistentes: Carlos Suárez y Martín Morbidoni
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
17 04-11-18 V Sacachispas 3 2 San Telmo

Sacachispas: De la Peña; Lazo, Caprile, Ruida y Arena; Orlandro, Journeadez y Traverso; José Aguirre, Galeano Meza (ST13 Rodrigo Díaz)y Melgarejo Ruíz (ST45' Skokandich) SC: (no presentó arquero suplente), Salinas y Juan Arana DT: Juan José Yanacon
San Telmo: Villar; Vera, Walter Leiva (ST34' Viera Díaz), Delucchi y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz (ST18' Coria), Chantada (ST20' Juan Leiva Cáceres) y Cesario; Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Juan Gómez, Ivan Alvarez y Valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 26' y 36' Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 19' y 23' Rodrigo Díaz (S) y 28' Traverso (S)
Arbitro: Martin Morbidoni
Asistentes: Agustín Knoth y Carlos Ariel Suárez
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
17 04-11-18 V Sacachispas 1 3 San Telmo

Sacachispas: León; Julián Romero, Emiliano Sandez, Veron y Jonathan Pérez; Demian Herrera, Tomas Bellatti (ST25' Jorge Olmo) y Arancibia Murillo; Ramiro Herrera (ST43' Robledo), Dylan Barrios y Dylan López (ST19' Vargas) SC: Romero, Cid, Pablño Rodríguez y Lanche DT: Jonathan Miranda 
San Telmo: Cenci; Valentín Ríos, Sasso (ST20' Emanuel Córdoba), Falduto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez  y Mariano Chávez (ST30' Alfonso); Farias Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández (ST16' Gonzalo Juárez Salega) SC: González Brunazzo y Maidana DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 10' Trotta Albornoz de penal (ST) y 26' Verón (S)
Goles ST: 23' Trotta Albornoz (ST) y 44' Rayer (ST)
Arbitro: Carklos Ariel Suárez
Asistentes: Martín Morbidoni y Agustín Knoth
Cancha: Sacachispas (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 20º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
Dia a designar
a designar
a designar
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs ATLANTA
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS vs SAN MIGUEL
FENIX vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS vs UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs FLANDRIA
COLEGIALES vs ACASSUSO
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ vs ATLANTA
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO RIESTRA vs TALLERES
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
FLANDRIA vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO vs SACACHISPAS
ALL BOYS vs FENIX
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN vs SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS vs BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
COMUNICACIONES vs FLANDRIA
TALLERES vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO RIESTRA
ATLANTA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs ATLANTA
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA vs TALLERES
UAI URQUIZA vs COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. vs COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs SACACHISPAS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
DEFENSORES UNIDOS vs ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SAN TELMO
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
ATLANTA vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALL BOYS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 39 18 11 6 1
ESTUDIANTES BS. AS. 37 18 11 4 3
ATLANTA 35 18 10 5 3
ACASSUSO 32 18 8 8 2
DEPORTIVO RIESTRA 30 16 9 3 4
ALL BOYS 28 18 8 4 6
UAI URQUIZA 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 25 18 5 10 3
DEFENSORES UNIDOS 25 19 7 4 8
ALMIRANTE BROWN 24 18 7 3 8
COLEGIALES 22 18 5 7 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 21 18 5 6 7
FLANDRIA 20 18 4 8 6
SAN TELMO 20 19 4 8 7
SACACHISPAS 19 17 4 7 6
FENIX 19 19 4 7 8
SAN MIGUEL 15 18 2 9 7
TALLERES 14 18 3 5 10
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COMUNICACIONES 12 16 2 6 8
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES