Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, lunes 15:30 en la Isla Maciel
HANDBALL
26.11.2018
Ultima Fecha
Los Varones perdieron con AFALP y al ganar San Lorenzo descendieron a Cuarta División - Foto China MUniz -

No hubo milagro para el primer equipo de Varones, no se dieron los resultados, San Telmo no ganó (perdió con AFALP) y si San Lorenzo por lo que no pudieron esquivar el descenso y deberán retornar a cuarta división, recordamos que las Damas que en la fecha cayeron ante SAG Lomas ya habían perdido la categoria, mientras que inferiotres, las Damas.

Información Paula Heredia y foto China Muniz

Tercera Caballeros

AFALP B 20 San Telmo 17
San Telmo: Tomas Cotrone; Alfredo Miranda, Alejandro Scarafia, Nicolas Fiorini, Tomas Lafaille, Franco Madeo, Federico Alvarez DT: Rubén Orellana 

Posiciones Generales: Racing 76; Comunicaciones 71; Ballester 64; UNLU B 62; Guadalupe 57; Larre Matanza 51; Luján B 46; Goethe 46; San Lorenzo 45; Defensa y Justicia 44; Banfield 44; AFLAP B 41; Hurlinghan 40; San Telmo 40 

Segunda Damas

SAG Lomas 25 San Telmo 19
San Telmo: Paula Heredia, Florencia Boimorto, Analía Ramírez, Leila Muñoz, Juana Lanzi, Fernanda Castrelos, Vanina Quaranta DT: Jonathan Clara

Posiciones generales: SAG Lomas 68; Cideco B 66; AFLAP 61; Atlanta 60; Dorrego B 56; UBA 54; Vicente López 52; El Portugués 51; Mun. Lomas 49; Ferro 48; Asturiano 46; Lanús B 41; Platense 40; San Telmo 35

Inferiores C Caballeros

San Telmo enfrentó de visitante a Cultural Guernica, los resultados (el primer marcador corresponde a San Telmo): 
Infantiles: 19-22; Menores: 17-32; Cadetes: 26-16; Juveniles: 32-22; Juniors: 31-34

Inferiores B Damas

Enfrentaron de visitantes a Velez, los resultados (el primer marcador corresponde a San Telmo):
Infantiles 21-36; Menores 13-47; Cadetes 16-23; Juveniles - y Juniors 20-20

Primera División - Fecha 20º
B Metro Clausura
vs
TALLERES
San Telmo
AGO
LUN 26
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES vs VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
LOS ANDES vs ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs TALLERES
DEPORTIVO ARMENIO vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 4 - B Metro Apertura
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO ARMENIO
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
TALLERES vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 6 2 2 0 0
COMUNICACIONES 6 2 2 0 0
DEFENSORES UNIDOS 6 2 2 0 0
TRISTAN SUAREZ 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 4 2 1 1 0
VILLA SAN CARLOS 3 1 1 0 0
SAN TELMO 3 2 1 0 1
ACASSUSO 3 2 1 0 1
FENIX 3 2 1 0 1
TALLERES 3 2 1 0 1
UAI URQUIZA 2 2 0 2 0
COLEGIALES 2 2 0 2 0
SACACHISPAS 1 2 0 1 1
SAN MIGUEL 1 2 0 1 1
LOS ANDES 0 1 0 0 1
DEPORTIVO ARMENIO 0 2 0 0 2
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 2 0 0 2
ARGENTINO DE QUILMES 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES