Ultimas Noticias
  • Primera division: UAI Urquiza vs San Telmo, lunes 21 a las 15:30 hs
PRIMERA DIVISION
11.02.2019
Al Kunpas del Tamboril
El Kun Farias la figura del partido, tras gran corrida desde mitad de cancha abre la cuenta para la goleada de Telmo 3a0 al CADU -Foto Matías Murquia-

La llegada de Fabian Lisa y su cuerpo técnico le cambió la cara al equipo y al hincha que hoy despidió al mismo con aplausos desde todos los sectores, San Telmo goleó a Defensores Unidos en un partido que lo tuvo como dominador absoluto del principio al fin, victoria que le permite ponerse cerca de los que luchan por entrar en el reducido.

Todo pasó en el segundo tiempo, ahí se gestó la segunda victoria consecutiva en la Isla, esta vez sin angustia, hasta con un par de oles que bajaron de la popular, con un Kun Farias lejos la figura del partido, intratable, las corrió todas y marcó dos goles, uno mejor que el otro, el primero, espectacular corrida desde mitad de cancha, se la roba al grandote Laumann y define como los que saben ante la salida del uno, iban dos de juego y en Vieytes y las Heras  empezaba la fiesta, pasada la media hora, pase de luquitas Arce, taco del recién ingresado Porto Lapegue y nuevamente Farías estiraba las cifras y aseguraba el resultado, faltaba el broche de oro de una gran tarde, pared de Igartúa con Carrizo, nuevamente a Igartúa, otra vez a Carrizo, centro atrás y Porto Lapegue que marca el tercero de su carerra en primera y en el partido, para liquidar el mismo, para que las gargantas griten hasta la afonía, cerrando una goleada como hace tiempo no se veía en el Osvaldo Baletto.

CORTITAS

MINUTO DE SILENCIO
antes del partido y bandera alusiva por el fallecimiento de Emiliano sala antes del partido.
BOCHINI
Dante Silvio, uno de los ocho hermanos del histórico jugador de independiente Ricardo Bochini, fue el último jugador del CADU en marcar un gol en la Isla, el mismo en el triunfo de San Telmo por 2a1 del 21 de julio de 1990, lleva 29 años sin marcar en la Isla el de Zárate, ese día Leites hizo los goles para el de la Isla, Bochini el empate transitorio para Defensores Unidos, en un equipo que en su delantera tenia a Cabezas y el Pato Franzoni.
CAMBIO DE VOZ
hoy no estuvo Don Pedro Espelosín que se fue a realizar un estudio, lo reemplazó en la voz del estadio Adrián Bevilacqua.
UNA FECHA
de suspensión recibió Leandro Hertel por su expulsión (la primera en su carrera deportiva) en el partido ante Almirante Brown, cumplió hoy ante el CADU, por lo que el viernes ante JJ.Urquiza ya está habilitado para jugar.
ACHICA LA BRECHA
con este triunfo el candombero acortó a uno la diferencia de victorias con el CADU en el historial, rival que de visitante (amen de lo mencionado más arriba), suma cinco partidos sin marcar, la última vez fue en el 94 en cancha de Talleres, 2a1 en la final por el ascenso.
HACE DOS AÑOS Y DOS MESES
fue la última vez que San Telmo ganó por diferencia de tres goles en la isla, 3a0 a San Carlos el 16 de diciembre de 2016, Policaro, Melillo y Segundo los goles.
TRES GOLES
con los dos de hoy para el  Kun Farías en San Telmo, esta vez sirvió para ganar, la anterior había sido en Caseros ante Estudiantes 1a2.
LA TERCERA ES LA VENCIDA
decía mi abuelita, el histórico periodista fana de Lamadrid Sebastián Crosta, desde hace unos partidos atrás transmite para TyC Sport Play, debutó transmitiendo a Telmo en el 0a1 con Fenix, luego en el 0a0 con Almirante y si, la tercera fue la vencida, volvió a trasmitir a Telmo (por primera vez en la Isla) y triunfo candombero.
VOLVIO
esta semana Jonathan Benedetti y se reintegró a los entrenamientos, estando a disposición del cuerpo técnico.
SESENTA Y OCHO
son los goles que lleva marcados con el de hoy Jero Porto Lapegue con la camiseta de Telmo entre los 103 partidos jugados entre Infantiles, Juveniles , Reserva y con el de hoy 3 en primera, a solo dos del tanque Benedetti.
CARUCHA
sigue haciendo goles, el goleador histórico de inferiores del club estuvo en la Isla viendo el partido, juega en la Liga Cordobesa, y con posibilidades de llegar a jugar a partir de junio en uno de los clubes que pelean el campeonato en el torneo de la C.
NUEVA AGRUPACION
este jueves 14 hará su presentación en sociedad, se trata de la Agrupación Azul y Celeste, que comunica que inaugura la misma en el día mencionado a las 20 hs en Montaña y 3 de Febrero Isla Maciel. 
CAMBIO
está programado para el sábado, luego se cambió, por lo tanto San Telmo visitará este viernes desde las 17 hs en la cancha de San Miguel a J.J.Urquiza. 

SINTESIS

Primera División
23 11-02-19 L San Telmo 3 0 Defensores Unidos

San Telmo: Jara; Arce, Frontini, Niz y Carrizo; Zarco, Damián Toledo y D'Angelo (ST38' Igartúa); Gonzalo Ronconi (ST16' Carranza), Dal Cason (ST30' Porto Lapegue) y Farías SC: Cordero, zalazar, Zurita y Brian Benítez DT: Fabian Lisa
Def.Unidos: Correa; Carnelutto, Lauman, Resler y Ordano Saucedo; López Samaniego (ST30' Alfenoni), Rodrigo Basualdo y Héctor Echague; Franzoia (ST10' Pio), Olsen (ST8' Mateo Escobar) y Héctor Cáceres SC: Juan Figueroa, Kruchowski, Pentimalli y Portillo Colman DT: Darío Lema

Goles ST: 2' y 31' Farias (ST), 45' Porto Lapegue (ST)
Arbitro: Mauro Biasutto
Asistentes: Jorge Frezzotti y Maximiliano Benzoni
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 75 33 22 9 2
ESTUDIANTES BS. AS. 68 33 20 8 5
ATLANTA 59 33 16 11 6
DEPORTIVO RIESTRA 58 33 16 10 7
ACASSUSO 53 33 14 11 8
SAN TELMO 49 33 12 13 8
ALL BOYS 46 33 13 7 13
FLANDRIA 42 33 10 12 11
COLEGIALES 42 33 10 12 11
DEFENSORES UNIDOS 41 33 10 11 12
UAI URQUIZA 41 33 10 11 12
FENIX 40 33 9 13 11
ALMIRANTE BROWN 40 33 11 7 15
TRISTAN SUAREZ 38 33 7 17 9
SACACHISPAS 36 33 8 12 13
JUSTO JOSE de URQUIZA 36 33 8 12 13
SAN MIGUEL 34 33 5 19 9
TALLERES 29 33 6 11 16
COMUNICACIONES 26 33 5 11 17
DEPORTIVO ESPAÑOL 24 33 5 9 19
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 2 - 2 ATLANTA
UAI URQUIZA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 1 FENIX
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 ACASSUSO
COLEGIALES 2 - 1 ALL BOYS
ATLANTA 3 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN MIGUEL 1 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FLANDRIA
TALLERES 2 - 0 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 1 - 3 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 ATLANTA
FENIX 0 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 FENIX
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN TELMO
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 UAI URQUIZA
FENIX 0 - 2 ATLANTA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TALLERES
ALL BOYS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 0 - 0 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
COLEGIALES 1 - 0 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 FENIX
TALLERES 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 2 SAN TELMO
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 2 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 0 - 3 ACASSUSO
COLEGIALES 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 1 - 1 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 2 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs SAN MIGUEL
TALLERES vs COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA vs DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO RIESTRA vs SACACHISPAS
ACASSUSO vs FENIX
FLANDRIA vs ALL BOYS
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
ESTUDIANTES BS. AS. vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALL BOYS vs UAI URQUIZA
FENIX vs FLANDRIA
SACACHISPAS vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO RIESTRA
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ATLANTA
COLEGIALES vs TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES vs TALLERES
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs COMUNICACIONES
ATLANTA vs COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA vs SACACHISPAS
UAI URQUIZA vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALL BOYS
BARRACAS CENTRAL vs SAN TELMO
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs SAN TELMO
ALL BOYS vs BARRACAS CENTRAL
FENIX vs ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs ATLANTA
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
ATLANTA vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA vs COLEGIALES
ACASSUSO vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. vs SACACHISPAS
BARRACAS CENTRAL vs FENIX
SAN TELMO vs ALL BOYS
GoleadoresG
Farias, Lucas Guillermo9
Toledo, Damián Ezequiel6
Benedetti, Jonatan5
Dal Cason, Guido Walter4
Porto Lapegue, Jerónimo José3
Callegari Torre, Rodrigo2
Carranza, César Alberto2
D' Angelo, José Ezequiel2
Zarco, David Hugo2
Hertel, Leandro Esteban1
Zarza, Juan Manuel1
Incorvaia, Leonardo Francisco1
Haberkorn, Federico Nicolás1
Igartua, Alejandro Nicolás1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Pizzo, Eduardo17
Lisa, Fabian Diego14
Arias, Sergio Luis2
Técnicos RivalesD
Cisneros, Gustavo2
Giunta, Blas Armando2
Lema, Angel Darío2
Noto, Gustavo2
Sagman, Eduardo Daniel2
Bassedas, Christian Gustavo1
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Benitez, Jorge Gustavo1
Bilbao, Rodrigo1
Castro, Fabian Alberto1
Czornomaz, Adrián Carlos1
Daniele, Salvador Norberto1
De Muner, Pablo Daniel1
Della Picca, Rodolfo1
Duro, Guillermo1
Estevez, Leonardo Gastón1
Friedrich, Alejando1
Leroy, Sergio1
Mania, Alejandro1
Martinez, Diego Hernán1
Martinez, José María1
Montenegro, Andrés Gabriel1
Norha, Lucas1
Orfila, Alejandro Miguel1
Ragazzo, Leonardo1
Romero, Adrián1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zermatten, Walter Fabian1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo17
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián5
Gutierrez, Eduardo Ramón3
Lupani Stewart Usher, Ignacio3
Sabini, Rodrigo Mario3
Biasutto, Mauro Ricardo2
Comesaña, Lucas Gabriel2
Negrete, Mariano Andrés2
Possi, Yamil2
Vigliano, Paulo2
Zunino, Sebastián Alejandro2
Bermudez, Germán Humberto1
Carreras, José Antonio1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Falcon Perez, Yael1
Molinelli, Diego Martín1
Pafundi, Juan Ignacio1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Rey Hilfer, Leandro Ezequiel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES