Ultimas Noticias
  • El Club Atlético San Telmo se siente orgulloso y felicita a Fabian Lisa, su cuerpo técnico y al plantel profesional por el gran torneo realizado ! ...
JUVENILES AFA
02.04.2019
Se sorteo el Fixture Juveniles B
Este lunes se llevó a cabo el sorteo del Campeonato de Juveniles B, el candombero debuta ante el bohemio- Foto Sábado Gol -

Este lunes, se sorteó en AFA el programa de partidos del Campeonato de Juveniles B 2019, el cual comenzará a disputarse el sábado 6 de abril. Participarán el mismo 18 clubes de Pirmera B más 4  invitados de la Primera C: Armenio, Excursioistas, Luján y Villa San Carlos

El torneo se jugará por el sistema de todos contra todos, a una rueda de partidos. En a prmera fecha, San Telmo debuta de visitante en las categorías mayores enfrentando a Atlanta, en las menores, lo recibe al bohemio en La Quemita.

Programción completa del candombero (ver)

 

TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 16 8 5 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 16 8 5 1 2
TALLERES 15 8 4 3 1
DEPORTIVO ARMENIO 13 8 4 1 3
SAN MIGUEL 13 8 3 4 1
ALMIRANTE BROWN 12 7 4 0 3
BARRACAS CENTRAL 12 8 3 3 2
SACACHISPAS 12 8 4 0 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 11 8 3 2 3
LUJAN 11 8 3 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 11 8 3 2 3
ATLANTA 11 8 3 2 3
UAI URQUIZA 10 7 2 4 1
COMUNICACIONES 10 7 2 4 1
FENIX 10 7 3 1 3
ACASSUSO 10 8 3 1 4
DEFENSORES UNIDOS 10 8 2 4 2
COLEGIALES 8 8 2 2 4
EXCURSIONISTAS 7 7 2 1 4
TRISTAN SUAREZ 7 8 2 1 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 6 7 2 0 5
VILLA SAN CARLOS 1 6 0 1 5
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 19 8 6 1 1
UAI URQUIZA 17 7 5 2 0
TALLERES 16 8 5 1 2
ALMIRANTE BROWN 15 7 4 3 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 15 8 4 3 1
ATLANTA 15 8 5 0 3
ACASSUSO 14 8 4 2 2
SAN MIGUEL 13 8 4 1 3
DEFENSORES UNIDOS 13 8 3 4 1
LUJAN 13 8 4 1 3
SACACHISPAS 10 8 2 4 2
ESTUDIANTES BS. AS. 10 8 3 1 4
DEPORTIVO RIESTRA 10 8 3 1 4
BARRACAS CENTRAL 9 8 3 0 5
VILLA SAN CARLOS 8 6 2 2 2
COMUNICACIONES 7 7 2 1 4
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
SAN TELMO 7 8 2 1 5
EXCURSIONISTAS 6 7 1 3 3
COLEGIALES 6 8 2 0 6
FENIX 4 7 1 1 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 22 8 7 1 0
TRISTAN SUAREZ 19 8 6 1 1
SAN TELMO 18 8 6 0 2
UAI URQUIZA 17 7 5 2 0
ALMIRANTE BROWN 16 7 5 1 1
DEPORTIVO RIESTRA 15 8 5 0 3
BARRACAS CENTRAL 14 8 4 2 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 13 8 4 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 12 8 4 0 4
FENIX 11 7 3 2 2
TALLERES 10 8 2 4 2
ATLANTA 10 8 3 1 4
SAN MIGUEL 9 8 2 3 3
COMUNICACIONES 8 7 2 2 3
JUSTO JOSE de URQUIZA 8 7 2 2 3
DEFENSORES UNIDOS 8 8 2 2 4
ESTUDIANTES BS. AS. 6 8 1 3 4
COLEGIALES 6 8 1 3 4
EXCURSIONISTAS 5 7 1 2 4
SACACHISPAS 5 8 1 2 5
LUJAN 3 8 1 0 7
VILLA SAN CARLOS 0 6 0 0 6
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
COLEGIALES 21 8 7 0 1
ACASSUSO 19 8 6 1 1
ALMIRANTE BROWN 16 6 5 1 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 8 5 1 2
TRISTAN SUAREZ 15 8 4 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 14 8 3 5 0
ATLANTA 14 8 4 2 2
FENIX 13 7 4 1 2
LUJAN 13 8 3 4 1
TALLERES 13 8 4 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 10 8 3 1 4
DEPORTIVO RIESTRA 10 8 3 1 4
DEFENSORES UNIDOS 9 8 2 3 3
UAI URQUIZA 8 6 2 2 2
SAN TELMO 8 8 2 2 4
COMUNICACIONES 7 6 2 1 3
BARRACAS CENTRAL 6 7 1 3 3
SAN MIGUEL 5 8 1 2 5
SACACHISPAS 5 8 1 2 5
EXCURSIONISTAS 3 7 0 3 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 8 1 0 7
VILLA SAN CARLOS 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 24 8 8 0 0
TALLERES 20 8 6 2 0
ACASSUSO 18 8 6 0 2
ALMIRANTE BROWN 16 6 5 1 0
COLEGIALES 16 8 5 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 14 8 4 2 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 8 4 2 2
LUJAN 14 8 4 2 2
COMUNICACIONES 12 7 3 3 1
TRISTAN SUAREZ 12 8 3 3 2
ATLANTA 11 8 2 5 1
SAN TELMO 9 8 2 3 3
EXCURSIONISTAS 8 7 1 5 1
VILLA SAN CARLOS 7 7 2 1 4
BARRACAS CENTRAL 7 8 2 1 5
SAN MIGUEL 7 8 1 4 3
UAI URQUIZA 4 6 0 4 2
FENIX 4 7 1 1 5
DEPORTIVO ARMENIO 4 8 0 4 4
DEFENSORES UNIDOS 3 8 0 3 5
SACACHISPAS 3 8 1 0 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 8 0 1 7
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 18 8 6 0 2
LUJAN 18 8 5 3 0
ATLANTA 17 8 5 2 1
DEPORTIVO RIESTRA 17 8 5 2 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 8 4 4 0
SAN MIGUEL 16 8 5 1 2
ESTUDIANTES BS. AS. 15 8 5 0 3
ACASSUSO 15 8 5 0 3
ALMIRANTE BROWN 13 6 4 1 1
COLEGIALES 12 8 3 3 2
VILLA SAN CARLOS 11 7 3 2 2
TRISTAN SUAREZ 10 8 3 1 4
DEFENSORES UNIDOS 10 8 3 1 4
BARRACAS CENTRAL 9 8 2 3 3
COMUNICACIONES 7 7 2 1 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 7 8 1 4 3
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
UAI URQUIZA 6 6 2 0 4
EXCURSIONISTAS 6 7 2 0 5
SAN TELMO 6 8 2 0 6
SACACHISPAS 1 8 0 1 7
FENIX 0 7 0 0 7
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
De Nicolo, Bryan4
Beaudean, Tomás Juan4
Iglesias, Sergio Andrés3
Cenci, Santiago Gabriel3
Recalde Ferreira, Juan Francisco2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Larthirigoyen, Iñaki2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Litardo, Rodrigo Ariel2
Maidana, Dylan Nahuel2
Albornoz, Leonardo Luis2
Gallo, Santiago Matías2
Ferola, Bautista2
Palavecino, Nahuel Jonathan2
Barrera, Ivan David2
Bono, Carlos Agustín1
Diaz, Tomás Ignacio1
Falduto, Franco Ignacio1
Palacios, Diego Andrés1
Garcia, Giuliano Agustín1
De Palma, Alexis Braian1
Palma, León Sebastián1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Barrios Schwbabenland, Tomás1
Sasso, Matías Gabriel1
Gonzalez, Rodrigo Nahuel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
Baran, Enzo Valentín1
Corbalan, Valentín 1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Retamoso, Brian Ivan1
Saladino, Tomás1
Mendez, Lucas Diego1
Galvan, Mauricio Farid1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis16
Morel, Alberto9
Vega, Juan Carlos8
Martinez, Víctor Luis8
De Tomaso, Oscar Rubén7
Técnicos RivalesD
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Duarte Balbuena, Damián2
Gimenez, Matías2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pereyra, Julio Ricardo2
Siciliani, Juan Carlos2
Arbe, Jorge Fabian1
Argentino, Fernando1
Ayala, Mario Daniel1
Barbas, Juan Alberto1
Bige, Juan Ignacio1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Carranza, Gustavo1
Dundo, Pablo Javier1
Echazu, Ricardo Luis1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Jannou, Ricardo1
Lemme, Facundo1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Perugini, Marcelo1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Romero, Carlos1
Seoane, Juan Pablo1
Sosa, Julián1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita21
Huracan3
ArbitrosPD
Barreto, Nicolás2
Cordoba, César José2
Fernandez, Hernán Mauricio2
Lopez Monti, Maximiliano2
Urso, Martín Gabriel2
Acevedo, Juan Manuel1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Castillo, Luis Alberto1
Dominguez, Héctor Sebastián1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Gonzalez De Quevedo, Federico1
Gonzalez, Diego Martín1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Molina, Diego Martín1
Muller, Max1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Prado, Hernán Matías1
Quiroga, Crhistian Gonzalo1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Santanocito, Nahuel Ezequiel1
Saputo, Leopoldo Damián1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Urtiaga, Juan Abel1
Vigano, Fausto Damián1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES