Ultimas Noticias
  • Primera division: UAI Urquiza vs San Telmo, lunes 21 a las 15:30 hs
JUVENILES AFA
02.04.2019
Se sorteo el Fixture Juveniles B
Este lunes se llevó a cabo el sorteo del Campeonato de Juveniles B, el candombero debuta ante el bohemio- Foto Sábado Gol -

Este lunes, se sorteó en AFA el programa de partidos del Campeonato de Juveniles B 2019, el cual comenzará a disputarse el sábado 6 de abril. Participarán el mismo 18 clubes de Pirmera B más 4  invitados de la Primera C: Armenio, Excursioistas, Luján y Villa San Carlos

El torneo se jugará por el sistema de todos contra todos, a una rueda de partidos. En a prmera fecha, San Telmo debuta de visitante en las categorías mayores enfrentando a Atlanta, en las menores, lo recibe al bohemio en La Quemita.

Programción completa del candombero (ver)

 

TEMPORADA 19/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 6 2 2 0 0
TALLERES 6 2 2 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 6 2 2 0 0
DEPORTIVO ARMENIO 4 2 1 1 0
BARRACAS CENTRAL 4 2 1 1 0
LUJAN 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 3 2 1 0 1
DEPORTIVO RIESTRA 3 2 1 0 1
TRISTAN SUAREZ 3 2 1 0 1
ATLANTA 3 2 1 0 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 2 1 0 1
SACACHISPAS 3 2 1 0 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 2 1 0 1
ACASSUSO 3 2 1 0 1
UAI URQUIZA 2 2 0 2 0
SAN MIGUEL 2 2 0 2 0
COMUNICACIONES 1 2 0 1 1
COLEGIALES 1 2 0 1 1
DEFENSORES UNIDOS 1 2 0 1 1
EXCURSIONISTAS 0 2 0 0 2
VILLA SAN CARLOS 0 2 0 0 2
FENIX 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 2 2 0 0
ALMIRANTE BROWN 6 2 2 0 0
UAI URQUIZA 6 2 2 0 0
TRISTAN SUAREZ 6 2 2 0 0
ACASSUSO 6 2 2 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 4 2 1 1 0
VILLA SAN CARLOS 4 2 1 1 0
SAN MIGUEL 4 2 1 1 0
DEFENSORES UNIDOS 4 2 1 1 0
BARRACAS CENTRAL 3 2 1 0 1
ATLANTA 3 2 1 0 1
TALLERES 3 2 1 0 1
LUJAN 3 2 1 0 1
DEPORTIVO RIESTRA 3 2 1 0 1
SACACHISPAS 1 2 0 1 1
EXCURSIONISTAS 1 2 0 1 1
FENIX 0 2 0 0 2
SAN TELMO 0 2 0 0 2
COMUNICACIONES 0 2 0 0 2
DEPORTIVO ARMENIO 0 2 0 0 2
COLEGIALES 0 2 0 0 2
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 6 2 2 0 0
ACASSUSO 6 2 2 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 2 2 0 0
UAI URQUIZA 6 2 2 0 0
TRISTAN SUAREZ 6 2 2 0 0
TALLERES 4 2 1 1 0
BARRACAS CENTRAL 4 2 1 1 0
SAN MIGUEL 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 4 2 1 1 0
DEPORTIVO ARMENIO 3 2 1 0 1
SAN TELMO 3 2 1 0 1
ESTUDIANTES BS. AS. 3 2 1 0 1
EXCURSIONISTAS 3 2 1 0 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 2 1 0 1
COMUNICACIONES 1 2 0 1 1
COLEGIALES 1 2 0 1 1
ATLANTA 0 2 0 0 2
DEFENSORES UNIDOS 0 2 0 0 2
SACACHISPAS 0 2 0 0 2
FENIX 0 2 0 0 2
LUJAN 0 2 0 0 2
VILLA SAN CARLOS 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 6 2 2 0 0
COLEGIALES 6 2 2 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 2 2 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 4 2 1 1 0
COMUNICACIONES 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 4 2 1 1 0
DEFENSORES UNIDOS 4 2 1 1 0
DEPORTIVO ARMENIO 4 2 1 1 0
ACASSUSO 3 1 1 0 0
SACACHISPAS 3 1 1 0 0
TRISTAN SUAREZ 3 2 1 0 1
LUJAN 3 2 1 0 1
ATLANTA 3 2 1 0 1
VILLA SAN CARLOS 1 2 0 1 1
BARRACAS CENTRAL 1 2 0 1 1
FENIX 1 2 0 1 1
SAN MIGUEL 1 2 0 1 1
UAI URQUIZA 1 2 0 1 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 2 0 0 2
TALLERES 0 2 0 0 2
SAN TELMO 0 2 0 0 2
EXCURSIONISTAS 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 6 2 2 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 6 2 2 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 2 2 0 0
TRISTAN SUAREZ 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 4 2 1 1 0
SAN MIGUEL 4 2 1 1 0
TALLERES 4 2 1 1 0
ACASSUSO 3 1 1 0 0
COLEGIALES 3 2 1 0 1
BARRACAS CENTRAL 3 2 1 0 1
EXCURSIONISTAS 3 2 1 0 1
VILLA SAN CARLOS 3 2 1 0 1
COMUNICACIONES 2 2 0 2 0
UAI URQUIZA 2 2 0 2 0
DEPORTIVO ARMENIO 1 2 0 1 1
SAN TELMO 1 2 0 1 1
ATLANTA 1 2 0 1 1
LUJAN 1 2 0 1 1
SACACHISPAS 0 1 0 0 1
DEFENSORES UNIDOS 0 2 0 0 2
FENIX 0 2 0 0 2
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 6 2 2 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 6 2 2 0 0
ATLANTA 6 2 2 0 0
SAN MIGUEL 6 2 2 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 2 1 1 0
DEPORTIVO RIESTRA 4 2 1 1 0
LUJAN 4 2 1 1 0
ACASSUSO 3 1 1 0 0
EXCURSIONISTAS 3 2 1 0 1
TALLERES 3 2 1 0 1
COMUNICACIONES 3 2 1 0 1
VILLA SAN CARLOS 3 2 1 0 1
DEFENSORES UNIDOS 3 2 1 0 1
DEPORTIVO ARMENIO 3 2 1 0 1
BARRACAS CENTRAL 1 2 0 1 1
COLEGIALES 1 2 0 1 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 2 0 1 1
SACACHISPAS 0 1 0 0 1
UAI URQUIZA 0 2 0 0 2
TRISTAN SUAREZ 0 2 0 0 2
SAN TELMO 0 2 0 0 2
FENIX 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Caballero, Alejo Benjamín2
Ferola, Bautista2
Bono, Carlos Agustín1
Diaz, Tomás Ignacio1
Landaburu, Marcos Nahuel1
Blanco Leon, Víctor Ignacio1
Gonzalez, Rodrigo Nahuel1
Cenci, Santiago Gabriel1
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis4
Vega, Juan Carlos2
Martinez, Víctor Luis2
Morel, Alberto2
De Tomaso, Oscar Rubén2
Técnicos RivalesD
Barreto, Nicolás2
Siciliani, Juan Carlos2
Arbe, Jorge Fabian1
Dundo, Pablo Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Llorens, Juan Manuel1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Romero, Carlos1
Seoane, Juan Pablo1
Canchas de LocalPJ
La Quemita6
ArbitrosPD
Grillo, Giuliano2
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Barreto, Nicolás1
Lanzafame, Daniela1
Molina, Diego Martín1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Saputo, Leopoldo Damián1
Urso, Martín Gabriel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES