Ultimas Noticias
  • San Telmo clasificado para la Copa Argentina 2020
JUVENILES AFA
26.04.2019
Goleando bajo la lluvia
El abrazo para Brian De Nicoló autor de dos goles para el 5a0 de los Vega Boys, la Cuarta ganó 4a1, tres jugados, tres ganados, puntera

El buen juego de San Telmo se asocio al tiempo, hubo una copiosa lluvia durante toda la jornada pero también de goles, lluvia y goles, fueron los dominadores comunes de la jornada en un campo de juego excelente, 4a1 y la soledad de la punta para la cuarta, 5a0 y punta compartida para los Vega Boys con uno más jugado, empate en uno para la Quinta.

La Cuarta ganó 4a1 y se ubicó cumplidas tres fechas al tope de la tabla de posiciones, tres jugados, tres ganados, buen juego colectivo, y una nueva goleada, esta vez ante los del Bajo Belgrano, un rival que le aguantó hasta donde pudo, Beaudean marcando al comienzo de cada tiempo dio por tierra con todas las aspiraciones del equipo de Marcelo Peruggini, un golazo de Marcos Landaburu de media vuelta en el área puso el tercero y el ingresado Retamoso con un tiro al primer palo del arquero bien abajo para liquidar el pleito, el descuento de penal del local, sirvió solo para la estadística.

La Quinta empató 1a1, en un partido impreciso, trabado donde los dos se intercambiaban el dominio del balón, avisó el dueño de casa, pero González Brunazzo estiró un cuarto de hora más la caída de su arco atajando la pena máxima, a diez del final, Excursionistas logró abrir la cuenta y sobre el final, el oportunismo de Recalde Ferreira para igualar el partido.

La Sexta goleó 5a0, el resultado final no deja margen para el comentario, fue superior a su rival, el equipo de Juan Carlos Vega que se retiró al descanso dos goles arriba, para en el segundo tiempo antes que se cumpliera el cuarto de hora liquidaba el partido elevando las cifras a cuatro, a diez del final, el ingresado Ivan Barrera, puso cifras definitivas al marcador sellando la suerte del rival. 

CORTITAS

  • CUATRO POR CUATRO
    cuarto triunfo consecutivo de la cuarta de San Telmo nate la de Excursionistas, esta vez en un reducto que no ganaba desde hace 69 años.
  • AGRADECIMIENTO I
    para los papás de la Sexta, que trajeron para cada jugador, el refrigerio para luego del partido, frutas, alfajores y cereales, cabe aclarar que lo viene haciendo desde el año anterior.
  • AGRADECIMIENTO II
    para la gente de Excursionistas por el trato recibido en su estadio para con la gente de Telmo.
  • SUSPENDIDOS
    los partidos que se iban a jugar este sábado en La Quemita entre las divisiones menores de San Telmo y 
    Excursionistas por las inclemencias del tiempo. 
  • DIRIGENTES
    Gabriel Migliore que hizo de planillero y utilero, también estuvo Pablo Díaz que llegó para ver la cuarta. El Secretario del club, estuvo en el Bajo Belgrano, ocho horas, y de ahí a seguir trabajando en la Sede y el Complejo Centenario con sus tareas habituales.


SINTESIS

Cuarta División
3 26-04-19 V Excursionistas 1 4 San Telmo

Excursionistas: Santiago Sánchez; Diego Quiroga, Garcete, Saliunas y Lazarone; Navarro Ferreira (ST12' Otero), Balbachan y Chiofalo; Santucho, Mauro Gómez (ST8' Regueira) y Manuel Bartolomé (ST19' Ian Díaz) SC:Franco Sandoval, Gallo Colombo, Aguilar Salinas y Spataro DT: Patricio Marinelli
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Leonel Landaburu, Viera Díaz y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz (ST40' Bono), Ferro (ST Retamoso) y Palavecino; Beaudean, Marcos Landaburu y Rodrigo González (ST21' Villaba leguizamón) SC: Federico Rodríguez, Tobías Medina, Valente y Silva  DT: Sergio Arias 

Goles PT: 5' Beuadean (ST)
Goles ST: 2' Beuadean (ST), 20' Marcos Landaburu (ST), 27' Retamoso (ST) y 39' Otero de penal (E)
Arbitro: Angel Daniel Rebuscini
Asistentes: Fauso Vigano y Hernán Mauricio Fernández
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
Quinta División
3 26-04-19 V Excursionistas 1 1 San Telmo

Excursionistas:Scorpatini; Tomás Ruíz, Durante, Juliano y Mentzel; Lasa (ST16' Veizaga), Pitaluga y Guadagno; Facundo Fernández (ST43' Rebecchi), Saryanovich (ST26' Lautaro Torres Torres) y Confalonieri SC: Franco Luna, Aquino González, Luciano Avalos y Ragni DT: Marcelo Peruggini
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez, Falduto y Pimentel; Diego Ramírez (STR14' Recalde Ferreira), Fontanive y Adrián Fernández; Vergara (ST21' Salerno), Matías Núñez y Ferola (ST32' Saladino) SC: Agustín Cenci, Gonzalo Suárez, Alfonso, Daniel Díaz DT: Sergio Arias  

Goles ST: 34' Lautaro Torres  (E) y 44' Recalde Ferreira (ST)
Incidencias: ST20' González Brunazzo le atajó un penal a Guadagno (E)
Arbitro: Hernán Mauricio Fernández
Asistentes: Angel Rebuscini y Fausto Vigano
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
Sexta División
3 26-04-19 V Excursionistas 0 5 San Telmo

Excursionistas: Egañas; Lacuadra, Maizarez, Romanella y Juan Díaz (STR Walter Zapata); Garnica, Thiago Velazco y Fermín Sánchez (ST16' Gallo); Arrigo (ST16' Silva), Gonzalo Castillo y Teo Andrada SC: Villaverde, Blanco, Molina e Ignacio González DT: Luis Lobo
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, San Martín, Sergio Iglesias y Horbaty; Quintana, Franco Figueroa y Sommer; Caballero (ST22' Barrera), Bryan De Nicoló (ST40' Lettieri Pianesi)  y Barbieri Rocco (ST32' Buonamici) SC: Lautaro Gómez,  Enzo Flores,y Martínez Avellaneda DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 19' Sergio Iglesias (ST) y 34' Brian De Nicolo (ST)
Goles ST: 11' Brian De Nicoló (ST), 15' Caballero de penal (ST), 15' Caballero de penal (ST y 35' Barrera (ST)
Arbitro: Fausto Damián Vigano
Asistentes: Hernán Mauricio Fernández y Angel Rebuscini
Cancha: Excursionistas

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 46 21 14 4 3
ALMIRANTE BROWN 44 21 14 2 5
SAN TELMO 42 21 12 6 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 38 21 11 5 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 21 10 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 10 2 9
ACASSUSO 32 21 9 5 7
UAI URQUIZA 32 21 7 11 3
SACACHISPAS 32 21 10 2 9
BARRACAS CENTRAL 31 21 8 7 6
ATLANTA 30 21 8 6 7
DEPORTIVO RIESTRA 29 21 8 5 8
SAN MIGUEL 27 21 7 6 8
TRISTAN SUAREZ 25 21 7 4 10
J. J. URQUIZA 25 21 7 4 10
EXCURSIONISTAS 25 21 7 4 10
FENIX 24 21 5 9 7
COMUNICACIONES 24 21 5 9 7
DEFENSORES UNIDOS 23 21 5 8 8
LUJAN 16 21 4 4 13
VILLA SAN CARLOS 15 21 4 3 14
COLEGIALES 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 42 21 12 6 3
UAI URQUIZA 42 21 12 6 3
TALLERES 42 21 13 3 5
ESTUDIANTES BS. AS. 38 21 12 2 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 37 21 10 7 4
ALMIRANTE BROWN 37 21 10 7 4
EXCURSIONISTAS 35 21 10 5 6
ATLANTA 35 21 11 2 8
SAN MIGUEL 33 21 10 3 8
VILLA SAN CARLOS 31 21 8 7 6
ACASSUSO 30 21 8 6 7
LUJAN 30 21 8 6 7
SACACHISPAS 29 21 8 5 8
COMUNICACIONES 27 21 8 3 10
DEFENSORES UNIDOS 25 21 6 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 24 21 7 3 11
SAN TELMO 22 21 5 7 9
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 5 5 11
BARRACAS CENTRAL 17 21 4 5 12
J. J. URQUIZA 16 21 3 7 11
FENIX 13 21 3 4 14
COLEGIALES 13 21 3 4 14
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 53 21 17 2 2
ALMIRANTE BROWN 52 21 17 1 3
ACASSUSO 46 21 14 4 3
UAI URQUIZA 46 21 14 4 3
SAN TELMO 45 21 14 3 4
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 9 5 7
DEPORTIVO RIESTRA 32 21 9 5 7
TALLERES 31 21 8 7 6
FENIX 31 21 9 4 8
ESTUDIANTES BS. AS. 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 29 21 8 5 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 21 8 5 8
DEFENSORES UNIDOS 28 21 8 4 9
J. J. URQUIZA 25 21 6 7 8
COMUNICACIONES 25 21 6 7 8
EXCURSIONISTAS 20 21 5 5 11
SACACHISPAS 19 21 5 4 12
COLEGIALES 18 21 4 6 11
ATLANTA 16 21 4 4 13
SAN MIGUEL 14 21 2 8 11
LUJAN 11 21 3 2 16
VILLA SAN CARLOS 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 52 21 17 1 3
COLEGIALES 47 21 15 2 4
ALMIRANTE BROWN 40 21 12 4 5
TALLERES 40 21 13 1 7
COMUNICACIONES 37 21 11 4 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 11 4 6
LUJAN 37 21 10 7 4
ATLANTA 36 21 10 6 5
FENIX 32 21 9 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 31 21 7 10 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 30 21 7 9 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 30 21 8 6 7
UAI URQUIZA 29 21 8 5 8
SAN TELMO 28 21 7 7 7
EXCURSIONISTAS 21 21 5 6 10
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 6 2 13
DEFENSORES UNIDOS 17 21 4 5 12
SAN MIGUEL 16 21 4 4 13
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
VILLA SAN CARLOS 8 21 2 2 17
J. J. URQUIZA 8 21 2 2 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 51 21 17 0 4
DEPORTIVO RIESTRA 48 21 15 3 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 15 3 3
TALLERES 44 21 13 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 43 21 13 4 4
COLEGIALES 41 21 13 2 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 10 7 4
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 33 21 9 6 6
ATLANTA 31 21 8 7 6
BARRACAS CENTRAL 28 21 7 7 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 7 5 9
SAN TELMO 24 21 7 3 11
DEPORTIVO ARMENIO 22 21 5 7 9
DEFENSORES UNIDOS 22 21 6 4 11
SACACHISPAS 22 21 7 1 13
UAI URQUIZA 21 21 5 6 10
SAN MIGUEL 19 21 4 7 10
VILLA SAN CARLOS 19 21 6 1 14
EXCURSIONISTAS 17 21 3 8 10
FENIX 9 21 2 3 16
J. J. URQUIZA 5 21 1 2 18
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 50 21 16 2 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 14 6 1
ATLANTA 46 21 14 4 3
ACASSUSO 41 21 13 2 6
DEPORTIVO RIESTRA 39 21 11 6 4
TRISTAN SUAREZ 38 21 12 2 7
UAI URQUIZA 38 21 12 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 36 21 11 3 7
SAN MIGUEL 35 21 10 5 6
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 30 21 8 6 7
EXCURSIONISTAS 27 21 7 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 5 11 5
BARRACAS CENTRAL 25 21 5 10 6
COLEGIALES 25 21 6 7 8
VILLA SAN CARLOS 22 21 5 7 9
J. J. URQUIZA 17 21 4 5 12
DEFENSORES UNIDOS 17 21 5 2 14
SAN TELMO 17 21 5 2 14
DEPORTIVO ARMENIO 15 21 4 3 14
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
FENIX 3 21 1 0 20
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Landaburu, Marcos Nahuel18
Caballero, Alejo Benjamín17
Litardo, Rodrigo Ariel10
De Nicolo, Bryan9
Cenci, Santiago Gabriel8
Recalde Ferreira, Juan Francisco7
Bono, Carlos Agustín5
Beaudean, Tomás Juan5
Onofrio, Rodrigo Ezequiel5
Barrera, Ivan David5
Iglesias, Sergio Andrés4
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Albornoz, Leonardo Luis4
Ferola, Bautista4
Larthirigoyen, Iñaki3
Barrios Schwbabenland, Tomás3
Gonzalez, Rodrigo Nahuel3
Fernandez, Lucas Nahuel3
Baran, Enzo Valentín3
San Martin, Lautaro3
Saladino, Tomás3
Martinez, Leandro Emanuel3
Gallo, Santiago Matías3
Mendez, Lucas Diego3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Diaz, Tomás Ignacio2
Falduto, Franco Ignacio2
Garcia, Giuliano Agustín2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Viera Diaz, Facundo Adrián2
Maidana, Dylan Nahuel2
Salerno, Matías Valentín2
Galvan, Mauricio Farid2
Ladanaj, Pedro1
Ramirez, Diego Nicolás1
Goni Samana, Lucas1
Palacios, Diego Andrés1
Sotelo, Jonathan Nicolás1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Palazzi, Mirko1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Saravia, Juan1
Fregote, Santiago Ezequiel1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Machado, Franco Nahuel1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Corbalan, Valentín 1
Fleitas Doronzoro, Justo Felipe1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Alfonso, Hernán Alejandro1
Retamoso, Brian Ivan1
Silva, Luciano Gabriel1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
Flores, Ramiro Fernando1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Morel, Alberto39
Arias, Sergio Luis36
De Tomaso, Oscar Rubén22
Vega, Juan Carlos20
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Zucca, Andrés3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Caceres Silva, Daniel2
Campusano, Diego2
Duarte Balbuena, Damián2
Filiasi, Orlando2
Gimenez, Matías2
Leroy, Sergio2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pels, Igor2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Alore, Silvio1
Arbe, Jorge Fabian1
Arevalo, Oscar1
Argentino, Fernando1
Arvilly, Leandro Javier1
Avila, Vicente Hilario1
Ayala, Mario Daniel1
Banegas, Mauricio Ariel1
Barbas, Juan Alberto1
Baroni, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Bocadelli, Ezequiel1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Davio, Santiago1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Farias, Diego Sebastián1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Gandini, Flavio1
Garcia, Guillermo Fabian1
Garcia, Rodrigo Emanuel1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Hirschfeld, Alberto1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Lafuente, Darío1
Lambermont, Pablo1
Leguizamon, Omar Enrique1
Leiva, Hernán1
Lemme, Facundo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Luongo, Rafael Alberto1
Maidana, Walter1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Montero, Carlos1
Morel, Alberto1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Passarelli, Diego Matías1
Perugini, Marcelo1
Pietrocola, Ariel1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Presensa, Hernán1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Rub, Andres Pablo1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Schiavo, Gustavo Daniel1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Silva, Javier1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
Valdez, Jorge1
Viera Pirez, Javier Enrique1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita63
ArbitrosPD
Fernandez, Hernán Mauricio3
Lopez Monti, Maximiliano3
Medina, Ariel Hernán3
Urso, Martín Gabriel3
Alegre, Kevin2
Argañaraz, Ricardo Facundo 2
Barreto, Nicolás2
Calcagno, Cecilio Norberto2
Cordoba, César José2
Cuevas, Diego Román2
Dominguez, Héctor Sebastián2
Filomeno, Gonzalo Damián2
Gonzalez De Quevedo, Federico2
Molina, Diego Martín2
Olivera, Néstor Fabián2
Ozuna; Lucas Ezequiel2
Pepe, Fernando Ezequiel2
Quiroga, Crhistian Gonzalo2
Ripoli, Lucas Martín2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Vaccaro, Martín Daniel2
Acevedo, Juan Manuel1
Acevedo, Pablo Ezequiel1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Birchi, Francisco Javier1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Cano, Nicolás Rafael1
Cardozo, Luis Nicolás1
Castillo, Luis Alberto1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Diaz, Juan Manuel1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Diego Martín1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Folino, Gian Franco1
Fructos, Federico Nazareno1
Garay, Leandro Ezequiel1
Gomez, Esteban Augusto1
Gonzalez, Diego Martín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Hartung, Hugo Hernán1
Irvini, Matías Nicolás1
Jaimes, Fabian Andrés1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanz, Enrique Javier1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Linardi, Pablo Andrés1
Lopez Di Benedetto, Manuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Mendez, Lucio Agustín1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Rodrigo Ariel1
Mollard, José Leonardo1
Moreyra, José Victoriano1
Muller, Max1
Olivera, Jorge1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Pandolfelli, Cristian1
Paz, Roberto Eduardo1
Peralta, Catrian1
Prado, Hernán Matías1
Quelca Guarachi, Freddy1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Rotnitzky, Tomás1
Ruiz Ramos, Axel Uriel1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Schmidt, Franco Gabriel1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vergara, Sergio Rodrigo1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Villarreal, Daniel Gabriel1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES