Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, miercoles 15:30 en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
18.05.2019
Ruge el León en Juveniles
Víctor Blanco Léon grita su gol el tercero de la Séptima que le ganó 3a1 a Armenio, también ganaron, Quinta, Sexta y Novena - Foto Matías Murquia -

Muy buena jornada cumplieron las juveniles candomberas superando en la misma a Armenio, ganando en Quinta, Sexta, Séptima y Novena, igualando en Octava y cayendo en Cuarta.

La Cuarta cayó 2a3 y perdió la punta y el invicto ya que había ganado en todas sus presentaciones hasta hoy, en un partido que lo tuvo como dominador la mayor parte del mismo, ante un rival que en la tres veces que llegó marcó, San Telmo siempre estuvo abajo en el marcador, y se ilusionó con un empate que nunca llegó cuando achicó las cifras promediando la segunda etapa.
En uno de esos partidos del que hacía el gol ganaba, la Quinta obtuvo su primer victoria en el torneo, a ocho del final, Saladino se metió con pelota y todo para cortar una racha adversa de tres sin triunfos, fue 1a0.
La Sexta ganó 2a0, en un resultado que no admite discusiones, fue más que su rival, siempre buscó el triunfo y cuenta con dos jugadores desequilibrantes, como Caballero que marco un estupendo gol de cabeza cambiándole el palo al arquero y Brian De Nicoló autor de un golazo desde fuera del área, sobre el final, pudo haber aumentado y hubiese sido lo más justo.

En La Quemita donde estuvieron cubriendo los partidos Viviana Hamilton como cronista y Matías Murquia como fotógrafo, la Séptima se impuso 3a1, Litardo, Maidana y Blanco León los autores de los goles para un equipo que suma tres sin derrotas.
La Octava empató 1a1, la visita abrió la cuenta a poco de comenzado el partido y Lucas Fernández sobre el filo del primer tiempo puso las cosas como al principio, en un encuentro en que Carenza Belón a tres del final, hizo que las cosas finalizaran sin vencedores ni vencidos al atajarse un penal.
Ganó la Novena 1a0 y esto si es noticia, el equipo de Cacho De Tomazo cortó una racha adversa de cuatro derrotas consecutivas, jugando desde el final del primer tiempo con uno menos y marcando por intermedio Telmo Alessandrini que no iba a jugar el gol del triunfo.

CORTITAS

  • ALGO ACHICAMOS
    con los triunfos de hoy, San Telmo acortó un poco la diferencia a favor de Armenio en el historial, ahora el candombero suma 52 victorias contra 65 del tricolor.
  • TERCER TIEMPO
    en inferiores no hay sponsor, por eso los papás de la Sexta, se encargaron del refrigerio de los jugadores, unos espectaculares PBT de jamón y queso más frutas fueron la merienda de los Vega Boys.
  • SORPRESA Y MEDIA
    una la de que Cristina Fernández de Kirchner anunció la fórmula para los próximos comicios (en el momento que se jugaban los partidos),  como vice de Alberto Fernández, en La Quemita ganaba la Novena de Cacho De Tomaso, cortando una racha adversa de cuatro derrotas consecutivas.
  • TODOS CON ARMENIO
    mientras se jugaban los partidos de inferiores Armenio estaba dando un paso al ascenso a la B Metro y los hinchas candomberos le brindaban apoyo absoluto y estaban al tanto el partido, ya que en Rosario el que le disputaba el lugar era nada menos que el Docke.
  • DIRIGENTES
    en La Quemita ninguno, por tal motivo se tuvo que recurrir a un hincha, Fabián Moyano que cuando sus tareas laborales lo permiten como en esta oportunidad se acerca a colaborar, estando este vez a cargo de todo, en Maswicthz estuvo Gabriel Migliore en otra jornada de 10 horas, que si le sumamos la de la semana pasada, casi un día entero al servicio del club, Pablo Díaz, estuvo viendo la cuarta.


SINTESIS

Cuarta División
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 3 2 San Telmo

Dep.Armenio: Santiago Báez; Candia, Furgencio, Rodrigo Rivas y Sebastián Núñez; Vello, Roggero y Lazarte (ST35’ Juan Gómez); Valentín Romano, Brawer (ST31’ Digirololamo) y Gonzalo Suárez SC: Alafrete, Facundo Benítez, Barrera, Lauría y Germán Méndez DT: Juan Ignacio Bige
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz, Tomás Díaz (ST8’ Retamoso), Palavecino y Rodrigo González; Beaudean, Marcos Landaburu (ST43’ Demartino) y Silva (ST20’ Gallo) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Juárez Cabaleiro, Cirlini DT: Sergio Arias

Goles PT: 12’ y 20’ Gonzalo Suárez (A), 26’ Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 4’ Rodrigo Rivas (A) y 25’ Gallo (ST)
Incidencias: ST14’ exp. Valente (ST)
Arbitro: Fernando Laballos
Asistentes: Ramiro Ortíz Biondi y Fernando Pepe
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
Quinta División
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 0 1 San Telmo

Dep.Armenio: Pomilia, Joaquin Niz, Lucas Soria, Lastra y Enzo Flores; Gamboa (ST8’ Ariel Bordón), Franco Barrios y Thiago Alegre; Prida (ST13’ Martín Martino), Bruno Silva (ST26’ Jeremías Ramírez) y Kevin Flores SC: Santiago Hernández, Cedrón y Andrada Frías DT: Felix Palacios
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Milton Pérez, Falduto y Pimentel (ST8’ Vergara); Diego Ramírez, Fontanive y Saladino; Ferola, Bono (ST31’ Recalde Ferreira) y Salerno (ST29’ Daniel Diaz). SC: Agustín Cenci, Sasso, Mariano Chávez, Gastón Maidana DT: Sergio Arias

Goles ST: 37’ Saladino (ST)
Arbitro: Fernando Pepe
Asistentes: Fernando Laballos y Ramiro Ortíz Biondi 
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
Sexta División
5 18-05-19 V Deportivo Armenio 0 2 San Telmo

Dep.Armenio: Pirchi Zambrano; Franco Torres, Miñarro, Romero y Palaveino; Mendieta (ST14’ Juan Sosa) (ST19’ Kevin Rodríguez), Monzón y Fabricio López, Segovia, Bottan y Valverdi (ST5’ Lautaro Méndez) SC: Lucas Díaz, Agustín Cardozo, Agustín Martínez y Formento DT: Maximiliano Cabrera
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Juan Gómez (ST33’ Quintana), Franco Figueroa y Sommer (ST36’ Barbieri Rocco); Caballero, Bryan De Nicoló (ST41’ Barrera) y Buonamici SC: Nahuel Rojas, Machado, Lucas Cháves y Lettieri DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 11’ Caballero (ST) y 29’ De Nicoló (ST)
Incidencias: ST39’ se retiró lesionado Romero (A)
Arbitro: Ramiro Ortíz Biondi 
Asistentes: Fernando Pepe y Fernando Laballos 
Cancha: Dep. Armenio (auxiliar)

 

HISTORIAL
Septima División
5 18-05-19 L San Telmo 3 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Latorre; Nahuel Nesnech, Blanco León, Franco López y Lautaro Valeri (GIulinao García); Lucas Goni Samana (Galeano), Estigarribia y Mauricio Galvan (Barberis); Corbalan, Litardo (Diego Palacios) y Dylan Maidana (Onofrio) SC: Cortéz Fernández,  Pardo DT: Víctor Luis Martínez
Dep.Armenio: Risso; Romano (Alan Aranda), Negro Estrada, Clot y Nicolás Gallardo (Trojavchich); Matías Molina (Juan Rojas), Máximo Gómez (Alvez Da Silva) y Arévalos (Pedro Núñez); Pablo Barrios, Da Cunha y Juan García SC: no presentó arquero suplente DT: Fernando Argentino

Goles PT: 27' Litardo (ST), 30' Negro Estrada (A) y 40' Maidana (ST)
Goles ST: 32' Blanco León (ST)
Arbitro: César Córdoba 
Asistentes: Ricardo Argañaráz y Federico González de Quevedo 
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
5 18-05-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Fernández, Brian Gutierrez y Jeremías Figueroa (Lucas Méndez); Baran (Diego Medina), De Palma y Larthirigoyen; Báez (Salguero), Cenci y Palma SC: Fernández Lance, Romero Silva, Alexis Ferreira, Bazán DT: Alberto Morel
Dep.Armenio: Formento; Santa Cruz, Cristian Rodríguez, Tancredi y Garin (Contreras); Kevin García, Cervantes y Alexis Juárez (Oloppsson); Román Córdoba (Chiorazzo), Lavin (Monte) y Gennaro SC: Nicolás Gómez DT: Julián Sosa

Goles PT: 4’ Kevin García (A) y 38’ Lucas Fernández (ST)
Incidencias: ST37’ Carenza Belon (ST) le atajó un penal a Gennaro (A)
Arbitro: Federico González de Quevedo 
Asistentes: César Córdoba  y Ricardo Argañaráz
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
Novena División
5 18-05-19 L San Telmo 1 0 Deportivo Armenio

San Telmo: Rakela (Velardo Benítez); Pontoriero, Saravia, Car y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Narbalaz Gómez y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Leandro Castro), Barrios Schwbabenland (Johnson) y Ponce SC: Meza, Díaz Hernández, Franco Herrera y DT: Oscar De Tomaso
Dep.Armenio: Miño; Tomás Gómez (Ibarra), Vera Alaniz (Fariña), Matías Cortéz y Brian Molina (Thiago Pérez); Santiago Gómez (Grigolatto), Lucas Ríos (Ríos Marza) y Massa; Baglione, Palavecino y Gabriel Benítez SC: Miroshnikow y Bruno Romano DT: Carlos Herrera

Goles PT: 19’ Telmo Alessandrini (ST)
Incidencias: PT25’ exp. Ponce (ST)
Arbitro:Ricardo Argañaráz 
Asistentes: Federico González de Quevedo  y César Córdoba  
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 27 13 9 0 4
TALLERES 24 12 7 3 2
SAN TELMO 24 12 7 3 2
SACACHISPAS 21 12 7 0 5
UAI URQUIZA 20 11 5 5 1
BARRACAS CENTRAL 20 13 5 5 3
ACASSUSO 19 12 6 1 5
SAN MIGUEL 19 12 5 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 18 12 5 3 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 18 12 5 3 4
DEPORTIVO RIESTRA 18 13 5 3 5
ATLANTA 18 13 5 3 5
DEPORTIVO ARMENIO 16 12 5 1 6
FENIX 15 12 4 3 5
EXCURSIONISTAS 14 11 4 2 5
DEFENSORES UNIDOS 14 12 3 5 4
COMUNICACIONES 13 11 3 4 4
TRISTAN SUAREZ 13 12 4 1 7
LUJAN 11 12 3 2 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 10 10 3 1 6
COLEGIALES 8 12 2 2 8
VILLA SAN CARLOS 5 11 1 2 8
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 27 11 8 3 0
ALMIRANTE BROWN 26 13 7 5 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 12 7 4 1
TRISTAN SUAREZ 24 12 7 3 2
TALLERES 23 12 7 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 22 12 7 1 4
SAN MIGUEL 20 12 6 2 4
LUJAN 18 12 5 3 4
ATLANTA 18 13 6 0 7
DEPORTIVO RIESTRA 17 13 5 2 6
EXCURSIONISTAS 16 11 4 4 3
ACASSUSO 16 12 4 4 4
DEFENSORES UNIDOS 15 12 3 6 3
VILLA SAN CARLOS 14 11 4 2 5
SACACHISPAS 13 12 3 4 5
BARRACAS CENTRAL 13 13 4 1 8
DEPORTIVO ARMENIO 11 12 3 2 7
COLEGIALES 11 12 3 2 7
COMUNICACIONES 10 11 3 1 7
SAN TELMO 10 12 2 4 6
FENIX 9 12 2 3 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 5 10 1 2 7
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 32 12 10 2 0
TRISTAN SUAREZ 31 12 10 1 1
ALMIRANTE BROWN 28 13 9 1 3
SAN TELMO 27 12 9 0 3
UAI URQUIZA 26 11 8 2 1
DEPORTIVO RIESTRA 22 12 7 1 4
DEPORTIVO ARMENIO 22 12 7 1 4
FENIX 20 12 6 2 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 12 6 1 5
BARRACAS CENTRAL 19 13 5 4 4
TALLERES 16 12 4 4 4
COMUNICACIONES 15 11 4 3 4
DEFENSORES UNIDOS 15 12 4 3 5
ATLANTA 13 13 4 1 8
JUSTO JOSE de URQUIZA 12 10 3 3 4
EXCURSIONISTAS 11 11 3 2 6
ESTUDIANTES BS. AS. 11 12 2 5 5
SAN MIGUEL 9 12 2 3 7
COLEGIALES 9 12 2 3 7
SACACHISPAS 8 12 2 2 8
LUJAN 4 12 1 1 10
DEPORTIVO MERLO 1 1 0 1 0
VILLA SAN CARLOS 0 11 0 0 11
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
COLEGIALES 33 12 11 0 1
ACASSUSO 28 12 9 1 2
ALMIRANTE BROWN 28 13 9 1 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 22 12 6 4 2
ATLANTA 22 13 6 4 3
TRISTAN SUAREZ 21 13 6 3 4
ESTUDIANTES BS. AS. 20 12 5 5 2
LUJAN 19 11 5 4 2
TALLERES 19 11 6 1 4
FENIX 19 12 5 4 3
DEPORTIVO RIESTRA 17 11 5 2 4
UAI URQUIZA 17 11 5 2 4
BARRACAS CENTRAL 15 11 4 3 4
COMUNICACIONES 14 11 4 2 5
SACACHISPAS 12 11 3 3 5
SAN TELMO 12 12 3 3 6
EXCURSIONISTAS 12 12 3 3 6
DEPORTIVO ARMENIO 11 12 3 2 7
DEFENSORES UNIDOS 9 11 2 3 6
SAN MIGUEL 6 12 1 3 8
JUSTO JOSE de URQUIZA 6 13 2 0 11
VILLA SAN CARLOS 1 12 0 1 11
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 32 12 10 2 0
ALMIRANTE BROWN 31 13 10 1 2
ACASSUSO 27 12 9 0 3
TALLERES 25 11 7 4 0
DEPORTIVO RIESTRA 23 11 7 2 2
COLEGIALES 23 12 7 2 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 12 7 2 3
TRISTAN SUAREZ 23 13 6 5 2
LUJAN 18 11 5 3 3
SAN TELMO 18 12 5 3 4
COMUNICACIONES 16 11 4 4 3
ATLANTA 16 13 3 7 3
UAI URQUIZA 13 11 3 4 4
BARRACAS CENTRAL 13 11 4 1 6
VILLA SAN CARLOS 13 12 4 1 7
EXCURSIONISTAS 9 12 1 6 5
DEPORTIVO ARMENIO 8 12 1 5 6
SAN MIGUEL 8 12 1 5 6
FENIX 7 12 2 1 9
DEFENSORES UNIDOS 6 11 1 3 7
SACACHISPAS 6 11 2 0 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 13 0 1 12
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 32 13 10 2 1
ATLANTA 30 13 9 3 1
TALLERES 27 11 9 0 2
ACASSUSO 27 12 9 0 3
DEPORTIVO RIESTRA 23 11 7 2 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 12 5 6 1
SAN MIGUEL 20 12 6 2 4
TRISTAN SUAREZ 19 13 6 1 6
UAI URQUIZA 18 11 6 0 5
LUJAN 18 11 5 3 3
COLEGIALES 18 12 5 3 4
VILLA SAN CARLOS 17 12 5 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 16 12 5 1 6
EXCURSIONISTAS 13 12 4 1 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 13 13 3 4 6
COMUNICACIONES 12 11 3 3 5
BARRACAS CENTRAL 10 11 2 4 5
DEFENSORES UNIDOS 10 11 3 1 7
DEPORTIVO ARMENIO 10 12 3 1 8
SACACHISPAS 7 11 2 1 8
SAN TELMO 6 12 2 0 10
FENIX 3 12 1 0 11
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Caballero, Alejo Benjamín8
Landaburu, Marcos Nahuel7
Cenci, Santiago Gabriel7
De Nicolo, Bryan5
Beaudean, Tomás Juan5
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Barrera, Ivan David4
Recalde Ferreira, Juan Francisco3
Larthirigoyen, Iñaki3
Iglesias, Sergio Andrés3
San Martin, Lautaro3
Ferola, Bautista3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Bono, Carlos Agustín2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Barrios Schwbabenland, Tomás2
Gonzalez, Rodrigo Nahuel2
Baran, Enzo Valentín2
Maidana, Dylan Nahuel2
Albornoz, Leonardo Luis2
Gallo, Santiago Matías2
Mendez, Lucas Diego2
Diaz, Tomás Ignacio1
Falduto, Franco Ignacio1
Palacios, Diego Andrés1
Garcia, Giuliano Agustín1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
Corbalan, Valentín 1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Salerno, Matías Valentín1
Retamoso, Brian Ivan1
Saladino, Tomás1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
Galvan, Mauricio Farid1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis24
Morel, Alberto16
Vega, Juan Carlos12
De Tomaso, Oscar Rubén11
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Duarte Balbuena, Damián2
Gimenez, Matías2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Arbe, Jorge Fabian1
Argentino, Fernando1
Avila, Vicente1
Ayala, Mario Daniel1
Barbas, Juan Alberto1
Bige, Juan Ignacio1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Dundo, Pablo Javier1
Echazu, Ricardo Luis1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Garcia, Guillermo Fabian1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Lemme, Facundo1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Perugini, Marcelo1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Schiaffini, Hernán1
Seoane, Juan Pablo1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita35
Huracan1
ArbitrosPD
Alegre, Kevin2
Barreto, Nicolás2
Cordoba, César José2
Fernandez, Hernán Mauricio2
Lopez Monti, Maximiliano2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Urso, Martín Gabriel2
Acevedo, Juan Manuel1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Castillo, Luis Alberto1
Cuevas, Diego Román1
Dominguez, Héctor Sebastián1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Filomeno, Gonzalo Damián1
Gonzalez De Quevedo, Federico1
Gonzalez, Diego Martín1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Irvini, Matías Nicolás1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Molina, Diego Martín1
Muller, Max1
Olivera, Néstor Fabián1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pandolfelli, Cristian1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Prado, Hernán Matías1
Quiroga, Crhistian Gonzalo1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Ripoli, Lucas Martín1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Mario Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES