Ultimas Noticias
  • El Club Atlético San Telmo se siente orgulloso y felicita a Fabian Lisa, su cuerpo técnico y al plantel profesional por el gran torneo realizado ! ...
JUVENILES AFA
08.06.2019
METIERON QUINTA
A fondo, el cabezazo de Sergio Iglesias (hizo dos) para el quinto triunfo consecutivo de los Vega Boys, también ganaron la Cuarta y la Octava.

Se jugó la séptima fecha del torneo e Juveniles AFA, lo más importante estuvo en el Bajo Flores con las victorias de la Cuarta y Sexta, ambas quedaron segundas a dos y un punto respectivamente de los punteros de la categoría, ganó la Octava, empató la Séptima y cayeron la Quinta y Novena.

La Cuarta ganó 2a1, dominador absoluto de principio a fin, pero sin embargo le costó mucho ganar el partido, empezó perdiendo, o empató pasada la media hora por intermedio de Marcos Landaburu y lo dio vuelta en la parte complementaria con un zapatazo de Palavecino para que se haga justicia en el marcador.
La Quinta cayó 1a4, un lapidario 3a0 al cabo de los primeros cuarenta y cinco de juego, le costó caro al equipo de chiqui Arias, que llegó al descuento por intermedio de un penal que cambió por gol Adrián Fernández, pero no alcanzo a ocho del final, llegó el cuarto del local sepultando sus aspiraciones.
La Sexta de los Vega Boys ganaron 2a0, en un partido luchado, trabado donde fueron superiores y alcanzaron la victoria con total justicia, en la primera etapa el travesaño le negó el gol en dos ocasiones hasta que sobre en el final, un cabezazo de Iglesias abrió la cuenta. En la parte complementaria nuevamente Iglesias esta vez de penal antes que se cumpliera el cuarto de hora le bajó la persiana al partido que lo controló hasta el final.

En La Quemita estuvo como periodista destacada la Doctora Viviana Hamilton y como fotógrafo Matías Murquia, ahí a la Séptima  le empataron el partido sobre el final, fue 1a1, ganaba con gol de Giuliano García y antes del pitazo del árbitro la visita se lo igualó.
La Octava ganó 3a1, el segundo de  siete juegos, dando vuelta un partido que perdía desde el vamos, De Palma, Cenci y Palma los goles del equipo del Beto Morel
La Novena perdió 0a4, luego de dos triunfos consecutivos, el equipo de Cacho De Tomaso hoy dirigido interinamente por el Beto Morel (ver cortitas), volvió a perder.

CORTITAS

  • FIEBRE
    la que tuvo antes del partido cacho De Tomaso DT de la novena., por lo que lo remplazó interinamente el Beto Morel, suponemos que le subió la fiebre al enterarse del resultado de su equipo.
  • QUINTA
    victoria consecutiva para los Vega Boys, todas ellas sin que le marquen goles para ponerse a un punto del puntero
  • 452 MINUTOS
    suma el uno de los Vega Boys García Fernández sin que le marquen goles, solo en uno de los siete juegos le marcaron, en el 0a2 con Acassuso.
  • MUY BUEN
    arbitraje el e Leonardo Alfredo Brito, no le pesó su pasado españolista donde jugó desde novena y hasta estuvo entrenando con la primer, hoy es árbitro y su desempeño fue muy bueno, tuvo autoridad, y muy buena oinda con los jugadores 
  • BANDERA
    en apoyo a Gian Luca Quintana posaron los jugadores de la sexta, el mencionado jugador, la fecha pasada sufrió fractura de tibia pierna derecha y vino a la cancha enyesado a ver a sus compañeros.
  • DIRIGENTES
    en el Bajo Flores estuvieron Carlos Ríos, Gabriel Migliore y pablo Díaz, en La Quemita ninguno.


SINTESIS

Cuarta División
7 08-06-19 V Deportivo Espaol 1 2 San Telmo

Dep.Español: Mansilla; Lazarte, Boeret, Bale y Diez (ST Aragón); Moreno, Taranta  (ST Matías David) y Escalante (ST27’ Grandon); Vaccaro, Mauro López  y Peiro. SC: Mellea López, Corvalan, Janin y Cabral DT: Gustavo Carranza
San Telmo: Brian Martínez; Valente, Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz; Ferro, Palavecino y Rodrigo González (ST36’ Demartino); Beaudean, Marcos Landaburu (ST27’ Tomás Diaz) y Gallo (ST12’ Retamoso) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz, Canoppia,  Silva DT: Sergio Arias

Goles PT: 11’ Lazarte (DE) y 32’ Marcos Landaburu (ST)
Goles ST: 22’ Palavecino (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Asistentes: Christian Quiroga y Max Muller
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
Quinta División
7 08-06-19 V Deportivo Espaol 4 1 San Telmo

Dep.Español: Nicolás Dominguez; Carrillo, Urquiza, Cores y Sung; Santiago Mansilla, Adami Ortíz y Sogos (ST30’ Espíndola); Di Bari (ST39’ Acuña), Stang y Ivan Fernández (PT45’ Bolig) SC: MNoneta, Lillo, Lee DT: Matías Giménez 
San Telmo: Agustín Cenci; Valentín Ríos, Sasso, Falduto y Vergara; Diego Ramírez, Fontanive (ST20’ Elio Fernández) y Adrián Fernández; Salerno (ST11’ Mariano Chávez), Recalde Ferreira y Ferola (ST11’ Saladino) SC: Mezquita, Pimentel, Gallero y Gastón Maidana DT: Sergio Arias

Goles PT: 6’ y 20’ Stang (DE), 28’ Sogos (DE)
Goles ST: 10’ Adrián Fernández de penal (ST) y 37’ Adami ortíz (DE)
Incidencias: ST33’ exp. Ríos (ST)
Arbitro: Max Muller 
Asistentes: Leonardo Brito y Christian Quiroga 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
Sexta División
7 08-06-19 V Deportivo Espaol 0 2 San Telmo

Dep.Español: Vera; Gaido, Sagastizabal, Turrini y Vaca Rosado; Lucas Aguirre (ST12’ De Olivera), López Villarreal y Brian Ruíz (ST12’ Irazar); Lautaro Retamozo, Santiago Saravia y Mastrolorenzo SC: Juan Jaime y Juan pisano DT:  Matías Giménez
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha (ST38’ Sotelo), Sergio Iglesias, San Martín y Horbaty; Juan Gómez, Maximiliano Barrios y Sommer (ST9’ Barbieri Rocco); Caballero, Brian De Nicoló (ST30’ Barrera) y Buonamici SC: Lautaro Gómez, Poimodani, Bobailla Ruíz Díaz, Martínez Avellaneda DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 45’ Iglesias (ST)
Goles ST: 14’ Iglesias de penal (ST)
Incidencias: ST37’ exp. Turrini (AB)
Arbitro: Christian Quiroga 
Asistentes: Max Muller y Leonardo Brito 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

 

HISTORIAL
Septima División
7 08-06-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Espaol

San Telmo: Latorre; Blanco León (Mirko Palazzi), Franco López, Giuliano García y Nahuel Nesnech; Barberis, Estigarribia y Lucas Goni Samana (Valeri); Pardo (Galvan), Litardo (Zalazar) y Dylan Maidana SC: Silva y Palacios DT: Víctor Martínez
Dep.Español: Citraro Langiotti; Seoane, Rossi, Villagra y Espinioza Pichichua (Aquino); Gonzalo Acosta, Garrido (Garelli) y Mereles; Lucero (Rodríguez Rivera), Gastón Chávez (Durante) y Rodríguez Palomino SC: Benítez Morel, Figueredo Báez y Catalani DT: Sandro Ojeda

Goles PT: 29’ Giouliano García (ST)
Goles ST: 43’ Mereles (DE)
Incidencias: ST44’ exp Giuliano García (ST)
Arbitro: Leandro Brítez 
Asistentes: Santiago Leguizamón Galarce y Nicolás Barreto
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
Octava División
7 08-06-19 L San Telmo 3 1 Deportivo Espaol

San Telmo: Carenza Belon; Montoya (Lucas Polvera), Lucas Fernández, De Palma y León Palma; Agustín Báez (Diego Medina), Grassano y Lucas Méndez (Hidalgo); Santiago Cenci (Sebastián Salguero), Iñaki larthirigoyen y Baran SC: Corbalan, Alexis Ferreira y Bazan DT: Alberto Morel
Dep.Español: Jiata Ortíz; Pacheco, Mira, Weismuller y Uriel Flores (Bracho); Capurro, Tomás Ruíz y Duarte; Thiago Palacio (Cejas), Juan Suárez (Bullon) y Raginato SC: Vacazar, Carames y Valdez DT: Facundo Lemme

Goles PT: 10' Duarte (DE) y 34' De Palma (ST)
Goles ST:  2'  Santiago Cenci (ST) y 30' Palma (ST)
Arbitro: Nicolás Barreto
Asistentes: Leandro Brítez y Santiago Leguizamón Galarce 
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

 

HISTORIAL
Novena División
7 08-06-19 L San Telmo 0 4 Deportivo Espaol

San Telmo: Rakela (Velardo Benítez); Castro (Herrera), Saravia, Car y Alessandrini; Pontoriero (Lucas Sosa), Narbalaz Gómez (Díaz Hernández) y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Ponce), Dylan Barria y Joaquin Goni Samana
Dep.Español: Giménez Durello; Mora, Santos, Cores y Gavilan (Nociti); Felizzola (Brítez Gamarra), Maximiliano Cáceres y Monte (Luciano Cardozo); Nahuel Amor (Sánchez Meza), Lucas Tapia (Choe) y Guido Méndez SC: Axel González DT: Gabriel Rinaldi

Goles PT: 3’ Gaviulan (DE), 19’ Lucas Tapia (DE) y 22’ Nahuel Amor (DE)
Goles ST: 25’ Choe (DE)
Arbitro: Santiago Leguizamón Galarce
Asistentes: Nicolás Barreto y Leandro Brítez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 2º
Final Reducido Quinto Ascenso
2 - 1
ALL BOYS
San Telmo
JUN
JUE 20
14:10 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 2 - 2 ATLANTA
UAI URQUIZA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 1 FENIX
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 ACASSUSO
COLEGIALES 2 - 1 ALL BOYS
ATLANTA 3 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN MIGUEL 1 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FLANDRIA
TALLERES 2 - 0 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 1 - 3 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 ATLANTA
FENIX 0 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 FENIX
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN TELMO
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 UAI URQUIZA
FENIX 0 - 2 ATLANTA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TALLERES
ALL BOYS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 0 - 0 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
COLEGIALES 1 - 0 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 FENIX
TALLERES 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 2 SAN TELMO
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 2 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 0 - 3 ACASSUSO
COLEGIALES 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 1 - 1 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 2 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 1 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
ATLANTA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 1 - 2 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 0 - 0 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 3 ACASSUSO
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 2 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
TALLERES 0 - 3 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 ALL BOYS
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FLANDRIA
ALL BOYS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 1 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 FENIX
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 2 - 2 ALL BOYS
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 81 38 23 12 3
ATLANTA 72 38 20 12 6
ESTUDIANTES BS. AS. 72 38 21 9 8
DEPORTIVO RIESTRA 68 38 19 11 8
ACASSUSO 59 38 15 14 9
SAN TELMO 57 38 14 15 9
COLEGIALES 54 38 14 12 12
ALL BOYS 54 38 15 9 14
ALMIRANTE BROWN 52 38 15 7 16
UAI URQUIZA 51 38 13 12 13
FLANDRIA 50 38 12 14 12
FENIX 45 38 10 15 13
DEFENSORES UNIDOS 44 38 10 14 14
TRISTAN SUAREZ 42 38 8 18 12
JUSTO JOSE de URQUIZA 41 38 9 14 15
SAN MIGUEL 40 38 6 22 10
SACACHISPAS 37 38 8 13 17
COMUNICACIONES 31 38 6 13 19
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 38 7 10 21
TALLERES 30 38 6 12 20
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES