Ultimas Noticias
  • El Club Atlético San Telmo se siente orgulloso y felicita a Fabian Lisa, su cuerpo técnico y al plantel profesional por el gran torneo realizado ! ...
INFANTILES AFA
09.06.2019
Bandera que debuta gana
Los papás de la 2008 estrenaron bandera y los pibes ganaron, otra que ganó fue la 2007 tercer triunfo consecutivo - Foto Gustavo Albornoz -

(por Gustavo Albornoz) Se disputó la sexta fecha del Torneo de Infantiles, donde San Telmo visitó a Argentino de Merlo al que le ganó la jornada con dos importantes victorias, la de la 2007 y 2008, cayendo en la 2006.

La 2006 perdió 0a2, una campaña no esperada, en la cual todavía o pudo ganar en lo que va del año. La 2007 volvió a ganar y a golear, fue 4a0, una avivada de Luque el goleador de infantiles para abrir la cuenta cerca del final de la primera etapa, en la segunda Tomás Rodríguez en dos ocasiones  y Castañeda recibiendo un centro de Luque para bajarle la persiana al partido. La 2008 ganó 3a1, dos goles de Román Sosa el segundo de penal y Ricail López los goles para el equipo de Gustavo Albornoz.

CORTTAS

  • CORTITO
    el historial entre ambos en Infantiles, con los partidos de la fecha, solo 6 fueron los enfrentamientos en el historial, todos ellos en la cancha de la academia de Merlo, 4 victorias para Telmo, dos para Argentino de Merlo.
  • SIN FECHA
    por ser el día del padre el próximo domingo, no habrá fecha de Infantiles AFA.
  • DIRIGENTES
    ninguno


SINTESIS

Categoría 2006
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 2 0 San Telmo

Arg. de Merlo: Santa Cruz; Santiago Torres, Bustamante, Matías Díaz y Blanco (Máximo Rojas); Roger Pérez, Krewer (Pan Rolando) y Martínez Brítez; Leonardo Torres, Toniolo y Julio Benítez DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Rao; Serrudo Arias (Olmos), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Tadeo Chávez, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Joaquin Tapia), Márcico y Santiago Flores (Mariñas Pariona) DT: Sergio Arias

Goles ST: 3’ Martínez Brítez (ST) y Lobo en contra (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
Categoría 2007
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 0 4 San Telmo

Arg. de Merlo: Alvez; Joel Sánchez, Bucci, Barrionuevo y Lisandro Aranda (Ramos); Pocovi, Roldan y Nicolás González; Deorrego, Roverano Sotelo DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Amborsio (Kevin Díaz); Coira, Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa (Di Leva), Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez (Lautaro Fernández) y Duarte  DT: Gustavo Albornoz

Goles PT: 24s Luque (ST)
Goles ST: 5’ y 11’ Tomás Rodríguez (ST) 18’ Castaño (ST)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
6 09-06-19 V Argentino De Merlo 1 3 San Telmo

Arg. de Merlo: Mateo Pérez; Gallardo, Lautaro López, Cáceres y Marchese; Medina Domínguez, Mendoza y Coronel; Ortíz, Cabañez Torres y Chere DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail López y Rey; Florenciano, Ian Páez y Dante Dominguez; Avallay, Roman Sosa y Fleitas Pared DT: Gutavo Albornoz

Goles PT: 8’ y 17’ Román Sosa el segundo de penal  (ST)
Goles ST: 5’ Ricail López (ST) y 9’ Coronel (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)

 

HISTORIAL
Primera División - Fecha 2º
Final Reducido Quinto Ascenso
2 - 1
ALL BOYS
San Telmo
JUN
JUE 20
14:10 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 2 - 2 ATLANTA
UAI URQUIZA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 1 FENIX
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 ACASSUSO
COLEGIALES 2 - 1 ALL BOYS
ATLANTA 3 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN MIGUEL 1 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FLANDRIA
TALLERES 2 - 0 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 1 - 3 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 ATLANTA
FENIX 0 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 FENIX
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN TELMO
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 UAI URQUIZA
FENIX 0 - 2 ATLANTA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TALLERES
ALL BOYS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 0 - 0 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
COLEGIALES 1 - 0 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 FENIX
TALLERES 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 2 SAN TELMO
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 2 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 0 - 3 ACASSUSO
COLEGIALES 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 1 - 1 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 2 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 1 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
ATLANTA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 1 - 2 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 0 - 0 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 3 ACASSUSO
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 2 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
TALLERES 0 - 3 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 ALL BOYS
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FLANDRIA
ALL BOYS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 1 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 FENIX
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 2 - 2 ALL BOYS
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 81 38 23 12 3
ATLANTA 72 38 20 12 6
ESTUDIANTES BS. AS. 72 38 21 9 8
DEPORTIVO RIESTRA 68 38 19 11 8
ACASSUSO 59 38 15 14 9
SAN TELMO 57 38 14 15 9
COLEGIALES 54 38 14 12 12
ALL BOYS 54 38 15 9 14
ALMIRANTE BROWN 52 38 15 7 16
UAI URQUIZA 51 38 13 12 13
FLANDRIA 50 38 12 14 12
FENIX 45 38 10 15 13
DEFENSORES UNIDOS 44 38 10 14 14
TRISTAN SUAREZ 42 38 8 18 12
JUSTO JOSE de URQUIZA 41 38 9 14 15
SAN MIGUEL 40 38 6 22 10
SACACHISPAS 37 38 8 13 17
COMUNICACIONES 31 38 6 13 19
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 38 7 10 21
TALLERES 30 38 6 12 20
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES