Ultimas Noticias
  • Primera Division: este viernes arranca el Apertura, San Telmo visita a Defensores Unidos en Zarate desde las 15:30 hs
JUVENILES AFA
22.06.2019
Hola Puntero
Ferro abraza a Tomás Beaudean que festeja su gol el cuarto para la cuarta de la goleada a Almirante, para subirse nuevamente a la punta del torneo.

La nota aparte del triunfo de la Cuarta de chiqui Arias que lo catapultó nuevamente a la punta la caída del líder Talleres ante Riestra que ahora comparte el primer lugar con Telmo, fue la presencia de muchos dirigentes con hambre de revancha luego de la derrota con All Boys, que hoy en masa vinieron a hacerle el aguante a los pibes.

La jornada arrancó en La Quemita con la goleada de la Cuarta por 4a1, que empezó perdiendo desde los vestuarios, para empatarlo con un cabezazo de Gallo tras centro de Marcos Landaburu y cerrar el primer tiempo igualado en uno. En la segunda parte se fue en busca de la victoria, que tardó en llegar, recién pasada la media cuando Palavecino dentro del área capitalizó una serie de rebotes mandándola adentro y más tarde Tomás Beaudean en una fulminante escapada y perfecta definición a la salida del arquero subía las cifras a tres, para nuevamente Beaudean la figura del partido a cuatro del final redondear la goleada que ante la caída de Talleres lo coloca nuevamente arriba en la tabla de posiciones. 
La Quinta perdió 0a4, un partido en que la visita lo definió en el primer tiempo lapso en que marcó todos los goles, dos de ellos de penal, en el complemento con tres en el fondo los de chiqui Arias, intentaron acercarse en el marcador, pero estuvo más cerca Almirante de aumentar de contra que el candombero de marcar.
Los Vega Boys perdieron 0a1, resultado injusto por el gran trabajo realizado a lo largo del partido, que merecieron al menos empatar el mismo y no irse con las manos vacías, el uno de la visita fue la figura del encuentro y uno de los artificies de la victoria de la fragata.
En Casanova, la cosa no les fue bien a los chicos candomberos, perdieron la tres categorias, la Séptima 0a2, la Octava, en un partido palo a palo, mereció mejor suerte cayendo sobre el final 1a2 y la Novena 1a2

CORTITAS

  • HAY EQUIPO
    hoy la noticia estuvo detrás del alambrado con la presencia en masa de la dirigencia del club, Carlos Ríos, Gabriel Migliore, Darío Rocher, Alejandro Szer, Pablo Díaz, Ricardo Morrazo, Yamil Lombardi, Adrián Bevilacqua, Christian De Colbert y Federico Muzzupappa , todos  ellos presentes en La Quemita para hacerle el aguante a las gloriosas inferiores del club, la verdad una alegría para jugadores, cuerpo técnico  y quienes pregonamos que el futuro del club está aquí. 
  • MANDA
    Almirante en el historial entre ambos, los de Casanova con las cinco vitorias de hoy suman 55 contra las 34 de Telmo. 
  • CUATRO
    sin derrotas acumula en su haber la Cuarta San Telmo ante la de Almirante, le ganó tres de los cuatro últimos partidos jugados.
  • DIEZ
    sin victorias suma en Quinta San Telmo ante Almirante, la última fue en 2003 en Sacachispas como local por 4a1, los goles,  dos de Damián Gómez (hoy dirigente), el chuki Daolio y Serral el restante para el equipo dirigido en esa instancia por Marcelo Ríos.
  • NO FUE
    un buen día para el arquero de los Vega Boys García Fernández, al minuto 17 del primer tiempo tuvo que ir a buscarla al fondo de la red, cortando una racha sin que le conviertan de 469 minutos, amén de esto, sobre la hora por último recurso, vio la roja por primera vez, entre los 88 partidos que lleva jugados entre Infantiles e Inferiores.
  • UN MINUTO
    es lo que lleva en su trayectoria en el club el arquero Bruno Rojas, quien entró por Juan Pablo Gómez para ocupar el arco tras la expulsión de García Fernández.
  • BUEN CLIMA
    tanto en Casanova como en La Quemita entre la gente de ambos clubes, bueno por lo menos los chicos de Almirante no vinieron cambiados en el micro como los jugadores de la primera de All Boys el jueves en la final por el ascenso a primera.


SINTESIS

Cuarta División
8 22-06-19 L San Telmo 4 1 Almirante Brown

San Telmo: Brian Martínez; Valente (ST JUárez Cabaleiro), Leonel Landaburu, Delucchi y Gastón Albornoz; Chantada, Palavecino y Retamoso (ST42'n Demartino); Beaudean, Marcos Landaburu y Gallo (ST27' Ferro) SC: Federico Rodríguez, Viera Díaz,Tomás Díaz  y Camarano DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Minisci; Sartori (ST22' Ricardo Cáseres), Bechen, Merino Palacios y Forestieri; Santillán, Kevin Ferreyra (ST39' Risso) y Rojo; Enzo Martínez, Navarro (ST22' Mustafa) y Gramajo SC: (no presentó arquero suplente) Mariano Cáseres, Dávoli Carballo y Lisi DT: Damián Duarte Balbuena

Goles PT: 4' Navarro (AB) y 23' Gallo (ST)
Goles ST: 33' Palavecino (ST), 38' y 41' Beaudean (ST)
Arbitro: Santiago Scalerandi
Asistentes: Hernán Mauricio Fernández y Diego Martín González
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
8 22-06-19 L San Telmo 0 4 Almirante Brown

San Telmo: Agustín Cenci; Vergara, Sasso (ST Pocovi), Falduto y Alfonso (ST Bono); Diego Ramírez, Fontanive y Adián Fernández; Ferola, Recalde Ferreyra  y Salerno (ST Pimentel) SC: Brunazzo, Gastón Maidana, Mariano Chávez y Elio Fernández  DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Guarino; Olaverry, Ramírez Adorno, Bautista Martín y Portillio; Escurra, Guido Sotelo y Pellico; Rueda (ST16' Thiago Fernández), Argañaráz (ST27' Juan Santana) y Matto Loenardi (ST23' Ojeda) SC: San José, Melian, Márquez y Avelardes DT: Juan Barbas

Goles PT:15' Rueda de penal (AB), 31' Portillo (AB), 42' Rueda de penal (AB) y 45' Argañaráz (AB)
Arbitro: Diego Martín González
Asistentes: Santiago Scalerandi y Hernán Mauricio Fernández
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
8 22-06-19 L San Telmo 0 1 Almirante Brown

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Machado y Horbaty; Juan Gómez (ST45' Bruno Rojas), Enzo Flores y Buonamici, Barrera, Brian De Nicolo (ST37' Pablo Chávez) y Maximiliano Barrios (ST24' Lettieri Pianesi) SC:  Poidomani, Sotelo, Pérez Toutoudjian, Bobadilla  DT: Juan Carlos Vega
Alte.Brown: Contreras; Moura, Pérez Lazarte, Cano y Verduc; Véliz, Serafini (ST4' Viscarra) y Espínola, Angel Lieva, Leguizamón (ST18' Pitreo) y Duarte (ST37' Vega Brahim) SC: Rapuzzi, Martínez Galeano, Ocampo y Thiago Mansilla DT: Damián Duarte Balbuena

Goles PT: 17' Angel Leiva (AB)
Incidencias: ST44' exp. elarquero García Fernández por último recurso (ST), su lugar lo ocupó Bruno Rojas que ingresó por Juan Gómez (ST)
Arbitro: Hernán Mauricio Fernández
Asistentes: Diego Martín González y Santiago Scalerandi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 0 San Telmo

Alte.Brown: Montenegro; Molina, Nicolás Dominguez, Dylan Martínez y Vouga; Bustinduy Céspedes (ST35' Agustin Aguirre), Guerra y Leguizamón; Estenoz (ST11' Zacarias), Fernández Guillén (ST35' Monges Cristaldo) y Matías Díaz (ST11' Lucas Alvarez) SC: Jonathan Dominguez, Franco Pereyra y Franco Suárez DT: Ricardo Echazu
San Telmo: Latorre; Pardo (ST Estigarribia), Blanco León, Franco López y Nahuel Nesnech; Barberis, Graneros (ST15' Molina) y Lucas Goni Samana (ST24' Mirko Palazzi); Catriel Figueroa, Litardo y Palacios (ST24' Onofrio) SC: Cortez Fernández, Acuña y Zalazar DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 13' Leguizamón (AB)
Goles ST: 23' Zacarías (AB)
Arbitro: Ernesto Guzmán
Asistentes: Diego Rodríguez Lazarte y Carlos Ariel Suárez
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 1 San Telmo

Alte.Brown: Villaba; Mira, Alcala Gómez, Avalos e Yñiguez; Pereyra (ST20' Pascual), Paiz y Galarza; Agustín  Núñez, Lautaro Toledo (ST30' Antunez) y Marquez SC: Ramiro Benítez, Ivan Carrizo, Salazar e Higa Acuña DT: Lorenzo Ojeda 
San Telmo: Carenza Belon; Montoya, Lucas Fernández, De Palma y Palma; Agustín Báez (ST5' Diego Medina), Grassano y Lucas Méndez (ST5' Leandro Martínez); Santiago Cenci, Larthirigoyen y Barán SC: Corbalan, Kusiak, Hidalgo, Romero y Mauricio GómezDT: Alberto Morel

Goles PT: 7' Márquez (AB) y 29' Baran (ST)
Goles ST: 15' Pereyra (AB)
Arbitro: Carlos Ariel Suárez
Asistents: Ernesto Guzmán y Diego Rodríguez Lazarte 
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
8 22-06-19 V Almirante Brown 2 1 San Telmo

Alte.Brown: Véliz; Ludueña, Cardozo, Maceri (ST15' Gandulla) y Vera; Thiago Gómez Marcos, Báez Villasboa y Zanell (ST28' Bordet)i; Mene Alvarez, Thiago Gómez y Toloza (ST8' Mañano) SC: Balbuena,, Da Silva, Roldán, Duarte y Loyola DT: Gustavo Godoy
San Telmo: Rakela; Leandro Castro, Saravia, Car (PT33' Díaz Hernández)  y Telmo Alessandrini (ST219 Herrera); Pontoriero, Joaquin Goni Samana y Lautaro López; Leonardo Albornoz, Barrios Schwbabenland y Lucas Sosa (ST22' Ponce) SC: Velardo Benítez DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 10' Mene Alvarez (AB)
Goles ST: 8' Albornoz (ST) y 25' Ganduglia (AB)
Arbitro:Diego Rodríguez Lazarte
Asistentes: Carlos Ariel Suárez y Ernesto Guzmán 
Cancha: Almirante Brown (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 27 13 9 0 4
TALLERES 24 12 7 3 2
SAN TELMO 24 12 7 3 2
SACACHISPAS 21 12 7 0 5
UAI URQUIZA 20 11 5 5 1
ACASSUSO 19 12 6 1 5
SAN MIGUEL 19 12 5 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 18 12 5 3 4
DEPORTIVO RIESTRA 18 12 5 3 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 18 12 5 3 4
ATLANTA 18 13 5 3 5
BARRACAS CENTRAL 17 12 4 5 3
DEPORTIVO ARMENIO 16 12 5 1 6
FENIX 15 12 4 3 5
EXCURSIONISTAS 14 11 4 2 5
DEFENSORES UNIDOS 14 12 3 5 4
COMUNICACIONES 13 11 3 4 4
TRISTAN SUAREZ 13 12 4 1 7
LUJAN 11 12 3 2 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 10 10 3 1 6
COLEGIALES 8 12 2 2 8
VILLA SAN CARLOS 5 11 1 2 8
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 27 11 8 3 0
ALMIRANTE BROWN 26 13 7 5 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 12 7 4 1
TRISTAN SUAREZ 24 12 7 3 2
TALLERES 23 12 7 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 22 12 7 1 4
SAN MIGUEL 20 12 6 2 4
LUJAN 18 12 5 3 4
ATLANTA 18 13 6 0 7
EXCURSIONISTAS 16 11 4 4 3
ACASSUSO 16 12 4 4 4
DEFENSORES UNIDOS 15 12 3 6 3
VILLA SAN CARLOS 14 11 4 2 5
DEPORTIVO RIESTRA 14 12 4 2 6
SACACHISPAS 13 12 3 4 5
BARRACAS CENTRAL 13 12 4 1 7
DEPORTIVO ARMENIO 11 12 3 2 7
COLEGIALES 11 12 3 2 7
COMUNICACIONES 10 11 3 1 7
SAN TELMO 10 12 2 4 6
FENIX 9 12 2 3 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 5 10 1 2 7
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 32 12 10 2 0
TRISTAN SUAREZ 31 12 10 1 1
ALMIRANTE BROWN 28 13 9 1 3
SAN TELMO 27 12 9 0 3
UAI URQUIZA 26 11 8 2 1
DEPORTIVO RIESTRA 22 12 7 1 4
DEPORTIVO ARMENIO 22 12 7 1 4
FENIX 20 12 6 2 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 12 6 1 5
BARRACAS CENTRAL 18 12 5 3 4
TALLERES 16 12 4 4 4
COMUNICACIONES 15 11 4 3 4
DEFENSORES UNIDOS 15 12 4 3 5
ATLANTA 13 13 4 1 8
JUSTO JOSE de URQUIZA 12 10 3 3 4
EXCURSIONISTAS 11 11 3 2 6
ESTUDIANTES BS. AS. 11 12 2 5 5
SAN MIGUEL 9 12 2 3 7
COLEGIALES 9 12 2 3 7
SACACHISPAS 8 12 2 2 8
LUJAN 4 12 1 1 10
DEPORTIVO MERLO 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 11 0 0 11
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
COLEGIALES 33 12 11 0 1
ACASSUSO 28 12 9 1 2
ALMIRANTE BROWN 28 13 9 1 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 22 12 6 4 2
ATLANTA 22 13 6 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 20 12 5 5 2
LUJAN 19 11 5 4 2
TALLERES 19 11 6 1 4
FENIX 19 12 5 4 3
TRISTAN SUAREZ 18 12 5 3 4
DEPORTIVO RIESTRA 17 11 5 2 4
UAI URQUIZA 17 11 5 2 4
BARRACAS CENTRAL 15 11 4 3 4
COMUNICACIONES 14 11 4 2 5
SACACHISPAS 12 11 3 3 5
SAN TELMO 12 12 3 3 6
EXCURSIONISTAS 12 12 3 3 6
DEPORTIVO ARMENIO 11 12 3 2 7
DEFENSORES UNIDOS 9 11 2 3 6
SAN MIGUEL 6 12 1 3 8
JUSTO JOSE de URQUIZA 6 12 2 0 10
VILLA SAN CARLOS 1 12 0 1 11
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 32 12 10 2 0
ALMIRANTE BROWN 31 13 10 1 2
ACASSUSO 27 12 9 0 3
TALLERES 25 11 7 4 0
DEPORTIVO RIESTRA 23 11 7 2 2
COLEGIALES 23 12 7 2 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 12 7 2 3
TRISTAN SUAREZ 20 12 5 5 2
LUJAN 18 11 5 3 3
SAN TELMO 18 12 5 3 4
COMUNICACIONES 16 11 4 4 3
ATLANTA 16 13 3 7 3
UAI URQUIZA 13 11 3 4 4
BARRACAS CENTRAL 13 11 4 1 6
VILLA SAN CARLOS 13 12 4 1 7
EXCURSIONISTAS 9 12 1 6 5
DEPORTIVO ARMENIO 8 12 1 5 6
SAN MIGUEL 8 12 1 5 6
FENIX 7 12 2 1 9
DEFENSORES UNIDOS 6 11 1 3 7
SACACHISPAS 6 11 2 0 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 12 0 1 11
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 32 13 10 2 1
ATLANTA 30 13 9 3 1
TALLERES 27 11 9 0 2
ACASSUSO 27 12 9 0 3
DEPORTIVO RIESTRA 23 11 7 2 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 12 5 6 1
SAN MIGUEL 20 12 6 2 4
UAI URQUIZA 18 11 6 0 5
LUJAN 18 11 5 3 3
COLEGIALES 18 12 5 3 4
VILLA SAN CARLOS 17 12 5 2 5
TRISTAN SUAREZ 16 12 5 1 6
ESTUDIANTES BS. AS. 16 12 5 1 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 13 12 3 4 5
EXCURSIONISTAS 13 12 4 1 7
COMUNICACIONES 12 11 3 3 5
BARRACAS CENTRAL 10 11 2 4 5
DEFENSORES UNIDOS 10 11 3 1 7
DEPORTIVO ARMENIO 10 12 3 1 8
SACACHISPAS 7 11 2 1 8
SAN TELMO 6 12 2 0 10
FENIX 3 12 1 0 11
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Caballero, Alejo Benjamín8
Landaburu, Marcos Nahuel7
Cenci, Santiago Gabriel7
De Nicolo, Bryan5
Beaudean, Tomás Juan5
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Barrera, Ivan David4
Recalde Ferreira, Juan Francisco3
Larthirigoyen, Iñaki3
Iglesias, Sergio Andrés3
San Martin, Lautaro3
Ferola, Bautista3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Bono, Carlos Agustín2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Barrios Schwbabenland, Tomás2
Gonzalez, Rodrigo Nahuel2
Baran, Enzo Valentín2
Maidana, Dylan Nahuel2
Albornoz, Leonardo Luis2
Gallo, Santiago Matías2
Mendez, Lucas Diego2
Diaz, Tomás Ignacio1
Falduto, Franco Ignacio1
Palacios, Diego Andrés1
Garcia, Giuliano Agustín1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
Corbalan, Valentín 1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Salerno, Matías Valentín1
Retamoso, Brian Ivan1
Saladino, Tomás1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
Galvan, Mauricio Farid1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis24
Morel, Alberto16
Vega, Juan Carlos12
De Tomaso, Oscar Rubén11
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Duarte Balbuena, Damián2
Gimenez, Matías2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Arbe, Jorge Fabian1
Argentino, Fernando1
Avila, Vicente1
Ayala, Mario Daniel1
Barbas, Juan Alberto1
Bige, Juan Ignacio1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Dundo, Pablo Javier1
Echazu, Ricardo Luis1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Garcia, Guillermo Fabian1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Lemme, Facundo1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Perugini, Marcelo1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Schiaffini, Hernán1
Seoane, Juan Pablo1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita35
Huracan1
ArbitrosPD
Alegre, Kevin2
Barreto, Nicolás2
Cordoba, César José2
Fernandez, Hernán Mauricio2
Lopez Monti, Maximiliano2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Urso, Martín Gabriel2
Acevedo, Juan Manuel1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Castillo, Luis Alberto1
Cuevas, Diego Román1
Dominguez, Héctor Sebastián1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Filomeno, Gonzalo Damián1
Gonzalez De Quevedo, Federico1
Gonzalez, Diego Martín1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Irvini, Matías Nicolás1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Molina, Diego Martín1
Muller, Max1
Olivera, Néstor Fabián1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pandolfelli, Cristian1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Prado, Hernán Matías1
Quiroga, Crhistian Gonzalo1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Ripoli, Lucas Martín1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Mario Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES