Ultimas Noticias
  • Primera division: hasta ahora son cuatro los refuerzos para el equipo de Fabian Lisa, Claudio Salina, Ramirez Agudelo, David Distefano y Federico Freire
PRIMERA DIVISION
10.07.2019
San Telmo puso primera
Este miércoles en Bosques, retornaron a los entrenamientos, con Fabian Lisa empezando a amar el equipo que busque el ascenso a la B Nacional

Este miércoles retornaron a los entrenamientos en el predio de Bosques, los siguientes jugadores; Marcos Jara, Pedro Formosa, Juan Zarza, Leonardo Hertel, Pablo Frontini, Alexander Zurita, Lucas Arce, Rodrigo Callegari, Eduardo Delucchi (cuarta ivisión), Damián Toledo, Adrián Fernandez (quinta división), Gonzalo Ronconi, César Susmel, Jero Porto Lapegue y Brian Benítez.

  • Altas:
    Darío Salina (Temperley)

  • Renovaron contrato:
    Marcos Jara, Damián Toledo, Pablo Frontini

  • Siguen:
    Pedro Formosa, Juan  Zarza, Leonardo Hertel, Alexander Zurita, Lucas Arce, Rodrigo Callegari, Gonzalo Ronconi, César Susmel, Jero Porto Lapegue, Brian Benítez, se sumaron los juveniles Adrián Fernández y Eduardo Delucchi.

  • Bajas:
    César Carranza  (Ituzaingó), Guido Dal Cason (Macara Ecuador), Lucas Carrizo (Gimnasia y Esgrima de Mendoza), Germán Niz (Armenio), Nicolás Igartua (All Boys)
Primera División - Fecha 2º
B Metro Apertura
vs
DEFENSORES UNIDOS
San Telmo
Dia a designar
a designar
DEFENSORES UNIDOS
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs COMUNICACIONES
LOS ANDES vs VILLA SAN CARLOS
FLANDRIA vs ACASSUSO
SAN TELMO vs ARGENTINO DE QUILMES
DEPORTIVO ARMENIO vs DEFENSORES UNIDOS
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
FECHA 2 - B Metro Apertura
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
FENIX vs SACACHISPAS
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs DEPORTIVO ARMENIO
DEF. DE CAMBACERES vs SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES vs FLANDRIA
ACASSUSO vs LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
COMUNICACIONES vs SAN MIGUEL
FECHA 3 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
LOS ANDES vs ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs TALLERES
DEPORTIVO ARMENIO vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 4 - B Metro Apertura
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO ARMENIO
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
TALLERES vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ARGENTINO DE QUILMES 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEF. DE CAMBACERES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARMENIO 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES