Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 21 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
JUVENILES AFA
31.08.2019
Ganan, Gustan Golean, Puntean
Son las gloriosas Inferiores del Club, Marcos Landaburu metió 4 para el 6-0 de la Cuarta que como la Sexta que ganó 2-1 son punteras -Foto M.Murquia-

Hola punteros, la Cuarta goleó 6a0 con cuatro pepas de Marquitos Landaburu, Viera Díaz y Tomy Díaz los dos restantes y sigue en la cima con Talleres, los Vega Boys le ganaron 2a1 y aprovecharon que Acassuso perdió para alcanzarlo en la punta, ambos punteros con mucha hambre de gloria.

La Cuarta ganó 6a0, en un partido que arrancó mejor la visita hasta que la figura del partido Marquitos Landaburu abriera la cuenta, enseguida penal a Tomy Alegre y otra vez el goleador que lo cambia por gol, era su día no el del arquero, garrafal falla del uno y el goleador no perdonó para redondear un cuatro cero inamovible, cuando cerca del final un zapatazo de Viera Díaz liquidaba el pleito.
En el segundo centro de la derecha e impecable cabezazo de Tomy Díaz para el quinto y pase desde la izquierda para que solo ante el arquero Marcos Landaburu le bajara la persiana al partido.

Empató la Quinta, fue 2a2, arrancó ganando con gol de Salerno, pero en dos minutos se lo dieron vuelta, a dos del final del primer tiempo se lo empataron y a los 20 segundos del complemento lo pusieron abajo en el marcador, cuando las velas ardían, Diego Ramírez de penal puso el empate que fue lo más justo.

Triunfazo de la Sexta, los Vega Boys ganaron 2a1 en un partido luchado hasta el final, empezaron perdiendo y lo dieron vuelta, Caballero de penal ponía el empate transitorio sobre el final del primer tiempo y Sotelo en una pierna lo daba vuelta promediando el complemento (luego salió), hasta el final la visita se fue en busca del empate, pero los Vega Boys defendieron con uñas y dientes la victoria para alcanzar en la punta (por lo menos hasta mañana juega Suárez si gana los pasa) a Acassuso que cayó por goleada ante Almirante Brown. 

CORTITAS

  • 5 AMARILLAS
    con el nuevo sistema COMET, se puso en vigencia la suspensión por 5 amarillas también y por primera vez en la historia en Inferiores, los dos primeros jugadores suspendidos por llegar al límite de esa tarjeta y que hoy no pudieron jugar, fueron Bono y Ríos ambos jugadores de la Quinta.
  • MANDA
    Telmo en Inferiores ante la UAI Urquiza, se enfrentaron en 27 ocasiones, 12 victorias para el candombero, 12 empates y solo 3 triunfos para la UAI Urquiza, en Cuarta, Telmo le ganó 4 de 5 el restante fue empate, en Quinta le ganó 3 de 5 con dos pardas y en Sexta fue la primer victoria del historial, antes todos empates.
  • ENTRE LOS CINCO
    máximos artilleros de la historia (ver) se metió Marcos Landaburu, codiciado por un par de clubes de la D que se lo querían llevar a préstamo, Marcos alcanzó a Ricardo Segundo y trepó al tercer puesto poniéndose a solo 5 goles de Jero Porto Lapegue y a diez de carucha Fernández el goleador histórico de inferiores, el primero de los cuatro tantos, se lo dedicó a su abuelo y su mamá que cumplieronn años en estos días
  • VISITA
    de lujo, estuvieron en La Quemita el capitán del primer equipo Damián Toledo y la joyita de la abuela Jero Porto Lapegue, jugador que es codiciado por dos de los grandes equipos del fútbol argentino, River Plate (¿se irá en Diciembre?) e Independiente que se lo quería llevar antes.
  • LOS HERMANOS
    sean unidos, bueno en el fútbol parce que no, Matías Salerno hoy jugó para San Telmo, su hermano, Nicolás para la UAI, ambos en Quinta.
  • RENGO
    pero vengo, hoy estuvo en La Quemita con su bota a cuestas chiqui Arias, que tendrá para un par de semanas más, por lo que el Beto Morel seguirá como interino en Cuarta y Quinta que mal no le va, con la Cuarta ganó los dos y con la Quinta empató los dos que estuvo al frente del equipo, mañana dirige Séptima y Octava.
  • LEO
    en la Quemita el profe Leo Martínez, estuvo controlando el funcionamiento de los jugadores de Cuarta división, a los que le colocó en una pechera un GPS.
  • DIRIGENTES 
    como dice mi jefe, son los que no le esquivan el culo ala jeringa y siempre están, Carlitos Ríos, Gabriel Migliore, Alejandro Szer, Ricardo Morrazo y Pablo Díaz.


SINTESIS

Cuarta División
14 31-08-19 L San Telmo 6 0 Uai Urquiza

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Viera Díaz y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Palavecino (ST24' Chantada) y Villaba Leguizamón (ST31' Cirlini); Tomás Alegre (ST24' Gallo), Marcos Landaburu y Cesario SC: Villar, Canoppia, Juárez Cabaleiro y Valverdi DT: Alberto Morel (interino)
UAI Urquiza: Busto: Juan Cruz Vázquez, Núñez Rodríguez, Bandera (PT35' Cáceres Silva) y Luce (STR10' Carrizo); Cristian Castro, Quintana y Márquez Molla; Espeche, Velozo (ST Martín Rodríguez)  y Ortíz SC: Messina, Rosales, Giordanella y Zelarayan DT: JorgeGaspari

Goles PT: 19', 23' de penal y 35' Marcos Landaburu (ST), 43' Viera Díaz (ST)
Goles ST: 18' Tomás Díaz (ST) y 31' Marcos Landaburu (ST)
Arbitro: Nicolás Rafael Cano
Asistentes: Guillermo Medina y Fabian Jaime
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
14 31-08-19 L San Telmo 2 2 Uai Urquiza

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Pocovi, Falduto y Alfonso; Pimentel (ST27' Fontanive), Grassano (ST27' Diego Ramírez) y Matías Salerno; Ferola (ST34' Saladino), Gastón Maidana y Recalde Ferreira SC: Agustín Cenci, Nahuel Rojas, Mariano Chávez y Ezequiel Arana DT: Alberto Morel (interino)
UAI Urquiza: Magliuer; Juan Rodríguez, Ivan Méndez, Di Nubila y Franco Córoba; Matassa (ST44' Facundo Rivero), Fox y Nicolás Salerno (ST13' Guaraz); Rodrigo Blanco, Gutian Rollano y Michael Bogado SC: Scocandich, Calzoni, Roch, Scagliaytto Argañaras DT: Germán Portanova

Goles PT: 6' Matías Salerno (ST) y 43' Bogado (U)
Goles ST: 20s Juan Rodríguez (U) y 45' Diego Ramírez de penal (ST)
Arbitro: Fabian Nicolás Jaimes
Asistentes: Nicolás Cano y Guillermo Medina

HISTORIAL
Sexta División
14 31-08-19 L San Telmo 2 1 Uai Urquiza

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias (ST30' San Martín), Machado y Horbaty; Sotelo (ST25' Ramiro Flores), Franco Figueroa y Buonamici; Caballero, Brian De Nicolo  (ST35' Lettieri Pianesi) y Maximiliano Barrios SC: Bruno Rojas, Poimodani, Barbieri, Martínez Avellaneda DT: Juan Carlos Vega
UAI Urquiza: Rolón; Bazán, Martín Pereyra, Leonardo Ramírez (ST42' Elias Benñitez) y Castro de la Vega; Alba, Noguera (ST19' Alex Fernández) y Scarcella; Bustos, Bautita Rafael (ST31' Quiroga) y Sayago SC: Vera, Lotysz, Acerbi Androszzukm, Taiuel Pereira DT: Andrés Gaitan

Goles PT: 17' Sayago de penal (U) y 29' Caballero de penal (ST)
Goles ST:  22' Sotelo (ST)
Arbitro: Guilelrmo Medina
Asistentes: Fabian Jaimes y Nicolás Cano
Cancha: HUracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 46 21 14 4 3
ALMIRANTE BROWN 44 21 14 2 5
SAN TELMO 42 21 12 6 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 38 21 11 5 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 21 10 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 10 2 9
ACASSUSO 32 21 9 5 7
UAI URQUIZA 32 21 7 11 3
SACACHISPAS 32 21 10 2 9
BARRACAS CENTRAL 31 21 8 7 6
ATLANTA 30 21 8 6 7
DEPORTIVO RIESTRA 29 21 8 5 8
SAN MIGUEL 27 21 7 6 8
TRISTAN SUAREZ 25 21 7 4 10
J. J. URQUIZA 25 21 7 4 10
EXCURSIONISTAS 25 21 7 4 10
FENIX 24 21 5 9 7
COMUNICACIONES 24 21 5 9 7
DEFENSORES UNIDOS 23 21 5 8 8
LUJAN 16 21 4 4 13
VILLA SAN CARLOS 15 21 4 3 14
COLEGIALES 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 42 21 12 6 3
UAI URQUIZA 42 21 12 6 3
TALLERES 42 21 13 3 5
ESTUDIANTES BS. AS. 38 21 12 2 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 37 21 10 7 4
ALMIRANTE BROWN 37 21 10 7 4
EXCURSIONISTAS 35 21 10 5 6
ATLANTA 35 21 11 2 8
SAN MIGUEL 33 21 10 3 8
VILLA SAN CARLOS 31 21 8 7 6
ACASSUSO 30 21 8 6 7
LUJAN 30 21 8 6 7
SACACHISPAS 29 21 8 5 8
COMUNICACIONES 27 21 8 3 10
DEFENSORES UNIDOS 25 21 6 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 24 21 7 3 11
SAN TELMO 22 21 5 7 9
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 5 5 11
BARRACAS CENTRAL 17 21 4 5 12
J. J. URQUIZA 16 21 3 7 11
FENIX 13 21 3 4 14
COLEGIALES 13 21 3 4 14
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 53 21 17 2 2
ALMIRANTE BROWN 52 21 17 1 3
ACASSUSO 46 21 14 4 3
UAI URQUIZA 46 21 14 4 3
SAN TELMO 45 21 14 3 4
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 9 5 7
DEPORTIVO RIESTRA 32 21 9 5 7
TALLERES 31 21 8 7 6
FENIX 31 21 9 4 8
ESTUDIANTES BS. AS. 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 29 21 8 5 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 21 8 5 8
DEFENSORES UNIDOS 28 21 8 4 9
J. J. URQUIZA 25 21 6 7 8
COMUNICACIONES 25 21 6 7 8
EXCURSIONISTAS 20 21 5 5 11
SACACHISPAS 19 21 5 4 12
COLEGIALES 18 21 4 6 11
ATLANTA 16 21 4 4 13
SAN MIGUEL 14 21 2 8 11
LUJAN 11 21 3 2 16
VILLA SAN CARLOS 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 52 21 17 1 3
COLEGIALES 47 21 15 2 4
ALMIRANTE BROWN 40 21 12 4 5
TALLERES 40 21 13 1 7
COMUNICACIONES 37 21 11 4 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 11 4 6
LUJAN 37 21 10 7 4
ATLANTA 36 21 10 6 5
FENIX 32 21 9 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 31 21 7 10 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 30 21 7 9 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 30 21 8 6 7
UAI URQUIZA 29 21 8 5 8
SAN TELMO 28 21 7 7 7
EXCURSIONISTAS 21 21 5 6 10
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 6 2 13
DEFENSORES UNIDOS 17 21 4 5 12
SAN MIGUEL 16 21 4 4 13
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
VILLA SAN CARLOS 8 21 2 2 17
J. J. URQUIZA 8 21 2 2 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 51 21 17 0 4
DEPORTIVO RIESTRA 48 21 15 3 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 15 3 3
TALLERES 44 21 13 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 43 21 13 4 4
COLEGIALES 41 21 13 2 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 10 7 4
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 33 21 9 6 6
ATLANTA 31 21 8 7 6
BARRACAS CENTRAL 28 21 7 7 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 7 5 9
SAN TELMO 24 21 7 3 11
DEPORTIVO ARMENIO 22 21 5 7 9
DEFENSORES UNIDOS 22 21 6 4 11
SACACHISPAS 22 21 7 1 13
UAI URQUIZA 21 21 5 6 10
SAN MIGUEL 19 21 4 7 10
VILLA SAN CARLOS 19 21 6 1 14
EXCURSIONISTAS 17 21 3 8 10
FENIX 9 21 2 3 16
J. J. URQUIZA 5 21 1 2 18
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 50 21 16 2 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 14 6 1
ATLANTA 46 21 14 4 3
ACASSUSO 41 21 13 2 6
DEPORTIVO RIESTRA 39 21 11 6 4
TRISTAN SUAREZ 38 21 12 2 7
UAI URQUIZA 38 21 12 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 36 21 11 3 7
SAN MIGUEL 35 21 10 5 6
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 30 21 8 6 7
EXCURSIONISTAS 27 21 7 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 5 11 5
BARRACAS CENTRAL 25 21 5 10 6
COLEGIALES 25 21 6 7 8
VILLA SAN CARLOS 22 21 5 7 9
J. J. URQUIZA 17 21 4 5 12
DEFENSORES UNIDOS 17 21 5 2 14
SAN TELMO 17 21 5 2 14
DEPORTIVO ARMENIO 15 21 4 3 14
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
FENIX 3 21 1 0 20
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Landaburu, Marcos Nahuel18
Caballero, Alejo Benjamín17
Litardo, Rodrigo Ariel10
De Nicolo, Bryan9
Cenci, Santiago Gabriel8
Recalde Ferreira, Juan Francisco7
Bono, Carlos Agustín5
Beaudean, Tomás Juan5
Onofrio, Rodrigo Ezequiel5
Barrera, Ivan David5
Iglesias, Sergio Andrés4
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Albornoz, Leonardo Luis4
Ferola, Bautista4
Larthirigoyen, Iñaki3
Barrios Schwbabenland, Tomás3
Gonzalez, Rodrigo Nahuel3
Fernandez, Lucas Nahuel3
Baran, Enzo Valentín3
San Martin, Lautaro3
Saladino, Tomás3
Martinez, Leandro Emanuel3
Gallo, Santiago Matías3
Mendez, Lucas Diego3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Diaz, Tomás Ignacio2
Falduto, Franco Ignacio2
Garcia, Giuliano Agustín2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Viera Diaz, Facundo Adrián2
Maidana, Dylan Nahuel2
Salerno, Matías Valentín2
Galvan, Mauricio Farid2
Ladanaj, Pedro1
Ramirez, Diego Nicolás1
Goni Samana, Lucas1
Palacios, Diego Andrés1
Sotelo, Jonathan Nicolás1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Palazzi, Mirko1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Saravia, Juan1
Fregote, Santiago Ezequiel1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Machado, Franco Nahuel1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Barrios, Maximiliano Ezequiel1
Corbalan, Valentín 1
Fleitas Doronzoro, Justo Felipe1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Alfonso, Hernán Alejandro1
Retamoso, Brian Ivan1
Silva, Luciano Gabriel1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
Flores, Ramiro Fernando1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Morel, Alberto39
Arias, Sergio Luis36
De Tomaso, Oscar Rubén22
Vega, Juan Carlos20
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Zucca, Andrés3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Caceres Silva, Daniel2
Campusano, Diego2
Duarte Balbuena, Damián2
Filiasi, Orlando2
Gimenez, Matías2
Leroy, Sergio2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pels, Igor2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Alore, Silvio1
Arbe, Jorge Fabian1
Arevalo, Oscar1
Argentino, Fernando1
Arvilly, Leandro Javier1
Avila, Vicente Hilario1
Ayala, Mario Daniel1
Banegas, Mauricio Ariel1
Barbas, Juan Alberto1
Baroni, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Bocadelli, Ezequiel1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Davio, Santiago1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Farias, Diego Sebastián1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Gandini, Flavio1
Garcia, Guillermo Fabian1
Garcia, Rodrigo Emanuel1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Hirschfeld, Alberto1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Lafuente, Darío1
Lambermont, Pablo1
Leguizamon, Omar Enrique1
Leiva, Hernán1
Lemme, Facundo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Luongo, Rafael Alberto1
Maidana, Walter1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Montero, Carlos1
Morel, Alberto1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Passarelli, Diego Matías1
Perugini, Marcelo1
Pietrocola, Ariel1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Presensa, Hernán1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Rub, Andres Pablo1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Schiavo, Gustavo Daniel1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Silva, Javier1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
Valdez, Jorge1
Viera Pirez, Javier Enrique1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita63
ArbitrosPD
Fernandez, Hernán Mauricio3
Lopez Monti, Maximiliano3
Medina, Ariel Hernán3
Urso, Martín Gabriel3
Alegre, Kevin2
Argañaraz, Ricardo Facundo 2
Barreto, Nicolás2
Calcagno, Cecilio Norberto2
Cordoba, César José2
Cuevas, Diego Román2
Dominguez, Héctor Sebastián2
Filomeno, Gonzalo Damián2
Gonzalez De Quevedo, Federico2
Molina, Diego Martín2
Olivera, Néstor Fabián2
Ozuna; Lucas Ezequiel2
Pepe, Fernando Ezequiel2
Quiroga, Crhistian Gonzalo2
Ripoli, Lucas Martín2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Vaccaro, Martín Daniel2
Acevedo, Juan Manuel1
Acevedo, Pablo Ezequiel1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Birchi, Francisco Javier1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Cano, Nicolás Rafael1
Cardozo, Luis Nicolás1
Castillo, Luis Alberto1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Diaz, Juan Manuel1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Diego Martín1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Folino, Gian Franco1
Fructos, Federico Nazareno1
Garay, Leandro Ezequiel1
Gomez, Esteban Augusto1
Gonzalez, Diego Martín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Hartung, Hugo Hernán1
Irvini, Matías Nicolás1
Jaimes, Fabian Andrés1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanz, Enrique Javier1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Linardi, Pablo Andrés1
Lopez Di Benedetto, Manuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Mendez, Lucio Agustín1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Rodrigo Ariel1
Mollard, José Leonardo1
Moreyra, José Victoriano1
Muller, Max1
Olivera, Jorge1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Pandolfelli, Cristian1
Paz, Roberto Eduardo1
Peralta, Catrian1
Prado, Hernán Matías1
Quelca Guarachi, Freddy1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Rotnitzky, Tomás1
Ruiz Ramos, Axel Uriel1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Schmidt, Franco Gabriel1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vergara, Sergio Rodrigo1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Villarreal, Daniel Gabriel1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES