Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Sacachispas sabado 13 hs en Vieytes y Las Heras
HOCKEY
01.09.2019
Las de Novena tienen 18
Pero no son mayores, son los goles que le metieron a EFIL, que junto a la Sexta y Octava fueron las ganadoras de la jornada - Foto Julia Vilchez-

(por Julia Vilchez) Este sábado se jugó la decimosexta fecha del Torneo de Hockey organizado por AHBA, San Telmo fue a Lobos para enfrentar a EFIL, con estos resultados:

Primera
EFIL 2 San Telmo 1 
San Telmo: Cardozo; Armella, Barbieri, De los Ríos y Font;  Garacotche; López Moreyra y Maidana Rodríguez; Passaglia, Florencia Sánchez y Anabella Santana Ghere SC: Paula Sotelo, Starck, Villamayor Cáceres, Calabotta y Mendoza Rivero DT: Dario Bellocq

Goles: Ramos María y Agostina Ponce (E); Maidana Rodríguez (ST)
Arbitros: Sergio Martins y Mauro Zamora
Cancha: EFIL

Intermedia

EFIL 2 San Telmo 0

Inferiores

Quinta
EFIL 9 San Telmo 0

Sexta
EFIL 1 San Telmo 2
Goles : Lucila Gómez, Milagros Bertora (ST)

Séptima
EFIL 2 San Telmo 0

Promocionales

Octava
EFIL 3 San Telmo 4
Goles: Irina Herrera, lara Maciel Mc Cargo, Emma Serrano, Sofía Zajur (ST)

Novena
EFIL 0 San Telmo 18
Goles: Chloe Azacarrunz 5, Morena Serrano 5, Francesca Carbonara Verita 3, Martina Duva 3, Julieta Delpino Largosta, Valentina Peralta (ST)

Lo que viene

La fecha venidera, la decimoséptima, San Telmo visita a El Retiro.

Primera División - Fecha 7º
B Metro Apertura
vs
SACACHISPAS
San Telmo
SEP
SAB 21
13:00 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS vs ARGENTINO DE QUILMES
COMUNICACIONES vs DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
LOS ANDES vs FENIX
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ARMENIO vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 8 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO vs COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs LOS ANDES
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
TALLERES vs COMUNICACIONES
DEFENSORES UNIDOS vs VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES vs ACASSUSO
FECHA 9 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS vs TALLERES
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
SAN MIGUEL vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 10 - B Metro Apertura
SAN TELMO vs COLEGIALES
DEPORTIVO ARMENIO vs FLANDRIA
TRISTAN SUAREZ vs LOS ANDES
SACACHISPAS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
FENIX vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
TALLERES vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES vs TALLERES
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ALMIRANTE BROWN
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES vs DEPORTIVO ARMENIO
FLANDRIA vs SAN TELMO
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 14 6 4 2 0
LOS ANDES 13 6 4 1 1
VILLA SAN CARLOS 11 6 3 2 1
FLANDRIA 10 6 3 1 2
DEPORTIVO ARMENIO 10 6 3 1 2
COMUNICACIONES 10 6 2 4 0
DEFENSORES UNIDOS 10 6 3 1 2
SAN TELMO 9 6 3 0 3
UAI URQUIZA 9 6 2 3 1
ALMIRANTE BROWN 9 6 2 3 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 8 6 2 2 2
ACASSUSO 7 6 1 4 1
COLEGIALES 6 6 1 3 2
SAN MIGUEL 5 6 1 2 3
ARGENTINO DE QUILMES 5 6 1 2 3
TALLERES 4 6 1 1 4
FENIX 3 6 1 0 5
SACACHISPAS 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES