Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Sacachispas sabado 13 hs en Vieytes y Las Heras
JUVENILES AFA
02.09.2019
Supercar
No había arquero, el capitán del equipo, el dos, Ivan Car se calzó los guantes y la Novena luego de 6 derrotas seguidas, ganó y mantuvo el arco en cero.

Se completó la fecha de Juveniles con las categorías más chicas visitando a la UAI Urquiza en Rancho Taxco, donde repartió puntos con la UAI Urquiza, ganó la Novena de Cacho De Tomaso luego de 6 derrotas consecutivas y con un arquero improvisado, empató la Séptima cayendo la Octava ambas dirigidas por el Beto Morel

La Séptima empató 1a1, empezó ganando desde el vamos con gol de Onofrio, enseguida ve la roja López y a aguantar todo el partido el asedio rival, que recién sobre el final pudo llegar al empate.

La Octava perdió 0a3, la diferencia estuvo en que la UAI aprovecho los regalos defensivos de la visita y no perdonó.

La Novena fue la sorpresa de la jornada, ganó 1a0, no tenía arquero e improvisó bajo los tres palos a Ivan Car, que cumplió una muy buena tarde a aparte de mantener el cero en su valla, Telmo  hizo el gol ylo aguantó con el cuchillo entre los dientes  y hasta de contra pudieron haber aumentado en el marcador.

CORTITAS

  • LA NOVENA
    cumple, nunca perdió con la de la UAI Urquiza, le ganó cuatro de cinco juegos, empatando el restante y sin poder marcarle gol alguno el equipo universitario al candombero, en el historia manda Telmo, 13 triunfos sobre 4 de la UAI Urquiza.
  • PRIMER GOL
    para Juan Saravia en San Telmo entre los 69 partidos jugados, 13 en Juveniles, 56 en Infantiles.
  • PRIMER GOL
    también para Rodrigo Onofrio, entre los 26 juegos del jugador candombero en Juveniles.
  • NO DIRIGIO
    pese a estar programado bajo su arbitraje y ser la que subió la info al COMET, Lorena Sánchez no dirgio el partido de Octava ni fue asistente en Séptima y Novena en su lugar lo hizo Esteban Gómez (en el COMET figura Lorena Sánchez)
  • DIRIGENTES
    ninguno


SINTESIS

Septima División
14 01-09-19 V Uai Urquiza 1 1 San Telmo

UAI Urquiza: Echeverría; Segovia, Araujo Ferreira, Silva y Cupulo; Linardi (ST35' Dure), Palermarchuk y Duarte; Felipe Sánchez, Cottitto (ST22' Tomás Núñez) y Ramella SC: Pablo Rojas, Alejandro Cáceres, Márquez Valenzuela, Santiago Núñez DT: César  Rodríguez
San Telmo: Latorre; Franco López, Alegria Stuva, Valeri y Aguero (ST43' Blanco León); Barberis, Figueroa y Galván (ST30' Palazzi); Onofrio (ST30' Estigarribia), Litardo (ST35' Palacios) y Lucas Goni Samana (ST43' Graneros) SC: Cortéz Fernández e Ian Pardo DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 3' Onofrio (ST)
Goles ST: 43' Tomás Núñez (U)
Incidencias: PT27' exp. Franco López (ST)
Arbitro: Estela Alvarez de Olivera
Asistentes: Martín Vaccaro y Esteban Gómez
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
Octava División
14 01-09-19 V Uai Urquiza 3 0 San Telmo

UAI Urquiza: Gonzalo Rodríguez; Bazan, Sánchez Pereira, Gissara y Facundo Rodríguez; Casparrino ST32' Facundo Giménez), Espinoza y Bussmann (ST32' Luis Acosta); Buccolo, Ascenzo (ST32' Beluffo) y Romano SC: Gayoso, Acuña, Ponce y Constanzi DT: Miguel Sedlaruck
San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Frenández, De Palma y Montoya; Diego Medina (ST20' Lucas Méndez), Bazan y Larthirigoyen (ST60' Agustín Báez); Santiago Cenci, Leandro Martínez y Baran (ST30' Carpintero) SC: Corbalán, cejas Meza, Romero Silva, Lucas Polvera DT:Alberto Morel

Goles PT: 38' Romano (U)
Goles ST: 10' Romano (U) y 35' Buccolo (U)
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: Estela  Alvarez de Olivera y Martín Vaccaro
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
Novena División
14 01-09-19 V Uai Urquiza 0 1 San Telmo

UAI Urquiza: Paz Rubino; Leyes, Fleitas, Rages y Romero (ST15' Velázquez); Cajal, Faría y Pietra; Mabzú, Muños Cabrera (ST8' Juan García) y Rotela (ST15' Willan González) DT: Juan Manuel Portel
San Telmo: Car; Leandro Castro, Saravia, Barrios Schwbabenland y Herrera; Alessandini, Pontoriero, Ponce (ST 23' Lucas Sosa); Leonardo Albornoz, Lautaro López y Joaquin Goni Samana SC: Camino, Dylan Barria y Díaz Hernández DT: Oscar De Tomaso

Goles pT: 18' Saravia (ST)
Arbitro: Martín Vaccaro
Asistentes: Esteban Gómez y Estela  Alvarez de Olivera
Cancha: Rancho Taxco

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 33 15 10 3 2
SAN TELMO 31 15 9 4 2
ALMIRANTE BROWN 31 15 10 1 4
ESTUDIANTES BS. AS. 27 15 8 3 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 15 7 4 4
ACASSUSO 24 15 7 3 5
BARRACAS CENTRAL 23 15 6 5 4
SAN MIGUEL 23 15 6 5 4
UAI URQUIZA 22 14 5 7 2
DEPORTIVO ARMENIO 22 15 7 1 7
DEPORTIVO RIESTRA 22 15 6 4 5
SACACHISPAS 22 15 7 1 7
ATLANTA 21 15 6 3 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 18 14 5 3 6
FENIX 18 15 4 6 5
TRISTAN SUAREZ 18 15 5 3 7
COMUNICACIONES 16 15 3 7 5
DEFENSORES UNIDOS 16 15 3 7 5
EXCURSIONISTAS 15 15 4 3 8
LUJAN 11 15 3 2 10
COLEGIALES 9 15 2 3 10
VILLA SAN CARLOS 5 15 1 2 12
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 31 14 9 4 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 30 15 8 6 1
ALMIRANTE BROWN 30 15 8 6 1
TALLERES 27 15 8 3 4
TRISTAN SUAREZ 26 15 7 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 8 1 6
SAN MIGUEL 24 15 7 3 5
ATLANTA 24 15 8 0 7
LUJAN 22 15 6 4 5
SACACHISPAS 22 15 6 4 5
ACASSUSO 21 15 5 6 4
EXCURSIONISTAS 20 15 5 5 5
VILLA SAN CARLOS 20 15 5 5 5
DEPORTIVO RIESTRA 20 15 6 2 7
COMUNICACIONES 19 15 6 1 8
DEFENSORES UNIDOS 16 15 3 7 5
BARRACAS CENTRAL 14 15 4 2 9
DEPORTIVO ARMENIO 13 15 3 4 8
FENIX 12 15 3 3 9
SAN TELMO 12 15 2 6 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 11 14 2 5 7
COLEGIALES 11 15 3 2 10
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 36 15 12 0 3
TRISTAN SUAREZ 35 15 11 2 2
ALMIRANTE BROWN 34 15 11 1 3
ACASSUSO 33 15 10 3 2
UAI URQUIZA 28 14 8 4 2
DEPORTIVO ARMENIO 26 15 8 2 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 15 8 2 5
TALLERES 23 15 6 5 4
BARRACAS CENTRAL 22 15 6 4 5
FENIX 22 15 6 4 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 15 6 3 6
DEFENSORES UNIDOS 21 15 6 3 6
COMUNICACIONES 20 15 5 5 5
ESTUDIANTES BS. AS. 18 15 4 6 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 17 14 4 5 5
COLEGIALES 15 15 4 3 8
EXCURSIONISTAS 15 15 4 3 8
ATLANTA 13 15 4 1 10
SAN MIGUEL 12 15 2 6 7
SACACHISPAS 12 15 3 3 9
LUJAN 7 15 2 1 12
VILLA SAN CARLOS 2 15 0 2 13
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
COLEGIALES 39 15 13 0 2
ACASSUSO 34 15 11 1 3
ALMIRANTE BROWN 31 15 10 1 4
TRISTAN SUAREZ 27 15 8 3 4
LUJAN 26 14 7 5 2
TALLERES 25 14 8 1 5
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 6 7 2
ATLANTA 25 15 7 4 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 15 7 4 4
FENIX 25 15 7 4 4
DEPORTIVO RIESTRA 23 15 6 5 4
UAI URQUIZA 22 15 6 4 5
COMUNICACIONES 21 15 6 3 6
BARRACAS CENTRAL 19 13 5 4 4
SAN TELMO 17 15 4 5 6
DEFENSORES UNIDOS 13 15 3 4 8
EXCURSIONISTAS 13 15 3 4 8
SACACHISPAS 12 14 3 3 8
DEPORTIVO ARMENIO 11 14 3 2 9
SAN MIGUEL 10 15 2 4 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 7 15 2 1 12
VILLA SAN CARLOS 1 15 0 1 14
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 36 15 11 3 1
ACASSUSO 36 15 12 0 3
ALMIRANTE BROWN 34 15 11 1 3
DEPORTIVO RIESTRA 33 15 10 3 2
TRISTAN SUAREZ 29 15 8 5 2
COLEGIALES 29 15 9 2 4
TALLERES 26 14 7 5 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 15 7 4 4
LUJAN 23 14 6 5 3
COMUNICACIONES 23 15 6 5 4
SAN TELMO 21 15 6 3 6
ATLANTA 19 15 4 7 4
BARRACAS CENTRAL 17 13 5 2 6
UAI URQUIZA 16 15 4 4 7
DEFENSORES UNIDOS 13 15 3 4 8
VILLA SAN CARLOS 13 15 4 1 10
SAN MIGUEL 12 15 2 6 7
DEPORTIVO ARMENIO 10 14 1 7 6
EXCURSIONISTAS 10 15 1 7 7
SACACHISPAS 9 14 3 0 11
FENIX 9 15 2 3 10
JUSTO JOSE de URQUIZA 4 15 1 1 13
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 36 14 12 0 2
ALMIRANTE BROWN 34 15 10 4 1
ATLANTA 33 15 10 3 2
ACASSUSO 32 15 10 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 29 15 8 5 2
TRISTAN SUAREZ 25 15 8 1 6
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 8 1 6
SAN MIGUEL 25 15 7 4 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 15 5 8 2
LUJAN 22 14 6 4 4
COLEGIALES 20 15 5 5 5
UAI URQUIZA 20 15 6 2 7
VILLA SAN CARLOS 19 15 5 4 6
COMUNICACIONES 17 15 4 5 6
EXCURSIONISTAS 16 15 4 4 7
DEFENSORES UNIDOS 16 15 5 1 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 14 15 3 5 7
BARRACAS CENTRAL 12 13 2 6 5
SAN TELMO 11 15 3 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 10 14 3 1 10
SACACHISPAS 9 14 2 3 9
FENIX 3 15 1 0 14
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Caballero, Alejo Benjamín15
Landaburu, Marcos Nahuel14
Cenci, Santiago Gabriel8
De Nicolo, Bryan6
Litardo, Rodrigo Ariel6
Beaudean, Tomás Juan5
Iglesias, Sergio Andrés4
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Barrera, Ivan David4
Recalde Ferreira, Juan Francisco3
Larthirigoyen, Iñaki3
San Martin, Lautaro3
Albornoz, Leonardo Luis3
Mendez, Lucas Diego3
Ferola, Bautista3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Bono, Carlos Agustín2
Diaz, Tomás Ignacio2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Barrios Schwbabenland, Tomás2
Gonzalez, Rodrigo Nahuel2
Fernandez, Lucas Nahuel2
Baran, Enzo Valentín2
Onofrio, Rodrigo Ezequiel2
Maidana, Dylan Nahuel2
Salerno, Matías Valentín2
Gallo, Santiago Matías2
Galvan, Mauricio Farid2
Falduto, Franco Ignacio1
Ramirez, Diego Nicolás1
Palacios, Diego Andrés1
Sotelo, Jonathan Nicolás1
Garcia, Giuliano Agustín1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Saravia, Juan1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Corbalan, Valentín 1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Retamoso, Brian Ivan1
Saladino, Tomás1
Martinez, Leandro Emanuel1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Morel, Alberto27
Arias, Sergio Luis24
De Tomaso, Oscar Rubén16
Vega, Juan Carlos14
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Duarte Balbuena, Damián2
Gimenez, Matías2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pels, Igor2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Alore, Silvio1
Arbe, Jorge Fabian1
Argentino, Fernando1
Avila, Vicente1
Ayala, Mario Daniel1
Barbas, Juan Alberto1
Baroni, Cristian1
Bige, Juan Ignacio1
Bocadelli, Ezequiel1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Leiva, Hernán1
Lemme, Facundo1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Morel, Alberto1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Perugini, Marcelo1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Silva, Javier1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
Valdez, Jorge1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita43
Huracan1
ArbitrosPD
Alegre, Kevin2
Barreto, Nicolás2
Cordoba, César José2
Dominguez, Héctor Sebastián2
Fernandez, Hernán Mauricio2
Gonzalez De Quevedo, Federico2
Lopez Monti, Maximiliano2
Medina, Ariel Hernán2
Olivera, Néstor Fabián2
Quiroga, Crhistian Gonzalo2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Urso, Martín Gabriel2
Vaccaro, Martín Daniel2
Acevedo, Juan Manuel1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Cano, Nicolás Rafael1
Castillo, Luis Alberto1
Cuevas, Diego Román1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Filomeno, Gonzalo Damián1
Gomez, Esteban Augusto1
Gonzalez, Diego Martín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Irvini, Matías Nicolás1
Jaimes, Fabian Andrés1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Lopez Di Benedetto, Manuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Mendez, Lucio Agustín1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Diego Martín1
Mollard, José Leonardo1
Muller, Max1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pandolfelli, Cristian1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Prado, Hernán Matías1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Ripoli, Lucas Martín1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vergara, Sergio Rodrigo1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Villarreal, Daniel Gabriel1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Mario Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES