Ultimas Noticias
  • Primera División: Arg. de Quilmes vs San Telmo, sabado 17:05 hs x TV
  • soydetelmo, 20 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
JUVENILES AFA
07.09.2019
Los Gloriosos Vega Boys
Van por la gloria, golearon a Riestra 5a0 con un hat trick de Alejo Caballero, Iglesias y De Nicolo los dos restantes para subir a la cima en Sexta

Sin dudas que lo mejor de la jornada futbolera de  juveniles, fue la goleada de los Vega Boys por 5a0 con otro hat trick de Alejo Caballero (ver cortitas), Iglesias y De Nicoló los restantes para treparse a la cima  y esperar mañana una ayuda de la UAI ante Suárez que si gana lo vuelve a pasar, del resto sobresale el empate de la Cuarta, que le hizo perder la punta.

Esta vez empezamos por los Vega Boys, la Sexta ganó 5a0, con una tarde magnífica del goleador del candombero en inferiores Alejo Caballero autor de tres goles, donde de principio a fin la pelota se encariñó con los que mejor la trataron y les agradeció metiéndose cinco veces en el arco contrario, la Sexta ganó su cuarto partido consecutivo y a  seis fechas del final sueña con el título.

La Cuarta empató 2a2, un partido que lo podía haber ganado, que luego lo tenía perdido y sobre el final, logró llevarse un punto importante para seguir en carrera, Marcos Landaburu la había puesto arriba, el local se lo dio vuelta y con uno menos la Cuarta se fue en busca del empate que sobre el final, llegó, aunque le costó la punta y que ahora está en poder de Talleres y uno menos en defensa al ver la roja Albornoz.

Lo de la Quinta es para el diván volvió a perder esta vez 0a2, ante un rival que con muy poco se quedó con los tres puntos, dos penales uno en cada tiempo terminaron con sus tibias aspiraciones.

En La Quemita, estuvo como cronista la Doctora Viviana Hamilton, un lujo tenerla, tanto como cronista como facultativa, donde San Telmo hace las veces de local, la Séptima empató 1a1, la Octava perdió 1a2 y la Novena de nuevo con un arquero improvisado igualó 0a0 y logró mantener en cero su valla nuevamente.

CORTITAS

  • CAMPAÑON
    el de los Vega Boys, lograron su cuarto triunfo consecutivo, ganando hasta la fecha, 12 de 15, con tres derrotas.
  • MUY BUEN TRATO
    de la gente de Deportivo Riestra para con la gente de San Telmo que pudo trabajar con total tranquilidad en su estadio.
  • NOVENO
    triunfo consecutivo en Quinta para San Telmo contra la de Riestra que sumo diez sin derrotas, la única victoria en esa categoría de Riestra ante San Telmo fue hace 65 años en 1954 por 4A1, en un historial que manda el candombero.
  • TERCERO
    Marcos Landaburu trepó al tercer lugar en la tabla histórica de goleadores de Inferiores, se puso a solo 3 goles de Porto Lapegue, segundo detrás de Carucha Fernández Muñoz.
  • VISITAS
    vinieron a ver a sus ex compañeros, Jero Porto Lapegue, Delucchi y Retamoso, los tres integrantes del plantel profesional. 
  • EN PELOTAS
    mejor dicho sin pelotas se va a quedar San Telmo, la fecha pasada Marcos Landaburu se llevó una (marcó 4), esta vez Caballero se llevó otra (marcó 3), más la que le deben de la semana anterior.
  • SUPECAR
    el arquero improvisado Ivan Car, volvió a tajar y volvió a mantener su arco en cero, un triunfo y un empate bajo los tres palos lleva, vamos Car ¿quién se atreve a sacarlo?
  • DIRIGENTES
    en Soldati estuvieron Gabriel Migliore, Carlos Ríos, Pablo Díaz y Alejando Szer, en La Quemita, Mario Moyanoy Darío Rocher.


SINTESIS

Cuarta División
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 2 2 San Telmo

Dep.Riestra: Mauro; Rosende (ST28' Pogonza), Lombardi, Casas y Luz; Peleran, Pozzi y José Villalba (ST41' Matías Alvarez); Darío Antonio, Malbram Gómez y Nicolás Vargas (ST25' Cristian Jiménez) SC: Juan Godoy, Santoro, Riquelme y Thaigo Ramírez DT: Igor Pels
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Caniopia y Gastón Albornoz; Tomás Díaz (ST35' Gallo), Palavecino y Villalba leguizamón (ST35' Chantada); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Cesario (ST24' César Núñez SC: Villar, Juárez Cabaleiro, Silva y Valverdi DT: Alberto Morel (Interino)

Goles PT: 21' Landaburu de penal (ST) y 32' Malbran Gómez (R)
Goles ST: 31' Luz de penal (R) y 43' Landaburu (ST)
Inncidencias: ST18' exp. Gastón Albornoz (ST)
Arbitro: Jorge Isaías González
Asistentes: Daniel Villarreal y Manuel López Di Benedetto
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 2 1 San Telmo

Dep.Riestra: Zorrilla; Tessey, Digiovani, Canton y Espinoza; Hagelstron (ST38' Ayala), Bravo e Ignacio González; Micheloni (ST23' Rifici), Tarkbe (ST23' Burgos) y Miguel Vázquez  SC: Troncoso, Dondo, Ciliberto Damián Cortéz DT: Igor Pels
San Telmo: Agustín Cenci; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto y Alfonso; Fontanive, Grassano y Salerno (ST36' Diego Ramírez); Ferola (ST14' Bono), Gastón Maidana (ST14' Saladino) y Recalde Ferreira SC: González Brunazo, Milton Pérez, Vergara y Pimentel DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 39' Micheloni de penal (R)
Goles ST: 45' Ignacio González de penal (R)
Incidencias: ST22' exp. Alfonso (ST)
Arbitro: Manuel López Di Benedetto
Asistentes: Jorge González y Daniel Villarreal
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 0 5 San Telmo

Dep.Riestra: Cuceli; Daniel Ibañez, Guanes, Marcos Carrizo (ST27' Policastro)  y Ortíz Sanabria  (ST27' Dominguez); Leonel Díaz, Zotelo y Ramírez Vallejos; Gamarra Samaniego, González Herrero y Mauricio Fernández (ST33' Sebastián Chávez) SC: Franco zarza y Máximo Riquelme DT: Marcelo Miailles
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha (ST28' Lettieri Pianesi), Sergio Iglesias, Machado y Horbaty (PT45' Ramiro Flores); Jonathan Sotelo, Franco Figueroa y Buonamici (ST19' Juan Pablo Gómez); Caballero, De Nicoló y Barrios SC: Lautaro Gómez, Poimodani, Lucas Suárez y Barrera DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 20' y 32' Caballero (ST)
Goles ST: 10s Caballero (ST), 6' Iglesias de penal (ST) y 25' De Nicoló (ST)
Incidencias: ST13' exp Gamarra Samaniuego (R)  y ST27' exp González Herrero (R)
Arbitro: Daniel Villarreal
Asistentes: López Di Benedetto y Jorge Isaias González
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
15 07-09-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Riestra

San Telmo: Latorre; Blanco León, Alegria Stuva, Giuliano García y Aguero (Valeri); Barberis (Graneros), Catriel Figueroa y Galván; Onofrio (Palacios), Litardo y Lucas Goni Samana (Pardo) SC: Cortéz Fernández DT: Oscar De Tomaso (interino)
Dep.Riestra: Fernández Fernández; Signiorini, Víctor Albornoz, Rodrigo Gutiérrez y Zuccarino (Gonzalo López); Esquivel Cáceres (Díaz de Armas), Campuzano y Bracho Cabaña; Roberto Córdoba (Aquino Gonzñalez), Miranda Chucu (Parengo) y Celani DT: Diego Durso


Goles PT: 32' Litardo (ST)
Goles ST: 22'  Esquivel Cáceres (R)
Arbitro. Héctor Dominguez
Asistentes: González de Quevedo y Sergio Vergara
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
15 07-09-19 L San Telmo 1 2 Deportivo Riestra

San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Fernández, De Palma y Montoya (Carpintero); Diego Medina (Agustín Báez), Bazán (Céjas Meza) y Larthirigoyen; Santiago Cenci, Lucas Méndez (Leandro Martínez) y Baran SC: Corbalan, Romero Silva DT: Oscar De Tomaso (Interino)
Dep.Riestra: Fernández Amaro; Flietas Martínez, Moro, Del Vecchio y Trotta; Rofrano (Dominguez Bosch), Morello y Pardo (Tomás Castiñeiras); Varela (Mendoza Chávez), Figueroa y Cortabarria SC: Casal, Lorenzo, Carrizo DT: Javier Silva

Goles PT: 27' Morello (R), 39' Lucas Fernández (ST)
Goles ST: 1' Moro de penal (R) 
Arbitro: Sergio Vergara
Asistentes: Héctor Dominguez y González de Quevedo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
15 07-09-19 L San Telmo 0 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Car; Alessandrini (Camino), Saravia, Barrios Schwbabenland y Herrera; Castro (Díaz Hernández), Pontoriero y Ponce (Lucas Sosa); Leonardo Albornoz (Barria), Lautaro López y Joaquin Goni Samana DT: Oscar De Tomaso
Dep.Riestra: Wechsler Morral; Tobías Sánchez, Faija, Cardozo Chamorro y Bevaqcua (Sebastián González); Galeano Silva, Uriel Cáceres (Tomás Gómez) y Maetta Debarbieri (Boymarián); Zorrilla, Keroa y Nicolás López (Bobadilla) DT: Cristian Baroni

Incidencias: exp. Tomás Gómez (R)
Arbitro: Federico González de Quevedo
Asistentes: Sergio Vergara y Héctor Dominguez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 1º
B Metro Clausura
ENE
SAB 25
17:05 hs
ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
SAN MIGUEL vs COLEGIALES
COMUNICACIONES vs J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS vs LOS ANDES
ACASSUSO vs FLANDRIA
ARGENTINO DE QUILMES vs SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO ARMENIO
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO vs TALLERES
SAN TELMO vs DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA vs ARGENTINO DE QUILMES
LOS ANDES vs ACASSUSO
J. J. URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
FECHA 20 - B Metro Clausura
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES vs LOS ANDES
DEFENSORES UNIDOS vs FLANDRIA
TALLERES vs SAN TELMO
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ARMENIO
FENIX vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
FECHA 21 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ vs ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO vs FENIX
SAN TELMO vs UAI URQUIZA
FLANDRIA vs TALLERES
LOS ANDES vs DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA vs ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
COMUNICACIONES vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
VILLA SAN CARLOS vs COLEGIALES
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES vs SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS vs J. J. URQUIZA
TALLERES vs LOS ANDES
UAI URQUIZA vs FLANDRIA
FENIX vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ARMENIO
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 23 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ARMENIO vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA vs FENIX
LOS ANDES vs UAI URQUIZA
J. J. URQUIZA vs TALLERES
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES vs ARGENTINO DE QUILMES
VILLA SAN CARLOS vs ACASSUSO
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ARGENTINO DE QUILMES 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARMENIO 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
J. J. URQUIZA 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES