Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Sacachispas sabado 13 hs en Vieytes y Las Heras
JUVENILES AFA
07.09.2019
Los Gloriosos Vega Boys
Van por la gloria, golearon a Riestra 5a0 con un hat trick de Alejo Caballero, Iglesias y De Nicolo los dos restantes para subir a la cima en Sexta

Sin dudas que lo mejor de la jornada futbolera de  juveniles, fue la goleada de los Vega Boys por 5a0 con otro hat trick de Alejo Caballero (ver cortitas), Iglesias y De Nicoló los restantes para treparse a la cima  y esperar mañana una ayuda de la UAI ante Suárez que si gana lo vuelve a pasar, del resto sobresale el empate de la Cuarta, que le hizo perder la punta.

Esta vez empezamos por los Vega Boys, la Sexta ganó 5a0, con una tarde magnífica del goleador del candombero en inferiores Alejo Caballero autor de tres goles, donde de principio a fin la pelota se encariñó con los que mejor la trataron y les agradeció metiéndose cinco veces en el arco contrario, la Sexta ganó su cuarto partido consecutivo y a  seis fechas del final sueña con el título.

La Cuarta empató 2a2, un partido que lo podía haber ganado, que luego lo tenía perdido y sobre el final, logró llevarse un punto importante para seguir en carrera, Marcos Landaburu la había puesto arriba, el local se lo dio vuelta y con uno menos la Cuarta se fue en busca del empate que sobre el final, llegó, aunque le costó la punta y que ahora está en poder de Talleres y uno menos en defensa al ver la roja Albornoz.

Lo de la Quinta es para el diván volvió a perder esta vez 0a2, ante un rival que con muy poco se quedó con los tres puntos, dos penales uno en cada tiempo terminaron con sus tibias aspiraciones.

En La Quemita, estuvo como cronista la Doctora Viviana Hamilton, un lujo tenerla, tanto como cronista como facultativa, donde San Telmo hace las veces de local, la Séptima empató 1a1, la Octava perdió 1a2 y la Novena de nuevo con un arquero improvisado igualó 0a0 y logró mantener en cero su valla nuevamente.

CORTITAS

  • CAMPAÑON
    el de los Vega Boys, lograron su cuarto triunfo consecutivo, ganando hasta la fecha, 12 de 15, con tres derrotas.
  • MUY BUEN TRATO
    de la gente de Deportivo Riestra para con la gente de San Telmo que pudo trabajar con total tranquilidad en su estadio.
  • NOVENO
    triunfo consecutivo en Quinta para San Telmo contra la de Riestra que sumo diez sin derrotas, la única victoria en esa categoría de Riestra ante San Telmo fue hace 65 años en 1954 por 4A1, en un historial que manda el candombero.
  • TERCERO
    Marcos Landaburu trepó al tercer lugar en la tabla histórica de goleadores de Inferiores, se puso a solo 3 goles de Porto Lapegue, segundo detrás de Carucha Fernández Muñoz.
  • VISITAS
    vinieron a ver a sus ex compañeros, Jero Porto Lapegue, Delucchi y Retamoso, los tres integrantes del plantel profesional. 
  • EN PELOTAS
    mejor dicho sin pelotas se va a quedar San Telmo, la fecha pasada Marcos Landaburu se llevó una (marcó 4), esta vez Caballero se llevó otra (marcó 3), más la que le deben de la semana anterior.
  • SUPECAR
    el arquero improvisado Ivan Car, volvió a tajar y volvió a mantener su arco en cero, un triunfo y un empate bajo los tres palos lleva, vamos Car ¿quién se atreve a sacarlo?
  • DIRIGENTES
    en Soldati estuvieron Gabriel Migliore, Carlos Ríos, Pablo Díaz y Alejando Szer, en La Quemita, Mario Moyanoy Darío Rocher.


SINTESIS

Cuarta División
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 2 2 San Telmo

Dep.Riestra: Mauro; Rosende (ST28' Pogonza), Lombardi, Casas y Luz; Peleran, Pozzi y José Villalba (ST41' Matías Alvarez); Darío Antonio, Malbram Gómez y Nicolás Vargas (ST25' Cristian Jiménez) SC: Juan Godoy, Santoro, Riquelme y Thaigo Ramírez DT: Igor Pels
San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Caniopia y Gastón Albornoz; Tomás Díaz (ST35' Gallo), Palavecino y Villalba leguizamón (ST35' Chantada); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Cesario (ST24' César Núñez) DT: Alberto Morel (Interino)

Goles PT: 21' Landaburu de penal (ST) y 32' Malbran Gómez (R)
Goles ST: 31' Luz de penal (R) y 43' Landaburu (ST)
Inncidencias: ST18' exp. Gastón Albornoz (ST)
Arbitro: Jorge Isaías González
Asistentes: Daniel Villarreal y Manuel López Di Benedetto
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 2 1 San Telmo

Dep.Riestra: Zorrilla; Tessey, Digiovani, Canton y Espinoza; Hagelstron (ST38' Ayala), Bravo e Ignacio González; Micheloni (ST23' Rifici), Tarkbe (ST23' Burgos) y Miguel Vázquez  SC: Troncoso, Dondo, Ciliberto Damián Cortéz DT: Igor Pels
San Telmo: Agustín Cenci; Valentín Ríos, Pocovi, Falduto y Alfonso; Fontanive, Grassano y Salerno (ST36' Diego Ramírez); Ferola (ST14' Bono), Gastón Maidana (ST14' Saladino) y Recalde Ferreira SC: González Brunazo, Milton Pérez, Vergara y Pimentel DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 39' Micheloni de penal (R)
Goles ST: 45' Ignacio González de penal (R)
Incidencias: ST22' exp. Alfonso (ST)
Arbitro: Manuel López Di Benedetto
Asistentes: Jorge González y Daniel Villarreal
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
15 07-09-19 V Deportivo Riestra 0 5 San Telmo

Dep.Riestra: Cuceli; Daniel Ibañez, Guanes, Marcos Carrizo (ST27' Policastro)  y Ortíz Sanabria  (ST27' Dominguez); Leonel Díaz, Zotelo y Ramírez Vallejos; Gamarra Samaniego, González Herrero y Mauricio Fernández (ST33' Sebastián Chávez) SC: Franco zarza y Máximo Riquelme DT: Marcelo Miailles
San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha (ST28' Lettieri Pianesi), Sergio Iglesias, Machado y Horbaty (PT45' Ramiro Flores); Jonathan Sotelo, Franco Figueroa y Buonamici (ST19' Juan Pablo Gómez); Caballero, De Nicoló y Barrios SC: Lautaro Gómez, Poimodani, Lucas Suárez y Barrera DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 20' y 32' Caballero (ST)
Goles ST: 10s Caballero (ST), 6' Iglesias de penal (ST) y 25' De Nicoló (ST)
Incidencias: ST13' exp Gamarra Samaniuego (R)  y ST27' exp González Herrero (R)
Arbitro: Daniel Villarreal
Asistentes: López Di Benedetto y Jorge Isaias González
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
15 07-09-19 L San Telmo 1 1 Deportivo Riestra

San Telmo: Latorre; Blanco León, Alegria Stuva, Giuliano García y Aguero (Valeri); Barberis (Graneros), Catriel Figueroa y Galván; Onofrio (Palacios), Litardo y Lucas Goni Samana (Pardo) SC: Cortéz Fernández DT: Oscar De Tomaso (interino)
Dep.Riestra: Fernández Fernández; Signiorini, Víctor Albornoz, Rodrigo Gutiérrez y Zuccarino (Gonzalo López); Esquivel Cáceres (Díaz de Armas), Campuzano y Bracho Cabaña; Roberto Córdoba (Aquino Gonzñalez), Miranda Chucu (Parengo) y Celani DT: Diego Durso


Goles PT: 32' Litardo (ST)
Goles ST: 22'  Esquivel Cáceres (R)
Arbitro. Héctor Dominguez
Asistentes: González de Quevedo y Sergio Vergara
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
15 07-09-19 L San Telmo 1 2 Deportivo Riestra

San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Fernández, De Palma y Montoya (Carpintero); Diego Medina (Agustín Báez), Bazán (Céjas Meza) y Larthirigoyen; Santiago Cenci, Lucas Méndez (Leandro Martínez) y Baran SC: Corbalan, Romero Silva DT: Oscar De Tomaso (Interino)
Dep.Riestra: Fernández Amaro; Flietas Martínez, Moro, Del Vecchio y Trotta; Rofrano (Dominguez Bosch), Morello y Pardo (Tomás Castiñeiras); Varela (Mendoza Chávez), Figueroa y Cortabarria SC: Casal, Lorenzo, Carrizo DT: Javier Silva

Goles PT: 27' Morello (R), 39' Lucas Fernández (ST)
Goles ST: 1' Moro de penal (R) 
Arbitro: Sergio Vergara
Asistentes: Héctor Dominguez y González de Quevedo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
15 07-09-19 L San Telmo 0 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Car; Alessandrini (Camino), Saravia, Barrios Schwbabenland y Herrera; Castro (Díaz Hernández), Pontoriero y Ponce (Lucas Sosa); Leonardo Albornoz (Barria), Lautaro López y Joaquin Goni Samana DT: Oscar De Tomaso
Dep.Riestra: Wechsler Morral; Tobías Sánchez, Faija, Cardozo Chamorro y Bevaqcua (Sebastián González); Galeano Silva, Uriel Cáceres (Tomás Gómez) y Maetta Debarbieri (Boymarián); Zorrilla, Keroa y Nicolás López (Bobadilla) DT: Cristian Baroni

Incidencias: exp. Tomás Gómez (R)
Arbitro: Federico González de Quevedo
Asistentes: Sergio Vergara y Héctor Dominguez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 33 15 10 3 2
SAN TELMO 31 15 9 4 2
ALMIRANTE BROWN 31 15 10 1 4
ESTUDIANTES BS. AS. 27 15 8 3 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 15 7 4 4
ACASSUSO 24 15 7 3 5
BARRACAS CENTRAL 23 15 6 5 4
SAN MIGUEL 23 15 6 5 4
UAI URQUIZA 22 14 5 7 2
DEPORTIVO ARMENIO 22 15 7 1 7
DEPORTIVO RIESTRA 22 15 6 4 5
SACACHISPAS 22 15 7 1 7
ATLANTA 21 15 6 3 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 18 14 5 3 6
FENIX 18 15 4 6 5
TRISTAN SUAREZ 18 15 5 3 7
COMUNICACIONES 16 15 3 7 5
DEFENSORES UNIDOS 16 15 3 7 5
EXCURSIONISTAS 15 15 4 3 8
LUJAN 11 15 3 2 10
COLEGIALES 9 15 2 3 10
VILLA SAN CARLOS 5 15 1 2 12
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 31 14 9 4 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 30 15 8 6 1
ALMIRANTE BROWN 30 15 8 6 1
TALLERES 27 15 8 3 4
TRISTAN SUAREZ 26 15 7 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 8 1 6
SAN MIGUEL 24 15 7 3 5
ATLANTA 24 15 8 0 7
LUJAN 22 15 6 4 5
SACACHISPAS 22 15 6 4 5
ACASSUSO 21 15 5 6 4
EXCURSIONISTAS 20 15 5 5 5
VILLA SAN CARLOS 20 15 5 5 5
DEPORTIVO RIESTRA 20 15 6 2 7
COMUNICACIONES 19 15 6 1 8
DEFENSORES UNIDOS 16 15 3 7 5
BARRACAS CENTRAL 14 15 4 2 9
DEPORTIVO ARMENIO 13 15 3 4 8
FENIX 12 15 3 3 9
SAN TELMO 12 15 2 6 7
JUSTO JOSE de URQUIZA 11 14 2 5 7
COLEGIALES 11 15 3 2 10
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 36 15 12 0 3
TRISTAN SUAREZ 35 15 11 2 2
ALMIRANTE BROWN 34 15 11 1 3
ACASSUSO 33 15 10 3 2
UAI URQUIZA 28 14 8 4 2
DEPORTIVO ARMENIO 26 15 8 2 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 15 8 2 5
TALLERES 23 15 6 5 4
BARRACAS CENTRAL 22 15 6 4 5
FENIX 22 15 6 4 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 15 6 3 6
DEFENSORES UNIDOS 21 15 6 3 6
COMUNICACIONES 20 15 5 5 5
ESTUDIANTES BS. AS. 18 15 4 6 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 17 14 4 5 5
COLEGIALES 15 15 4 3 8
EXCURSIONISTAS 15 15 4 3 8
ATLANTA 13 15 4 1 10
SAN MIGUEL 12 15 2 6 7
SACACHISPAS 12 15 3 3 9
LUJAN 7 15 2 1 12
VILLA SAN CARLOS 2 15 0 2 13
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
COLEGIALES 39 15 13 0 2
ACASSUSO 34 15 11 1 3
ALMIRANTE BROWN 31 15 10 1 4
TRISTAN SUAREZ 27 15 8 3 4
LUJAN 26 14 7 5 2
TALLERES 25 14 8 1 5
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 6 7 2
ATLANTA 25 15 7 4 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 15 7 4 4
FENIX 25 15 7 4 4
DEPORTIVO RIESTRA 23 15 6 5 4
UAI URQUIZA 22 15 6 4 5
COMUNICACIONES 21 15 6 3 6
BARRACAS CENTRAL 19 13 5 4 4
SAN TELMO 17 15 4 5 6
DEFENSORES UNIDOS 13 15 3 4 8
EXCURSIONISTAS 13 15 3 4 8
SACACHISPAS 12 14 3 3 8
DEPORTIVO ARMENIO 11 14 3 2 9
SAN MIGUEL 10 15 2 4 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 7 15 2 1 12
VILLA SAN CARLOS 1 15 0 1 14
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 36 15 11 3 1
ACASSUSO 36 15 12 0 3
ALMIRANTE BROWN 34 15 11 1 3
DEPORTIVO RIESTRA 33 15 10 3 2
TRISTAN SUAREZ 29 15 8 5 2
COLEGIALES 29 15 9 2 4
TALLERES 26 14 7 5 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 15 7 4 4
LUJAN 23 14 6 5 3
COMUNICACIONES 23 15 6 5 4
SAN TELMO 21 15 6 3 6
ATLANTA 19 15 4 7 4
BARRACAS CENTRAL 17 13 5 2 6
UAI URQUIZA 16 15 4 4 7
DEFENSORES UNIDOS 13 15 3 4 8
VILLA SAN CARLOS 13 15 4 1 10
SAN MIGUEL 12 15 2 6 7
DEPORTIVO ARMENIO 10 14 1 7 6
EXCURSIONISTAS 10 15 1 7 7
SACACHISPAS 9 14 3 0 11
FENIX 9 15 2 3 10
JUSTO JOSE de URQUIZA 4 15 1 1 13
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 36 14 12 0 2
ALMIRANTE BROWN 34 15 10 4 1
ATLANTA 33 15 10 3 2
ACASSUSO 32 15 10 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 29 15 8 5 2
TRISTAN SUAREZ 25 15 8 1 6
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 8 1 6
SAN MIGUEL 25 15 7 4 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 15 5 8 2
LUJAN 22 14 6 4 4
COLEGIALES 20 15 5 5 5
UAI URQUIZA 20 15 6 2 7
VILLA SAN CARLOS 19 15 5 4 6
COMUNICACIONES 17 15 4 5 6
EXCURSIONISTAS 16 15 4 4 7
DEFENSORES UNIDOS 16 15 5 1 9
JUSTO JOSE de URQUIZA 14 15 3 5 7
BARRACAS CENTRAL 12 13 2 6 5
SAN TELMO 11 15 3 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 10 14 3 1 10
SACACHISPAS 9 14 2 3 9
FENIX 3 15 1 0 14
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Caballero, Alejo Benjamín15
Landaburu, Marcos Nahuel14
Cenci, Santiago Gabriel8
De Nicolo, Bryan6
Litardo, Rodrigo Ariel6
Beaudean, Tomás Juan5
Iglesias, Sergio Andrés4
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Barrera, Ivan David4
Recalde Ferreira, Juan Francisco3
Larthirigoyen, Iñaki3
San Martin, Lautaro3
Albornoz, Leonardo Luis3
Mendez, Lucas Diego3
Ferola, Bautista3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Bono, Carlos Agustín2
Diaz, Tomás Ignacio2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Barrios Schwbabenland, Tomás2
Gonzalez, Rodrigo Nahuel2
Fernandez, Lucas Nahuel2
Baran, Enzo Valentín2
Onofrio, Rodrigo Ezequiel2
Maidana, Dylan Nahuel2
Salerno, Matías Valentín2
Gallo, Santiago Matías2
Galvan, Mauricio Farid2
Falduto, Franco Ignacio1
Ramirez, Diego Nicolás1
Palacios, Diego Andrés1
Sotelo, Jonathan Nicolás1
Garcia, Giuliano Agustín1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Saravia, Juan1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Corbalan, Valentín 1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Retamoso, Brian Ivan1
Saladino, Tomás1
Martinez, Leandro Emanuel1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Morel, Alberto27
Arias, Sergio Luis24
De Tomaso, Oscar Rubén16
Vega, Juan Carlos14
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Duarte Balbuena, Damián2
Gimenez, Matías2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pels, Igor2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Alore, Silvio1
Arbe, Jorge Fabian1
Argentino, Fernando1
Avila, Vicente1
Ayala, Mario Daniel1
Barbas, Juan Alberto1
Baroni, Cristian1
Bige, Juan Ignacio1
Bocadelli, Ezequiel1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Leiva, Hernán1
Lemme, Facundo1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Morel, Alberto1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Perugini, Marcelo1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Silva, Javier1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
Valdez, Jorge1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita43
Huracan1
ArbitrosPD
Alegre, Kevin2
Barreto, Nicolás2
Cordoba, César José2
Dominguez, Héctor Sebastián2
Fernandez, Hernán Mauricio2
Gonzalez De Quevedo, Federico2
Lopez Monti, Maximiliano2
Medina, Ariel Hernán2
Olivera, Néstor Fabián2
Quiroga, Crhistian Gonzalo2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Urso, Martín Gabriel2
Vaccaro, Martín Daniel2
Acevedo, Juan Manuel1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Cano, Nicolás Rafael1
Castillo, Luis Alberto1
Cuevas, Diego Román1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Filomeno, Gonzalo Damián1
Gomez, Esteban Augusto1
Gonzalez, Diego Martín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Irvini, Matías Nicolás1
Jaimes, Fabian Andrés1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Lopez Di Benedetto, Manuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Mendez, Lucio Agustín1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Diego Martín1
Mollard, José Leonardo1
Muller, Max1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pandolfelli, Cristian1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Prado, Hernán Matías1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Ripoli, Lucas Martín1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vergara, Sergio Rodrigo1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Villarreal, Daniel Gabriel1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Mario Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES