Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 21 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
PRIMERA DIVISION
10.11.2019
Futbol pasado por agua
La avivada del local les salió bien, en un primer tiempo que pudo sacar la diferencia para ganarle a San Telmo - Foto Matías Murquia-

La diferencia el local la sacó en el primer tiempo, en un sector donde atacaba mojado en demasía (ver cortitas), lo que le facilitó la tarea a sus delanteros, que rápidamente aprovecharon esa ventaja, primero Damián Bogado y luego Dubini hicieron que en apenas veinte de juego sacara la diferencia que los de Fabián Lisa siquiera pudieron achicar.
Después menos los goles fue todo de Telmo, ya en el segundo tiempo los de Eduardo Sagman se refugiaron cerca de su arquero y pese a que San Telmo lo intentó una y mil veces, no pudo siquiera descontar, Lucas Arce se multiplicó por dos, atacó, defendió, asistió a sus compañeros, pero la pelota no quiso entrar, ni en el disparo del Kun Farías que el travesaño se asoció con el local y se lo negó, de contra el recién ingresado Reynoso liquidó el pleito.

CORTITAS

  • AVIVADA
    de la gente local de mojar antes del comienzo del partido solo el sector que defendía primero San Telmo (Almirante hizo lo mismo) les salió bien, incluso los jugadores de Jota Jota y la terna entraron a la cancha entre medio del agua que salía de los grifos, y ahí sacó la diferencia, en cancha mojada un amague a un defensor que pesa más que el atacante lo hace  seguir de largo y no se puede afirmar bien para tratar de agarrarlo, cosa que el diminuto delantero Damián Bogado  aprovechó.
  • EXCELENTE
    la atención e la gente de J.J.Urquiza para con la de Telmo en Loma Hermosa, en especial de su vice segundo el histórico Pepe Lara.
  • CINCUENTA Y UNO
    años sin ganar llevaba Jota Jota ante el candombero, el último triunfo se lo dio el que luego fuera jugador de San Telmo en 1969, un año antes, Carlos Pandolfi que junto a Canale dieron vuelta un partido que ganaba el de la Isla con gol del conejo  Monteleone, ese 2 de noviembre de 1968, una de las gloria del club, Jorge Rilo quien ascendería con San Telmo a primera siete años más tarde era jugador y DT del equipo que ese día hizo de local en Estudiantes de Caseros y que hoy sienta sus reales en Loma Hermosa. 
  • SESENTA Y TRES
    años lleva San Telmo sin poderle ganar a Jota Jota de visitante, el último triunfo fue en 1956 por 3-1 por la última fecha del torneo
  • MANDA TELMO
  • amén de haberle ganado dos finales, y la derrota de hoy, en el historial entre ambos manda Telmo, 23 victorias contra 8 de Jota Jota.
  • ENTRE LOS CINCO
  • árbitros que más dirigieron en la historia a Telmo se metió Paulo Vigliano, en un historial que manda el cordobés Amilcar Sandanella (38), seguido por el hincha de Platense Ricardo Sugliani 30; José Filachioni  (29); Julio Barraza –hijo- (26), Paulo Vigliano (24)  y Juan José Corradino (24).
  • PURA SANGRE
  • Fabián Lisa llegó al puesto 18 (la sangre en la jerga quinielera), entre los que más dirigieron a Telmo, de los mismos entra el en puesto 14 de los que más partidos ganaron en la historias de 100 DT.


SINTESIS

Primera División
13 10-11-19 V J. J. Urquiza 3 0 San Telmo

J.J.Urquiza: Ruíz Díaz; Barreiro, Caseres, Zalarana y Mariano Díaz; Nobile, Leandro Vera y Dubini (ST25' Lucas Reynoso); Alonso Espíndola (ST11' Mena), Damián Bogado y Pappano (ST19' Walter Lugo) SC:  Juan Noce, Acosta Tegiachi, Sombra y Christian Montrero DT: Eduardo Sagman
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Frontini, Hertel y Ramírez Agudelo; Robledo (ST Ronconi), Damián Toledo y Laso (ST Freire); Zarco (ST23' Castillo), Zagert y Farías SC: Formosa, Rodrigo Callegari Torre, Salina, Brian Benitez DT: Fabián Lisa

Goles PT: 9' Bogado (JJ) y 18' Dubini (JJ)
Goles ST: 42' Reynoso (JJ)
Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: Nicolás Bravo y Christian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
Cancha: J.J.Urquiza (sin público visitante)

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Primera División
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 33 17 9 6 2
VILLA SAN CARLOS 30 17 8 6 3
COMUNICACIONES 29 17 8 5 4
TALLERES 29 17 8 5 4
J. J. URQUIZA 28 17 8 4 5
SAN TELMO 26 17 8 2 7
TRISTAN SUAREZ 26 17 7 5 5
LOS ANDES 25 17 7 4 6
DEFENSORES UNIDOS 25 17 6 7 4
DEPORTIVO ARMENIO 23 17 6 5 6
FLANDRIA 22 17 5 7 5
ACASSUSO 21 17 4 9 4
UAI URQUIZA 21 17 5 6 6
ARGENTINO DE QUILMES 19 17 5 4 8
SAN MIGUEL 16 17 3 7 7
FENIX 16 17 4 4 9
COLEGIALES 10 17 1 7 9
SACACHISPAS 10 17 1 7 9
TABLA COMPLETA
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 17 8 5 2 1
COMUNICACIONES 16 8 5 1 2
UAI URQUIZA 16 8 5 1 2
J. J. URQUIZA 15 8 5 0 3
ACASSUSO 14 7 4 2 1
VILLA SAN CARLOS 13 8 4 1 3
ALMIRANTE BROWN 12 8 3 3 2
FLANDRIA 11 8 2 5 1
LOS ANDES 11 8 3 2 3
COLEGIALES 10 8 3 1 4
SAN TELMO 9 8 2 3 3
DEFENSORES UNIDOS 9 8 2 3 3
SAN MIGUEL 9 8 2 3 3
ARGENTINO DE QUILMES 8 7 2 2 3
SACACHISPAS 8 8 1 5 2
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
TALLERES 6 8 1 3 4
FENIX 2 8 0 2 6
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
TALLERES 0 - 0 LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 J. J. URQUIZA
FENIX 1 - 3 SAN TELMO
SACACHISPAS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 23 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 1 - 0 FENIX
LOS ANDES 0 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
COLEGIALES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 3 - 0 ACASSUSO
J. J. URQUIZA 1 - 0 TALLERES
FECHA 24 - B Metro Clausura
FENIX 0 - 0 LOS ANDES
ACASSUSO 2 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 1 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 SAN MIGUEL
FECHA 25 - B Metro Clausura
LOS ANDES 1 - 3 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 2 - 1 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 2 - 4 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA 2 - 2 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 2 - 1 FENIX
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 26 - B Metro Clausura
ARGENTINO DE QUILMES vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
TALLERES vs VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs J. J. URQUIZA
SACACHISPAS vs LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
DEPORTIVO ARMENIO vs SAN TELMO
FECHA 27 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SAN TELMO
FLANDRIA vs DEPORTIVO ARMENIO
LOS ANDES vs TRISTAN SUAREZ
J. J. URQUIZA vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs FENIX
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs TALLERES
ARGENTINO DE QUILMES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
GoleadoresG
Farias, Lucas Guillermo7
Toledo, Damián Ezequiel4
Zagert, Emanuel Alexandre4
Castillo, Fabian Arsenio3
Ramirez Agudelo, José Gabriel3
Hertel, Leandro Esteban1
Abad, Axel Farid1
Arce, Ismael Lucas1
Callegari Torre, Rodrigo1
Zarco, David Hugo1
Laso, Maximiliano Andrés1
Robledo, Gabriel Alejandro1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Lisa, Fabian Diego17
Frontini, Pablo Javier9
Técnicos RivalesD
Bassedas, Christian Gustavo2
Benitez, Jorge Gustavo2
Biggeri, Anibal Fabian2
Lema, Angel Darío2
Monzon, Pedro Damián2
Cardozo, Raúl Ernesto1
Castro, Fabian Alberto1
Coleoni, Gustavo1
Czornomaz, Adrián Carlos1
Della Picca, Rodolfo1
Franchini, Marcelo Alejandro1
Friedrich, Alejando1
Kopriva, Juan Carlos1
Marchesi, Walter Alejandro1
Montenegro, Andrés Gabriel1
Navas, Mauro1
Pizzo, Eduardo1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Sagman, Eduardo Daniel1
Villarreal, José Alejandro1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo13
ArbitrosPD
Vigliano, Paulo5
Carreras, José Antonio3
Zunino, Sebastián Alejandro3
Acita Moldes, Franco2
Benitez, Cristian2
Broggi, Jorge Alberto2
Gonaldi, Martín2
Baliño, Jorge Ignacio1
Bermudez, Germán Humberto1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Monsalvo, Américo1
Negrete, Mariano Andrés1
Pafundi, Juan Ignacio1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES