Ultimas Noticias
  • San Telmo clasificado para la Copa Argentina 2020
JUVENILES AFA
16.11.2019
Festejo con un Bono Gol
Hizo el primer y el último gol del torneo para Telmo, se metió entre los 5 máximos artilleros de inferiores de la historia y liquidó el partido para la Quinta

Llegamos la última fecha del apasionante Torneo de Juveniles de la B Metro, y jugadores, cuerpo técnico, y quienes fecha a fecha le hacemos el aguante, ya estamos esperando el que viene, hoy ante Comunicaciones, solo ganó la Quinta con goles de Falduto y Bono que se metió entre los cinco máximos artilleros del club en Infreriores, el resto dos empates y tres derrotas.

La Cuarta igualó 0-0, debía ganar para terminar segunda aunque la diferencia de gol con Almirante (juega mañana) beneficiaba al de Casanova, por ahora le sacó un punto de ventaja, el empate le sirve a la fragata para coronarse subcampeón (juega con Colegiales). El partido fue todo de Telmo que pese al dominio constante en un cotejo jugado bajo la lluvia, no pudo concretar en la red la supremacía ejercida, según el Polaco Balsa DT de Huracán en Inferiores que estuvo presnete toda la jornada, la figura fue el lateral derecho Aloy.
La Quinta ganó 2-0, sumó su tercer victoria consecutiva, se acordó tarde de enderezar el rumbo, pero merito a no bajar nunca los brazos el esfuerzo realizado en cada partido, un gol en cada tiempo, Falduto abrió la cuenta, Bono selló el resultado del partido, acá debutó el chico dela Octava, Iñaki Larthirigoyen que tuvo un buen desempeño y jugando a la par de sus compañeros
La Sexta igualó 0-0, tras un primer tiempo parejo, en el segundo hizo todos los méritos para quedarse con la victoria, pero el uno visitante le abortó los gritos de gol uno tras otro, debió ser triunfo candombero, pero la pelota no quiso entrar.

(por el Beto Morel) En Agronomía bajo la lluvia, la Séptima perdió 1-3, primer tiempo mejor el local, aprovechando las desatenciones de la visita se puso dos cero arriba, en el segundo  tiempo,  San Telmo descontó y tuvo clarísimas ocasiones para empatarlo. Las expulsiones hicieron que el local saliera del asedio y sobre el final, en una contra liquidar el partido.
La Octava perdió 0-4, en un primer tiempo parejo, San Telmo tuvo las mejores situaciones. Al inicio del ST luego de un córner marcan el primero, y luego la expulsión del arquero, llegó el penal y segundo, hicieron que el partido tenga al local como dominador del juego, ampliando en dos ocasiones más el marcador.
La Novena perdió 0-2, el partido se definió con dos zapatazos, uno en cada tiempo. Sobre todo en el segundo, San Telmo desplegó un buen juego pero sin inquietar demasiado el arco local. Buen desempeño de la categoría que, a pesar del resultado, no se achicaron y le jugaron de igual a igual a comunicaciones.

CORTITAS

  • AGRADECIMIENTO
    muy en especial para Viviana Hamilton, Matías Murquia, Roberto Goni, Gabriel Migliore, Gustavo Albornoz y los DT de inferiores, que colaboran fecha a fecha, con información y fotos, para que los Juveniles del Club tengan a su alcance todo el certamen en sus manos, síntesis, goleadores , mención aparte para Sábado Gol, que gracias a sus resultados obtenidos luego de cada jornada, se puede tener la tablas de posiciones al día y a los medios de prensa de cada rival, que utilizan nuestro medio para nutrir sus redes sociales, como hoy lo hizo Prensa Comunicaciones teniendo gol a gol, la info de los partidos al instante. 
  • BONO GOL
    el delantero Carlos Bono que empezó este año jugando en Cuarta hizo el primer gol del torneo para Telmo ante Atlanta en la primer fecha, y hoy cerró el certamen marcando el último  para Telmo, pero en Quinta ante Comunicaciones.
  • CHOQUE
    esos cinco, Carlos Agustín Bono, pasó a Ricky Segundo y está cuarto entre los máximos artilleros de la historia del club en inferiores (ver), adelante del, Porto Lapegue, Marcos Landaburu y Carucha Fernández.
  • MANDA TELMO
    en el historial entre ambos en Inferiores, 61 victorias contra 47 del cartero
  • HOY POLVORA MOJADA
    llegaban a la última fecha luchando para ver quien se quedaba con ser el goleador el año en Inferiores del club, se lo quedó Marcos Landaburu con 18 conquistas, seguido por Alejo Caballero con 17, hoy ninguno de los dos marcó, y sus equipos igualaron sin abrir el tanteador .
  • BUEN ARQUERO 
    y muy buena persona, nos referimos al uno de la Cuarta Brian Martínez que hoy cumplió 80 partidos bajo los tres palos y espera su debut en Reserva.
  • SIN ESCALAS
    de Octava a Quinta, buen presente para Iñaki Larthirigoyen el joven valor de 15 años, iniciado en las Infantiles del club, estuvo en el banco en Reserva en la semana, y este sábado, con la 9 sobre su espalda pegó el salto a la Quinta División, lleva jugados 93 partidos, 26 goles, felicitaciones, también hubo 4 de Novena en Octava, uno que ya debutó Joaquín Goni Samana
  • A BAILAR
    con la más fea, le tocó a Fernández Lance, que jugó su segundo partido en Octava, al uno Carenza Belon lo expulsaron, le pego una patada de atrás al que no lo dejaba sacar del arco, y el juez lo vio, roja, afuera y penal, que tuvo que estar bajo los tres palos Fernández Lance que ingreso por Martínez y que no pudo detener.
  • DOBLE AMARILLA
    y afuera, otro que vio la roja donde hubo 4 en esta jornada, Tomy Alegre se perderá el partido el miércoles y posiblemente, el de la otra semana ya que será sancionado luego del mismo. 
  • CLAUSURA CONDICIONAL 
    la hostilidad de un grupo de padres de la Sexta en varios partidos del torneo terminaron por perjudicar al club, en el último de local ante San Miguel, el cotejo estuvo detenido por unos minutos al producirse nuevamente incidentes y estando ya San Telmo apercibido en esta categoría, esto hizo que la AFA tomara cartas en el asunto y el Tribunal de Disciplina clausurara por el término de dos fechas en forma condicional la cancha del Club San Telmo limitada a la Sexta División. Art. 81 y 63 del R.D. (incidentes, hostilidad), si bien es en forma condicional, el próximo mínimo problema que ocurra, en cualquiera de las categorías será sancionada con la pérdida de la localía, como ya ocurrió en otras ocasiones, categoría sancionada no juega y pierde los puntos.
  • NO VUELVE
    hasta la cuarta fecha del torneo venidero, ya que fue suspendido por cuatro partidos el jugador Diego Nicolás Medina, de la Octava División, cumplió una hoy, adeuda tres.
  • DIRIGENTES
    en Agronomía ninguno, en La Quemita, tres, Gabriel Migliore, Alejandro Szer y Pablo Díaz.


SINTESIS

Cuarta División
21 16-11-19 L San Telmo 0 0 Comunicaciones

San Telmo: Brian Martínez; Aloy, Ladanaj, Canoppia y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz (ST24' Valverdi), Palavecino y Cosentino (ST12' Tomás Alegre); Cirlini, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Villar, César Núñez, Chantada, Villaba Leguizamón y Cesario DT: Sergio Arias
Comunicaciones: Maidana; Emilio González, Seminaroti, Morán y De Almeida; Alan Enrique, Tomassoni y Baeza (ST38' Aldabe); Gonzalo Núñez (ST17' Aragañaráz), Cario y Poeta (ST37' Laisea) SC: Dreccer, Piccioni, Arrieta DT: Sergio Leroy

Incidencias: ST40' exp. Alegre (ST)
Arbitro: Pablo Acevedo
Asistentes: Ceilio Calcagno y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
21 16-11-19 L San Telmo 2 0 Comunicaciones

San Telmo: Mezquita; Valentín Ríos, San Martín, Falduto y Pimentel; Arana, Diego Ramírez (ST15' Alfonso) y Ferola (ST33' Elio Fernández); Saladino, Iñaki Larthiorigoyen y Bono AX: (no presentó arquero suplente) Recalde Ferreira, Vergara, Daniel Díaz, Salerno Gastón Miadana DT: Sergio Arias
Comunicaciones: Matallana; Lafranconi, Cepeda, Botta (ST10' Chozas) y Lautaro Acuña (ST24' Souto); Juan García Pereyra, Ignoto y Dylan Salas; Sais, Martínez Kuperman y Torres García (ST21' Nieto Tobalina) SC: Creccer, Perazzo, Millemacci y Sosa Llumi DT: Andrés Rub

Goles PT: 20' Falduto (ST)
Goles ST: 24' Bono (ST)
Arbitro: Héctor Bracho Gómez
Asistentes: Pablo Acevedo y Cecilio Calcagno
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
21 16-11-19 L San Telmo 0 0 Comunicaciones

San Telmo: García Fernández; Lazarte Sacha, Sergio Iglesias, Poimodani y Horbaty; Juan Gómez (ST15' Sotelo), Franco Figueroa y Buonamici; Caballero, De Nicoló (ST42' Lettieri Pianesi) y Barrios (ST27' Martínez Avellaneda) SC: (no presentó arquero suplente), Ramiro Flores, Bobadilla Ruíz Díaz, Lucas Suárez DT: Juan Carlos Vega
Comunicaciones: Basta; Macri, Lucas Fernández, Santiago Medina y Giugno Irala; Valor, Fiesel y Cano (ST14' Cuello); Armango (ST14' Gallo), Artero y Lautaro Gauna (ST27' Matsuyama Heshiki) SC: Cabrerar, Ranieri, ;Mateo Duarte, Grimaldi DT: Sergio Leroy

Arbitro:Cecilio Calcagno
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Pablo Acevedo
Cancha: Huracán (auxiliar)

 

HISTORIAL
Septima División
21 16-11-19 V Comunicaciones 3 1 San Telmo

Comunicaciones: Tomás Guzman; Ripalta, Luciano Páez (ST15' Cortino), Palucci y Lucero; Higa (ST35' Fabrizio Elisii), Pagano y Acita (ST15' Severini); Luciano Elicii (ST35' Patiño), Meridone y Fonteboa Conde (ST15' Valeiras) SC: Mazzalli y Sabra DT: Santiago Fleitas
San Telmo: Latorre; Valeri (ST Barberis), Alegría Stuva, Giuliano García y Franco López; Fregote (ST35' Fleitas Doronzono). Pardo (ST Palacios) y Litardo (ST35' Acuña); Catriel Figueroa, Onofrio y Mirko Palazzi (ST Lucas Goni Samana) SC: Cortéz Fernández y Aguero DT: Alberto Morel

Goles PT: 15' Luciano Elisii (C) y 23' Meridone (C)
Goles ST: 8' Onofrio (ST) y 40' Meridone (C) 
Incidencias. exp. PT30' Alegría Stuva (ST) y Pagano (C) y ST43' Giuliano García (ST)
Arbitro: José Victorino Moreyra
Asistentes: Roberto Paz y Jorge Olivera
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
21 16-11-19 V Comunicaciones 4 0 San Telmo

Comunicaciones: Lezcano; Thomás Cruz (ST30' Iglesias Alvarez), Jerónimo Avalos, Rabaia y Friesel (ST36' Arcidiacono); Federico Pérez (ST36' Filardi), Matías Sánchez y Zapaia; Valentín Franco, Valentín Vidal (ST20' Heindenrech) y Saldivar DT: Leandro Arvilly
San Telmo: Carenza Belón; Montoya, Lucas Fernández, Cejas Meza (ST32' Gutiérrez) e Hidalgo; Joaquin Goni Samana (ST38' Romero Silva), Bazan y Lucas Méndez; Santiago Cenci, Leandro Martínez (ST12' Manuel Fernández Lance) y Baran SC: Díaz Hernández, Loenardo Albornoz y Telmo Alessandrini DT: Alberto Morel

Goles ST: 3' Franco (C), 12' Avalos de penal (C), 29' Heidenrech (C) y 36' Filardi (C)
Incidencias: ST11'  exp. Carenza Belón (ST), ingresó Fernández lance por Martínez ocupando el arco.
Arbitro: Jorge Olivera
Asistentes: José Victorino Moreyra y Roberto Paz
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
21 16-11-19 V Comunicaciones 2 0 San Telmo

Comunicaciones: González Otalvares; Petrucci, Banco (ST19' Pérsico), Bibiloni Mira y Bresan; Wikis Faletty (ST17' Biscardi), Fernández Gianotti y Rodrigo Di Stéfano (ST19' Terlizzi); Armango, Aguero (ST17' Modlin) y  Panozzo Galeano SC: González Otalvares DT: Ariel Pietracola
San Telmo: Velardo Benítez (ST27' Rakela); Camino, Saravia, Díaz Hernández y Herrera (ST3' Ponce); Leandro Castro (ST13' Lucas Sosa), Meza Castillo y Telmo Alessandrini; Leonardo Albornoz, Lautaro López y Dylan Barria DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 20' Banco (C)
Goles ST: 12' Fernández Gianotti (C)
Arbitro: Roberto Paz
Asistentes: Joreg Olivera y José Victorino Moreyra
Cancha: Comunicaciones (auxiliar) 

HISTORIAL
TEMPORADA 19/20
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 46 21 14 4 3
ALMIRANTE BROWN 44 21 14 2 5
SAN TELMO 42 21 12 6 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 38 21 11 5 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 21 10 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 10 2 9
ACASSUSO 32 21 9 5 7
UAI URQUIZA 32 21 7 11 3
SACACHISPAS 32 21 10 2 9
BARRACAS CENTRAL 31 21 8 7 6
ATLANTA 30 21 8 6 7
DEPORTIVO RIESTRA 29 21 8 5 8
SAN MIGUEL 27 21 7 6 8
TRISTAN SUAREZ 25 21 7 4 10
J. J. URQUIZA 25 21 7 4 10
EXCURSIONISTAS 25 21 7 4 10
FENIX 24 21 5 9 7
COMUNICACIONES 24 21 5 9 7
DEFENSORES UNIDOS 23 21 5 8 8
LUJAN 16 21 4 4 13
VILLA SAN CARLOS 15 21 4 3 14
COLEGIALES 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 42 21 12 6 3
UAI URQUIZA 42 21 12 6 3
TALLERES 42 21 13 3 5
ESTUDIANTES BS. AS. 38 21 12 2 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 37 21 10 7 4
ALMIRANTE BROWN 37 21 10 7 4
EXCURSIONISTAS 35 21 10 5 6
ATLANTA 35 21 11 2 8
SAN MIGUEL 33 21 10 3 8
VILLA SAN CARLOS 31 21 8 7 6
ACASSUSO 30 21 8 6 7
LUJAN 30 21 8 6 7
SACACHISPAS 29 21 8 5 8
COMUNICACIONES 27 21 8 3 10
DEFENSORES UNIDOS 25 21 6 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 24 21 7 3 11
SAN TELMO 22 21 5 7 9
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 5 5 11
BARRACAS CENTRAL 17 21 4 5 12
J. J. URQUIZA 16 21 3 7 11
FENIX 13 21 3 4 14
COLEGIALES 13 21 3 4 14
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 53 21 17 2 2
ALMIRANTE BROWN 52 21 17 1 3
ACASSUSO 46 21 14 4 3
UAI URQUIZA 46 21 14 4 3
SAN TELMO 45 21 14 3 4
DEPORTIVO ARMENIO 32 21 9 5 7
DEPORTIVO RIESTRA 32 21 9 5 7
TALLERES 31 21 8 7 6
FENIX 31 21 9 4 8
ESTUDIANTES BS. AS. 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 29 21 8 5 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 21 8 5 8
DEFENSORES UNIDOS 28 21 8 4 9
J. J. URQUIZA 25 21 6 7 8
COMUNICACIONES 25 21 6 7 8
EXCURSIONISTAS 20 21 5 5 11
SACACHISPAS 19 21 5 4 12
COLEGIALES 18 21 4 6 11
ATLANTA 16 21 4 4 13
SAN MIGUEL 14 21 2 8 11
LUJAN 11 21 3 2 16
VILLA SAN CARLOS 10 21 2 4 15
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 52 21 17 1 3
COLEGIALES 47 21 15 2 4
ALMIRANTE BROWN 40 21 12 4 5
TALLERES 40 21 13 1 7
COMUNICACIONES 37 21 11 4 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 11 4 6
LUJAN 37 21 10 7 4
ATLANTA 36 21 10 6 5
FENIX 32 21 9 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 31 21 7 10 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 21 8 6 7
BARRACAS CENTRAL 30 21 7 9 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 30 21 8 6 7
UAI URQUIZA 29 21 8 5 8
SAN TELMO 28 21 7 7 7
EXCURSIONISTAS 21 21 5 6 10
DEPORTIVO ARMENIO 20 21 6 2 13
DEFENSORES UNIDOS 17 21 4 5 12
SAN MIGUEL 16 21 4 4 13
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
VILLA SAN CARLOS 8 21 2 2 17
J. J. URQUIZA 8 21 2 2 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 51 21 17 0 4
DEPORTIVO RIESTRA 48 21 15 3 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 15 3 3
TALLERES 44 21 13 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 43 21 13 4 4
COLEGIALES 41 21 13 2 6
TRISTAN SUAREZ 37 21 10 7 4
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 33 21 9 6 6
ATLANTA 31 21 8 7 6
BARRACAS CENTRAL 28 21 7 7 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 7 5 9
SAN TELMO 24 21 7 3 11
DEPORTIVO ARMENIO 22 21 5 7 9
DEFENSORES UNIDOS 22 21 6 4 11
SACACHISPAS 22 21 7 1 13
UAI URQUIZA 21 21 5 6 10
SAN MIGUEL 19 21 4 7 10
VILLA SAN CARLOS 19 21 6 1 14
EXCURSIONISTAS 17 21 3 8 10
FENIX 9 21 2 3 16
J. J. URQUIZA 5 21 1 2 18
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 50 21 16 2 3
ALMIRANTE BROWN 48 21 14 6 1
ATLANTA 46 21 14 4 3
ACASSUSO 41 21 13 2 6
DEPORTIVO RIESTRA 39 21 11 6 4
TRISTAN SUAREZ 38 21 12 2 7
UAI URQUIZA 38 21 12 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 36 21 11 3 7
SAN MIGUEL 35 21 10 5 6
LUJAN 34 21 9 7 5
COMUNICACIONES 30 21 8 6 7
EXCURSIONISTAS 27 21 7 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 21 5 11 5
BARRACAS CENTRAL 25 21 5 10 6
COLEGIALES 25 21 6 7 8
VILLA SAN CARLOS 22 21 5 7 9
J. J. URQUIZA 17 21 4 5 12
DEFENSORES UNIDOS 17 21 5 2 14
SAN TELMO 17 21 5 2 14
DEPORTIVO ARMENIO 15 21 4 3 14
SACACHISPAS 13 21 3 4 14
FENIX 3 21 1 0 20
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Landaburu, Marcos Nahuel18
Caballero, Alejo Benjamín17
Litardo, Rodrigo Ariel10
De Nicolo, Bryan9
Cenci, Santiago Gabriel8
Recalde Ferreira, Juan Francisco7
Bono, Carlos Agustín5
Beaudean, Tomás Juan5
Onofrio, Rodrigo Ezequiel5
Barrera, Ivan David5
Iglesias, Sergio Andrés4
Blanco Leon, Víctor Ignacio4
Albornoz, Leonardo Luis4
Ferola, Bautista4
Larthirigoyen, Iñaki3
Barrios Schwbabenland, Tomás3
Gonzalez, Rodrigo Nahuel3
Fernandez, Lucas Nahuel3
Baran, Enzo Valentín3
San Martin, Lautaro3
Saladino, Tomás3
Martinez, Leandro Emanuel3
Gallo, Santiago Matías3
Mendez, Lucas Diego3
Palavecino, Nahuel Jonathan3
Diaz, Tomás Ignacio2
Falduto, Franco Ignacio2
Garcia, Giuliano Agustín2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Viera Diaz, Facundo Adrián2
Maidana, Dylan Nahuel2
Salerno, Matías Valentín2
Galvan, Mauricio Farid2
Ladanaj, Pedro1
Ramirez, Diego Nicolás1
Goni Samana, Lucas1
Palacios, Diego Andrés1
Sotelo, Jonathan Nicolás1
Baez, Agustín Omar1
De Palma, Alexis Braian1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Palazzi, Mirko1
Alessandrini, Telmo Lucas1
Saravia, Juan1
Fregote, Santiago Ezequiel1
Lopez, Lautaro Nahuel1
Machado, Franco Nahuel1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Sasso, Matías Gabriel1
Gallero, Isaías Nahuel1
Corbalan, Valentín 1
Fleitas Doronzoro, Justo Felipe1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Alfonso, Hernán Alejandro1
Retamoso, Brian Ivan1
Silva, Luciano Gabriel1
Horbaty, Lucas Thiago1
Suarez, Lucas Ezequiel1
Flores, Ramiro Fernando1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Morel, Alberto39
Arias, Sergio Luis36
De Tomaso, Oscar Rubén22
Vega, Juan Carlos20
Martinez, Víctor Luis9
Técnicos RivalesD
Gassmann, Ariel3
Pirreco, Mario César3
Zucca, Andrés3
Balmaceda, Raúl2
Barreto, Nicolás2
Caceres Silva, Daniel2
Campusano, Diego2
Duarte Balbuena, Damián2
Filiasi, Orlando2
Gimenez, Matías2
Leroy, Sergio2
Lobo, Luis2
Lopez, Claudio Manuel2
Notta, Alberto2
Pavon, Daniel Severiano2
Pels, Igor2
Pereyra, Julio Ricardo2
Piñeyro Roque, Carlos2
Siciliani, Juan Carlos2
Silva, Gastón Rodrigo2
Alore, Silvio1
Arbe, Jorge Fabian1
Arevalo, Oscar1
Argentino, Fernando1
Arvilly, Leandro Javier1
Avila, Vicente Hilario1
Ayala, Mario Daniel1
Banegas, Mauricio Ariel1
Barbas, Juan Alberto1
Baroni, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Bocadelli, Ezequiel1
Bonilla, Omar1
Brito, Adrián Gustavo1
Cabrera, Maximiliano1
Caro, Gino1
Carranza, Gustavo1
Davio, Santiago1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Farias, Diego Sebastián1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Gandini, Flavio1
Garcia, Guillermo Fabian1
Garcia, Rodrigo Emanuel1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Herrera, Carlos1
Hirschfeld, Alberto1
Ibarra, Ariel1
Ibarra, Lucas1
Jannou, Ricardo1
Jauregui, Alfredo1
Ladona, Daniel Ezequiel1
Lafuente, Darío1
Lambermont, Pablo1
Leguizamon, Omar Enrique1
Leiva, Hernán1
Lemme, Facundo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Francisco León1
Luongo, Rafael Alberto1
Maidana, Walter1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Montero, Carlos1
Morel, Alberto1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Ojeda, Sandro Fabrizio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Passarelli, Diego Matías1
Perugini, Marcelo1
Pietrocola, Ariel1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Presensa, Hernán1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Rinaldi, Gabriel Osvaldo1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Carlos1
Romero, Luis Manuel1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Rub, Andres Pablo1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Schiavo, Gustavo Daniel1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Silva, Javier1
Sosa, Julián1
Sosa, Leandro1
Valdez, Jorge1
Viera Pirez, Javier Enrique1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita63
ArbitrosPD
Fernandez, Hernán Mauricio3
Lopez Monti, Maximiliano3
Medina, Ariel Hernán3
Urso, Martín Gabriel3
Alegre, Kevin2
Argañaraz, Ricardo Facundo 2
Barreto, Nicolás2
Calcagno, Cecilio Norberto2
Cordoba, César José2
Cuevas, Diego Román2
Dominguez, Héctor Sebastián2
Filomeno, Gonzalo Damián2
Gonzalez De Quevedo, Federico2
Molina, Diego Martín2
Olivera, Néstor Fabián2
Ozuna; Lucas Ezequiel2
Pepe, Fernando Ezequiel2
Quiroga, Crhistian Gonzalo2
Ripoli, Lucas Martín2
Santanocito, Nahuel Ezequiel2
Saputo, Leopoldo Damián2
Vaccaro, Martín Daniel2
Acevedo, Juan Manuel1
Acevedo, Pablo Ezequiel1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Anria, Alan Leonardo1
Antola, Hernán1
Arevalo, Matías Alejandro1
Armesto, Maximiliano Andrés1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Birchi, Francisco Javier1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Cano, Nicolás Rafael1
Cardozo, Luis Nicolás1
Castillo, Luis Alberto1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Diaz, Juan Manuel1
Errante, Marcelo Daniel1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez, Diego Martín1
Fernandez, Emiliano Daniel1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Folino, Gian Franco1
Fructos, Federico Nazareno1
Garay, Leandro Ezequiel1
Gomez, Esteban Augusto1
Gonzalez, Diego Martín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Guzman, Ernesto Angel1
Hartung, Hugo Hernán1
Irvini, Matías Nicolás1
Jaimes, Fabian Andrés1
Laballos, Fernando Javier1
Lagorio, Fernando1
Lanz, Enrique Javier1
Lanzafame, Daniela1
Leguizamon Galarce; Santiago1
Linardi, Pablo Andrés1
Lopez Di Benedetto, Manuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Mendez, Lucio Agustín1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Rodrigo Ariel1
Mollard, José Leonardo1
Moreyra, José Victoriano1
Muller, Max1
Olivera, Jorge1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Pandolfelli, Cristian1
Paz, Roberto Eduardo1
Peralta, Catrian1
Prado, Hernán Matías1
Quelca Guarachi, Freddy1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Rodriguez Lazarte, Diego Jesús1
Rotnitzky, Tomás1
Ruiz Ramos, Axel Uriel1
Ruiz Segovia, Nicolás Nahuel1
Scalerandi, Santiago Agustín1
Schmidt, Franco Gabriel1
Suarez, Ariel Carlos1
Tebele, Gastón1
Trovato, Diego Salvador1
Urtiaga, Juan Abel1
Vergara, Sergio Rodrigo1
Veron, Julio César1
Vieta, Leandro Ariel1
Vigano, Fausto Damián1
Villarreal, Daniel Gabriel1
Viola, Felipe1
Zamora, Eduardo Daniel1
Zarate, Luis Fernando1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vice segundo:Cisneros, Sebastián
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:De Colbert, Christian Darío
Tesorero:Morrazo, Ricardo Raúl
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Vizzari, Silvia Claudia
Vocal:Lombardi, Yamil Ezequiel
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Morel, Mauro Damián
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:Moreno, Ariel Jorge
Vocal suplente:Mendez, Gabriel Alcides
Vocal suplente:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Rios, Carlos
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Moyano, Fabian
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES