Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 20 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
  • quedate en casa, que este partido lo jugamos todos
JUVENILES AFA
08.05.2016
Por Tomy, Telmo Alegre
Tomy Alegre hizo los goles de la victoria de la Séptima y le cambió la cara a la jornada.
El Chino Benítez, autor del gol del empate para la Cuarta intenta un desborde ante un defensor de Laferrere -Foto Enrique Castagniaro-
JUVENILES AFA
08.05.2016
Por Tomy, Telmo Alegre
Tomy Alegre hizo los goles de la victoria de la Séptima y le cambió la cara a la jornada.
Tomy Alegre inicia el camino a la victoria y lo festeja con soydetelmo, único medio que sigue las inferiores - Foto Enrique Castagniaro -

La jornada había arrancado mal, el sábado ante Laferrere en La Quemita, San Telmo cosechó solo una unidad con el empate de la Cuarta, perdiendo en Quinta y Sexta, el domingo las divisiones más chicas enderezaron el rumbo, ganaron la Séptima y Octava empatando la Novena, de manera que entre Lafe y San Telmo se repartieron los puntos en disputa y Telmo cumplidas dos fechas siga liderando la tabla general de su zona, la fecha:

EN LA QUEMITA

Jugaron por la segunda fecha el sábado 7 de mayo, las categorías más grandes de San Telmo y Laferrere, sorprediendo el equipo de La Matanza al llevarse dos victorias y un empate para sus pagos.

La Cuarta de Lovrincevich, mantuvo su invicto y su paternidad en dicha categoría ante Laferrere (ver cortitas) empatando 1a1, empezó 0a1 abajo y logró igualar el pleito desde los doce pasos antes que finalice la primera etapa, en un partido en que fue el que más lo busco y que no pudo concretar las pocas situaciones de gol que tuvo.

Sorpresiva caía de la Quinta de Sergio Arias, Lafe venía de perder seis a cero con Español en el debut, y en los papeles era victoria segura para los once telmistas, sin embargo, San Telmo que jugó con diez casi todo el partido y que había hecho los méritos como para quedarse con la victoria penal malogrado incluido, a ocho del final, con una muy buena definición, el ex arquero (ver cortitas) Acevedo Gómez a solo tres minutos de haber ingresado le dio la victoria al equipo dirigido por Mario Fraquelli.

Los Vega Boys de la Sexta división no empezaron bien, empate y derrota al cabo de dos fechas, si bien arrancaron ganando con gol del ex Ferro Stefanazzi, Campostrini logró igualar para irse al descanso igualados en uno. En la etapa complementaria, dos goles en dos minutos pasada la media hora para el visitante, tiraron por la borda las ganas de quedarse con su primer triunfo en el torneo, el descuento de Sanabria Sosa sobre el final, y todo Telmo metido en el área de Laferrere le puso la cuota de suspenso, pero el resultado fue inamovible.

EN LAFERRERE

Acá jugaron las divisiones más chicas invirtiéndose los roles, ya que San Telmo ganó en Séptima y Octava igualando en Novena, la fecha:

La Séptima de Lucho Martínez ganó muy bien, un gol de Tomy Alegre la figura del partido en cada tiempo le bastó para llevarse todos los puntos en disputa, el primero de cabeza por arriba del arquero, el segundo entrando en posición de nueve tras un centro de la izquierda, consolidando una victoria que lo ponen al tope de la zona con puntaje ideal, junto a Deportivo Riestra al cabo de las primeras dos fechas.

La Octava del Beto Morel, arranco de entrada uno a cero arriba, con un golazo casi pegado a la raya, fuera del área, de Porto Lapegue poniéndosela al ángulo al uno de Laferrere, fue dominador absoluto los ochenta de juego, y recién promediando la segunda etapa, por intermedio de Gargiulo pudo definir el partido, para quedar como único puntero en su zona.

Partido de ida y vuelta en Novena, con resultado incierto hasta el final, aunque en el balance final, la victoria no le hubiese quedado nada mal al equipo de Cacho De Tomaso que tuvo las mejores opciones de gol, y que no pudo concretarlas, por ahora sigue sumando de a uno manteniéndose invicto.

POSICIOENS GENERALES (suma de las seis categorías, clasifican los tres priemros de la zona)

San Telmo 22; Riestra 22; Armenio 21; Talleres 19, Barracas 17, Berazategui 11 y Luján 6

Síntesis, resultados, goleadores posiciones, planteles

CORTITAS


  • Dirigentes, fueron más en La Quemita, ahí estuvieron, Carlos Ríos, Darío Rocher, Gabriel Migliore, Alejandro Szer y el Profe Vázquez, en Laferrere, el único que hizo doblete fue Darío Rocher acompañado por Pablo Díaz.
  • Empezó como arquero, lo probaron como nueve y quedó en ese puesto, nos referimos la que le dio la victoria a Lafe en Quinta, Acevedo Gómez, que estaba en el banco, y a los tres minutos de entrar en una bonita definición liquidó el partido.
  • Ruidoso festejo en los vestuarios el de la Quinta de Laferrere, venía de capa caída, Español lo había hecho seis goles la fecha pasada a dos cuadras de donde hoy le ganaron a San Telmo y lo festejaron en gran manera en los camarines.
  • En Cuarta San Telmo suma doce partidos sin derrotas, la última victoria de Laferrere en esa categoría fue en 1999 por 1a0 en Laferrere, Bolpimtesa el gol para el villero, José Cavagnaro el árbitro de ese partido, en San Telmo jugaba Carrel, Filomena y Ovando entre otros y el DT era Horacio Vañasco.
  • Tercera victoria consecutiva de la Séptima de San Telmo ante la de Laferrere.
  • Un solo triunfo en Octava ante Laferrere pudo sacar San Telmo, entre los diez juegos entre ambos, Telmo, ganó seis, empataron los tres restante.
  • La Novena le ganó a Laferrere luego de tres victorias al hilo de los mismo, la última de Telmo ante Lafe fue en el 2005 por 3ª1 con dos goles de Cardozo y Zárate el restante.


Historial con Laferrere

Síntesis

Cuarta División
2 07-05-16 L San Telmo 1 1 Deportivo Laferrere

San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Gómez Alvarez, Franco Castro y Ramiro Gasparro; Goudelias, Ivan Rocher y Braian Benítez; Girón (ST19' Zurita Torrico), Sestubi (ST19' Julio Collazo) y Carlos Altamirano (ST19' Ezequiel Laserna). SC: Héctor Bravo, Castellanos, Acevedo Torre y Palavecino Bataglia DT: Christian Lovrincevic
Laferrere: Enzo Dominguez; Juan Maidana (ST21' Ayrton Batista), Ivan Cruz, Mauro González y Pablo Pereyra; Braian Valdéz, Nahuel Planas y Emanuel Galeano (ST8' Juan Enriquez); Guillermo Gómez, Claudio López y Marcelo Bechen (ST36' Carlos Moya). SC: Brian Rodríguez, Manuel Palavecino y Germán González DT: Mario Fraquellli

Goles PT: 26' Claudio López (L) y 31' Braian Benítez de penal (ST) 
Incidencia: ST27' exp. Braian Valdéz (L) 
Arbitro: Fernando Rodríguez
Asistentes: María Eugenia Rocco y Manuel Etcheverry
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
Quinta División
2 07-05-16 L San Telmo 0 1 Deportivo Laferrere

San Telmo: Brunet; Julián Medina, Caruso Lombardi, Emanuel Cerdán y Santiago Palavecino (ST22' Jorge González); Bugardt (ST35' Adico), Cuesta Murúa y Diego Contreras (ST Nain Campo); Beaudean, Diego Lazarte y Calle Zeballos. SC: Esprella Castro, Loenel Landaburu, Damián Leiva y Nazareno Calbanese. DT: Sergio Arias
Laferrere: Mercado; Gualtiere, Adrián Ríos, Cabral Vera y González Caminada; Juan Barros, Tomás Escobar (ST38' Gastón López) y Rodrigo Medina; Nicolás Genes, Bonahora (ST34' Acevedo Gómez) y Gustavo Ríos. SC: Santiago Sánchez, Julián Zalazar, Matías Aguirre, Ramiro Albornoz e Hipólito DT: Mario Fraquelli

Goles ST: 37' Acevedo Gómez (L)
Incidencias: ST6' exp. Diego Lazarte (ST) y ST28' Gualtiere (L) le atajó un penal a Julián Medina (ST)
Arbitro: Manuel Etcheverry
Asistentes: Fernando Rodríguez y Maria Rocco
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
Sexta División
2 07-05-16 L San Telmo 2 3 Deportivo Laferrere

San Telmo: Hermosilla; Raiteri, Humberto Arroyo, Villaba Leguizamón e Ignacio Geréz; Matías Alvarez (ST40' Sanabria Sosa), Ladanaj y Juan Marino; Tomás Rodríguez (ST31' Nahuel Martínez), Stefanazzi y Ferro (ST11' Hernán Medina) SC: Rodrigo Loza, Jonathan Miglioretti, Potunato y Bassi. DT: Juan Carlos Vega
Laferrere: Mustafa; Alvez Piñeiro (ST8' Enzo Ibarra), Ricardo Amarilla, Ramírez González y Mauro Escobar (ST18' Pablo Placios); Dante Rojas, Carlos Ramírez y Nahuel Santiago; Luciano Vaccaro (ST23' Alex Lezcano), Campostrini y Franco Farios. SC: Carillo, Lucas Ríos, Mollo y Colman DT: Mario Fraquelli

Goles PT: 6' Stefanazzi (ST) y 35' Campostrini (L)
Goles ST: 34' Enzo Ibarra (L), 36' Campostrini (L) y 43' Sanabria Sosa (ST)
Incidencias:  PT26' exp. Villaba Leguizamón (ST)
Arbitro: Maria Eugenia Rocco
Asistentes: Manuel Etcheverri y Fernando Rodríguez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
Septima División
2 08-05-16 V Deportivo Laferrere 0 2 San Telmo

Laferrere: Maximiliano Rodríguez; Franco Fraquelli, Gastón Melo, Santillán y Agustín Flores (ST11' Enzo Amanda); Alejo Ramírez, Zelarayan y Leandro Juárez; Sebastián Garrido (ST Alejo Sánchez), Alexis Vivas (ST9' Goznalo Calderón) y Gonzalo Meza SC: Mora Laiño, Zufiarne, Maximiliano Soria y César Franco. DT: Daniel Nacimentti
San Telmo: Joel García; González Maciel, Tobias Medina, Walter Leiva y Patricio Pizarro; Tomás Díaz, Leiva Cáceres y Carlos Juárez Salega (ST16' Nahuel Hiriart); Tomás Alegre, Matís Polvera (ST16' Brian Berdón) y Franco Grillo (ST10' Camilo Piedra). SC: Duca Sario, Tobías Vera, Matías Núñez y Marcos Landaburu DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 40' Tomás Alegre (ST)
Goles ST: 3' Tomás Alegre (ST)
Arbitro: Leopoldo Damián Saputo
Asistentes: Diego Riccio y Damián Orellana
Cancha: Laferrere (auxiliar) 

HISTORIAL
Octava División
2 08-05-16 V Deportivo Laferrere 0 2 San Telmo

Laferrere: Mauro Carrizo; Brandon Cardozo (ST10' Mauro Riquelme), Eros Portas, Leonel Felizola y Emniliano Romero; Alexis Montiel, Brandan y Pablo Coronel (ST10' Lautaro Juárez); Brian Solari, Franco Soto (ST Diego Durán) y Rodríguez Sosa. SC: Lucas Núñez, Goznalo Cano, Alan Cruz y Cristian Montiel. DT: Daniel Nacimentti
San Telmo: Cenci; Capi, Emanuel Córdoba, Franco Falduto y Albornoz; Gonzalo Juárez Salega, Santiago Fontanive y Valentín Gargiulo (ST32' Diego Ramírez); Porto Lapegue, Escalante (ST18' Rayer) y Bono (ST28' Elio Fernández). SC: Alexis Aguero, Juan Acosta, Dante Castro y Recalde Ferreira DT: Alberto Morel


Goles PT: 5' Porto Lapegue (ST)
Goles ST: 21' Gargiulo (ST)
Arbitro: Damian Orellana
Asistentes: Leopoldo Saputo y Diego Riccio
Cancha: Laferrere (auxiliar) 

HISTORIAL
Novena División
2 08-05-16 V Deportivo Laferrere 0 0 San Telmo

Laferrere: Bogado; lautaro garay, Guiglioni, Benjamín Martínez y Rodríguez Figueroa; Fabrizio Dominguez, Luongo e Ybarra (ST21' Brítez); Javier Montiel, Bufarini (ST Birolo Rodríguez) y Loria SC: Lautaro Roberto, Centurión, Carlos García, Planas y Monte de Oca DT: Daniel Nacimentti
San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (ST30' Diego Neira), Fiorenza, Cobeaga y Alexis Rojas; Bonnin (ST16' Brian De Nicoló), Sergio Iglesias y Juan Gómez; Franco Figueroa, Pablo Chávez y Quintana (ST8' Yahir Benvenuto). SC: (no presentó arquero suplente) Jonathan Sotrelo DT: Oscar De Tomaso

Arbitro: Diego Riccio
Asistentes: Damián Orellana y Leopoldo Saputo
Cancha: Laferrere (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 9º
B Metro Clausura
vs
DEPORTIVO ARMENIO
San Telmo
Dia a designar
a designar
DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
TALLERES 0 - 0 LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 J. J. URQUIZA
FENIX 1 - 3 SAN TELMO
SACACHISPAS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 23 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 1 - 0 FENIX
LOS ANDES 0 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
COLEGIALES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 3 - 0 ACASSUSO
J. J. URQUIZA 1 - 0 TALLERES
FECHA 24 - B Metro Clausura
FENIX 0 - 0 LOS ANDES
ACASSUSO 2 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 1 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 SAN MIGUEL
FECHA 25 - B Metro Clausura
LOS ANDES 1 - 3 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 2 - 1 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 2 - 4 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA 2 - 2 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 2 - 1 FENIX
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 26 - B Metro Clausura
ARGENTINO DE QUILMES vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
TALLERES vs VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs J. J. URQUIZA
SACACHISPAS vs LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
DEPORTIVO ARMENIO vs SAN TELMO
FECHA 27 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SAN TELMO
FLANDRIA vs DEPORTIVO ARMENIO
LOS ANDES vs TRISTAN SUAREZ
J. J. URQUIZA vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs FENIX
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs TALLERES
ARGENTINO DE QUILMES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 17 8 5 2 1
COMUNICACIONES 16 8 5 1 2
UAI URQUIZA 16 8 5 1 2
J. J. URQUIZA 15 8 5 0 3
ACASSUSO 14 7 4 2 1
VILLA SAN CARLOS 13 8 4 1 3
ALMIRANTE BROWN 12 8 3 3 2
FLANDRIA 11 8 2 5 1
LOS ANDES 11 8 3 2 3
COLEGIALES 10 8 3 1 4
SAN TELMO 9 8 2 3 3
DEFENSORES UNIDOS 9 8 2 3 3
SAN MIGUEL 9 8 2 3 3
ARGENTINO DE QUILMES 8 7 2 2 3
SACACHISPAS 8 8 1 5 2
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
TALLERES 6 8 1 3 4
FENIX 2 8 0 2 6
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES