Ultimas Noticias
  • Primera Division: este viernes arranca el Apertura, San Telmo visita a Defensores Unidos en Zarate desde las 15:30 hs
FAFI
18.07.2016
¡ Que caruchas ! ...
Son las de la 2003 San Telmo 3, de Carucha Fernández que ganaron en una muy buena jornada, con seis triunfos de siete juegos.
Fede, Lamin, Elias, Lucas, Tomy y Juan Cruz son de la 2003 del San Telmo 3 - Foto Carina Gómez -

Se disputó una nueva fecha del FAFI, la décimo sexta, donde el San Telmo 1 tuvo fecha libre, el San Telmo 2 visitó a Juventud Unida de Villa Soldati y el San Telmo 3, en una muy buena joranada ganando sesis de sete encuentros, recibió en la canchita Primera Junta 2.

Agradecimiento especial a Miguel Condori por su maratónica información con todos los resultados y Carina Gómez por la foto.

FAFI Grupo B

El San Telmo1 de Chiqui Arias que participa en el Grupo B, este fin de semana descansó ya que tuvo fecha libre.

FAFI GRUPO F

Los del Beto Morel, del San Telmo 2, visitaron a Juventud Unida de Soldati, gananron en las más grandes 5a1 en la 2003 y 5a3 en la 2004, cayendo en las restantes.

2003 Juventud Unida 1 San Telmo 5 (Motta 2, Agüero 3)
2004 Juventud Unida 3 San Telmo 5 (Medina 2, Alessandrini2, Narvalaz)
2005 Juventud Unida 8 San Telmo 4 (Ponce, DOnofrio, Barrios)
2006 Juventud Unida 3 San Telmo 2 (Samenra, Fernández)
2007 Juventud Unida 8 San Telmo 5 (Pereyra 3, Avalls y Díaz)
2008 Juventud Unida 3 San Telmo 2 (Gómez, Cail)
2009 Juventud Unida 3 San Telmo 1 (Pereyra)

FAFI GRUPO G

Los del San Telmo 3 de Carucha Fernández enfrentaron a Primera Junta 2 en la canchita de la Calle Cochabamba, ganaron casi todo lo que jugaron, para subir en la tabla de posiciones.

2003 San Telmo 4 Primera Junta 3 (Montes, Aguirre, Sonko, Medina)
2004 San Telmo 8 Primera Junta 3 (Rodríguez 3, Juárez 4, Lodoño)
2005 San Telmo 8 Primera Junta 2 (Saucedo, Tevez, Quiroga 4, Pachila, Calo)
2006 San Telmo 2 Primera Junta 3 (Saucedo 2)
2007 San Telmo 5 Primera Junta 3 (Reynoso 3, Vallejos, Gómez)
2008 San Telmo 5 Primera Junta 3 (Moreyra 3, Astudillo, Potenza)
2009 San Telmo 3 Primera Junta 0 (Astudillo, Saucedo, Baran)

soydetelmo 18/7/2016

Primera División - Fecha 1º
B Metro Apertura
AGO
MIE 21
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES vs VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES vs DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
LOS ANDES vs ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs TALLERES
DEPORTIVO ARMENIO vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 4 - B Metro Apertura
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO ARMENIO
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
TALLERES vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 6 2 2 0 0
COMUNICACIONES 6 2 2 0 0
DEFENSORES UNIDOS 6 2 2 0 0
TRISTAN SUAREZ 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 4 2 1 1 0
VILLA SAN CARLOS 3 1 1 0 0
ACASSUSO 3 2 1 0 1
FENIX 3 2 1 0 1
UAI URQUIZA 2 2 0 2 0
COLEGIALES 2 2 0 2 0
SACACHISPAS 1 2 0 1 1
SAN MIGUEL 1 2 0 1 1
DEPORTIVO ARMENIO 0 1 0 0 1
SAN TELMO 0 1 0 0 1
ARGENTINO DE QUILMES 0 1 0 0 1
LOS ANDES 0 1 0 0 1
TALLERES 0 1 0 0 1
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES