Ultimas Noticias
  • San Telmo clasificado para la Copa Argentina 2020
JUVENILES AFA
11.09.2016
Ponele un marcos
A la foto de Marquito Landaburu, el delantero hizo un hat trick para la goleada de la Séptima, también ganaron la Quinta, Octava y Novena.
Marcos Landaduru con la pelota, el goleador hizo tres del 5a2 de la Séptima de Lucho Martínez
JUVENILES AFA
11.09.2016
Ponele un marcos
A la foto de Marquito Landaburu, el delantero hizo un hat trick para la goleada de la Séptima, también ganaron la Quinta, Octava y Novena.
Porto Lapegue, el hijo del viento marcó dos del 5a0 de la Octava que sigue a la caza del puntero.
JUVENILES AFA
11.09.2016
Ponele un marcos
A la foto de Marquito Landaburu, el delantero hizo un hat trick para la goleada de la Séptima, también ganaron la Quinta, Octava y Novena.
Gian Luca Quintana, marcó el segundo, en la foto intenta superar a su marcador, gran triunfo de la Novena de Cacho De Tomaso
JUVENILES AFA
11.09.2016
Ponele un marcos
A la foto de Marquito Landaburu, el delantero hizo un hat trick para la goleada de la Séptima, también ganaron la Quinta, Octava y Novena.
Basano se lo pierde solo ante el uno de Italiano, la Cuarta no pudo con el tano y treminó dividiendo puntos

Muy buena jornada para las inferiores del candombero ante Italiano, con cuatro victorias de seis juegos, con dos pardas las restantes, con un hat trick de Marcos Landaburu,  con tres goleadas incluidas, que lo suben considerablemente en la tabla general y lo hacen seguir con chances de pelear el título en tres categorías.

La fecha comenzó el sábado en La Quemita, con la goleada de la Séptima, por 5a2,  que empezó 0a2 abajo, para darlo vuelta en el segundo tiempo, ya en el primero un golazo de Grillo sobre el final, achicaba el marcador, un impecable cabezazo cuando no se había cumplido el minuto de juego de complemento de Tobías Medina ponía las cosas como al principio, y la gran tarde de Berdún que ingresó en el segundo tiempo y el hambre de gol de Marcos Landaburu que capitalizó todos los pases de Berdún, marcando tres goles para subir la cuenta a cinco y terminar los de lucho Martínez floreándose ante su rival.

La maquinita del Beto Morel, la Octava goleó 5a0, que sabe que para alcanzar el título tiene que ganar todo lo que le falta y esperar un traspié del puntero Arenas que ayer le ganó angustiosamente a Fenix de visitante. Empezar ganando con una jugada de pizarrón a los 8 segundos de juego y el gol de Porto Lapegue, hizo que el rival sintiera el impacto y se viera avasallado por un equipo que hace honor a eso de jugar, ganar y golear. Bono, otra vez Porto Lapegue, el pepe Albornoz y Vale Gargiulo cerraron la gran tarde en La Quemita.

Si señor, ganó la Novena de Cacho De Tomaso por 2a0, el DT tenía el gol en el banco, puso a Caporale al minuto de juego del complemento y a los dos abrió la cuenta, para que luego un golazo de Gian Luca Quintana, elevara las cifras para un rival que no tuvo respuestas y que estuvo muy lejos de acercarse en el tanteador.

La mañana en Ezeiza no fue la esperada para la Cuarta de Chiqui Arias, que igualó 0a0, en un partido en que dominó las acciones la mayor parte del mismo, que tuvo a maltraer a su rival todo el cotejo, pero que no pudo capitalizar en la red esa superioridad, perdiendo la gran chance de acercarse al puntero Arenas, que en la fecha fue goleado 3a0 por Fenix .

La Quinta goleó 3a0 y sigue dando pelea, el trio más mentado, Amarilla, Polvera y Benítez, hicieron que ya la tarde se tornara de azul celeste una victoria que le permite seguir soñando, par une quipo que sumó su tercer triunfo al hilo.

Por último empate para la Sexta de Juan Carlos Vega, fue 1a1, empezó perdiendo cerca del final del primer tiempo cuando el local ya jugaba con uno menos y logró empatarlo Tomy Rodríguez a poco de iniciada la parte complementaria, no supo aprovechar el hombre de más y terminó repartiendo puntos con el dueño de casa.

CORTITAS

  • Anchoverri … se fue a Olimpo pero dejó su camiseta, la verde que utilizaba se comercializaba y quedaron algunas a la venta, la CD no tuvo mejor idea que utilizarlas para inferiores donde va invicta, ganó y empató con la Cuarta y goleó con la Séptima.
  • José Argerich … es el coordinador de las inferiores de Italiano, dirigió a Laferrere en 1986 ascendiéndolo a la C, también lo dirigió en 1998/99, fue coordinador de las inferiores de Laferrere 2012 y desde 2014 en Italiano.
  • Dirigentes … Darío Rocher y Gabriel Migliore hicieron doblete estuvieron en La Quemita el sábado y en Ezeiza el domingo, también estuvieron Carlos Ríos, Alejandro Szer, el Profe Vázquez, abonados de lujo al fútbol amateur del club.
  • Ariel Moreno … uno de los defensores de la década del noventa que surgiera en las inferiores del club y que jugara en primera para Telmo, se pegó una vueltita a la Isla para ver a su ahijado, el uno de la Octava, Ariel, luego de dejar el fútbol, se convirtió en incondicional seguidor del candombero, no falta un partido ni de local ni de visitante. 
  • Manda el tano … si bien faltan computar muchos partidos, en AFA no hay registros de gran parte de la década del 60 (se robaron un libro), a pesar de las cuatro victorias de la fecha, Italiano sigue llevándole ventaja en el historial.
  • La que viene … no hay fecha, solo se jugarán los pendientes, aunque San Telmo no jugaría porque los rivales con los cuales adeuda partidos, juegan ante otros equipos.
  • Muy buena … atención en Ezeiza de la gente de Italiano para con sus pares de San Telmo.

Síntesis (partidos anteriores)

Cuarta División
7 11-09-16 V Sportivo Italiano 0 0 San Telmo

Sp.Italiano: Matías Rodríguez; Franco Pasini, Escande, Rondan y Coria; Milicay, Jaroslawsci y Mansilla (ST Michel Aguirre); Buteri (ST Granado), César Román y Almaras SC: Marco Fernández, Ibarra, Ibañez, Carrizo y Varela DT: Cristian González
San Telmo: Cáceres Iturbe; Ismael Arce, Vacca González, Franco Castro y Castellanos; Zurita Torrico, Goudelias y Acevedo Torres (ST34' Laserna); Pleus (ST23' Carrizo), Basano y Garay (ST28 Palavecino Bataglia) SC: Bravo, Almirón y Pablo Albornoz DT: Sergio Arias

Arbitro: Lucas Pardo
Asistentes: Natalio Pabon y Sebastián Raineri
Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
7 11-09-16 V Sportivo Italiano 0 3 San Telmo

Sp.Italiano: Armaleo; Cascu (ST18' Alan Ríos), Matís Ramírez, Stroker y Smania; Javier Díaz (ST24' Cacciapuoti), Ariel Núñez y Mandracho; Sosa Sosa, Angel Fernández y Dominguez (ST12' Bellomo) SC: Vázqauez, Mansoleo, Giambatti y Paz DT: Oscar Milano
San Telmo: Brunet; Damián Leiva, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Julián Medina; Leiva Cáceres, Calle Zeballos y Facundo Amarilla; Beaudean (ST31' Burgardt), Matías Polvera (ST26' Escalante) y Campo (ST20' Brian Benítez) SC: Hermosilla DT: Sergio Arias

Goles PT: 16' Amarilla (ST)
Goles ST: 10' Polvera (ST) y 35' Benítez (ST)
Arbitro: Sebastián Raineri
Asistentes: Lucas Pardo y Natalio Pabon
Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
7 11-09-16 V Sportivo Italiano 1 1 San Telmo

Sp.Italiano: Richieri; Pechinotti, Maciarin (ST5' Piris), Agustín González y Orona; Costa (ST11' Carrillo), Ceballo y Claudio Cardoso; Ferreyra, Duarte (ST40' Mastrocola) y Barcojo SC: Reyes, Matos, Pereyra y Luna DT: Cristian González
San Telmo: Brian Martínez; Caporaletti, (PT19' Raiteri) Fortunato, Núñez y Gerez; Matías Alvarez (ST16' Ponce), Villalba Leguziamón y Marino; Tomás Rodríguez, Sanabria Sosa (ST38' Saavedra) y Bassi SC: Hermosilla, Zárate, Ladanaj y Hernán Medina DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 40'  Costa (SI)
Goles ST: 8' Tomás Rodríguez (ST)
Inciencias: PT30' exp. Barcojo (SI) y ST40' exp. Núñez (ST)
Arbitro: Natalio Pabon
Asistentes: Sebastián Raineri y Lucas Pardo
Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
7 10-09-16 L San Telmo 5 2 Sportivo Italiano

San Telmo: Joel García; Gonzalez Maciel, Tobias Medina, Walter leiva y Núñez; Hiriart, Pizarro y Carlos Juárez Salega (ST24' Coria); Tomás Alegre, Landaburu (ST38' Vera) y Grillo (ST Berdon) SC: Loza, Vietta, canipia y De Simone DT: Víctor Luis Martínez
Sp.Italiano: Velázquez; Martín Britos, Napolitano, Arena (ST27' Jeremias González) y Leonel Medina (ST31' Artigues); Menapace, Nazareno Ledesma y Alxis Cabrera; Pabla Duarte, Agustín Barrera y Zubelza (ST22' Robaldo) SC: Albornoz, Mazza, Torres Morzario y Bolufer DT: Damian Bevcar

Goles PT: 10' Barrera (SI), 40' Duarte (SI) y 43' Grillo (ST)
Goles ST: 50s Tobias Medina (ST), 30', 34' y 36' Landaburu (ST)
Arbitro: Federico Fructos
Asistentes: Cristian Amarilla y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
7 10-09-16 L San Telmo 5 0 Sportivo Italiano

San Telmo: Cenci; Pimentel, Juan Pablo Gómez (ST28' Mettica), Gonzalo Juárez Salega y Gastón Albornoz; Rayer (ST8' Falduto), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue (ST26' Recalde Ferreira), Bono y Ramírez SC: Alexis Aguero, Córdoba, Catalano López y Elio Fernández DT: Alberto Morel
Sp.Italiano: Cardoso; Arnay (ST4' Nahuel Pacheco), Lucas Acuña, Angel Gaona y Tomás Britos; Chioni Assutto (ST11' Mauricio Maciel) y Dolla; Morinigo, Alzigaray y Andrés Romero (ST Miguelez) SC: Grucdo y Olivera DT: Daniel Díaz

Goles PT: 8s Porto Lapegue (ST), 36' Bono (ST)
Goles ST: 24' Porto Lapegue (ST), 33' Albornoz (ST) y 36' Gargiulo (ST)
Incidencias: ST20' Bono desvió un penal (ST)
Arbitro: Rodrigo Arin De Freitas
Asistentes: Cristrian Amarilla y Federico Fructos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
7 10-09-16 L San Telmo 2 0 Sportivo Italiano

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Fiorenza, Cobeaga y Alexis Rojas (ST16' Neira), Quintana, Franco Figueroa y Brian De Nicoló; Benvenuto (ST1' Caporale), García Rodríguez y Alvez (ST1' Lascano Valencia) SC: Bonnin DT: Oscar De Tomaso
Sp.Italiano: Carranza; Urueña, Matías González, Zabala y Pavón (ST27' Becerra); Napolitano (ST16' Cattaneo), Speranza y Martín Figueroa (ST10' Garcete); Facundo García, lautaro Delgado y Blanco SC: Veltri, Conte Gangi, Castellucio y Frías DT: Damián Bevcar

Goles ST: 2' Caporale (ST) y7' Quintana (ST)
ARbitro: Cristian Amarilla
Asistentes: Rodrigo Arin de Freitas y Federico Fructos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 2016
Juveniles
Cuarta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 12 7 3 3 1
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
TALLERES 9 7 3 0 4
LUJAN 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 8 7 2 2 3
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Cuarta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 32 13 10 2 1
VICTORIANO ARENAS 30 13 10 0 3
FENIX 26 13 8 2 3
DEPORTIVO MORON 20 13 5 5 3
ATLANTA 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
BARRACAS CENTRAL 19 13 5 4 4
FLANDRIA 19 13 5 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 16 13 4 4 5
BROWN 14 13 3 5 5
COLEGIALES 10 13 3 1 9
DEF. DE BELGRANO 10 13 2 4 7
SPORTIVO ITALIANO 9 13 2 3 8
TRISTAN SUAREZ 9 13 2 3 8
TABLA COMPLETA
Quinta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 19 7 6 1 0
SAN TELMO 14 7 4 2 1
BERAZATEGUI 7 7 2 1 4
TALLERES 6 7 1 3 3
DEPORTIVO RIESTRA 5 7 1 2 4
BARRACAS CENTRAL 5 7 1 2 4
LUJAN 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Quinta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 27 13 8 3 2
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 7 5 1
FENIX 23 13 7 2 4
BROWN 21 13 6 3 4
DEPORTIVO MORON 20 13 6 2 5
ATLANTA 19 13 5 4 4
FLANDRIA 18 13 5 3 5
COLEGIALES 17 13 5 2 6
VICTORIANO ARENAS 16 13 4 4 5
SPORTIVO ITALIANO 16 13 4 4 5
TRISTAN SUAREZ 14 13 4 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 13 13 3 4 6
DEF. DE BELGRANO 12 13 4 0 9
BARRACAS CENTRAL 11 13 3 2 8
TABLA COMPLETA
Sexta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 18 7 6 0 1
TALLERES 15 7 5 0 2
BARRACAS CENTRAL 13 7 4 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
LUJAN 2 7 0 2 5
BERAZATEGUI 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Sexta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 28 13 8 4 1
TRISTAN SUAREZ 26 13 8 2 3
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 8 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 7 4 2
BROWN 24 13 7 3 3
FENIX 23 13 6 5 2
DEPORTIVO MORON 22 13 6 4 3
SAN TELMO 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 15 13 5 0 8
BARRACAS CENTRAL 14 13 4 2 7
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ATLANTA 11 13 3 2 8
SPORTIVO ITALIANO 5 13 0 5 8
VICTORIANO ARENAS 5 13 1 2 10
TABLA COMPLETA
Septima Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 15 7 5 0 2
BERAZATEGUI 12 7 4 0 3
LUJAN 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 9 7 2 3 2
DEPORTIVO RIESTRA 7 6 2 1 3
TALLERES 3 7 1 0 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Septima Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 29 13 9 2 2
COLEGIALES 27 13 8 3 2
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 8 1 4
BROWN 24 12 7 3 2
SAN TELMO 22 13 6 4 3
DEPORTIVO ARMENIO 20 13 6 2 5
FENIX 20 13 6 2 5
DEF. DE BELGRANO 19 13 5 4 4
TRISTAN SUAREZ 12 13 3 3 7
SPORTIVO ITALIANO 11 12 3 2 7
ATLANTA 11 13 2 5 6
BARRACAS CENTRAL 11 13 2 5 6
VICTORIANO ARENAS 10 13 2 4 7
FLANDRIA 7 13 1 4 8
TABLA COMPLETA
Octava Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 19 7 6 1 0
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
LUJAN 11 7 3 2 2
BARRACAS CENTRAL 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 10 7 2 4 1
TALLERES 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 3 6 1 0 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Octava Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
VICTORIANO ARENAS 36 13 12 0 1
SAN TELMO 34 13 11 1 1
FENIX 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
DEPORTIVO MORON 19 13 6 1 6
SPORTIVO ITALIANO 18 12 6 0 6
COLEGIALES 18 13 6 0 7
ESTUDIANTES BS. AS. 17 13 5 2 6
ATLANTA 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 17 13 5 2 6
BARRACAS CENTRAL 16 13 5 1 7
TRISTAN SUAREZ 11 13 3 2 8
FLANDRIA 10 13 3 1 9
BROWN 9 12 2 3 7
TABLA COMPLETA
Novena Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 19 7 6 1 0
BARRACAS CENTRAL 18 7 6 0 1
BERAZATEGUI 10 7 2 4 1
SAN TELMO 7 7 1 4 2
DEPORTIVO RIESTRA 5 6 1 2 3
LUJAN 5 7 1 2 4
DEPORTIVO ARMENIO 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Novena Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 34 13 11 1 1
DEPORTIVO MORON 30 13 9 3 1
FENIX 28 13 9 1 3
BARRACAS CENTRAL 23 13 6 5 2
ATLANTA 21 13 6 3 4
FLANDRIA 16 13 4 4 5
SAN TELMO 16 13 4 4 5
BROWN 15 12 4 3 5
VICTORIANO ARENAS 14 13 4 2 7
DEPORTIVO ARMENIO 13 13 2 7 4
DEF. DE BELGRANO 13 13 3 4 6
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ESTUDIANTES BS. AS. 7 13 1 4 8
SPORTIVO ITALIANO 5 12 1 2 9
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Bono, Carlos Agustín20
Porto Lapegue, Jerónimo José16
Gargiulo, Valentín Emiliáno9
Polvera, Matías Adrián9
Beaudean, Tomás Juan9
Landaburu, Marcos Nahuel8
Acevedo Torres, Franco8
Benítez, Braian Fabian7
Basano, Luciano Martín7
Rodriguez, Tomás Raúl6
Alegre, Tomás Ariel5
Escalante, Franco Daniel5
Stefanazzi, Facundo Martín5
Amarilla, Facundo Nicolás4
Quintana, Gian Luca4
Berdon, Brian Javier4
Valdez, Jeremías Victorio4
Goudelias, Gianluca3
Ladanaj, Pedro3
Marino, Juan Carlos3
Pleus, Matías3
Sestubi, Brian Ariel3
Yepes, Alfredo Leonel3
Chavez, Pablo Martín3
Palavecino, Santiago Alberto3
Vacca Gonzalez, Juan Pablo3
Acosta Nuñez, Nahuel Marcos2
Albornoz, Gastón Iñaki2
Falduto, Franco Ignacio2
Gerez, Ignacio Daniel2
Medina, Hernán Federico2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Sanabria Sosa, Edgar Miguel2
Alvarez, Matías Nazareno2
Arce, Ismael Lucas1
Capi, Cristian Ezequiel1
Castro, Franco1
Catalano Lopez, Fabian Luciano1
Coria, Facundo1
Diaz, Tomás Ignacio1
Fernandez, Elio Javier1
Garay, Leandro David1
Grillo, Franco Agustín1
Hiriart, Nahuel Nicolás1
Landaburu, Leonel Rubén1
Leiva, Walter Daniel1
Rayer, Tomas Ezequiel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Saavedra, Facundo Javier1
Zurita, Alexander Raúl1
De Nicolo, Bryan1
Caporale, Franco Gabriel1
Iglesias, Sergio Andrés1
Calle Zeballos, Jairo1
Lazarte, Diego Fernando1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Rojas, Alexis Mariano Ezequiel1
Rivadeneira, Marcelo Manuel1
Collazo, Julio Ariel1
Brid, Braian Darío Alan1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis34
Martinez, Víctor Luis22
Morel, Alberto20
De Tomaso, Oscar Rubén20
Vega, Juan Carlos19
Lovrincevich, Christian4
Técnicos RivalesD
Fraquelli, Mario3
Iglesias, Ariel Eduardo3
Molgatini, Pablo3
Nacimentti, Daniel3
Repetto, Martín3
Baccaiani, Ismael Antonio2
Barragan, Héctor Horacio2
Barrientos, Elvio2
Barrios, Pedro2
Bevcar, Damián2
Bige, Juan Ignacio2
Campana, Alejandro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Flotta, Maximiliano2
Gonzalez, Cristian2
Hirts, Daniel2
Lopez, Claudio Manuel2
Marcelo, Mario Oscar2
Marchio, Damián Raúl2
Milano, Alejandro2
Monroig, Mariano2
Orona, Benjamin Abel2
Otero, Oscar Rubén2
Papa, Eduardo2
Pels, Igor2
Piñeyro Roque, Carlos2
Schwarkopf, Ivan2
Vaca, Ariel2
Vieytes, Ariel2
Villarreal, Luis Alberto 2
Aquino, César1
Arriola, Eduardo Alfredo1
Astoviza, Juan Carlos1
Barrientos, Christian Abel1
Bessaso, Fernando1
Bianchi, Rubén1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Caceres, Walter Adrián1
Caldas, Eduardo Daniel1
Carrizo, Alejandro1
Cassano, Fernando Sebastián1
Ciccarello, Eduardo Daniel1
Diaz, Daniel1
Diaz, Matías1
Durso, Diego Waldemar1
Fernandez, Juan Pablo1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Ferreyra, Christian Pablo1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Georgelino, Pablo1
Grande, Andrés1
Herrera, Lucas1
Jauregui, Alfredo1
Lara, Sergio1
Lemme, Matías1
Lopez, Damián1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Oscar Alfredo1
Lopez, Raúl1
Luca, Marcelo1
Malmsten, Lucas1
Martinez, Ezequiel1
Martinez, Jorge1
Miceli, Sergio1
Milano, Oscar1
Netto, Carlos1
Nievas, Pedro1
Norha, Lucas1
Nuñez, Jorge Omar1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Pizzorno, Marcos1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Siciliani, Juan Carlos1
Soria, Alejandro1
Sosa, Alexis1
Vallejos, Luis1
Ybarra, Ariel1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita60
ArbitrosPD
Arin De Freitas, Rodrigo4
Etcheverry, Manuel4
Larrieu Klein, Luciano4
Fructos, Federico Nazareno3
Gomez, Esteban Augusto3
Martinez, Lucas Adrián3
Nosach, Facundo Martín3
Petrussa, Carlos Alberto3
Avellaneda, Sebastián Martín2
Barrientos, Julián2
Cardenes, Pablo Ezequiel2
Cotderipe, Nicolás Daniel2
Cuchiarelli, Ezequiel2
Cuevas, Diego Román2
De Bary, Federico Agustín2
Fernandez, Emiliano Daniel2
Frega, Alejo Darío2
Josa, Federico Rubén2
Muller, Max2
Peñamaria, Alejandro Lucas2
Pozzi, Patricio Fernando2
Raineri, Sebastián2
Saputo, Leopoldo Damián2
Alonso, Martín Gonzalo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Aranda, Leonardo Reinaldo1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Arin De Freitas, Gonzalo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baliner, Patricio Diego1
Basso, Leonel Matías1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Bustos, Martín1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardozo, Luis Nicolás1
Carmarino, Marcos Tomás1
Chavez, Elvio Emanuel1
Colombo, Lucas Ariel1
De Oto, Leonardo Gabriel1
Falvo, Facundo Antonio1
Gonzalez, Bernardo Joaquín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Gualtieri, Pablo Rafael1
Hartung, Hugo Hernán1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Knoth, Agustín Edmundo1
Lujan, Marcelo Alejandro1
Maidana, Carlos Gabriel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Mermoz, Daniel1
Millenaar, Juan Pablo1
Milone, Daiana Leonela1
Occhuzzi, Jesús1
Orellana, Damián Alejandro1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Ramón Abraham1
Pabon, Natalio Daniel1
Pandolfelli, Cristian1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pereira, Gonzalo1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Riccio, Diego Gastón1
Ripoli, Lucas Martín1
Robledo, Juan Cruz1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Romero, Diego Oscar1
Romero, Lautaro1
Rotman, Luis Federico1
Sole, Rodrigo1
Suero, Alejo1
Trovato, Diego Salvador1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES