Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Estudiantes, lunes 15:30 hs en Vieytes y Las heras
JUVENILES AFA
10.11.2016
Goleada en Maschwitz
La maquinita del beto Morel, pasó por Maschwitz y arrasó con Armenio, le metió cinco, para pelearle hasta el final el campeonato a Victoriano.

La maquinita del Beto Morel goleó a Armenio en Ingeniero Maschwitz, y restando una fecha para el final, se puso a solo dos unidades del puntero que el próximo fin de semana visita en Pontevedra a Morón que con San Telmo para ganar la Tabla General, mientras que la Octava irá a los Cardales para jugar con Defensores, el resto, cayó la séptima, empató la Novena y la sexta que jugaba en Argentino de Merlo con Fenix  perdió  sobre el final del partido.

La Octava  del Beto Morel ganó 5a2 con un hat trick de Carlos Bono y el pepe Albornoz y Gargiulo los goles restantes, en un partido que  lo liquidó en el primer tiempo con un categórico 4a0, cuando el local reaccionó logró descontar para Carlos Bono acabar con sus ilusiones poniendo el 5a2 definitivo, aun equipo que esta finaliando en el tercer lugar a doce puntos de San Telmo, en un torneo en que Arenas y San Telmo jugaron un campeonato aparte y que el próximo fin de semana definen quien se quedará con el título.

La Séptima cayó 0a1, luego de cuatro victorias consecutivas que lo subieron considerablemente en la tabla de posiciones, ante Armenio quemó sus últimos cartucho, de ganar se hubiera puesto segunda a dos unidades de Morón, la derrota los dejó sin chance alguna.

Empate para la Novena de Cacho de Tomaso, fue 2a2, empezó ganando con gol de Gian Luca Quintana, se lo empataron , lo ganaba con gol de cabeza de Valdez y sobre la hora empató el local, valioso empate  en Maschwitz, para sumar en la tabla general.

Por último la Sexta de Juan Carlos Vega, perdió 2a3, remontó un cero dos en contra, lo igualó, tuvo un par de pelotas en los palos, cuando parecía que la victoria se la llevaban los Vega Boys, cera dl final en una contra, el local, logró un festejado triunfo por su gente. 

CORTITAS

  • Dirigentes … pese al día laborable, Pablo Díaz se pegó una vueltita por Maschwitz, para estar al frente de la delegación y llevar todas la alternativas de los partidos ahí para soydetelmo.

  • No hubo fotos, hubo goles … es la primera vez que le pasa a soydetelmo en inferiores, en Octava, Pablo Díaz se había apostado para sacar para este medio las fotos del partido, cuando los uniformados presentes en el lugar, lo invitaron a retirarse del mismo, una verdadera lástima, porque en la ocasión anterior, los pibes de Armenio nos pedían las fotos, amén de los del candombero.

  • Cinco goles … le hizo Carlos Bono a Armenio esta temporada, los dos del 2a2 de la primera parte del torneo, más los tres de esta fecha y fue la primera vez en San Telmo que convierte tres goles en un partido.

  • Sigue arriba … en el historial el deportivo Armenio, que duplica en victorias al candombero.

  • Se salvó Español ... la Octava  le hizo cinco a las dos colectividades que enfrentó, 5a0 a Italiano y 5a2 a Armenio

Síntesis (partidos anteriores)

Sexta División
10 10-11-16 V Fenix 3 2 San Telmo

Partido suspendido el 2/10 por tormenta eléctrica a los 8' de juego, iban 0a0, continuó el 10/11.
Fenix
(2/10): Bardagi; Facundo Alderete, Agustín Campos, Villarroel y Mauro Andrada; Campero, Salva y Robin; Salas, Fuster y Lucas Campo SC: Juan González, Mena, Sebastián Morales, Villaba, Jesús López , Martín López López y Gallo DT: Ariel Iglesias
Fenix (10/11): Bardagi; Salva, Godoy, Villarroel y Mauro Andrada; Campero, Aguirres Tome y Robin; Nicolás Díaz,Fuster y Lucas Campos SC: Juan González, Mena, Federico Gómez, Gonzalo Rodríguez, Candia, Salasy Gallo DT: Ariel Iglesias
San Telmo (2/10): Brian Martínez; Raiteri, Portunato, Miglioretti y Gerez; Ponce, Villalba Leguziamón y Marino; Tomás Rodríguez, Stefanazzi y Ladanaj SC: Zarate, Ferro, Nahuel Martínez, Bassi y Sanabria Sosa DT: Juan Carlos Vega
San Telmo (10/11)Brian Martínez; Raiteri, César Núñez, Ladanaj y Gerez; Matías Alvarez (Bassi), Villalba Leguzamón y Zárate; Tomás Rodríguez (Jerez), Nahuel Martínez y Marino SC: Hermosilla, Arroyo, Migliaretti, Portunato, Bobadilla, Bassi DT: Juan Carlos Vega

Incidencias: ST8' suspendido por tormenta eléctrica
Goles (10/11) PT: 10' Nicolás Díaz (F)
Goles (10/11) ST: 16' Agustín Gallo  (F) 30' y 35' Ladanaj (ST) y 38' Agustín Gallo (F)
Incidencias: ST20' exp Gerez (ST) y ST25 Campos (A)
Arbitro: Bernardo González (2/10) Bernardo Joaquin González (10/11)
Asistentes (2/10): Agustín Knoth y Facudo Argañaraz
Asistentes (10/11): Federicio Josa y Diego Trovato
Cancha: Arg. de Merlo (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
11 10-11-16 V Deportivo Armenio 1 0 San Telmo

Armenio: Abreo; Franco Pereyra, Rodirgo Rivas, Rodrigo Romano y Sebastián Ojeda; Juan Gómez (ST39' Murdoch), Saucedo y Salto (ST14' Simeone); Duarte (PT20' D' Girolano), Villaba y Elías Ojeda. SC: Santiago Báez, Roggero y Facundo Vázquez DT: Luis Villarreal
San Telmo: Loza; González Maciel, Tobías Medina, Pizarro y Canoppia (ST Matías Núñez); Tomás Díaz (ST11' Carlos Juárez Salega), Leiva Cáceres y Grillo (ST Hiriart); Berdón, Marcos Landaburu y Tomás Alegre SC: Joel García, Vietta, Coria y Vera DT: Víctor Martínez

Goles PT:25' Villalva de penal (A)
Incidencias: exp. Pizarro (ST) y ST40' Loza (ST) le atajó un penal a Villaba (A)
Arbitro: Diego Roman Cuevas
Asistentes: Gonzalo Pereira y Lautaro Romero
Cancha: Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
11 10-11-16 V Deportivo Armenio 2 5 San Telmo

Armenio: Pomina; Fuentes, Andrada, Villarreal y Lezcano; Moya, Lastra y Maidana (ST Bruno Silva); Flores Pereira (ST López Corvalan), Facundo Rodríguez y Gonzalo Gauna (ST28' Prada)  SC: Lucas Díaz, Da Silva, Escalante y Gauna DT: Juan Bige
San Telmo: Cenci; Pimentel, Córdoba, Gonzalo Juárez Salega y Gastón Albornoz; Juan Gómez, Fontanive y Gargiulo (ST40' Mettica); Porto Lapegue (ST39' Catalano López), Bono y Diego Ramírez (ST25' Elio Fernández) SC: Aguero y Falduto DT: Alberto Morel

Goles PT: 5' Albornoz (ST), 8' Bono (ST), 21' Gargiulo (ST) y 35' Bono de penal (ST)
Goles ST: 6' Villarreal (A), 15' Silva (A) y 40' Bono (ST)
Incidencias: ST35' exp. Lezcano (A) y Alberto Morel DT (ST)
Arbitro: Lautaro Romero
Asistentes: Diego Roman Cuevas y Gonzalo Pereira
Cancha: Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
11 10-11-16 V Deportivo Armenio 2 2 San Telmo

Armenio: Torres Arce; Brian Benítez, Enzo Flores, Benjamín Gallo y Miñarno; Lautaro Méndez (ST8' Franco Segovia), Santaliz (ST Bossio) y Rodrigo González (ST10' Matías Bravo); Santiago Pereira, Medrano y Diego Palavecino SC: Jonathan Medina, Patricio Medina y Banchieri DT: Mariano Monroig
San Telmo: García Fernández; Alexis Rojas (ST30' Neira), Fiorenza, Cobeaga y Jeremías Valdéz; Sergio Iglesias, Figueroa y Gian Luca Quintana; Brian De Nicoló (ST27' Caporale), Chávez y Lascano Valencia (ST20' Bonnin) SC: (no presentó arquero suplente) Rodrigo Acosta  DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 5' Quintana (ST) y 18' Medrano (A)
Goles ST: 12' Valdéz (ST) y 25' Flores (A)
Arbitro: Gonzalo Pereira
Asistentes: Lautaro Romero y Diego Roman Cuevas
Cancha: Armenio (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 2016
Juveniles
Cuarta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 12 7 3 3 1
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
TALLERES 9 7 3 0 4
LUJAN 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 8 7 2 2 3
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Cuarta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 32 13 10 2 1
VICTORIANO ARENAS 30 13 10 0 3
FENIX 26 13 8 2 3
DEPORTIVO MORON 20 13 5 5 3
ATLANTA 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
BARRACAS CENTRAL 19 13 5 4 4
FLANDRIA 19 13 5 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 16 13 4 4 5
BROWN 14 13 3 5 5
COLEGIALES 10 13 3 1 9
DEF. DE BELGRANO 10 13 2 4 7
SPORTIVO ITALIANO 9 13 2 3 8
TRISTAN SUAREZ 9 13 2 3 8
TABLA COMPLETA
Quinta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 19 7 6 1 0
SAN TELMO 14 7 4 2 1
BERAZATEGUI 7 7 2 1 4
TALLERES 6 7 1 3 3
DEPORTIVO RIESTRA 5 7 1 2 4
BARRACAS CENTRAL 5 7 1 2 4
LUJAN 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Quinta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 27 13 8 3 2
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 7 5 1
FENIX 23 13 7 2 4
BROWN 21 13 6 3 4
DEPORTIVO MORON 20 13 6 2 5
ATLANTA 19 13 5 4 4
FLANDRIA 18 13 5 3 5
COLEGIALES 17 13 5 2 6
VICTORIANO ARENAS 16 13 4 4 5
SPORTIVO ITALIANO 16 13 4 4 5
TRISTAN SUAREZ 14 13 4 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 13 13 3 4 6
DEF. DE BELGRANO 12 13 4 0 9
BARRACAS CENTRAL 11 13 3 2 8
TABLA COMPLETA
Sexta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 18 7 6 0 1
TALLERES 15 7 5 0 2
BARRACAS CENTRAL 13 7 4 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
LUJAN 2 7 0 2 5
BERAZATEGUI 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Sexta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 28 13 8 4 1
TRISTAN SUAREZ 26 13 8 2 3
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 8 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 7 4 2
BROWN 24 13 7 3 3
FENIX 23 13 6 5 2
DEPORTIVO MORON 22 13 6 4 3
SAN TELMO 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 15 13 5 0 8
BARRACAS CENTRAL 14 13 4 2 7
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ATLANTA 11 13 3 2 8
SPORTIVO ITALIANO 5 13 0 5 8
VICTORIANO ARENAS 5 13 1 2 10
TABLA COMPLETA
Septima Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 15 7 5 0 2
BERAZATEGUI 12 7 4 0 3
LUJAN 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 9 7 2 3 2
DEPORTIVO RIESTRA 7 6 2 1 3
TALLERES 3 7 1 0 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Septima Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 29 13 9 2 2
COLEGIALES 27 13 8 3 2
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 8 1 4
BROWN 24 12 7 3 2
SAN TELMO 22 13 6 4 3
DEPORTIVO ARMENIO 20 13 6 2 5
FENIX 20 13 6 2 5
DEF. DE BELGRANO 19 13 5 4 4
TRISTAN SUAREZ 12 13 3 3 7
SPORTIVO ITALIANO 11 12 3 2 7
ATLANTA 11 13 2 5 6
BARRACAS CENTRAL 11 13 2 5 6
VICTORIANO ARENAS 10 13 2 4 7
FLANDRIA 7 13 1 4 8
TABLA COMPLETA
Octava Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 19 7 6 1 0
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
LUJAN 11 7 3 2 2
BARRACAS CENTRAL 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 10 7 2 4 1
TALLERES 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 3 6 1 0 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Octava Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
VICTORIANO ARENAS 36 13 12 0 1
SAN TELMO 34 13 11 1 1
FENIX 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
DEPORTIVO MORON 19 13 6 1 6
SPORTIVO ITALIANO 18 12 6 0 6
COLEGIALES 18 13 6 0 7
ESTUDIANTES BS. AS. 17 13 5 2 6
ATLANTA 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 17 13 5 2 6
BARRACAS CENTRAL 16 13 5 1 7
TRISTAN SUAREZ 11 13 3 2 8
FLANDRIA 10 13 3 1 9
BROWN 9 12 2 3 7
TABLA COMPLETA
Novena Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 19 7 6 1 0
BARRACAS CENTRAL 18 7 6 0 1
BERAZATEGUI 10 7 2 4 1
SAN TELMO 7 7 1 4 2
DEPORTIVO RIESTRA 5 6 1 2 3
LUJAN 5 7 1 2 4
DEPORTIVO ARMENIO 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Novena Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 34 13 11 1 1
DEPORTIVO MORON 30 13 9 3 1
FENIX 28 13 9 1 3
BARRACAS CENTRAL 23 13 6 5 2
ATLANTA 21 13 6 3 4
FLANDRIA 16 13 4 4 5
SAN TELMO 16 13 4 4 5
BROWN 15 12 4 3 5
VICTORIANO ARENAS 14 13 4 2 7
DEPORTIVO ARMENIO 13 13 2 7 4
DEF. DE BELGRANO 13 13 3 4 6
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ESTUDIANTES BS. AS. 7 13 1 4 8
SPORTIVO ITALIANO 5 12 1 2 9
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Bono, Carlos Agustín20
Porto Lapegue, Jerónimo José16
Gargiulo, Valentín Emiliáno9
Polvera, Matías Adrián9
Beaudean, Tomás Juan9
Landaburu, Marcos Nahuel8
Acevedo Torres, Franco8
Benítez, Braian Fabian7
Basano, Luciano Martín7
Rodriguez, Tomás Raúl6
Alegre, Tomás Ariel5
Escalante, Franco Daniel5
Stefanazzi, Facundo Martín5
Amarilla, Facundo Nicolás4
Quintana, Gian Luca4
Berdon, Brian Javier4
Valdez, Jeremías Victorio4
Goudelias, Gianluca3
Ladanaj, Pedro3
Marino, Juan Carlos3
Pleus, Matías3
Sestubi, Brian Ariel3
Yepes, Alfredo Leonel3
Chavez, Pablo Martín3
Palavecino, Santiago Alberto3
Vacca Gonzalez, Juan Pablo3
Acosta Nuñez, Nahuel Marcos2
Albornoz, Gastón Iñaki2
Falduto, Franco Ignacio2
Gerez, Ignacio Daniel2
Medina, Hernán Federico2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Sanabria Sosa, Edgar Miguel2
Alvarez, Matías Nazareno2
Arce, Ismael Lucas1
Capi, Cristian Ezequiel1
Castro, Franco1
Catalano Lopez, Fabian Luciano1
Coria, Facundo1
Diaz, Tomás Ignacio1
Fernandez, Elio Javier1
Garay, Leandro David1
Grillo, Franco Agustín1
Hiriart, Nahuel Nicolás1
Landaburu, Leonel Rubén1
Leiva, Walter Daniel1
Rayer, Tomas Ezequiel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Saavedra, Facundo Javier1
Zurita, Alexander Raúl1
De Nicolo, Bryan1
Caporale, Franco Gabriel1
Iglesias, Sergio Andrés1
Calle Zeballos, Jairo1
Lazarte, Diego Fernando1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Rojas, Alexis Mariano Ezequiel1
Rivadeneira, Marcelo Manuel1
Collazo, Julio Ariel1
Brid, Braian Darío Alan1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis34
Martinez, Víctor Luis22
Morel, Alberto20
De Tomaso, Oscar Rubén20
Vega, Juan Carlos19
Lovrincevich, Christian4
Técnicos RivalesD
Fraquelli, Mario3
Iglesias, Ariel Eduardo3
Molgatini, Pablo3
Nacimentti, Daniel3
Repetto, Martín3
Baccaiani, Ismael Antonio2
Barragan, Héctor Horacio2
Barrientos, Elvio2
Barrios, Pedro2
Bevcar, Damián2
Bige, Juan Ignacio2
Campana, Alejandro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Flotta, Maximiliano2
Gonzalez, Cristian2
Hirts, Daniel2
Lopez, Claudio Manuel2
Marcelo, Mario Oscar2
Marchio, Damián Raúl2
Milano, Alejandro2
Monroig, Mariano2
Orona, Benjamin Abel2
Otero, Oscar Rubén2
Papa, Eduardo2
Pels, Igor2
Piñeyro Roque, Carlos2
Schwarkopf, Ivan2
Vaca, Ariel2
Vieytes, Ariel2
Villarreal, Luis Alberto 2
Aquino, César1
Arriola, Eduardo Alfredo1
Astoviza, Juan Carlos1
Barrientos, Christian Abel1
Bessaso, Fernando1
Bianchi, Rubén1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Caceres, Walter Adrián1
Caldas, Eduardo Daniel1
Carrizo, Alejandro1
Cassano, Fernando Sebastián1
Ciccarello, Eduardo Daniel1
Diaz, Daniel1
Diaz, Matías1
Durso, Diego Waldemar1
Fernandez, Juan Pablo1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Ferreyra, Christian Pablo1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Georgelino, Pablo1
Grande, Andrés1
Herrera, Lucas1
Jauregui, Alfredo1
Lara, Sergio1
Lemme, Matías1
Lopez, Damián1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Oscar Alfredo1
Lopez, Raúl1
Luca, Marcelo1
Malmsten, Lucas1
Martinez, Ezequiel1
Martinez, Jorge1
Miceli, Sergio1
Milano, Oscar1
Netto, Carlos1
Nievas, Pedro1
Norha, Lucas1
Nuñez, Jorge Omar1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Pizzorno, Marcos1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Siciliani, Juan Carlos1
Soria, Alejandro1
Sosa, Alexis1
Vallejos, Luis1
Ybarra, Ariel1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita60
ArbitrosPD
Arin De Freitas, Rodrigo4
Etcheverry, Manuel4
Larrieu Klein, Luciano4
Fructos, Federico Nazareno3
Gomez, Esteban Augusto3
Martinez, Lucas Adrián3
Nosach, Facundo Martín3
Petrussa, Carlos Alberto3
Avellaneda, Sebastián Martín2
Barrientos, Julián2
Cardenes, Pablo Ezequiel2
Cotderipe, Nicolás Daniel2
Cuchiarelli, Ezequiel2
Cuevas, Diego Román2
De Bary, Federico Agustín2
Fernandez, Emiliano Daniel2
Frega, Alejo Darío2
Josa, Federico Rubén2
Muller, Max2
Peñamaria, Alejandro Lucas2
Pozzi, Patricio Fernando2
Raineri, Sebastián2
Saputo, Leopoldo Damián2
Alonso, Martín Gonzalo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Aranda, Leonardo Reinaldo1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Arin De Freitas, Gonzalo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baliner, Patricio Diego1
Basso, Leonel Matías1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Bustos, Martín1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardozo, Luis Nicolás1
Carmarino, Marcos Tomás1
Chavez, Elvio Emanuel1
Colombo, Lucas Ariel1
De Oto, Leonardo Gabriel1
Falvo, Facundo Antonio1
Gonzalez, Bernardo Joaquín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Gualtieri, Pablo Rafael1
Hartung, Hugo Hernán1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Knoth, Agustín Edmundo1
Lujan, Marcelo Alejandro1
Maidana, Carlos Gabriel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Mermoz, Daniel1
Millenaar, Juan Pablo1
Milone, Daiana Leonela1
Occhuzzi, Jesús1
Orellana, Damián Alejandro1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Ramón Abraham1
Pabon, Natalio Daniel1
Pandolfelli, Cristian1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pereira, Gonzalo1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Riccio, Diego Gastón1
Ripoli, Lucas Martín1
Robledo, Juan Cruz1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Romero, Diego Oscar1
Romero, Lautaro1
Rotman, Luis Federico1
Sole, Rodrigo1
Suero, Alejo1
Trovato, Diego Salvador1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES