Ultimas Noticias
  • Lo que resta de este fin de semana, handball, Liga Argentina, Futsal Femenino, lo vas a tener en breve en soydetelmo ...
  • Reserva: San Telmo vs Riestra, miercoles 15:30 hs. en Brown de Adrogue
JUVENILES AFA
12.11.2016
Salud campeones ! ...
El Chiqui Arias y sus jugadores, símbolos de un San Telmo ganador y campeón, de la Cuarta y de la Tabla General de clubes.
JUVENILES AFA
12.11.2016
Salud campeones ! ...
El Chiqui Arias y sus jugadores, símbolos de un San Telmo ganador y campeón, de la Cuarta y de la Tabla General de clubes.
El último gol del campeonato, lo hizo Julio Collazo que festeja su gol y le baja la persiana al partido
JUVENILES AFA
12.11.2016
Salud campeones ! ...
El Chiqui Arias y sus jugadores, símbolos de un San Telmo ganador y campeón, de la Cuarta y de la Tabla General de clubes.

Un final a toda orquesta., la goleada histórica de la Cuarta sobre Defensores para lograr una nueva estrella para el club, la novena en Inferiores, y la arremetida final de todas las categorías en la última fecha, ganando cinco de seis juegos igualando el restante para quedarse con la tabla general, la Octava ganó y le puso presión a Arenas que este domingo debe ganarle si o si a Morón, la piolada de jugar con el resultado puesto, le puede salir mal al equipo de la colectividad armenia en la Argentina si no le gana al gallito.

La Cuarta debía ganar, y lo hizo por 7a0, enfrente suyo tuvo un rival, que luego del segundo gol bajó los brazos, fueron siete, pudieron haber sido muchos más. San Telmo fue dominador del principio al fin, para justificar largamente la victoria y el campeonato, Goudelias, Basano, Arce de penal, Vacca González, Acevedo Torres y Collazo en ese órden los goles, para un partido con pasajes de buen fútbol y con el ole de los hinchas en La Qumeita.

La Quinta ganó 2a1 con la cabeza en el partido de este domingo en que Armenio deberá ganarle si o si a Atlanta para no depender de un eventual fallo a favor de San Telmo ante un Fenix, que hoy por hoy es el campeón. Empezó perdiendo y luego del accidente sufrido por Amarilla (ver cortitas), logró darlo vuelta y hasta el final, justificó la victoria, Brid y Palavecino los goles del candombero.

La Sexta ganó por 3a1, ya no jugaba por nada en su haber, pero si para sumar puntos para la tabla general, por lo que la victoria también fue muy festejada la primar parte  se fue con un lindo gol de ¨Pedro Ladanaj y tres pelotas en los maderos, en el complemento, volvió a marcar, le descontaron y a cinco del final lo liquidó.

La Séptima como la Sexta salió a sumar para la general, por lo que su empate 1a1 fue muy valioso, más a conseguirlo a cinco del final, por intermedio de Marcos Landaburo de penal.

La Octava que jugó dos partidos en en tres días, ganó 3a1 ante un rival que le jugó de igual a igual, empate en uno en la primera etapa, y sobre el final del partido, logró sacar la diferencia que lo pone nervioso a Arenas que este domingo deberá ganarle si o si a Morón, sino, la Copa queda en las vitrinas del club de la calle Perú 1362.

Por último, gran victoria de la Novena de cacho De Tomaso, por 2a1, para terminar el campeonato con cuatro juegos sin derrotas, un equipo que nadie le ponía las fichas, al que el debutante entrenador en San Telmo supo encauzar, para tener un buen final.

el video del campeón de Matías Murquia


CORTITAS

  • El DT campeón … Chiqui Arias llegó como ayudante de campo del polaco Balsa  y al poco tiempo le fue confiada la sexta división que en su primer año estuvo a punto de coronarla campeona, de la cual llegaron a primera, Fede Aguirre, el loco Acevedo, Juan De Tomaso,  Julio López y Roa Jiménez, logró un título en Infantiles con la 2001 en 2014, con doce puntos de ventaja sobre su escolta, a la fecha, lleva dirigidos entre Infantiles y Juveniles 304 partidos, el de esta mañana fue su victoria número 150 de su historial, en Juveniles, lleva dirigidos 167 partidos, ganó 97, empató 38, y solo 32 derrotas, sus equipos son netamente ofensivos, con un promedio de gol de casi dos por partidos. 
  • El otro campeonato ... lo ganó Darío Rocher, el vice presidente del club, el campeonato que nadie ve ni festeja, el de llevar la ropa y estar en do o tres lados a la vez, el de sacar de su bolsillo, en vez de la caja chica que se perdio alguna vez o que nunca estuvo en un club como San Telmo, la de pasar horas en la AFA, o como lo de ayer, el de terminar acompañando en el Hospital a un jugador que sufrió un accidente, Darío Rocher, el sucesor de Carlitos Ríos. 
  • Camiseta invicta ... la verde de Anchoverri, camuflada para la cuarta, la cual no perdió ningún partido y se despidió con una goleada ya que se la quedaron los jugadores de la Cuarta.
  • El muleto … como el Pato tiene al beto, Chiqui Arias tuvo a Franco Castro, que desde el 21 de septiembre de 2014, cuando le toca jugar San Telmo no pierde, llegando a sumar 32 partidos invictos en su haber, lleva jugados 44 partidos en el candombero, de los cuales solo perdió uno.
  • Mucho público ... al grito de dale campeón alentó al equipo de Chiqui Arias promediando el segundo tiempo y hasta el final, hubo bombos, bengalas y pirotecnia.
  • Dirigentes … estuvieron todo el campeonato, y son los que van desde siempre a inferiores, estuvieron el histórico Carlos Ríos, Gabriel Migliore, Darío Rocher, Fabian Lovato, Alejandro Szer, el profe Vázquez, también llegaron para hacerle el aguante a la Cuarta, el presidente del ascenso el Gallego Fernández, el ex vice presidente Sebastián Cisneros, Eduardo Silva,   y varios jugadores del primer equipo, entre otros, Leandro Wagner, los Callegari, Ivan Rocher, César Susmel.
  • Seis al victorias al hilo ... en el final, le dieron a la Cuarta el ansiado título, tras un mal comienzo en el torneo clasificación, de la mano de chiqui Arias logró enderezar el rumbo.
  • Cuarto título ... de los ocho de la historia del club en Inferiores, que soydetelmo lo vive a pleno, como dijo en un tuit Sábado Gol antes de jugarse la jornada:  Aquellos que desconocen el futbol juvenil del ascenso no saben la emoción que recorrerá mañana la sangre de los posibles campeones, los que hacen retuit y no vienen se lo pierden. 
  • Segundo título … en la historia logrado por una Cuarta División, el anterior fue hace 48 años, en 1968.
  • Ya luce … en soydetelmo, la estrella número 8 del club Inferiores, las anteriores, 1952, 1968, 1977, 2000, 2008, 2011 y 2013.
  • Ole, ole, somos campeones otra vez … ya habían salido con vega campeones en sexta en 2013, esta vez repitieron con la Cuarta de Arias, los jugadores; Castellanos, Castro, Garay, Goudelias, Hertel, Olcesi, Pleus, Rocher y Susmel
  • El goleador de la temporada … fue Carlos Bono, el ex Independiente., llegado la temporada anterior para la Novena, marcó este torneo 20 goles, quedando en primer lugar, le siguió Porto Lapegue con 16.
  • Máxima goleada … del historial entre Defensores y San Telmo fue la registrada en esta fecha por la Cuarta, superando el 6a0 de Defensores en Sexta sobre Telmo en 1950 y el 6ª0 en Séptima, también victoria del dragón en 1998.
  • Susto … por partida doble, primero en cuarta Julio Collazo que, dos minutos después de marcar el séptimo, o llevó por delante el arquero, provocándole una luxación en el codo, pero la peor parte la llevó Facundo Amarilla a los siete de juego, chocando su cabeza con el paredón perimetral sufriendo traumatismo de cráneo con pérdida de conocimiento, se trasladó por sus propios medios (quería seguir jugando) con su papá y el vice Darío Rocher al Hospital Naval donde le hicieron los estudios pertinentes, por la noche fue dado de alta luego de quedar en observación.

Síntesis (partidos anteriores)

Cuarta División
13 12-11-16 L San Telmo 7 0 Def. De Belgrano

San Telmo: Cáceres Iturbe; Arce, Vacca González (ST6' Rivadeneira), Franco Castro y Castellanos; Zurita Torrico, Goudelias y Acevedo Torres; Pleus, Basano (ST17' Julio Collazo) y Garay (ST6' Pablo Albornoz) SC: Vittori, Almirón, Carrizo y Sestubi DT: Sergio Arias
Defensores: Pablo Acuña; Quiroga, Del Castillo, Goitea y Panigazzi; Enzo Giménez (ST6' Osan), Galli y Nicolás Torres; Crúz, Estigarribia (ST Mur) y Jonatan Suárez (ST6' Fontao) SC: Ayala Fernández, Carabajal Baldovino, Dávalos y De Rosa DT: Pedro Barrios y Alexis Sosa

Goles PT: 21' Goudelias (ST), 32' Basano (ST), 38' Arce de penal (ST) y 44' Vacca González (ST)
Goles ST: 3' Acevedo Torres (ST), 5' Pleus (ST) y 33' Collazo (ST)
Incidencias: ST27' exp. Quiroga (D) y ST35' se retiró lesionado Collazo (ST)
Arbitro: Guillermo Medina
Asistentes: Leonel Basso y Marcelo Lujan
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
13 12-11-16 L San Telmo 2 1 Def. De Belgrano

San Telmo: Brunet; Caruso Lombardi, Leonel Landaburu, Mariano Maciel y Julián Medina; Braian Benítez, Calle Zeballos y Facundo Amarilla (PT11' Brid); Escalante (ST34' Arroyo), Matías Polvera y Palavecino SC: Hermosilla y Bobadilla Ruíz Díaz DT: Sergio Arias
Defensores: Ayala Fernández; Ledesma Rivarola (ST5' Díaz Constanzo), Rodrigo Oscar, Caba y Gabriel Aguilar; espinoza, Volante y Agustín Martínez; Gayoso (ST24' Bruschini), Cuenca y Salvador SC: Esner, Blanco Ottoni, Borthwick y Reinoso DT: Alexis Sosa

Goles PT: 29' Espinosa (D) y 40' Brid (ST)
Goles ST: 16' Plavecino (ST)
Incidencias: PT9' Fcaundo Amarilla choca contra la pared perimetral, sufrirndo traumatismo craneano con pérdida de conocimiento, no siguió juygando y fue trasladado a un centro asistencial.
Arbitro: Marcelo Luján
Asistentes: Guillermo Medina y Leonel  Basso
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
13 12-11-16 L San Telmo 3 1 Def. De Belgrano

San Telmo: Brain Martínez; Raiteri, César Núñez, Miglioretti y Kevin Zárate; Ponce (Matías Alvarez), Villalba Leguizamón y Marino; Tomás Rodríguez, Nahuel Martínez y Ladanaj SC: Hermosilla, Portunato, Bassi y Hernán Jeréz DT: Juan Carlos Vega
Defensores: Ivan Díaz; Ferrario, Paredes, Canales y Mansilla; Lucas Martínez (Alexis Pastorino), Lucas Aguirre y Campusano; Cathalinat, Nigretti y Claudio Ferreyra (Santucho) SC: Esner, Burnes, Sarce Fernández y Farid González DT: Pedro Barrios

Goles PT: 36' Ladanaj (ST)
Goles ST: 12' Tomás Rodríguez (ST), 19' Cathalinat (D) y 40' Alvarez (ST)
Incidencias: ST22' exp. Paredes (D)
Arbitro: Leonel Basso
Asistentes: Marcelo Luján y Guillermo Medina
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
13 12-11-16 V Def. De Belgrano 1 1 San Telmo

Defensores: Ferrara; Santiago Gómez, Casaccio, Calderón y Ledesma Rivarola (ST20' Barros Pasos); Ferrero (ST Launses), Sucar y Barwara (ST15' Agustín Suárez); Barreto, Orge Ortega y Juárez Tosco SC: Ballota, Medrano, lapolla y Zabala DT: Roberto Catalano
San Telmo: Loza; Tobías Vera (ST22' De Simone), Tobís Medina, Vietta y Canoppia; Tomás Díaz (ST Grillo), Leiva Cáceres y Carlos Juárez Salega; Coria (ST Hiriart), Marcos Landaburu y Tomás Alegre SC: Joel García y González Maciel DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 35' Juárez Tosco (D)
Goles ST: 42' Landaburu de penal (ST)

Arbitro: Sebastián Raineri
Asistentes: Julián Barrientos y Loepoldo Saputo
Cancha: Defensores (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
13 12-11-16 V Def. De Belgrano 1 3 San Telmo

Defensores: Londinsky; Brodsky (ST32' Porta), Pérez Manghi, Juan Acosta y Ditale; Tillería Guzmán, Techerraski y Matas; Brassart, Alarcia (ST29' Matías Sánchez) y Lucas Juárez (ST Aguilar Gómez) SC: Aguilar, Galeano, Tervel, Blusten DT: Jorge Martínez
San Telmo: Cenci; Pimentel, Córdoba, Gonzalo Juárez Salega y Albornoz; Rayer (ST38' Catalano López), Fontanive y Gargiulo; Porto Lapegue, Bono y Diego Ramírez (ST19' Elio Fernández) SC: Aguero, Falduto, Juán Gómez y Mettica DT: Alberto Morel

Goles PT: 29' Rayer (ST) y 32' Brassart (D)
Goles ST: 35' y 40' de penal Bono (ST)
Incidencias: ST 25' Cenci (ST) atajó un penal a Pérez Manghi (D)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Sebastián Raineri y Julián Barrientos
Cancha: Defensores (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
13 12-11-16 V Def. De Belgrano 1 2 San Telmo

Defensores: Galarzi; Arevalo, Castro, Rodríguez (ST30' Branco) y Arleo (ST Valenzuela); Lomzisky, Favale y Córdoba (ST Counot); Romero, Leiva y Dewan SC: Giménez, Duarte, Torenzo DT: Roberto Catalano
San Telmo: García Fernández; Alexis Rojas, Fiorenza, Cobeaga y Sotelo; Iglesias, Figueroa y Quintana (ST Bonnin); Valdez (ST16' Neira), Chávez y Lascano Valencia (ST18' Acosta) SC: Caporale DT: Oscar de Tomaso

Goles PT: 7' Valdez (ST)
Goles ST: 10' Romero (D) y 30' Alexis Rojas (ST)
Incidencias: PT 32' exp. Sotelo (ST)
Arbitro: Julian Barrientos
Asistentes: Leopoldo Saputo y Sebastián Raineri
Cancha: Defensores (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 2016
Juveniles
Cuarta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 12 7 3 3 1
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
TALLERES 9 7 3 0 4
LUJAN 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 8 7 2 2 3
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Cuarta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 32 13 10 2 1
VICTORIANO ARENAS 30 13 10 0 3
FENIX 26 13 8 2 3
DEPORTIVO MORON 20 13 5 5 3
ATLANTA 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
BARRACAS CENTRAL 19 13 5 4 4
FLANDRIA 19 13 5 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 16 13 4 4 5
BROWN 14 13 3 5 5
COLEGIALES 10 13 3 1 9
DEF. DE BELGRANO 10 13 2 4 7
SPORTIVO ITALIANO 9 13 2 3 8
TRISTAN SUAREZ 9 13 2 3 8
TABLA COMPLETA
Quinta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 19 7 6 1 0
SAN TELMO 14 7 4 2 1
BERAZATEGUI 7 7 2 1 4
TALLERES 6 7 1 3 3
DEPORTIVO RIESTRA 5 7 1 2 4
BARRACAS CENTRAL 5 7 1 2 4
LUJAN 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Quinta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 27 13 8 3 2
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 7 5 1
FENIX 23 13 7 2 4
BROWN 21 13 6 3 4
DEPORTIVO MORON 20 13 6 2 5
ATLANTA 19 13 5 4 4
FLANDRIA 18 13 5 3 5
COLEGIALES 17 13 5 2 6
VICTORIANO ARENAS 16 13 4 4 5
SPORTIVO ITALIANO 16 13 4 4 5
TRISTAN SUAREZ 14 13 4 2 7
ESTUDIANTES BS. AS. 13 13 3 4 6
DEF. DE BELGRANO 12 13 4 0 9
BARRACAS CENTRAL 11 13 3 2 8
TABLA COMPLETA
Sexta Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO ARMENIO 18 7 6 0 1
TALLERES 15 7 5 0 2
BARRACAS CENTRAL 13 7 4 1 2
DEPORTIVO RIESTRA 9 7 3 0 4
SAN TELMO 8 7 2 2 3
LUJAN 2 7 0 2 5
BERAZATEGUI 1 7 0 1 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Sexta Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 28 13 8 4 1
TRISTAN SUAREZ 26 13 8 2 3
DEPORTIVO ARMENIO 26 13 8 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 7 4 2
BROWN 24 13 7 3 3
FENIX 23 13 6 5 2
DEPORTIVO MORON 22 13 6 4 3
SAN TELMO 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 15 13 5 0 8
BARRACAS CENTRAL 14 13 4 2 7
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ATLANTA 11 13 3 2 8
SPORTIVO ITALIANO 5 13 0 5 8
VICTORIANO ARENAS 5 13 1 2 10
TABLA COMPLETA
Septima Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 16 7 5 1 1
BARRACAS CENTRAL 15 7 5 0 2
BERAZATEGUI 12 7 4 0 3
LUJAN 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 9 7 2 3 2
DEPORTIVO RIESTRA 7 6 2 1 3
TALLERES 3 7 1 0 6
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Septima Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 29 13 9 2 2
COLEGIALES 27 13 8 3 2
ESTUDIANTES BS. AS. 25 13 8 1 4
BROWN 24 12 7 3 2
SAN TELMO 22 13 6 4 3
DEPORTIVO ARMENIO 20 13 6 2 5
FENIX 20 13 6 2 5
DEF. DE BELGRANO 19 13 5 4 4
TRISTAN SUAREZ 12 13 3 3 7
SPORTIVO ITALIANO 11 12 3 2 7
ATLANTA 11 13 2 5 6
BARRACAS CENTRAL 11 13 2 5 6
VICTORIANO ARENAS 10 13 2 4 7
FLANDRIA 7 13 1 4 8
TABLA COMPLETA
Octava Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 19 7 6 1 0
BERAZATEGUI 11 7 3 2 2
LUJAN 11 7 3 2 2
BARRACAS CENTRAL 10 7 3 1 3
DEPORTIVO ARMENIO 10 7 2 4 1
TALLERES 8 7 2 2 3
DEPORTIVO RIESTRA 3 6 1 0 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Octava Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
VICTORIANO ARENAS 36 13 12 0 1
SAN TELMO 34 13 11 1 1
FENIX 20 13 6 2 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 6 1 6
DEPORTIVO MORON 19 13 6 1 6
SPORTIVO ITALIANO 18 12 6 0 6
COLEGIALES 18 13 6 0 7
ESTUDIANTES BS. AS. 17 13 5 2 6
ATLANTA 17 13 5 2 6
DEF. DE BELGRANO 17 13 5 2 6
BARRACAS CENTRAL 16 13 5 1 7
TRISTAN SUAREZ 11 13 3 2 8
FLANDRIA 10 13 3 1 9
BROWN 9 12 2 3 7
TABLA COMPLETA
Novena Division Zona 1
Tabla de posiciones PTS J G E P
TALLERES 19 7 6 1 0
BARRACAS CENTRAL 18 7 6 0 1
BERAZATEGUI 10 7 2 4 1
SAN TELMO 7 7 1 4 2
DEPORTIVO RIESTRA 5 6 1 2 3
LUJAN 5 7 1 2 4
DEPORTIVO ARMENIO 4 7 1 1 5
TABLA COMPLETA
Copa Campeonato Novena Division
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 34 13 11 1 1
DEPORTIVO MORON 30 13 9 3 1
FENIX 28 13 9 1 3
BARRACAS CENTRAL 23 13 6 5 2
ATLANTA 21 13 6 3 4
FLANDRIA 16 13 4 4 5
SAN TELMO 16 13 4 4 5
BROWN 15 12 4 3 5
VICTORIANO ARENAS 14 13 4 2 7
DEPORTIVO ARMENIO 13 13 2 7 4
DEF. DE BELGRANO 13 13 3 4 6
COLEGIALES 12 13 3 3 7
ESTUDIANTES BS. AS. 7 13 1 4 8
SPORTIVO ITALIANO 5 12 1 2 9
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Bono, Carlos Agustín20
Porto Lapegue, Jerónimo José16
Gargiulo, Valentín Emiliáno9
Polvera, Matías Adrián9
Beaudean, Tomás Juan9
Landaburu, Marcos Nahuel8
Acevedo Torres, Franco8
Benítez, Braian Fabian7
Basano, Luciano Martín7
Rodriguez, Tomás Raúl6
Alegre, Tomás Ariel5
Escalante, Franco Daniel5
Stefanazzi, Facundo Martín5
Amarilla, Facundo Nicolás4
Quintana, Gian Luca4
Berdon, Brian Javier4
Valdez, Jeremías Victorio4
Goudelias, Gianlucas3
Ladanaj, Pedro3
Marino, Juan Carlos3
Pleus, Matías3
Sestubi, Brian Ariel3
Yepes, Alfredo Leonel3
Chavez, Pablo Martín3
Palavecino, Santiago Alberto3
Vacca Gonzalez, Juan Pablo3
Acosta Nuñez, Nahuel Marcos2
Albornoz, Gastón Iñaki2
Falduto, Franco Ignacio2
Gerez, Ignacio Daniel2
Medina, Hernán Federico2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Sanabria Sosa, Edgar Miguel2
Alvarez, Matías Nazareno2
Arce, Ismael Lucas1
Capi, Cristian Ezequiel1
Castro, Franco1
Catalano Lopez, Fabian Luciano1
Coria, Facundo1
Diaz, Tomás Ignacio1
Fernandez, Elio Javier1
Garay, Leandro David1
Grillo, Franco Agustín1
Hiriart, Nahuel Nicolás1
Landaburu, Leonel Rubén1
Leiva, Walter Daniel1
Rayer, Tomas Ezequiel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Saavedra, Facundo Javier1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
De Nicolo, Bryan1
Caporale, Franco Gabriel1
Iglesias, Sergio Andrés1
Calle Zeballos, Jairo1
Lazarte, Diego Fernando1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Rojas, Alexis Mariano Ezequiel1
Rivadeneira, Marcelo Manuel1
Collazo, Julio Ariel1
Brid, Braian Darío Alan1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis34
Martinez, Víctor Luis22
Morel, Alberto20
De Tomaso, Oscar Rubén20
Vega, Juan Carlos19
Lovrincevich, Christian4
Técnicos RivalesD
Fraquelli, Mario3
Iglesias, Ariel Eduardo3
Molgatini, Pablo3
Nacimentti, Daniel3
Repetto, Martín3
Baccaiani, Ismael Antonio2
Barragan, Héctor Horacio2
Barrientos, Elvio2
Barrios, Pedro2
Bevcar, Damián2
Bige, Juan Ignacio2
Campana, Alejandro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Flotta, Maximiliano2
Gonzalez, Cristian2
Hirts, Daniel2
Lopez, Claudio Manuel2
Marcelo, Mario Oscar2
Marchio, Damián Raúl2
Milano, Alejandro2
Monroig, Mariano2
Orona, Benjamin Abel2
Otero, Oscar Rubén2
Papa, Eduardo2
Pels, Igor2
Piñeyro, Carlos2
Sczwarkopf, Ivan2
Vaca, Ariel2
Vieytes, Ariel2
Villarreal, Carlos Dalbo Luis2
Aquino, César1
Arriola, Eduardo Alfredo1
Astoviza, Juan Carlos1
Barrientos, Christian Abel1
Bessaso, Fernando1
Bianchi, Rubén1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Caceres, Walter Adrián1
Caldas, Eduardo1
Carrizo, Alejandro1
Cassano, Fernando Sebastián1
Ciccarello, Eduardo Daniel1
Diaz, Daniel1
Diaz, Matías1
Durso, Diego1
Fernandez, Juan Pablo1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Ferreyra, Cristian Pablo1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo1
Georgelino, Pablo1
Grande, Andrés1
Herrera, Lucas1
Jauregui, Alfredo1
Lara, Sergio1
Lemme, Matías1
Lopez, Damián1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Oscar Alfredo1
Lopez, Raúl1
Luca, Marcelo1
Malmsten, Lucas1
Martinez, Ezequiel1
Martinez, Jorge1
Miceli, Sergio1
Milano, Oscar1
Netto, Carlos1
Nievas, Pedro1
Norha, Lucas1
Nuñez, Jorge Omar1
Olijavesky, Sergio1
Pizzorno, Marcos1
Roulet, Guillermo1
Ruiz, Oscar1
Siciliani, Juan Carlos1
Soria, Alejandro1
Sosa, Alexis1
Vallejos, Luis1
Ybarra, Ariel1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita60
ArbitrosPD
Arin De Freitas, Rodrigo4
Etcheverry, Manuel4
Larrieu Klein, Luciano4
Fructos, Federico Nazareno3
Gomez, Esteban Augusto3
Martinez, Lucas Adrián3
Nosach, Facundo Martín3
Petrussa, Carlos Alberto3
Avellaneda, Sebastián Martín2
Barrientos, Julián2
Cardenes, Pablo Ezequiel2
Cotderipe, Nicolás Daniel2
Cuchiarelli, Ezequiel2
Cuevas, Diego Román2
De Bary, Federico Agustín2
Fernandez, Emiliano Daniel2
Frega, Alejo Darío2
Josa, Federico Rubén2
Muller, Max2
Peñamaria, Alejandro Lucas2
Pozzi, Patricio Fernando2
Raineri, Sebastián2
Saputo, Leopoldo Damián2
Alonso, Martín Gonzalo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Aranda, Leonardo Reinaldo1
Argañaraz, Ricardo Facundo 1
Arin De Freitas, Gonzalo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baliner, Patricio Diego1
Basso, Leonel Matías1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Britez, Leandro Federico1
Brito, Leonardo Alfredo1
Bustos, Martín1
Calcagno, Cecilio1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardozo, Luis Nicolás1
Carmarino, Marcos1
Chavez, Elvio Emanuel1
Colombo, Lucas Ariel1
De Oto, Leonardo Gabriel1
Falvo, Facundo Antonio1
Gonzalez, Bernardo Joaquín1
Gonzalez, Jorge Isaias1
Grillo, Giuliano1
Gualtieri, Pablo Rafael1
Hartung, Hugo Hernán1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Knoth, Agustín Edmundo1
Lujan, Marcelo Alejandro1
Maidana, Carlos Gabriel1
Medina, Guilermo Nicolas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Mermoz, Daniel1
Millenaar, Juan Pablo1
Milone, Daiana Leonela1
Occhuzzi, Jesús1
Orellana, Damián Alejandro1
Ortiz Biondi, Ramiro1
Ortiz, Ramón Abraham1
Pabon, Natalio Daniel1
Pandolfelli, Cristian1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pereira, Gonzalo1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Riccio, Diego Gastón1
Ripoli, Lucas Martín1
Robledo, Juan Cruz1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Romero, Diego Oscar1
Romero, Lautaro1
Rotman, Luis Federico1
Sole, Rodrigo1
Suero, Alejo1
Trovato, Diego Salvador1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES